Jump to content

Грузины и армяне - друзья или соперники?


Recommended Posts

  • Replies 1.7k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

-Бюджет страны увеличился в 5 раз.Было 400 миллион долларов в 2003 году,а шас-2 миллиард долларов.Приетом инфлация в год всеголишн 6-7%.

-В 2005 году ВВП увеличился на 9,7 процентов.

-Пенсии увеличилсъ 2,5 раза.

-Мирно решили Аджарский конфликт.

-Наконец начали строится дороги в Джавахети,после чего армяне из Джавахети не будут оторваны от асталъной части Грузии.

-Патрулъная полиция.Самый удачный проект на мой взгляд.Наконецто мы избавилисъ от гаишников,которые почти каждый денъ вымагали денъги водителям.

Ето всеголиш мааленъкая частъ успехов.Я понимаю,што смотря россииские каналы у вас другое мнение о Грузии.

Што касается внешней политики.У нас хорошие отнашение почти со всеми,кроме одной страны на севере.

Это ты официальные цифры привел, а я спрашивал твое личное мнение. Если посмотреть не те же цифры Армении, то экономический рост аж в два раза больше вашего, но о нашем правительстве я молчу.... почему не пишешь собственное, личное мнение.

Ну вот к примеру. Ты писал, что прибыль от вина составляла 70 миллионов баксов, так? По офиц. цифрам ежегодно в России реализовывалось около 600 миллионов литра вина. Так, грубо если посчитать, то эти цифры абсолютно не сходятся. даже вхяв прибыль с одного литра всего лишь 1 доллар (27руб!) получим 600 лимонов баксов в год. Это минимум. Не говоря о минералке.

Ты считаешь, что вот это сжигание мостов с Россией правильное занятие? Без цифр, цифры врут, я это показал на вине, пожалуйста собственное мнение. Если не хочешь, напиши как я - молчу...

Link to post
Share on other sites
Ксати пишется не Што а Что плиз исправь Кушанашвили...ото на нервы действует

Нет проблем.извинитеза безграмотностъ,ибо плохо владею русским.Сначала я писал на латинице,но из за уважения к вам,перешёл на кирилице. :D

Это ты официальные цифры привел, а я спрашивал твое личное мнение.

Моё личное мнение??Мне оченъ многое не нравится.Например еслиб не оскарбление в сторону России,может бытъ всё иначе было бы чем сейчас.Я не говорю об Окруашвили,который аскарбил в первую очередъ грузинских виноделов и потом россиян.Из за высказивания президента страны у грузин там в России болъшие проблемы.Вот што мне не нравится.

Link to post
Share on other sites

Нет проблем.извинитеза безграмотностъ,ибо плохо владею русским.Сначала я писал на латинице,но из за уважения к вам,перешёл на кирилице. :D

Моё личное мнение??Мне оченъ многое не нравится.Например еслиб не оскарбление в сторону России,может бытъ всё иначе было бы чем сейчас.Я не говорю об Окруашвили,который аскарбил в первую очередъ грузинских виноделов и потом россиян.Из за высказивания президента страны у грузин там в России болъшие проблемы.Вот што мне не нравится.

Исправляться не спешим? :lol:

Спасибо, ты оправдал мои надежды, с тобой можно вести нормальный диалог. Скажу тебе такую вещь, не мне и думаю никакому другому человека не нравится, когда его страна откровенно лежит под кем-то. Не важно, США или Россия, один хрен. Ситуация с Арменией, несколько другая. Мы не можем повернуться к России спиной, и искать покровителей на западе, ибо у нас под боком есть сосед - Турция, член НАТО. Если (как ты выразился) начнем интегрироваться в Европу, будем вынуждены открыть границу с Турцией, а это фактический конец Республики Армения, поверь мне. Очень много других факторов, я лишь привел наиболее наглядный пример. А цифры фуфло, и всем это ясно. Надо идти соственным путем, очень трудно, но надо. Как, например, Армения это делала при Союзе, у нас был, при общей уравниловке, самый высокий уровень жизни, выше РСФСР и Прибалтики, потому как первые секретари работали для страны, как могли, СССР все таки.

Придется потерпеть и побороться... делать нечего, такая судьба.

Link to post
Share on other sites
Мы не можем повернуться к России спиной, и искать покровителей на западе

Согласен.Думаю што вы не должны повторятъ те ошибки,которые допустили мы по атнашении с России,но продаватъ всё им,неправилъно.Вот я не могу понятъ,почему армянские власти прислушалисъ русским и провели оченъ узкую трубу из Ирана в Армению.Еслиб не вмешателъство газпрома,то в будушем та труба могла бытъ транзитным

и от етого выиграли бы все.

Если (как ты выразился) начнем интегрироваться в Европу, будем вынуждены открыть границу с Турцией, а это фактический конец Республики Армения, поверь мне.

Ну да, местным произвадителъям придётся конкурироватъ с дешёвым турецким товарам,но ето не означает што Армени как государстве конец.Рано или поздно всётаки придётся открытъ границу+заработает железная дорога.Думаю што дела не в Турции а в Азербайджане.Еслиоб не Арцахский конфликт,Армения вела бы более независимую от России политику.

Link to post
Share on other sites
Нет ошибаешься никогда с турками не будем вести диалог,а уж тем более добрососедский.Все.Это время закончилось.

Тогда почему армянская сторона против строителъство железной дороги в обход Армении???Вы же сами говорите,што не хотите открыватъ границу и ваабше сотрудничатъ сними.

П.С. То што турки должны заплатитъ за всё,ето понятно,но отказыватся сотрудничатъ сними,глупо.

Link to post
Share on other sites

ХОЧЕШЬ С ТУРОКМ МИРА,ГОТОВЬСЯ К ВОЙНЕ.пОКА АРМЯНИН ЖИВ ОН ДОЛЖЕН МСТИТЬ ЭТИМ СОБАКАМ , ДРУГОГО ПУТИ У НАС НЕТ.

И НЕ БУДЕТ. :cool:

Link to post
Share on other sites

Тогда почему армянская сторона против строителъство железной дороги в обход Армении???Вы же сами говорите,што не хотите открыватъ границу и ваабше сотрудничатъ сними.

П.С. То што турки должны заплатитъ за всё,ето понятно,но отказыватся сотрудничатъ сними,глупо.

:cool: слишком много бобла тратить придется :lol:

ты чё? какое сотрудничество??? любой армянин при встрече с турком зрЭжИт как барашка!

Во время холодной войны Мир разделился на две части - Запад(сторонники США) и Восток(Сторонники СССР).

Скоро будет то же самое и с Армение и Турцией. Армяне скажут: "Либо ты за нас - либо против!" Те кто заключают договоры с турцией - против нас! :cool: Будет вторая Холодная война :lol: (если не мировая, тьфу,тьфу,тьфу)

Link to post
Share on other sites

Можно к вам присоединиться?

Итак, в России с фашистами просто беда, Отар прав. Цифра: около 60% всех скинхедов мира живут в России. Все, с Америкой не надо сравнивать, в Америке последнее преступление на нац. почве было совершено наверное лет 40 назад.

Отар, ты одобряешь свое правительство? Мне очень интересно, ответь честно пожалуйста.

Вааг джан у них по американским опросам только 15% одобрят правительство - но они гордые, чтоб признать даже вероятность, что ошиблись или могут ошибиться...

Но пока до выборов далеко, все радуються и тренируються... А оно и хорошо - только посмотрим какие будут в 2008ом выборы парламента в Грузии... Сомневаюсь, что хотят некоторые силы до этого времени нац меншинства в особенности армян грузии вывести из себя и скомпромитировать, чтоб с арены политических действий их вывести, ведь будь настоящие прозрачные и демократические выборы есть реальная возможность набрать до СОТНИ кресел в парламенте у 30%ого населения грузии неявляющихся грузинами...

А сколько на сегодня в Сабчо из 235депутатов негрузины?

Link to post
Share on other sites
Скоро будет то же самое и с Армение и Турцией. Армяне скажут: "Либо ты за нас - либо против!" Те кто заключают договоры с турцией - против нас! Будет вторая Холодная война (если не мировая, тьфу,тьфу,тьфу)

Мне кажется Армения ее проиграет :cry: . Слишком уж сильна пока Турция. Мне кажется вы(армяне) должны искать пути решения мирным путем. Как только Армения станет мощным государством и геноцид Турция признает и компенсации выплачивать будет итд :hm: . Война по-моему Армении не нужна абсолютно. Азербайджан и Турция все-таки посильнее будут чем Армения и Россия(хотя я думаю Россия вам тоже не самый лучший союзник) :/

Link to post
Share on other sites
настоящие прозрачные и демократические выборы есть реальная возможность набрать до СОТНИ кресел в парламенте у 30%ого населения грузии неявляющихся грузинами...

voter джан,а кто вам сказал што в Грузии число негрузин=30%.По последним переписам в Грузии 84% грузины живут. :yes:

Link to post
Share on other sites

"в Америке последнее преступление на нац. почве было совершено наверное лет 40 назад."

Ну... фильмы "Фанатик" и "Американская история Икс" это наглядно подтверждают :yes:

Тап про садовников и любовь :lol:

Link to post
Share on other sites

Мне кажется Армения ее проиграет :cry: . Слишком уж сильна пока Турция. Мне кажется вы(армяне) должны искать пути решения мирным путем. Как только Армения станет мощным государством и геноцид Турция признает и компенсации выплачивать будет итд :hm: . Война по-моему Армении не нужна абсолютно. Азербайджан и Турция все-таки посильнее будут чем Армения и Россия(хотя я думаю Россия вам тоже не самый лучший союзник) :/

Ну во первых наш союз с Россией будет посильнее ихнего с турками(собаками).Как мы воюем это уже доказали ;) А в конце концов на,что вы наши братья :yes: вот и поддержите :cool: :p

Link to post
Share on other sites

voter джан,а кто вам сказал што в Грузии число негрузин=30%.По последним переписам в Грузии 84% грузины живут. :yes:

84% это религиозная принадлежность - христиане, а людей говорящих, что у них язык грузинский 71% - данные ЦРУ от 16 Мая 2006 Года http://www.cia.gov/cia/publications/factbook/geos/gg.html

Link to post
Share on other sites

Проблема сейчас в том, что идёт между Арменией и Грузией холодная война за должность предводителя кавказа, на которого будут тратиться и Россия и США и Европа...

Кому раньше удасться доказать свою дееспособность печься нетолько о себе но и о других в закавказье на него и будут делаться ставки...

Link to post
Share on other sites
QUOTE(Имеретинец @ Jun 1 2006, 14:32)

QUOTE

Скоро будет то же самое и с Армение и Турцией. Армяне скажут: "Либо ты за нас - либо против!" Те кто заключают договоры с турцией - против нас! Будет вторая Холодная война (если не мировая, тьфу,тьфу,тьфу)

Мне кажется Армения ее проиграет . Слишком уж сильна пока Турция. Мне кажется вы(армяне) должны искать пути решения мирным путем. Как только Армения станет мощным государством и геноцид Турция признает и компенсации выплачивать будет итд . Война по-моему Армении не нужна абсолютно. Азербайджан и Турция все-таки посильнее будут чем Армения и Россия(хотя я думаю Россия вам тоже не самый лучший союзник)

Ну во первых наш союз с Россией будет посильнее ихнего с турками(собаками).Как мы воюем это уже доказали А в конце концов на,что вы наши братья вот и поддержите

Во-первых, не все армяне (Marcos, например) считают, что мы братские народы, как и не все грузины. Во-вторых, неужто вы вправду думаете(можно на ты?), что Россия поддержит вас в ВОЙНЕ с Турцией? Я вот, например сомневаюсь, что США поддержить Грузию в войне с Абхазией! Надо полагаться только на свои силы! :hm:

Link to post
Share on other sites

А ты(можно на ты!) отвечай за себя,а не за всех Армян или Грузин( я сам это знаю).

Ну начнем с того,что войны с Турцией(собаками) не будет...,а в случае чего думаю,что вполне поддержит,это тебе не азербайджан с которым мы и сами справились(закрытыми глазами :cool: ).Поддержка не всегда заключается в том,чтобы войска США воевали ;) ,но могут стоять за спиной как говорится если что....(политика).Также ка ки сейчас Россия за Армян.

Армяне пологаются ТОЛЬКО на свои силы в первую очередь как завешял нам великий сын своего народа Гарегин Нжде. :)

Link to post
Share on other sites

voter, понимаю что далеко от родины находишься, Армения сейчас находится далеко от того что бы быть"Предводителем" Центром Кавказа всегда во всяком слчае в основном была Грузия (место у нее такое, а на юге всякие империи, Даже краковременный расвет армянской импери при Тигране подтвердил тот факт, что все это недолговечно и что тот регион не может быть предводителем Кавказа,а сейчас и подавно, все меньше и меньше значение Армении.

Link to post
Share on other sites

Нет я себя Грузином не считаю,это те Грузины которые обшяются со мной считают себя немного Армянами(на самом деле) :yes:

Абсолютный бред.Без обид

Отар, ты одобряешь свое правительство? Мне очень интересно, ответь честно пожалуйста.

Вопрос был задан не мне,но отвечу:я одобряю,страна с каждым часом крепнет,еще 2 года назад,когда я был в последний раз уже чувствовались перемены к лучшему,какая страна сейчас я узнаю через несколько недель.Конечно говорить,что все идеально-неправильно,но все же дела идут к лучшему.

Ну во первых наш союз с Россией будет посильнее ихнего с турками(собаками).Как мы воюем это уже доказали ;) А в конце концов на,что вы наши братья :yes: вот и поддержите :cool: :p

Если будете вставлять палки в ДЖАВАХЭТИ,ни о каком братстве не думай.А так было бы здорово помогать друг другу,но к сожалению в современных реалиях это невозможно

Проблема сейчас в том, что идёт между Арменией и Грузией холодная война за должность предводителя кавказа, на которого будут тратиться и Россия и США и Европа...

Не мог бы об этом подробнее?

Link to post
Share on other sites
84% это религиозная принадлежность - христиане, а людей говорящих, что у них язык грузинский 71% - данные ЦРУ от 16 Мая 2006 Года http://www.cia.gov/cia/publications/factbook/geos/gg.html

voter джан,из вашей же ссилки. :D

Ethnic groups:

Georgian 83.8%, Azeri 6.5%, Armenian 5.7%, Russian 1.5%, other 2.5% (2002 census)

Edited by voter
Link to post
Share on other sites

"в Америке последнее преступление на нац. почве было совершено наверное лет 40 назад."

Ну... фильмы "Фанатик" и "Американская история Икс" это наглядно подтверждают :yes:

Тап про садовников и любовь :lol:

Это ты от природы такой умный? А я уже начинал тебя за нормального человека считать...

Твоя страна захлебывается в нацистском дерьме, он фильмы смотрит. До твоего пятачка пока дело не дошло, радуешься?

Цифра специально для тебя: в 2005 году в РФ было совершено около 1450 преступлений на нац. почве. Каждый день минимум три. Запомни ее, хочешь удвой, цифра официальная.

Ты тему нашел для иронии на Армянском форуме? На твоем месте я бы со стыда помер, идиот. Смайлики еще ставит.

Америка тебе смешной кажется? Наверное мало поимели твою страну, развели на зеленые бумажки и имеют дальше. Привет 10-и миллионам русским нелегалам в Америке!

Фильмы он смотрит, еще про Рэмбо посмотри и расскажи какая у них армия. Юморист хренов.

Кобулетэти , твое мнение мне тоже конечно очень интересно. Просто знаешь, ты не в Грузии живешь как я помню, правильно? Вот если спросить армянина, который бывает в Армении раз в год, он скажет тоже самое, жизнь не может стоять на месте она улучшается полюбому. Но я гражданин своей страны про наше правительство молчу. Вот собственно поэтому я адресовал этот вопрос именно Отару, мне кажется он в Грузии живет, мнение понимаешь более объективное.

Link to post
Share on other sites

Это ты от природы такой умный? А я уже начинал тебя за нормального человека считать...

Твоя страна захлебывается в нацистском дерьме, он фильмы смотрит. До твоего пятачка пока дело не дошло, радуешься?

Цифра специально для тебя: в 2005 году в РФ было совершено около 1450 преступлений на нац. почве. Каждый день минимум три. Запомни ее, хочешь удвой, цифра официальная.

Ты тему нашел для иронии на Армянском форуме? На твоем месте я бы со стыда помер, идиот. Смайлики еще ставит.

Видел новость на Росбалте,там было написано,что армяне по статистике больше всех страдают от рук скинов(по летальным исходам)-это правда?

Кобулетэти , твое мнение мне тоже конечно очень интересно. Просто знаешь, ты не в Грузии живешь как я помню, правильно? Вот если спросить армянина, который бывает в Армении раз в год, он скажет тоже самое, жизнь не может стоять на месте она улучшается полюбому. Но я гражданин своей страны про наше правительство молчу. Вот собственно поэтому я адресовал этот вопрос именно Отару, мне кажется он в Грузии живет, мнение понимаешь более объективное

Живу в Москве.Почти полностью с тобой согласен.

Edited by Кобулэтэли
Link to post
Share on other sites

Это ты от природы такой умный? А я уже начинал тебя за нормального человека считать...

Твоя страна захлебывается в нацистском дерьме, он фильмы смотрит. До твоего пятачка пока дело не дошло, радуешься?

Цифра специально для тебя: в 2005 году в РФ было совершено около 1450 преступлений на нац. почве. Каждый день минимум три. Запомни ее, хочешь удвой, цифра официальная.

Ты тему нашел для иронии на Армянском форуме? На твоем месте я бы со стыда помер, идиот. Смайлики еще ставит.

Видел новость на Росбалте,там было написано,что армяне по статистике больше всех страдают от рук скинов(по летальным исходам)-это правда?

Кобулетэти , твое мнение мне тоже конечно очень интересно. Просто знаешь, ты не в Грузии живешь как я помню, правильно? Вот если спросить армянина, который бывает в Армении раз в год, он скажет тоже самое, жизнь не может стоять на месте она улучшается полюбому. Но я гражданин своей страны про наше правительство молчу. Вот собственно поэтому я адресовал этот вопрос именно Отару, мне кажется он в Грузии живет, мнение понимаешь более объективное

Живу в Москве.Почти полностью с тобой согласен.

Ну да верю в эти данные вполне. Логично, армянская диаспора вторая по величине и армяне больше интегрированы в общество, нежели азеры и китайцы например. Если азер ходит только на рынок и обратно и так большинство, то армяне работают там же где и русские, разброс большой. Да и в конце-концов расшатывание армянской диаспоры влечет намного больше вреда России, чем от других. Ну слишком много состоятельных армян в России. Все эти уроды именно такую цель и преследуют... а ваще тошно уже...

Кобулэтэли, как к русским в Грузии относятся? В Армении чуть на голову себе не сажают, даже смешно смотреть, после увиденного здесь, в России.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...