Jump to content

Нацизм в России крепчает=>Из России уезжать надо?


Recommended Posts

А еще хочется добавить, что русских можно понять. Я сужу по себе. Когда приезжаю в Ереван и, скажем, наблюдаю картину наглого, оч наглого поведения иранцев или еще кого-то, то мне тоже бывает неприятно, что эти люди не уважают страну и граждан страны в которой пребывают. Просто у меня как у гуманного и цивилизованного человека не возникают мысли об их физическом устранении. Но конечно хочется, что бы были государственные и общественные механизмы давления на этих лиц.

Вот с этого места по-подробнее пожалуйста. Где и когда ты видела "очень наглое" поведение иностранцев в Ереване? Такого нет и быть не может. Не надо делать безответственные заявления.

Извини за грубость. :flower:

Link to post
Share on other sites
  • Replies 5.2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Вот с этого места по-подробнее пожалуйста. Где и когда ты видела "очень наглое" поведение иностранцев в Ереване? Такого нет и быть не может. Не надо делать безответственные заявления.

Извини за грубость. :flower:

Вааг, мы с тобой на ты, я правильно поняла? Ок, я тебе скажу когда. 2 года назад, летом. Сначала в инет клубе (тогда у нас была старая АТС, и инета дома не было) со мной по хамски обошлась компания парней и девушек индусов. Ситуацию точно не помню, но что-то с тем, что стояли над душой и нагло строили рожи, кажется им оч надо было занять комп, а времени не было. Могли бы и попросить. Причем, если бы это поведение исходило от армян, я бы им объяснила бы, что они себя невоспитано ведут и вообще мешают. Диалога же с ними у нас не получилось. Я понимаю, что молодежь, ей весело, все отлично, жизнь прекрасна, но как в еврейском анекдоте осадок то остался! В тоже лето (пробыла я в Ереване недолго) кажется на остановке у Еритасардакан может иранцы, может молодые люди другой национальности, сказать захотели познакомиться - значит ничего не сказать! Может у них так принято, но я то этого не могу и не хочу понимать.

Я прекрасно осознаю, что все это воспринимается остро, так как это иностранцы и также хорошо понимаю, что русские тоже на свою пьянь и хамство спокойнее реагируют, чем на нестандартное поведение иностранцев. Это нормально, это свойственно человеческой натуре. Мы все люди.

Когда я говорю, что понимаю русских, я имею ввиду нормальных людей, которые имеют право на адекватную реакцию на невоспитанность. А что касается иностранцев в Ереване, может мне "повезло" на такие встречи, я не берусь выставлять статистику на их основании, просто привела пример из собственного опыта.

Link to post
Share on other sites

Вааг, мы с тобой на ты, я правильно поняла? Ок, я тебе скажу когда. 2 года назад, летом. Сначала в инет клубе (тогда у нас была старая АТС, и инета дома не было) со мной по хамски обошлась компания парней и девушек индусов. Ситуацию точно не помню, но что-то с тем, что стояли над душой и нагло строили рожи, кажется им оч надо было занять комп, а времени не было. Могли бы и попросить. Причем, если бы это поведение исходило от армян, я бы им объяснила бы, что они себя невоспитано ведут и вообще мешают. Диалога же с ними у нас не получилось. Я понимаю, что молодежь, ей весело, все отлично, жизнь прекрасна, но как в еврейском анекдоте осадок то остался! В тоже лето (пробыла я в Ереване недолго) кажется на остановке у Еритасардакан может иранцы, может молодые люди другой национальности, сказать захотели познакомиться - значит ничего не сказать! Может у них так принято, но я то этого не могу и не хочу понимать.

Я прекрасно осознаю, что все это воспринимается остро, так как это иностранцы и также хорошо понимаю, что русские тоже на свою пьянь и хамство спокойнее реагируют, чем на нестандартное поведение иностранцев. Это нормально, это свойственно человеческой натуре. Мы все люди.

Когда я говорю, что понимаю русских, я имею ввиду нормальных людей, которые имеют право на адекватную реакцию на невоспитанность. А что касается иностранцев в Ереване, может мне "повезло" на такие встречи, я не берусь выставлять статистику на их основании, просто привела пример из собственного опыта.

Я со всеми тут на "ты" :)

Объясняю соственное удивление. Был случай, с индусами, тоже молодежь себя нагло вела, но достаточно было просто одного злого взгляда с моей стороны. Если честно, я действительно им всыпал бы, они вовремя поняли и угомонились. Все мы националисты, ессно, если бы не этот момент - армян сегодня не осталось бы на Свете.

Но есть в Ереване и вообще в Армении одна особенность... именно та особенность о которой я рассказал. Мы нормы поведения и морали в наших городах держим зубами, редкий русский, будучи один сделает замечание за нагое поведение... не знаю, наверное темперамент спокойный.

Лулу джан, такой проблемы в Ереване не будет, любой перс и индус получив по носу, поймут как надо себя вести. :)

Link to post
Share on other sites

Я со всеми тут на "ты" :)

Объясняю соственное удивление. Был случай, с индусами, тоже молодежь себя нагло вела, но достаточно было просто одного злого взгляда с моей стороны. Если честно, я действительно им всыпал бы, они вовремя поняли и угомонились. Все мы националисты, ессно, если бы не этот момент - армян сегодня не осталось бы на Свете.

Но есть в Ереване и вообще в Армении одна особенность... именно та особенность о которой я рассказал. Мы нормы поведения и морали в наших городах держим зубами, редкий русский, будучи один сделает замечание за нагое поведение... не знаю, наверное темперамент спокойный.

Лулу джан, такой проблемы в Ереване не будет, любой перс и индус получив по носу, поймут как надо себя вести. :)

Вааг, ты наверное сильный, грозного вида парень и тебя поняли по одному взгляду, а я хрупкая девушка, и взгляд у меня наверное не очень грозный, хотя я старалась, чтобы он был таковым.

А что касается как ты выразился особенности армян высказывать окружающим об их невоспитанном поведении, я с тобой согласна в этом вопросе, это само по себе невоспитано, но как говорят "асел ка, у асел ка".

Но вопрос в другом, а именно в том, что невоспитанное, неуважительное поведение иностранцев рано или поздно пораждает агрессию против них.

В любом случае, я считаю, что если бы кавказцы (не только армяне) вели бы себя скромнее, ситуация с нацизмом не была бы такой острой. Может нацисты и были бы, но их не поддерживала бы большая часть русских.

Link to post
Share on other sites

Вааг, ты наверное сильный, грозного вида парень и тебя поняли по одному взгляду, а я хрупкая девушка, и взгляд у меня наверное не очень грозный, хотя я старалась, чтобы он был таковым.

А что касается как ты выразился особенности армян высказывать окружающим об их невоспитанном поведении, я с тобой согласна в этом вопросе, это само по себе невоспитано, но как говорят "асел ка, у асел ка".

Но вопрос в другом, а именно в том, что невоспитанное, неуважительное поведение иностранцев рано или поздно пораждает агрессию против них.

В любом случае, я считаю, что если бы кавказцы (не только армяне) вели бы себя скромнее, ситуация с нацизмом не была бы такой острой. Может нацисты и были бы, но их не поддерживала бы большая часть русских.

Да обычный я человек, просто любой приезжий не рискнет идти на открытый конфликт с местным. Тем более в случае армян, когда есть ахперутюн, ахперутян ахперутюн ... и любого можно даже из под земли достать.

Неуважительное поведение вызывает агрессию моментально, тут спору нет. Просто это поведение очень быстро пресекается любым представителем местного общества.

Что касается России, поверь, тут национальные проблемы носят искусственный характер, пропаганда, очень тонко проводимая политика по разжиганию этой розни. В РФ не такой уж большой процент иностранцев, чтобы так всем начали действовать на нервы. Это спланированная программа.

Link to post
Share on other sites

Вааг, ты наверное сильный, грозного вида парень и тебя поняли по одному взгляду, а я хрупкая девушка, и взгляд у меня наверное не очень грозный, хотя я старалась, чтобы он был таковым.

А что касается как ты выразился особенности армян высказывать окружающим об их невоспитанном поведении, я с тобой согласна в этом вопросе, это само по себе невоспитано, но как говорят "асел ка, у асел ка".

Но вопрос в другом, а именно в том, что невоспитанное, неуважительное поведение иностранцев рано или поздно пораждает агрессию против них.

В любом случае, я считаю, что если бы кавказцы (не только армяне) вели бы себя скромнее, ситуация с нацизмом не была бы такой острой. Может нацисты и были бы, но их не поддерживала бы большая часть русских.

Удивительные вы тут вещи рассказываете...Езжу в Ереван каждое лето,именно в время, когда там очень много иностранцев! Я видела их ну оочень много...это были и компании молодых парней(человек10), и девушки , и семьи ...иранцы, и американцы, и немцы, и даже китайцы! И знаете, ни разу не замечала плохого поведения с их стороны, а желание познакомится -не преступление, по-моему ! Да, у каждой нации свои особенности, американцы например очень громко разговаривают, им не важно где они находятся, но это их нац.черта , у них просто стремление к комфорту проявляется....Много раз была в интернет кафе, там было очень много иностранцев, но ни один из них не позволил себе как-то плохо себя вести и даже шуметь...

И поверьте мне,в любой стране мира есть "гости" , которые себя не очень -то хорошо ведут (это еще мягко сказанно), в любой , даже европейской стране ! Но разве в Европе убийство на нац. почве останется безнаказанным!....Да там их вобщем-то и нет, практически!...Почему , например , французы, не убивают друг за другом арабов?!

В чем поддерживает нацистов большая часть русских?! В убийстве молодых ,невинных девушек и юношей ?! И что, вы с этим согласны ? Мы этого заслужили?

Link to post
Share on other sites

Да обычный я человек, просто любой приезжий не рискнет идти на открытый конфликт с местным. Тем более в случае армян, когда есть ахперутюн, ахперутян ахперутюн ... и любого можно даже из под земли достать.

Неуважительное поведение вызывает агрессию моментально, тут спору нет. Просто это поведение очень быстро пресекается любым представителем местного общества.

Что касается России, поверь, тут национальные проблемы носят искусственный характер, пропаганда, очень тонко проводимая политика по разжиганию этой розни. В РФ не такой уж большой процент иностранцев, чтобы так всем начали действовать на нервы. Это спланированная программа.

Естественно!

Link to post
Share on other sites

Я согласен,что армянам надо сваливать отсюда и желательно в Армению!Тока не пойму одно-русские,что не понимают.что сами себе могилу роют???Или они думают,что будут гнать и убивать дагов,чехов,ингушей,осетин,кабардинцев,черкесов,адыгов-граждан Р.Ф и это им с рук сойдёт???Они ж такие же граждани РФ,как и сами русские,и если русаки всю это замутят,то уж конечно без гражданской войны не обойдутся!И уж точно пусть учтят,что ТРОГАЮТ Кавказцев,а не себе подобных,и уж если мы и уйдём отсюда,то не склонив голову,а с поднятой головой!!!!!!!!

А я ничего не поняла. Во-первых, что значит "русаки сами себе роют могилу?", в чем это выражается? В том, что они выгоняют из России армяН, грузин, азербайджанцев? А почему вы так убеждены, что без нас они вымрут? И уж совсем смешно звучит "мы уйдем с высоко поднятой головой!". В чем иносказательный смысл сих слов? Почему -то сразу вспоминается сценка, когда один из дерущихся без конца грозно говорит: Держите меня. иначе я его убью!

Link to post
Share on other sites

Удивительные вы тут вещи рассказываете...Езжу в Ереван каждое лето,именно в время, когда там очень много иностранцев! Я видела их ну оочень много...это были и компании молодых парней(человек10), и девушки , и семьи ...иранцы, и американцы, и немцы, и даже китайцы! И знаете, ни разу не замечала плохого поведения с их стороны, а желание познакомится -не преступление, по-моему ! Да, у каждой нации свои особенности, американцы например очень громко разговаривают, им не важно где они находятся, но это их нац.черта , у них просто стремление к комфорту проявляется....Много раз была в интернет кафе, там было очень много иностранцев, но ни один из них не позволил себе как-то плохо себя вести и даже шуметь...

И поверьте мне,в любой стране мира есть "гости" , которые себя не очень -то хорошо ведут (это еще мягко сказанно), в любой , даже европейской стране ! Но разве в Европе убийство на нац. почве останется безнаказанным!....Да там их вобщем-то и нет, практически!...Почему , например , французы, не убивают друг за другом арабов?!

В чем поддерживает нацистов большая часть русских?! В убийстве молодых ,невинных девушек и юношей ?! И что, вы с этим согласны ? Мы этого заслужили?

Вы наверное не внимательно прочитали все написанное мной по этому поводу. Я никого не ПОДДЕРЖИВАЮ, обратите, пожалуйста, внимание на значение слов. Я писала, что ПОНИМАЮ русских - обычных, адекватных людей русской национальности, а не как не нацистов, которые убивают. А понимаю потому, что сама столкнулась с этим у себя на родине.

Если вы никогда не сталкивались с невоспитанным поведением иностранцев в Армении - это просто замечательно, значит случаи рассказанные мной и Ваагом все-го лишь исключения из общего правила.

Link to post
Share on other sites

А я ничего не поняла. Во-первых, что значит "русаки сами себе роют могилу?", в чем это выражается? В том, что они выгоняют из России армяН, грузин, азербайджанцев? А почему вы так убеждены, что без нас они вымрут? И уж совсем смешно звучит "мы уйдем с высоко поднятой головой!". В чем иносказательный смысл сих слов? Почему -то сразу вспоминается сценка, когда один из дерущихся без конца грозно говорит: Держите меня. иначе я его убью!

:lol: да ты прав(а) :flower:

Link to post
Share on other sites

«Наши» очистят улицы от фашистов

Комиссары молодежного движения готовы столкнуться с опасностью лицом к лицу

На этой неделе на улицах Твери появился «антифашистский патруль». Его организовало молодежное антифашистское движение «Наши». Как рассказал газете ВЗГЛЯД федеральный комиссар «Наших» Василий Якеменко, антифашисты должны быть готовы на деле показать свои убеждения. Если тверской опыт будет удачным, то подобные патрули появятся и на улицах других городов.

Отличие «антифашистского патруля» от добровольных молодежных дружин, которые уже составлены из комиссаров «Наших», состоит в том, что в его деятельности принимают участие не просто крепкие молодые люди, а ребята с определенной жизненной позицией. «Когда ты говоришь, что ты – антифашист, то это приятно, но важно не только говорить, но и доказывать свои убеждения на практике», - считает Василий Якименко.

«Когда у нас говорят о фашизме, то создается такое впечатление, что он остался далеко в 40-х» Маршрут «антифашистского патруля» лежит через общежития, где проживают иностранные студенты, рынки и кладбища. Последние оказались в списке патрулируемых мест после того, как в Твери 2 октября группой фашиствующих молодчиков были осквернены 173 еврейские и татарские могилы. По словам федерального комиссара «Наших», участники «антифашистского патруля» должны быть готовы встретиться с опасностью лицом к лицу.

«Когда у нас говорят о фашизме, то создается такое впечатление, что он остался далеко в 40-х, а свастики появляются сами собой, иностранных студентов убивает тоже непонятно кто, - говорит Василий Якименко. - На самом же деле фашисты здесь - в подвалах, в квартирах, они есть».

«Антифашистский патруль» будет тесно сотрудничать с милицейскими патрулями, с их разрешения они могут препровождать в ОВД нарушителей общественного порядка и прежде всего лиц, разжигающих межнациональную рознь. Если тверской опыт будет признан «Нашими» эффективным, то подобные патрули появятся на улицах других городов.

«Мы хотим, чтобы фашисты стали изгоями в нашей стране, такими же, как и в любой другой, поскольку то, что они делают, – это предательство нашей Родины. Русский человек на такое не способен», – подчеркивает лидер тверского отделения «Наших» Александра Муминова.

Вчера же в Москве более 500 комиссаров и сторонников движения «Наши» еще раз потребовали от посла Великобритании в России Энтони Брентона извиниться за участие в конференции «Другая Россия». Полтысячи комиссаров полтора часа под окнами посольства скандировали: «Брентон, выходи!» и «Чая не надо – нужны извинения!»

Напомним, что протесты со стороны «Наших» начались после того, как Энтони Брентон принял участие в конференции «Другая Россия». В своем выступлении на конференции посол Великобритании объявил, что его страна выделяет в поддержку деятельности участников «Другой России» миллион фунтов, предположив, что эти деньги «помогут России стать богаче, стать сильнее и свободнее».

В ходе акции перед британским посольством 20 июля комиссары «Наших» потребовали извинений от посла, указывая на то, что поддержка «гражданских» инициатив такого рода, по их мнению, является антироссийским действием. Не дождавшись извинений, «Наши» организовали 4 сентября бессрочный пикет. Не обошлось в ходе бессрочной акции и без инцидентов. 23 сентября охрана посла избила комиссара «Наших» Тихона Чумакова.

Антифашистская деятельность движения «Наши» идет непрерывно. Так, на этой неделе активисты «Наших» вновь уничтожали фашистские надписи в Кремлевском парке Великого Новгорода. Исторический центр города буквально скрыт под броскими надписями «Россия для русских!», «Долой хачей!» Теперь вместо них красуются российские флаги. Отмывка стен от фашистских лозунгов и граффити идет по всей России, а в Смоленске активисты «Наших» провели проверку книжных магазинов города на наличие фашистской литературы."

Если это действительно правда и они ходят по улицам города в поисках скинов,то у меня есть деловое предложение ко всем,кто тоже ищет встречи с ними:МОжет вместе попробовать? :yes: Думаю они не откажутся от помощи НАШИХ))))))))) :brows:

Link to post
Share on other sites

Надо записаться туда))Будет куда всю злость вымещать))

Link to post
Share on other sites

«Наши» очистят улицы от фашистов

такие патрули в Москве тоже есть вроде :unsure: на воробёвых горах например :hi: если не ошибаюсь)

==========

Сестрёнка какой у тебя авик хороший :rolleyes: :flower: принцесса :flower:

Link to post
Share on other sites

такие патрули в Москве тоже есть вроде :unsure: на воробёвых горах например :hi: если не ошибаюсь)

У нас есть подобная организация, только именуется иначе и неофициальная, да и народу поменьше)

P.S. Ничего, что я тебя прокомментировала? )

Link to post
Share on other sites
Guest Артур C.

Вы наверное не внимательно прочитали все написанное мной по этому поводу. Я никого не ПОДДЕРЖИВАЮ, обратите, пожалуйста, внимание на значение слов. Я писала, что ПОНИМАЮ русских - обычных, адекватных людей русской национальности, а не как не нацистов, которые убивают. А понимаю потому, что сама столкнулась с этим у себя на родине.

Если вы никогда не сталкивались с невоспитанным поведением иностранцев в Армении - это просто замечательно, значит случаи рассказанные мной и Ваагом все-го лишь исключения из общего правила.

Дорогая Lulu,Вы понимаете русских,а я,как ни странно не могу понять.

Во первых:очень малый процент приезжих ведут себя нагло,более того,пытаються вести себя как можно тише и незаметно.Привлекать на себя внимание,уж точно,не в интересе приезжего.Просто,в стране очень много нерешенных проблем,очень низкий уровень жизни.Надо свалить всё это на чью-то голову.

Во вторых:В Армении такой проблемы нет и быть не может.Никто там себя нагло не ведет.Но такие,как Вы,на то и есть,чтобы исскуственно раздуть конфликт из ничего.

И напоследок:Чтобы и впредь хорошо ПОНИМАЛИ,могу Вам выслать видеоролики с названиями:Акция в метро,электричке,хачи,негры,еврейские могилы и т.д.,которые свободно можно скачать из обменного внутрисетевого FTP сервера,где не только избивают,а убивают этих "невоспитанно ведущих" себя лиц не русской национальности.

P.S.

Прежде чем согласиться,подумайте,не случиться ли у Вас нервный срыв после просмотра.

Link to post
Share on other sites

Надо записаться туда))Будет куда всю злость вымещать))

Без шуток,я своим знакомым и брату уже сказала об этом,надо подумать куда писать,чтоб и НАШИХ туда приняли,они то там разрулят я в этом уверянна.Джан,я б и сама пошла туда,но давай говорить честно,мы ж не будем "махаться"с бритыми :lol: Хотя эти бритики такие хлюпики порой бывают,что их и девушка может "уложить" :-

такие патрули в Москве тоже есть вроде :unsure: на воробёвых горах например :hi: если не ошибаюсь)

Да,вроде не ошибаешся,в Москве они тоже начали свои рейды)Хоть бы всё это массовость приобрело.Это можно сказать идеальный вариант НАШЕГО ответа нацизму,а самое интерестное-что всё узаконенно)

Сестрёнка какой у тебя авик хороший :rolleyes: :flower: принцесса :flower:

:blush: Для вас стараюсь ;) Если этот нравится,тогда думаю последущие ещё больше понравятся,только наблюдайте)))))))

Link to post
Share on other sites

Вы наверное не внимательно прочитали все написанное мной по этому поводу. Я никого не ПОДДЕРЖИВАЮ, обратите, пожалуйста, внимание на значение слов. Я писала, что ПОНИМАЮ русских - обычных, адекватных людей русской национальности, а не как не нацистов, которые убивают. А понимаю потому, что сама столкнулась с этим у себя на родине.

Если вы никогда не сталкивались с невоспитанным поведением иностранцев в Армении - это просто замечательно, значит случаи рассказанные мной и Ваагом все-го лишь исключения из общего правила.

Я все прочитала очень внимательно!Значит не понимаю...почему вы ПОНИМАЕТЕ русских - обычных, адекватных людей русской национальности..Таких случаев практически нет, по ним не судят...

Link to post
Share on other sites

прочитай тобой написанное ещё раз и ответь так кто тут напрягается и кидает понты? :hi:

davayte_jit_drujno.gif :unsure:

Брат,ты меня не понимаеш просто!Я так со всеми общаюсь,манера общения такая!Мне чё на древнерусском с вами говорить?

LONELY WOLF, ты точно не Сарибек?)))

Слушай, ты взрослый или как? Нормально растолковать свои мнения и позицию не можешь?

Если нет, лучше воздержишь)

Слушай,девочка джан,ты прочитай всё что я писал,я два раза не повторяю,а там всё что и как я думаю нормально растолковал :flower:

И достали вы меня этим Сарибеком!!!!!!!НЕТ Я НЕ ОН,СКОЛЬКО ГОВОРИТЬ!!!!!Откройте тему-"ЖДЁМ ТЕБЯ,ВЕРНИСЬ К НАМ САРИБЕК",И ПИШИТЕ ТАМ ЧТО ЖДЁТЕ ЕГО!!!!А ВАЩЕ ПОСЛЕ ВСЕГО,чТО ВЫ МНЕ ТУТ ПИШИТЕ,ПОСЛЕ ВСЕЙ ЭТОЙ ЧУШИ Я ПРЕДСТАВЛЯЮ ПОЧЕМУ ОТ ВАС ПАРНИША ЭТОТ СБЕЖАЛ!!!!!! :lol:

Не люблю до такой степени унижаться. Почему это я должна выживать?

Вы как хотите, а я уеду forever туда где восспринимают людей индивидуально, а не стадно, где вообще, когда ты человеку нравишься ему все равно ты из африки, из франции или из афганистана.

Жить в такой стране, где есть 2 нации - русские и не русские, я бы не хотела.

Пять баллов :up:

А я ничего не поняла. Во-первых, что значит "русаки сами себе роют могилу?", в чем это выражается? В том, что они выгоняют из России армяН, грузин, азербайджанцев? А почему вы так убеждены, что без нас они вымрут? И уж совсем смешно звучит "мы уйдем с высоко поднятой головой!". В чем иносказательный смысл сих слов? Почему -то сразу вспоминается сценка, когда один из дерущихся без конца грозно говорит: Держите меня. иначе я его убью!

Долго объяснять,если прочтёш мои постинги,на все заданные вопросы ответ найдёш)С гордо поднятой головой-это значит не как собачки побитые свалим,а если уж и случится,что всем выехать от сюда придётся,то и мы "в долгу не останемся"!Дальше оглублятся не буду,пусть каждый понимает как хочет эти слова!!!!И та сценка,что тебе вспомнилась-точно не в тему,потому что это не мой случай!С уважением :flower:

Link to post
Share on other sites

Вааг, мы с тобой на ты, я правильно поняла? Ок, я тебе скажу когда. 2 года назад, летом. Сначала в инет клубе (тогда у нас была старая АТС, и инета дома не было) со мной по хамски обошлась компания парней и девушек индусов. Ситуацию точно не помню, но что-то с тем, что стояли над душой и нагло строили рожи, кажется им оч надо было занять комп, а времени не было. Могли бы и попросить. Причем, если бы это поведение исходило от армян, я бы им объяснила бы, что они себя невоспитано ведут и вообще мешают. Диалога же с ними у нас не получилось. Я понимаю, что молодежь, ей весело, все отлично, жизнь прекрасна, но как в еврейском анекдоте осадок то остался! В тоже лето (пробыла я в Ереване недолго) кажется на остановке у Еритасардакан может иранцы, может молодые люди другой национальности, сказать захотели познакомиться - значит ничего не сказать! Может у них так принято, но я то этого не могу и не хочу понимать.

Я прекрасно осознаю, что все это воспринимается остро, так как это иностранцы и также хорошо понимаю, что русские тоже на свою пьянь и хамство спокойнее реагируют, чем на нестандартное поведение иностранцев. Это нормально, это свойственно человеческой натуре. Мы все люди.

Когда я говорю, что понимаю русских, я имею ввиду нормальных людей, которые имеют право на адекватную реакцию на невоспитанность. А что касается иностранцев в Ереване, может мне "повезло" на такие встречи, я не берусь выставлять статистику на их основании, просто привела пример из собственного опыта.

То есть вы понимайте тех русских, которые не убивают, а оправдывают убийц, или если кто то отличается на улице своим поведением, качают головой и вслед орут "хачи, черные, чурки, узкоглазые..."

Вы знаете, таким образом в Ереване знакомились со мной много раз армяне, а не индусы, иранцы или арабы, не это показывает культуру той или иной страны. Мне очень нравится, когда в Ереване много иностранцев, :flag: это развивает страну, а если поставить забор не принимая никого, таким образом любая страна в короткие сроки превратится в талибский афганистан.

Если идусы строили вам рожи, вы за это готовы не любить или не уважать Индию?

Одно могу сказать, как минимум не культурно и не красиво, когда кто то тебя побеспокоил на улице, сразу начинать критику о том какой он национальности, какие они плохие, а это от того, что они в жизни не видели ничего, у них все такие, они уроды...да вы (я это не лично вам) сначала историю и культутру этих стран прочитайте...

Link to post
Share on other sites

То есть вы понимайте тех русских, которые не убивают, а оправдывают убийц, или если кто то отличается на улице своим поведением, качают головой и вслед орут "хачи, черные, чурки, узкоглазые..."

Вы знаете, таким образом в Ереване знакомились со мной много раз армяне, а не индусы, иранцы или арабы, не это показывает культуру той или иной страны. Мне очень нравится, когда в Ереване много иностранцев, :flag: это развивает страну, а если поставить забор не принимая никого, таким образом любая страна в короткие сроки превратится в талибский афганистан.

Если идусы строили вам рожи, вы за это готовы не любить или не уважать Индию?

Одно могу сказать, как минимум не культурно и не красиво, когда кто то тебя побеспокоил на улице, сразу начинать критику о том какой он национальности, какие они плохие, а это от того, что они в жизни не видели ничего, у них все такие, они уроды...да вы (я это не лично вам) сначала историю и культутру этих стран прочитайте...

Абсолютно согласна!

Link to post
Share on other sites

В Тюменской области в массовых беспорядках на национальной почве приняли участие до 200 человек. Конфликт начался с драки на дискотеке, а закончился автоматной стрельбой. Пятеро кавказцев погибли, еще двое попали в реанимацию. Десятки человек задержаны милицией. Впрочем, по официальной версии, драки носили бытовой характер, и в них приняли участие не более 30 человек.

В пятницу стало известно, что в Тюменской области разворачиваются массовые беспорядки на национальной почве. Не исключено, что по размаху они не уступают событиям в Кондопоге.

По информации Объединенного гражданского фронта (ОГФ), в беспорядках в Тюменской области участвовали до 200 человек, пятеро из них погибли, а еще двое получили серьезные ранения.

Факт массовых беспорядков подтверждают и местные блоггеры. Правда, некоторые из них не исключают, что указанное ОГФ количество участников завышено и на самом-то это была не более чем обычная бандитская разборка.

ЧП произошло в поселке Богандинский, расположенном в 45 км от Тюмени. Конфликт начался еще 7 октября – с драки на дискотеке в Доме культуры между местными жителями и выходцами с Кавказа. (На этот раз, уточняют тюменские блоггеры, это были не чеченцы, а представители армянской диаспоры). По словам очевидцев, кавказцы имели пре себе огнестрельное оружие, но воспользоваться им не рискнули. В итоге в драке победили аборигены, но инцидент исчерпан не был. Для продолжения разборок на 8 октября враждующие стороны назначили новую встречу – возле железной дороги. С этого времени, утверждает местное отделение АКМ, «в поселке развернулась настоящая война местного значения».

На новую встречу с кавказцами «приехали 200 человек на 50 машинах – полностью вооруженные, с автоматами Калашникова. Представители русского населения были не только из поселка Богандинский, а также из ближайших деревень Княжево, Винзили, Боровое, из Тюмени и Ялуторовска», – сообщают в АКМ. Сколько собралось кавказцев, неизвестно. Однако численный перевес был явно не на их стороне, утверждают свидетели. Поняв это, еще на подходах к месту сбора кавказцы начали потихоньку разъезжаться. Одна из их машин – «пятерка» «Жигулей» – была обстреляна из автоматов неподалеку от железнодорожного вокзала.

«Машина была превращена в решето, а находившиеся внутри пять кавказцев погибли на месте», – сообщили в местном отделении АКМ.

Вскоре в районе деревни Килки местные ранили еще двоих кавказцев. Джип, на котором они ехали, был обстрелян, а двое его пассажиров угодили в реанимацию.

http://www.gazeta.ru/social/kseno/954842.shtml

Link to post
Share on other sites

Я все прочитала очень внимательно!Значит не понимаю...почему вы ПОНИМАЕТЕ русских - обычных, адекватных людей русской национальности..Таких случаев практически нет, по ним не судят...

[/quote

Я правильно Вас понимаю, Вы мне указываете по каким случаям из собственной жизни мне судить, а по каким нет? А не много ли Вы на себя берете? Форум существует для того, чтобы люди обменивались мнениями, и совершенно не обязательно навязывать свою позицию другим (Особенно прошу Вас обратить на это внимание). Что же касается сути моей позиции Вы ее все таки НЕ ПОНЯЛИ. Вы поймите человек, независимо от национальной принадлежности, живое существо, подверженное многим слабостям, а никак не робот. Да, безусловно, людей можно зомбировать, запрогромировать, но для этого в любом случае нужны подтверждения в реальной жизни. Я просто не раз наблюдала наглое поведение своих соотечественников, а также представителей других кавказских национальностей. Я согласна с тем, что антикавказская пропаганда есть, но она отлично подтверждается. Когда я писала о том, что нацистов многие поддерживают, я имела ввиду, что человек, которому внушают, что кавказцы плохие, наводнили Россию и вообще практический источник всех бед, выходя на улицу видит: на рынке обвесили, в очереди, скажем, в паспортный стол пришла парочка самодовольных и прошла без очереди "по знакомству", наплевав на стоящих в очереди, в метро разодетая девушка стоит с таким лицом словно среди свиней в хлеве стоит она одна такая принцесса (девушки если в этом сравнении нашли схожести с собой не обижайтесь, мы все люди, все не идеальны, тем более, что у нас в Ереване хорошей считается та девушка, которая ходит никого не замечает и всех слегка презирает с задранным к верху носом)... Думаю дальше продолжать не имеет смысла, так как это та реальность в которой мы живем, просто не у всех хватает смелости признаться себе в своих недостатках. Таким образом человек (русской национальности), получив долю внушений и найдя подтверждения этому на собственном опыте, приходит к выводу, что все это правда. Конечно же убийства поддерживают самые "отмороженные", асоциальные личности, но многие не желая нашей с Вами смерти, оч хотят нашего выдворния из страны.

Странное дело, все на форуме негодуют и зляться на русских за то что в их среде появились нацисты, ах какие эти русские плохие. Никто, однако не задумался о том, что может и у нас есть своя доля вины. Конечно если человек плохо играет на фортепиано, он конечно может злиться на инструмент, но может все таки стоит задуматься о том, что бы побольше поработать над техникой игры?!

Я никогда не оправдывала и не буду оправдывать убийства, надеюсь больше вопросов по этому поводу не будет.

А что касается иностранцев в Ереване этот пример привела для того, чтобы нагляднее показать, что человек в чужой стране гость и должен вести себя соответствующим образом. Если вы (не лично Вы) любите, к примеру, разбрасывать обувь в разные стороны при входе в свой дом, вы точно также ведете себя и в гостях? Люди опомнитесь, мы не у себя дома, мы в гостях. А став гражданами России, конечно же нельзя забывать Армению, но простите, Россию то уважать надо - это ваша новая родина. Уважайте культуру, обычаи, людей. А что делает большинство? Ходит с задранным носом, всем видом говоря - вы тут все свиньи а вот мы, мы люди с правильными ценностями, с древней культурой и вообще...

Однажды я вечером ехала в метро. В соседнем вагоне скинхеды приставали к кавказцам, возможно это были и армяне. Я сидела, у меня сердце кровью обливалось, я не знала как им помочь, хотелось плакать, кричать, звать на помощь. Это ужасно! Единственное, чтог я могла - это просить Бога помочь им. К сожалению, скинхеды - это объективная реальность, но я уверена, что мы свою лепту внесли в то, что бы эта реальность была именно такой. Все процессы в обществе начинаются под воздействием не одной, а совокупности предпосылок.

Link to post
Share on other sites

То есть вы понимайте тех русских, которые не убивают, а оправдывают убийц, или если кто то отличается на улице своим поведением, качают головой и вслед орут "хачи, черные, чурки, узкоглазые..."

Вы знаете, таким образом в Ереване знакомились со мной много раз армяне, а не индусы, иранцы или арабы, не это показывает культуру той или иной страны. Мне очень нравится, когда в Ереване много иностранцев, :flag: это развивает страну, а если поставить забор не принимая никого, таким образом любая страна в короткие сроки превратится в талибский афганистан.

Если идусы строили вам рожи, вы за это готовы не любить или не уважать Индию?

Одно могу сказать, как минимум не культурно и не красиво, когда кто то тебя побеспокоил на улице, сразу начинать критику о том какой он национальности, какие они плохие, а это от того, что они в жизни не видели ничего, у них все такие, они уроды...да вы (я это не лично вам) сначала историю и культутру этих стран прочитайте...

Надеюсь ответы на Ваши вопросы Вы найдете в моем ответе fancy.

Link to post
Share on other sites

В Тюменской области в массовых беспорядках на национальной почве приняли участие до 200 человек. Конфликт начался с драки на дискотеке, а закончился автоматной стрельбой. Пятеро кавказцев погибли, еще двое попали в реанимацию. Десятки человек задержаны милицией. Впрочем, по официальной версии, драки носили бытовой характер, и в них приняли участие не более 30 человек.

(......)

http://www.gazeta.ru/social/kseno/954842.shtml

Без паники Маркос, это провокация скорее всего, читай:

Место, где якобы произошла массовая драка со стрельбой между русскими и южанами, мне охотно соглашались показать и дети, и взрослые. - Вот переезд, около него площадка для разворота автобуса, рядом магазинчик «Выбор». Тут и стреляли, - говорит мне хозяин дома напротив. Школьник, идущий в магазин за хлебом, уточняет, что машины стояли у переезда, поезда остановились, а парни дрались и стреляли, пока не приехала милиция.

- Вы лично слышали выстрелы? - спрашиваю поочередно и того, и другого.

- Нет.

- А где вы были в это время?

- Дома сидел, - отвечает старший.

- Я к другу уходил, - ответ младшего.

Никто из хозяев частных домов в районе «побоища» выстрелов лично не слышал и дерущихся не видел. Но каждый уверен, что в среду,

11 октября, в 16 часов в поселке Богандинский была братоубийственная схватка.

........

Здесь: http://www.tumen.kp.ru/2006/10/18/doc142891/

Link to post
Share on other sites

Надеюсь ответы на Ваши вопросы Вы найдете в моем ответе fancy.

У меня не было никаких вопросов.

Особенно они исчерпанны (извините) после той чуши, которую вы написали про паспортный стол, свиней в хлеву, и что девушки не так стоят в метро. После этого я вообще не собираюсь с Вами спорить, мне просто нечем ответить на этот, извините еще раз, лепет. Удачи в метро!

No comments

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...