Jump to content

Очередное нападение фашистских уродов на кавказцев


Recommended Posts

Не любишь САР, критикуешь САР - ты активный придурок®(Masis)

1. САР общинная организация осуществляющая патриотическую деятельность в меру своих сил и романтическое отношение к ней, как к девушке (любить или не любить) здесь никак не подходит.

2. Когда и где ты видел критику? За предметную конструктивную критику я всегда скажу спасибо, ибо она созидательна и направлена на улучшение того, что делается. А систематически повторяемый во всех темах бессмысленный бред с оскорблениями и клеветой это не критика, а патология, или заказ. И направлено это на разрушение того единственно реального, что у нас есть в России.

3. В этой теме обсуждается не твое или моё отношение к САР и даже не то, что является критикой, а что клеветой. Здесь обсуждается усиление нацизма в России и меры, которые следует принять, чтобы бороться с этим. Фактически идет война. Мое убеждение, что эффективно противостоять этому может только сплоченная нация. Против этого вам сказать нечего, поэтому вы тут же сворачиваете на САР и говорите разную бурду. Если по каким-то причинам ты, Кармир и возможно кое-кто еще не хотят иметь дело с САР, никто вас и не заставляет. Создайте другую организацию, более сильную, более дееспособную, более привлекательную, чем САР. Я тогда буду выступать за роспуск САРа и за поддержку вашей организации. Но вы пытаетесь помешать развитию существующего, очернить и разрушить его, а взамен у вас ничего нет, кроме "простейших примеров" на которых далеко не уедешь. Может быть и не стоило бы обращать внимания на все эти глупые наскоки, но люди читают и не хочется чтобы они были дезориентированы в важнейшем для судьбы нашего народа вопросе.

Link to post
Share on other sites

Masis, очень эмоциональный пост вы написали Karmiru, однако нету в нём искренности, знаете почему...потому что всё что вы пишите на этом форуме вы пишите не как Масис (не знаю как вас зовут), а как работник САР. Сегодня вы работайте на них и у вас такие выводы, завтра не дай бог вас оттуда уволят , выводы ваши будут с точностью до наоборот.

О какой сплоченности вы говорите? И почему то обвиняйте нас (не членов САР), будто это мы не хотим что-то предпринимать.....

Если ваша организация действительно занимается поддержкой армян, которым нужна помощь, то пора бы обратить внимание на то, что творится в посольстве РА в России. Когда армянин, попавший в беду, заходит туда за помощью, то через 5 минут ему хочется выйти оттуда, плюнуть на это здание и никогда больше туда не заходить. Однако посол, ровно как и ваше начальство любят пускать пыль в глаза, вместо того чтобы реально чем то заниматься.

Link to post
Share on other sites
доведите дело до того, чтоб преступник гнил в тюрьме долго,

Как раз об этом я и твержу все время, что без Вас и без массы подобных Вам армян мы сделать этого не сможем.

Мы можем семье пострадавшего оказать какую-то материальную помощь, нанять адвоката для защиты его интересов, направить высоквалифицированных медиков для консультации, написать протест прокурору и в другие инстанции, ну и возможно еще кое-что этого же уровня.

Но мы не можем заставить прокурора и судью принимать справедливые решения, не можем эффективно влиять в нужном направлении на общественное мнение или на властные структуры. Не можем, ибо национальный экстремизм в России - это сложившаяся политика, поощряемая и направляемая многими высокопоставленными лицами в стране и серьезными силами извне. Чтобы борьба против этой политики дала необходимый результат, нужно иметь потенциал гораздо больший, чем мы располагаем. К примеру, политический потенциал: если представитель САР требует от лидера какой-либо фракции в Госдуме поднять этот вопрос в парламенте и за его спиной стоят 2,5 миллиона армян-избирателей, то результат разговора будет один, а если всего лишь несколько тысяч, то совершенно иной. Финансовый потенциал: Если САР в этом году закупил и установил в школах Армении очередные 500 компьютеров, то денег на необходимые публикации в солидных газетах (стоимость четвертушки страницы от 2 до 6 тысяч долларов) может и не быть, так как таких публикаций в год нужно организовать сотни полторы. (а ведь за талантливые статьи еще нужно платить авторский гонорар, а про телевидение с его запредельными ценами и мечтать невозможно). Людской потенциал: если на митинг протеста вышли 500 человек, то на них покажут пальцем и скажут "ах они еще и протестуют", а если 50 тысяч, то призадумаются даже враги. Таких примеров можно привести еще множество. Ясно одно, если нас не поддержат свои, то есть те, кого все это касается непосреддственно, мы не сможем существенно повлиять на российское общество в целом, а без этого все будет только хуже.

И я не "лозунги кидаю", а объясняю реальную ситуацию, чтобы не было иллюзий.

Вопрос к Вам. Почему это Вы считаете, что САР, состоящий из таких же как Вы, самых обычных армян "должен устраивать не только концерты и другие культурные мероприятия", а вот Вы и другие такие как Вы могут концертов не устраивать, но имеют моральное право высказывать претензии с требованием увеличить объем работы к тем, кто концерты устраивает. Тут еще один товарищ в довольно агрессивной форме требует навести порядок в Посольстве РА.

Друзья мои. Очнитесь. В САРе такие же люди, как и вы. И они никому ничего не задолжали, но из патриотизма делают что могут. Конечно нерешенных проблем у армян гораздо больше. Подключайтесь, наверное вместе мы сможем сделать больше.

Удачи всем!

Edited by Masis
Link to post
Share on other sites

Глубокоуважаемый Масис

Отвечать на ваш бред считаю ниже своего достоинства.

Прежде чем вести беседы и пропаганду на форуме, вам для начала не мешало бы НАУЧИТЬСЯ вести себя в обществе так как положено взрослому и воспитанному человеку. Впрочем, ваше воспитание не входит в круг моих интересов, так что уж извините :)

Что касается оценки деятельности САР, то её наглядными показателями выступают множество фактов и аргументов, которые не раз приводились здесь и в других темах мной и другими форумчанами, и которые вы предпочли не заметить или прикрыться очень удобной формулой "вы наезжаете на единственную сплачивающую диаспору организацию взамен не предлагая ничего". Хотя то как она эту Диаспору "сплачивает" и опять-же с какой целью делается то немногое что делается думаю и так в комментариях не нуждаются, кому надо разберётся. Дело опять же, как г-рится ваше.

В целом, наверное, чтобы понять что такое САР достаточно приглядется к постам г-на Масиса :)

Link to post
Share on other sites

Masis, очень эмоциональный пост вы написали Karmiru, однако нету в нём искренности, знаете почему...потому что всё что вы пишите на этом форуме вы пишите не как Масис (не знаю как вас зовут), а как работник САР. Сегодня вы работайте на них и у вас такие выводы, завтра не дай бог вас оттуда уволят , выводы ваши будут с точностью до наоборот.

О какой сплоченности вы говорите? И почему то обвиняйте нас (не членов САР), будто это мы не хотим что-то предпринимать.....

Если ваша организация действительно занимается поддержкой армян, которым нужна помощь, то пора бы обратить внимание на то, что творится в посольстве РА в России. Когда армянин, попавший в беду, заходит туда за помощью, то через 5 минут ему хочется выйти оттуда, плюнуть на это здание и никогда больше туда не заходить. Однако посол, ровно как и ваше начальство любят пускать пыль в глаза, вместо того чтобы реально чем то заниматься.

1. Раздвоением личности не страдаю. И как работник САР и как юзер Masis думаю и действую одинаково. Вам не советую столь уверенно предсказывать будущие действия человека, которого Вы совершенно не знаете. Раз уж речь о моей персоне, то Вам для сведения сообщаю: Идею консолидации армянской диаспоры, как единственного реального способа решения проблем нашего народа я поддерживал задолго до создания САР и сюда перешел несколько потеряв в зарплате при существенном увеличении нагрузок.

2. Я говорю о той сплоченности, которой у нас, на мой взгляд, явно недостаточно. Никого, ни в чем не обвиняю (кроме клеветников), а призываю чувствовать свою личную ответственность за все, что твориться и консолидироваться, пусть даже не в САРе. (Займетесь реальным делом, сами поймете необходимость объединения).

3. В следующий раз когда захотите пойти к посольству, позовите меня. Я плюну вместе с Вами. Я был там по своим делам и вышел с таким же настроением. Изменить эту ситуацию мы пока не можем все по той же причине.

4. Приведу только один пример. Моё начальство 5 лет назад открыло в Ереване бесплатную столовую, где по сей день 250 одиноких пенсионеров 3 раза в день получают пищу. Для них это возможность жить, а для Вас "пускание пыли в глаза". Спорить не буду, но согласитесь, хорошо бы иметь побольше такой пыльщиков. А заодно спросите у своей совести, хорошо ли вот так лихо клеймить людей, которые Вам ничего не должны.

Edited by Masis
Link to post
Share on other sites

Дорогой Karmir!

Ты на правильном пути. Тональность благородного Рыцаря Печального Образа тебе подходит гораздо больше.

Только, очень прошу, вспомни содержание этой темы которую ты сам открыл и все вопросы по САРу и по моей персоне пиши в соответсвующей теме.

По моему с наше стороны большое свинство, что мы так отвлеклись.

Желаю тебе побольше здоровья!

Link to post
Share on other sites

Скинхенды в массе своей обыкновенная Гопота, которую луче когда её много обходить стороной, а когда есть возможность дать в морду не стесняться, русские в массе своей эту мразь тоже не переносят. А то что нападают скопом говорит только о том что это полные чмошники. Короче создать радикальную антифу или присоеденится к уже существующей и мочить быков.

Link to post
Share on other sites

Скинхенды в массе своей обыкновенная Гопота, которую луче когда её много обходить стороной, а когда есть возможность дать в морду не стесняться, русские в массе своей эту мразь тоже не переносят. А то что нападают скопом говорит только о том что это полные чмошники. Короче создать радикальную антифу или присоеденится к уже существующей и мочить быков.

Pravilno :up:

Link to post
Share on other sites

русские в массе своей эту мразь тоже не переносят.

Ну, знаете ли, может это и так, но "чёрных"русские не переносят куда сильнее, поэтому политики национальных организаций и их членов, русские как правило едины...и не в нашу пользу

Link to post
Share on other sites

Elena

давайте я не буду писать про США а вы про Россию и русских ладно? 10-100 тысяч мразей, при том что русских 150млн. это не так плохо. Зачем уподобляться нацистам и судить людей по национальности.

Если бы отношение было не в нашу пользу Армян бы уже не было в России. Если бы то что пишет Кармир, про 60% населения - фашисты нас бы сжигали. Разумеется определенный шовинизм к приезжим есть, но так и мы не стремимся породнится с русскими. Мое мнение по шовинистические настроения и у нас и у них одинаковы.

Я понимаю вы живете в США и вам сложно оценивать ситуацию адекватно. Но надо стараться. Я в России за несколько лет ни разу не встречал особых притеснений. Случаи избиений и убийств имеют место, но затрагивают далеко не всех. Многие армяне в России живут не плохо и имеют свое дело.

Link to post
Share on other sites

Во-первых, я живу в России и даже родилась в России.

Во-вторых, хочу сказать, что между тем, как человек идёт сжигать кого-то и тем, что он поддерживает тех, кто сжигает лежит огромня пропасть. Но в большинстве своём русские не любят приезжих и поддерживают националистические организации и их политику относительно приезжих. В целом, я согласна что их не любят, но в этот вопросе они получают определённую поддержку.

Link to post
Share on other sites

Я в России за несколько лет ни разу не встречал особых притеснений. Случаи избиений и убийств имеют место, но затрагивают далеко не всех. Многие армяне в России живут не плохо и имеют свое дело.

Конечно, тех, у кого личная охрана не затрагивают.

Link to post
Share on other sites

Elena за США сорри

откуда информация про 80млн? Просто мне казалось русских 115млн. в России и где то 150млн. всего в мире?

Согласен с вашими словами, есть сочувствующие дауны.

flame, а что разве у вас ещё нет личной охраны? Ну тогда вам надо уезжать )) щютка

Link to post
Share on other sites

Elena за США сорри

откуда информация про 80млн? Просто мне казалось русских 115млн. в России и где то 150млн. всего в мире?

Согласен с вашими словами, есть сочувствующие дауны.

flame, а что разве у вас ещё нет личной охраны? Ну тогда вам надо уезжать )) щютка

О 80 миллионах читала в "Эксперте", если не ошибаюсь, но может и какая-то другая периодика. Как бы то ни было, помимо русских в России проживают и др народы, которые входят в число 115 млн, как я понмиаю, это россияне.

Что касается темы, то мне приходилось сталкиваться с нацизмом, в какой-то степени приходиться и сейчас, пусть это не так ярко выражено,но это не приятно, особенно не приятно, когда на каждом углу употребляют слово Хачи, хачики, хачибары и так далее, вдвойне неприятно,когда это делают твои друзья, знакомые, коллеги и т.д, на какие -то притензии отнекиваются и говорят: " Ну, мы же тебя не имели ввиду, так все говорят". Стараюсь с такими людьми не сближаться, отсюда большая часть моих близких знакомых и друзей не русские, хотя к русским, нормальным, интеллгентным русским, отношусь очtнь положительно, как врочем и ко всем порядочным людям.

А вообще такая ситуация в стране огорчает, Россия многонациональная госудраство, изначельно, не считая "понаехавших", тут проживают многие народы, для которых Москва такая же столица, как и для русских, которые имеют на эту Москву полное право, а от рук националистов страдают и татары и башкиры и тем более представители народов Северного Кавказа.

Не приятно, но факт, что мы ещё о многом не знаем, потому что многое умалчивают, не хотят всплеска агрессии со стороны нац. меньшинств. Молчат и нац. меньшинства, которые пытаются эту ситацию просто пережить....

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...