Jump to content

Интересни пеня со многими харцами


Recommended Posts

Я вот на днях немного подумал, ехал далеко и философствовал сам с собой (кижвяльчум халям, просто меткери клёхиь мачинь перебежкаин ирал.... короче...). Во всём мире слабые страны ищут друзей, сильные врагов. Это один момент, который я заметил. Другой момент, над которым я думал, это общий враг. Вот если на минуту представить, что на нас напали какие то варвары с другой планеты, или какая то общая беда свалиалась на род человеческий. В любом случае, эта третья сила рубит всех и вся, независимо от цвета кожи, национальности, религии и т.д.. Другими словами и еврейские дети гибнут так же как и арабские. Эта третья сила не жалеет не армян ни турков, ни американцев не иракцев и иранцев.... короче беда на весь наш шарик. В этот момент, в эту тяжёлую минуту, как поведут себя гос-ва, нации, народы, политики? Неужели не об'единятся силами и турки и армяне, и евреи и арабы, и тот же Буш с Саддамом, в борьбе с общечеловеческой бедой? Я думаю если будет какая то стихия (Аствац мез аниц херу кащи те пенери.... ну например туркерен кылхынери еря) нам надо всем об'единится. Тогда все наверное забудут про историю, обиды, "наточенные клыки" против друг друга.... Ну а если так, то чего ждать этот день? Почему без этого дня нельзя к этому придти? Вот такие меткер кулёхис мачин екалын и кецалын. Инч касек?

Link to post
Share on other sites
Ну а если так, то чего ждать этот день? Почему без этого дня нельзя к этому придти?

Нельзя, потому что ничего не бывает односторонним. И прощение тоже.

Невозможно прощать без покаяния.

Link to post
Share on other sites
Я вот на днях немного подумал, ехал далеко и философствовал сам с собой (кижвяльчум халям, просто меткери клёхиь мачинь перебежкаин ирал.... короче...). Во всём мире слабые страны ищут друзей, сильные врагов. Это один момент, который я заметил. Другой момент, над которым я думал, это общий враг. Вот если на минуту представить, что на нас напали какие то варвары с другой планеты, или какая то общая беда свалиалась на род человеческий. В любом случае, эта третья сила рубит всех и вся, независимо от цвета кожи, национальности, религии и т.д.. Другими словами и еврейские дети гибнут так же как и арабские. Эта третья сила не жалеет не армян ни турков, ни американцев не иракцев и иранцев.... короче беда на весь наш шарик. В этот момент, в эту тяжёлую минуту, как поведут себя гос-ва, нации, народы, политики? Неужели не об'единятся силами и турки и армяне, и евреи и арабы, и тот же Буш с Саддамом, в борьбе с общечеловеческой бедой? Я думаю если будет какая то стихия (Аствац мез аниц херу кащи те пенери.... ну например туркерен кылхынери еря) нам надо всем об'единится. Тогда все наверное забудут про историю, обиды, "наточенные клыки" против друг друга.... Ну а если так, то чего ждать этот день? Почему без этого дня нельзя к этому придти? Вот такие меткер кулёхис мачин екалын и кецалын. Инч касек?

Против общечеловеческой беды стихийного природного характера объединяться будет безсмысленно на то она стихиийная.

Общечеловеческая беда вызванная аннексией третьей инопланетной силы неможет поставить под один флаг тех, кто горд своей свободой и тех, кто только рабство считает своим смыслом жизни.

Если конкретно, посмотри историю турков - показывает, что они только и делали всю последнюю сотню лет как продавались тем, кто был силой способной уничтожить все и вся.

Немецкий фашизм был той стихией, желающей уничтожить всех, нетаких как они, добись они атомной бомбы применили бы против всех, даж против проданных им с потрахами турков, но не всё человечество ополчилось против фашизма.

Шен джан я тебе один вещь скажу, только ты не обижайся - твои мысли называеться утопия и может быть только в голливудских блокбастерах и никогда в в природе сие./

Link to post
Share on other sites

давно зреет тема о рационализме и сентиментальности в самоидетификации и т.п... жаль, нет с нами более человека, способного действительно подсказать по этому поводу... у Вирабова было тоже интересное мнение по этому вопросу - вроде бы говорил о рационализме чистейшей воды.. Шен, сейчас как раз подобный вопрос ты поднял, скорее часть этого.

Ничего не значит, значит только, что стареем мы с тобой, брат... :flower:

Link to post
Share on other sites

Вотер - аналитик, как всегда.. :) Вотер, тема немного другого характера вообще, а то, что ты написал - правильно, даже и не спорит никто, да и разве можно спорить тут?..

Link to post
Share on other sites

С точки зрения христианской эсхотологии(приход Антихриста-Нэра), объединение бессмысленно,- каждый отвечает сам за себя,индивидуально.

Link to post
Share on other sites

Дело не в ответе, САС, а во взаимоотношениях и в установке нашей... Индивидуализм, радикальный, не может довести до добра; обильные возлияния на алтарь ненависти если кого и разбудят, то лишь ее бога... Другое дело - суть объединения не унификация, а взаимопонимание и взаимоуважение... Естественно, не из этого мира - но идея, и приходится определять, что нам делать с индивидуальной ответственностью за принятые нами же решения, сознательно или нет...

А эсхатология - удел не наш, и ответственность не наша... Да и неоднозначна она, христианская...

Link to post
Share on other sites

Нету таких врагов, как бы ожесточённо они друг друга не искореняли, которые бы не соединились против третьёй угрозы. Если она грозит уничтожить обоих, или же так обоими воспринимается. Шеняци прав на все сто. Для примеров даже не надо, выдумывать инопланетян, история кишит такими примерами, они повторяются с такой постоянностью, что можно в принципе считать, что этот феномен в самой природе человека.

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

Неужели не понравилась вам грустная правда, о великих державных играх, что они готовы договариваться с кем угодно, даже с инопланетянами, дабы нагадить друг другу. За всю историю человечества было много людей, которые размышляли, как - -, но был один кто непосредственно приложил руку для осуществления этого - Ленин

Я отнюдь не являюсь коммунистом, но марксизм и ленинизм единственный путь к спасению планеты.

Приходится жалеть о скоропостижной смерти Ленина, идейная часть не была притворена в жизнь непосредственно им. Все что было после Ленина, начиная со Сталина есть ни что иное как империализм, этим СССР ничем не отличался от США, Великобритании, Турции и др.

А теперь допустим предположение. Всем известно за счет чего так благополучно живут развитые страны. Кока-колу пьет весь мир, макдоналдовские франчизы продаются повсеместно, Microsoft - no comment, американские сигареты навязаны всему миру и т.д., и т.п. в общем, подавляющее большинство капитала третьих стран в руках большой восьмерки. В связи с этим, у меня есть один вопрос. Пожертвует ли, скажем США своим благополучием, благополучием своих граждан, повсеместно помогая странам третьего мира в индустриализации? Сомневаюсь. Это все так далеко зашло, что без силы оружия это не остановить.

Link to post
Share on other sites

Незачем спасать планету, давайте спасать Армению.

По поводу американских сигарет - дерьмо. Предпочитаю российские.

По поводу марксизма - мне ближе христианство. Как насчет него? :flower:

Link to post
Share on other sites
Tema perenositsya v obshii razdel, t.k. net diskussii po etomu voprosu... Esli konechno moderatori dumayt inache, to mogut opyat' zapinit' temu.

Шен джан ты немного романтик оказывается :yes:

Я думаю, что при подобной ситуации, описанной тобой турки воспользуются случаем, чтобы окончательно решить армянский вопрос, при этом это будет очень удобным случаем, чтобы все приписать на инопланетян :lol:

Гиена всегда останется гиеной, турка только могила исправит... :yes:

Link to post
Share on other sites
По поводу марксизма - мне ближе христианство. Как насчет него?

Не считаю религию созидающей силой, ибо в библии даже написано не сотвори себе кумира.

Если кто-то хочет опровергнуть учения Маркса-Ленина о справедливом мире без насилия и зла, то это почти невыполнимая задача, ибо нужно отдать больше половины жизни чтобы изучить фундаментальные труды этих ученых и политиков и сравнить их с реалиями.

Ленина обвиняют в гражданской войне в тирании и массовых убийствах, но по сравнению с тем, что произойдет в будущем вследствие империализма, Ленинские чистки покажутся мультиком.

Наверное, социализм овладеет планетой лет через 100-200 когда от империализма, массового террора, насилия и нищеты, религиозного экстремизма, ущемления прав нацменьшинств будут погибать десятки миллионов человек тогда уж вспомнят Ленина и Маркса. В этом плане ASALA для меня организация не только всеармянского значения, но и всемирного.

Единственное что нужно сделать с марксистско-ленинским учением это развивать его, думаю пригодиться.

Link to post
Share on other sites

Библия намного меньше по объёму, чем труды марксистов, не мешало бы и ее почитать. Во многом разделяю социалистические взгляды (в виде социал-демократии), но атеистический марксизм для меня также уродлив, как атеистический гуманизм, атеистический капитализм и все остальные существующие на этом свете -измы.

Link to post
Share on other sites
  • 8 months later...

Сегодня думал о том, как дружат народы или просто, даже на бытовом уровне, простые люди. Найдя общего врага, дружба становится крепче, если так правильно будет выразиться. Вот например, аз-цы.... Включая в себя столько народов, нужно какой то инстурмент, чтобы поддерживать дружбу. Это нe такая простая задача. Для этого нужно найти общего врага. Есть такой материал, это армяне. Сделали из нас общего врага, и все народы, под нзаванием аз-цы, об'единились. Для мира среди арабов есть тоже свой материал - евреи. Для американцев это терроризм, без нации и религии. Так лучше для американских реалий. Вообщем мысля понятна, я думаю. Единственное не понял я сам, зачем я откопал именно эту тему для этого постинга....

Link to post
Share on other sites

Давно хотел сказать по поводу азеро-ненависти к армянам.

Уверен, что это искусственно созданная и постоянно подогреваемая тема.

Азербайджана просто не будет в том формате как он есть на сегодняшний день, если исчезнет общий враг. Они сразу вспомнят о своих происхождениях и Азипажан развалится на куски.

Если эта тема прокатит, то они действительно превратятся в единую нацию.

При этом родство с турками в зависимости от хода истории и конкретных шагов руководств обоих государств в дальнейшем может быть оспорено, другой вариант: все талыши, лезгины и т.д. станут называть себя азери-тюрки, но это их дело.

В общем можно долго рассуждать на эту тему, но итог один: эти ......... нам даже спасибо не скажут за то, что мы помогли им при родах.

Link to post
Share on other sites

Давно назревает конференция на тему "Армения, как основополагающий элемент азербайджанского национального становления (nation-building)".

Link to post
Share on other sites

Я вот на днях немного подумал, ехал далеко и философствовал сам с собой (кижвяльчум халям, просто меткери клёхиь мачинь перебежкаин ирал.... короче...). Во всём мире слабые страны ищут друзей, сильные врагов. Это один момент, который я заметил. Другой момент, над которым я думал, это общий враг. Вот если на минуту представить, что на нас напали какие то варвары с другой планеты, или какая то общая беда свалиалась на род человеческий. В любом случае, эта третья сила рубит всех и вся, независимо от цвета кожи, национальности, религии и т.д.. Другими словами и еврейские дети гибнут так же как и арабские. Эта третья сила не жалеет не армян ни турков, ни американцев не иракцев и иранцев.... короче беда на весь наш шарик. В этот момент, в эту тяжёлую минуту, как поведут себя гос-ва, нации, народы, политики? Неужели не об'единятся силами и турки и армяне, и евреи и арабы, и тот же Буш с Саддамом, в борьбе с общечеловеческой бедой? Я думаю если будет какая то стихия (Аствац мез аниц херу кащи те пенери.... ну например туркерен кылхынери еря) нам надо всем об'единится. Тогда все наверное забудут про историю, обиды, "наточенные клыки" против друг друга.... Ну а если так, то чего ждать этот день? Почему без этого дня нельзя к этому придти? Вот такие меткер кулёхис мачин екалын и кецалын. Инч касек?

Подписываюсь под вашим высказыванием, Shenyatsi. Amen.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...