Jump to content

Грузины и армяне - друзья или соперники?


Recommended Posts

  • Replies 1.7k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

LOOOOOL

MiG-35

Толъко не говори,что Грузия входила в состав Армении. :D

Отар, видимо Вы знаете политическую ситуацию тогдашнего мира лучше, чем арабский халиф и византийский император вместе взятые:flower:

Власть армянских БагратУни была в Грузии номинальной но не фактической. Хотя она имела и реальные последствия для вас. Именно в это время в Грузии имело мвсто укреплеие позиций грузинских БагратИОни... что немаловажно для вас…

Link to post
Share on other sites
Отар, видимо Вы знаете политическую ситуацию тогдашнего мира лучше, чем арабский халиф и византийский император вместе взятые

MiG-35

Может они по алфавиту сказали сначала Армения и потом Грузия?? :D

Власть армянских БагратУни была в Грузии номинальной но не фактической. Хотя она имела и реальные последствия для вас. Именно в это время в Грузии имело мвсто укреплеие позиций грузинских БагратИОни... что немаловажно для вас…
:blink:

Или как говорят на Украине:"Не говори "гоп", пока не перепрыгнешь

Всё будет в порядке.Ненада боятся турков,слабаки они. :)

Link to post
Share on other sites
Всё будет в порядке.Ненада боятся турков,слабаки они. :)

Пока есть рядом грузины, мы не боимся. Я уверен, что Отар даст им пару уничижительных пощечин и они побегут похуже азеротюркляров!

:lol:

Link to post
Share on other sites
Может они по алфавиту сказали сначала Армения и потом Грузия??

Нет, верховенство именно армянских Багратуни (тогда) было бесспорным, и дело было не в алфавите. Кроме того, независимо от алфавита, Ашот Багратуни был армянином, и резиденция у него быа в Ани.

После нашествий сельджуков, моголов и др. армянские Багратуни были почти поголовно уничтожены, ибо их местоположение прихосилось какраз на дороге продвижения кочевников с востока на запад по долинам рек Аракс и Евфрат…

Link to post
Share on other sites
Если у нас были "бои", то у вас, в Абхазии и Осетии были два случайных выстрела, из которых один был холостым(с чьей стороны - холостой, догадайся сам).

:lol: :lol: :lol: :clap: :clap: :clap: :up: :up: :up:

Молодец Гераци. Слушай сам придумал ? Можно я тебя буду цитировать ?

Link to post
Share on other sites

ОК ;) Вообще-то я и вправду не понимаю как можно было войну в Цхинвальском регионе проиграть, там ведь всего одна дорога связывающая этот регион с Россией..... Но это уже совсем другая тема...

Link to post
Share on other sites

что за штрашилки о отуречивании грузии.

россия на кавказе всего 200 лет.в самые тяжелые времена ничего подобного не произошло ни с арменией ,ни с грузией.

почему сейчас приходят такие сумбурные мысли.в чем причина?

Link to post
Share on other sites
Грузия в составе Армении - это не страшно. ;)

А вот Грузия в составе Турции...не будем о грустном...

Если абстрагироваться от политики, то я не хочу, чтобы Грузия отуречивалась.

Армения и Грузия - это христианские жемчужины, со своим неповторимым шармом.

Пусть турки остаются в Турции :rolleyes:

Можно с этого места поподробнее? Есть какие-либо предпосылки о проникновеннии турецкой культуры в Грузию? Интересно было бы услышать Ваши соображения.

Link to post
Share on other sites
Ой, боиииииимся, Отар, так боиииимся, что кушать не можем! :lol:

Расскажите пожалуйста о турках проживающих в Грузии и о грузинах проживающих в Турции. Интересуют чисто социально бытовые отношения, а не политика. Если у Вас есть какая-либо информация - выкладывайте )))))))

Link to post
Share on other sites
Можно с этого места поподробнее? Есть какие-либо предпосылки о проникновеннии турецкой культуры в Грузию?

Канечно,предпосылки естъ.Ведъ строится железная дорога,поетому Грузия отуречится.

Вот еслиб ето железная дорога прошла бы через Армению,тогда грузины не отуречилисъ бы. :D

Edited by Otar-Kushanashvili.
Link to post
Share on other sites
что за штрашилки о отуречивании грузии.

россия на кавказе всего 200 лет.в самые тяжелые времена ничего подобного не произошло ни с арменией ,ни с грузией.

почему сейчас приходят такие сумбурные мысли.в чем причина?

Вот и меня интересует этот вопрос. С одной стороны никаких предпосылок давления турецкой (мусульманской) культуры на грузинскую или другую христианскую НЕТ, но с другой без повода не было бы и этих разговоров.

Вот и меня интересует причина таких сумбурных мыслей.

P.S. Если это Offtop то предлагаю открыть новую ветку по данной теме. Считаю её очень интересной, актуальной.

Link to post
Share on other sites
Канечно,предпосылки естъ.Ведъ строится железная дорога,поетому Грузия отуречится.

Предположим жел. дорога строиться. Происходит столкновение 2-х культур. Более мощная культура (под мощью я понимаю количество её представителей) стараеться поглотить менее мощную. Слово "мощная" конечно некорректное, просто другого я не придумал.

Link to post
Share on other sites
честно?

с отцом на днях обсуждали на ком может жениться грузин,он сказал:армянке,гречанке,еврейке.Мотив:для вливания крови,к тому же эти нации такие же древние как и наша

Женись на еврейке, скоро турки к вам придут , а евреи с турками в ладах , отмажешься по жене.

Link to post
Share on other sites

Tsibao

Можно с этого места поподробнее? Есть какие-либо предпосылки о проникновеннии турецкой культуры в Грузию? Интересно было бы услышать Ваши соображения.

Об этом уже очень много говорилось, но я в кратце повторю.

- переселение турков месхетинцев

-демографически рост азербайджанцев Грузии, который в разы превышает демографический рост грузин

-мощное проникновение турецкого капитала.Вы были в Поти? Почти не отличается от Трапизона или любого турецкого порта.

-стремление в НАТО, которое приведет к тому, что будут созданы базы НАТО в Сакартвело.Самая ближайшая к Грузии страна НАТО-Турция, след-но , базы НАТО будут укомплектованы турецкими военными. Приедут с семьями.

- фашистская политика выдавливания армян Джавахка, единственной преграды на пути тюркского моста.

Link to post
Share on other sites
Tsibao

Об этом уже очень много говорилось, но я в кратце повторю.

Если возможно скиньте ссылки на эти ветки на нашем или другом форуме! Очень интересно!

Я пожалуй соглашусь со всеми пунктами, кроме первого.

1. -Насколько мне известно, турки-месхитинцы наоборот уезжают из Грузии, часть в Россию в Краснодарский Край, а часть в США (многие из Краснодарского края).

2. -У меня вопрос. Почему демографический рост азербайджанцев в Грузии превышает рост грузин? Каковы причины такого явления?

3. -Я абсолютно согласен с мнением о проникновении мощного турецкого катитала. Это происходит во многих регионах. Помимо Кавказа такое же явление наблюдаеться в Крыму или Москве. На это явление у меня сформировалось своё собственное мнение, которое трудно выразить в пределах одного поста.

Я не был в Поти ни сейчас ни раньше, и мне было бы интересно услышать Ваше мнение. Как именно изменился Поти и чем он раньше отличался от того же Трапизона?

4. -Согласен.

5. -В чём конкретно проявляеться выдавливание грузинских армян? Расскажите подробнее или дайте ссылки на статьи и обмуждения даной проблемы

Link to post
Share on other sites
Zhenis' na gruzinke.....i eshe na kom zhelaesh...no armyanok ostav' v pokoe.

Nashim rebyatam i tak ix ne xvataet..

Я никак в толк взять не могу, почему грузинские парни берут в жёны армянок ? Оставьте наших девушек в покое, женитесь на грузинках, чтобы мы потом на каждого второго Грузина не говорили что он Армянин :flower:

ржунимагу,ну и реакция

Женись на еврейке, скоро турки к вам придут , а евреи с турками в ладах , отмажешься по жене.

тебя {SENSORED} не спрашивают

За переход на личности Кобулэтэли получает повышение рейтинга.

Гераци

Link to post
Share on other sites
Я не был в Поти ни сейчас ни раньше, и мне было бы интересно услышать Ваше мнение. Как именно изменился Поти и чем он раньше отличался от того же Трапизона?

Не переживай. Порт в Поти выглядет хорошо. И работает также.

Link to post
Share on other sites
Если возможно скиньте ссылки на эти ветки на нашем или другом форуме! Очень интересно!

Я пожалуй соглашусь со всеми пунктами, кроме первого.

1. -Насколько мне известно, турки-месхитинцы наоборот уезжают из Грузии, часть в Россию в Краснодарский Край, а часть в США (многие из Краснодарского края).

2. -У меня вопрос. Почему демографический рост азербайджанцев в Грузии превышает рост грузин? Каковы причины такого явления?

3. -Я абсолютно согласен с мнением о проникновении мощного турецкого катитала. Это происходит во многих регионах. Помимо Кавказа такое же явление наблюдаеться в Крыму или Москве. На это явление у меня сформировалось своё собственное мнение, которое трудно выразить в пределах одного поста.

Я не был в Поти ни сейчас ни раньше, и мне было бы интересно услышать Ваше мнение. Как именно изменился Поти и чем он раньше отличался от того же Трапизона?

4. -Согласен.

5. -В чём конкретно проявляеться выдавливание грузинских армян? Расскажите подробнее или дайте ссылки на статьи и обмуждения даной проблемы

1.Нет, Уважаемый Tsibao, турки-месхи бежали из Узбекистана, в Россию(в большей части) и Азербайджан(в меньшей). Грузия хочет их переселить в армянонаселенный регион. Всё это обсуждалось у нас на форуме.

http://forum.hayastan.com/index.php?showtopic=30789

Кроме того, есть много инфы в нете. Через гугл можете найти.

2.Причины, довольно таки просто. Просто потому, что азербайджанцы плодятся гораздо быстрее. У них в семьях больше детей, чем в грузинских.

3.Поти, как сказал giorgi, выглядет хорошо и работает также. Но прошлым летом, я там был и кроме турков почти никого не видел. Начальство пока грузинское.Но это для турков дело поправимое.

5. Вот ссылка на подфорум и там много тем, где Вам все прояснится

http://forum.hayastan.com/index.php?showforum=68

Link to post
Share on other sites

Сам что-ли нарисовал? :lol:

Судя по первой таблице у вас иммиграции вообще не было. И за год с 2005 по 2006, население выросло на 80 тысяч. Ясно короче.

Смотрим на вторую.Это вообще клоунада какая-то :D

Во-первых "Абхазцы", это уже говорит о том, что таблица сделанна кустарно, таким же кустарником, как и она сама.

Во-вторых, абхазов, оказывается всего 3527 :lol: . А, хотя извиняюсь. С учетом того, что Республика Абхазия отвоевала себе свободу, то вполне реально, что на исконой территории Грузии, такое количество абхаз.

В-третьих, где чеченцы? Где аварцы? Про менгрелов и сванов вообще молчу.

Link to post
Share on other sites

Получается,что в 1989 году в Грузии жили 307 556 азербайджанцев,а в 2002 году-284 761.После етого о каком отуречивание Грузии идёт речъ а?? :D

Поти, как сказал giorgi, выглядет хорошо и работает также. Но прошлым летом, я там был и кроме турков почти никого не видел.

ЛОООООООЛ :D

Такого бреда ешё нигде не читал.У меня естъ дом в Поти и оченъ часто там бываю,аказывается там кроме турков никого нету.На самом деле ИМЕННО турков я там ваабше не встречал. :D

Edited by Otar-Kushanashvili.
Link to post
Share on other sites
Получается,что в 1989 году в Грузии жили 307 556 азербайджанцев,а в 2002 году-284 761.После етого о каком отуречивание Грузии идёт речъ а?? :D

См.выше

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...