Jump to content

Армяно - Российские отношения


Recommended Posts

Россия во все времена, а сейчас особенно представляля из себя нечестного партнера, который обдирает тех, кто с ней в близких отношениях и стелется перед теми, кто их посылает. Кстати это не моя мысль, я прочел это у одного польского аналитика довольно давно, и не перестаю находить подтверждения как в истории, так и в настоящем. Он писал примерно что русские воспринимают хорошее отношение как признак слабости и давят как могут именно те народы, которые лояльны и хотят хороших и близких с ними отношений, с теми же, кто их посылает и выступает против них при каждом удобном случае они считаются и относятся хорошо.

Продолжением той же психологии было то, что к своему собственному народу в России относяться тоже весьма плохо и лебезят перед иностранцами, русские правители во все времена пытались угодить и выслужится перед иностранным представителям, а о благоденствии своего населения не заботились.

Я раздумывал над тем почему это так и пришел к интересному выводу. Как наверно многие знают германские идеологи часто говорили что особенность национального характера русских в том, что он "женский", в противоположность скажем германскому, который "мужской", поэтому они использовали образные выражения типа "взять россию", оплодотворить ее и так далее. И кстати весьма успешно "оплодотворяли" ее начиная с варягов и кончая немцами - царями и министрами. А как говорил самый любимый мною классик:

Не раб ли ты? Тогда ты не можешь быть другом. Не тиран ли ты? Тогда ты не можешь иметь друзей. Слишком долго в женщине были скрыты раб и тиран. Поэтому женщина не способна еще к дружбе.

"Ты идешь к женщинам? Не забудь плетку!"

Link to post
Share on other sites
  • Replies 683
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

И что было бы с нами, если бы не было безвозмездной военной помощи России?

Сказки Вотера, что все наше вооружение – это захваченное у турков Азя-на – всего лишь сказки.

Завод по ремонту танков и бронетехники был и есть, он ремонтировал нашу поврежденную технику и десяток-другой захваченной техники.

А по приводимым в этой ссылке данным:

http://www.openarmenia.com/sections/reports/1045/

На вооружении у нас с Арцахом более тысячи единиц бронетехники. Это все мы у Аз-яна захватили?

Или мы настолько разбогатели, что купили столько вооружения?

А танки и бронетранспортеры это не все вооружение, туда еще кое-что входит...

Такое может писать полный дилетант не имеющий понятия – что такое бронетехника.

Эти цифры, как раз касаются сути, а ссылки ясно показывают, что наше вооружение было ПЕРЕДАНО, а не продано, как пытается протолкнуть Вотер.

И ясно написано, сколько и какого вооружения было передано после войны.

Я не согласна с такой постановкой вопроса о безвозмездной помощи России в поставке оружия Арцаху. Был Советский Союз, была общая армия, на содержание которой и на ВООРУЖЕНИЕ МЫ ВСЕ ПЛАТИЛИ НАЛОГИ. ТАК ПОЧЕМУ ПОСЛЕ РАЗВАЛА СОЮЗА ВСЕ ОРУЖИЕ ДОЛЖНО БЫЛО ДОСТАТЬСЯ ТОЛЬКО ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО РОССИИ?! МОИ РОДИТЕЛИ ТОЖЕ ПЛАТИЛИ НАЛОГИ НА СОЗДАНИЕ ЭТОЙ БАЗЫ. И когда мы оказались в состоянии войны с Азербайджаном почему мы не имели права потребовать свою долю вооружения? Как -то по умолчанию все оружие, вся техника досталась России, хотя это была общая на весь Союз. Кстати. если вы вспомните, как уходили российские войска из Армении. то вспомните как взрывали снаряды в Абовяне или где-то там рядом. . Я была тогда в Ереване. и помню как ночью все с Канакера и Абовяна толпами пешком и на автобусам эвакуировались в центр, в метро. Русские офицеры утверждали. что была какая-то перестрелка и от них взорвались снаряды, которые находились глубоко под землей. Тут и ежу было понятно. что русские уходили не желая оставлять Армении ничего. хотя мы были в состоянии войны с более сильным мощным Азербайджаном.

Link to post
Share on other sites
Я не согласна с такой постановкой вопроса о безвозмездной помощи России в поставке оружия Арцаху.

Лусин, если повнимательнее прочтете приведенные мной данные, то увидите, что там пишется не только о том вооружении, которое согласно разделу имущества СССР попало к нам по нормам ООН, но и о том вооружении, которое впоследствии было передано Россией Армении безвозмездно.

Как -то по умолчанию все оружие, вся техника досталась России, хотя это была общая на весь Союз.

Не все. Было разделено. России досталась бо*льшая часть.

Кстати. если вы вспомните, как уходили российские войска из Армении. то вспомните как взрывали снаряды в Абовяне или где-то там рядом.

В Балаовите (по Вотеру - в Баграташене). Мы это уже многократно здесь разбирали и Маркос ясно написал, что более половины того, что должны были увезти из Армении - продали левым путем отдельным личностям и самовооружающимся отрядам. Поэтому и подожгли остаток.

Я была тогда в Ереване. и помню как ночью все с Канакера и Абовяна толпами пешком и на автобусам эвакуировались в центр, в метро.

Я сам прекрасно помню фейерверк, который был виден из нашего дома - за Норкским массивом все светилось, ну и что? ну была паника в первый момент. А осколки не пролетели и 1-2 км...

Тут и ежу было понятно. что русские уходили не желая оставлять Армении ничего.

Лусин, еще раз.

Нынешнее состояние и потребности ВС Армении

По положению на начало 2002 года общая численность вооруженных сил Армении составляет 60 тысяч человек (из них 52 тысячи сухопутные войска, а остальное - войска ПВО и ВВС). Военный бюджет 2002 года - 75 млн долл. В проекте бюджета страны на 2003 год расходы на оборону предусмотрены в размере не менее 82 млн долл. Это составляет свыше 4% от ВВП, что является самым высоким показателем среди стран СНГ.

Помимо вышеупомянутого вооружения двух мотострелковых дивизий официально переданных Армении в 1992 году, в 1994-1996 годах в рамках межведомственных соглашений Россия передала своему стратегическому союзнику....

Далее идет перечисление того, что было передано и что есть. И это на 2002 год.

Надеюсь, что теперь станет понятно, что мы получили не только то, что являлось частью вооружения СССР, но и дополнительно.

А если еще приплюсовать вооружение НКР, что = наше, то мы превосходим Аз-ян.

армией непризнанной Нагорно-Арцах(карабах)ской республики, на вооружении которой, по сведениям различных средств массовой информации: 316 танков, 324 боевых бронированных машин, 322 единицы артиллерии калибром 122-мм и более (из них 44 РСЗО).

И еще, Лусин. Для того, чтобы суметь оценить эту военную помощь, нужно иметь минимальное представление о том, сколько стоит один танк, противовоздушная установка и во что обходится вообще всего 1 выстрел из автомата.

Аз-ян, который сейчас получает деньги за нефть, покупает вооружение и из кожи лезет, чтобы достичь нашего уровня.

Однако, догнать нас ему не позволяет Россия. Как видите, для большего отрыва, сейчас Армении передана часть вооружения из Грузии.

Если понадобится, еще будет передано.

Турки Аз-яна покупают, а к нам поступает... Неужели это так незаметно, что этого у в упор не хотят видеть многие?

Мы не были бы в состоянии, хоть продай все имущество Армении, вместе со всеми отраслями хозяйства, так вооружиться сами.

Link to post
Share on other sites
Странно не то, что США оказывают помощь Аз-яну, а то что они по-прежнему оказывают нам помощи намного больше чем им

Հայ-джан, разговор о военной помощи. Аз-яну она оказывается со стороны США намного больше.

Не нужно спорить.

Link to post
Share on other sites

Россия во все времена, а сейчас особенно представляля из себя нечестного партнера, который обдирает тех, кто с ней в близких отношениях и стелется перед теми, кто их посылает. Кстати это не моя мысль, я прочел это у одного польского аналитика довольно давно, и не перестаю находить подтверждения как в истории, так и в настоящем. Он писал примерно что русские воспринимают хорошее отношение как признак слабости и давят как могут именно те народы, которые лояльны и хотят хороших и близких с ними отношений, с теми же, кто их посылает и выступает против них при каждом удобном случае они считаются и относятся хорошо.

Продолжением той же психологии было то, что к своему собственному народу в России относяться тоже весьма плохо и лебезят перед иностранцами, русские правители во все времена пытались угодить и выслужится перед иностранным представителям, а о благоденствии своего населения не заботились.

Я раздумывал над тем почему это так и пришел к интересному выводу. Как наверно многие знают германские идеологи часто говорили что особенность национального характера русских в том, что он "женский", в противоположность скажем германскому, который "мужской", поэтому они использовали образные выражения типа "взять россию", оплодотворить ее и так далее. И кстати весьма успешно "оплодотворяли" ее начиная с варягов и кончая немцами - царями и министрами. А как говорил самый любимый мною классик:

Не раб ли ты? Тогда ты не можешь быть другом. Не тиран ли ты? Тогда ты не можешь иметь друзей. Слишком долго в женщине были скрыты раб и тиран. Поэтому женщина не способна еще к дружбе.

"Ты идешь к женщинам? Не забудь плетку!"

Не знаю что за польский аналитик написал (но прожив лично в польше много лет) могу сказать, что это как раз национальная _польская_ черта стелиться перед сильным. Был сведетелем мыссы случаев просто даже на бытовом уровне. Стоит поляку услышать грозный тон, как его наглость меняется на вежливую сияющую улыбку. Русские же как нация несравнимо более принципиальный, гордый и менее лицемерный, хотя зачастую и простодушный народ. А "стелиться" - это черта, как раз, относится обычно к озлобленным нациям-карликам - вопиющий пример прибалты, которые меньше всех пострадали от "совка", жили как сыр в масле, в культурном плане всегда будучи до совка "жителями болот", они сейчас воняют на Россию больше всех и мнят себя самыми "крутыми" европейцами...

Эта же дешевая хитрая озлобленность есть и у очень многих, и у азеров и у грузин частенько, но ее нет и никогда не было у армян (в большинстве, как национальная черта), и я надеюсь не будет.

Германские идеологи много чего говорили, говорили и про то что недочеловеческих русских они за два месяца покорят и прочая дешевая бравада в духе азеров. Что случилось со всеми этими теоретиками мы знаем. А сейчас этот "мужественный" народец живет на коленях, обставленный психиатрами и адвокатами, тщательно вымарывая неугодные другим свои страницы истории. Ими уже даже и руководит женщина. :)

Ницше, кстати, сам презирал немцев, называл их свиньями, а все лучшее в себе видел в том, что в его жилах течет славянская кровь. ;)

А к иностранцам в России зачастую относились действительно лучше чем к своим. И на это есть ряд причин более глубинных - и этнических, и исторических, и религиозных, а не банальный нацистский бред о "женственности" нации... В двух словах - попадавшие из тепличных европейских услови в Россию иностранцы, сталкиваясь с эктремальным климатом и реалиями всегда воспринимались как "дети неразумные". Отсюда и то "что русскому хорошо, то немцу смерть", и то что плененных наполеоновских или гитлеровских окупантов народ в дальнейшем сам подкармливал и помогал выжить.Таковы традиции православия. Но такой гуманный подход европейцу зачастую бывает просто _не понятен_ по определению и поэтому исторически они рождают всякие высокомерные теории, оправдывающие собственную корысть и шовинизм, и обвиняя других, кто не такой как они, в глупости, в женственности или недочеловечности. :hi:

Link to post
Share on other sites

Перечитал свои "мудрствования" и хотел уже почти стереть, но думаю что стирать, или править сообщения не честно. Посему просто попрошу не судить строго и не воспринимать очень серьезно мои лирическо-философские отступления, тем более что они все же по-теме.

Здесь не суд, чтобы тебя судить, а вот элементарные факты нужно знать.

Не нужно поддаваться пропаганде жалким оппозиционным силам в Армении. Все, что они приводят - преследует только одну цель.

Вот тебе насчет военной помощи Армении и Аз-яну со стороны США:

Чем же объяснить тот факт, что в 2007 году объем американской военной помощи Азербайджану превысит суммы аналогичной помощи Армении, что является нарушением соглашения, заключенного между администрацией и Конгрессом по поддержанию паритета в военной помощи двум странам? Администрацией Буша в 2007 году предусматривается предоставление военной помощи Армении на сумму $3,5 млн. по программе внешнего военного финансирования, в то время как Азербайджану планируется выделить $4,5 млн.; а на обучение и тренинги военнослужащих Армении и Азербайджана будет предоставлено $790 тыс. и $885 тыс. соответственно. В 2005 году каждая страна получила равную военную помощь от США в размере $5 миллионов (благодаря шуму, поднятому многими лоббистскими организациями в США). Но в 2004 году военная помощь США Азербайджану составила $5 миллионов, а Армении - $3 миллиона. К тому же, существует постоянная помошь Азербайджану в рамках "программы Нанна-Лугара", в рамках которой США оказывают своим зарубежным партнерам помощь в обеспечении безопасного хранения и ликвидации ядерного и других видов оружия массового уничтожения, а также в конверсии военных производств.

http://www.peacebuilding.am/eng/pages.php?...oint&id=125

АМЕРИКАНСКИЙ КОНГРЕССМЕН ТРЕБУЕТ РАЗЪЯСНЕНИЙ ПО ПОВОДУ НЕРАВЕНСТВА РАЗМЕРОВ ВОЕННОЙ ПОМОЩИ США АРМЕНИИ И АЗЕРБАЙДЖАНУ

/PanARMENIAN.Net/ 16.02.2004 14:09 Американский конгрессмен Грейс Наполитано направила письменный запрос госсекретарю США Колину Пауэлу по поводу нарушения Вашингтоном принципа паритетности в вопросе предоставления военной помощи Армении и Азербайджану. Как сообщает Армянская ассамблея Америки (ААА), запрос направлен в связи с предстоящими бюджетными слушаниями в Комиссии по международным отношениям нижней палаты Конгресса США с участием Колина Пауэла. Напомним, что согласно представленному администрацией Дж. Буша в начале февраля проекту бюджета США на 2005 год, размер военной помощи Азербайджану в четыре раза превышает сумму соответствующей помощи Армении. В своем послании Г.Наполитано поинтересовалась, не является ли подобная разница в размерах помощи нарушением достигнутой в 2002 году договоренности между Вашингтонской администрацией и Конгрессом США о паритетном подходе к вопросу оказания военной помощи этим двум странам. Кроме того, на прошлой неделе ААА направила письма 128 членам "армянской группы" Конгресса, призывая их восстановить паритетность в вопросе предоставления военной помощи Армении и Азербайджану

http://www.karabagh.am/GlavTem/panarm16.02.htm

Поэтому мне так странны выступления некоторых наших ребят, которые выплескивают злость за личные неудачи в России и пытаются создать в образе России врага, только потому, что у них что-то связано с Россией плохое.

Это и есть эгоизм, когда готовы наплевать на интересы своего народа из-за личных обид.

Link to post
Share on other sites

Газета "Лрагир" считает, что Москва больше не доверяет клятвам верности и требует конкретных гарантий в виде обретения контроля над конкретными стратегическими сферами экономики Армении. Так, слова Владимира Путина об усилении российского экономического присутствия в Армении газета трактует как намек на то, что сделки на манер "Имущество взамен долга" будут продолжаться и умножаться.

"Россия уже присвоила газопровод Иран-Армения и Разданскую теплоэлектростанцию. Сейчас Россия стремится присвоить железнодорожную сеть Армении. Ереван намерен объявить тендер на передачу во владение железнодорожной сети на 40 лет, но президент РФ Владимир Путин попытается убедить своего армянского коллегу Роберта Кочаряна в том, что проводить данный тендер не нужно, а о железной дороге Армении позаботится Россия", - пишет "Прайм-Hьюс". ("Ноян Тапан").

Как сообщает армянская служба радио "Свобода", сообщая о том, что "Газпром" будет контролировать участок газопровода Иран-Армения, российский "Коммерсант" пишет: "Осмелюсь сказать, что за последние годы это самая большая, если не единственная геополитическая победа господина Путина в этом регионе".

Link to post
Share on other sites
Гераци, хдри мекн а. Марду нпатакн а провокацианериц кайф станал инетум... Вор эдкан "духов" эс ара, ел руснери дем Русастанум эдкан бан аса. Дра нманнерн эл нуйн дзеви хдрнер эн! Как - чка ми эрку ангам эш-эш дурс а твэл, дра hамар hима инетум обижникутюн а анум...

Дорогой Уго, мне его поведение напоминает фильм "Кавказская пленница", когда Вицин сделал "рогатку", стрелял огурцами и хвастался, как он попал... держа огурец в руке. :lol: :lol: :lol:

Он не имеет малейшего представления даже о соотношении и расположении войск на границе.

Он еще два дня назад утверждал, что Турция не сможет пересечь какой-то "армянский пояс", что замерзнут т.к. " у нас горы, панимаэш"?

Можно подумать не было примеров пересечения ими этих рубежей....

Но самое интересное, что Вотер считает, что турецкая армия должна бы была идти от Стамбула до Армении! :lool:

И по дороге еще сражаться с курдами !!! :lol: :lol: :lol:

Остальные должны замерзнуть на склонах "армянского пояса", т.к. невозможно снабжать армию вдалеке от Стамбула... :wow:

Link to post
Share on other sites

Дорогой Аргишти, слава Богу, пусть Россия возьмет ж/д и позаботиться о том, чтобы она заработала.

Может мы сами в состоянии обеспечить ее запуск через Грузию или Абхазию?

Строил ее, в конце концов царь. Насколько я помню, где-то читал, что 1 метр ж/д полотна обошелся царю в 1 золотой.

Link to post
Share on other sites

Дорогой Уго, мне его поведение напоминает фильм "Кавказская пленница", когда Вицин сделал "рогатку", стрелял огурцами и хвастался, как он попал... держа огурец в руке. :lol: :lol: :lol:

Он не имеет малейшего представления даже о соотношении и расположении войск на границе.

Он еще два дня назад утверждал, что Турция не сможет пересечь какой-то "армянский пояс", что замерзнут т.к. " у нас горы, панимаэш"?

Можно подуматьне было примеров пересечения ими этих рубежей....

Но самое интересное, что Вотер считает, что турецкая армия должна бы была идти от Стамбула до Армении! :lool:

И по дороге еще сражаться с курдами !!! :lol: :lol: :lol:

Остальные должны замерзнуть на склонах "армянского пояса", т.к. невозможно снабжать армию вдалеке от Стамбула... :wow:

Гераци джан, все это подтверждение тому, что мы, армяне, такие же простые смертные как и все, со своими преимуществами и недостатками. Среди нас тоже есть больные, умные, скромные, тупые, гении, шизики, бездельники, как мы с тобой :) ленимся работать и тратим время на всякие склоки в инете. Но, не будь мы с тобой ленивыми, мы бы виртуально здесь не познакомились... Во всем есть и хорошее и плохое :)

Link to post
Share on other sites

Строил ее, в конце концов царь. Насколько я помню, где-то читал, что 1 метр ж/д полотна обошелся царю в 1 золотой.

Браво, наконец-то. Вообще русские нам много чего хорошего дали, очень много. Я считаю, что армяне не в долгу. И при царе, и при большевиках, и сейчас руссике для нас благо. Я не страдаю величием, все что происходит нормально, руссике покупают то, что благодаря им строилось. Наконец-то всё это заработает... Флаг им в руки, Путину респект. А те, кто считает, что русские таким образом имеют армян, пусть раслабятся и получат удовольствие.

Скоро ножки придут и все отредактируют... О, великий цензор! :)

Link to post
Share on other sites

Дорогой "Парень в перчатках", поведение властей Польши отвратное, подобострастное и крайне сколькое.

Это удел тех, кто больше и громче всех хлопал в ладоши при коммунистах, а сейчас лебезят перед США и мечтают выслужиться, чтобы их заметили.

Аналогично Аз-ян, который при Алиеве буквально весь стелился перед Брежневым.

Аналогично Грузия, для которой "солнце восходило на севере" (Э.А.Шеварднадзе).

Мы остались верны своим принципам и менять свои взгляды, согласно ветру не намерены.

При коммунистах мы не были в особой любви у кремлевских партократов и сами их недолюбливали. Поэтому наши первые секретари не попадали в Политбюро, как соседние, т.к. наши не лебезили.

И сейчас мы не развернулись на 180 гр., как они.

Многим можно сейчас быть недовльными, но в целом отношение армянского народа к русскому народу не изменилось.

Жаль только, что Россией сейчас правят не совсем русские...

Кстати, о фашистской организации ДПНИ, награждающей убийцу Багдасаряна - Иванникову.

Вот ее лидер Белов. Его фото я уже приводил. А теперь часть биографии:

03.10.2006 | Белов (Поткин): несбывшиеся мечты гауляйтера ДПНИ

Оказывается, известный активист Движения Против Нелегальной Иммиграции (ДПНИ) – Александр Белов (Поткин) - уже пять лет не может получить разрешение на постоянное место жительство в Израиле.

Не так давно нам стали известны сведения о детстве Белова (Поткина). Родился и всё своё детство он провел в славном дальневосточном городе Биробиджане, Еврейской Автономной Области.

Его родители были очень набожными людьми. Отец - Кац Лев Моисеевич преподавал в хедере – еврейской религиозной школе. Мать – Коган Мария Абрамовна – была домохозяйкой.

http://www.avtonom.org/index.php?nid=352

Link to post
Share on other sites

Браво, наконец-то. Вообще русские нам много чего хорошего дали, очень много. Я считаю, что армяне не в долгу. И при царе, и при большевиках, и сейчас руссике для нас благо. Я не страдаю величием, все что происходит нормально, руссике покупают то, что благодаря им строилось. Наконец-то всё это заработает... Флаг им в руки, Путину респект. А те, кто считает, что русские таким образом имеют армян, пусть раслабятся и получат удовольствие.

Скоро ножки придут и все отредактируют... О, великий цензор! :)

Ты прав, я после отпуска никак не войду в колею, так ввязался в форум...

При первой же возможности - к компьютеру и писать, писать..... :lol:

Link to post
Share on other sites

А вот то, что с большими буквами написал АРМЯНСКОЕ НАГОРЬЕ, мне понравилось :flag:

Дорогой Маркос - :respect: :respect: :respect:

Все в порядке. Больше Вотер не будет путать Армянское нагорье с поясами и выучит его границы.

Не все же мы родились все зная....

Ну не знал он, что такое есть.... Ошибался, что марш-бросок.....боялся, что курды съедят турков по дороге....

:lool:

Link to post
Share on other sites
Дорогой Маркос -

Все в порядке. Больше Вотер не будет путать Армянское нагорье с поясами и выучит его границы.

Не все же мы родились все зная....

Ну не знал он, что такое есть.... Ошибался, что марш-бросок.....боялся, что курды съедят турков по дороге....

:lol: ...... он вообще не знал, что там дороги есть

Link to post
Share on other sites

....

Тем временем, все это детсад по большому счету. Просто руководство страны понимает, что на данном историческом этапе интересы Армении совпадают с интересами России, и поэтому нет смысла выступать против нее. А детсадовскими представлениями о том "какие мы сильные и независимые" раз имеем смелость пукать против "большого медведя" (правда, не забывая при этом лизать под хвостом у Дяди Сэма, конечно) пускай занимаются соседи (Саакашвили, ну и Алиев). Это раз.

....

Вай матахлем сенц азиз правителственни балин...

Какой до фени ИНТЕРЕСЫ России в Армении, с которой у неё и границы то общей нету...

Guys поймите, Россия сегодня или завтра плюнет и уйдёт как только войнственные правители сменяться на тех, кто считает лиш экономическую выгоду, при которой Армения ничерта из себя в ввиде финансовых инересов для России непредставляет и никакие вложения туда кроме военных Россия никогда неделала и небудет делать.

Всё советское время наши правители выбивали для Армении лготы да финансовые вливания ТОЛЬКО политическим путём и убеждали Москву, что метро, СКК да каналы арпачай нужны советскому народу. А сейчас кочарян клянёться мамой, что это его хорошие ЛИЧНЫЕ отношения дают нам столько "добра" из россии, так как и сам понимает, что при исходе из простой выгоды единственное, что можно от России ожидать это кидательство, как сделал Гайдар вышвырнув нас из рублёвой зоны как баласт или магче выражаясь словами другого премьера Черномырдина "Нам ваши тапочки ненужны"

НЕТ у россии никаких ВЫГОДНЫХ интересов в Армении и там для неё могут быть ТОЛЬКО расходы...

Вы непонимаете, что ПРОБЛЕМА не в политических пуканях типа Саакашвили, которыми я и непризываю заняться армянам, нужно как минимум экономическое самодурства дебилов в Армении возомнивших себя суперменеджерами прекратить. Они только и занимаються, что наши активы не то что ПРОДАЮТ а раздаривают ВРАЖЕСКИ настроенным к Армении с точки зрения финансовой системы, организациям.

Выживают любых инвесторов из НЕРОСИЙСКОЙ диаспоры, чтоб всякие айрапетОВЫ и маркарОВЫ имели монополии в той или иной отрасли рынка - а их представляют как ДУМАЮЩИХ о народа - когда эти хапуги немогут исходить из собственно национальных интересов, так как их нахапанное у них неотнимают, так как они действуют только по указке из Москвы...

Эти люди немогут исходить из интересов Армении, так как в такой ситуации их ПРИКОНЧИТ хозяин, тот кто его и породил...

Link to post
Share on other sites

Во всех своих проблемах мы виноваты сами. Без России Армения долго не протянет, и за это надо сказать спасибо Р.К., С.С. и Ко.

На две части разделена эта проблема. Чем больше будем позволять себя **** тем больше будем вы***ны. Отходить от про-российского курса смертельно опасно, но сегодняшнее правительство надо менять, чем быстрее - тем лучше.

Говорить, что сегодня Армения управляется правильно и грамотно, может только идиот.

Link to post
Share on other sites
Guest Артур C.

Ну вот.Кажется в одном вопросе,с вами не согласиться-нельзя.Я об этом писал в других темах.И вытекает соответственно другой вопрос.Кому Армения сегодня раздаривает свои нац.богатства,которых не так много и стратегические объекты?Ясно кому.Им не нужен мир в этом регионе.Они будут продавать оружие и нам и нашим врагам одновременно.А развязать войну для них будет очередным успешным коммерческим проектом.Покупки оружия приобретут новую волну,более сильную.Азеристанцы - турки,продавая нефть,а мы как всегда с помощью диаспоры.Если бы на угрозе с востока можно было-бы поставить точку,то этому брату в этом регионе нечего будет делать.

И ещё,не надо забывать,что стратегический партнер Турции в регионе это ....

Почему-то никто не хочет говорить на тему,как можно азери заставить подписать мирный договор.

На мой взгляд для этого нужна новая война или поставить ультиматум- безоговорочное подписание мира или мы должны вынести претензии на другие наши земли севернее Арцах(карабах)а.

И по моде тоже напишу-я не антисемит,просто мыслю.

Link to post
Share on other sites

Вотер, у тебя мысля за мыслю заходит. Кто писал, что заводы были подарены России?

Читай ещё раз, что я писал и что ты всё ещё пишеш про ПОДАРКИ из РОССИИ.

Алгоритм простой:

а)ты говориш ОРУЖИЕ да ебнзин россия ДАРИТ

б)я тебе обяснил, что какраз и не дарит а всёремя в замен получает заводы и предприятия Армении.

Ненадо слушать только великие речи о дружбе и добрососедству поизнесённые во время передачи Россией подарков Армении в виде оружия, от этих речей вам будет казаться, что в мире всё так розов, что люди одни ПОДАРКИ друг другу дарят. Россия Армении подарит, Армения России подарит.

Но если во время слова подарок закрывать уши поймёш, что идёт обмен-тоаварами, БАРТЕР.

А моё возмущение в том, что наши НЕХОТЯТ а не просто мозгов нехватает, продать свои товары, приватизировать тем, кто сможет ими пользоваться во благо Армении и на вырученные деньги купить у России то, что им надо.

Эта система действовала во время Арцахской войны поэтому и мы стреляли на купленное куда хотим и где хотим.

Сегодняшними ПОДАРКАМИ включая и ракетные комплексы которыми Маркос трак гордиться может случиться то, что было в Абхазии с БУКом, когда Россия засомневаеться, что мы хоитм из них пострелять, мигом приведут в негодность или ВЫВЕЗУТ, ссылаяс на БАЛАНС СИЛ В РЕГИОНЕ.

А если мы их бы покупали, хоть по рыночным ценам Россия бы нас больше уважала, так как ей бы пришлось НАС УБЕЖДАТЬ нестрелать из НАШЕЙ рогатки так как отобрать её у нас она несможет...

Link to post
Share on other sites

Ну вот.Кажется в одном вопросе,с вами не согласиться-нельзя.Я об этом писал в других темах.И вытекает соответственно другой вопрос.Кому Армения сегодня раздаривает свои нац.богатства,которых не так много и стратегические объекты?Ясно кому.Им не нужен мир в этом регионе.Они будут продавать оружие и нам и нашим врагам одновременно.А развязать войну для них будет очередным успешным коммерческим проектом.Покупки оружия приобретут новую волну,более сильную.Азеристанцы - турки,продавая нефть,а мы как всегда с помощью диаспоры.Если бы на угрозе с востока можно было-бы поставить точку,то этому брату в этом регионе нечего будет делать.

И ещё,не надо забывать,что стратегический партнер Турции в регионе это ....

Почему-то никто не хочет говорить на тему,как можно азери заставить подписать мирный договор.

На мой взгляд для этого нужна новая война или поставить ультиматум- безоговорочное подписание мира или мы должны вынести претензии на другие наши земли севернее Арцах(карабах)а.

И по моде тоже напишу-я не антисемит,просто мыслю.

Артур C., что случилось? Ответить можешь?

Link to post
Share on other sites

Markos

Похоже то что ты воевал и подстовлял свою грудь под азерские пули защищая нас - все это "коту под зад" - как сказали некоторые участники дискуссии (вроде провокатор Гераци тоже) ТО ИСХОД ВОЙНЫ БЫЛ РЕШЕН НЕ ВОЙНОЙ А РОССИЕЙ,НИТО США так что зря рвались на фронту, могли сидеть и ждать когда война кончиться .... в нашу пользу

А я щитаю что победа была не основана Русским "решением". И еще что туpки не зайдут в Армению в любом случае. Даже если русских баз не будет и если начнется воина с азерами.

Гераци процитирую рассказ одного военного который воевал вместе с Монте Мелконяном.

"У нас не было установок ГРАД, а нас обстреливали из Шуши прямо по Степанакерту. На русских оружейных складах были эти машины но они отказывались дать. Вазген собрал всех добровольцев, кто был с охотничим оружием - кто без ничего. Пошли , окружили склад(если не ошибаюсь в канакере чтоли) и забрали установки, Вазген сказал не трогать ничего кроме машин(ГРАД) хотя там было оружия дофига. ПОсле этого случая этот склад "случайно" згорел "

за точность не ручаюсь но смысль вырожен, писал на скорую руку.

Link to post
Share on other sites
Guest Артур C.

спасибо!

пример покажи! То что я пишу - это мой взгляд, может быть правильным или нет, или и то и другое. А

что тебя так задело мне не понятно, давай проанализируем. И ваще, каждый судит по мере своей испорченности.

Ответить логично можешь, или только нападки пустые... Тема изгажена, но твои соображения в конце концов хочу прочитать!

Отвечаю.Коротко.

Тоже взгляд субъективный и никак не 100% правильный.Сами пишете(не лично вы),что Россия сегодня находится под кириенками,гайдарами и чубайсами.

И спрашиваю-как можно им доверять?Путину респекты отпуская.За что,очень интересно?Сообщение #446

Link to post
Share on other sites

Отлично, Voter наконец-то сказал правду, мозгов не хватает у руководства производить, управлять своим народом, народ бежит... Живется народу плохо, поэтому и бежит. И причем тут русские, если их просят скупать и заводы восстанавливать!?

Вот и весь смысл, только зачем нужно было столько гадостей говорить?

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...