Jump to content

Нацизм в России крепчает=>Из России уезжать надо?


Recommended Posts

Не надейтесь на мусульман.

У вас два выбора или Россия или США. Если не Россия, то США однозначно,а не Польша и не Румыния...

Одна Армения не выживет.. ИМХО

А без никого нельзя? или с обеими вместе?

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
  • Replies 5.2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

ПРЕСТУПЛЕНИЯ БЕЗ НАКАЗАНИЯ

Что-то произошло с нами этой весной.

Громкие убийства наших соотечественников Вигена Абрамянца и Артура Сардаряна, совершенные скинхедами, всколыхнули общество, заставили задуматься о многом. В том числе и о нашем месте здесь, в России, и о нашем будущем. До этого мы как-то не замечали или просто не хотели верить в то, что за последнее время возникла серьезная угроза нашему существованию и безопасности.

Такого не было давно. И вдруг что-то случилось здесь, в России, которую многие армяне по праву считают своей второй родиной. Нередко в армянском говоре можно услышать шутливое словосочетание: «я - армянин московского разлива», имея в виду, что он коренной москвич. Ведь корни проживания многих из наших соотечественников уходят в глубокую древность, а история нашей диаспоры в столице насчитывает века.

Общеизвестно, что армяне быстро приспосабливаются к новым условиям, активно включаются в экономические процессы, занимают там ключевые позиции, а менталитет их вполне даже соответствует существующим местным. Такая уж наша историческая судьба. И еще, мы долго сохраняем свою самобытность. И когда с нами происходит что-то из ряда вон выходящее, мы невольно задаемся вопросом: может это чьи-то происки?

И если они отличаются от окружающих, это тем, что долго сохраняют индивидуальные особенности внешности. Но это-то как раз иногда может стать роковым обстоятельством. Оказывается, что за это можно поплатиться жизнью. Другой "вины" для этого не надо иметь.

За это и были убиты Виген Абрамянц и Артур Сардарян. Были и другие убийства на той же почве, но сегодня я бы хотел остановиться на этих двух, т.к. они имеют много общего.

Судьбы этих двух юношей, Вигена и Артура, трагически совпадают и имеют много общего. Оба они одногодки, родились в Баку и погибли в одном и том же возрасте, здесь в Москве от рук национал-радикалов. Но могло это произойти с ними гораздо раньше: во время Бакинских погромов, откуда бежали их семьи, спасаясь от религиозных фанатов и националистов. Но тогда еще годовалых младенцев, судьба, смилостивившись, их сберегла, но не надолго.

Естественно, о тех событиях в Баку они помнить не могли. Все, что они успели прожить за свою короткую, трагическую жизнь произошло здесь, в Москве. И наверняка, они думали, мыслили и чувствовали, также как и местные пацаны. У Артура даже бабушка по отцовской линии - русская. Но и это не спасло его, потому что все равно он выглядел по-другому.

По свидетельству близких и друзей Виген и Артур были "душой" компании, многочисленные русские их друзья души не чаяли в них. Говорят, что до сих пор они горюют над могилами погибших друзей. Ведомо ли это тем, кто поднял кровавую руку на этих ни в чем неповинных юношей. Знают ли они, что рядом с их горем убитыми родителями, постоянно дежурят врачи? Или не мать их родила и не знакомы им никакие человеческие чувства? Остается только удивляться, откуда берется столько злобы? Впрочем, чему тут удивляться, если речь идет о человекоподобных существах.

Однако продолжим говорить о сходствах. Их действительно много. И самое наихудшее из них это то, что оба убийства, вызвавшие большой общественный резонанс и гнев, до сих пор не раскрыты. Не раскрыты при наличии абсолютно всех предпосылок и возможностей для этого. Невольно задаешься вопросом: что же это - некомпетентность правоохранительных органов, расследующих эти дела или неумение, нежелание раскрыть эти убийства и довести их до логического конца? Но если это не сделано до сих пор, то шанс раскрыть их в ближайшее время выглядит более чем туманно.

Ведь в обоих случаях преступления совершены в условиях очевидности в общественном месте, при большом скоплении граждан, на глазах у безмолвных и обезумевших от страха людей.

Другой вопрос, почему преступники действуют так дерзко, открыто, уверенные в своей безнаказанности, а также в том, что никто не попытается оказать им сопротивление или заступиться за несчастных жертв. К сожалению, примеров гражданского мужества и общественного долга в виде заступничества, проявленного мужества или человеческого долга во время последних событий мы не имеем.

Видимо, расчеты преступников зачастую оправдываются. Одновременно с убийством или нанесением увечий инородцам, они уничтожают волю, человеческое достоинство и многое другое у своих соплеменников.

Думаю, что во многом преступников на это толкает чувство безнаказанности. Если убийцы Вигена и Артура до сих пор не изобличены и не привлечены к ответственности, то это наверняка воодушевляет их и подобных им лиц на новые аналогичные преступления. Тут не срабатывает принцип неотвратимости наказания, а это, в свою очередь, приводит к другим аналогичным преступлениям и новым невинным жертвам. Вот почему не раскрытые убийства Вигена Абрамянца и Артура Сардаряна и связанные с этим возможные последствия полностью лежат на совести тех работников правоохранительных структур, которые отвечают за раскрытие и расследование этих преступлений. Общественность ждет, а между тем, до сих пор нет фигурантов по этим делам. Объяснить это можно или низким профессионализмом, или нежеланием довести эти дела до конца. Вот и получается, что по их милости за совершенные преступления сегодня некому отвечать.

Невольно вспоминается, с каким усердием сотрудники милиции пытались с самого начала расследования убийства Вигена Абрамянца придать этому бытовой характер. Их не устраивала национальная окраска совершенного злодеяния. И пытались они представить это таким образом, что Виген виновен во всем происходящем. Будто он пристал или, чем-нибудь обидел подружку Кулагина, который, якобы, за это ударил ножом Вигена и убил его. Преследовалась цель очернить Вигена и на этом фоне усилить негатив в отношении "инородцев".

Это был уже опробованный механизм, который был применен по делу так называемой Иванниковой. Когда любительницу покататься по ночной Москве на чужых машинах уже ничего не могло спасти от заслуженного наказания, тогда, поддержавшие ее экстремистские организации, пустили в ход такие термины как "бамбила", таксист, гастарбайтер, насильник и т.д. Хотя потерпевший Сергей Багдасарян, кстати, тоже из семьи бакинских беженцев, тоже всю жизнь проживший здесь в Москве, никакого отношения не имел к этим эпитетам. Нормальный парень жил себе, учился на юриста, пока роковым образом, маршрут его машины поздней декабрьской ночью не пересекся с линией жизни Иванниковой. Замерзшую и озябшую он подобрал с улицы по доброте душевной, чтобы подвести ее до дома. И что стоило ему жизни. Из нее же пытались сделать национальную героиню, якобы, боровшуюся против насилия. Читатель знает это дело, оно широко освещалось в прессе. Не вдаваясь в подробности, можно сказать, что этот фарс не имел своей аналогии.

И вот новая попытка переиначить обстоятельства дела, нам пришлось столкнуться с похожей ситуацией и преодолеть сопротивление работников милиции и после убийства Артура Сардаряна. Несмотря даже на ритуальный характер совершенного убийства, когда убийца раз за разом, нанося удары ножом своей жертве, выкрикивал: "Слава России!", кому-то не хотелось видеть в этом деянии квалифицирующие признаки убийства, совершенные на почве межнациональной розни.

Возвращаясь к убийству Вигена и Артура, анализируя обстоятельства дела, понимаешь, что в обоих случаях преступники действовали профессионально, не оставляя своим жертвам никаких шансов для спасения. Виген получил смертельное ранение в область сердца, нож прошел в межреберье снизу вверх, а Артуру были нанесены три удара ножом в шею, и все они были смертельными. Утверждали и сейчас продолжаем утверждать, что это делали подготовленные люди. Преступление на "Кузнецком мосту" говорит о схожести почерков с указанным убийством. Об этом говорит ранение, причиненное Вараздату Акопяну и не менее характерное Ваче Товмасяну. Ваче тоже смог постоять за себя. Физически крепкий и рослый он раскинул многих скинхедов, прежде чем получил это ранение. По его утверждению, удар был нанесен в область сердца, но он успел подставить левую руку, и получил серьезное ранение. Нож был охотничий, с широким лезвием, длиною 15-20 см. Такие же ножи фигурируют во всех указанных делах.

Вот такие нашествия время от времени происходят в Московском метрополитене. И власти ничего не могут с этим поделать. Опять возникает вопрос: не могут или не хотят? Не делают это они даже тогда, когда это ожидается в наибольшей степени.

Ведь такое ожидалось же в канун убийства Вигена Абрамянца 22 апреля, когда скинхеды отмечают день рождения своего вождя Гитлера. Когда они проводят свои шумные акции, в армянских семьях, проживающих в Москве, зная о грозящей опасности, в этот день стараются без лишней необходимости не выходить на улицу, некоторые даже не пускают детей в школу. То же самое происходит и у других представителей некоторых народов.

Об этом всем известно, за исключением разве что тех, кто обязан охранять безопасность граждан. Им то, видимо, все нипочем. Будь по-другому, не произошло бы убийство Вигена Абрамянца и других.

Ну а ведь могут, когда хотят.

Известно же, что проблема ксенофобии не менее остро, чем в Москве, стояла и в Петербурге. Но, судя из официальной информации, там разрешили эту проблему или просто "затушили". Пусть даже так, но серьезные меры там были предприняты. Была задержана группа скинхедов, планировавшая теракт во время проведения саммита. В списке преступлений, совершенных этой группой, были такие громкие убийства, как убийство известного правозащитника Гиренко, вьетнамца By Ань Тана, таджички Хуршеды Султоновой и сенегальского студента Лампсара Самба. При задержании сотрудниками милиции был убит один из лидеров "бригады" (так называли себя члены группировки) - Дмитрий Боровиков, который пытался оказать вооруженное сопротивление сотрудникам милиции. В своих акциях против инородцев члены группировки использовали так называемые методические указания по нападениям на инородцев - "Пособие по уличному террору". В нем до мельчайших подробностей указывается, как следует расправляться с "инородцами". Авторы пособия призывают подростков собираться в группы, именуемые "Белым патрулем"

Задержанным было от 20 до 22 лет, многие учились в престижных вузах Петербурга, что также говорит о разноплановом социальном составе скинхедов. В группе была насаждена железная дисциплина: неугодных и провинившихся членов "бригады" устраняли публично, в "назидание" остальным. Во время обысков по месту жительства членов группировки было изъято: оружие, взрывчатка, средства связи и запретная литература фашистского толка.

Отмечается, что после задержания "бригады" сообщения о нападениях на национальной почве в Петербурге резко прекратились. Отрадный факт.

Остается надеяться, что то же самое произойдет в Москве и в других городах.

Остается ждать и надеяться. Ведь проблема ксенофобии это все равно, что тяжелая гиря, привязанная к ногам России. По-другому и не скажешь.

И от нее надо избавляться как можно быстрее.

Симон Цатурян, адвокат, Москва, специально для газеты "АЗГ"

Link to post
Share on other sites

Kazhdyj den zahozhu na internet i chitayu novosti pro Rossiyu, Moskvu i uzhasayus...Ya schitayu, chto seichas zhit v Rossii opasno. I nado smatyvatsya poka ne pozdno.

smatyvatsja nado konechno no eto nereshit voprosy i voobshe chestno govorja bez raznitsy kto ubivaet

armjan russkye,"arijcy",germany ili turky i im poghojiy sbrod. oni mogut eto sebe pozvolit tolko togda kogda eto beznakazanno.a nakazat igh mojem tolko my. i nam dolzhno byt gluboko naplevat na igh idei pravdy i nepravdy na zakony i "pravila". prosto to chto sluchilos eto priznak nashey slabosti i neorganizovannosti.Respekt nuzhno zasluzhit a neprosit. Ja dumaju nashey molodezhy za rubezhom (mozhet byt i doma) est nad chem zadumatsja da i netolko molodezhi. nasha diaspora byla vsegda odna iz naisilneyshygh i organizovannygh no k sozheleniu ....

iz vsegh nashygh nacionalnygh geroyev i mstiteley menja bolshe vsego vosghishjaet Melkumov

obezglavivshy poddonka envera . Bylo vremja byli ljudi. :blush:

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...

В Карелии разгорелся националистический скандал

03.09.2006

В карельском городе Кондопога набирает обороты этнический конфликт.

Накануне поздно вечером местный ресторан «Чайка» — им владеют выходцы с Кавказа — окружили около 100 человек. Они забросали заведение камнями и подожгли его. Звучали призывы разгромить крупный магазин и еще несколько торговых точек, принадлежащих кавказцам.

Информация поступает противоречивая. По одним данным, сотрудники милиции попытались предотвратить погромы, но вынуждены были отступить перед разъяренной толпой. По другим — в дело вмешался ОМОН и подавил беспорядки.

Власти Кондопоги не исключают, что происходит криминальный передел собственности. Руководство обратилось к гражданам с просьбой не поддаваться на провокации и проявить благоразумие и выдержку, сообщает НТВ.

По почтовым ящикам будут разнесены листовки со специальным обращением администрации. Между тем, уже появились сообщения, что представители национальных меньшинств начали покидать город.

Первые сообщения о беспорядках появились в субботу днем. На центральной площади города собрались до двух тысяч человек, которые потребовали от властей в течение суток выселить из Кондопоги выходцев с Кавказа.

Поводом к выступлениям послужило убийство в ресторане «Чайка» двух местных жителей. В совершении преступления подозревают группу кавказцев. На митинге так же прозвучало требование вытеснить «не-славян» с местного рынка.

http://news.ntv.ru/93256/

Link to post
Share on other sites

"Угу, ситуация интересная и показательная. Так будет по всему северу России."

А ведь точно будет. Представители чеченской диаспоры неохтно выдали убийц русских ребят. Для этого их потребовалось "попросить". Попросили на том языке который они понимают без вопросов - на языке силы. Охренеть, люди вы бывали в Карелии? Тихие, спокойные места - не Питер с Москвой, и такой взрыв. Забавно, что это совпало со скандальным погромом чеченцами дискотеки где-то в Европе(где конкретно не помню, но думаю новости все смотрят). Видимо чеченцы решили массово доказать всеиму миру, что их зря начинают принимать за людей :/

Link to post
Share on other sites

"Угу, ситуация интересная и показательная. Так будет по всему северу России."

А ведь точно будет. Представители чеченской диаспоры неохтно выдали убийц русских ребят. Для этого их потребовалось "попросить". Попросили на том языке который они понимают без вопросов - на языке силы. Охренеть, люди вы бывали в Карелии? Тихие, спокойные места - не Питер с Москвой, и такой взрыв. Забавно, что это совпало со скандальным погромом чеченцами дискотеки где-то в Европе(где конкретно не помню, но думаю новости все смотрят). Видимо чеченцы решили массово доказать всеиму миру, что их зря начинают принимать за людей :/

Странная позиция у тебя этот бедный бармен пытался выбросить этих алкашей из заведения и из за этого террористическая организация ДПНИ организавала погромы. Чеченцы не виноваты.

Link to post
Share on other sites

ТЕррористическая?

У тебя есть какие-нибудь подтверждения?

доказательства?

нет - заткнись!!!!

Чеченцы- получили по заслугам.

В Армении бы не так поступили бы и правильно сделали бы

Edited by Thug
Link to post
Share on other sites

Ну-ну, а европейцы всем клубом напали на бедных чеченцев, предварительно выдав им в руки холодное оружие и дубинки?

Link to post
Share on other sites

Форум косячит... Да, а кстати, потом чеченцы говорили, что это банда была из неизвестно кого, армян, русских, кавказских народов, а чеченское у нее было только название :D

Edited by Thug
Link to post
Share on other sites

Тут совсем другая ситуация, мне кажется, но я пока промолчу... (насчет Карелии)

А интересно, нет? Кто-то из Пиндостана открывает тему, потом присоединяются все, кому не лень, например, вот одна сволочь

вас даже ваши любимые братья русские убивают в россии .

, потом типа германа, и прочих...

Начит, собрались провокаторы на форуме, чтобы травить молодые армянские мозги (а это ф орум молодежный) своими отходами, а вы тут распустили уши и слушаете и поддакиваете? А?

Edited by Thug
Link to post
Share on other sites

Thug,скажи а что ты предлагаеш делать в сложившейся ситуации-когда что ни день,убивают кавказцев,среди которых армян пострадало больше всего .Отсиживаться,проводить митинги или как?

Знаете,к примеру,бакинские и сумгаитские армяни тоже до последнего верили в мирное урегулирование конфликта и соверщенно небыли готовы к погромам,хотя "невооружённым глазом" можно было понять,что ситуация нарастает,как снежный ком.В последствии у многих из них даже времени на чемоданы не оставалось,это я так -к слову.

Link to post
Share on other sites

Ты так и не поняла, джан, у тебя бытовой взгляд на проблему.

Убивают НЕ кавказцев и уж совершенно НЕ случайно.

Убивают именно армян. Скины - это заказные убийцы, за свои слова я в ответе. Это такой же заказ, как и избиение четверых польских школьнников, азер-ского журналиста и т.п. Только я не верю, что заказчик - прав-во. Заказчик - даже я знаю, где его искать...

А прав-во России не трогает скинов, у него своя цель, чтобы они были эдаким страшилом.

Скажи честно, ты видела в жизни скинов хоть раз?

Потому что, в последнее время я спросил эдак у десятка-другого московских армян, никто этих неведомых зверей-скинов не видел в глаза.

Запомни, убивали ИМЕННО армян. Но этого больше не будет, я тебе говорю :girlkiss:

Итак, армянам надо будет вмешиваться только когда скажут что-то в духе "гнать всех нерусей из России", либо "гнать армян из России". Мы - не тупой народ и в чечено-русские разборки вмешиваться не должны. Надеюсь, понятно объяснил.

Link to post
Share on other sites

Ты так и не поняла, джан, у тебя бытовой взгляд на проблему.

Убивают НЕ кавказцев и уж совершенно НЕ случайно.

Убивают именно армян. Скины - это заказные убийцы, за свои слова я в ответе. Это такой же заказ, как и избиение четверых польских школьнников, азер-ского журналиста и т.п. Только я не верю, что заказчик - прав-во. Заказчик - даже я знаю, где его искать...

А прав-во России не трогает скинов, у него своя цель, чтобы они были эдаким страшилом.

Скажи честно, ты видела в жизни скинов хоть раз?

Потому что, в последнее время я спросил эдак у десятка-другого московских армян, никто этих неведомых зверей-скинов не видел в глаза.

Запомни, убивали ИМЕННО армян. Но этого больше не будет, я тебе говорю :girlkiss:

Итак, армянам надо будет вмешиваться только когда скажут что-то в духе "гнать всех нерусей из России", либо "гнать армян из России". Мы - не тупой народ и в чечено-русские разборки вмешиваться не должны. Надеюсь, понятно объяснил.

Насчёт того,что скины-страшилы,это да,чтобы кавказцам в России жизнь мёдом не казалась.То,что они марионетки-это я тоже знала,а вот что армян не случайно убивают-только догадывалась.Правительство скинов не трогает-значит даёт им зелёный свет и веру в безнаказанность и по любому поощряет получается!Говориш знаеш,кто заказчик :hm: намекни да тогда :rolleyes: я тоже хочу знать.Да и ещё очень интересно,откуда такая уверенность,что убийства прекратятся?утоли моё любопытство)Конечно хотелось бы надеятся,ку хоскерёв,но мало верится:(

А теперь про скинов:

Я их отлично знаю,их замашки,поведение-всё для меня предсказуемо.Видела ли я их-конечно,я с ними с 8 класса знакома-на моей улице жили раньше,тогда они моего друга избили до сотрясения мозга,потом правда своё получили.Сейчас частенько в метро их вижу,твари совсем обнаглели-уже и в спец-форме своей гордо ходят,раньше хоть шифровались!У меня лично с ними пока проблем не было,ГЫ)наверно они меня за кавказку не принемают,даже обидно как то((((((вот если перестану писать здесь-значит всё таки они меня разоблачили ;)

Edited by ANGELIKA
Link to post
Share on other sites

Джан, незачем тебе знать такие интимные подробности. Но факт, что армян в ближайшее время трогать не будут. Главное, чтобы не попали под погромы.

Пока ситуация не критичная, прав-во будет держать их на коротком поводке, если это уже начнет зашкаливать, их приструнят...

Насчет того, что у тебя нет с ними проблем, это, мне кажется, потому что ты девушка... А за кавказку они тебя и не должны принимать, ты индоевропейка и должна сама это знать

Link to post
Share on other sites
я спросил эдак у десятка-другого московских армян, никто этих неведомых зверей-скинов не видел в глаза.

Ну кто видел, того уже ты бы не смог спросить.

А воощето скины есть и фаш.организации есть, которых поддерживают определенные люди,организации, круги, которым в принципе начхать на национальность, просто их как инструмент используют.

армян в ближайшее время трогать не будут

Это тебе на их форуме сказали?

Насчет того, что у тебя нет с ними проблем, это, мне кажется, потому что ты девушка

не говори глупостей, никто на пол внимания не обращает.

за кавказку они тебя и не должны принимать, ты индоевропейка и должна сама это знать

Щасссс

Интересно а почему мы все индоевропейцы так похожи на кавказцев.

Ты представляешь себе чтобы рязанский парень опредилил индоевропеец ты или северный кавказей?

И не наплевать ли им откуда мы?

И ты должен сам это знать. :)

Щас болгары на своем форуме про свое положение рассказывают наверное, типа: почему нас за русских в Европе принимают, мы же балканского типа!

Эх Болгарию вспомнил, у меня кстати горничаня была Петя звали :):):)

если это уже начнет зашкаливать, их приструнят...

Да - верно. Ещё чуть-чуть и получат по шапке.

Link to post
Share on other sites

армян в ближайшее время трогать не будут.

:lol: Thug ты где живёшЬ? :) что вы из России сделали место боевых действий :cry: всё нормально тут :unsure: как к тебе будут относится это зависит от самого человека а не от национальности :yes:

Чеченцы и азеры что хотели то и получили :angry: если даже меня бесит как они в автобусах или вообще по улице ходят и на своём балаболят :angry: причём так громко что оглохнуть можно :cool:

Link to post
Share on other sites

Thug джан, я тебе уже говрил, у нас в Тбилиси итак навалом проблем, чтобы в Россию виртуально лезть и решать проблемы, а если что, то и армяне России для этого там живут.

Чеченцы и азеры что хотели то и получили если даже меня бесит как они в автобусах или вообще по улице ходят и на своём балаболят причём так громко что оглохнуть можно

Недавно говорил с москвичкой (армянка, но москвичка уже:() ну не переваривает она армян, шумные, грубые, неотесанные.

Кто туда едет в массе своей? - Чернорабочие. Ну естественно они не выпускники Гарварда или же МГУ. Отсюда и имидж всех остальных армян. Какое отношение к грузинам псле сегодняшних событий? С чеченами итак ясно..

И кто теперь из русичей сможет кавказцев индетифицировать?

Для них все кавказцы паразиты... :(

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...