Jump to content

Кто чем сейчас занимается?


Recommended Posts

Guest Guest12568

MSN s chi bacum Hexin... add arecir u mnac odum kaxvel aaaa :/ ... mi rope restart anem kyam em :) patrastvi vor qez el anaknkalnerid elll :lol: tesaholovakayin sharqer :p

xexjin enqan es zagruska anum...kkaxvi ba inch kani...bayc hajord angam kzkushacnes,vor inqnaspanutyuny yndhamney djoxqi drnern e bacelu :yes: :lol:

Link to post
Share on other sites
  • Replies 1.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

а я вот думаю... день такой сегодня был... столько поводов давал убедиться, что не зря я людей недолюбливаю... а состояние умиротворенности такое... мммммм... может, я мудрею? взрослею? или это Bob Marley?

Марина,

ты просто надышалась на Керамине всяких красок) :dance: и хватит курить, 2ой Габо ан мое голову :cry:

Link to post
Share on other sites
Guest Marizka

Bibar, для того, чтобы почувствовать кайф от жизни, курить не обязательно. можно, например, просто расслабиться. вдох-выдох... и так несколько раз. ну и еще куча других способов. спроси Дадо, он тебя хорошему научит. правда, Дадо?

Link to post
Share on other sites

ну не знаю :) Подойдут ли мои способы... Бибар очень порядоШная , воспитанная и совремнная девушка... думаю такие как я ей не чета :) тем более с нравоучениями :)

Link to post
Share on other sites

ay henc nor videon verjacri :) achqers u akanjners soskali dzevov cavum a, inchqan karelia nuyn erg@ krknel vor ed pah@ lav stacvi, kam nuyn kadrer@ .... karochheeeee ..... :brows: prcccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccc!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :up:

Link to post
Share on other sites

Если я сейчас сюда не напишу, то потом ночью спать спокойно не смогу...

Понимаю что некорректно в связи с датой, но меня эта задача ест изнутри.

Ситуация жутко дурацкая... около часа бьюсь над совершенно убийственно тупой загадкой...

Проф назвал задачу "Невероятное предложение".

Банк делает предложение своим клиентам: "Если вы будете в течении 10 лет ежегодно вкладывать 1000€, то по истчению этих 10 лет мы будем вам ежегодно в течении 20 лет выплачивать ту же сумму в размере 1000€. А вопрос заключается в следующем, при какой процентной ставке, подобное предложение имеет право на существование."

Формулу по которой можно это безобразие посчитать я вывел в течении 10 секунд. Тут все было без проблем, буквально предыдущая задача была абсолютно идентичной. Просто банк готов был платить 1000 € не 20 лет , а пожизненно до смерти... Много в выводе формулы менять-то и не надо было. Нам как баранам в лекциях специально вывели 2 схемки подсчетов . Одну для вечных выплат и вторую для выплат с конечной датой.

Выражение:

1000[1/х - 1/(х(х+1)^10)](1+x)^10=1000[1/x-1/(x(x+1)^20)]

по началу особых беспокойств не вызывало, просто тут оно как-то коряво вышло, но если на бумажке записать то все выглядит достаточно пристойно. Да и суть-то его сводится к тому что приравнял 2 величны и надо выразить х, он как раз и есть процентная ставка...

Но за прошелшие 60 с лишним минут я понял как я ошибался.

С завидной регулярностью выводились процентные ставки, причем их разброс был огромен до неприличия. Начиная с нереальных ежегодных 70% и заканчивая несчастными 11% которые я только что получил . В ответе вообще стоит ~ 4 %

Так что в принципе я поступательно шел к верному ответу... но ниже 11 пока еще не опускался. Вот сижу и думаю что в нижеследующем не дает мне придти к верному результату : (???)

1/x- 1/(x(x+1)^10)=1/(x(x+1)^10)-1/(x(x+1)^30)

(1+x)^10 - 1 =((1+x)^20 - 1)/((1+x)^20)

((1+x)^10 - 1) (1+x)^20=(1+x)^20 - 1

(1+x)^30 - (1+x)^20 - (1+x)^20 - 1 = 0

[(1+x)^20 ((1+x)^10 - 2) ]^1/20 = 1

(1+x)^20 [(1+x)^10 - 2]^1/20=1

тут я подумал что если произведение 2-ух выражений дает единице значит оба должны бать равны ей... дальше получилось такое:

(1+x)^20=1

1+x=1

x=0 -----> такого быть не может, значит надо другое приравнять.

[(1+x)^10 - 2]^1/20 = 1

(1+x)^10 - 2 =1

(1+x)^10 = 3

1+x = 3^1/10

x= 3^1/10 - 1

x= 0.1161

Вот такой вот получился аргумент... завтра зайду сюда и еще раз посмотрю. Обычно когда я отосплюсь всегда во сне что-то интересное в голову приходит . Как там говорили? Утро голову мудренее? Что-то вроде этого.

Пользуясь случаем передаю огромный привет топ-менеджерам этого проклятого учреждения, которые изобрели такую схему выплат... чтоб вы все сдохли уроды

Прошу прощения :huh:

Link to post
Share on other sites

он все-таки меня вызвал.... блин ну везет просто как утопленнику...

я еле остоял свое правно не идти... в ответ получил кучу упреков, что-то вроде того что я неправ...

а еще на улице шел набор актеров в театр... прямо перед нашим корпусом... и кто-то повесил флаг радуги.. что бы это означало? :hm:

ладно... главное чтобы Попович больше не приставал :ermm:

Link to post
Share on other sites

я про него в каком-то журнале читал... знаю что про олимпиаду 72, евреев и террористов... но когда его начали крутить в кинотеатрах я не пошел...

я достаточно знаю о евреях, соображения Спилберга на этот счет мне уже неинтересны...

последнее из того что я смотрел произвело на меня фантастическое впечатление! Это был "L.A Crash" ("Столкновение"). Причем я смотрел этот фильм еще до того как ему присудили премию оскар в номинации "Фильм года или лучший фильм"... но я уже тогда знал что это уникальнейший фильм. Был прсто в шоке после просмотра, наступил настоящий параллич ничего вообще сказать не мог...

пожалуй разве что только "Requiem for a Dream" ("Реквием по мечте") может с ним потягаться... я бы поставил в своем рейтинге эти 2 фильма на первое место. 2 фильма которые меня реально впечатлили... а все остальное идет с сильным отставанием.

Вот если бы Спилберг снял фильм "Лейпциг - факультет математики и информатики" , то тогда бы может и пошел на этот фильм. Тут есть много о чем рассказать. А Мюнхен - это далеко отсюда ...

Link to post
Share on other sites

=))) ты всё об учебы.. запарился видно.. держись!

а фильм хороший.. на ранние спилберговские не похож!

Link to post
Share on other sites
Guest Guest12568

berans bacel,achqers chrel :blink: :huh: :o ...............joxxxxxxxxxx :wow: dzyun e galis mer mot.. xoshooor,,, papuk dzyun,,vuy amanlool..Aprilin dzyun....cheyi tesel..et el tesa.... :yes: :lol:

gone enqan ga, sahadashty mi jamov vaxy bacen,gnam jarduxur eli linem :hehe: :lol:

Link to post
Share on other sites

ара не подкалывай... посади тебя за такую задачу, я бы посмотрел на твое лицо

Сам небось дома прием стеклотары устроил. Кефиром опохмеляешься

Габчик! Довожу до сведения, что я являюсь сотрудником Министерства здравоохранения и социального развития РФ !!!

И что за нелепые подколки про приём стеклотары ? :angry:

Решай задачки академик !

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...