Jump to content

Армяно - Российские отношения


Recommended Posts

На приведённом ниже карте можеш убедиться, что значит У НАС ГОРЫ панимаеш ГОРЫ и китайские военные будут оечень рады, если их тоже просветят, как вести военные действия на такаой разрезанной местности у них проблема с Тибетом ещё нерешена и там такие же пробелмы марш бросков по горам с БРОНёЙ....

Вотер, хелкиц дурс банер ми ара, индз петкчи бацатрел, вор Айастане лернаин еркире. Ду ереви, ски тцнванчеир, вор айд сареров ес манеи гали, аскацар?

Ты мне лучше объясни, что за "армянский пояс" ты нашел на географических картах?

Или опять перепутал Армянское нагорье с "армянским поясом", как Баграташен с Балаовитом?

Ев кез пахи сахманнерум. Ко тапак "У НАС ГОРЫ панимаеш ГОРЫ ", эткан ел срамитчер.

Тебе уже объяснили, а если не дошло - еще раз объясню, что НИКАКОГО марша-броска не предстоит - турецкая армия уже стоит у границ Армении и давно!

Edited by Гераци
Link to post
Share on other sites
  • Replies 683
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Не глубокое а глубоководное заблуждение и пропаганда пророссийской хонты Кочарян-Саркисян, которой они кормян армянство, дабы их хозяин в Армении правил, что обеспечивает им право править в вассалии как доверенные лица хозяина...

Не так дорогой, обсолютно безсмысленно защищать конторльный пакет, который тебе НИШИША нестоил и ты туда НИЦЕНТА невкладывал и небудеш вкладывать а лиш доиш денежные трансферы из Европы и США приходящие в Армению на оплату родственникам их пропитание...

Дойную корову, за которую ты ничего неплатил да ещё и она тебе денег приносила, бомбить кого-то и терять живые деньги на оплату русского солдата и техники будет незачем - зачем им чего-то спасать если это что-то ничего нестоит и ты это вообще-то и нехотел брать, просто Робик и Сержик очень просили, а то другой бы купил, которому ни робик ни сержик ненужны...

Ты сначала сам пойми. что ты пишешь...

Link to post
Share on other sites

Вообще-то Вотер, сильные сомнения в твоих познаниях не только в географии, когда ты приводишь карту Турции и говоришь о границе Армении, но и во всех других сторонах...

Заявлять, что турция будет перебрасывать армию из Стамбула к Армении...

Путать Балаовит с Баграташеном...

Приводить какой-то "армянский пояс", как географическое понятие и еще пытаться коверкать "У НАС ГОРЫ панимаеш ГОРЫ " .....

Edited by Гераци
Link to post
Share on other sites

А это великому географу и стратегу Вотеру из другого источника:

Нынешнее состояние и потребности ВС Армении

По положению на начало 2002 года общая численность вооруженных сил Армении составляет 60 тысяч человек (из них 52 тысячи сухопутные войска, а остальное - войска ПВО и ВВС). Военный бюджет 2002 года - 75 млн долл. В проекте бюджета страны на 2003 год расходы на оборону предусмотрены в размере не менее 82 млн долл. Это составляет свыше 4% от ВВП, что является самым высоким показателем среди стран СНГ.

Помимо вышеупомянутого вооружения двух мотострелковых дивизий официально переданных Армении в 1992 году, в 1994-1996 годах в рамках межведомственных соглашений Россия передала своему стратегическому союзнику:

8 оперативно-тактических комплексов Р-17,

27 ЗРК "Круг",

84 танка Т-72,

50 БМП-2,

36 гаубиц Д-30,

18 гаубиц Д-20,

18 РСЗО "Град" и другую технику.

В своем боевом составе сухопутные войска Армении по положению на сегодняшний день имеют:

4 моторизованные сухопутные бригады,

10 отдельных пехотных полков,

1 артиллерийская бригада,

2 зенитные ракетные бригады.

Необходимо иметь в виду готовность вооруженных сил Армении к тесному взаимодействию с практически профессиональной армией непризнанной Нагорно-Арцах(карабах)ской республики, на вооружении которой, по сведениям различных средств массовой информации: 316 танков, 324 боевых бронированных машин, 322 единицы артиллерии калибром 122-мм и более (из них 44 РСЗО).

http://www.iran.ru/rus/vooarm.php

И прошу обратить внимание:

Помимо вышеупомянутого вооружения двух мотострелковых дивизий официально переданных Армении в 1992 году, в 1994-1996 годах в рамках межведомственных соглашений Россия передала своему стратегическому союзнику

Для Вотера еще раз:

передала а не продала!!!

И это до 1996 года...

Link to post
Share on other sites

А это всем тем, кто не совсем правильно оценивает ситуацию у нас:

Кроме установления контроля над Нагорным Арцах(карабах)ом Азербайджан предъявляет территориальные претензии к Армении, объявляя отдельные ее регионы "историческим Азербайджаном". Речь в данном случае идет о бассейне озера Севан и Зангезуре (марз Сюник). Особое стратегическое значение азербайджанская сторона придает установлению, совместного с Турцией, контроля над Зангезуром, целью которого является:

С помощью нефтяных компаний США, Великобритании, Японии и других стран Азербайджан пытается организовать давление на правительства этих государств с целью организации политического и экономического давления на Армению и НКР с тем, чтобы добиться от армян односторонних уступок. Одновременно Азербайджан стремится представить Армению на Западе, как главный дестабилизирующий фактор в регионе, которая:

мешает проникновению Запада в регион;

обеспечивает присутствие России в регионе.

Крупная группировка турецких войск (3-я полевая армия, 2-е тактическое воздушное командование) в основу своей подготовки положила возможность ведения боевых действий против Армении, а также вопросы совершенствования методов и способов этих действий. По решению Совета Национальной безопасности Турции для осуществления постоянной военно-воздушной разведки и в случае необходимости использования в военных целях против Армении в 1995-1997 годах на расстоянии соответственно в 12 и 72 км от границы с Арменией в аэропортах городов Игдир и Агре (Каракесе) прошла реконструкция взлетно-посадочных полос, что дает возможность принимать на этих аэродромах военные самолеты любого класса.

Все оттуда же:

http://www.iran.ru/rus/vooarm.php

Link to post
Share on other sites

Интересно, Вотер хоть понятие имел об этом:

Крупная группировка турецких войск (3-я полевая армия, 2-е тактическое воздушное командование) в основу своей подготовки положила возможность ведения боевых действий против Армении, а также вопросы совершенствования методов и способов этих действий. По решению Совета Национальной безопасности Турции для осуществления постоянной военно-воздушной разведки и в случае необходимости использования в военных целях против Армении в 1995-1997 годах на расстоянии соответственно в 12 и 72 км от границы с Арменией в аэропортах городов Игдир и Агре (Каракесе) прошла реконструкция взлетно-посадочных полос, что дает возможность принимать на этих аэродромах военные самолеты любого класса.

прежде чем сюда вталкивать какие-то карты и утверждать, что турецкие войска должны совершить марш-бросок типа "переход Суворова через Альпы"?

:lol: :lol: :lol:

Edited by Гераци
Link to post
Share on other sites

А вот это тем, кто сомневается в сущности турков. Ясно написано:

Кроме установления контроля над Нагорным Арцах(карабах)ом Азербайджан предъявляет территориальные претензии к Армении, объявляя отдельные ее регионы "историческим Азербайджаном". Речь в данном случае идет о бассейне озера Севан и Зангезуре (марз Сюник). Особое стратегическое значение азербайджанская сторона придает установлению, совместного с Турцией, контроля над Зангезуром
Link to post
Share on other sites

А вообще, Вотер, я не понимаю стиль твоего общения, когда у тебя стремление высказать что-то невнятное, не имея ясного представления о реальности.

Я к тебе обращался - "Дорогой Вотер", а ты начал обо мне в третьем лице...

И зачем тебе это нужно? Пренебрежение высказать в мой адрес?

Link to post
Share on other sites

Гераци твоя активность переходит в спам. Почему ты так защищаеш отношения с РОссией? И кто тебе сказал что в Азербайджане хуже нас живут - живут науровень лучше. В грузие тоже - я там часто бываю...незнаю по мне так лучше быть как грузия чем как щас - не туда, ни сюда.

Link to post
Share on other sites

Art_Jan

Моя активность - мое личное дело.

А то, что в Аз-яне или Грузии живут лучше нас - ложь.

Существует статистика и центры их публикующие.

В Грузии на 30% живут хуже. Не один ты бываешь в Грузии летом.

А тебе это может нравится или нет - это твое дело.

Link to post
Share on other sites

Гераци твоя активность переходит в спам. Почему ты так защищаеш отношения с РОссией? И кто тебе сказал что в Азербайджане хуже нас живут - живут науровень лучше. В грузие тоже - я там часто бываю...незнаю по мне так лучше быть как грузия чем как щас - не туда, ни сюда.

Это Art_Janу на заметку и на будущее, чтобы впредь, прежде чем лезть с замечаниями и поучениями, сначала научился бы руководствоваться не тем, что он ездит в Грузию, а фактами:

Азербайджан:

краткие сведения о стране

Общие сведения

Азербайджан – страна с низкими доходами, где валовой национальный доход (ВНД) в расчете на душу населения немного превышает 810 долл. США

http://wbln0018.worldbank.org/ECA/Rus.nsf/...FD?Opendocument

Грузия:

краткие сведения о стране

Общие сведения

Грузия – небольшая страна с переходной экономикой с населением около 5 миллионов человек. Валовой национальный доход (ВНД) в расчете на душу населения составляет 736 долл. США

http://wbln0018.worldbank.org/ECA/Rus.nsf/...80?Opendocument

Армения:

краткие сведения о стране

Общие сведения

Армения относится к категории стран с уровнем доходов ниже среднего (валовой национальный доход (ВНД) на душу населения составляет 1 100 долл. США.

http://wbln0018.worldbank.org/ECA/Rus.nsf/...CC?Opendocument

Link to post
Share on other sites

Венн (RUS) Вы корректный человек в отличии от Mike, следовательно, Вам отвечать приятно, в отличии от...

К русским отношусь очень хорошо, в жилах часть крови - русская. Всё в отношениях было и будет замечательно. Только сейчас далеко не самое лучшее время и в России, и в Армении. Кто-то нациков поддерживает и финансирует, цели какие, кто их знает, кто-то просто глуп и ограничен, такими легко манипулировать...

Честно говоря, наша семья сталкивалась часто с явлением, когда гАвнят как узнают, что фамилия на -ян. Естественно, очень не приятно! Но из-за таких, я от своих корней не откажусь :) Очень люблю армян, люблю русских.

Уверен, что когда-нибудь, всё уладится. Очень надеюсь...

Согласен с высказываниями, что в первую очередь русским нужно работать над сохранением традиционно братских отношений.

Мы зависим сейчас от России... Трудные времена были для нас. Уверен, когда мы начнем возвращаться, отношение к нам "сильно" и резко улучшится. Верю, что этот Светлый день не за горами. Жизнь налаживается. Но… осадок останется… Да и он пройдет… И это пройдет… :)

Так вот вопрос - почему Россия должна помогать в АННЕКСИИ ВАМИ ЧУЖИХ ТЕРРИТОРИЙ???Кто нибудь Вас поддержал политически в захвате Арцаха (Арцах(карабах))??? Нет, не поддержал!!!В резолюции ООН Армения признана агрессором,а в ООН ДУРАКИ НЕ СИДЯТ!!!

Большевики разбазарили казенные царские земли, поменяли кое-что на исконно армянские земли, отдали азерам наши земли. Чхать я хотел на ООН, который пляшет под дудку штатов, да, там не дураки. Пусть считают Армению как хотят. Никто никому ничего не должен... Но совесть должна быть. Так вот, среди большевиков - большинство были русские, большевики продали наши земли. Если мы пытаемся вернуть, то если помочь не можешь (навредит имиджу, может что-то другое, дела России), то и не мешай.

А ваще Mike, зачем хамить? Очень хочется послать тебя чистА по-русски, но лано, бывай...

Поздно обратил внимание на время открытия темы: May 26 2005, 19:05... Бывает, какое ни есть мнение, может пригодится.

Edited by Hugo 4aves
Link to post
Share on other sites
В резолюции ООН Армения признана агрессором,а в ООН ДУРАКИ НЕ СИДЯТ!!!

Дорогой Уго Чавес, Майк нагло врет ни в какой резолюции СБ ООН Армения агрессором не признана.

Пусть прочтет все 4 резолюции и укажет где такое написано.

НАГЛАЯ ЛОЖЬ !!! Нет такого в резолюциях СБ ООН! Ни одного слова о том, что Армения агрессор или оккупант!!!

Если лично кому из армян интересно, могу выслать тексты резолюций.

Edited by Гераци
Link to post
Share on other sites

Hi, дорогой Гераци! In4 ka-4ka?! С удовольствием верю Вам. Просто, если даже нас выставляют "агрессорами", то имеем полное моральное на то право!!!

Link to post
Share on other sites

Hi, дорогой Гераци! In4 ka-4ka?! С удовольствием верю Вам. Просто, если даже нас выставляют "агрессорами", то имеем полное моральное на то право!!!

Инч пти лини? Джан сахутюн! Апруменк ели...

Там нет на самом деле ни слова о том, что Армения - агрессор или оккупант.

Таким фальсификаторам сразу нужно давать отпор.

Link to post
Share on other sites

Инч пти лини? Джан сахутюн! Апруменк ели...

Там нет на самом деле ни слова о том, что Армения - агрессор или оккупант.

Таким фальсификаторам сразу нужно давать отпор.

Ankaskac! :)

Edited by Hugo 4aves
Link to post
Share on other sites
ТВ - российское

экономика - российская

энергенитка - российская

связь - российская (а это уже полная прослушка и котроль даже место нахождения с точностью до метров)

жд - российская

недвижимость - в большей степени российская

А если никто особо и не хочет вкладывать в твою страну? Ты так говоришь, как будто вереница инвесторов стоит в ряд чтобы инвестировать в экономику Армении, а русские не пускают или наши не хотят. В такой ситуации надо приветствовать любую инвестицию в нашу страну.

Link to post
Share on other sites
Все форумчане умеют читать,не надо так нервно реагировать и указывать на мои посты
.

И последнее.Вопросы-ответы сам себе задавай и сам на них же отвечай

О-о! Здесь форум и если ты общаешься , то уж будь добр отвечать на вопросы которые тебе задали.Если хочешь с кем-то общаться, то на то есть ЛП. Если нечего ответить, то это другой вопрос. Мы здесь не спорим, чтобы упершись лбами доказывать свое. Мы спорим, чтоба найти истину. Если меня убедят, что я не прав, то я соглашусь.Тут нету ничего постыдного. Так что будь добр, ответь на вопросы или согласись, что нечего ответить.

Если завтра Азери продадут нефть и будет у них возможность купить такое оружие какое не сможем себе позволить мы-это не значит что его надо продавать

Он уже продает нефть и у него и сейчас есть возможность купить такое, что мы не сможем позволить. Но у нас есть на вооружении, то что азера еще не купили, а мы еще не имеем возможности его купить, но оно у нас уже есть. Не знаешь откуда?

При чем здесь цена,если Армения находится в крайне тяжелом экономическом состоянии

Не в крайне тяжелом, не драматизируй. А цена при любой торговле всегда при том.

З.Ы. Кстати, насчет моей наивности :D Это наверно единственное чего нету в моей натуре.

Link to post
Share on other sites

Призываю Гераци и всех тех кто более или менее солидарен с нами остановить дискуссию. Вернее поменяем вопрос.

Давайте попросим наших оппонентов написать как они видят будущее Армении если Россия уйдет. Как им это представляется. Но и вы тоже можете изложить свое представление.

Начну я. И так Россия ушла из Армении и в скором времени:

- Газ дешевеет в три раза,транспортные перевозки дешевеют в пять раз, а топливо нам бесплатно будет предоставлять Азербайджан.

- мнгновенно экономика Армении поднимается вверх и по темпу роста, чуть будем уступать Китаю

- армянам в России разрешат оставаться безвременно и без всяких регистраций, плюс всем армянам в России поднимут зарплату в два раза.

-у нас будет самое современное оружие.

-историки доказывают, что это американские войска освободили Ереван и Восточную Армению в 1928 году, а не русские войска

-США и мировое сообщество сразу признают Геноцид армян

-Азербайджан оттянет все свои войска за реку Кура и сразу подпишет мирное соглашение с Арменией, по которому наша граница будет проходить по реке Кура.

-После подписания мира,Азербайджан обязуется в течении 10 лет эвакуировать всех азербайджанцев из Нахиджевана, для передачи его Армении.

-Грузия, мгновенно возвращает все огрузинившие армянские церкви

- регистрирует все армянские движения и партии

- предоставляет автономию Джавахку, с правом проведения референдума о присоединении его к Армении.

-резко снижает все транзитные тарифы для всех видов перевозок.

-увеличивает финансирование армянских школ

- Легендарный Вотер с горстью храбрецов, совершая вылазки против турецкой армии, направляющейся марш броском к армянской границе, наносит им гигантский урон.После чего 7-я турецкая армия остается без продовольствий и боеприпасов.Добивая остатки мерзнущей и голодающей турецкой армии вышедшей из Стамбула, Вотер уничтожает Восточную группу турецких войск, попутно очищая армянские земли от курдов , освобождает Киликию. И, о чудо, Западная Армения очищена от оккупантов!

-Турция признает Геноцид.

-После разгрома турецкой армии, легендарным Вотером, Турция отказывается от всех армянских земель, которые присоединяются к Армении.

Ура, как здорово без русских!

Жду изложения вашего представления о ходе событий.

Link to post
Share on other sites

А если никто особо и не хочет вкладывать в твою страну? Ты так говоришь, как будто вереница инвесторов стоит в ряд чтобы инвестировать в экономику Армении, а русские не пускают или наши не хотят. В такой ситуации надо приветствовать любую инвестицию в нашу страну.

Полностью согласен.

У Вас превосходное чувство юмора! :respect:

Мое настроение - пророссийское. Я за крепкие, дружественные отношения с Россией, других себе не представляю. Кстати, нисколько этого не стыжусь. Считаю, что от этого наши честь, мораль... не страдают, а наоборот!!!!!!!!!

Link to post
Share on other sites

А если никто особо и не хочет вкладывать в твою страну? Ты так говоришь, как будто вереница инвесторов стоит в ряд чтобы инвестировать в экономику Армении, а русские не пускают или наши не хотят. В такой ситуации надо приветствовать любую инвестицию в нашу страну.

Вообще-то это не совсем так, очень даже хотят, но наше пророссийское правительство предпочитает дарить, либо продовать дешевле стоимости русским.

Взять хотя-бы совсем недавнюю историю с Арментелом, хотя продавцом там выступало конечно не правительство, а иностранная компания, но в силу некоторых пунктов договора (права вето) правительство продало так как им было нужно:

Месяц назад из неофициальных источников стало известно, что OTE договорилось о продаже "Арментела" арабскому консорциуму Etisalat, который предложил за компанию 600 млн...

Эксперты указывают, что "Вымпелком" выиграл тендер, несмотря на то что предложение его основного конкурента, арабского консорциума Etisalat, было значительно больше. Такой исход торгов аналитики считают принципиальным решением армянских властей – отдать предпочтение российскому инвестору...

Вот так вот, это все из российских же новостей.

Компания объявила о приобретении 90% акций армянского оператора «Арментел» за 341,9 млн евро. «ВымпелКом» также принял на себя долг компании в размере около 40 млн евро.

Нехитрая (конечно очень неточная, но все же) арифметика показывает 600-(342+40)

На 220млн меньше рыночной (предложеной другими) цены заплатил «ВымпелКом».

К чему такие необоснованные преференции, и как они ударяют по имиджу и привлекательности для инвесторов нашей страны в остальном мире?

В газетах была иформация, что значительная часть этой разницы к тому же осела в карманах наших чиновников и антинародного правительства, которое это все обстряпало.

А первоначально на «Арментел» претендовали гораздо более серьезные игроки, такие как немецкая Deutsche Telekom, норвежская Telenor и шведские TeliaSonera и Tele2.

И совсем не так просто в свете предыдущего, с тем почему икак именно они отступили, расчистив место русским, которым привычнее давать откат, взятки и покупать потом за бесценок.

Как замкнутый круг: Других инвесторов нет потому что русские посредством поддерживаемого ими антинародного марионеточного правительства взяток и откатов приобретаят за бесценок или просто берут все привлекательные активы и с другой стороны все привлекательные активы продаются русским так как других инвесторов нет.

Link to post
Share on other sites

Многие, видно, не совсем правильно понимают принцип иностранных инвестиций, подымая панику типа "Россия закупила Армению", и пр. Забывают, что независимо от гражданства обладателей акций, на территории республики действуют законы суверенного государства, и что владение какой-то "трубой" вовсе не означает, что АО может распоряжаться в вопросах об экспорте - что является прерогативой государства.

Все наиболее развитые страны из кожи вон лезут для привлечения иностранных капиталовложений; в США много чего закуплено японцами, китайцами и прочими, а также - международными корпорациями без определенного "гражданства" и американцы только громко аплодируют такому экономическому успеху, а тут мы горько плачем.

Link to post
Share on other sites

А вообще, я здесь высказываются две противоположные точки зрения: антироссийская, выражаемая voter и др: Все беды от русских.

И пророссийская, представленная большим колочеством форумчан. Я думаю, что причина того, что имеющих подобное мнение больше, в наследии советской пропоганды о старшем брате добродетеле и еще в том, что форумчан живущих в России намного больше.

Сам я думаю, что истина посередине, и виноваты во всех наших бедах в первую очередь мы сами. А от присутствия здесь России в прошлом и сейчас мы и приобретали и теряли, и оценить чего беольше практически невозможно, хотя я больше склоняюсь к последнему.

Link to post
Share on other sites

Многие, видно, не совсем правильно понимают принцип иностранных инвестиций, подымая панику типа "Россия закупила Армению", и пр. Забывают, что независимо от гражданства обладателей акций, на территории республики действуют законы суверенного государства, и что владение какой-то "трубой" вовсе не означает, что АО может распоряжаться в вопросах об экспорте - что является прерогативой государства.

Все наиболее развитые страны из кожи вон лезут для привлечения иностранных капиталовложений; в США много чего закуплено японцами, китайцами и прочими, а также - международными корпорациями без определенного "гражданства" и американцы только громко аплодируют такому экономическому успеху, а тут мы горько плачем.

Принципиальная разница в том, что имей японцы, китайцы и прочие еще больше собственности в США они не будут в состоянии диктовать что-то правительству США. А у нас такое вполне реально, и потом было бы отлично если бы собственность в Армении имели русские, японцы, китайцы, немцы французы, шведы, норвежцы и прочие прочие прочие, а не только русские, да и то в основном коррумпированые, нерационально управляемые государственные или полугосударственные концерны, которые руководствуются не бизнесом а политикой.
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...