Jump to content

Армянский антидот на турко-еврейское лобызание


Recommended Posts

всё это грязно и всего не напишешь тут. Лучше с сигарой и коньяком в узком кругу. Сбалансировать наслаждение с грязными политическими дискуссиями....

И желательно с армянским коньяком. :brows:

Link to post
Share on other sites
  • Replies 106
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Aqop,

Я тебе же говорил, что сквозняки тут не делал. Если есть что сказать говори, если нет то свободен как трысы без резинки. Ты хотя бы напоследок скопировал бы свой пост, где сделал какой то point. Пришёл, сделал попытки всех сконфюзить, понял что пролетел как фанера над Парижем, надул губу и сленял. Ну и леняй.... Монолог видите ли я веду и собрал таких как я.... да иди ты, бляха-муха.....

Сергей, я как понял этот чмырь так и ничего не понял с нашей с тобой дискусии.....

Шеньяци, должен сказать, что тон и некоторые выражения этого поста меня удивили. Вы можете быть несогласны с Aqopом, я тоже со многими бываю несогласен в чем-то, с ним в том числе, но такое не красит нас всех, я имею в виду армян. То же самое вы могли и ДОЛЖНЫ БЫЛИ сказать в другой форме и другими словами.

Edited by Sergei
Link to post
Share on other sites

Евреи никогда за армян так не переживали как ты Сергей.

Я понимаю что это только форум но это и отражает нашу действительность.Многое хочеться сказать но этот вопрос очень шекотливый и наверняка будут бури протеста.

Недавно прочитал в армянской газете что Израиль признает геноцид армян через тридцать минут после того как это признает Америка,что это продуманная политика или всё таки хладнокровие к армянскому вопросу которое говорит что Израилю безразлично армянские проблеммы а мы должны вас по любому вопросу понимать и даже вставать на вашу сторону.

Я хочу заранее предупредить что к евреям я очень хорошо отношусь ,у меня есть много хороших знакомых с которыми я общаюсь с детства и в жизни так как в форумах эти вопросы не подымаються наверное этикет наш не позволяет.

Link to post
Share on other sites
Недавно прочитал в армянской газете что Израиль признает геноцид армян через тридцать минут после того как это признает Америка

А нам то что? :)

Это сказал какой-то политик, наверно хотел особенно остроумным

показаться. Именно эти 30 секунд и отделяют справедливое государство, в котором они думают что живут, от кучки обычных лицемеров. Им решать.

PS: Замечание Сергея справедливое. Быть обозванным “чмырём” никто не заслужил, если сам никого не оскорбляет. :/

Edited by Artsrun
Link to post
Share on other sites
PS: Замечание Сергея справедливое. Быть обозванным “чмырём” никто не заслужил, если сам никого не оскорбляет. :/

Ребята пускай моя рожа краснеет из за этого, вам то что? Он написал гадкие вещи в мой адрес тоже, но я не могу 5 предложений рассписывать, для того чтобы сказать одно слово. Вот так я коротоко разговариваю и пусть мне будет стыдно. Вы спокойно живите, за меня переживайте ...... и спасибо за безпокойство.

Link to post
Share on other sites

У меня был интересный разговор с моим другом (евреем) кто сказлал много мудрых вещей и может успокоил меня. Привожу не полный разговор, только то что относится к теме. Вот что он мне сказал по поводу моей темы....

"Арутрик, в твоей теме настроение твоё понятно и я совсем не обижаюсь, т.к. там больше эмоций чем здравого смысла... (я его послал тогда по дружески). Но реакция твоя понятна. Дружба может и начинается с улыбки, но это в трамвае такое бывает, а в большой политике дружить начинают когда имеют общего врага. Независимо, если враг твой искуственно придуманный, лиж бы он был общий. Бедный Израиль на сегодня поддерживает Америка, где то Англия и Турция, благодаря той же Америке. Чтобы дружба состаялась с Турками, евреям нужно как то поддерживать своего нового друга, поддерживая их в вопросах для важные. В Европе турки имеют сильное лобби, а вот в америке в пробивании их вопросов взяла на себя еврейское лобби. Так как для турков вопрос Геноцида Армян является болезненным, то евреи должны показать лояльность своему новому другу блокируя армян в этом вопросе. Взамен турки поддерживают евреев в регионе и в мусульманском мире. Мы же окружены ими. У нас ситуация хуже чем у армян. У вас хоть общая граница с грузинами есть ( :/ ) да и Россия от вас в 5ти минутах лёта. А у нас? Окружены в пустыне врагами, даже оружие меняем на воду с турками. Дружба навязанная Американцами туркам (с евреями) конечно и ежу понятно не будет вечной. Но на данный момент, пока есть возможность закрепиться, выиграть время, нам выбирать не приходиться. Так что не воспринимай это временное историческое затмение, персонально. А свою тему лучше закрой. А то я обижусь тоже, хоть и дружим с тобой давно....."

Вот приблизительно передал его слова. Тему конечно закрывать не буду. Может Aqop вернётся... :wow: Но в принципе я согласен с его расстановкой ситуации на данный момент. Мне просто противно, вот и всё.... Отсюда просто один вывод, который многие говорили об этом неоднократно. Нам нужно надеятся только на себя, Развивать нашу страну экономически и развивать нашу военную мощь..... Это займёт много времени и терпения. Но настанет день когда с развитой экономикой и мощной армией, к нам потянутся другие в поисках дружбы.... Наверное это и есть ключ к успеху. Арцахские герои и весь армянский народ в последней войне доказал это..... Пусть будет так. ...

Link to post
Share on other sites

Артур. Вывод верный.

Link to post
Share on other sites
Евреи никогда за армян так не переживали как ты Сергей.

Я понимаю что это только форум но это и отражает нашу действительность.Многое хочеться сказать но этот вопрос очень шекотливый и наверняка будут бури протеста.

Недавно прочитал в армянской газете что Израиль признает геноцид армян через тридцать минут после того как это признает Америка,что это продуманная политика или всё таки хладнокровие к армянскому вопросу которое говорит что Израилю безразлично армянские проблеммы а мы должны вас по любому вопросу понимать и даже вставать на вашу сторону.

Я хочу заранее предупредить что к евреям я очень хорошо отношусь ,у меня есть много хороших знакомых с которыми я общаюсь с детства и в жизни так как в форумах эти вопросы не подымаються наверное этикет наш не позволяет.

Разве я где-то писал, что переживаю за евреев? Они сами свои вопросы пусть решают, как и мы наши. Речь как раз о том, не стоит ожидать ни от кого (в том числе евреев) какого-то особого отношения к нам и понимания наших проблем и нашей беды (ведь Геноцид это самая ужасная катастрофа в нашей истории). Тогда и обид и претензий не будет. Какой смысл "обижаться" и "негодовать" на евреев и Израиль? Обзывать человека (Агопа) тоже ни к чему было, он не давал здесь оснований для этого. Etkhan ban :)

Link to post
Share on other sites
Разве я где-то писал, что переживаю за евреев? Они сами свои вопросы пусть решают, как и мы наши. Речь как раз о том, не стоит ожидать ни от кого (в том числе евреев) какого-то особого отношения к нам и понимания наших проблем и нашей беды (ведь Геноцид это самая ужасная катастрофа в нашей истории). Тогда и обид и претензий не будет. Какой смысл "обижаться" и "негодовать" на евреев и Израиль? Обзывать человека (Агопа) тоже ни к чему было, он не давал здесь оснований для этого. Etkhan ban

Сергей,я думаю евреи хотят чтобы их понимали и по человечески сочувствовали и это правильно но у нас с ними немного разный ментолитет

я попробую двумя словами объяснить,как мне кажеться это то что для нас слово благодарный имеет значение как и благородный и хотелось бы чтобы

они могли сделать такой же жест воли и гордости независимой чтобы самому

выразить своё мнение не боясь как отреагирует союзник или ещё кто бы ни был.

Вот это и различает нас от евреев то что мы сможем сказать человеку независимо выгодно нам это или нет а они считают что еврейство важнее всего не смотря ни на что. Поэтому мы христиане и нас им трудно понять.Ты посмотри практически на всех форумах тема о евреях везде присутствует и я бы сказал очень даже навязчиво возможно это их политика жизни ,так как они могут поднимать имидж свой нам до них далеко но мы другие и поэтому мы не сможем вести себя так как они.

Я не думаю что армяне не заслуживают внимания со стороны мирового сообщества так как евреи у нас я бы сказал ещё более тяжёлая судьба чем у них но с ними все считаються и это их заслуженная награда за их политический труд,даже если они проходят через других.

Link to post
Share on other sites
Мне просто противно, вот и всё.... Отсюда просто один вывод, который многие говорили об этом неоднократно. Нам нужно надеятся только на себя, Развивать нашу страну экономически и развивать нашу военную мощь..... Это займёт много времени и терпения. Но настанет день когда с развитой экономикой и мощной армией, к нам потянутся другие в поисках дружбы.... Наверное это и есть ключ к успеху. Арцахские герои и весь армянский народ в последней войне доказал это..... Пусть будет так. ...

:flag:

Link to post
Share on other sites
Интересно Aqop следит за темой а сам уже не хочет высказаться.

Привет, я еврей из Израиля. Но армянский народ мне не чужой. Во время войны мою маму (ее родителей убили немецко-украинские каратели) усыновил Гурген Оганесов (мир праху), московский армянин. Всю жизнь он был мне как родной дедушка. Поэтому мне стыдно за наше правительство, которое из-за стратегических интересов не дает справедливой оценки Геноцида армянского народа. Я прошу у всех армян прощения за это.

Если Вас интересует мнение простых евреев, а не политиков, зайдите на наш сайт и посмотрите My Webpage

Link to post
Share on other sites

Привет, я еврей из Израиля. Но армянский народ мне не чужой. Во время войны мою маму (ее родителей убили немецко-украинские каратели) усыновил Гурген Оганесов (мир праху), московский армянин. Всю жизнь он был мне как родной дедушка. Поэтому мне стыдно за наше правительство, которое из-за стратегических интересов не дает справедливой оценки Геноцида армянского народа. Я прошу у всех армян прощения за это.

Если Вас интересует мнение простых евреев, а не политиков, зайдите на наш сайт и посмотрите My Webpage

Спасибо, Добрый, за добрые слова. На вашем сайте многие кто понимает и разделяет нашу боль. Доказывать нам никому ничего не надо. Это этап уже пройденный и мы перешли в другую стадию - политическую. Я конечно со своей реакцией был резок, осознаю, но надо понять, что кто с неуважением относится к горю другого, пусть даже чужого, но это неуважение видно, то реакция будет всегда резкой, резже чем моя. Вот представьте на секунду, как вы отнесётесь к армянам, если на офиц уровне мы доказывали бы всем, что в вопросе с Холостом нужно ещё разобраться.... другими словами ставили бы под вопрос, было ли такое вообще?. Уверен что наши священники в Израиле не только были бы оплёваны, но жестоко (в лучшем случае) избиты.... Весь виртуальный мир критиковал бы армян, а армяне, отдельные "человеки", приходили бы и высказывали свои соболезнования.... Всё это согревает душу, но поведение Израиля со своей дружбой с нашими врагами, за наш же счёт, ... понимаете меня? всё равно спасибо; за добрые слова опять, что зашли и вообще добро пожаловать в нашу виртуальную Армению. :flower:

Link to post
Share on other sites
Я прошу у всех армян прощения за это.

Если Вас интересует мнение простых евреев, а не политиков, зайдите на наш сайт и посмотрите  [url=http://www.sem40.ru/forum/viewtopic.php?t=4588]My Webpage

Прочел все 5 страниц на армянском форуме,удивлен,,,,!Я думал что при всей схожести армян с евреями (ментальность да и внешнее сходство)отношение к Израйлю и евреям будет намного лучше и обьективнее,а там мелочные обиды.Сколько усилий (моральных и матер.)тратит армянская диаспора для пропаг.истории геноцида армян?!Сотрудничество Израйля и Турции это вопрос выживания Израйля-кругом враги и думаю со временем геноцид армян будет признан Израйлем на офиц.уровне а большинство евреев энающие историю армянского народа признают что это был геноцид.

Евреи не могут понять почему армяне так реагируют на союз с турцией.

Ну как объяснить что это не обиды а логическое возмущение.

Как можно говорить друг другу о дружбе когда сам дружишь с его врагом.

Тем более вопрос такой что прикрываться политическими отговорками не правильно и не этично.И какие здесь могут быть мелочные обиды мы кто такие, что не можем говорить и предъявлять серьёзные притензии.

Незнаю может я что то не понимаю в евреях.

Edited by _Ashot_
Link to post
Share on other sites

mne kazhetsya eto ne o4en' 4estno trebovat' ot kogo-to riskovat' zhiznju iz-za pravdi. povtorjus' zhiznju a ne blagopolu4iem. nas okolo 14 mln. i 1 mlrd. musulman gotovi nas rasterzat' kak kogdato nazisti. i hotja bi neitralnaja pozizija turzii v slu4ae vozmozhnoj novoj vojni mozhet sigrat' reshajus4uju rol'.

armenija, naprimer, druzhit s iranom. a odnoj iz glavnich ofizialnih vneshnepoliti4eskih zelej irana javljaetsja uni4tozhenie jevrejskogo gosudarstva. da i gosudarstvom oni, daj im volju, ponjatno ne ograni4atsja... (naskolko ja ponimaju u segodnjashnej tuzii planov uni4tozhit' armjan i armeniju net.

hotja na etot s4et u vas mozhet i drugoe mnenie.) takie vot dela. no mne po-4elove4eski ponjatno, 4to drugih variantov u vas net i obid ja ne kidaju.

a na li4nom urovne kone4no mi blizkie narodi i vasha bol' sestra nashej. da i ne tolko v etom delo: est' kakaja-to neulovimaja obs4onst'.

mira vam i uda4i

Edited by TeufelVonTasmanien
Link to post
Share on other sites

Одну вещь тоже не пойму. Если евреям так арабы мешают везде, а армяне так с арабами хорошо ладят, какого чёрта евреи дружат с турками тогда, которых арабы ненавидят? Ведь евреям намного важнее иметь в друзьях арабов.... в таком случае армяне могут выступать связующим звеном и уверен, что добьются больше результатов чем иметь в друзьях турков, к которым спиной повернуться опасно... Не лучше ли Израилю, повернуть всё сейчас если им действительно хочестя наладить отношения с арабами?.... а может им как раз таки и не хочется?... дааааа, блин, с ума сойти с этими грязными политиками...... ну их всех...

Link to post
Share on other sites

Но вы забывайте, что мы дружа с Иранем не отрицаем факт Xолокоста, не вооружаем Иран технологиями и тд и тп.

Не плюем вашему рабину в лицо, не стреляем по вашей синагоге и тд.

Вот в чем различия.

А Доброму хочу сказать спасибо за его человеческую позицию.

Жаль что он и такие как он не могут влиять на политику своего госсударства!

Link to post
Share on other sites

kakie zdes' gorja4ie golovi, a glavnoe uprjamie nu prjam kak evreji - ni4ego vokrug ne vidjat, to4nee videt' ne hotjat.

...a ti kupi slona... © ;-))

u nas svoi est' takie zhe, ne darom govorjat, mi pohozhi.

kogda slushaesh 4eloveka nado poitat'sja uslishat' ne to 4to hohesh, a to 4to sobesednik pitaetsja skazat'. pebjata, please, pro4tite moj predidus4ij post es4o raz, tam vse napisano: kak da po4emu.

Link to post
Share on other sites
Но вы забывайте, что мы дружа с Иранем не отрицаем факт Xолокоста, не вооружаем Иран технологиями и тд и тп.

Не плюем вашему рабину в лицо, не стреляем по вашей синагоге и тд.

Вот в чем различия.

А Доброму хочу сказать спасибо за его человеческую позицию.

Жаль что он и такие как он не могут влиять на политику своего госсударства!

vsezh taki na vsjakij slu4ai es4o odin raz povtorujs. mne ne vpadlu.

fakt genozida evrei ne otrizajut. izrail k sozhaleniju ne mozhet priznat' ego na ofizialnom urovne, 4tob ne portit' otnoshenija s turziej, kotorie dlja nas zhiznennovazhnie. eto ne to zhe samoe. esli kakie to otdelnie evrei otrizajut, to B-g im sudja i mne za nich stidno.

iran vi technologijami ne vooruzhaete, potomu4to u vas ich net. kstati 4to-to ja ne slishal 4tob izrail turzii technologii postavljal. oni taki da, ne o4en' nadezhnij partner. ne znaesh komu eti tehnologii potom dostanutsja. k tomu zhe u turok naskolko ja znaju na segodnja net takoj zeli - uni4tozhit' aarmeniju i armjan. a vot u irana nas4et nas takie plani est'. no nikto pretenzij ne vistavljaet. politika blin, kazhdij zhivet kak umeet (ili kak polu4itsja)

Не плюем вашему рабину в лицо, не стреляем по вашей синагоге и тд.

a otkuda ti takie ves4i beresh ja voobs4e ne ponimaju. objasnis' pozhalujsta.

tak 4to davajte bez vzaimnih pretenzij. problem i nedrugov i bez etogo hvataet. i u nas i u vas. :victory:

da ja dumaju mogie zdes' eto ponimajut. vot sergej naprimer.

es4o raz mira i uda4i vam pebjata (i dev4ata)

shalom

Edited by TeufelVonTasmanien
Link to post
Share on other sites
Одну вещь тоже не пойму. Если евреям так арабы мешают везде, а армяне так с арабами хорошо ладят, какого чёрта евреи дружат с турками тогда, которых арабы ненавидят? Ведь евреям намного важнее иметь в друзьях арабов.... в таком случае армяне могут выступать связующим звеном и уверен, что добьются больше результатов чем иметь в друзьях турков, к которым спиной повернуться опасно... Не лучше ли Израилю, повернуть всё сейчас если им действительно хочестя наладить отношения с арабами?.... а может им как раз таки и не хочется?... дааааа, блин, с ума сойти с этими грязными политиками...... ну их всех...

nu ti rassmeshil

pomenjaj mestami v svoem poste evrejev s armjanami i arabov s turkami i posmotri 4to polu4itsya :lol:

shalom

Edited by TeufelVonTasmanien
Link to post
Share on other sites

Вот видишь дорогой мы не похожи, скорее совсем разные.

И это по моему хорошо!

Ты как бы не сказал нечего нового на то, что я выше написал. т.е. повторил, свой предыдущий пост.

Технологии у нас имеются и ты глубоко ошибаешся думая иначе.

другое дело, что использовать их пока не можем(средств не хватает).

Иран просто из кожи вон лезит, так хочет пробраться к этим технологиям. Но их дальше мед. универа и политехника никуда не пускают. Вы Турции продаете, вместе какие то системы ПВО хотели создать на базе израильского. Недавно читал в прессе.

Дорогой у Турции стоит цель унечтожить армян и Армению по крайней мере последние лет 120. Мы тут о Геноциде говорим, наверное это они не из чувства солидарности затеяли. Последний раз предупреждали уничтожением и новым Геноцидом в 1993 году.

Сейчас Армения не та, да и Мир немного изменился и они пока что открыто не заявляли о своих намерениях.

Про стрельбу и плевки читал в прессе кстати из ваших источников.

Или ты не знал об этом?

Все это к чему я?

Другие мы, другие. Может и хорошо, что другие!

Link to post
Share on other sites
Вот видишь дорогой мы не похожи, скорее совсем разные.

И это по моему хорошо!

Ты как бы не сказал нечего нового на то, что я выше написал. т.е. повторил, свой предыдущий пост.

Технологии у нас имеются и ты глубоко ошибаешся думая иначе.

другое дело, что использовать их пока не можем(средств не хватает).

Иран просто из кожи вон лезит, так хочет пробраться  к этим технологиям. Но их дальше мед. универа и политехника никуда не пускают. Вы Турции продаете, вместе какие то системы ПВО хотели создать на базе израильского. Недавно читал в прессе.

Дорогой у Турции стоит цель унечтожить армян и Армению по крайней мере последние лет 120. Мы тут о Геноциде говорим, наверное это они не из чувства солидарности затеяли. Последний раз предупреждали уничтожением и новым Геноцидом в 1993 году.

Сейчас Армения не та, да и Мир немного изменился и они пока что открыто не заявляли о своих намерениях.

Про стрельбу и плевки читал в прессе кстати из ваших источников.

Или ты не знал об этом?

Все это к чему я?

Другие мы, другие. Может и хорошо, что другие!

mir govorish izmenilsja. otkrito ne zajavljajut. a vot iran otkrito zajavljet, izrailju na zemle ne mesto i rvetsja k jadernomu oruzhiju. a evropejskie politiki mol4at. a mezh soboj potom shep4utsja, 4to da mol bez izrailja bilo bi pros4e.

nas4et plevkov i strelbi pervij raz slishu. esli 4to takoe bilo - to i'm very sorry, najti i posadit', no sam ponimaesh, 4to perevalivat vinu na vseh evrejev ne 4estno, ne v srednii veka zhivem.

Edited by TeufelVonTasmanien
Link to post
Share on other sites
Обвинения евреев в полититечески-нормальних отношениях с Турцией огульны и беспочвенны !

Ни одна историческаяя справедливость не заставила ни одно государство в мире портить в ущерб себе вокруг политическую атмосферу,тем более у Израиля не так много друзей и умные люди это прекрасно понимают как среди евреев так среди и армян.Вопрос к тем кто ратует за справедливост : официальная Армения хоть раз публично осудила в ООН арабские выпадки против Израиля !?, - НЕТ ! на всех голосованиях Армения голосует против Израиля и это не смотря на возрастающий антисемитизм в мире и особенно в европе !,не смотря на всю кровь которую еврейскй народ пролил и проливает сегодня, но о справедливости никто не вспоминает !

:up: Апрес, очень к месту сказано. И добавить непонятное отношение нашей диаспоры к арабам, голосующих за азеров в ООН, то вообще непонятная ситуация получается.

Link to post
Share on other sites

:wow: чего только наночь глядя не услышишь.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...