Jump to content

Разрешение конфликта Арцаха с Баку


Recommended Posts

С пару лет атавизм нецивилизованности начнет вымирать.

Инетелегентной администарция Азербайджана уже не станет никогда.

Неувязочка какая то, интеллигентность и цивилизованность вроде бы стоят где то рядом.

Но цивилизованность скоро родится (т.к. нецивилизованность умрёт), а интеллигентность родится мётрвой или не родится никогда. Это что получается? Цивилизованные чушки?

Извини за "чушки", просто другого термина подобрать не могу.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 938
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

korvin,

ну не можешь ты без нас, не можешь и всё :) ..... ты так и не изменился, хотя мозга есть у тебя, но пропитана она слишком сильно аз-ской парашей.... с чем ты в принципе согласен... говорят, на чужих ошбках мудрый учится... от души желаю тебе и твоим детям, не учится на своих ошибках как мы это прошли....

кстати "кардинально" и "координально" разные вещи.... сааааапсем разны пеня э.... :flower:

на счёт Геноцида армян в Сумгаите и Баку запланированный и выполнен всё по сценарию Аз-скими властями не заикайся, очень прошу... не буди во мне зверя....

Link to post
Share on other sites

Маттах

да вот такие вот "цивилизованные чушки" и получатся, ты уловил суть, а чего удивляешся, посмотри на Турцию. Администрауция нынешней Турции это прототип Азербайджанской в будущем. Пантюркизм, претензии на наследие Османской империи, и Европейские ценности.

Шеньяцы а ты я смотрю измельчал. К правописанию придираешся.

Ну здраствуй что ли "простой парень"

Не то что бы не могу, просто трубу достроили, АйСиДжи тоже, бан твоего коллеги закончился (в марте помоему), и у меня вдруг появилось ужасно много свободного времени.

А зачем мне о Сумгаите и Баку заикаться, я знаю мнение большинсва ваших,у меня оно своё, до истины и суда потомков ещё далеко, переубедить никого не смогу. Если заметил с Маттах именно этого я и не договаривал. На черта, всё равно в этом мы разошлись бы. Просто зашел к вам поболтать, ну и просто ошалел. Это как чужого ребёнка с год невидеть а потом удивляешся как он вырос (если вырос конечно:))

Link to post
Share on other sites

korvin,

Как говориться, безнадежно глух, кто не хочет видеть, и безнадежно слеп, кто не желает видеть.

Только глухие и слепые не могут замечать очевидного факта - позиция Турции в какой-то мере гораздо конструктивнее позиции Азербайджана.

Турки, например, удалили с турецких карт такое географическое понятие как «Армянское нагорье», но оставили все же в Стамбуле Константинопольского патриарха Армянской церкви.

В нынешнем демократическом Азербайджане предали забвению, все, что напоминает об армянах. Интересно, как скоро в Баку появится священник Армянской церкви?

Позволю высказать предположение: Турция признает геноцид армян раньше, чем это сделает Азербайджан.

Азербайджан обещает Карабаху самую широкую автономию, т.е. предлагает еще раз наступить на азербайджанские грабли. Хотелось бы понять, на какой закон и какую справедливость аз. властей может надеяться простой карабахский армянин, если в справедливость аз. правосудия не верит экс-президент Азербайджана Аяз Муталибов. Ведь Аяз Муталибов драпал из Баку, спасаясь не от карабахских террористов - он спасался от гнева аз. законников..

Link to post
Share on other sites

.....Шеньяцы а ты я смотрю измельчал. К правописанию придираешся.

Ну здраствуй что ли "простой парень"

Не то что бы не могу, просто трубу достроили, АйСиДжи тоже, бан твоего коллеги закончился (в марте помоему), и у меня вдруг появилось ужасно много свободного времени.

А зачем мне о Сумгаите и Баку заикаться, я знаю мнение большинсва ваших,у меня оно своё, до истины и суда потомков ещё далеко, переубедить никого не смогу. Если заметил с Маттах именно этого я и не договаривал. На черта, всё равно в этом мы разошлись бы. Просто зашел к вам поболтать, ну и просто ошалел. Это как чужого ребёнка с год невидеть а потом удивляешся как он вырос (если вырос конечно:))

Ну я всегда говорю с людьми по их весовой категории и на их языке..... и с комплиментами в свой адрес ты промохнулся.... за год ты не вырос сааапсем.... сказать честно тебя наверное заброковали уже пропогандой местные власти... жалко, а мог бы получиться из тебя об'ективный материал..... :)

Link to post
Share on other sites
за год ты не вырос сааапсем.... сказать честно тебя наверное заброковали уже пропогандой местные власти... жалко, а мог бы получиться из тебя об'ективный материал.....

я не про себя говрил, мне расти поздновато, я не о себе говорил

Я говорил о состоянии вашего общества. Незнаю как это назвать. Вырос, поправился, обзавелся веснушками, ну короче вы сильно изменились. Пока точно не могу сказать как, но изменения на лицо.

Link to post
Share on other sites

Я говорил о состоянии вашего общества. Незнаю как это назвать. Вырос, поправился, обзавелся веснушками, ну короче вы сильно изменились. Пока точно не могу сказать как, но изменения на лицо.

Наверное корректнее было бы сравнение с пожилым человеком, который после долгих лет болезни встал на ноги и заявляет о том, что собирается жить дальше несмотря ни на какие пессимистичные прогнозы его недругов.

Link to post
Share on other sites

ну этот образ думаю бередит армянские умы уже давно, я говорил об измениях за последний год (вы что тут все притворяетесь, ладно забудте)

Link to post
Share on other sites

я не про себя говрил, мне расти поздновато, я не о себе говорил

Я говорил о состоянии вашего общества. Незнаю как это назвать. Вырос, поправился, обзавелся веснушками, ну короче вы сильно изменились. Пока точно не могу сказать как, но изменения на лицо.

я всё прекрасно понял, корвин...... зато я писал о тебе. :)

Link to post
Share on other sites

korvin неуводи разговор от темы, твои пламенные речи о тех или иных проэктах иль делёшки денег между кланам не сути дело и не об этом я печусь, а о 8 миллионах гражданах азербайджан ССЫ которые сидят в трущёбах и им от этих региопроэктов да силы нишиша недостаёться...

Говоря нефть кончиться я и имею ввиду все эти надежды да желания да обещания о силе и величии Баку, которая кончиться, когда придёться поделить на всё население, посему и неделят. А само отсутствие нефти я и сам многолкратно доказывал многими фактами но это неимелось ввиду.

Странно как то, для многих наверное на форуме, что приходиться читать от оппонента из Бакуляндии, что нефти нетак уж много, но к этому и всё шло и попытки доказать, что и без нефти Баку сами сильни, потом будут и в другом соусе, мол красная армия всех сильней, даже без оружия...

У меня такое впечатление, что Корвин слышал звон да незнает об чём он, а это какраз звон по тем, кто пожелает воспользоваться возможностью и после согласия баку на независимость Арцаха, переехать туда жить под покровом международных сил.

Сейчас больше людей будут уверять, мол вы глупые хотите поменять гражданство ВЕЛИКИ СИЛЬНИ азербайджан на какой то маленький Арцах, которому никакие проэкты несветят...

Это страх массового центробежного движения народов прикаспия, которые возжелают такую же независимость и мы придём к карте, которую многократно рисовали на нашем форуме, небудем говорить кто ;)...

Link to post
Share on other sites

РАЗРЕШЕНИЕ конфликта с армянской точки зрения ЕСЬМ разрешение проблемы людей-беженцев и азербайджанцы беженцы насегодня обозлённые, кем и для чего, другой вопрос, но неосновной.

Основной как с ними нам придёться жить, а не с алиевшиной и само собой не двумя тремя личностями его окружения, которые нерешали ничего в делах Арцаха и Армении и небудут.

Арцаху и Армении надо будет считаться с новоявленными гражданы Арцаха, неучесть претензии и желания которых будет невозможно.

Но если какая либо соторона будь то армянская иль французская, хоть зимбабвийская, хочет решить эту проблему, ей надо будет начать с людей и отдельного государства для этих людей делать, а не с интересы того или иного заитересованного обеспечивать, которые сегодня такие завтра будут другими...

Международное сообщество ждало, когда кто то из сторон что то сделает. Кто на сегодня сделал и дале изявляет желание занимаеться проблемами беженцев - налицо, в Армении и Арцахе нет практический людей со статусом беженец, а про палаточные городки, говорить неприходиться.

Link to post
Share on other sites

постараюсь ответить на то что понял.

В Армении сильно переоценивают наш кризис, честно говоря кризиса в экономике вовсе пока не наблюдается (конечно же по причине нефтяной иглы, но кроме Европы все на ней сейчас, или на её отсуствии). В Азербайджане нет трущоб, средняя заработная плата от 300 долларов. В Армении недооценивают также, режим правящий тут, это Вотер не режим Пиночета. Это умеренно тоталитарный режим. Ему до того ужаса который описывают армяни топать и топать.

Беженцев у нас и в самом деле очень много,и государству трудно обеспечить их жильём, но сами посудити, ваш довод о отсуствии палаточных городов, абсолютно логичен. Ведь Карабах заняли вы, соответсвенно у вас есть грандиозный ресурс заселения. И соответсвенно у нас этого ресурса убыло. Незабывайте также что ваше общество более мобильно, и многие ненайдя приюта отправились дальше на запад. Тогда как азери покидают страну в очень редких случаях, да и то кормильцы за зароботками.

Не понимаю что значит нефть недостаётся, вы прямо как заядлый совок говрите, вы что же думаете, пошла нефть и бабло роздали народу, вне зависимости от того работал оный народ или нет. Чё страна советов что ли. В нефтяном бизнесе сейчас набран 10000-ный стаф, с зарплатой от 700 зеленных. Это уже плюс. Я знаю в какой я стране живу, и понимаю что в ней может произойти а что нет. Чего от нынешней администрации можно ожидать а чего нет, так вот армяне очерняют ситуацию, кое чего это самый 8-ный народ всё таки дождался.

Насчет центробежности и национальной метафизики. Для этого должны созреть те самые нац меньшинсва. В Азербайлджане эти созреть не смогут, потому как с чем чем а с дискримннациеями нац меньшинств у нас проблем нет. Ну не такие мы как вам описывают. Да ми коррупционеры, да зажрались, да шумные, да толерантные но нет не шовинисты нет не ксенофобы, нет не расисты. Пора усвоить разницу между османами и азери. Хотя на кой вам это, ведь с этим миражом легче обманывать себя и других.

Остальное лишь ворох чувств. Помоему вы писали это для себя.

Link to post
Share on other sites
.......Беженцев у нас и в самом деле очень много,и государству трудно обеспечить их жильём, но сами посудити, ваш довод о отсуствии палаточных городов, абсолютно логичен. Ведь Карабах заняли вы, соответсвенно у вас есть грандиозный ресурс заселения. ......

korvin, этот момент из твоей дешёвой писанины подчеркну, на остальное даже жлако клавишы нажимать..... невозможно отнять у людей того чего у них не было. невозможно так же заселить заселённую територию одними и теми же людьми.. ну для кого ты пишешь эти глупости? для какого-нибудь заблудшего ягнёнка? армян беженцев было в два раза больше чем аз-цев. квартиры которые оставили армяне по всему Аз-ну надо было не воровать пузатикам вашим, а отдавать нужадющимся людям. А вы заводите людской зоопарк/показуху с полаточными городками. А потом ещё такой как ты приходит и с трубчатой рожей печатает глупости.... Арцах (который назывался Карабахом) всегда был заселён армянами, и поэтому, говорить о том, что Арцах теперь у нас, и поэтому у нас преимущсетво с заселением беженцев, полнуй идиотизм и расчитан на дундуков.... Но тут дундуков нету, кроме залётных... Поэтому, убедительная просьба, дорогой корвин, с твоим старанием делать из мампасе грильяж в шоколаде, иди на какой нибудь ***.аз, там схавают с конфешкой всё.....

Link to post
Share on other sites

Корвин, я и неуттверждаю, что у вас экономический кризис - экономика у вас на том же уровне, что и в соседнем Узбекистане иль Казахстане.

Кризис сейчас,а в будущем намного сильней будет, ввиде недовольства людей своим состоянием жизни и это недовольство будет ещё углубляться насколько больше пропаганда баки будет их увреять в духе советщины - какие великие дела делаються в стране и как велика страна моя родная.

Если в Армении иль в Грузии люди терпят своё состояние полуголодности зная, что страна в жёпе находиться, уверения баки о величии и процветании зирбиджана немогут несказаться на настроении людей выращивающих уже второе поколение в нищете и в палатках - ведь их того хуже убеждают, что ихнее состояние есть результат нежелания армян решить их проблему.

Но они то окажуться в очень неприятном для баку настроении если осознают, что их проблемой должна была и должен будет заняться баку даже если армяне в один день испоряться и Арцах окажеться Ханларским районом зирбиджана.

Тут то в основе и будет кризис, когда они и далее неувидят перемен.

Сейчас баку в цуцванге - любое движение в любую сторону означает необходимость начать отстёгивать денжат на обустройство беженцев в составе азербайджана или в независимом арцахе.

Сколько у них получиться тянуть время - непонятно, вот я и думаю, что песочными часами показывающими, что время истекло, будут 1) пуск БТД 2) падение цены на нефт после вывода войск из Ирака 3) обвал цены на нефть после снятия эмбарго с Ирана...

После этих событий уже и слепому будет видно, что ничерта нименяеться в азерском ханстве - во что это результирует, по моим редставлениям в то, что я нарисовал ввиде карты - никто незахочет оставататься в стране, где ему ничего хорошего несветит...

Link to post
Share on other sites

”Мы имеем рамочный договор, который призывает вывести армянские войска с тех территорий Азербайджана, где они сейчас расположены”, - заявил Метью Брайза в интервью, данном радиостанции ”Свобода”.

”С другой стороны, договор предполагает нормализацию экономических и дипломатических отношений между Арменией и Азербайджаном. Есть также другие положения, например, как расположение миротворцев, международное экономическое содействие для Карабахского региона и экономическое развитие. Т. е, это пакетное предложение – на столе переговоров. Предполагается также голосование по будущему статусу Нагорного Карабаха”, - сказал новый американский сопредседатель Метью Брайза.

Всё это - даже включая вывод войск Армении приемлемо, если Баку небудет разрешено вводить свои войска иль какие либо другие вооружонные формирования будь то миллиция иль банды, на эти же территории, что означает НЕЗАВИСИМЫЙ и от Армении и от Баку Арцах...

Link to post
Share on other sites

Как и ожидалось, проблему беженцев Алиев собираеться решить путём их вооружения и наказа идти завоевать себе место жительства самим.

Разрешить армянам и азербайджанцам в Арцахе существовать как независимое государство без его контроля он нехочет.


23.06.2006 16:32 GMT+04:00	   

/PanARMENIAN.Net/ «Проблема номер один, стоящая перед Азербайджаном, – решение нагорно-карабахского конфликта. В этой области, к сожалению, никаких продвижений нет. Переговоры идут, но у них нет никакой эффективности, потому что мы не можем достичь итога», - заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев. По его словам, несмотря ни на что Азербайджан старается до конца использовать возможности переговорного процесса. «Мы уже без надежды относимся к международным регулирующим механизмам. Мы не можем мириться с этой ситуацией. Мы никогда не смиримся с потерей земель. Никогда не разрешим отделение Нагорного Карабаха от Азербайджана и это не предмет переговоров», - отметил президент. 


«Мы высоко оцениваем усилия и решения международных организаций в урегулировании нагорно-карабахского вопроса. Высоко оцениваем работу Минской группы ОБСЕ. Они действительно стараются решить этот вопрос. Но Азербайджан должен внести некоторые изменения в свою политику», - сказал И.Алиев. «До каких пор мы будем участвовать в переговорах? До каких пор будем ждать? Наше терпение не безгранично»,- заявил президент Азербайджана. 


«Никаких проблем, кроме Карабаха у Азербайджана нет. И потому все необходимые средства должны направляться на формирование армии», - отметил Ильхам Алиев. “Азербайджан живет в состоянии войны и в этом случае формированию армии должно уделяться большое внимание. Мы работаем во всех направлениях укрепления армии. Увеличение средств на формирование армии из государственного бюджета необходимо и мы это делаем. В последние три года наши военные расходы увеличились в 4 раза. В 2003 году они составляли 135 млн. долларов. В 2006 году этот показатель равен 700 млн. долларов. И в наших дельнейших планах еще больше их увеличение»,- сказал Ильхам Алиев.

Link to post
Share on other sites

Риторический вопрос - для беженцев из палаточных городков:

что им предпочтительней, перебраться в просторы россии и казахстана или стать гражданами Арцаха или завоевать ценой своей жизни кусок маленькой земли, чтоб Алиев смог называть его и дальше Ханкендинской областью.

Link to post
Share on other sites

Баку не может предоставить тот или иной статус Карабаху, ибо это вне его компетенции

22.06.2006 18:05 GMT+04:00

/PanARMENIAN.Net/ Заявление Эльмара Мамедъярова о готовности предоставить Нагорному Карабаху наивысший статус автономии, принятый в мире, в том числе равнозначный статусу Татарстана в составе РФ, если не очередной пропагандистский ход, по сути означает готовность руководства Азербайджана на федерализацию своей страны. Об этом заявил министр иностранных дел Нагорно-Карабахской Республики Георгий Петросян. По его словам, в этом смысле можно выразить надежду, что указанный статус будет предоставлен лезгинам, талышам и другим народам, проживающим в Азербайджане. «Что касается НКР, с которой азербайджанское руководство продолжает избегать всяких контактов, то нужно подчеркнуть, что официальный Баку не может предоставить тот или иной статус Нагорному Карабаху, поскольку данный вопрос не входит в компетенцию Азербайджана. Статус Нагорно-Карабахской Республики определен в правовых рамках проживающим здесь народом. Суть азербайджано-карабахского конфликта заключается в том, что азербайджанская сторона оказалась неспособной цивилизованно решать подобного рода вопросы и прибегла к вооруженной агрессии», - сказал Георгий Петросян.

Он подчеркнул, что официальный Баку продолжает игнорировать существующие реалии, заключающиеся в том, что независимость НКР является наивысшей ценностью народа республики, которая поддержана на всенародном референдуме о государственной независимости 10 декабря 1991 года. «Народ НКР не только защитил свое право распоряжаться собственной судьбой в ходе навязанной ему войны, но и за последние 15 лет как минимум 7 раз подтверждал свою волю посредством проведенных в НКР демократических всенародных президентских и парламентских выборов, когда избиратели голосовали за программы отдельных кандидатов и политических партий, выступавших за государственную независимость республики», - сказал глава МИД НКР, сообщает пресс-служба МИД НКР.

Link to post
Share on other sites

Говорить о разрешении нагорно-карабахского конфликта в ближайшие 2 года не приходится - российский политолог

Говорить о разрешении нагорно-карабахского конфликта в ближайшие 2 года не приходится. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции в Ереване российский политолог-тюрколог, старший научный сотрудник Института мировой экономики и международных отношений Российской академии наук Виктор Надеин-Раевский.

По его словам, надеяться на скорое разрешение конфликта - слишком «большой оптимизм».

«Разрешим конфликт или нет, зависит от позиции сторон, от степени уступчивости, уважения и понимания интересов друг друга, понимания озабоченности другой стороны. По каждому из этих вопросов в карабахском конфликте требуются разработки и гарантии, которых нет», - сказал политолог.

Вместе с тем В. Надеин-Раевский заявил, что предложение азербайджанской стороны о предоставлении НКР статуса автономии в составе Азербайджана является большим прогрессом, поскольку ранее позиция данной страны была совершенно иной.

По мнению политолога, это говорит о том, что в азербайджанской политике в карабахском конфликте появляется определенный реализм.

Link to post
Share on other sites

В карабахском конфликте роль России не так велика как в Абхазии и Южной Осетии – ученый

В карабахском конфликте роль России не так велика как в Абхазии и Южной Осетии. Об этом заявила журналистам в Степанакерте известный германский ученый-арменовед Тесса Хофман, принимающая участие в работе международной научной конференции «Нагорно-Карабахская Республика: прошлое, настоящее, будущее».

По ее словам, карабахскую войну смело можно назвать освободительной, поскольку армяне освобождали территорию, на которой они составляли этническое большинство.

«Карабахский конфликт заморожен до сих пор по двум причинам. Во-первых, Карабах не участвует в переговорах, которые проводятся со странами, уже признанными в мире. Во-вторых, нет анализа настоящих причин конфликта», - отметила Т. Хофман.

Говоря о возможности изменения отношения международного сообщества к карабахскому урегулированию, германский ученый напомнила, что недавно произошло разделение Монтенегро и Сербии. Мировое сообщество, сказала Т.Хофман. хотя и неохотно, но признало право народа на самоопределение.

Международная научная конференция «Нагорно-Карабахская Республика: прошлое, настоящее, будущее», посвященная 15-летию провозглашения НКР, открылась сегодня в Арцахском государственном университете (АрГУ).

В конференции принимают участие около 200 представителей более десяти стран, в том числе Армении, Франции, США, России, Германии, Великобритании. Работа конференции будет проходить по трем секциям – по истории, культуре, по политико-правовым и социально-экономическим вопросам.

Link to post
Share on other sites

Ребята, чего вы тут решаете. Даже если азеры предоставят свободу Арцаху (5 районам), то он потребует вернуть бежанцев - азербайджанцев. Насколько я понял это порядка 40000 чел, которые через несколько лет могут превратиться в 400000 чел, и вот тогда появится у нас большая проблема. Большинство потребует нового референдума о вхождение в состав Азербайджана. Вот это уже проблема. Надо быть прогматиками, решая такие вопросы. Возьмите Абхазию. Ведь абхазы недураки, что невозвращают грузинских бежанцев, так как грузин окажется большинство и они потребуют присоединению к Грузии.

Мораль сего крика души токова. За проблемой территорий стоит проблема национального населения. Поэтому ни о каком возвращении азеров в Арцах недолжно идти речи вообще. Отсюда надо отталкиваться. То есть воглаве угла должна находиться не "территория", а "население местности".

Link to post
Share on other sites

Корвин чесно говоря я непонял о чем вооще Вы тут говорите. Можно по реалистичным пунктам все расписать?

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...