Jump to content

Боремся с турцией экономическими методами


Recommended Posts

если у них есть альтернатива равноценная турецкому товару

А вот с этого голубчик и надо было начинать!

Наличие равноценной альтернативы продукции имеющей отношение к турецкому государству придает логику твоим словам. Одной логикой и наконец обретенным смыслом сыт не будешь! Мы живем не в сказках братьев Гримм. Ты человек определенно с какими-то намеками на здравомыслие. И вот спроси сам у себя возможен ли впринципе такой вариант чтобы Рамстор и Ашан находились в такой непосредственной близости, что я внезапно вспомнив о своей гражданской позиции, выйдя с утра в воскресенье из дома после бурной вечеринки за опохмелкой, повернул на тропинку ведущую в Ашан и при этом не потерял бы хотя бы 30 минут своего драгоценного времени? Два гипермаркета жестко конкурирующие между собой в Москве за потребителя, такое себе ни как позволить не могут.

Я не придираюсь к твоим словам. Взяв частный случай хочу указать на то, что наличие альтернативы о которой у нас пошла речь совсем маловероятно(по крайней мере в Москве).

Link to post
Share on other sites
  • Replies 130
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

И вот спроси сам у себя возможен ли впринципе такой вариант чтобы Рамстор и Ашан находились в такой непосредственной близости, что я внезапно вспомнив о своей гражданской позиции, выйдя с утра в воскресенье из дома после бурной вечеринки за опохмелкой, повернул на тропинку ведущую в Ашан и при этом не потерял бы хотя бы 30 минут своего драгоценного времени? Два гипермаркета жестко конкурирующие между собой в Москве за потребителя, такое себе ни как позволить не могут.

Я не придираюсь к твоим словам. Взяв частный случай хочу указать на то, что наличие альтернативы о которой у нас пошла речь совсем маловероятно(по крайней мере в Москве).

Josef рядом с моим домом находится сеть BILLA, 7 континент и Рамстор в ЛС могу написать адрес, если ты этому не веришь. Но основная масса населения Москвы особенно та, которая на а/м, сейчас ездят за покупками и закупают продукты на неделю в такие гипермаркеты как Ашан, МЕТRO и т.д., которые находятся не совсем вблизи от их дома. Поэтому человек может заехать не в Рамстор Сити гипермаркет, а проехать ещё несколько километров и заехать в Ашан. В конкретном нашем рассматриваемом случае я могу сказать, что Ашановские цены, более конкурентоспособные по сравнению с ценами на аналогичный товар в Рамсторе(исключая промо акции с демпинговыми ценами). И кстати если ты уже пришёл в Рамстор, то хотя бы там купи товар не турецкого производства это же не так сложно :)

Link to post
Share on other sites

Турецко-финский холдинг FINTUR. Является акционером компаний сотовой связи в разных странах мира. Точно в каких не подскажу :unsure:

Торговая марка BINGO . Моющие средства, ст. порошки и тд.

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

19.10.2005

Оштрафованы армянская турфирма «Баграттур» и турецкая компания Qule

Комиссия по защите экономической конкуренции Армении оштрафовала армянскую турфирму «Баграттур» и турецкую компанию Qule за нарушение закона об экономической конкуренции в Армении. Такое решение было принято сегодня на заседании комиссии.

Специалисты комиссии отметили, что 1 февраля 2005 года фирма «Баграттур», которая является генеральным агентом по продаже авиабилетов в направлении Ереван-Стамбул и турецкая компания Qule, являющаяся собственником авиакомпании «Тауэр Травел» заключили антиконкурентное соглашение. Суть этого соглашения сводится к тому, что «Тауэр Травел» прекращает выполнять рейсы по направлению Ереван-Стамбул в период с 14 февраля по 16 мая 2005 года. За то, что турецкая компания выходит с рынка она взимала по 50 американских доллара с каждого проданного билета у армянской авиакомпании «Армавиа», которая осуществляет рейсы на этой линии. Специалисты комиссии посчитали, что подобное соглашение привело к ограничению пассажиропотока в этом направлении. Размер штрафа составляет 1% от продажи билетов за дынный период времени по направлению Ереван-Стамбул. Как сообщил журналистам гендиректор фирмы «Баграттур» Баграт Новоян размер штрафа составляет около 1,176 млн драмов. Он сообщил, что за данные три месяца осуществлялось 2 рейса вместо прежних 4, хотя загрузка в эти месяцы составляла в лучшем случае 60%.

По данным комиссии, в 2004 году «Армавиа» осуществила 101 рейс по направлению Ереван-Стамбул-Ереван и перевезла 20406 пассажиров. Турецкая авиакомпания «Флай Эйер», которая выполняла заказы «Тауэр Травел», осуществила 100 рейсов и перевезла 24824 пассажира.

© ARMINFO

Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...

Идея парня из очень проста и не думаю что есть повод обращаться к нему с унижающим высокомерием. надо чтоб мы все знали то что мы покупаем турецкое или нет, финансирует ли мы это преступную турецкое правительство. Если некоторые хотят покупать пусть покупают и финансируют их, это их дело но я хочу знать кому я даю деньги. Всегда есть конкурентные продукты и информация которое будет дано в этом топике мне позволят сделать выбор в соответствии моим моральных ценностей что на много важнее для меня чем экономические.

Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...

<font color='#000080'>ГРУППА ТУРЕЦКИХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ ПРИБУДЕТ СЕГОДНЯ В ЕРЕВАН

16 августа. Группа предпринимателей из Турции прибудет сегодня в Ереван. Как сообщила агентству "АРКА" представитель управления внешними связями Союза промышленников и предпринимателей Армении (СППА) Сусанна Халатян, в ходе визита турецкие предприниматели встретятся с членами СППА, посетят ряд армянских предприятий. В программе пребывания также предусмотрены встречи в министерстве торговли и экономического развития РА. "Целью данного визита является проведение деловых встреч и переговоров между предпринимателями двух стран и изучение дальнейших перспектив сотрудничества", - сообщила С.Халатян.</font>

День когда турки получат возможность строить у нас предприятия - станет началом конца Армении.

Поэтому, будь турки поумнее, они бы сняли блокаду с границ Армении....

Link to post
Share on other sites

Бойкот турецких товаров есть не столько эканомический “проджект” сколько политическая и этическая акция. Поэтому этот бойкот не не надо оценивать лишь долларами и процентами вреда, наносимые турецкой экономике.

Один политически сознательный Армянин, избегающий турецкой продукции – это гораздо значительная единица, чем те несколько сот долларов, которые он недодаст турецкой эканомике.

А если таких сознательнных Армян больше (а это именно так в Армении и в Диаспоре), то это уже целая “поитическая партия” с четкими установками на определенные идеи…

Link to post
Share on other sites
  • 4 weeks later...

ИНТЕРВЕНЦИЯ?

23-12-b15.jpg

Дешевые конфеты, чаще всего под видом "шоколадных плиток" турецкого производства (код 8 69 ...) завозятся в Армению, как правило, контрабандным путем транзитом через Грузию. Между тем, подобный "шоколад", снабженный сомнительнми реквизитами Стамбула и Баку, адресом несуществующего сайта www.elvangida.com.tr и кретинскими надписями типа "пороковое молоко", сбывается в огромных количествах оптом и в розницу. На самом деле конфеты, представляющие собой дешевую фальсификацию шоколада, согласно информированным источникам, производятся даже и не в Турции, а изготовливаются в нелегальных цехах в Азербайджане. Никто не в состоянии гарантировать безопасность этих и подобных им продуктов, в то время как основные потребители упомянутых фальшивок - дети.

СПРАВКА:

В АР действует порядка 7 кондитерских производств (цехов) средней мощности, находящихся на территории различных подразделений Министерства Обороны Азербайджана и являющихся собственностью отдельных представителей военной элиты . Несмотря на то, что доходы этих предприятий составляют ничтожную долю от превышающего миллиард долларов США ежегодного теневого оборота республики, объемов производимых здесь и реализуемых по беспрецедентно низким ценам всякого рода "конфет" хватает и на Закавказье и на Северный Кавказ. Производится ли предварительный отбор прдкуции, направляемой в Армению- неизвестно. Известно, что технологические процессы на двух наиболее крупных из упомянутых предприятий координирует специалист в области генно-модифицированых продуктов Таир Амирасланов, параллельно возглаволяющий организацию под названием "Центр национальной кулинарии Азербайджана".

Фактом является то, что подавляющее большинство продаваемых в Армении и означенных турецким штрих-кодом конфет производится в Азербайджанской Республике- государстве, санкционирующем акты вандализма в отношении Армянских исторических памятников в Старой Джухе.

Другой неоспоримый факт- в Баку к продукции предприятий, пусть даже неармянских, однако принадлежащих этническим армянам, относятся с особой опаской. Причем речь идет не только о том, что уплаченные за товар "армянского происходнения" монеты в итоге, как говорится, становятся "пулями, порожающими азербайджанских солдат". Во главе угла- соблюдение норм продовольственной безопасности Азербайджана, охрана здоровья граждан и пр. Сотрудники налоговых и таможеных органов Азербайджана осуществляют регулярные рейды, целью которых является выявление "связанных с армянами" товаров с последующим уничтожением последних и наказанием тех, кто ими торгует. Как говорится "восток-дело тонкое" и каждый здесь опасается того на что сам способен. /Panorama.am/

Link to post
Share on other sites

ИНТЕРВЕНЦИЯ?

23-12-b15.jpg

Дешевые конфеты, чаще всего под видом "шоколадных плиток" турецкого производства (код 8 69 ...) завозятся в Армению, как правило, контрабандным путем транзитом через Грузию. Между тем, подобный "шоколад", снабженный сомнительнми реквизитами Стамбула и Баку, адресом несуществующего сайта www.elvangida.com.tr и кретинскими надписями типа "пороковое молоко", сбывается в огромных количествах оптом и в розницу. На самом деле конфеты, представляющие собой дешевую фальсификацию шоколада, согласно информированным источникам, производятся даже и не в Турции, а изготовливаются в нелегальных цехах в Азербайджане. Никто не в состоянии гарантировать безопасность этих и подобных им продуктов, в то время как основные потребители упомянутых фальшивок - дети.

СПРАВКА:

В АР действует порядка 7 кондитерских производств (цехов) средней мощности, находящихся на территории различных подразделений Министерства Обороны Азербайджана и являющихся собственностью отдельных представителей военной элиты . Несмотря на то, что доходы этих предприятий составляют ничтожную долю от превышающего миллиард долларов США ежегодного теневого оборота республики, объемов производимых здесь и реализуемых по беспрецедентно низким ценам всякого рода "конфет" хватает и на Закавказье и на Северный Кавказ. Производится ли предварительный отбор прдкуции, направляемой в Армению- неизвестно. Известно, что технологические процессы на двух наиболее крупных из упомянутых предприятий координирует специалист в области генно-модифицированых продуктов Таир Амирасланов, параллельно возглаволяющий организацию под названием "Центр национальной кулинарии Азербайджана".

Фактом является то, что подавляющее большинство продаваемых в Армении и означенных турецким штрих-кодом конфет производится в Азербайджанской Республике- государстве, санкционируюорить щем акты вандализма в отношении Армянских исторических памятников в Старой Джухе.

Другой неоспоримый факт- в Баку к продукции предприятий, пусть даже неармянских, однако принадлежащих этническим армянам, относятся с особой опаской. Причем речь идет не только о том, что уплаченные за товар "армянского происходнения" монеты в итоге, как говорится, становятся "пулями, порожающими азербайджанских солдат". Во главе угла- соблюдение норм продовольственной безопасности Азербайджана, охрана здоровья граждан и пр. Сотрудники налоговых и таможеных органов Азербайджана осуществляют регулярные рейды, целью которых является выявление "связанных с армянами" товаров с последующим уничтожением последних и наказанием тех, кто ими торгует. Как говорится "восток-дело тонкое" и каждый здесь опасается того на что сам способен. /Panorama.am/

А вот когда будеть альтернатива тогда и можно говорить о хотении-нехотении. И вабще мне кажется, что этими акциями типа "Не покупай турецкое", "избить соотечественников, покупающих турецкие товары" можно по меньшей мере насмешить, а если сурьезно - то Турции от этого ровно никакого эффекта не будет, если паре человек внезапно разонравятся тур. товары. Мое мнение. Извините.

Link to post
Share on other sites

Vladik

Дело не в том, что я хочу нанести ущерб турецкой экономике, а в том, что еда произведённая в Турции мне в глотку не лезет. Вещи произведённые там, жгут моё тело (утрированно).

Раньше я думал, что я один такой, но в последнее время всё чаще встречаю понимание.

Это не материальные, это моральные аспекты. Понимаешь?

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...

January 31

ИНСПЕКЦИЯ КАЧЕСТВА ПРОСНУЛАСЬ

Уже два месяца, как в ряде СМИ публикуются материалы об импортируемых турецких или, якобы, турецких сладких изделиях, пользующихся в основном большим спросом у детей. Многочисленные СМИ, в том числе, телекомания “Армения”, радиостанция “Свобода”, газеты “Аравот”, “Голос Армении”, “Мое право”, не только поднимали этот вопрос, но и обоснованно доказывали, что эти конфеты и жевательные резинки фальшивы, некачественны и представляют опасность для здоровья.

Спустя год, инспекция качества при Министерстве торговли и экономического развития РА, наконец-то, организовала закупку и экспертизу этого вида продукции, производимой в Турции, Азербайджане и Армении. По некоторым сведениям, это было сделано из-за того, что инспекция не успела потратить выделенные в 2005 году в этих целях 156 млн драм. Имеются также сведения, что вышеупомянутый процесс контролируется министром торговли и экономразвития РА Кареном Чшмаритяном.

/Panorama.am/

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...

НЕДОСТАТКИ В ПРОДУКЦИИ ТУРЕЦКОГО ПРОИЗВОДСТВА

Инспекция по качеству обнаружила недостатки в реализуемой в Армении продукции турецкого производства. Об этом агентству "Новости-Армения" сообщили сегодня в Инспекции по качеству при Министерстве торговли и экономического развития РА.

В частности, недостатки обнаружены на маркировке всех 11 исследованных шоколадных плиток, а мыло "Тара" и консервированный горох "Фреш-пиас" по своим физико-химическим показателям не соответствуют техническим регламентам.

На маркировках ряда конфет и жевательных резинок не указана энергетическая ценность, а также сроки производства и годности.

Всего было исследовано 103 образца 45 наименований товаров турецкого производства. Исследования проводились в 42 хозяйствующих субъектах. На основе проведенных исследований были даны поручения по запрещению реализации товаров, не соответствующих требованиям.

/newsarmenia.ru/

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

ОТКАЖЕМСЯ ОТ ТУРЕЦКОЙ НЕКАЧЕСТВЕННОЙ ПРОДУКЦИИ

Печальным явлением нашего времени является то, что армянские торговцы импортируют в Армению турецкий товар, обеспечивая при этом товарооборот на сумму в несколько десятков милионов американских долларов. Явление печально не только с точки зрения того, что таким образом армянские торговцы и их покупатели фактически финансируют экономику враждебно настроенного к ним государства. Это еще одна сторона медали. Другим, не менее существенным обстоятельством является то, что приобретая товар турецкого производства (конфеты, жевательные резинки, стиральные порошки), не можешь быть уверенным, что останешься после их использования здоровым и невредимым.

Как отметил сегодня в ходе пресс-конференции заместитель начальника инспекции качества РА Геворк Гезалян, результаты экспертизы 103 экземпляров 45 видов турецкой продукции показали, что составляющие их ингридиенты соответствуют стандартам технической безопасности и не представляют опасности для здоровья. По его словам, на проведение экспертизы каждого экземпляра было потрачено 20 тысяч драм, а экспертизы были проведены в нескольких аккредитованных лабораториях. Как выяснилось, это единственный стандарт, которому соответствовали изученные товары. А вот при производстве шоколадных плиток “Сафари”, “Нусс”, “Дерби”, жевательных резинок “Голфреш”, “Пенсил-Гам”, “Бабл-Гам”, печенных “Твин”, “Лук”, “Голд”, стиральных порошков “Бинго” и “Тара” нарушены такие требования, как надпись на армянском языке, место и дата производства. “Нарушены также требования 9-го пункта закона РА “О пищевой безопасности”: на обертке некоторых продуктов не указывается их энергетическая ценность”, - отметил Г.Гезалян.

Как уверяет заместитель начальника инспекции, реализации подобной продукции пресечена, а импортирующим компаниям было поручено взять обратно у потребителей продукты.

Компании-нарушители были оштрафованы на общую сумму в размере 2.5 млн драм. Самый крупный штраф был назначен ООО “Асмик Манукян”, от упоминания названий других компаний Г.Гезалян воздержался. Некачественная продукция не была ликвидирована, поскольку инспекция не имеет соответствующего полномочия.

Следующей мишенью инспекции качества станет парфюмерная продукция. Исследования на этом рынке уже начались и завершатся примерно через неделю.

Напомним, что в текущем году правительство РА выделило 80 млн драм на осуществление товарного контроля. Насколько эффективно будет потрачена эта сумма, покажет время.

/Panorama.am/

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

90% турецкого импорта в Армению не соответствует международным стандартам

90% импортируемой в Армению турецкой продукции не соответствует международным стандартам качества, - заявил сегодня в ходе работы круглого стола в Национальной академии наук РА депутат армянского парламента Татул Манасерян.

“Несмотря на действующий в стране запрет, в Армению импортируется некачественная и генетически модифицированная продукция, отрицательно влияющая на генофонд страны”, - отметил депутат.

В свою очередь, заместитель министра сельского хозяйства Армении Гагик Хачатрян уверен, что для решения вопросов продовольственной безопасности необходимо усовершенствовать законодательное поле, приводя его в соответствие с международными требованиями.

По итогам работы круглого стола будет разработан пакет предложений по решению вопросов продовольственной безопасности и представлен правительству. /Panorama.am/

Link to post
Share on other sites

ОТКАЖЕМСЯ ОТ ТУРЕЦКОЙ НЕКАЧЕСТВЕННОЙ ПРОДУКЦИИ

Печальным явлением нашего времени является то, что армянские торговцы импортируют в Армению турецкий товар, обеспечивая при этом товарооборот на сумму в несколько десятков милионов американских долларов. Явление печально не только с точки зрения того, что таким образом армянские торговцы и их покупатели фактически финансируют экономику враждебно настроенного к ним государства.

Вот именно, я вообще удивляюсь армянам покупающим турецкое барахло, других производителей нет что ли?

Понимаю, что эмбарго со стороны Правительства Армении на "турцию" особо турок не разорит, но как это было бы...... ЗНАКОВО.

Для себя давно решил;- "Ни копейки на Made in Tyrkey".

Link to post
Share on other sites
  • 3 months later...

Ни каких турецких товаров очень правильно

ну не смешите меня - на рынках в Ереване, да и не только на рынках , в том же Ташире - полно турецких товаров. конечно, вначале армняне говорят что их нет (и мой муж также говорит) - но - что есть, то есть... мейд ин турция... черным по белому. или красным по зеленому или - кому как хочется....

та же самая бытовая техника ВЕКО, которая в Ереване почему-то пиарится как товар "супер-премиум" класса (если пользоваться кинологической терминологией), по факту же - ни что иное как продукция турецкой сборки ( и точно не помню, но кажется и торговая марка - тоже принадлежит турецкой компании), и относится она к товарам в более низкой ценовой категории (в россии по крайней мере).

а уж бытовой техники торговых марок, принадлежащих европейцам, а собирающихся в турции - умотаться. точнее НЕ турецкую сборку сейчас сложно найти (я имею ввиду сборку германии, швеции и пр..). правда, кто ж из продавцов в этом признается.. на ценниках как правило стоит страна - держатель марки. а не сборки...

Link to post
Share on other sites

бойкот турецких товаров.....

хм.. как тут уже высказвали мысль - можно бойкотировать, имея возможность выбора.

я могу не приобретать турецкиме товары (впрочем, я их и так не приобретаю, но не потому что я так ненавижу турцию, мне турция вообще фиолетова, а потом что турецкие товары низкокачественные). потому что я могу позволить себе приобретать более качественные , и следовательно, более дорогие товары призведенные в РФ, испании, германии и пр..

но - я сомневаюсь что основная масса населения Армении в данный момент может позволить себе такое..

это я покупаю вместо горошка турецкого производства Бондюэль пр-ва Венгрии. потому то я покупаю только Бондюель. и в РФ и в РА. но он, извините, стоит почти в 1,5 раза дороже, чем турецкий.

я и не буду покупать туфли турецкого пр-ва - потому что знаю что это дерьмо, и оно у меня развалится через месяц. и поэтому, поскольку я могу себе позволить - я приобретаю туфли австрийские, немецкие, стоимостью несколько сот долл. сколько людей в РА могут себе позволить такой выбор?

сколько людей в РА знают, какие модели стиральных машин собирают в турции, а какие в польше, РФ, германии? - чтобы иметь возможность выбора между турцией и не турцией..

и т.д...

в РА есть , есть качественные товары армянского производства... но извините, армняская обувь - великолепные модельные туфли, не уступающие по качеству изготовления ни австрии, ни итальянским фабрикам (правда отсающие в модных тенденциях) - они и стоят - 30, 45, 50 тыс. армянских драм. многие ли "простые" люди в Армении могут позволить себе предпочесть такие туфли лишь потому что это - Армения, туфлям турецким, стоящим 5-6 тыс.драм???

и т.д.....

хотя мы - наша семья - мы практически не используем турецкие товары. но не потому что они турецкие. а потому что качество отвратительное. а мы не можем себе позволить использовать некачественный товар. доходы не позволяют.. как говорится - мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи...

Link to post
Share on other sites
  • 4 weeks later...

ГРУППА ТУРЕЦКИХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ ПРИБУДЕТ СЕГОДНЯ В ЕРЕВАН

16 августа. Группа предпринимателей из Турции прибудет сегодня в Ереван. Как сообщила агентству "АРКА" представитель управления внешними связями Союза промышленников и предпринимателей Армении (СППА) Сусанна Халатян, в ходе визита турецкие предприниматели встретятся с членами СППА, посетят ряд армянских предприятий. В программе пребывания также предусмотрены встречи в министерстве торговли и экономического развития РА. "Целью данного визита является проведение деловых встреч и переговоров между предпринимателями двух стран и изучение дальнейших перспектив сотрудничества", - сообщила С.Халатян.</font>

Предлагаю послать этих предпринемателей во свояси!!!О чём речь не пойму,они значит геноцид не признают,и экономическую блокаду нам ,а мы их ещё и как людей у себя на земле принемаем!!!!!!Я тоже за блокаду турецких товаров,за блокаду отдыха в Турции.Пусть каждый решит по какой именно причине,будь то низкокачественные товары,или просто неприязнь ко всему турецкому.Единственно,что нам от них нужно-так это признание факта Геноцида,который уже все,кроме этих ослов признают и возращение армянам исконно армянских территорий,да и потом,в дальнейшем не вижу никаких перспектив развития отношений между нами и турцией,тк слишком сильна взаимная неприязнь между нашими народами.

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...

Я согласна с мнениями участников, которые считают, что преждевременно завязывать экономические отношения с Турцией, пока остоется открытым вопрос признания Геноцида и конпенсации материального ущерба. Идя за кажущегося выгодой мы поподем в токую ситуацию, при которой становление и развитие экономики Армении станет очень трудным процессом, мы превротимся в потребительей их ширпотреба и плюс ко всему потеряем свое достоенство. В этом вопросе надо крепко стоять на своих принцыпах.

Очень часто звучат разные мнения что, Армения отстоивая свои политические требования, рискует оказатся в изоляции, выпасть из региональных экономических программ. Но все эти всказывания являются элементами псхологического давления, целью которого внущить армянскому народу мнение, что мы от чего-то отстоем, что выбранный нами путь является тупиковым и т.д.

Но мы должны понимать, что сразу экономическое процветание не наступит в любом случае, это результат многолетей крапотливой работы. И как быстро оно настутит, зависит во многом от нас самих.

Кстати, наблюдается позитив в пищевой промышленности. Я недавно была в Армении и заметила, что прилавки всех магазинов переполненны продуктами местного производства, турецких и иранских низкокачественных продуктов я не видела. Остался рещить вопрос со щмотьем. Нужно возраждать отрасль легкой промышленности, тем более есть опыт пршлых лет. Это позволит покрыть внутренний спрос и стать хорошей статьёй дохода. Россия - потенциальный рынок сбыта.

Link to post
Share on other sites

Мы тут все придумываем,как бы байкотировать продукты турецкого производства,а вот реальное положение вещей даже хуже,чем я могла предположить((((((Недавно была в Хаястане,и поняла насколько тесно наши армяне связаны экономическими узами с турцией.Да,с одной стороны Армения находится в блокаде со стороны турции,но зато наши армяне очень хорошо ездят в турцию за продуктами,шмотками дешёвыми,ну и занимаются бизнессом в этом направлении.Причём это явление уже приобрело массовый харрактер!!!!!!!!!!!Когда я спросила,как вы можете этих уродов обогащать,мне ответили,что работы нет и ездят для того,чтобы хоть как то зарабатывать на жизнь.Я даже не нашла,что ответить(Хорошо,подумала я,а зачем тогда такое количество армян из Хаястана едит отдыхать в Турцию,без этого тоже нельзя никак обойтись?????тут они не смогли мне ничего возразить!!!Мне кажется-это уже минтальность у нас выработалась такая,всегда полагатся на кого то,искать поддержку,заступника :hammer: И пока мы не будем сами чего то пытаться добиваться и развивать нашу страну,никто за нас это не сделает.И как экономически,так и в других моментах мы будем зависеть от кого то.Армения-маленькая страна,зато места для развития бизнеса,инфраструктуры придостаточно,ведь кроме Еревана и максимум Гюмри,в остальных городах особых продвижений не наблюдается.В то время,как пустует Арцах и остальные города Хаястана,почему то предпринематели не особо заинтересованы вкладывать деньги и развиваться здесь,а жаль :(

Link to post
Share on other sites

Анжелика, от этого никуда не денешся, рядом живут, с горем пополам развитое государство, с хорошими курортами, у меня знакомая(не армянка) два раза в год туда ездит, и я думаю если есть возможность налаживать кое какое сотрудничество , то надо это делать, ведь согласись байкот с Армянской стороны, это чисто символичное действо, врядли турции от этого плохо.

То что турция блокирует Армению, то это надо решать в ЕС,ООН, Штаты!

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...