Jump to content

Грузинская культура


Recommended Posts

Каджи,

сожалею, что мой запрос явился причиной для выяснения отношений. К тому же с национальной окраской.

Artsrun,

я так и не понял, чем Вам помешал наш кулинарный обмен опытом? :/

Link to post
Share on other sites
  • Replies 536
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

[Գովազդային ընդմիջում]

…Ես հիշում եմ, թե իմ կյանքում որտեղ առաջին անգամ Ինտերնեթում հանդիպեցի այս Սիմոնին. դա մի ռուսալեզու հունական ֆորումում էր, որտեղ քննարկվում էր հայ և հույն երաժշտության նմանությունը և այլն: Սիմոնը անմիջապես իմ ուշադրությունը գրավեց նրանով, որ թեմայից կտրված սկսեց բոլորին համոզել, որ Ջիվան Գասպարյանը վրացական երաժշտություն է գողացել ու ներկայացրել որպես հայկական… Այն ժամանակ դեռ չգիտեի, թե ինչ “գանձի” եմ հանդիպել…

[Գովազդային ընդմիջման ավարտը]

Dprotsakan ջան, անձամբ Ձեր հաղորդագրությունները բացարձակապես որևէ քննադատության ենթակա չեն և որևէ կերպ առիթ չեն ծառայել այս վերջին դիտողությունների համար:

Link to post
Share on other sites
Спасибо, Миг за ссылки. Вот что пишет этот Каджи-хурушани здесь

http://www.nukri.org/modules.php?op=modloa...c&topic=1698&68

Я надеюсь, что наконец-то админ или модераторы закроют доступ этого бозишвили мама-дзахли в наш форум и удалят ВСЕ ЕГО ТЕМЫ. Они все провокационные!

А ты САС, пожалуйста не вырывай из контекста, если кто то допускает такие высказывания Кармира в адрес моего народа на этом форуме, то как мы должны оценивать такие действия или бездеятельность, если про твой народ и про твою страну будет писать такое ?? :-

"Не пиши глупости Симон. Какого такого заселения? Наверное ты имел в виду, з а с е л е н и я  г р у з и н а м и. Так э т о  д е л о  п о п р а в и м о е, к а к  п о к а з а л а  и с т о р и я"
Edited by Каджи
Link to post
Share on other sites
Artsrun,

я так и не понял, чем Вам помешал наш кулинарный обмен опытом?  :/

Скажу честно: я не понял, что Вы имеете ввиду. Он мне ничем не помешал. С чего Вы это взяли? :hm:

Link to post
Share on other sites
MiG-35 Дата Вчера, 03:00

Dprotsakan ջան, անձամբ Ձեր հաղորդագրությունները բացարձակապես որևէ քննադատության ենթակա չեն և որևէ կերպ առիթ չեն ծառայել այս վերջին դիտողությունների համար:

-------------------------

Сидит парень на крыльце... рожу моет "борной" -

Потому что пролетел аероплан с уборной :(

Link to post
Share on other sites
Каджи,

за что всё-же мои соотечественники тебя так "любят"?

Киркорова армянином назвал? :)

Знаешь, напрасно ты это...

Да и жениться  :girlkiss:   тебе пора...

Любят потому что, если честно у них одна точка зрения у меня другая.

и только я как юрист все это подкрепляю обычно доказательствами, вот и любят аверно за это.

А про Кирковрова я ничего незнаю, видел топик, но я такие даже не читаю и время на это не трачу и ничего поэтому не писал, знаю, может это не точно, что он наполовину болгарин, а на половину еврей, вот и все мои познания.

Edited by Каджи
Link to post
Share on other sites

Вот не удержался, такую фото встретил. Это фото в моем Батуми, на столе Хачапури и черное кофе.

Благодать.

post-17920-1114697051.jpg

Link to post
Share on other sites
Каджи Дата Вчера, 13:57

Любят потому что, если честно у них одна точка зрения у меня другая.

и только я как юрист все это подкрепляю обычно доказательствами, вот и любят аверно за это.

-----------------------

Отчасти согласен, Каджи (Симон). Только ведь твоя точка зрения доказательно подкреплена цицматой…, т.е. фактами конечно, грузинского или азербайджанского производства.

Не логичнее было бы, если за этим историко-кулинарным произведением «пальчики облизывали» на нг и лайляре. Что-то не заметил, чтобы здесь оно пользовалось спросом.

Самому тебе манера бегать по двору с подносом с которого никто не берёт странноватой не кажется?

Убеждён, что сациви пользовалось бы куда большим спросом. ;)

А Киркорова ты хоть и не точно, но классно на евреев периписал ... пусть и они немного помучаются :victory:

Link to post
Share on other sites

Каджи Дата Вчера, 13:57

Любят потому что, если честно у них одна точка зрения у меня другая.

и только я как юрист все это подкрепляю обычно доказательствами, вот и любят наверно за это.

-----------------------

Отчасти согласен, Каджи (Симон). Только ведь твоя точка зрения доказательно подкреплена цицматой…, т.е . фактами конечно, грузинского или азербайджанского производства.

Незнаю азербайджанскую цицмату никогда я непробовал, зачем меня обвинять в этом, тем более как ты можешь заметить, я фактически никогда не обсуждаю армяно-азербайджанские вопросы, и не подкрепляю поэтому свою кулинарию азербайджанской цицматой.

Не логичнее было бы, если за этим историко-кулинарным произведением «пальчики облизывали» на  нг и лайляре. Что-то не заметил, чтобы здесь оно пользовалось спросом. амому тебе манера бегать по двору с подносом с которого никто не берёт странноватой не кажется? Убеждён, что сациви пользовалось бы куда большим спросом. ;)

Незнаю на азербайджанских форумах если я и совсем немножко участвую, то только в вопросах посвященных Грузии, ну возможно и по древней истории Закавказья. Я незнаю что тебе наговорили тут, но я отстаиваю грузинскую сторону, мешать сюдя еще когото то ненадо, а то кушанье испортишь, кому нужно уже такое сациви.

А Киркорова ты хоть и не точно, но классно на евреев периписал ... пусть и они немного помучаются :victory:

Я сказал, только то что я немножко знаю или слышал. Меня не очень волнцует его персона. Тем более от моих слов врятли кто то будет мучаться.

Edited by Каджи
Link to post
Share on other sites
Каджи Дата Вчера, 13:46

.. Я незнаю что тебе наговорили тут..

--------------------------------------

На форуме я новичёк, или почти новичёк, так что никакого инструктажа не полутал, а самостоятельно прогулялся по ссылкам из этого же топика, этим и объясняется невольная резкость предыдущего сообщения. Резкость о которой почти жалею – нельзя же требоватьот пользователя (так же как и от его Ника), что бы он сохранял во всём одинаковую позицию, на острове грезящих ос и в школе продлённого режима :)

----------------------------------

Сказанное тобой попробую подытожить следующим образом ( можешь согласиться или не соглашаться со всем или по отдельным пунктам ). Твоё присутствие здесь и на других форумах для того, чтобы:

1.Отстаивать свой ( юзера определённой национально-этнической принадлежности ) кодекс чести, допускающий (надеюсь) право на наличие кодекса чести для лиц н.-э. принадлежности, отличной от твоей.

2.Преследовать, или, по крайней мере стараться преследовать,цель достижения некоего разумного для обеих ( 3-х, 4-х и т. д.) сторон согласия по вопросам, в которых эти стороны мнениями расходятся

3.По мере возможности стараться неловким и поверхностным образом не обострять проблеммы, болезненные для тех или иных этнических, религиозных, социальных и т.д. общностей лиц, особенно в ситуации, когда неловкое бряцанье словами ситуацию более усугубляет, чем помогает её разрешить.

4.Своим (не всегда, но время от времени) примерным поведением вдохновлять как сторонников, так и оппонентов к выполнению предыдущих 3-х пунктов

( открыто, как для корректировки, так и для дополнения)

:/ И, кстати, господь с ним…с Киркоровым

Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...

Красивая церковь.

А в каком районе Тифлиса она находится, враци? Не думаю, что видел её. Может новая?

Link to post
Share on other sites

Сомехо, она в Тпилиси находится напротив здания Парламента Грузии.

Нет эта церквоь построили в начале 20 века.

Она почти дословно копирует церковь Самтависи, которая в свою очередь построена в 1030 году и находится недалеко от г. Гори, только разный цвет облицовки камня.

Link to post
Share on other sites

Спасибо, враци. Судя по телевышке, я думал, что она должна быть где-то у Мтацминды, к югу от вокзала.

Красивое творение.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...