Jump to content

Нацизм в России крепчает=>Из России уезжать надо?


Recommended Posts

  • Replies 5.2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

В городе Вольск Саратовской области идут массовые погромы выходцев с Кавказа

Кондопожские события повторились еще в одном российском регионе. Аналогичные столкновения произошли в Саратовской области, в городе Вольск. Город круглосуточно патрулируют милицейские группы. По распоряжению местной администрации сегодня все выходцы с Каказа во избежание провокаций убраны с рынков.

Как сообщают представители МИГ Апхазети из Саратова, в одном из городов област идут массовые погроммы выходцев с Кавказа. Имеются убитые и раненные.

Конфликт начался в ночь на воскресенье в местном клубе "Галактика" c того, что нацисты (прошедшие службу в Чечне) осуществили налет на представителей армянской диаспоры. В понедельник история получила продолжение. Группа местной молодёжи ворвалась в колледж строительства мостов и гидросооружений. Минувшей ночью в городе также происходили драки.

Нацисты начали вылавливать всех представителей армянской диаспоры в городе и жестоко их избивать. Естественно уже к четвергу, нацисты вошли во вкус и их действия распространились на представителей других кавказских диаспор.

Официальных комментариев от властей в связи с беспорядками в Вольске не поступало, поскольку информация об этнических чистках в Саратовской области тщательно скрывается.

Мнение эксперта Abkhazeti.Ru:

Дело в том, что в РФ власть преследуя свои партноменклатурные цели, на протяжении нескольких последних лет, усилено промывала мозги населению РФ с применением всех методов СМИ и внедряла в самосознание своих граждан нериязнь по отношению к иногородним. В первую очередь к кавказцам. При этом не делая различий между выходцами из соседних стран (Грузия, Армения, Азербайджан) и собственными кавказцами (Cеверный Кавказ). Собственно для русского обывателя свой кавказец или иностранный значения не имеет. Для обывателя "все чурки", но "чурки свои", ибо понятие существования независимых стран закавказья для него неприемлемо. Так вот, промывая мозги своему населению, власть РФ естественно на время отвлекла внимание населения к своим проблемам, но одновременно она создала импульс огромных масштабов. Сформировался т.н. "общественный заказ". Это значит что у огромных масс населения возникла потребность в агресивных действиях направленых против кавказцев. И если власть не сможет удовлетворить этот общественный заказ, а рано или поздно она по объективным причинам не сможет его удовлетворить (ну не будет же Путин газовые печи строить...). В этом случае ситуация может выйти из под контроля, если широкие массы общества не найдя удовлетворения своих агрессивных желаний в действиях государства сами начнут действовать, а это уже происходит в виде погромов, то власть рискует потерять контроль на происходящим. Так как потеря контроля в таких действиях чревата для самой влясти, то она будет вынуждена обуздать желания толпы, что в конце концов обратит гнев общества уже на саму власть. Путин выпустил из бутылки очень опасного джина, и очень скоро пожмет "плоды" своих необдуманых действий.

Link to post
Share on other sites

В городе Вольск Саратовской области идут массовые погромы выходцев с Кавказа

Кондопожские события повторились еще в одном российском регионе. Аналогичные столкновения произошли в Саратовской области, в городе Вольск. Город круглосуточно патрулируют милицейские группы. По распоряжению местной администрации сегодня все выходцы с Каказа во избежание провокаций убраны с рынков.

Как сообщают представители МИГ Апхазети из Саратова, в одном из городов област идут массовые погроммы выходцев с Кавказа. Имеются убитые и раненные.

Конфликт начался в ночь на воскресенье в местном клубе "Галактика" c того, что нацисты (прошедшие службу в Чечне) осуществили налет на представителей армянской диаспоры. В понедельник история получила продолжение. Группа местной молодёжи ворвалась в колледж строительства мостов и гидросооружений. Минувшей ночью в городе также происходили драки.

Нацисты начали вылавливать всех представителей армянской диаспоры в городе и жестоко их избивать. Естественно уже к четвергу, нацисты вошли во вкус и их действия распространились на представителей других кавказских диаспор.

Официальных комментариев от властей в связи с беспорядками в Вольске не поступало, поскольку информация об этнических чистках в Саратовской области тщательно скрывается.

Мнение эксперта Abkhazeti.Ru:

Дело в том, что в РФ власть преследуя свои партноменклатурные цели, на протяжении нескольких последних лет, усилено промывала мозги населению РФ с применением всех методов СМИ и внедряла в самосознание своих граждан нериязнь по отношению к иногородним. В первую очередь к кавказцам. При этом не делая различий между выходцами из соседних стран (Грузия, Армения, Азербайджан) и собственными кавказцами (Cеверный Кавказ). Собственно для русского обывателя свой кавказец или иностранный значения не имеет. Для обывателя "все чурки", но "чурки свои", ибо понятие существования независимых стран закавказья для него неприемлемо. Так вот, промывая мозги своему населению, власть РФ естественно на время отвлекла внимание населения к своим проблемам, но одновременно она создала импульс огромных масштабов. Сформировался т.н. "общественный заказ". Это значит что у огромных масс населения возникла потребность в агресивных действиях направленых против кавказцев. И если власть не сможет удовлетворить этот общественный заказ, а рано или поздно она по объективным причинам не сможет его удовлетворить (ну не будет же Путин газовые печи строить...). В этом случае ситуация может выйти из под контроля, если широкие массы общества не найдя удовлетворения своих агрессивных желаний в действиях государства сами начнут действовать, а это уже происходит в виде погромов, то власть рискует потерять контроль на происходящим. Так как потеря контроля в таких действиях чревата для самой влясти, то она будет вынуждена обуздать желания толпы, что в конце концов обратит гнев общества уже на саму власть. Путин выпустил из бутылки очень опасного джина, и очень скоро пожмет "плоды" своих необдуманых действий.

Я не против если на азерских рынках будут погромы... :) сам бы в них даже поучаствовал бы :hi: ибо честно если забыть о том что я Армянин ;) они просто невыносимые дикари не культурные :down:

В Самаре тоже был погром :D правда ментам удобно говорить что это передел собственности среди криминальных авторитетов... :- а не убиство на национальной почве...

Link to post
Share on other sites

Рано радуетесь, в Самаре армян били. Мне это гораздо важнее. Даже не знаю... я думал, погромы будут только на севере, а Самара вроде как далеко не север...

И вообще, криминальные столкновения всегда были и будут, а еще всегда были провокаторы, которые найдут из чего раздуть скандал или погром и скажут "армяне бьют русских - пошли бить армян" или же в точности до наоборот.

Link to post
Share on other sites

Рано радуетесь, в Самаре армян били. Мне это гораздо важнее. Даже не знаю... я думал, погромы будут только на севере, а Самара вроде как далеко не север...

И вообще, криминальные столкновения всегда были и будут, а еще всегда были провокаторы, которые найдут из чего раздуть скандал или погром и скажут "армяне бьют русских - пошли бить армян" или же в точности до наоборот.

Да,конечно,кто говорит,что нас отсюда гонят и что здесь в России по отношению к кавказцам беспридел творится-ПРОВОКАТОРЫ и ужастные скандалисты!Thug',скажи,сколько ещё кавказцев должны убить,что б до тебя наконец то дошло,что это АНТИКАВКАЗСКИЕ погромы и возможно начало выдворения кавказцев из России!Ты кажется вообще говорил,что это всё скоро прекратится или что погромы будут только в северных городах,что ж как видиш-ты не угадал,они продолжаются и армяне страдают не меньше,если не больше остальных выходцев с кавказа.Волна помоему уже пошла и не факт ,что власти,даже если сейчас одумаются,смогут остановить её.

Link to post
Share on other sites

ANGELIKA главное - не паникуй :flower:

Скажи, сколько армян вчера убили?

Не нужно мою совесть отягощать тем, что я не понимаю вреда армянам.

Выгоняют не "кавказцев", а по-видимому, всех НЕкоренных.

Link to post
Share on other sites

ANGELIKA главное - не паникуй :flower:

Скажи, сколько армян вчера убили?

Не нужно мою совесть отягощать тем, что я не понимаю вреда армянам.

Выгоняют не "кавказцев", а по-видимому, всех НЕкоренных.

А я и не панукую,наоборот-очень спокойный человек и даже в самых стрессовых ситуациях веду себя невозмутимо спокойно(проверянно)Воспринемай это не как панику-а как констатацию фактов,в конце концов, просто глупо надеятся на Авось и не видеть или не хотеть видеть опастность!Насчёт того,сколько армян убивают -ты ж наверника знаеш,что не все убийства попадают в статистику преступлений на основе национальной розни.Когда в одном подмосковном городке(20 минут от Москвы) скины зашли в вагон и орали ГДЕ ТУТ кавказцы,а потом нашли одного-армянина(бакинского кстати) и пырнули его-скажи ты знал об этом,это передавали по новостям????Или вот пару месяцев назад, так же в электричке убили парня армянина,а девушку,что была с ним избили до реанимации???может это по новостям передавали???Я не говорю,что специально выбирают армян,им всё равно,это быдло идёт в поисках любого поповшегося им нерусского лица!!!И теперь похоже,это уже норма,когда что ни день убивают нерусских(

Выгоняют не "кавказцев", а по-видимому, всех НЕкоренных.-знаеш,эта фраза особенно рассмешила,прости,но ты ,что думаеш.что прежде чем избивать они гражданство спрашивают???'Thug,ничего личного,я не говорю,что понимаю больше или меньше кого либо в данной ситуации,просто действительно дыма без огня не бывает)

Edited by ANGELIKA
Link to post
Share on other sites

Ладно, Анжела, что ты предлагаешь делать ?

Выгоняют не "кавказцев", а по-видимому, всех НЕкоренных.-знаеш,эта фраза особенно рассмешила,прости,но ты ,что думаеш.что прежде чем избивать они гражданство спрашивают?
Некоренной не подразумевает гражданство... ;)
просто действительно дыма без огня не бывает
Допустим, есть огонь. Или он загорается. Что ты предлагаешь делать кроме обсуждения на форумах?

В прошлый раз я высказал несколько предположений, одно из которых оказалось неверным. Ну пусть. Мне жаль, но что реально сделать, опять же?

Готова ты уехать в Армению? Или предпринять что-нибудь?

Или ты думаешь, вооруженный отпор даст плоды? Это будет подписание себе смертного приговора, ибо у фашей руки совсем развязаны будут, а их больше, силы у них больше и оружия тоже... и никуда от этого не деться.

ВОт так все плачевно

Link to post
Share on other sites

Ладно, Анжела, что ты предлагаешь делать ? Некоренной не подразумевает гражданство... ;) Допустим, есть огонь. Или он загорается. Что ты предлагаешь делать кроме обсуждения на форумах?

Ну, я имела ввиду паспорт..Да,точно форумы ничего не решают,это просто для обсуждения острых вопросов и для того чтоб знать мнения своих земляков,может для того,чтоб быть собранее на тот случай ,если что то случится не дай БОГ(((но у руля ,как мы все догадываемя, все всё уже решили за нас!

В прошлый раз я высказал несколько предположений, одно из которых оказалось неверным. Ну пусть. Мне жаль, но что реально сделать, опять же?

Готова ты уехать в Армению? Или предпринять что-нибудь?

Даже не спрашивай-я давно готова уехать в Армению,я здесь вообще не по своей воле,а можно сказать тоже жертва таких вот погромов,только имевших гораздо болие плачевные последствия для армян!После тех событий мы приехали сюда,так что у меня уже иммунитет выработался на все эти погромы,антинастрои итд....И если честно с самого детства знала,что буду жить в Армении,вот щас и собираюсь туда,останавливает лишь учёба-мне её тут желательно закончить и диплом получить!И вообще,моё мнение армяни должны жить в Армении!!!Работу там найти конечно гораздо труднее,но как видите НАДО,что б не жить тут в такой обстановке.

И насчёт последнего,думаю что действительно это только подогреет ситуацию,но уж точно ничего не решит.Решит лишь вмешательство наших стран и диаспор+мирового сообщества,организаций по правам человека и.т.д. В общем ,пока российское правительство и власnь сама не будет заинтересована в решении конфликта-ничего хорошего не будет!

Edited by ANGELIKA
Link to post
Share on other sites

Нацизм в России будет всегда, может в большей степени, может в меньшей. Кому не нравится и не могут это терпеть, здесь никого не держат :)

А бороться с этим... с этим можно бороться? Это не изменишь тем, что вы собрались и отлавливаете их по одиночке, мстя за всех, это не исправишь, обращаясь к каким-то государственным органам для защиты.

Тут надо Россию менять, вот встанет она на ноги, будет тут все на "ура", тогда и меньше нацизма будет.

Едиственное, что вы можите сделать, это самозащита - занимайтесь спортом ))

Link to post
Share on other sites

Ну да, все идет прежде всего от страны и этого не изменишь... возьмем пример, вы видели скажем чтоб в США американцы избивали/убивали кого то просто так и массово?

И насчет отпора тоже вот пример... В Лос-Анджелесе были случаи когда армяне собирались и давали отпор тем кто их обижал, но это были не американцы, а мексиканцы тоесть тоже гости. А в России толку от коллективного отпора не будет, возьмут посадят всех не русских, тем более там какой нибудь суд присяжных будет состоять сплошь из националистов. А собраться сотнями и идти на этих фашистов (нести потери десятками) смысла нет, показывать эит какие мы сполоченные или патриоты, зачем? Это же не война какая то за Родину, уехать в Армению на ПМЖ вот это другой разговор.

Поэтому Speechless правильно говорит, единственное что может потребоваться от нас это самозащита просто, все остальное должно делать государство, но оно этого не делает и не сделает.

Link to post
Share on other sites

Я не против если на азерских рынках будут погромы... :) сам бы в них даже поучаствовал бы :hi: ибо честно если забыть о том что я Армянин ;) они просто невыносимые дикари не культурные :down:

В Самаре тоже был погром :D правда ментам удобно говорить что это передел собственности среди криминальных авторитетов... :- а не убиство на национальной почве...

правда? :unsure:

я наверно что-то пропустил?

не слышал... (в СМИ нашем)

Link to post
Share on other sites

Русская нация вымирает.Их(именно русских) ежегодно на 1 миллион человек менъше.А страна агромная.Без населения невазможно контролироватъ такую агромную страну.Вот и приходится приниматъ мигрантов из разных стран.Вот ето и бесит руссих скинхедов.Они бессилъны.Они вымирают.Они в депресии.Они много пют. :D Там нерусские живут гараздо лучше чем русские.Кароче конец будет одным-РАЗВАЛ россии!! :up:

П.С. Как вы думаете,насколъко части развалится россия и кто там станет регионалъным лидерам??? :jump:

Link to post
Share on other sites

В одной передаче выступил мэр одного из маленьких городов России, в которых имели место быть национальные преступления. Он отрицал, что инцидент происходил именно на национальной почве.

Также мэр утверждал, что в подобных маленьких городах, как этот, с этим можно бороться, а в таких городах, как Москва и Питер – закончится все плачевно, но как и когда, это вопрос времени.

Вы обратили внимание, что в последнее время убивают целенаправленно армян?

А может, это наши соседи стараются и почву себе создают, разжигая конфликт между Россией и Арменией?

Link to post
Share on other sites

Вы обратили внимание, что в последнее время убивают целенаправленно армян?

А может, это наши соседи стараются и почву себе создают, разжигая конфликт между Россией и Арменией?

Все намного проще, никакие соседи тут не причем, просто для простого русского мы все "чурки"(сказал самое приличное определение из всех что употребляют в адрес кавказцев славянское население РФ) без деления на на-цти :hi: А почему чаще армяне, да просто нас в РФ очень много.

P.S. Как то слышал разговор подполковника милиции с подчиненными(люди которые должны подавлять ксенофобию по идее): Там чурок побили надо наряд выслать... :)

Link to post
Share on other sites

Все намного проще, никакие соседи тут не причем, просто для простого русского мы все "чурки"(сказал самое мягкое, что употребляют в адрес кавказцев славянское население РФ) без деления на на-цти :hi: А почему чаще армяне, да просто нас в РФ очень много.

Ну вообще то в РФ азеров больше чем Армян :) только армяне живут в России легально а азеры это гасторбайтеры проживающие нелегально без каких либо документов и регистрации....так что азеры не высовываются....где работают там и спят...

Link to post
Share on other sites

Ну вообще то в РФ азеров больше чем Армян :) только армяне живут в России легально а азеры это гасторбайтеры проживающие нелегально без каких либо документов и регистрации....так что азеры не высовываются....где работают там и спят...

Азеров тоже и бьют и убивают, просто их диаспора менее влиятельна и многие факты остаются в милицейских сводках как хулиганство или вообще не фиксируются для хорошей статистики показателей раскрываемости.

Link to post
Share on other sites

Глава САР: Инцидент в Вольске произошел на бытовой почве

”Ссора между армянами и местными жителями в Вольске произошла на бытовой почве и не носит межнациональный характер”, - заявил сегодня в ходе пресс-конференции в Ереване председатель Союза армян России (САР) и Всемирного армянского конгресса (ВАК) Ара Абрамян.

По его словам, для выяснения причин инцидента, он сделал около 15 звонков и ему удалось выяснить, что принимавший участие в драке армянин ранее был судим. ”Однако, это не имеет значения для нас, все равно он остается нашим соотечественником”, - подчеркнул А.Абрамян. По его словам, участники инцедента были в состоянии алкогольного опьянения, и словесная ссора переросла в драку.

Глава САР не исключил, что конфликты на национальной почве участились в России, но на государственном уровне Армения не имеет каких-либо проблем с российскими властями, ее различными структурами и службами. Российские власти понимают всю серьезность проблемы, отметил А.Абрамян, добавив, что в России в 15-20 раз больше убивают азербайджанцев и лезгинов, чем армян.

Как заверил А.Абрамян, о любом происшествии, связанном с армянами в России ему становится известно сразу же, в течение 3-5 минут. В САР работают более 50 адвокатов, занимающихся этой проблемой и все вопросы находятся под контролем прокуратуры и Министерства внутренних дел.

Link to post
Share on other sites

Парень из..., - какая разница, кто мы для русского обывателя, неужели вы думаете, средний русский водитель взял дубину и пошел бить "чурок"?

Это все подстрекается и вполне возможно, что

убивают целенаправленно армян?
Правда наши соседи на такое не способны... "одного места" не хватит. А вот есть силы, которым это под рку
Link to post
Share on other sites

Вокруг Вольска сформирована информационная блокада?

16 Сентября 2006

Центральные СМИ заполнены информацией о происходящих событиях в городе Вольске Саратовской области. Официальные лица уверяют журналистов, что никакой конфликтной ситуации в городе нет. В то же время, региональные сайты говорят об обратном.

События начались на прошлой неделе в ночь на 10 сентября в клубе «Галактика», где произошла массовая драка с участием 10 человек - армян и русских. В ходе драки четыре местных жителя получили ножевые ранения, при этом один из них, 25-летний Сергей Зяблин, бывший десантник, позднее скончался в больнице. У Сергея Зяблина был почти полностью распорот живот, он умер около 4.00 утра. По другим сведениям, пятого пострадавшего увели с места конфликта. Двое раненых пока остаются в стационаре. Никто из армян не пострадал.

Газета.ру отмечает: «Врачи зафиксировали у пострадавших множественные ножевые ранения живота, грудной клетки, предплечья, и отправили их в операционные», – заявила пресс-секретарь областной прокуратуры Нина Гелерт. По ее словам, судя по характеру травм, «удары наносились беспорядочно».

В связи с происшедшим, прокуратурой Саратовской области было возбуждено уголовное дело ст. 111, ч. 4 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее за собой смерть). Позднее прокуратура сообщила, что двое участников драки, подозреваемые в совершении преступления, объявлены в федеральный розыск. Их имена - Унанян Граник Валентинович, 1967 г.р. и Мхоян Артур Суренович, 1981 г.р. Унанян и Мхоян не имеют отношения к торговле, в Вольске проживали без регистрации и работали на стройках. Унанян был ранее судим по ст.115, 222 ч.2 УК РФ (Умышленное причинение легкого вреда здоровью и незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств).

Как информирует volsk.info, после первых сообщений о беспорядках, в Вольск выехал атаман Саратовского отдела Волжского Войскового Казачьего общества Андрей Фетисов. Со слов бармена клуба «Галактика» Ольги, Фетисов рассказал, что драка началась исключительно по вине представителей армянской диаспоры. Когда 4 семейные пары вышли из клуба и собирались вызвать такси, чтобы ехать домой, к ним подошла группа армян в количестве 14 человек, вооружённая различным холодным оружием. Агрессивно настроенные армяне начали «задираться» к молодым людям, что и явилось причиной драки.

«Один из главарей армянской «банды» уже неоднократно был замечен в подобных действиях, - сказал Фетисов. - Не так давно, он сильно порезал курсанта и тяжело ранил другого жителя Вольска. Но, почему-то, милиция в отношении его никаких особых действий не проявляла. Да и многие другие члены «банды» уже были неоднократно судимы».

Заметим, что официальная версия отличается от последовательности событий, изложенных сайтом volsk.info и гласит о том, что все конфликтующие стороны находились в нетрезвом состоянии. Так, Газета.ру пишет о том, что ссора возникла из-за девушки: «компания друзей отмечала в кафе приезд вольчанина Сергея Зяблина из командировки, когда между компанией и посетителями-армянами возникла ссора из-за девушки. Кавказцы, посчитав себя оскорбленными, привели еще человек шесть-восемь, вооруженных лопатами, граблями, мотыгами и нождачным тесаком, и началась драка», – цитирует Газета.ру слова корреспондента газеты «Вольская неделя» Дмитрия Вартанова.

Официальные лица из прокуратуры и милиции настаивают на том, что в данном конфликте не было никакой национальной розни. Однако уже в понедельник 11 сентября, по неподтверждённым данным, в городе начались волнения. Так, сообщалось об избиении армян русскими в колледже мостов и гидросооружений, которое удалось предотвратить преподавателям и при этом никто не пострадал. Другие источники сообщают, что в ходе драки в колледже один кавказец получил ножевое ранение. 15 сентября сообщалось о ночных погромах в городе. Саратовское агентство «Взгляд-инфо» проинформировало о разгроме ларька, принадлежавшего кавказцам.

Интересно, что по версии ИА «Росбалт», ночь 15 сентября прошла в городе спокойно. Собеседник «Росбалта» из администрации то ли города, то ли Саратовской области заявил, что «В Вольске все порядке». Версию о спокойствии в городе подтвердил и корреспондент «Росбалта», исходя из бесед с горожанами.

Официальную точку зрения озвучил в разговоре с корреспондентом «Росбалта» журналист Михаил Леонтьев: «Нет ничего более бессмысленного, чем широкое обсуждение межнациональных конфликтов. Местные власти говорят, что это просто бытовая ссора и что нет никаких национальных подоплек, и это вполне допустимо».

В то же время, неофициальные источники рисуют несколько иную картину происходящего. Вот, что пишет житель Саратовской области:

«Вольская Кондопога назревала давно. Я только сейчас вспомнил, что ещё год назад, прошлым летом, одна моя знакомая студентка Саратовской Консерватории, родом из Вольска, говорила мне о частых конфликтах между армянской диаспорой и местными курсантами военного училища. Причём, «конфликты» - это мягко сказано. По её словам, «у нас в Вольске армяне постоянно режут русских пацанов-курсантов». Когда я спросил, за что, она ответила: «за то, что русские». Девчонка - ни разу не националистка, кстати. За ней одно время ухаживал парень то ли из Дагестана, то ли из Ингушетии (тоже студент Консы), я его видел, мы все вместе пили на её день рождения. Таким образом, можно сделать вывод, что ситуация с армянской диаспорой в Вольске назревала уже давно. И местные власти, которые, как попка, продолжают твердить своё любимое «конфликт на бытовой почве», пытаются просто спрятать голову в песок. А на самом деле там асфальт».

По неподтверждённым данным, в связи событиями в Вольске депутат Госдумы Александр Хинштейн направил протокольное поручение Комитету по безопасности, в котором говорится:

«Поручить… запросить Генеральную прокуратуру о ходе расследования уголовных дел по фактам совершения нападений лицами кавказской национальности на шестерых военнослужащих в/ч 7463 (г.Саратов) 29 августа 2006 года и 2 сотрудников УФСБ по Саратовской области 4 сентября 2006 года. В результате нападения 29 августа ефрейтор Мажуга В.А. от полученных ран скончался, остальные военнослужащие были госпитализированы с ранениями и травмами разной степени тяжести».

По версии кавказских источников, драка в клубе не имела национальной подоплёки. Президент Союза армян России Ара Абрамян заявил, что конфликт произошёл исключительно на бытовой почве.

Посол Азербайджана в Москве Полад Бюльбюльоглы также считает, что в избиении и убийствах азербайджанцев в России нет никакого политического подтекста, и эти случаи носят обычный криминальный характер. Бюльбюльоглы заявил корреспонденту ресурса Day.az, что «на этой неделе в городе Вольск Саратовской области «бритоголовые» напали на беременную азербайджанку и ее мужа. Ее мужа зарезали, а ее саму запинали ногами, повалив на землю. В настоящее время 29-летняя женщина в тяжелом состоянии находится в реанимационном отделении городской больницы».

Информационная блокада вокруг Вольска продолжается. В настоящее время милиция города переведена на усиленный режим работы, территория круглосуточно патрулируется милицейскими подразделениями. По распоряжению местной администрации, все приезжие из южных республик во избежание провокаций убраны с рынков города, сообщает «Эхо Москвы».

По неофициальным данным, 15 сентября в город введены внутренние войска, некоторые жители города слышали выстрелы.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...