Jump to content

Recommended Posts

война для Грузии очень плохая политическая перспектива, если не сказать катострофическая

Однако...

Вспомнил программу с обожаемым всем грузинским народом Леонтьевым.

Война будет, будет катастрофа.

Хотя может хотя бы после все станет на свои места.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 2.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Война будет, будет катастрофа.

Хотя может хотя бы после все станет на свои места.

Война почти всегда обречена на поражение одной из сторон.И не ясно с какими последствиями она закончится не только для грузин, но и для армян Грузии. Ситуация может выйти из под контроля. В результате , и грузины и армяне Грузии могут проиграть, а взамен так ничего и не получить. Но что хуже всего , это опять будет братоубийственная для армян война. Мы ведь уже не первое столетие воюем друг против друга по разные линии фронта. Вместо того чтобы защищать свою родную землю . И самое печальное то, что это почти всегда неизбежно.

Edited by LUC
Link to post
Share on other sites

Армян Грузии?

Это смотря кого ты армянами считаешь.

Если тех кто в Джавахке живет, то им на пользу, так как поражение с "северно грузинскими" автономиями автоматически даст им свободу действий.

А вот для армян Грузии после отделения Джавахка придется туго.

Правда есть вариант, где Грузия возвращает территории и все остается как есть до тех пор пока не начнется война с Ираном.

Link to post
Share on other sites

Pacifist джан...

Туго придётся всем армянам Грузии, включая и армян Джавахка. Это реалии и от них никуда не деться.

Edited by LUC
Link to post
Share on other sites

У этого пассажира задергался грузинский пульс, и вытекла соответствующая логика (большего и не следовало ожидать от «кобулэтэли»).

Логика вытекла у нашего друга карса,который не понял элементарного,что для нас Абхазия тоже,что и для вас Арарат.Включите мозги!

Edited by Кобулэтэли
Link to post
Share on other sites

Абхазия действительно стала для грузин символом возвращения былой мощной едино Грузии, но была ли она такая.

А для Армян Арарат - это совсем другое, ты даже не сможешь понять всех чувств армянина.

Это сердце, это часть любого из нас.

Link to post
Share on other sites

Абхазия действительно стала для грузин символом возвращения былой мощной едино Грузии, но была ли она такая.

Грузия была "мощной",странно,живешь в Грузии и не знаешь на это ответа

А для Армян Арарат - это совсем другое, ты даже не сможешь понять всех чувств армянина.

Это сердце, это часть любого из нас.

Абхазия не так далека от Грузии юридически(если так можно выразиться) и поэтому при ее упоминании у грузина не так сильно щемит сердце,как у армянина при упоминании Арарата,который "далек" от Армении(не территориально естественно),в этом ты прав.

И поверь мне,я понимаю ваши чувства.Я уже писал на одном вашем нелюбимом форуме,о эмоциях мной испытанных на границе Грузии с турцией,когда я смотрел на земли-Лазэти-по ту сторону границы,это не передать словами мой друг!

Но несмотря на все мною вышеизложенное,Абхазия для нас-это дикая боль,пускай пока и несопоставимая с вашей,но надеюсь до этого недойдет(признания независимости) и мы вернем Абхазию.

Link to post
Share on other sites

Но несмотря на все мною вышеизложенное,Абхазия для нас-это дикая боль,пускай пока и несопоставимая с вашей,но надеюсь до этого недойдет(признания независимости) и мы вернем Абхазию.

Красивые бровадные слова, не более...

Link to post
Share on other sites

А мы живем:(

Ну может что-то и есть в этом.

Короче Абхазия действитеьно имеет право на суверенитет, но отсюда возникает вопрос: Чечня ...

Да, там терористы-фундаменталисты, а не народ, но все таки, значит они тоже имеют право на суверенитет?

Если уж и поддерживать Абхазов то только автономию в составе Грузии, а кто живет внутри Абхазии пусть думает о будущем недалеком.

Сегодня завтра армия Грузии ещё ближе к Сухум подойдет, путем провокаций или марш-броском не имеет значения.

И что главное - Россия не поможет ничем, не сможет.

Грузинская армия после 93 года не имела ни каких видимых и невидимых подвижек в Абахзии. Не поодавайся пиару. Что она сможет и какие броски мы прекрастно видели не один раз. И пару лет назат в Осетии они показали свою прыгучесть. Нисколько не преуменьшаю авторитет, и понимаю что это не та армия что была в 92 году. Но и реалии совсем другие с нашей стороны. Прыгнут пару раз прыгалку поломаем. Сегодня другое время, и они прекрастно понимают это.

Далее как ты себе предстовляеш поддержать абхазов но только в составе автономии? как то не логично звучит..

Нам твоя поддержка в составе автономии даром не нужна. Поддержи штаны себе лучше!!

Непонятно ты как то рассуждаеш.. За призмой своих интересов пытаешся рассмотреть нашу проблему. ТО мы имеем право на суверенитет, то не имеем.... Оставь ты нас в покое, плиз... :/

Link to post
Share on other sites

у меня вопросы к участникам дисскусии.

1. как относятся абхазы и грузины к идее федеративных отношений?

насколько я понял между абхазами и грузинами нет динамических геополитических векторов взаимного противостояния, для которых Абхазия была бы лишь авангардом борьбы. это означает что можно найти статичную модель взаимовыгодного равновесия. тем более что, как я вижу, грузинские участники не отрицают тот факт, что абхазы являются коренными жителями Абхазии. а абхазкие тоже самое не отрицают о грузинах в Абхазии.

выскажу и свое неоригинальное мнение.. я думаю что конфликт во многом нерешается потому, что это равновесие трудно найти в условиях геополитической игры держав. но с другой стороны - без этой самой игры военный конфликт тут же вспыхнет вновь....

2. я предлагаю администации форума создать тему, посвященную именно видению условий совместного проживания народов в Абхазии, при котором конфликт решен. каким его видят участиники дисскуссии? НО ввиду того что грузинские и абхазкие участинки имеют диаметрально противоположные взгляды на статус Абхазии (суверенное гос-во или часть Грузии) то поэтому предлагаю обсудить все остальные вопросы, кроме статуса. А это очень важные вопросы и от их решения не уйти даже если конфликт решиться в пользу только одной из сторон.

1. совместное проживание.

читая эту тему заметно много взамимных серьезных проблем: абхазы против возвращения грузин-участников боевых действий, грузины - против воевавших абхазов (например как я понял Имеретинец вообще не признает административную верхушку Абхазии). Если же учесть характерные для Кавказа родственные и другие связи то при таких условия совметсное проживание может вообще оказаться под вопросом независимо от статуса Абхазии.

2. вопросы экономического характера по восстановлению потерь нанесенных войной.

очевидно, что у грузинской строны потери заметные - военный успех был не на грузинской стороне и поэтому многие грузины потеряли имущество. с другой стороны в сети полно материалов о грабежах мхедриони... понятно что проблема тонкая и подходить к ней в стиле примитивного "взаимозачета" неверно.

3. разделение властных полномочий. колическтво гос-языков. и тд

4. прогматичный моммент - передел денег и сфер влияния.

любой гос-во либо административное образование держится на своей элите которая кровно заинтересована в ней - ине только из патриотических чувств, но и из вполне прогматичных.

этокасаетя всех без исключения - с древних времен идо наших дней. и от древних княжеств до нынешний государственных образований.

как выглядит эта сторона конфликта? ведь от его решения напрямую зависит настояшее и будующее обеих элит - абхазкой и грузинской -а ведь это те люди от которых зависит решение конфликта.

я понимаю что это довольно примитывный взгялд на со сторны на это сложный конфликт.

но мне интересно не только его причины но и возможные пути решения. даже теоретические. на которые готовы пойти стороны. например что предлагают сторны друг другу. что предлагает Саакашвили, от чего отказывается Багабш.

Армен

1 Абхазы были готовы рассматривать федерацию до 95 года. Нам ни чего не было реального предложено. Впрочем и до сегодняшнего дня идут ТОЛЬКО разговоры ни о чём. Реально грузины готовы только на автономию и нарезка ещё каких то виртуальных особых прав. Нет в природе ни одного документа который бы исходил от грузин в смысле разговора об изменении статуса абхазии до федеративного уровня (верней без изменения самой Грузии до федерации этого невозможно). Фежерация ФИКЦИЯ. Они не готовы говорить об этом!!!

2 Проблема эта не столько тонкая сколько скользкая. Абхазское правительство насколько мне не изменяет память даже озвучили сумму на которую Грузия нанесла экономического урона Абхазии... Но эта проблема скорей второстепенного характера и её ни кто не рассматривает сейчас серёзно.

3 Это возможно ТОЛЬКО при решении главных проблем разделяющих наши народы

4 Снова эк вопрос.. он не сильно актуале повторюсь.. сейчас другие реалии...

Сегодня нам ни чего путного не предлогается. Знаеш как звучит предложение. Автономия с расширенными полномочиями. Это тупик, и любой политик абхаз который хотя бы сядет обсуждать эти условия ТРУП! И морально и физически!!! На таких условиях варианта нет договариватся!!!!

Link to post
Share on other sites

Теоретически, практически, исторически и фактически, Грузия имеет такие же права на Абхазию, какие Россия имеет на Финляндию.

А теперь если не трудно обоснуйти каждый из пунктов!

P.S. И потом ещё кто-то говорит о дружбе народов! Хотя надо сказать, что я встречал армян с абсолютно противоположными взглядами!

Link to post
Share on other sites

Насчет письменного языка, государственного языка, собственного алфавита, и прочих жалких аргументов:

Мы с Апсуа говорили об истории Абхазии да и ещё в средние века. Мы лишь спорили про историю! А не про политику! Если есть что сказть про то, почему Абхазия не Грузия то прошу! Абхазия это грузинское политическое образование!!!!! Если есть чем опровергнуть, то вперёд!!!!

Link to post
Share on other sites
Грузия была "мощной",странно,живешь в Грузии и не знаешь на это ответа

Я то знаю :):):)

Но несмотря на все мною вышеизложенное,Абхазия для нас-это дикая боль,пускай пока и несопоставимая с вашей,но надеюсь до этого недойдет(признания независимости) и мы вернем Абхазию

А ты не представляешь как я хочу в Абхазию, в свою Абхазию.

Ты не представляешь чтобы армянин мог хотеть воссоединеия? Оно и понятно. Как это армянин и Грузию любит. А ведь именно за любовь к Грузии наших армян в Армениии некоторые недолюбливют, за то, что даже иногда больше самой Армении любят.

Гагра, Пицунда, оз. Рица - моё детство.

Не надо говорить о чувствах...

...Далее как ты себе предстовляеш поддержать абхазов но только в составе автономии? как то не логично звучит..

Нам твоя поддержка в составе автономии даром не нужна. Поддержи штаны себе лучше!!

Непонятно ты как то рассуждаеш.. За призмой своих интересов пытаешся рассмотреть нашу проблему. ТО мы имеем право на суверенитет, то не имеем.... Оставь ты нас в покое, плиз...

Армяне Грузии не должнывмешивать в межэтнические разборки абхазов и грузин, спасибо им не скажут ни однин ни другие. И в Абхазии проблемы и у нас в Грузии армян за баграмяновские полки третируют.

Я говорю открыто то, что как армянин Грузиия не на мерен поддерживать суверенную Абхазию. Добиться признания независимости - это дело самих абхаз. Если не сможете отстоять страну, то будете наравне с армянами Грузии и тогда у нас будут общие интересы.

Про штанишки ты зря...когда Окруашвили полезет на вас с командосами вы столько людей потеряете, что в Абхазии не останется абхазов.

Оставить в покое? А я вроде и не трогал вас.

Что касается абхазов, прочитай все мои посты, и ты может (если хватит серого вещества) поймешь что я понимаю предисторию Абхазии и Грузии, что что стою на стороне абхазов, но являюсь гражданином Грузии и не могу выступать от лица армян Грузии, которым явно будет не на руку такая поддержка "сепаратистов".

Итоговая позиция: справедливость превыше всего. Нация имеет право на самоопределение. Абхазия и Осетия должны быть как минимум автономиями. Если население решит то и отдельными "царствами" как и было раньше. То же и Джавахка касается, но это совсем другая история.

То что я свою нацию больше ценю чем абхазов не секрет.

Армяне превыше всего, для меня во всяком случае, как и для тебя абхазы...

Фежерация ФИКЦИЯ. Они не готовы говорить об этом!!!

Если имел ввилу федерацию :), то действительно они не понимают как федерация юудет работать. Хотя в принципе даже если (что вряд ли) будет федеративная Грузия, то в концепции развития страны, заложен идеал - унитарное государство.

Абхазское правительство насколько мне не изменяет память даже озвучили сумму на которую Грузия нанесла экономического урона Абхазии

Ой, столько всего было озвучено...

Это тупик, и любой политик абхаз который хотя бы сядет обсуждать эти условия ТРУП! И морально и физически!!! На таких условиях варианта нет договариватся!!!!

Да, верно.

Но в том и ваша слабость, что в ринципе вы н епртив договорить чего-то опреденного в составе Грузии... так может сами предложите?

Абхазия это грузинское политическое образование!!!!! Если есть чем опровергнуть, то вперёд!!!!

Щассс, грузинское образование, это у тебя стандартное грузинское образование.

Если мы хоти воссоединения, то надо подумать тк как они думают. Так чтобы всем выгодно было. Сделать предложение откоторого они не смогут отказаться, а не учавствовать в переговорах и в то же время в кодори с пистолетиками шоу устраивать.

бари гишер...

Link to post
Share on other sites

Теоретически, практически, исторически и фактически, Грузия имеет такие же права на Абхазию, какие Россия имеет на Финляндию.

Ну, теперь грузинам и русским зеленый свет: "у финнов не было алфавита, государственности", и прочая несущественная чушь.

Эстония и Латвия тоже неплохой пример. :)

Вах,вах,вах...опять этот грузинофил карс геополитической распальцовкой занялся...

Link to post
Share on other sites

Армен

1 Абхазы были готовы рассматривать федерацию до 95 года. Нам ни чего не было реального предложено. Впрочем и до сегодняшнего дня идут ТОЛЬКО разговоры ни о чём. Реально грузины готовы только на автономию и нарезка ещё каких то виртуальных особых прав. Нет в природе ни одного документа который бы исходил от грузин в смысле разговора об изменении статуса абхазии до федеративного уровня (верней без изменения самой Грузии до федерации этого невозможно). Фежерация ФИКЦИЯ. Они не готовы говорить об этом!!!

2 Проблема эта не столько тонкая сколько скользкая. Абхазское правительство насколько мне не изменяет память даже озвучили сумму на которую Грузия нанесла экономического урона Абхазии... Но эта проблема скорей второстепенного характера и её ни кто не рассматривает сейчас серёзно.

3 Это возможно ТОЛЬКО при решении главных проблем разделяющих наши народы

4 Снова эк вопрос.. он не сильно актуале повторюсь.. сейчас другие реалии...

Сегодня нам ни чего путного не предлогается. Знаеш как звучит предложение. Автономия с расширенными полномочиями. Это тупик, и любой политик абхаз который хотя бы сядет обсуждать эти условия ТРУП! И морально и физически!!! На таких условиях варианта нет договариватся!!!!

Apsya,

спасибо за ответ.

разумеется с моей стороны это вопрос на актуальную, волнующую меня тему, но никак не попытка решить интересы за счет взгляда свысока на этот конфликт и темболее легким логическим выпадом решить судьбу народов. задал я этот вопрос с целью узнать что предлагается для решения конфликта, какие могут быть возможные шаги кроме новой войны.

для меня очевидно, что на одной чаше весов- судьба народа Абхазии, на другой - боль Грузии. И я даже в уме не позволяю себе вот так вот конъюнктурно мыслить по этому вопросу типа "кому же Абхазию?".

хотя конечно имею свои взгляды и позицию по отдельным конкретным вопросам.

Link to post
Share on other sites

Вообще то в твоём посте два непонятных для меня тезиса.

При чём тут народ который уважают чеченцы? Что вообще за глупейшие опросы провели тупейшие модераторы того форума. Кто такие посетители того сайта что бы раздовать/нераздовать уважения соседним народам??? Это попахивает вооще то :angry: Ну ладно ваше дело!

Как ты можеш отвечать за 100% нохчи. Кто ты такой в конце концов что бы говорить за чесь народ? Ты кто ум честь и совесть чеченского народа? :/

Далее... Касаемо того когда Абахзия "опомнилась". Давай проведём сравнение сколько раз нохчи во времена СССР тебовали каких либо привелегий государственности! Для сравнения абхазы во времена СССР провели по меньшей мере 5 актов неповиновения, с требованием пересмотра/возвращения союзного статуса, возвращения обучения на родном языке, требованием отделения от Грузии и т. п.

Итак СКОЛЬКО РАЗ В СССР чеченцы провели подобного рода акции!

И ещё как ты считаеш те добровольцы чеченцы воевавшие в Абхазии 1992-1993 годах, кто они для тебя сегодня?

Смотри как закудахтал...Тех добровольцев которые участвовали в той войне вы ,апсуйцы, уже давно по много раз разменяли...Потому чеченцы сегодня уважают больше грузин против которых воевали, чем абхазов за которых они воевали (по ошибке признанной генералом Дудаевым)

Edited by ferencvaros
Link to post
Share on other sites

Pacifist,

я так понимаю ты пишешь в этой теме о том, как переживаешь за армян.

Я тоже переживаю и считаю что такие вопросы надо решать. что армяне с тем ли иным успехом делают.

Но во-первых ты оскарбляешь Апсуа. к чему это? и эти слова о том что армяне для тебя важнее абхазов - к чему писать это? напиши тогда и про то что армяне для тебя выше грузин...?

и пример с Окруашвили и командосами - того же рода.

во-вторых твоя позиция не последовательна. я думаю ты и сам можешь в этом убедиться если внимательно прочитаешь написанное.

Edited by Armen__
Link to post
Share on other sites

Я догадывался уже давно что ты жалкое создание!!! Перевирать чужие слова может только моральный урод!!! Говорить такие поганые националистические фразы может только чмо, типа тебя!!!!!!

Насчёт того кого ты там бьёш каждый день я могу догадатся... Убейся об стенку!!!!

Админы обратите пристальное внимание пожалуйста на этого отмороженого форумчанина!!!!!!!!!

Апсуец, а ты еще и стукачок истеричный...

Link to post
Share on other sites
я так понимаю ты пишешь в этой теме о том, как переживаешь за армян.

Я тоже переживаю и считаю что такие вопросы надо решать. что армяне с тем ли иным успехом делают.

Но во-первых ты оскарбляешь Апсуа. к чему это? и эти слова о том что армяне для тебя важнее абхазов - к чему писать это? напиши тогда и про то что армяне для тебя выше грузин...?

и пример с Окруашвили и командосами - того же рода.

во-вторых твоя позиция не последовательна. я думаю ты и сам можешь в этом убедиться если внимательно прочитаешь написанное.

Я говорю о том, что армяне этого региона при любом раскладе могут остаться с носом, учитывая менталитет наших балагородных и благодарных соседей (грузин).

При полной поддержке грузин армян Абхазии начнут третировать, но и в Грузии им не станет лучше. Мы уже видели что было после того, как армяне-добровольцы воевали за единую Грузию. Все равно баграмяновцев помнят.

При малейшем намеке на то, что Абхазия должна быть независима, и армяне Грузии этому вопросу просто благоволят... просто даже страшно подумать. Итак грузины армян не переваривают, так вооще житья не дадут.

По любому, мне кажется, что война будет. И мне кажется, что Абхазы выиграют, так как грузины пока только шоу научились делать, а не воевать. Хотя это не значит, что абхазы спать должны, хочешь мира готовся к войне. После окончательной потери Абхазии, затем вопрос Осетии и тут... ну не станет молчать Джавахк.

Во всей стране после военных действий почувствается экономический регресс, а в итак бедном Джавахке будет просто навсего катастрофа. Народ этого просто не выдержит, итак сегодня зубы точят.

Так вот, если Джавахк отделится, то это будет явно не на пользу армяно-грузинским отношениям+к этому добавится на шею матушке Армении труднодоступный, экономически дезинтрегрированный регион.

Ну и кого стоит поддерживать? - Никого.

И Абхазы должны понять почемуу, а не нос вешать.

Личное мнение Абхазия имеет право на независимость.

Хотел бы чтобы Грузия была едина, но только если это всех устроит.

Так как единая Грузия с недовольными регионами - это не страна, а спящий вулкан для всего Кавказа.

А пока что, таким как ferencvaros нельзя конечно в Абхазию входить. Даже как турист. Столько непонятной ненависти. И таких вся Грузия, даже страшно за Абхазов.

Link to post
Share on other sites

Ты не представляешь чтобы армянин мог хотеть воссоединеия? Оно и понятно.

Ты сам на твои вопросы ко мне отвечаешь? :D Зря,я ведь этого не говорил.Я знал таких армян,хотевших воссоединения

Как это армянин и Грузию любит?!

Зачем ты все время отвечаешь за меня?!Ведь неправильно отвечаешь ;) Я знаю,что есть немало армян,любящих Грузию!Я прекрасно осведомлен о том,как армяне воевали на нашей стороне в Абхазии-это как пример патриотизма привожу,хотя я и считаю эту войну большой ошибкой.

А ведь именно за любовь к Грузии наших армян в Армениии некоторые недолюбливют

И это мне известно

Link to post
Share on other sites

"Pacifist",

насчет Джавахка у меня складывается устойчивое впечатление, что в Грузии есть силы которым проще преподности требования жителей этого региона, как сепаратизм нежели пойти им навстречу и решать проблемы.

многое нагнетается из самой Грузии. помнишь трения вокруг церквей Джавахка - тогда армянская сторона предложила решать вопросы с церковными храмами совместной комиссией грузинской и армянской церквями чтобы избежать конфлита. И подняла вопрос в общей сложности о 6 (шести) церквях. если не ошибаюсь это арм. церковь в Тбилиси несколько в Джавахке.

Вообщем предложение решить этот вопрос чтобы исключить столкновения и спекуляции вокруг него.

И какова была реакция в Грузии? как я понял со слов грузина - по ТВ показали сюжет в котором армянский священни говорил о принадлежносоти арм. церкви 600 (шестьсот) церквей Грузии. ВОт такие привентивные меры были приняты. для меня до сих пор загадка что это за священник, откуда он.. (если ты в курсе - скажи плз).

пожалуй это пример из раздела "Джавахк".

Link to post
Share on other sites

Кобулэтэли, мне приятно, что ты в не считаешь всех армян врагами Грузии.

Согласись, большинство грузин именно так и думает о нас.

А про армян-ветеранов той войны говорят тольео еденицы, как ты. Зато масса вспомминает совсем другое.

Только вчера 2-3 статьи в грузинских газетах попались про баграмяновцев. Ну сколько можно. В одной Натадзе вдроугой ещё один "эксперт".

как я понял со слов грузина - по ТВ показали сюжет в котором армянский священни говорил о принадлежносоти арм. церкви 600 (шестьсот) церквей Грузии. ВОт такие привентивные меры были приняты. для меня до сих пор загадка что это за священник, откуда он.. (если ты в курсе - скажи плз).

пожалуй это пример из раздела "Джавахк".

В таких вопросах грузин лучше не слушай.

Хинкали как сделать ил сациви - это дургое дело.

перейду в Джавахк, хотя я уже высказывался о нехватке топиков, посвященных проблеме антиармянизма в Грузии в целом

;)

Link to post
Share on other sites
насчет Джавахка у меня складывается устойчивое впечатление, что в Грузии есть силы которым проще преподности требования жителей этого региона, как сепаратизм нежели пойти им навстречу и решать проблемы.
Это элементарная политика властителя, народ которого недоволен.
Link to post
Share on other sites

[...]

P.S. И потом ещё кто-то говорит о дружбе народов! [...]

Ну, это уже зря. Этого в свой адрес я не заслужил.

Хоть Вы должны были уже давно заметить, что я - самый нейтральный в абхазо-грузинских делах, на этом форуме.

Могу официально заявить мою точку зрения, чтоб далее не было недоразумений: меня устраивает любое соглашение между двумя сторонами (грузинской и абхазской). Главное - чтоб не было насилия ради достижения мира и согласия.

Что же касается "дружбе народов" (если Вы имели ввиду дружбу между грузинами и армянами), то я не думаю, что ваши проблемы с абхазами должны, или могут, каким-нибудь образом повлиять на эту "дружбу".

Проблемы между абхазами и грузинами - не армянские проблемы. У нас своих хватает. :/

А вы - разбирайтесь сами. Наши хаты с краю (говорю, разумеется, от своего имени).

Не хочу повторяться, но приходится. Армении и армянам нужна стабильная, целостная Грузия - будь она с Абхазией, или - без.

Link to post
Share on other sites
Проблемы между абхазами и грузинами - не армянские проблемы. У нас своих хватает.

А вы - разбирайтесь сами. Наши хаты с краю (говорю, разумеется, от своего имени).

Не хочу повторяться, но приходится. Армении и армянам нужна стабильная, целостная Грузия - будь она с Абхазией, или - без.

Ещё один человек как и я мыслит.. приятно :):):)

:victory:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...