Jump to content

Kars

Hazarapet
  • Posts

    15,226
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Kars

  1. VAN, Turkey (Reuters) - As many as 1,000 people were feared killed on Sunday when a powerful earthquake struck southeast Turkey, destroying dozens of buildings and trapping some victims alive under the debris. As night fell, emergency workers battled to dig people out of the rubble in the city of Van and surrounding districts. Civilians joined in the desperate search, using their bare hands and working under generator-powered floodlights. http://news.yahoo.com/magnitude-7-6-earthq...-105909849.html
  2. Начну первый, если уважаемая Gaga не против. Мой первый вопрос: Дорогая Gaga, какими алкогольными напитками предпочитаете злоупотреблять по выходным - крепкими (как водка, виски, и т.д.) или некрепкими (как вино, пиво, и т.д.)?
  3. Այստեղ քննարկենք իրադարձություններն Արաբական աշխարհում («Արաբական գարուն»). В этой теме будем обсуждать события в Арабском мире («Арабская весна»).
  4. Жалобы, вопросы и предложения модераторам - в этой теме.
  5. Существует глубоко укоренившееся заблуждение, что, мол, в странах, где демократия в полном цвету - больше прав и свобод. Может это так - согласно всяким ооновским или еэсовским "статистическим" измышлениям, только зачастую не совсем понятно, какие там используются критерии и исходные данные. Очень уж попахивает политической предвзятостью от этих "рапортов". Не исключено, что в странах т.н. "второго" или "третьего" мира, в которых также насаждена демократия, случаются всякие инциденты отмежевания от основных тезисов "общечеловеческих ценностей", и тому подобного, и случаются чаще, чем, скажем, в странах западной демократии. Но эти отклонения чаще всего теоретические, или мало чем сказываются на реальной, повседневной жизни обыкновенного, среднестатистического гражданина. Но ведь повседневная, актуальная жизнь, то есть то, что чувствуешь на "своей коже" (а не читаешь в каких-то трактатах 18-го века) - намного важнее. А что, оказывается, происходит на самом деле? Происходит то, что фактически в странах с обнаглевшей демократией свобод намного меньше, а запретов намного больше, чем в странах, где только началось экспериментирование импортной демократии и где она только-только начинает набирать неуклюжие обороты. Могу это показать на многочисленных примерах.
  6. Предположим такой случай: Вы находитесь в чужой стране, идете по улице и невольно становитесь свидетелем автоаварии. Водитель А перед Вашими глазами едет на красный свет и сталкивается с водителем машины Б, который пересекал перекрёсток по правилам, под зеленый. Машины сильно повреждены, но у водителей нет видимых серьезных телесных повреждений. Оба водителя отходят на тротуар и начинают жарко спорить. Подъезжает полиция, начинает у обоих брать показания. Показания противоречивые: водитель А (нарушитель) настаивает, что правила нарушил водитель Б, якобы переехав под красный, водитель Б утверждает абсолютно обратное (правду). Других свидетелей, кроме Вас, нет, так что решающим словом будет Ваше. Вы продолжаете идти своей дорогой и, подойдя к этим троим, случайно услышали фамилии водителей. Оказывается, водитель А (нарушитель) - Ваш соотечественник, то есть Вы с ним - одной национальности. Водитель Б - какой-то другой, непонятной национальности. Как Вы поступите в данной ситуации? В опросе у Вас четыре выбора: 1. Подойду и расскажу всё, как случилось и как я видел. Национальность водителей тут не причем. 2. Подойду и свалю всё на водителя Б. Как никак, а водитель А - «мой», тем более, что я единственный свидетель, а в аварии всё равно никто серьезно не пострадал. 3. Просто пройду мимо, как ни в чем не бывало - независимо от национальности того или другого. У меня нет времени или охоты для дачи свидетельствований, подписывания объяснений, ответов на вопросы и пр. - пусть сами разбираются. 4. Просто пройду мимо, как ни в чем не бывало - только потому, что водитель А - мой земляк, а вредить «своему» не хочется. Иначе бы обязательно остановился и помог разбирательству.
  7. Kars

    Zymosthenic

    Здесь - оффтоп о Зиместенике, «сыне полка».
  8. ДРУЖНО ПОЗДРАВЛЯЕМ QWINTO - нашего нового модератора в разделе «Спорт».
  9. Поздравляю, уважаемый Inferno! Желаю всего наилучшего, и успехов во всех твоих делах!
  10. Сегодня мир находится в состоянии такой сегрегации СМИ, что не возможно толком понять - чтó более всего волнует жителей разных стран и как ведут себя местные СМИ. Ведь понятно, что преподнесение новостей в разных странах мира имеет свои приоритеты. Например, СМИ («новости») в Германии могут сегодня говорить о самом свежем «проступке» США на мировой арене, новости в США могут говорить о необходимости сохранения благополучия Израиля, новости в России - о черт его знает чем, новости Азербайджана - об очередном предательстве и коварстве армян, и так далее. Пользуясь возможностями форума Hayastan.com (так как у нас есть представители со всех частей мира), давайте делиться в этой теме о том, о чем больше всего вам прожужжали все уши СМИ, именно сегодня. Прожужжали на международные и на местные темы.
  11. Мексиканское кладбище:
  12. В этой теме - о Президенте США Бараке Хусейне Обама. О нем и о его политике. Как никак, он - историческая личность, и его имя навечно останется в анналах истории.
  13. Այս թեմայում փակցրեք մոդերատորներին ուղղված գանգատները և առաջարկները: _______________________________________________________________________________ Выставляйте в этой теме Ваши жалобы и предложения модераторам. _______________________________________________________________________________ Please post your complaints and suggestions to the moderators in this topic.
  14. Как известно всем трезвомыслящим людям, современная демократия западноевропейско-американского разлива (условно можно ее назвать «адабасовской демократией») является одной из самых порочных общественно-политических строев, когда-либо навязанных человечеству. К сожалению, демагогия, лежащая в основе философии этой демократии, настолько заманчива и заразительна, что многие слепо ей подчиняются, даже малейшую критику или попытку к критике считая чуть ли не преступлением против человечества. В том числе - на нашем форуме, разумеется. Давайте в этой теме срывать маску с этой опасной доктрины, делиться личным опытом стычек с нею, и мнениями о вреде и пользе (если есть таковая) демократии в современной интерпретации.
  15. В наших краях - кровавый пасхальный уикенд. Вчера в одном из армянских ресторанов Норт Голливуда неизвестный застрелил 7 человек. Все пострадавшие - армяне, в возрасте от 20 до 25 лет. Трое скончались на месте, один - по дороге в больницу, один еще находится в критическом состоянии, остальным двоим полученные ранения не угрожают жизни. Преступнику удалось скрыться. Лос-Анджелесская полиция очень мало говорит о расследовании, сказали только, что преступление связано с деятельностью армянских преступных группировок. Статья в «Лос-Анджелес Таймс» Телерепортаж по каналу новостей (Fox News)
  16. Մի հարց կա: Ոմն գրող (ինքն իրեն ներկայացրեց որպես «հայտնի հայ գրող»), ինձ խնդրեց թարգմանել իր ստեղծագործություններից մի քանիսը անգլերենի: Նպատակ ունի հասնել նաև անգլալեզու հասարակությանը: Գրողի անունը հիշատակել չեմ կարող, պարզ պատճառներով: Ես հրաժարվեցի, մի շարք պատճառներով: Աշխատանքը կվարձատրվի, իհարկե: Ծավալը մեծ չի: «Չորս կարճ պատմվածք» - իր խոսքերով, ինչը պիտի հրատարակվի մեկ առանձին բրոշյուրով: ՑԱՆԿԱՑՈՂՆԵՐ ԿԱ՞Ն: Ես իրեն խոստացա, որ կհետաքրքրվեմ:
  17. «Սփյուռք» բաժնի մոդերատորներին հասցեագրված ձեր գանգատներն ու առաջարկները ներկայացրեք այս թեմայում: __________________________________________________________________________ Представляйте свои жалобы и предложения модераторам раздела «Диаспора» в этой теме.
  18. ՎԵՐԱԴԱՐՁ ԴԵՊԻ ՔԱՐՎԱՃԱՌ ВОЗВРАЩЕНИЕ В КАРВАЧАР Уважаемые форумджаники! Представляем вам замечательного человека, истинного сына нашего народа Г-на Тиграна Кюрегяна: Тигран Кюрегян посвятил свою жизнь воистину патриотическому делу: заселению Карвачара, этого прекрасного уголка нашей Родины, сравнительно недавно освобожденного от оккупации. Армянское население было полностью вытеснено из Карвачара задолго до дня освобождения (2 апреля 1993 г.). Сам Тигран с семьей переселился в Карвачар, в основанное им поселение Зуар. Там уже проживают 25 семей, построена школа, обустраивание и помощь продолжается. «Именно здесь родился первый ребенок в Карвачаре, открылась первая школа» - с гордостью говорит Тигран. Кроме живописного Зуара, Тигран Кюрегян является основателем других населенных пунктов в округе Карвачара, которые постепенно, методически пополняются новоприбывшими. Тигран создал объединение «Менк» («Мы»), которая ведет успешную работу в этом направлении. Разумеется, всё это происходит не без спонсорства армян, проживающих в других частях Армении, а также зарубежом. Основной отраслью местной экономики, разумеется, является сельское хозяйство, в частности - животноводство. На данном этапе это - чуть ли не единственное средство проживания. Естественно, что новоприбывшие нуждаются в материальных средствах для приобретения скота. В этом направлении Тигран изобрел своеобразную программу взаимопомощи для фермеров, посредством которой им представляется возможность приобрести скот и помогать друг другу. Суть этой программы состоит (вкратце) в следующем: объединение «Менк» собирает деньги, на которые покупают коров, свиней и т.д. и раздают их вновь переехавшим фермерам. Через определенное время, когда животные дают потомство, фермеры возвращают животных (поэтому программа называется «программой взаимопомощи»), и затем «Менк» передает возвращенных животных другим фермерам, и так по цепочке. Тем самым создаются рабочие места и фермеров обеспечивают работой и средствами проживания. Это также стимулирует приток новых переселенцев из других регионов Армении и из диаспоры. Разумеется, для этого требуются финансовые средства. ПОЭТОМУ: От имени Администрации форума Hayastan.com и от имени модераторского состава я уполномочен призвать участников форума помочь Т. Кюрегяну в его благородном деле, в форме финансовых пожертвований. Независимо от размера суммы. Каждый пожертвованный доллар или евро - уже помощь нашим нуждающимся соотечественникам. И ДА ЗДРАВСТВУЕТ АРМЕНИЯ! Добавлено Admin-ом. Деньги можно перевести следующим образом: Webmoney Yandex Деньги Paypal Moneygram Банковским переводом В отдельных случаях можно передать лично в Москве, Лос Анджелесе и Ереване. Пожалуйста напишите ПМ Adminу для получения подробностей о выбранном способе оплаты. Для перевода денег необходимо написать ПМ и сообщить о выбранном способе оплаты. После чего Вам будут высланы необходимые данные. К сожалению интернет полон не только армянами с добрыми намерениями и собственные банковские данные я не могу выложить на всеобщее обозрения. Для банковского перевода ПМ писать не нужно. Реквизиты для банковского перевода непосрдественно Тиграну. Для перевода в Долларах США из России Bank Name:ARDSHININVESTBANK CJSC Bank Address:13 Grigor Lusavorich Str., Yerevan, 0015 Republic of Armenia. Telex: 243286 LALA AM Phone/Fax: (374 10) 581403 Bank Swift: ASHBAM22 Branch: Kashatagh Office Intermidiary Bank: Sberbank Rossii Swift Code: SABRRUMM Bank Address: 19, Vavilov st., Moscow, 117997, Russia Intermidiary Bank Account number: 30111840900000000435 Beneficiary Name: Non-governmental organization Menk Bank Acct. Number: 247380008463 0010 Beneficiary Address: Armenia(NKR, Kashatagh region, Berdzor city, District 7, House 3 Для перевода в Долларах США из Америки и других стран Bank Name:ARDSHININVESTBANK CJSC Bank Address:13 Grigor Lusavorich Str., Yerevan, 0015 Republic of Armenia. Telex: 243286 LALA AM Phone/Fax: (374 10) 581403 Bank Swift: ASHBAM22 Branch: Kashatagh Office Intermidiary Bank: Citibank, NA Swift Code: CITIUS33 Bank Address:111 Wall Street, 19th floor, zone 1 New York, NY 10042 Intermidiary Bank Account number: 36209105 Beneficiary Name: Non-governmental organization Menk Bank Acct. Number: 247380008463 0010 Beneficiary Address: Armenia(NKR, Kashatagh region, Berdzor city, District 7, House 3 Для перевода в Рублях из России Bank Name:ARDSHININVESTBANK CJSC Bank Address:13 Grigor Lusavorich Str., Yerevan, 0015 Republic of Armenia. Telex: 243286 LALA AM Phone/Fax: (374 10) 581403 Bank Swift: ASHBAM22 Branch: Kashatagh Office Intermidiary Bank: Sberbank Rossii Swift Code: SABRRUMM012 Bank Address: 19, Vavilov st., Moscow, 117997 Intermidiary Bank Account number: 30111810600000000435 Beneficiary Name: Non-governmental organization Menk Bank Acct. Number: 247380008463 0020 Beneficiary Address: Armenia(NKR, Kashatagh region, Berdzor city, District 7, House 3 На данный момент получены следующие переводы GRAYSTONE 1000 рублей ARAX $108 Gorec $100 Kars $150 Аида Суреновна 2000 рублей Серега 4200 рублей Tiko 5139 рублей Анонимный форумчанин $50 GRAYSTONE 100 рублей GRAYSTONE 1000 рублей Admin $145 Мы собрали ровно $1000 + $300 модераторы, итого около 500.000 драмов, но сбор средств продолжается 30/09/2011 Nazel 50 euro
  19. Помогите пожалуйста, уважаемые физики, химики и прочие вундеркинды точных наук! У дочки университетский экзамен, стоит такой вопрос: температура более всего влияет на изменение объема одной из следующих материй: (1) твердого тела, (2) жидкости, (3) газа. Я подсказал (инстинктивно, так как очень далек от физики): ГАЗ. Правильная подсказка?
  20. Тереза джан, с Днем Рождения! Мои наилучшие пожелания! И главное - всегда будьте такой, какая есть! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:
  21. Просьба выставлять все жалобы и предложения модераторам раздела «Genocide» в этой теме.
  22. Kars

    Knyaz !

    KNYAZ ջան, ԾՆՈՒՆԴԴ ՇՆՈՐՀԱՎՈՐ ՄԵՐ ԳԼԽԻՑ ԱՆՊԱԿԱՍ ԼԻՆԵՍ
  23. УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ! Поздравляем всех со славным Праздником - Днем Независимости Армении! По этому случаю от имени всех модераторов форума HAYASTAN.COM объявляется всеобщая амнистия - снимаются все рейтинги и предупреждения. :flag: :flag: :flag: :flag: :flag: :flag: :flag:
  24. Hayuhi ջան, ծնունդդ շնորհավոր :flower: :flower:
  25. Какие мнения, уважаемые форумджаники? Какой конец ожидает Героя Грузинского Народа Батони Михеила Саакашвили? Я проголосовал за третий пункт - «Убежит». Может опять убежит на БТР-е, в Армению, как один из его предшественников - тоже Герой Грузинского Народа.
×
×
  • Create New...