Jump to content

Грузины и армяне - друзья или соперники?


Recommended Posts

voter джан,из вашей же ссилки. :D

Ethnic groups:

Georgian 83.8%, Azeri 6.5%, Armenian 5.7%, Russian 1.5%, other 2.5% (2002 census)

Это я видел, только насколько верить человеку жившему всю свою жизнь в грузии где негрузинская фамилия до сих пор создаёт проблемы, что он признаеться просто, что он негрузин...

А вот по языковому цензу какраз очень интересно и более убедительно, что 70% вего знают грузинский - я и предпологаю, что они не все но большинство из этих 70 себя будет во всех случаях идентифицировать за грузина...

Link to post
Share on other sites
  • Replies 1.7k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Но если даже хочеш можеш исходить из 84 на 16, всёравно нет сейчас в парламенте Грузии 40 мандатов 16% представителей нац.меншинств...

Будет в 2008ом - проблем вообще небудет, даже лудше будет, если начнёте защищать права нац.меншинств, может тогда и Абхазы и Осеть поверят в ваши обещания...

Толко мне неочень вериться, что в 2008ом году в Грузии состояться честные выборы...

Link to post
Share on other sites

VahagS

Может ты удивишься или не поверишь,но очень хорошо.Причем идет четкое разграничение между русским народом и русским правительством,первых любят,вторых ненавидят.Каждый русский журналист после поездки в Грузию пишет об этом в статьях или говорит в передачах по телевидению.У меня в Кобулэти соседка русская.

Вот почитай,если хочешь.

Интервью Парфенова после поездки в Грузию в мае:

http://www.echo.msk.ru/programs/personalno/43759/

Мнение русских туристов:

http://test.halti.ru/list.php?c=reports

Вобщем любовь к русским абсолютно искренняя.

Link to post
Share on other sites

voter, понимаю что далеко от родины находишься, Армения сейчас находится далеко от того что бы быть"Предводителем" Центром Кавказа всегда во всяком слчае в основном была Грузия (место у нее такое, а на юге всякие империи, Даже краковременный расвет армянской импери при Тигране подтвердил тот факт, что все это недолговечно и что тот регион не может быть предводителем Кавказа,а сейчас и подавно, все меньше и меньше значение Армении.

Конечно Армения на сегодня не есть то, что может сказать "я печусь о своих гражданах, независимо от их национальной принадлежности" просто у нас и о своих гражданах то непекуться...

Но кто раньше сделает, тот в новейшей истории и станет воротами в Кавказ и для США и Европы...

А месторасположение Грузии только с точки зрения России хорошее для управления кавказом, а для россии грузия нехочет быть ничем ни воротами ни колиткой...

А с точки зрения Турции иль Ирана иль тем более Европы удобнел через долины Арарата иль Прикаспия на кавказ приходить.

А для США вообще место грузинское в одном месте, им до лампочки грузия если они в Иран и далее в

Афганистан да Индию да Китай хотят...

Им важней безпроблемный подконтрольный - вы попались вами пользуються...

Армении сейчас важно Европе доказать, что она способна на лудшее и у нас это может даже случиться раньше, так как уже в следующем году парламентские выборы...

Но всёравно новейшая история независит так сильно от географии - мобильность в сегодняшнем мире позволяет у чёрта на куличках контролировать производство футбольные мячей и поставлять их в другой конец земли на чемпионат мира... В такой ситуации нужна лиш ПРЕДСКАЗУЕМОСТЬ и СТАБИЛЬНОСТ чертовских куличок...

Link to post
Share on other sites

VahagS

Может ты удивишься или не поверишь,но очень хорошо.Причем идет четкое разграничение между русским народом и русским правительством,первых любят,вторых ненавидят.Каждый русский журналист после поездки в Грузию пишет об этом в статьях или говорит в передачах по телевидению.У меня в Кобулэти соседка русская.

Вот почитай,если хочешь.

Интервью Парфенова после поездки в Грузию в мае:

http://www.echo.msk.ru/programs/personalno/43759/

Мнение русских туристов:

http://test.halti.ru/list.php?c=reports

Вобщем любовь к русским абсолютно искренняя.

Что-то мне обсолютно искренне нехотели отвечать МОЛОДёЖ как пройти туда-то и туда-то, когда я их спросил на русском - пробалаболили на грузинском, в духе старых немецких бабок, требующих у туристов приехавших на ЧМ мира по футболу спрашивать дорогу на немецком...

Поколения выросшие на ненависти к россии немогут иметь идкренний любовь к русским, максимум к русачкам у них любовь есть на уровне "ларису ивановну хочу"

Link to post
Share on other sites

VahagS

Может ты удивишься или не поверишь,но очень хорошо.Причем идет четкое разграничение между русским народом и русским правительством,первых любят,вторых ненавидят.Каждый русский журналист после поездки в Грузию пишет об этом в статьях или говорит в передачах по телевидению.У меня в Кобулэти соседка русская.

Вот почитай,если хочешь.

Интервью Парфенова после поездки в Грузию в мае:

http://www.echo.msk.ru/programs/personalno/43759/

Мнение русских туристов:

http://test.halti.ru/list.php?c=reports

Вобщем любовь к русским абсолютно искренняя.

Да, я тебя спросил, потом сам вспомнил пару лет назад много и с русскими общался и сгрузинами в Тбилиси. Правильно, ей Богу нет в нас этого нацизма, а значит есть будущее. :victory:

Link to post
Share on other sites

Что-то мне обсолютно искренне нехотели отвечать МОЛОДёЖ как пройти туда-то и туда-то, когда я их спросил на русском - пробалаболили на грузинском, в духе старых немецких бабок, требующих у туристов приехавших на ЧМ мира по футболу спрашивать дорогу на немецком...

Поколения выросшие на ненависти к россии немогут иметь идкренний любовь к русским, максимум к русачкам у них любовь есть на уровне "ларису ивановну хочу"

Не, Вотер джан тут ты не прав, я действительно много с ними общался, ненависти нет - точно. Просто они очен рьяно хотят перейти на Европейский вариант жизни, убрали все вывески, дети уже не учат русский, может те ребята просто не говорили по русски. Нацизма нет, точно. Преступности, хулиганства, хамства....сколько угодно, но нацизма нЭт.

Link to post
Share on other sites

Поколения выросшие на ненависти к россии немогут иметь идкренний любовь к русским

Несовсем так.Тпилийская молодежь может чуть поагрессивней(не вся конечно) и она может и не питает особой любви к России,но к остальной молодежи(других регионов)-это не относится.

Где-то на этом форуме одна армянка рассказывала как она побывала в Батуми и как с ней любезно обращались,несмотря на то,что она разговаривала конечно по-русски.Так что не стоит делать глобальных выводов из вашего опыта.

В целом же я сейчас не буду рвать перед вами волосы,чтобы доказать любовь грузин к русским.Не верите-дело ваше.

Edited by Кобулэтэли
Link to post
Share on other sites

Преступности, хулиганства, хамства....сколько угодно, но нацизма нЭт.

Ну уж преувеличивать то не надо.Все вышеперечисленное есть во всех странах.

Насчет преступности,то она за последние 2 года пошла вниз,это даже оппозиционеры потверждают.Грузия становится спокойной страной.Это многие могут потвердить.

Link to post
Share on other sites

Ну уж преувеличивать то не надо.Все вышеперечисленное есть во всех странах.

Насчет преступности,то она за последние 2 года пошла вниз,это даже оппозиционеры потверждают.Грузия становится спокойной страной.Это многие могут потвердить.

Ну если есть во всех странах, значит и в Грузии, чего обижаешься? :)

Ты знаешь, мне удалось побывать в Тбилиси и Батуми как раз в последний год правления Шевартнадзе, а потом сразу в первый год Саакашвили, разница есть, действительно. И со мной тоже кстати прекрасно ладили местные, я тож говорил по русски (там все таки женщина была - это другое), все Ок. В этом году 100% на машине собираюсь, без проблем, меня политика не интересует, а нацизма точно нету, Кавказ все таки... :)

Link to post
Share on other sites

Мне кажется Армения ее проиграет :cry: . Слишком уж сильна пока Турция. Мне кажется вы(армяне) должны искать пути решения мирным путем. Как только Армения станет мощным государством и геноцид Турция признает и компенсации выплачивать будет итд :hm: . Война по-моему Армении не нужна абсолютно. Азербайджан и Турция все-таки посильнее будут чем Армения и Россия(хотя я думаю Россия вам тоже не самый лучший союзник) :/

ты знаешь что такое Холодная война? это не воена с проливание крови. Это просто соревнование Запада и Востока. Армения её не может проиграть. Многие страны признают Геноцид.

А мировая война никому не нужна

Link to post
Share on other sites
ты знаешь что такое Холодная война? это не воена с проливание крови. Это просто соревнование Запада и Востока. Армения её не может проиграть. Многие страны признают Геноцид.

А мировая война никому не нужна

Уважаемая ButterFly.Вы думаете што из за армяно-турецкие разборки начнётся 3 мировая война.

Што касается отнашении к русским.Их никто здесъ палъцем не тронет,так как бытъ

слабого,тем более гостъя,ето позор.Грузины НЕНАВИДЯТ русских военных,но нечего против обичных туристов из России не имеют.

Link to post
Share on other sites

Уважаемая ButterFly.Вы думаете што из за армяно-турецкие разборки начнётся 3 мировая война.

Што касается отнашении к русским.Их никто здесъ палъцем не тронет,так как бытъ

слабого,тем более гостъя,ето позор.Грузины НЕНАВИДЯТ русских военных,но нечего против обичных туристов из России не имеют.

А что в Грузии еще есть русские военные???? :blink:

Link to post
Share on other sites

Уважаемая ButterFly.Вы думаете што из за армяно-турецкие разборки начнётся 3 мировая война.

Што касается отнашении к русским.Их никто здесъ палъцем не тронет,так как бытъ

слабого,тем более гостъя,ето позор.Грузины НЕНАВИДЯТ русских военных,но нечего против обичных туристов из России не имеют.

Да, думаю. Ты посмотри как реагируют армяне на слово турок! но это если всем миром будут править безграмотнве и безмозглые люди. щас, как я уже говорила, ни одной сране войны не нужны, тем более мировые

Link to post
Share on other sites
Да, думаю. Ты посмотри как реагируют армяне на слово турок! но это если всем миром будут править безграмотнве и безмозглые люди. щас, как я уже говорила, ни одной сране войны не нужны, тем более мировые

ButterFly,даже если мир сойдёт сума,из за армян и турок 3 мировую никто не начнёт. :D И ваабше,если честно 90% турков ваабше понятия не имеют где находится Армения. :yes:

Link to post
Share on other sites

Несовсем так.Тпилийская молодежь может чуть поагрессивней(не вся конечно) и она может и не питает особой любви к России,но к остальной молодежи(других регионов)-это не относится.

Где-то на этом форуме одна армянка рассказывала как она побывала в Батуми и как с ней любезно обращались,несмотря на то,что она разговаривала конечно по-русски.Так что не стоит делать глобальных выводов из вашего опыта.

В целом же я сейчас не буду рвать перед вами волосы,чтобы доказать любовь грузин к русским.Не верите-дело ваше.

Батуми-Регионы, ну прям как в кино "Кура знаеш? ДА! Слуши где кура... где мой дом..." :D Ненадо доказывать подождём выборов в парламент посмотрим сколько проросийских сил пройдёт а скольких проросийцев будут хаять по всем саакашвило-соросовским каналам...

Ненадо русских любить, ты думаеш армяне их ЛЮБЯТ - просто держим дружественные отношения, чтоб проблем менше было... Просто у меня впечатление осталось от Тбилиси, что как в зирбиджане антиармянская шизофрения даёт плоды и некоторые невидившие за свою жизнь армян дети готовы перерезать глотку любому армянину, так и в грузии русофобия даёт свои плоды и за место того, чтоб просто иметь отношения с русскими, создаёться ненависть к ним всякими байками как русские их завоевали итд итп - на кой это нужно обсолютно "непонятно"...

Link to post
Share on other sites

у меня проблемы.. одного не отпускают в Грузию к тете.Я говорю только по -русски..но роился в Сакартвело.

Мне говорят, что весь Тбилиси ненавидит русских их речь,и со мной никто там не будет по русски общаться будут просто не отвечать а в худшем случае шпана тбилисская наедет.

ЛЮДИ ИЗ ГРУЗИИ ОТВЕТЬТЕ ПРАВДА ЛИ ЭТО!??

Edited by MachineHead
Link to post
Share on other sites

ButterFly,даже если мир сойдёт сума,из за армян и турок 3 мировую никто не начнёт. :D И ваабше,если честно 90% турков ваабше понятия не имеют где находится Армения. :yes:

это бред! турки знаю про Армению и про то, где она нахощдится. Они не знают про ГЕНОЦИД! всё! я с турками общкалась, я знают! они считают, что Армения во всем виновата! :p

а вот и начнут! хотя бы потом, что союзник Армении - Россия , а турции - США. А они вечные соперники! одна страна поможет Армении, другая турции. Потом присоединятся франция и вы, грузия! и т.д.! потом Индия и Пакистан(первая к Армении, вторая - к турции) итак далее! вот вам уже мировая война! :p

так что...всё может быть!

Link to post
Share on other sites

:cool:

Батуми-Регионы, ну прям как в кино "Кура знаеш? ДА! Слуши где кура... где мой дом..." :D Ненадо доказывать подождём выборов в парламент посмотрим сколько проросийских сил пройдёт а скольких проросийцев будут хаять по всем саакашвило-соросовским каналам...

Ненадо русских любить, ты думаеш армяне их ЛЮБЯТ - просто держим дружественные отношения, чтоб проблем менше было... Просто у меня впечатление было, что как в зирбиджане антиармянская шизофрения даёт плоды и некоторые невидившие за свою жизнь армян дети готовы перерезать глотку любому армянину, так и в грузии русофобия даёт свои плоды и за место того, чтоб просто иметь отношения с русскими, создаёться ненависть к ним всякими байками как русские их завоевали итд итп - на кой это нужно обсолютно непонятно...

:hm: вечная проблема - кто когго любит! пусть не любят и пусть мы не любим, но и париться из-за этого не стоит.

а кстати! вот почему все армяне(в основном молодежь) стремятся переехать а Россию? зачем, если они не любят русских?? мне тут один парень сказал,вор русастана узум га рус ахчикнери ет кайфоват ани :lol:

на самом деле не смешно! :down:

надо бы научить армянскую молодежь уважать свою страну и жить в ней, работать ради нее :cool:

Link to post
Share on other sites
интересно было бы посмотреть как армяне и грузины живут в одной так сказать федерации

100 let Armenia naxodilas v sostave Gruzii,nachinaia s Davida vasstanavitelia do Carici Tamari.Jili prekrasno. :yes: Esli zaxotite,mojete voiti v sostav Gruzii.Mi dadim vam shirokuu avtonomiu :D

Link to post
Share on other sites

100 let Armenia naxodilas v sostave Gruzii,nachinaia s Davida vasstanavitelia do Carici Tamari.Jili prekrasno. :yes: Esli zaxotite,mojete voiti v sostav Gruzii.Mi dadim vam shirokuu avtonomiu :D

:lool: :lool: :lool: :lool: :lool:

Отар ты себе аудиторию нашел такое фуфло толкать? Девочке школьнице, во даешь, а ведь взрослый человек! :lol: :lol: :lol:

МашинХед, это все фигня, я много ездил в Грузию, в последний раз в позапрошлом году, ничего подобного нет. Не слишком жалуют, но не страшно. Езжай в свой Сакартвело смело. Я тож в этом году поеду, на машине (с армянскими номерами), без проблем!

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...