Jump to content

ненависть к туркам


ненавидети ли вы туркав?  

64 members have voted

  1. 1. ненавидети ли вы туркав?

    • да
      29
    • нет
      23
    • не знаю
      3
    • воздерживаюсь от атвета
      9


Recommended Posts

Саш джан , Thanatos представился в теме про Арцах в разделе история .

Думаю если бы АйПи не совпадал с его словами - то модераторы бы сообщили об этом ?! :hm:

Да, теперь вижу. Не знаю, может быть он и армянин...

Link to post
Share on other sites
  • Replies 525
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Если турки вернут нам Арарат, наша ненависть к ним убавится.

на самую малость :) Арарата мало... для начала должны покаятся, а дальше больше :p

Link to post
Share on other sites

что касается темы, то когда смотришь документальные фильмы или же фотки Геноцида армян в интернете, вот тогда ненависть по полной в душе возгорает. :/

Link to post
Share on other sites

Если человек не христианин и при этом тусуется на армянском сайте - мы знаем кто он ;) Если не со стопроцентной вероятностью, то уж на 99% точно можно идентифицировать этого человека ;)

А если человек при этом армянин ? Или Вы никогда не видели неверующих армян ? Лично у меня огромное количество таких знакомых. И еще есть буддисты и индуисты, правда всего по одному "представителю", но у них есть свой круг, следовательно единомышленники и единоверцы.

А я, повторяю еще раз, глубоко неверующий человек.

Link to post
Share on other sites

Да, я не знаток религии, но знаю одно наверняка, чтобы быть достойным христианином достаточно не делать людям того, чего не хочешь чтобы сделали тебе, а остальное неважно.

Кто Вам это сказал ? Если каждый будет интерпретировать положения священного писания на свой лад, для своей выгоды и ради удовлетворения своих амбиций, то в чем же нравственная сила и ценность религии ?

А если в отношении кого-либо совершили акт агрессии - не грех, если этот "кто-либо" даст пинка в ответ.

Глубокое заблуждение. Спаситель вполне понятно и однознажно завещал Вам: ударившему тебя по щеке, предоставь и другую щеку.

И вообще, как можно называть себя христианином, если у Вас нет почти никакого понятия о том, что это за религия и какими вы долбны быть, согласно ей.

Вы бы хоть Библию прочтли !

Link to post
Share on other sites

Мирзоян-джан, жму руку. По-моему этого одного принципа достаточно для того, чтобы заменить все заповеди.

Проблема только в том, как это верно подметил еще маркиз де Сад, можно ли этот принцип применять к садо-мазохистам? :hm: :p

Прошу прощения, месье, но что означает "по-моему достаточно" ? Вы вчитаете, что каждый сам для себя решает ? Тогда зачем вообще Писание, заповеди, проповеди ? В чем суть и смысл религиозности, веры ?

Link to post
Share on other sites
Примитивизм, достойный азербона...

Вы думаете Вы меня оскорбили ? Вы себя оскорбили.

А вот зато для Вашего примитивизма, ненависти и лицемерия друдно даже подобрать подходящий эпитет.

Мне совершенно безразлично что Вы принимаете, чего не принимаете, изменяет ли Вам память или нет и прочее. Можете считать меня хоть мусульманкой - разрешаю.

А что, Вы разве можете мне или кому-либо другому это запретить ?

Link to post
Share on other sites
И вообще, как можно называть себя христианином, если у Вас нет почти никакого понятия о том, что это за религия и какими вы долбны быть, согласно ей.

Вы бы хоть Библию прочтли !

А вы прочитали Библию? :rolleyes:

Кстати, просто любопытно-а что такого прочитали вы, что сделало вас атеистом?

Link to post
Share on other sites
я оставлю линк этого топика на турецком форуме,будут знать :)

Испугал ежа голой задницей, они и так догадываются я так думаю, так что не петушись, хотя, что с тебя взять ты же всего лишь арбузник, такая уж у вас участь везде всё стучать!!! :lol:

Link to post
Share on other sites

Испугал ежа голой задницей, они и так догадываются я так думаю, так что не петушись, хотя, что с тебя взять ты же всего лишь арбузник, такая уж у вас участь везде всё стучать!!! :lol:

:)

Link to post
Share on other sites

А вы прочитали Библию? :rolleyes:

Кстати, просто любопытно-а что такого прочитали вы, что сделало вас атеистом?

Да читал и перечитывал.

Меня поражает то, что люди называющие себя христианами не только не читали, но и даже приблизительно не знакомы с сутью и основными положениями христианства.

Link to post
Share on other sites
А почему Вы неверующий? Объясните мне, пожалуйста, если не трудно.

Это долгий разговор.

Думаю, такие темы лучше обсуждать отдельно.

А я могу задать встречный вопрос, а почему Вы веруете ?

Ладно, раз уж начали эту тему, скажу, что я не могу заменить отсуствие информации верой. У меня есть две познавательные категории, которыми я оперируя: знаю и не знаю. Если я что-то знаю, то знаю, если же нет, то честно признаюсь, что не обладаю знанием. К тому же в мире существует более 2000 различных религий и верований, которые подчас противоречат друг другу, я уж и не говорю о том, что религиозные догматы противоречат многим достоверным знаниям о природе, человеке, его происхождении и пр.

Чисто филосовскую и морально-этическуэ стороны христианства я тут не заытрагиваю. Просто у меня времени нет.

Link to post
Share on other sites
Я думаю что Вас оскорбить невозможно, так же как и азеробонов. :)

Зато себя Вы оскорбляете почти в каждом посте.

Очень жаль, что мне приходится разговаривать с дамой в таком тоне.

Link to post
Share on other sites
Прошу прощения, месье, но что означает "по-моему достаточно" ? Вы вчитаете, что каждый сам для себя решает ? Тогда зачем вообще Писание, заповеди, проповеди ? В чем суть и смысл религиозности, веры ?

Для меня суть веры, дорогой батоно, это скорее всего определение идеалов, к которым следует стремиться. Человек слаб, каждая религия признает это и поэтому дает ему даже перед смертью возможность расскаяться. Безверие это индульгенция карамазовской вседозволенности, которая ведет в пропасть. Пока у человека есть идеалы, он не пропащий. Пока человек, даже что-то украв, осознает, что поступил несправедливо по отношению к другим и по отношению к божественной искре в нем самом, у него есть возможность расскаяться и искупить свою вину, даже много лет спустя. К чему ведет безверие, можно убедиться читая опусы де Сада.

Link to post
Share on other sites

Для меня суть веры, дорогой батоно, это скорее всего определение идеалов, к которым следует стремиться. Человек слаб, каждая религия признает это и поэтому дает ему даже перед смертью возможность расскаяться. Безверие это индульгенция карамазовской вседозволенности, которая ведет в пропасть. Пока у человека есть идеалы, он не пропащий. Пока человек, даже что-то украв, осознает, что поступил несправедливо по отношению к другим и по отношению к божественной искре в нем самом, у него есть возможность расскаяться и искупить свою вину, даже много лет спустя. К чему ведет безверие, можно убедиться читая опусы де Сада.

Pushkin, в свою очередь жму руку :) Танатос вы всегда и во всём только чёрное и белое видите?

Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...