Jump to content

RABIZ MUSIC


Recommended Posts

  • Replies 150
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Абсолютный бред. Не смог сдержаться, хотя и решил не вмешиваться в эту тему.

Рабиз никакого отношения к армянской кульутре не имеет. Разве что, его можно отнести к кич-культуре как явлению массовой культуры. Но такой (равно как и любой) дешёвый кич губителен для культуры. Перечитайте Ортегу, всё чётко написано. А ведь он ещё не знал что такое рабиз :)

Так что, в этой ситуации некоторые выбирают кич, а некоторые - свою культуру. Кто какой выбор здесь сделал - отлично видно. Равно как и очевидно то, что кич и его последователи в той или иной степени, возможно сами того не осознавая, являются врагом нормальной культуры...

Edited by Karmir
Link to post
Share on other sites
Абсолютный бред. Не смог сдержаться, хотя и решил не вмешиваться в эту тему.

Рабиз никакого отношения к армянской кульутре не имеет. Разве что, его можно отнести к кич-культуре как явлению массовой культуры. Но такой (равно как и любой) дешёвый кич губителен для культуры. Перечитайте Ортегу, всё чётко написано. А ведь он ещё не знал что такое рабиз :)

Так что, в этой ситуации некоторые выбирают кич, а некоторые - свою культуру. Кто какой выбор здесь сделал - отлично видно. Равно как и очевидно то, что кич и его последователи в той или иной степени, возможно сами того не осознавая, являются врагом нормальной культуры...

:bye: ! если я так пишу это не значит, что это верно и я согласна с этим! но это нечто народное!! это факт!!!вот и всё!это колорит нашего народа! и от этого не надо отрекаться!!!! и надо уметь радоваться жизни! :hehe: :up:

к слову,я рабиз не слушаю вообще -только разве самого невинного их представителя(вы, конечно же догадались о ком речь!)_ТАТА! :brows:

Edited by AniW
Link to post
Share on other sites

Ани джан, если вы считаете рабиз колоритом нашего народа, да ещё и чем-то народным, то мне придётся констатировать, что вы не знаете что такое колорит нашего народа и имеете весьма смутное и ошибочное представление о нашем народном...

Но это не ваша вина, это всё началось ещё до вас...

Единственный рабиз, который кое-как, весьма косвенно имеет отношение к армянской музыке - это, как я уже говорил, этот самый Тата. Его иногда можно послушать, qefi jamanak karogh a yev teghin a. Но повторюсь, нужно чётко дифференцировать, так как это всё равно не наше, и тем более не народное. В нём намешаны очень много чего, в том числе и дешёвая ресторанщина, и наш поп-фолк и восточные ритмы и эстрада и ещё много чего. И важно при этом не скатится, так как плохая музыка очень быстро портит вкус, даже если эта плохая музыка хорошо сделана, в чём вашему Тата не откажешь.

Link to post
Share on other sites

eeeeeeeeeeeeeeeeeee :angry: asecinq rabiz mek mek lsumenq,chasecinq sarqeq AZGAYIN erajshtutyun, rabizn ur azgayin mer erajshtutyunn u kulturan ur,, na urish voch e na urish ........ bacardzak nmanutyunner chkan,u es inqs gnahatum em amen mek@ yurovi,,, gone es arjeqner@ mi XARNEQ!!!! :/

Karmir Aniin veragraci het hamamit em, chisht es, bayc mnacacum Mirabilit RESPECT!! :victory:

Link to post
Share on other sites

Ани джан, может я не совсем правильно выразилась я подразумевала весь народ!то, что рабиз слушают!правильно это или нет!а не саму культуру армяскую и её наследие-тут вы правы!мне не с чем спорить! :victory:

Link to post
Share on other sites
Ани джан, если вы считаете рабиз колоритом нашего народа, да ещё и чем-то народным, то мне придётся констатировать, что вы не знаете что такое колорит нашего народа и имеете весьма смутное и ошибочное представление о нашем народном...

Но это не ваша вина, это всё началось ещё до вас...

Единственный рабиз, который кое-как, весьма косвенно имеет отношение к армянской музыке - это, как я уже говорил, этот самый Тата. Его иногда можно послушать, qefi jamanak karogh a yev teghin a. Но повторюсь, нужно чётко дифференцировать, так как это всё равно не наше, и тем более не народное. В нём намешаны очень много чего, в том числе и дешёвая ресторанщина, и наш поп-фолк и восточные ритмы и эстрада и ещё много чего. И важно при этом не скатится, так как плохая музыка очень быстро портит вкус, даже если эта плохая музыка хорошо сделана, в чём вашему Тата не откажешь.

Кармир джан эс инчи эс эскан акасум инкд кез??? мек ми бан эс асум, мек эл дра акараке, тенц вонц клини??? асум эм че ануйс эс))) кез дрел эс азги гитуники тех

Link to post
Share on other sites

Hargarjan Marselinyo, Vonts vor grats a, nents el asum em, ushadir kardas - khaskanas te inch em asum. Yes ho meghavor chem vor haskanum es grats@s qo uzats dzevov.

@ndhanrapes, achqis qo mot mi shat vat sovorutyun ka - pntrel urushi khosqerum qez tsankali imast@ yev voch te ayn imast@, vorn ayd urish@ ir khsoqeri mej nerdnum e. Arden 2-rd anqam em sa nkatum :brows: Aveli hasarak eghir, u ushadir karda khosakitsnerid poster@, arants shur talu nranq qo uzats dzevov :)

Link to post
Share on other sites

Абсолютно согласна, Кармир, рабиз - это кич. Но этого самого кича так много сейчас в Армении, в архитектуре (особняки олигархов), в моде, на Вернисаже....Как этому противостоять или с этим бороться? Не знаю. Скорее всего никак не возможно. Это дело вкуса. Для того чтоб ситуация немного изменилась в другую сторону нужны годы "работы" через телевидение, радио, школу. При этом не надо говорить что рабиз или некоторые "картины" с Вернисажа - это плохо, а надо показывать то что лучше, то есть воспитывать вкус.

Кстати, кто то прочтя эти размышления может справедливо заметить, а кто вы такие что решаете за народ что хорошо а что плохо и почему это Минас, к примеру, лучше чем "ужасный" пейзаж, изображающий Хор Вирап. Таким людям мне нечего ответить, в реальной жизни ты ведь тоже не дружишь с людьми, обожающими рабиз.

Link to post
Share on other sites

Да, это правда - вкус нужно воспитывать с самого детства - через ТВ, школу, радио, через работу с детьми, и даже родителями. И плоды будут может не сразу - через год, 5 лет, 10 лет. Но обязательно будут. После развала СССР у нас эта работы почти не делается. И результат - парад бесвкусицы в архитектуре и музыке, отсутствие культуры поведения и национальных ценностей и норм...

Кстати, на Вернисаже, на мой взгляд плохих картин почти нет. Во всяком случае, мне наш Вернисаж очень нравится. А иногда там бывают настоящие на мой взгляд таланты, которым в музее висеть надо (не им а их картинам есс-но :) ) а не за $50 продавать свои картины. Хотя, может я в живописи и не так разбираюсь как в музыке :)

Действительно, музыкальные, художественные и эстетические предпочтения - это дело вкуса, а вкус личное дело каждого, и в гражданском обществе вроде бы нельзя за людей решать, то есть они должны иметь право иметь плохой вкус. Но лично я такой подход не прииемлю. Пусть это будет недемократично и несовременно, но наша родная кульутра должна насаждаться всеми способами, а иные - всеми же способами подавляться, чтобы создать наше, траждиционное культурное пространство, в котором индивид с самого рождения перенимал его ценности, нормы и вкусы, в то же время, не замыкаясь в нём а умея ценить лучшее и в общемировом, вненациональном масштабе.

Link to post
Share on other sites

Эрэхек дайте если есть ссылки на МР3 "Рабиз" группа Гришы Агаханяна и "Новых Армян" - это для топ темы который я открыл в Дей. азе на разделе "Армения и Азербайджан"

Link to post
Share on other sites
  • 5 weeks later...

:up: :up: вооотт...правильно!!еще один здравомысляющий человек :up:

+1

рабиз=говно полное, и как можно это называть музыкой. Но это не самое ужасное, самое ужасное то, что это (рабиз) предстовляют другим под названием "армянская музыка".

Link to post
Share on other sites
  • 1 year later...

^karmir azura slayer mirhabilit amena anmakardak nere duk eq mi mard vor rocka lsum u hetn el asuma vor rocke lav erajtuyuna urems duq amenakiche yanert taraza u es tkel em zer rocki punki klasikayi vra meke zes chxek hayastanum 99% rabiza lsum vobchem

duq xaytarakumek respublikan

Link to post
Share on other sites

ayyy jan em aseeee G-Unit102 lriv duz es. Rock? rock@ incha? haykakana? annasun musika uxxaki antaneli. rockerneri vichak@ ova tese? vonc vor bomj @lnen tarakani pes shosher@ taparum en vrneric inch zibili hot ases galisa mazerner@ angi frangi shorerner@ qrchi ktor nayum es vret dusa tali... rock lseluc enqan en gluxner@ tap tali vor inchqan jangotats shurub ka tapuma poshkeqi aranq@. halal chi mer hay txeqin sax or@ kokik akuratni haqnvum en helnum en durs tekuzz tekuzz quchum ppzum en u rabiz en lsum chuzoxin el **************** esqan ban um vor rabiz@ dur chi gali to pv gri iran asem!

Link to post
Share on other sites

FIGO JAN AXPER ARAJUZ KARDAZEL ES TE INCHER EN GRUM MI ERKU HOKI KAN ARTEN HAME HANUM EN

INCH KEXT KA LZUM EN RABIZI VRA BA TE HAYKAKAN CHI ES CHI EN CHI BA IRANZ LSAZ ROKE VONZ VOR DU ASEZIR HAYKAKANA APE MARD CHEN ET ROK ERGICHNERE APER EREVANIZ ES,?

post-28948-1172058812.jpg

Link to post
Share on other sites

APER ASEM VOR ES BAZI RABIZ IS HIP HOP EL EM LSUM GITEM IRAR HET CHI HAMAPATAXANUM BAYZ DE ERKUSN EL DZUM EN RABIZE VOR TXUR ES LINUM MEKEL VOR KEF ES ANUM HIP HOP EL VOR DISKOYUM ES

ENGER STER MEKE KAR GREL ER BA TE VOR INKE IRA HARSANIKIN RABIZ ERAJUCHTUTYUNOV CHI ARE PATKERAZNUM ES ARANZ KLARNET ARANZ SINTEZ ARNZ DHOL ARANZ AKARDION ARANZ ZURNA :blink: :ermm: :/ :wow:

PATKERAZNUM ES :down:

AHAVORA EXEL

post-28948-1172059312.jpg

Link to post
Share on other sites

Echmiatsneci em aper. yesel em hip hop lsum yerp vor trams barcra linum u gidem et nkari mechinner@ ov en :) vonc vor yes asi es temayum tox menak en mardik mtnen um vor dura galis rabiz@ isk um el dur chi galis tox gnan iranc arandzin rock tema bacen u gluxner@ tapaharen...

Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...