Jump to content

Recommended Posts

MIG. :hi:

Я вижу в вашем постинге весьма интерестные вещи, очень хочется подискутировать. Но я очень хотел бы что бы MIK прокоментировал ваш пост, так как мне очень важна его точка зрения.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 2.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Уважаемый Карс.

Уважаемый Apsua:

Понятние мухаджир неверно изначально для этих людей. Мухаджир это “пострадавший за веру”. Я бы вас просил называть их репатриантами. Вы наверно знакомы с историей и не можете не знать что адыги уж точно пострадали не за веру, и воевали около 50 лет за свободу.

Этимология арабского слова «мухаджир» тут ни причем. Адыги исторически так назывались в Османской империи, многие ваши соотечественники на Ближнем Востоке до сих пор себя так называют, наряду с более распространенным самозванием: «черкес».

Репатриантами будем называть тех мухаджиров, которые репатрируются. OK? OK.

Касаемо того что я могу ответить -не ваше дело-??? Странное утверждение Карс. Я по моему всегда старался ответить в меру своей компетенции, и ни разу не говорил в таком ракурсе. Тем более я нахожусь на данном форуме не с целью какой то пропаганды, а просто общаюсь. И любой ваш и любого другого форумчанина вопрос восприму однозначно как нужно.

Вы тут забрели не туда, куда надо. Может я виноват - не совсем ясно выразился.

Я имел ввиду не Вас, уважаемый Apsua, лично, а - абхазов, в целом. Реакция Абхазии на естественную настороженность ваших соседей (русских, грузин, армян) по поводу (возможного) массового въезда сотни тысяч потенциальных рассадников исламского фундаментализма может быть именно такой - «не ваше дело».

Знаете какая проблема у многих армян Карс. Тотальное неприятие всего что связанно с мусульманством. Я конечно понимаю от чего это.

Какое это имеет отношение к тому, что я сказал? Вы уже начинаете размахиваться стереотипами. Ставить всех армян на одну доску и предполагать, что все армяне думают одинаково - по крайнеи мере несерьёзно. Укажите, пожалуйста, где и в котором моем постинге я высказал «тотальное неприятие всего что связанно с мусульманством».

У меня, лично, с исламом никаких проблем нет. А у Вас, по-видимому, есть. Вы не можете видеть разницу между «мусульманством» и «исламским фундаментализмом». Советую перечитать мой постинг, задуматься над этой разницей, и только тогда, если Вам не трудно, опять, по-новому, ответить. Заранее благодарю. И добавлю: мне доставляет большое удовольствие читать Ваши послания и, хотя я с некоторыми моментами не согласен, должен, всё же, выразить свои комлименты по поводу Вашей эрудиции и откровенности.

Постараюсь ответить на остальное позже. :hi:

Link to post
Share on other sites

Как вам возможно известно адыги входили в элитные части охраны главы государства. И после смерти Иорданского лидера (несколько лет назат) возле гроба стояли именно адыги в национальной одежде, как в дань уважения нам.

Кстати, и у нынешнего короля Иордании личная охрана состоит из адыгов. Это уже стало традицией. Так же, как в Ватикане: традиционная охрана - привилегия швейцарцев, и только.

Link to post
Share on other sites

Чем больше вас читаю ,Апсуа, тем более убеждаюсь в том что вы ярый абхазский националист. Я скажу при каких условиях ваши надежды и чаяния реализуются-исключительно при условии слабой Грузии. Вся ваша позиция -это ничто иное как диктование Грузии своих условий, зачастую условий оскорбительных, подобных тем которая диктует победившая сторона побежденным. Ваш антипод с грузинской стороны это не я- это люди с куда боее эктремистскими и националистичекими взглядами чем мои. В этом плане мы не можем с вами вести разговор на равных. Ваш антипод считает что Абхазия это исключительно Грузия, что жить в Абхазии абхазы могут только приняв власть грузин ,а если не примут ,то можно будет и отправить их вослед сородичам из 19 века.Абхазы сегодня всего лишь пользуются выгодной политической обстановкой, но настанет час и Грузия снова поглотит Абхазию и восстановит историческую справедливость.Стоит вспомнить с какой легкостью гвардейцы вошли в Абхазию в 93-ем. Повторение этой истории вполне возможно- только теперь у нее будет другой конец- хорошо организованная армия быстро решит все проблемы. И не придет на помошь Басаев, не поможет русский брат.

Вот примерно такой взгляд и будет взглядом вашего грузинского антипода. Нравится? Вот и мне ваши речи не по душе.

Когда вы утверждаете что мировое право это миф вы тем сам заявляете о силе сильного и о его праве, но никак не о способе решить наш конфликт бескровно.

Edited by MIK
Link to post
Share on other sites

Во первых называлась данная организация Конфедерация Горских Народов Кавказа, сокращённо КГНК. На каком основании вы назвали их бандой? Они входили в структуры самообороны Абхазии а впоследствии в ВС Абхазии до окончания войны в 93 году.

Во вторых данные подразделения были не под руководством Басаева как вы написали.

В третьих именно Басаев разрулил ту проблему возникших трений между чеченцами и армянами. Именно Басаев заставил своих солдат прекратить саботаж по отношению армян (правда на них было сильное давление абхазов, но всё же думаю не только поэтому). Так что я не пойму зачем переносить нынешние проблемы Басаева на его прошлую жизнь?

Edited by MIK
Link to post
Share on other sites

Уважаемый Армен, я не считаю что в мире существует что то подобное термину мировое право.

Надо вещи называть своими именами, нет такого понятия как право нации на самоопределение нет такого понятия как территориальная целостность. Есть вариант ИСПОЛЬЗОВАНИЯ данных терминов в своих целях. Что мы и видим на сегодня. Почему у таких стран как Вануату которое выглядит как шоу на карте мира, есть государственность, а абхазы которые имеют больше на это прав должны довольствоваться неопределённостью? Это всё условности и частности, а самая большая условность это фантомное ”мировое право” которое ошибалось и ошибается всегда.

Так почему же вы апелируйте к мировому сообществу? Мировое сообщество в упор не видит не менее страшный геноцид который произошёл за 40 лет до 1915 года. Нас уничтожили Армен морально и физически. Абхазов в мире проживает около 1 милона человек и около 80 тысяч на своей родине!!! Вдумайтес в цифру.

Почему наше требование выглядит неприемлемым? Сможете обяснить?

Касаемо поделить. Ну что тут сказать были идеи расчленить Абхазию ещё во время войны, были планы и после войны. Но это абсолютно неприемлимо.

Репатриация вполне возможна. Просто в силу многих факторов она пока невозможна. О некоторых я уже писал.

Насчёт того что Грузия может дать независимость. Армен Грузия не даст нам независимость ни когда мы её должны сами забрать и удержать. Первое мы уже сделали второе это время которое должно пройти. Будет независимой Абхазия когда не будут опасения за Государственность Абхазии можно будет говорить более определённо и конкретно кто куда будет возврощатся.

Здравствуйте, Апсуа.

В очередной раз благодарю Вас за интересный и подробный ответ.

Я не пытаюсь говорить о справедливости "мирового права" - очевидно, что справедливым оно бывает не всегда и не для всех. Речь о реалиях, т.е. как в математике "о том что имеем по условию задачи".

Вы сами указали, что "мировое право", хоть и в кавычках, но есть. И что его используют. Я думаю этого достаточно, чтобы учитывать его в сценарии развития.

Поэтому вопрос о репатриации существенной численности населения и о возврате грузинских беженцев остается в силе. Ниже я попробую просклонять вопрос о репатрияции "в нескольких падежах".

1. Позиция России и Грузии.

В пред. постах я на армянском писал, что репатриация в Абхазию из диаспоры северо-кавказких народов (способствующая подъему их нац. самосознания), может быть не выгодна не только Грузии, но и России. Напрмер это может вызвать резонанс в соседних российских сев.кав. республиках - особенно на фоне нынешних процессов в Кабардино-Балкарии и Адыгее (Адыгею, вроде хотят присоединить к Краснодарскому краю).

2. Европа.

Смотрим далее: позиция Европы склонна решать вопросы по "мирововму праву". Европа, как я думаю, максимум может легализовать репатриацию, ввиду Геноцида вашего народа и необходимости сохранения нац. идентичности, НО вместе с тем будет настаивать на таком же праве "на возвращение на Родину" грузинских беженцев. Да еще и будет настаивать на конструктивном диалоге с Грузией и привяжет репатриацию к другим условиям переговоров. Очень возможно, что это максимум. Очень вероятно Европа просто включит этот вопрос в спец. структуру типа ОБСЕ и т.п. (я незнаю как это все наз-ся), которая занимается вопросами всего конфликта в целом. И там уже проросийские и прогрузинские представители, привязав репатриацию к другим условиям, наложат вето (ввиду пункта 1).

3. Турция

Далее, рассмотрим Турцию - репатриация в Абхазию, особенно из турецких диаспор, принесет Турции гарантированные полит. дивидиенты. Турция умеет работать с народами сев. кавказа, с турками-месхетинцами, с крымскими татарами. Вообщем Турция не остаётся в стороне от таких процессов. Пример тому лоббирование возвращения турок-месхетинцев в Грузию, - аккуратно туда, где живут армяне. Или другой пример работы с населением - молиниеносная мобилизации крымско-татарской общины в ответ на принятие в Крымским парламентом резолюции по Геноциду армян 1915 года.

Хотя есть и другая строна: Турция имеет взаимные полит. проекты с Грузией Европой Россией и это может быть сдерживающим фактором. А может и не быть, т.к. все равно каждый гнет свою линию - ведь политт. дивидиенды никому не помешают. Искренних союзников в политике, увы, нет ни у кого и в случае этого сценария Турция может играть и с абхазами и с грузинами свою игру. Исходя конечно из своих национальных интересов.

Для армян в силу исторических причин этот сценарий не явл. оптимистичным.

Замечу однако, что этот сценарий вероятен и при независимой Абхазии и при Абхазии в составе Грузии, что можно видеть на примере репатриации турок-месхетинцев. Возможно я описал ситуацию в несколько гротескном виде, но думаю она стоит рассмотрения.

4. США

С одной стороны США - поддерживает Грузию, с другой - не против самоопределения южных рубежей России и в этом плане репатрианты могут быть кстати (США могут настаивать на репатриации Абхазов в и рамках терр. Цел. Грузии). С одной стороны США "дружит" с Турцией, с другой - сильная и самостоятельная политика Турции в регионе врядли устраивает США. Пока США последовательно поддерживает Грузию.

5. Армения.

Интересы Армении - это отдельная тема. Вот, если коротко: армянское население Абхазии (которое безуспешно пыталось сохранить нейтралитет "по ливанскому типу" в перовой войне пока не подверглось агресии), армяне Джавахетии, блокада Грузией Армении (это не просто блокада, абхазы и так в Москву на поезде едут - это давление расчитанное на смену полит. курса Армении а также шантаж Росии т.к. Армения имеет с ней союзнические отношения). Есть страны заинтересованные в блокаде Армении в силу существующего противостояния (Турция, Азербайджан) и соответственно конфликт в Абхазии и очень желательная провокация в Джавахке им только наруку. Грузия с неразрешенными конфликтами легче управляема из вне, например для США. А влиние России на Абхазию и Осетию - козырные карты в ее руках, как в отношениях с Грузией так и в отношениях с Абхазией и Осетией.

Армения одна из немногих стран в регионе которой по объективным причинам выгодно, чтобы абхазы и грузины решили миром этот конфликт.

По поводу репатриации:

Апсуа, поймите меня правлильно, я не склонен демонизировать людей, возвращающихся на свою историческую родину и записывать всех в моджахеды. Я также не явл. носителем антимусульманских взглядов, да и не стал бы так говорить про всех армян - армяне живут во многих мусульманских странах и нормально ладят (Иран, Ливан, Сирия). Но я решил посмотреть на вопрос о репатриации вашего народа под разными углами. Исходя из того, что если "мировое право" будет использовано в вопросе о репатриации, то это значит, что это нужно кому-то еще кроме абхазов.

P.S.

Да, еще вопрос: что делается сейчас для репатриации Абхазов и есть ли реальный приток населения или хотябы тех кто обозначил свое желание? Кто этим занимается, знакомы ли с этой проблемой "мировые организации"?

P.P.S.

Я понимаю, что тема достаточно живая и болезненная для тебя и для МИКа, но тем не менее сознательно представил ее в виде сухих выкладок.

Edited by Armen__
Link to post
Share on other sites

А кто вообще выдумал это "мировое право"? Такого понятия не существует, хоть в кавычках, хоть - без. MIK и Apsua спорят о том, чего нет.

Link to post
Share on other sites

А кто вообще выдумал это "мировое право"? Такого понятия не существует, хоть в кавычках, хоть - без. MIK и Apsua спорят о том, чего нет.

Карс я не спорю, я наоборот век не слышал бы о этом термине :D

Link to post
Share on other sites

Положим, вернуться в Абхазию около 100 тысяч мухаджиров, это люди, воспитанные в мусульманских странах, и, соответственно, придерживающиеся исламских норм... А какова будет их реакция на отдыхающих из России? Понаедут летом голые тётки со своими "мачами", будут спиртное распивать, танцы танцевать и прилюбодействовать... Мухаджиры потерпят такое распутство?

Link to post
Share on other sites

Карс вот как раз таки причём. Мне к примеру неприятно что адыгов называют мухаджирами. Это не корректный термин для них, причём абсолютно неверный. Может кто то и называет из арабов их так, и возможно не исключаю что и сами адыги так говорят. Я не могу говорить что говорят все, я к примеру знаю что именно этнические абхазы в арабских странах себя называют Абаза, или как вы правильно заметили Черкес.

И возможно у вас несовсем точные сведения об этом термине. Адыги не могли исторически!! называться этим термином, они привязано к ним только после выселения. Ну ладно это в принципе не столь важно.

Если для вас более приемлемо называть их мухаджирами то что ж делать, ваше право. Но я показал где этот термин неверен.

Наверно я правда не сильно правильно понял так что приношу извинения. Мне показалось что вы имели меня ввиду говоря о –не ваше дело-.

Касаемо вашего неприятния всего что связанно с азерами и мусульманством. Карс прочтите вот эти слова:

1 Нет, ты не понял. Я хотел сказать, что пора азеристых гюрджийцев загнать назад в свои норы. Попахиваете, и оскверняете всю округу. В том числе и ты.

2 Ты мне уже надоел, азербуха. То арчаноц, то Абхазия. Вот ответ:

3 Антиармянские азерские пропагандисты, симоноватые грузины, Apsya, и всякая прочая нечисть всегда стараются впутать «присутствие» арцахцев, джавахцев, и даже РА в известных событиях в Абхазии.

Карс а ведь вот эти слова ты адресовал лично мне. Вот с чего я взял это. Вы даже не разобравшись начал меня топить, приняв меня за азера.

А говоря о том что армяне очень болезненно относятся к мусульманам то это ведь не мнение которое образовалось за 2-3 дня. У меня есть близкий друг армянин, есть друзья и их очень много.

Но я использовал два факта которые увидел на этом форуме, для обоснования своей логики. Разве вы не видели этих веток с этими обсуждениями?

Я имел ввиду, говоря это, так же не всех армян, а какую то часть, возможно большую часть. Может я ошибаюсь тогда поправьте меня.

Говоря о том что адыги могут привнести именно фундоментализм всё же поспешно. Я не думаю что этот вариант может жить. Поверьте, абхазы местные просто сломают это дело. Не приживутся какие то экстремистско фундоменталистические вещи в Абхазии. Нас Турки за 200 лет не омусульманили а вы говорите о том что нас сами же абхазы репатрианты омусульманят??? Ну не знаю Карс. Я говорил вам о том что в истории НЕТ ФАКТОВ БОРЬБЫ АДЫГОВ ЗА МУСУЛЬМАНСТВО. Хотя причерномоские адыги находились под властью Осман, хотя большая часть кавказа воевала под исламским флагом в Русско Кавказской войне. Хотя потом переселенцы воевали на Балканах с россией. Дать вам почитать интервью взятое английским репортёром у адыга который воевал на Балканах? На вопрос зачем вы так отчаянно воюете против русских он ответил не алах акбар, а сказал что у нас отняли Родину и мне всё равно без родины не жить, так какая разница как сдохнуть.

Карс я уважаю вас за остроту ваших суждений и чёткость мысли. Я надеюсь что наш разговор продолжится в такой же обстановке и к любой непонятке, мы обоснованно и аргументировано сможем подойти.

Kars :hi:

Link to post
Share on other sites

Apsua, ответ неудовлетворителен. Ставлю 2 с минусом по предмету "понимание элементарно-простых предложений". Повторяю:

Укажите, пожалуйста, где и в котором моем постинге я высказал «тотальное неприятие всего что связанно с мусульманством».

(Тирад писать не надо, достаточно просто выставить ссылку).

Link to post
Share on other sites

Apsua:

А говоря о том что армяне очень болезненно относятся к мусульманам то это ведь не мнение которое образовалось за 2-3 дня. У меня есть близкий друг армянин [...]

Это - основа для такого широкого обобщения? Армяне такие и сякие, потому, что "у меня друг, мол, армянин, есть". Звучит как в известной песенке (дословно не помню, но что-то вроде этого):

"Был у нас сосед-грузин,

Так он вобще хле-бал бензин..."

Edited by kars
Link to post
Share on other sites

Kars я вам показал где вы неразобравшись вообще кто я стали откровенно в агресивную позу.

Назвали меня азером и муслимом. Что этого мало для вас лично?

Попробуйте меня переубедить, а оценки ставить не надо. Лет 20 уже не получал оценок.

Я не вдаюсь в какие то глобальные дреби поверте. Я говорю лично за вас, и может быть за две ветки данного форума.

То что вы не разобравшись вообще кто я назвали меня азером. Было? По моему да.

ТО что здесь обсуждались армяне мусульмане в том ракурсе который я описал. Было? По моему да.

ТО что обсуждались женьщины-армянки выходящие замуж за азербайджанцев и вообще за мусульман. Было? По моему тоже да.

Я не чесал всех под одну гребёнку, а написал в последнем посте /если ошибаюсь поправтье/.

Мало того я употреблял слово НЕПРИЯТИЕ. Не ненависть не злость, а слово НЕПРИЯТИЕ мусульманства.

Что в этом слове вас так задевает.

Я не хочу вдаватся в эту тему. Kars если я ошибаюсь поправтье меня, и давайте пойдём дальше.

Link to post
Share on other sites

Чем больше вас читаю ,Апсуа, тем более убеждаюсь в том что вы ярый абхазский националист. Я скажу при каких условиях ваши надежды и чаяния реализуются-исключительно при условии слабой Грузии. Вся ваша позиция -это ничто иное как диктование Грузии своих условий, зачастую условий оскорбительных, подобных тем которая диктует победившая сторона побежденным. Ваш антипод с грузинской стороны это не я- это люди с куда боее эктремистскими и националистичекими взглядами чем мои. В этом плане мы не можем с вами вести разговор на равных. Ваш антипод считает что Абхазия это исключительно Грузия, что жить в Абхазии абхазы могут только приняв власть грузин ,а если не примут ,то можно будет и отправить их вослед сородичам из 19 века.Абхазы сегодня всего лишь пользуются выгодной политической обстановкой, но настанет час и Грузия снова поглотит Абхазию и восстановит историческую справедливость.Стоит вспомнить с какой легкостью гвардейцы вошли в Абхазию в 93-ем. Повторение этой истории вполне возможно- только теперь у нее будет другой конец- хорошо организованная армия быстро решит все проблемы. И не придет на помошь Басаев, не поможет русский брат.

Вот примерно такой взгляд и будет взглядом вашего грузинского антипода. Нравится? Вот и мне ваши речи не по душе.

Когда вы утверждаете что мировое право это миф вы тем сам заявляете о силе сильного и о его праве, но никак не о способе решить наш конфликт бескровно.

MIK возможно я националист. Но абхазам нужно быть такими, мы подошли к красной черте. Мы всем уступали и уступаем, это надо прекращать.

Может я националист но не оголтелый. Я по моему все свои (возможно для вас) националистические принципы пытаюсь обосновать. Пожалуйста участвуйте в споре со мной. Я ведь не выгляжу каким то невменяемым. И уж к вам лично как вы могли заметить отношусь уважительно.

Я знаю прекрастно какие в основном люди стоят на противоположной нам стороне. Я знаю что таких как вы мало. Но поверьте и таких как я не очень много на стороне абхазов.

Знаете за те слова которые я писал о Конфедерации многие абхазы меня могут и предателем посчитать.

Я готов к разговору MIK но только в том случае если мы подойдём к разговору как равные. А не как какаято автономия Абхазия и Республика Грузия. Я не хочу что бы переговоры начались заранее с проигрышного для абхазов состояния. Имено поэтому я так яро отстаиваю и докапываюсь. Вот и всё MIK. Поверьте мне очень неприятно и обидно что такое сильно отчуждения между нашими народами. Мне она противна и я бы рад от неё избавится.

Я бы на этом месте пожал вам руку :yes:

Link to post
Share on other sites

Положим, вернуться в Абхазию около 100 тысяч мухаджиров, это люди, воспитанные в мусульманских странах, и, соответственно, придерживающиеся исламских норм... А какова будет их реакция на отдыхающих из России? Понаедут летом голые тётки со своими "мачами", будут спиртное распивать, танцы танцевать и прилюбодействовать... Мухаджиры потерпят такое распутство?

Артём а куда они денутся. :)

Если серёзно, то Турция принимает несколько милионов отдыхающих и что то они быстро забывают о коране когда видят деньги. Это не проблема Артём, в Абхазии деньги можно делать в основном на туризме, и выбора у нас просто нет. Будут умничать - чемодан вокзал и дальше по тексту…

Мы хотим жить нормально, и все приезжие абхазы БУДУТ уважать прежде всего местных грузин армян русских.

Link to post
Share on other sites

Уважаемый MIK.

Ответьте пожалуйста на последние постинг Армена.

Получается игра в одни ворота. Задают вопросы нам с вами а пишу я один.

Link to post
Share on other sites

Положим, вернуться в Абхазию около 100 тысяч мухаджиров, это люди, воспитанные в мусульманских странах, и, соответственно, придерживающиеся исламских норм... А какова будет их реакция на отдыхающих из России? Понаедут летом голые тётки со своими "мачами", будут спиртное распивать, танцы танцевать и прилюбодействовать... Мухаджиры потерпят такое распутство?

а какже отдыхают в турции египте тунисе ?

Link to post
Share on other sites

MIK возможно я националист. Но абхазам нужно быть такими, мы подошли к красной черте. Мы всем уступали и уступаем, это надо прекращать.

Может я националист но не оголтелый. Я по моему все свои (возможно для вас) националистические принципы пытаюсь обосновать. Пожалуйста участвуйте в споре со мной. Я ведь не выгляжу каким то невменяемым. И уж к вам лично как вы могли заметить отношусь уважительно.

Я знаю прекрастно какие в основном люди стоят на противоположной нам стороне. Я знаю что таких как вы мало. Но поверьте и таких как я не очень много на стороне абхазов.

Знаете за те слова которые я писал о Конфедерации многие абхазы меня могут и предателем посчитать.

Я готов к разговору MIK но только в том случае если мы подойдём к разговору как равные. А не как какаято автономия Абхазия и Республика Грузия. Я не хочу что бы переговоры начались заранее с проигрышного для абхазов состояния. Имено поэтому я так яро отстаиваю и докапываюсь. Вот и всё MIK. Поверьте мне очень неприятно и обидно что такое сильно отчуждения между нашими народами. Мне она противна и я бы рад от неё избавится.

Я бы на этом месте пожал вам руку :yes:

Жму и вашу руку Апсуа в надежде что в своих позициях вы будете уважать грузинский народ также как я уважаю ваш народ и его право на достойную жизнь.

Link to post
Share on other sites

Жму и вашу руку Апсуа в надежде что в своих позициях вы будете уважать грузинский народ также как я уважаю ваш народ и его право на достойную жизнь.

Если бы я не уважал грузин то ни когда даже не задумывался о том что бы написать о моём искреннем чувстве.

ТО что мне гадко за то что между нашими народами, вышло не из под пальцев и сразу на клавиатуру. Это в голове и в сердце!

Link to post
Share on other sites

А кто вообще выдумал это "мировое право"? Такого понятия не существует, хоть в кавычках, хоть - без. MIK и Apsua спорят о том, чего нет.

Правила декларируются везде. от криминальных сообществ до мировых политических элит.

Есть различные мировые институты регулирующие вопросы гуманитарного, политического экономического характера.

Всевозможные ВТО, всемирный Банк, ООН, ОБСЕ, ПАСЕ, комитет по правам человека и др... Тут не обсуждается свеобщая справедливость этих правил или бескорыстие их применения, - очевидно этого нет. Но тем не менее эти правила существуют. Я их упоминаю как "мировое право". В кавычках.

Кстати, усилия направленые на признание Геноцида армян и на признание независимости НКР тоже оперируют к этому так наз. "мировому праву".

Link to post
Share on other sites

Мне кажется надо менять понятие мировое право на вариант оказаться в нужном месте в нужное время.

Поведение и выборочность тех принципов которое декларирует мировое право вынуждает так думать. В каждом из них есть взаимоисключающие абзацы главы положения.

Взять хотя бы ООН посмешище и клоунаду в джипах. А на самом деле откровенных шпионов мониторящих регионы.

Какой конфликт был урегулирован (не заморожен) ООН в последнее время. Организации которая даёт взаимоисключающие отчёты рекомендации. Организация на которую клали все кому не лень, а она всё больше улыбается. Я к примеру вообще не пойму зачем они находятся в Абхазии. Красный крест или Хелой траст хоть пользу приносят, а что сделали они? Подарили школе в Абхазии компьютеров десяток (которые оказались ВСЕ неработоспособные), или продают списанные джипы абхазам???

Противоречивость скользкость лживость ООН напрягает.

Наврено поэтому я так скептически отношусь к термину мировео сообщество, так как основа мирового сообщества его стержень это такая скользкая организация как ООН.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...