Jump to content

Recommended Posts

Согласны ли они вернуть к жизни погибших людей и нормальную процветающую Абхазию ценой восстановления довоенного статус-кво?

Боюсь что нет , джана. Если сегодня абхазцы услышат о том, что до перестройки и войны было лучше и комфортней жить, то они скорее всего Вам ответят : "Вам лучше было, а нам хуже". И как минимум ,- Ваше мнение их растроит. Ну а в худшем случае, сами догадайтесь чем это может закончиться. Абхазы получили независимость де факто и добровольно не променяют её ни за какие "пряники", в обмен на её-независимости потерю.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 2.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

При разговоре с абхазами это вопрос часто поднимается.

И очень часто даже такие как апсуа, проговариваются.

Реально грузины готовы только на автономию и нарезка ещё каких то виртуальных особых прав. Нет в природе ни одного документа который бы исходил от грузин в смысле разговора об изменении статуса абхазии до федеративного уровня (верней без изменения самой Грузии до федерации этого невозможно). Фежерация ФИКЦИЯ. Они не готовы говорить об этом!!!

Вот и сделайте вывод. Значит просто Грузия не готова, а так они в принципе не против поговорить.

Хотят они жить нормально, правда в составе Грузии - это довольно сложно. Но и так как живут - невыносимо.

Я могу понять абхаз, жалко их. одной стороны русские морят их голодом, так как не хватает сил против мирового сообщества пойти, с другой строны грузины, которые ощетинились как ехидны, и ждут пока обстановка не дозреет. А абхазы на бобах сидят и не забывайте - вместе с армянами сидят.

Вопрос Frezy_Grant хороший,

вот только ответит ли кто-то искренне?

Edited by "Pacifist"
Link to post
Share on other sites

Но для того чтобы Абхазия пошла на союз с Грузией, -этого мало. Начать надо с другого , а именно с признания неправоты предыдущих властей Грузии - заваривших всю кашу.С этого необходимо начать, и перестать врать собственному грузинскому народу, а иначе ничего не получится. И не надо переводить стрелки на других. Чтобы ни делала там Россия, но вина в первую очередь лежит на командах Гамсахурдия и Шеварнадзе, да и на силах им оппозиционных тоже, которые и разогрели весь шовинизм давший терновые плоды войны и внутригрузинских проблем . На всех тех, кто поддержал путь военного решения вопроса.

Насчёт Гамсаурдиа и Шеварнадзе согласен. Я вообще считаю, что Саакашвили - это человек Шеварнадзе. Нужна была замена в частности потому что именно "Эдик" и заварил кашу в Абхазии. Извиниться надо! Однако Михаил Николаевич много раз говорил и Путину в том числе, что не он и не путин заварили эту братоубийственную войну! Поэтому Мишико предлагал начать всё с чистого листа.

Россия этого не хочет! Рубен-джан, Вы смотрите российские ТВ каналы? Сколько же грязи и неправды в наш адрес несётся с этих так называемых СМИ! Пока не уёдут русские мы не договоримся. Уйдут у нас будет шанс прийти к конценсусу. Иначе это будет не жизнь ни для абхазов, ни для грузин!

Link to post
Share on other sites

Тогда у меня еще один вопрос.

Согласятся ли грузинские беженцы из Абхазии вернуться в Абхазию в свои родные дома, с гарантией полной неприкосновенности, с гарантией того, что прошлые обиды забыты ( в конце концов, все стороны конфликта убивали, у всех руки в крови) и жизнь начинается с чистого листа

Но при одном условии.

Абхазия становится независимой де-юре и грузины это признают целиком и полностью, и будут строить свою жизнь как полноценные граждане независимой Абхазии.

Link to post
Share on other sites

Насчёт Гамсаурдиа и Шеварнадзе согласен. Я вообще считаю, что Саакашвили - это человек Шеварнадзе. Нужна была замена в частности потому что именно "Эдик" и заварил кашу в Абхазии. Извиниться надо! Однако Михаил Николаевич много раз говорил и Путину в том числе, что не он и не путин заварили эту братоубийственную войну! Поэтому Мишико предлагал начать всё с чистого листа.

Россия этого не хочет! Рубен-джан, Вы смотрите российские ТВ каналы? Сколько же грязи и неправды в наш адрес несётся с этих так называемых СМИ! Пока не уёдут русские мы не договоримся. Уйдут у нас будет шанс прийти к конценсусу. Иначе это будет не жизнь ни для абхазов, ни для грузин!

Да , тут необходимо искать пути к примерению и восстановлению взаимоотношений на лучших примерах прошлой их истории. А вот в отношении России не могу согласиться. Конечно же СМИ и России, и Грузии - далеко не ангелы в этом противостоянии. Но разве только СМИ определяет взаимоотношения государств и народов. А мы зачем тогда нужны ? У нас с Россией несколько веков дружеских и братских взаимоотношений. Ну согласитесь, что в истории этих взаимоотношений были не только чёрные страницы. И на мой взгляд добро в этих взаимоотношениях перевесило зло. Поймите что предать эти взаимоотношения легче всего, а вот сохранить сложно. Ну кто ещё у нас числится в надёжных стратегических союзниках среди региональных держав кроме России и с натяжкой Ирана ?

Я таких стран не вижу. Опять же есть стратегические интересы США и они ориентированны сегодня на Россию, а не на Грузию и Армению. Что же касается видимого противостояния между США и Россией в Грузии - так это не более чем рычаг давления на русских. И роль этого крючка в недопущении возврата России к любой форме авторитаризма. А такая опасность есть. Поймите что США не нужен г8рузинский или армянский плацдарм. Им даже Азербайджан не нужен. США нужны колосальные сырьевые и интелектуальные ресурсы России, а так же плацдарм против Китая - самого реального из претендентов на роль новой сверхдержавы . За это и идёт борьба . И в этой борьбе Грузии и Армении уделено довольно скромное место. И какой же у нас выход в этой ситуации ? Согласиться с ролью крючка для России ? На мой взгляд, рыбу с этого крючка нам снимать не придётся. Нам придётся смириться с ролью малых региональных стран. Мы пешки в этой игре и никто из супердержав не решит за нас эти проблемы. К примеру возьмём вывод российских войск из Грузии... Что это может дать ? Предположим Грузия победит в новой военной компании против Абхазии и Осетии. А что дальше делать с этими мятежными территориями ? Придётся или очистить эти территории от населяющих их народов, или вести длительную войну с партзанами. Кто это позволит Грузии сделать в современном мире ? Вспомните Косово и что сделали с Сербией и сербами. Понятно, что ни "Штаты" , ни Европа не будут воевать в Абхазии и Осетии. Наелись они войнами и уже захлёбываются в людских потерях. Вот и возникает большой вопрос, какие дивиденты принесёт грузинскому народу эта война. В методах современного ведения войны , шапками уже не закидаешь. Численность армий не имеет решающего значения. И за победу Грузии придётся заплатить слишком высокую цену. Думаю здесь один только путь - только равноправное партнёрство и взаимовыгодная конфедерация, если конечно Абхазия и Ю.Осетия согласятся и ситуацию удасться исправить.

Link to post
Share on other sites

Людииииииииии,ачнитесъ наконец!!Неужели вы думаете што от етих 40 000 апсуицев штото зависит??Здесъ Грузино-россииские разборки и всё решается между нами. :yes:

Тогда у меня еще один вопрос.

Согласятся ли грузинские беженцы из Абхазии вернуться в Абхазию в свои родные дома, с гарантией полной неприкосновенности, с гарантией того, что прошлые обиды забыты ( в конце концов, все стороны конфликта убивали, у всех руки в крови) и жизнь начинается с чистого листа

Но при одном условии.

Абхазия становится независимой де-юре и грузины это признают целиком и полностью, и будут строить свою жизнь как полноценные граждане независимой Абхазии.

Если грузинские беженци вернутся в Абхазию,то Абхазия уже будет Грузией,так как минимум 70% жителей республики будут грузинами. :D

Вабшето до войны болъшенство грузин в Абхазии были интернационалистами.Они даже грузинского толком не знали и их дети ходили в русские школы.Тоестъ практически они были обрусевшимы.Но после того как россия отняла у них дома,все они уже стали националистами.

Edited by Otar-Kushanashvili
Link to post
Share on other sites

Людииииииииии,ачнитесъ наконец!!Неужели вы думаете што от етих 40 000 апсуицев штото зависит??Здесъ Грузино-россииские разборки и всё решается между нами. :yes:

Отар, я понимаю конечно причины Вашей обеспокоенности малочисленностью абхазов. А вот Вы понимаете разницу между националистом и патриотом Грузии ? Неужели здесь кроме "Имеретинца"не осталось грузин способных на минимальное уважение к собственному грузинскому народу? Или Вы считаете что пренебрежительное отношение к национальности врага и правам входивших в Грузию малочисленных народов - достоинство и лучшая черта националиста ? Читаешь Вас и диву даешься...

Откуда Вы вообще взяли что все грузины беженцы - националисты. Я вот знаю что многие жалеют о произошедшей войне в Абхазии и Ю.Осетии.

Давайте оставим грубости и будем обсуждать вопросы конструктивно. А иначе завтра наших детей и родственников снова будем хоронить. У нас среди армян, грузин, абхазов и осетин первым тостом шёл тост за мир, Отар. Не стоит забывать о традициях предков. Они то знали , какие плоды приносит война и что воевать необходимо только в крайних случаях. Давайте всё же уважать традиции. В том числе и древнюю традицию уважения друг к другу, даже если это враг. Это Вы сегодня с Абхазами и Осетинами враги, а завтра, - даст Бог,- за один стол сядете.

Edited by LUC
Link to post
Share on other sites
Откуда Вы вообще взяли что все грузины беженцы - националисты. Я вот знаю что многие жалеют о произошедшей войне в Абхазии и Ю.Осетии.

ცხუმ-აფხაზეთის მიტროპოლიტმა თქვა: აფხაზეთიდან წამოვედით გარუსებული და ჩავალთ ქართველები, წამოვედით ინტერნაციონალისტები და ჩავალთ პატრიოტები, წამოვედით ურწმუნოები და ჩავალთ მორწმუნეებიო.

Перевод.

Из Абхазии мы уехали обрусевшимы,но вернёмся грузинами;уехали интернационалистами,но вернёмся патриотами;уехали неверуюшимы,но вернёмся веруюшими.

LUC,я разве грубил??Я всеголиш сказал,што от апсуицев нечего абсалютно не зависит.Там в Абхазии шас абсалютно всё решает россия.Неужели вы ЕТО не понимаете???Апсуа будут делатъ то,Што скажет россия.Поетому у нас с Россией гризня.

Link to post
Share on other sites

Да , тут необходимо искать пути к примерению и восстановлению взаимоотношений на лучших примерах прошлой их истории. А вот в отношении России не могу согласиться. Конечно же СМИ и России, и Грузии - далеко не ангелы в этом противостоянии. Но разве только СМИ определяет взаимоотношения государств и народов. А мы зачем тогда нужны ? У нас с Россией несколько веков дружеских и братских взаимоотношений. Ну согласитесь, что в истории этих взаимоотношений были не только чёрные страницы. И на мой взгляд добро в этих взаимоотношениях перевесило зло. Поймите что предать эти взаимоотношения легче всего, а вот сохранить сложно. Ну кто ещё у нас числится в надёжных стратегических союзниках среди региональных держав кроме России и с натяжкой Ирана ?

Я таких стран не вижу. Опять же есть стратегические интересы США и они ориентированны сегодня на Россию, а не на Грузию и Армению. Что же касается видимого противостояния между США и Россией в Грузии - так это не более чем рычаг давления на русских. И роль этого крючка в недопущении возврата России к любой форме авторитаризма. А такая опасность есть. Поймите что США не нужен г8рузинский или армянский плацдарм. Им даже Азербайджан не нужен. США нужны колосальные сырьевые и интелектуальные ресурсы России, а так же плацдарм против Китая - самого реального из претендентов на роль новой сверхдержавы . За это и идёт борьба . И в этой борьбе Грузии и Армении уделено довольно скромное место. И какой же у нас выход в этой ситуации ? Согласиться с ролью крючка для России ? На мой взгляд, рыбу с этого крючка нам снимать не придётся. Нам придётся смириться с ролью малых региональных стран. Мы пешки в этой игре и никто из супердержав не решит за нас эти проблемы. К примеру возьмём вывод российских войск из Грузии... Что это может дать ? Предположим Грузия победит в новой военной компании против Абхазии и Осетии. А что дальше делать с этими мятежными территориями ? Придётся или очистить эти территории от населяющих их народов, или вести длительную войну с партзанами. Кто это позволит Грузии сделать в современном мире ? Вспомните Косово и что сделали с Сербией и сербами. Понятно, что ни "Штаты" , ни Европа не будут воевать в Абхазии и Осетии. Наелись они войнами и уже захлёбываются в людских потерях. Вот и возникает большой вопрос, какие дивиденты принесёт грузинскому народу эта война. В методах современного ведения войны , шапками уже не закидаешь. Численность армий не имеет решающего значения. И за победу Грузии придётся заплатить слишком высокую цену. Думаю здесь один только путь - только равноправное партнёрство и взаимовыгодная конфедерация, если конечно Абхазия и Ю.Осетия согласятся и ситуацию удасться исправить.

очень разумный и взвешенный пост.

респект.

Link to post
Share on other sites
Предположим Грузия победит в новой военной компании против Абхазии и Осетии. А что дальше делать с этими мятежными территориями ? Придётся или очистить эти территории от населяющих их народов, или вести длительную войну с партзанами. Кто это позволит Грузии сделать в современном мире ?

Если Грузия побеждает в войне,жители Абхазии(как граждане России) вернутся в свою родину(в Россию).ЕТо не проблема.Кстати,не забывайте што там проживают 40 000 апсуа,45 000 армян и примерно 10 000 разных националъностей.А в Галъскам раионе 100% населения-грузины.

Link to post
Share on other sites

Армен джан, со всем уважением, но Вы меня очевидно неправильно поняли. Я писал буквально следующее и это было реакцией на фактическое обвинение в "двурушничестве" в адрес "Pacifist"-а :

Что из мной написанного вызвало у Вас недоумение ? Вы пишете что :

А я разве не о том же ? Я говорил о митинге, в контексте отличия свободы высказывания на форуме, в отличии от митинговости . Надеюсь это проясняет мою мысль ? Если здесь может свободно высказывать свои мысли абхазский юзер "Апсуа", то почему не может свободно высказаться юзер-армянин "Pacifist" ? Если уж форум , то это подразумевает свободный обмен между участниками независимо от национальности и политических предпочтений. Тем более что тон постинга "Pacifist" -а не был неуважителен.

Армен джан, без обид, но мне не совсем понятна эта Ваша мысль. Поясните пожалуйста , что конкретно Вы хотите этим сказать ?

А в чём это заключается ? В чём именно взгляд "Pacifist"-та не выдерживает критики ? Не сочтите за придирку, но у меня есть прямой к этому интерес , и мне хотелось бы прояснить ситуацию.

Армения и армяне в силу объективных причин - чуть ли не единственная сторона в регионе, которой подлино (не на словах) не выгодно возобновление войны в Абхазии. Отталкиваясь от этого, "Pasifist" в диалоге с Апсуа о судьбе Абхазии предложил по-сути следующее: что он поддерживает право Абхазии на независимость, но считает что абхазам лучше войти в состав Грузии, т.е. "армянам очень не нужен конфликт, а т.к. армяне мне важнее чем абхазы поэтому считаю, что вам абхазам лучше в Грузию". Вот такой вот план урегулирования... Я понимаю реакцию Апсуа на эти слова. И тут уже не имеет значения на митинге это сказано или на армянском или каком-то другом форуме - это диалог с Абхазом по поводу решения конфликта в Абхазии.

Edited by Armen__
Link to post
Share on other sites

Если Грузия возвращает Абхазию(лучше мирным путем),то желающие жить в Грузии граждане РФ остаются в Абхазии,остальные могут ехать куда угодно.

40 000 апсуа,45 000 армян

армян,если не ошибаюсь около 105 000

абхазов 90

(Апсуа поправь,если не так)

Link to post
Share on other sites

Кобулэтэли

извини,но это чушь

Просто это не в тему, а то объяснил бы я тебе что такое чушь...

Если хочешь ответа - перейди в проблемы армян

или Джавахк, там и обясню что и как.

Otar-Kushanashvili

Если грузинские беженци вернутся в Абхазию,то Абхазия уже будет Грузией,так как минимум 70% жителей республики будут грузинами

1 все не вернутся

2 не все беженцы грузины

3 значит так как там 70% было грузин, то на этом основании ты считаешь, Абхазия это - Грузия

LUC

Я вот знаю что многие жалеют о произошедшей войне в Абхазии и Ю.Осетии.

Я сам лично таких знаю.

Настоящие грузины и совсем не обрусевшие, и как ни странно не националисты.

Говорят, что мы грузины, сами виноваты и тд...

Причем надеются вернуться к своим братьям абхазам, и жалеют того, что пошли на поводу стадного инстинкта и бежали в эту дыру.

Они вооще считают что больше бежало из-за элемнтарной паники, а не из-за реальной угрозы.

Otar-Kushanashvili

ცხუმ-აფხაზეთის მიტროპოლიტმა თქვა: აფხაზეთიდან წამოვედით გარუსებული და ჩავალთ ქართველები, წამოვედით ინტერნაციონალისტები და ჩავალთ პატრიოტები, წამოვედით ურწმუნოები და ჩავალთ მორწმუნეებიო.

Нашел кого слушать...

Otar-Kushanashvili

Апсуа будут делатъ то,Што скажет россия.Поетому у нас с Россией гризня.

А мы будем слушать набичваров янки, и потому у нас с Россией грызня, и потому нам не светитт ни Абхазия ни Осетия.

Armen__

Отталкиваясь от этого, "Pasifist" в диалоге с Апсуа о судьбе Абхазии предложил по-сути следующее: что он поддерживает право Абхазии на независимость,

Это ты понял - и менно только право!

но считает что абхазам лучше войти в состав Грузии,

Я не могу считать за Абхазию

т.е. "армянам очень не нужен конфликт, а т.к. армяне мне важнее чем абхазы поэтому считаю, что вам абхазам лучше в Грузию".

Я не говорю, что абхазы менее важны.

Мне как и любому армянину важнее судьба собственного народа, даже если это идет вразрез с интересами другого народа, пусть даже не враждебно настроеного..

Вот такой вот план урегулирования... Я понимаю реакцию Апсуа на эти слова. И тут уже не имеет значения на митинге это сказано или на армянском или каком-то другом форуме - это диалог с Абхазом по поводу решения конфликта в Абхазии.

На Апсуа может избыток мандаринов подействовал.

Но ты? Вроде армянин, а элементарную вещь не понимаешь.

Ну не хочу я, чтобы армяне были на этой разборке.

Ну не наша это война.

Зачем нам давать использовать наш народ?

Или ты считаешь, что после победы Абхазия всем армянам за содействие по плантации мандаринов подарит?

Пусть даже и так. Но что будет с армянами Грузии после такой поддержки?

А что после, этого будет с позициями Армении? Что потом еду из России по факсу будут посылать?

эххх...

LUC @ Sep 10 2006, 16:24

очередной :respect:

Link to post
Share on other sites

Одна поправочка. Армян в Абхазии 45 000, абхазов 85 000, грузин 60 000, русских 20 000.

Это на память. Данные переписи абхазской где-то лежали...

Link to post
Share on other sites

Все данные по Абхазии, которые я видел, расходятся в цифрах.

Что-то более или не менее похожее на правду это

44%-абхазы

46%-армяне, русские

Ели говорить про современное положени е

Но сколько и кого сегодня точно говорить не стоит

Кто уехал. Кто гражданство взял, и теперь вопос - его считать?

Link to post
Share on other sites

Посмотрел данные последней переписи в Абхазии. Конечно, вопрос, считать ли ее объективной, но вот как они выглядят.

Всего 215.972

Абхазов 94,606 (43.8%)

Армян 44.870 (20,8%)

Грузин 42.355 (19,6%)

Мегрелов 3,598 (1.7%)

Русских 23.420 (10,8%)

Больше никто до процента не дотянул. Что касается мегрелов, при желании их можно складывать с грузинами, в результате уже 21.3%.

Кстати, даже армян+грузин меньше, чем абхазов.

Район с преобладающим армянским населением : абхазская зона, Гульрипшский-район; Сухумский район; Гагрский район

Link to post
Share on other sites

"Pacifist",

можно говорить о том каким мы видим

- справедливость

- реалистичные пути урегулирования

- судьбу армян в этом конфликте

...

для конструктивного диалога важно не смешивать эти моменты.

лично я убежден что если конфликт решиться миром- то армяне (и тем более грузины и абхазы) выиграют от этого. (если миром - значит решение взамимоприемлимое). если же мира не будет - то армяне по-любому окажутся втянутыми в конфликт и его воздействие - а от этого добра не будет.

что касается политики Грузии по урегулированию конфликта... то я прихожу к выводу что она ислючительно силовая и основана на ультиматумах. И если в случае с Абхазией такую политику (не войну - а политику) еще можно обяснить давлением на абхазов и препятвованию становлению гос.образования, то вслучае с Ю.Осетией это грубая ошибка (я уверен в том что силовая акция в Ю.Осетии, независимо от ее результата, - это большая ошибка для Грузии).

Edited by Armen__
Link to post
Share on other sites
что касается политики Грузии по урегулированию конфликта... то я прихожу к выводу что она, к моему большому сожалению, ислючительно силовая и основана на ультиматумах..

Если ты это понимаешь, что же ты мне головы морочишь? :)

лично я убежден что если конфликт решиться миром- то армяне (и тем более грузины и абхазы) выиграют от этого.

Ты что думаешь, что эти народы без крови решат ситуацию?

Или ты слишком наивен или просто ситуацию не знаешь.

Ты же сам сказал что у грузин политика ультиматума.

Какой мир? Покой нам только снится.

можно говорить о том каким мы видим

- справедливость

- реалистичные пути урегулирования

- судьбу армян в этом конфликте

...

для конструктивного диалога важно не смешивать эти моменты.

Что-то не понял, получается нельзя что ли

выявить реальную позицию армян в этом конфликте, чтобы была реалистична и справедлива?

Link to post
Share on other sites

"Pacifist",

если война начнется то армяне Абхазии будут воевать на стороне Абхазии.

армяне Грузии - на стороне Грузии.

И это логично - так как человек прежде всего интегрирован в свою семью, дом, двор, город и тд... всегда войны подобного рода приводят к такому эффекту.

Но если ты думаешь что после этого политика Грузии по отношению к армянам изменится - то я не понимаю на какие доводы ты опираешься.... Ведь описанынй выше сценарий уже имел место.. и что? Разве в демократической Грузии по отношению к армянам не доминирует тот же самый принцип родо-племеной коллективной отвественности... или может прекратили выдавливать армян из Джавахети? Для современного мира (демократия, европа и тп) такой подход считается - диким.

И куда в таком случае ты приглашаешь вступить Апсуа?

Edited by Armen__
Link to post
Share on other sites
если война начнется то армяне Абхазии будут воевать на стороне Абхазии.

армяне Грузии - на стороне Грузии.

Первое что я хотел спросить:

Мы говорим о еденчных армянах или армяне вместе , как в 90 были 2 арм. оранизации, сначала одна потом вторая пошли потив грузин.

Вот против чего я. А народ все равно не остановить.

Вот были недавно выкрики армян, что армян Абххазии обижают и потому армяне Грузии объединятся и вместе буджут верой и правдой служить благому делу, может даже и воссоединению.

Вот это неплохой пример того, чего армнам наадо избежать.

Надеюсь хоть щас ты меня понял.

А если какой то армянин воззьмет гранатамет и по танку грузинскому, так это его личное дело, пусть подставляет за "свою" землю свою грудь.

И стреляет возможно в другого армянина сражающегося за то же "правое" дело.

Но только потом называть именем Микояна нестоит тот самолет, что хороший авиаудар по Зугдиди нанес.

Понимаешь??? О чем я.

На личностном урове каждый вправе решать свою судьбу, но за все армянство Абхазии ил Грузии не должны решать организаци. Общины не должны вмешиваться.

может прекратили выдавливать армян из Джавахети?

У меня собственное видение этого вопроса. Я вооще не стороник раздувания вопоса Джавахка. Итак уже перебор, проблемы нельзя забывать и постоянно занозой быть у грз парламента, но в ТБилси совсем катастрофиеское положение, пусть столица, но там люди хоть беднее, но во весть рост могут ходить. А в ТБилиси армяне... не буду

Не по теме слишком много получится...

И куда в таком случае ты приглашаешь вступить Апсуа?

? непонял...

Link to post
Share on other sites

Вот были недавно выкрики армян, что армян Абххазии обижают и потому армяне Грузии объединятся и вместе буджут верой и правдой служить благому делу, может даже и воссоединению.

некоторые юзеры мне не верили,когда я говорил об этом

По поводу переписи:армян больше,чем абхазов

Link to post
Share on other sites
некоторые юзеры мне не верили,когда я говорил об этом

Другое дело, было ли это или нет.

В смысле факты дискриминации абхазских армян.

А по поводу повокационного объединения я в курсе как никто другой, если интересует постараюсь политкорректно объяснить.

Link to post
Share on other sites
Всего 215.972

Абхазов 94,606 (43.8%)

Армян 44.870 (20,8%)

Грузин 42.355 (19,6%)

Мегрелов 3,598 (1.7%)

Русских 23.420 (10,8%)

:D :D

Аказывается по етой переписи в Абхазии шас 19,6% Грузин и 1,7% Мегрелов. :D Во первых Мегрелы такиеже грузины как все асталъные и во вторых в все Грузины проживаюшие в Абхазии-Мегрелы. :yes:

Нашёт абхазов.До войны абхазоб было 95 000.Многие погибли на войне,многие после войны покинули Абхазию и вы верите тому,што там проживает 94,606 абхазов??? :D Я понимаю,што сепаратисты всяческий путаются вазрасти число абхазов,но ненада всему слепа веритъ,вашей головой думайте немного. :D

Или вы думаете,што шас в Абхазии проживает 23 000 русских???? :D

Link to post
Share on other sites

что касается политики Грузии по урегулированию конфликта... то я прихожу к выводу что она ислючительно силовая и основана на ультиматумах.

Дорогой Армен!

Как ты думаешь:переговоры с лидерами сепаратистов возможны?

На мой взгляд ответ очевиден

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...