Jump to content

Погромы в пригородах Парижа


Recommended Posts

Собственно говоря вы сами ответили на свой же вопрос. Потому что дома - ещё хуже. Это конечно ни в коей мере не оправдывает массовые беспорядки и криминал, но и не даёт оснований для высказываний ксенофобского толка.

А причины нынешних столкновений я выше уже приводил:

1) устойчивость традиционного мировоззрения и норм, которые противоречат европейским ценностям за счёт чего - низкая адаптируемость мигрантов к французскому обществу и противопоставление "свои-чужие" как со стороны французов, так и со стороны мигрантов

2) компактное проживание этнических меньшинств на отдельных территориях где они составляют большинство

3) низкий уровень социальной обеспеченности, бедность и невнимание со стороны государства к их проблемам

1) А со своим уставом в чужой монастырь - ни-ни!

2,3) Вакансий на работу во Франции полно, да только этим новоиспеченным "французам" мусульманская городость не позволяет работать на христиан, да ещё и выполнять чёрную работу.

Представьте себе, если бы в Подмосковье азера вдруг стали бы громить машины? Хозяева бы повылетали на улицы с топорами и ломами. Может быть французы такие зажратые, что им не жаль своих автомобилей, может быть они трусливые, но наш человек, на постсоветском пространстве, никогда бы не позволил вот так, внаглую, уничтожать своё имущество.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 116
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Артем, есть такая вещь - страховка.

Вот если сейчас какой-нибудь черт будет поджигать мою машину, я пальцем не пошевелю. Утром будет новая, посвежее. ( + возмещение за моральный и психологический ущерб) :brows:

Edited by kars
Link to post
Share on other sites

Kars,

А я на свою машину 3 года деньги копил. Она конечно же застрахована, но тем не менее, я не считаю, что эта вещь должна становиться объектом агрессии со стороны какого-то чухомора. Да и потом, если ты будешь наблюдать, как чёрт жжёт твою машину и пальцем не пошевелишь, то это скорее всего не будет страховым случаем, и не получишь ты ни машины новой, ни компенсации.

Link to post
Share on other sites

Soglasna, SAS :flower: ,

a priznakom chego yavlyaetsa zhenit'ba na 9iletnix devochkax, po primeru proroka Mohammada, ili na sobstvennyx sestrax?

Отвечу: признаком соблюдении определенных традиций. В Ветхом Завете ты найдешь много таких примеров. До сих пор среди евреев часто встречаются близкородственные браки, но почему-то они не деградируют ни физически, ни умственно. Кажется, вторая жена Эйнштейна была его кузиной. :) Многоженство и все остальные гадости - не исламское изобретение.

Мариамик,

а сколько было твоей прабабушке, когда она вышла замуж? :flower: А помнишь (бедная Шалапунька :p )

Ншанецин Мароин,

Твин чобан Кароин...

Кстати, католикос Нерсес Великий специальным кондаком запретил близкородственные браки, хотя Армения была уже христианской почти 100 лет.

Так что, не вижу никаких препятствий, если ты решишь завтра же выйти замуж... :wow: :flower: Хотя и жалко, ты у нас еще в группе младших. :p

Edited by SAS
Link to post
Share on other sites

Всем христианам пора понять что мусульманы тупые и отсталые нам надо то них отгородиться стеной. А мусульманы должны признать что если бы не было христянство, то они жили бы в средневековье.

Link to post
Share on other sites

Отвечу: признаком соблюдении определенных традиций. В Ветхом Завете ты найдешь много таких примеров. До сих пор среди евреев часто встречаются близкородственные браки, но почему-то они не деградируют ни физически, ни умственно. Кажется, вторая жена Эйнштейна была его кузиной. :) Многоженство и все остальные гадости - не исламское изобретение.

Мариамик,

а сколько было твоей прабабушке, когда она вышла замуж? :flower: А помнишь (бедная Шалапунька :p )

Ншанецин Мароин,

Твин чобан Кароин...

Кстати, католикос Нерсес Великий специальным кондаком запретил близкородственные браки, хотя Армения была уже христианской почти 100 лет.

Так что, не вижу никаких препятствий, если ты решишь завтра же выйти замуж... :wow: :flower: Хотя и жалко, ты у нас еще в группе младших. :p

SAS, vo pervix mne ne 9 let :p Da i voobshe ne stoit volnovat'sa. :lol:

Vo vtorix eto ne priznak soblyudeniya tradiciy, a pedofilia.

Sobitiya v Vetxom Zavete proisxodili za neskol'ko vekov do nashey eri, i Nerses Velikiy tozhe zhil bolee chem tisyachu let nazad. To, chto on zapretil blizkorodstvennie braki, eshe raz dokazivaet, chto s prinyatiem xristianstva armyanstvo progressirovalo. :flower:

A moey prababushke navernoe let 15 bilo. Ne znaju, no mogu uznat', esli Vas eto tak interesuet. :)

Link to post
Share on other sites

URARTi,

если Ваши слова действительно являются отражением Ваших убеждений, то Вы недалеко ушли от "тупых и отсталых мусульман"... Господа модераторы, пора ловить мышей.

Link to post
Share on other sites

Есть только одна настоящая цивилизация- европейская, берущая начало в античности. Нет никакой китайской цивилизации ,японской или тем более арабской. Есть ,конечно ,нескоторая специфическая культура ,но по сравнению с ГЛАВНОЙ цивилизацией, назвать также эти локальные события цивилизацией никак невозможно.

Link to post
Share on other sites

Ещё интересно - в Германии и Франции живёт очень большое количество поляков, и живут они в большинстве своём в таких же условиях, как и арабы, почему же поляки не выражают своё недовольство поджогами машин?!

Link to post
Share on other sites

Есть только одна настоящая цивилизация- европейская, берущая начало в античности. Нет никакой китайской цивилизации ,японской или тем более арабской. Есть ,конечно ,нескоторая специфическая культура ,но по сравнению с ГЛАВНОЙ цивилизацией, назвать также эти локальные события цивилизацией никак невозможно.

Tы серьёзно? Или провоцируеш?

Link to post
Share on other sites

Я категорически не понимаю той дикой религиозной нетерпимости и презрения, которые звучали тут в постах некоторых пользователей в отношении исламской цивилизации. Подобный подход не просто неправильный, а фашистский, и мне очень неприятно и стыдно слышать его из уст своих соотечественников.

Сегодня технологически более развитой является конечно Европа, возвысившаяся за счёт колониальной политики и открытия Нового Света. А арабский мир конечно уже пережил период наивысшего расцвета, закончившийся в 13-14 вв., но до сих пор эта цивилизация очень интересна и заслуживает уважения. Это самодостаточная цивилизация, достигшая больших высот в культуре, литературе, искусстве и точных науках. И уж тем более намного более устойчивая чем аморфное и деградирующее общество "продвинутой" Европы.

Я достаточно близко знаком с арабами, которых знаю как культурных, высокообразованных и очень порядочных людей. Я не утверждаю что все арабы именно такие, но и никто из вышеотписавшихся посетителей не вправе утверждать обратное.

В плане ВСЕХ, сомо собой в любом сообществе интеллигенция не превышает 10% процентов. Но среди муслимов уровень ТУПОСТИ определяеться тем, что они эти 10% неподдерживают и непреемлят, так как есть только мулла и всё что он говорит это должно быть законом. А наличие интеллигенции есмь вероятность ДИСКУССИЙ и попыток анализа деяний мулл.

Вот к примеру все пост советские государства тоже ТУПЕЮТ, так как интеллигения неподдерживаеться. Итог скины в России, в бытность владеющей самыми передовыми технологиями иль размножение гагуликов и ашотики в Армении на которых хотят ровняться дети а старики считают их бизнесменами...

Link to post
Share on other sites

Kars,

А я на свою машину 3 года деньги копил. Она конечно же застрахована, но тем не менее, я не считаю, что эта вещь должна становиться объектом агрессии со стороны какого-то чухомора. Да и потом, если ты будешь наблюдать, как чёрт жжёт твою машину и пальцем не пошевелишь, то это скорее всего не будет страховым случаем, и не получишь ты ни машины новой, ни компенсации.

Артём джан убили сегодня того, кто попытался помещать и погасить горящие машины и тепеть он несможет копить на машину, даже еслиб ему страховка неоплатилаб...

Link to post
Share on other sites

ВСЕ просто надо чтобы военные вошли в районы где идут безпорядки и силой подавить безпредел .

Одного урода убьют другому неповадно будет .

Link to post
Share on other sites

Tы серьёзно? Или провоцируеш?

Абсолютно. Расскажите о вкладе китайцев или арабов в столп европейской цивилизации , в ее науку. Роль арабов хорошо известна как всего лишь роль переносчиков античной литературы от темных веков Европы ко временам ее возрождения.

Читаем у Бертрана Рассела:

Такие мыслители как Авиценна и Аверроэс ,являлись по преимуществу комментаторами...Мусульманская цивилизация в свои великие дни достигла замечательных результатов в области искусств и во многих областях техники ,но обнаружила полную неспособность к самостоятельным умозрительным построениям в теоретических вопросах. Ее значение заключается в роли передатчика.

История западной философии.

И это мусульмане в период рассвета. О более позднем периоде нечего и говорить-болото.

Link to post
Share on other sites

То, что ты сидиш и работаеш на компе, заслуга арабского учёного, который изучил явление под названием СВЕТ и сделал важнейшее открытие, само существование лучей света, до этого человечество думало, что глаз видит путём испускания лучей из глаза....

Другое дело, что открытие это он сделал когда его заточили в тюрьму его "умные" и уважаемые многими форумджанами соверники, по тем же причинам, что коперника - слишком много ДУМАЛ...

На основе его работ Нютон, Гюгенса и Эйнштейн сделали то, что привело к тому что сейчас существует...

Про китай - в 14ом веке у них был уже электролиз, неговоря о фарфоре, бумаге, порохе.....

Про японцев в плане предыдуших столетий наверно можно ещё спорить, но на сегодня технологии Роботостроения это Япония...

СПРАВШИВАЕТЬСЯ с чего это арабы сами неразвивают хотябы технологии нефтедобычи, денег много думат незачем, да ?

Edited by voter
Link to post
Share on other sites
URARTi,

если Ваши слова действительно являются отражением Ваших убеждений, то Вы недалеко ушли от "тупых и отсталых мусульман"... Господа модераторы, пора ловить мышей.

Я говорю то, что думаю. От мусульман и от тебя, поверь, я ушол очень далеко, а ты видимо остался на их уровне

Link to post
Share on other sites

Премьер-министр Турции Тайип Эрдоган считает причиной массовых беспорядков во Франции "расизм, дискриминацию и отказ учитывать религиозные различия". Как сообщает агентство Reuters, об этом он заявил, выступая перед депутатами от правящей в стране Партии справедливости и развития.

По мнению главы турецкого правительства, нынешний кризис должен стать уроком для всех сторон. В качестве одного из примеров, задевших религиозные чувства мусульман, Эрдоган назвал запрет на ношение женских головных платков - хиджабов. В то же время он отметил, что погромы нельзя использовать для борьбы за свои права.

Эрдоган также призвал 4,5 миллиона турков, проживающих в европейских странах, проявить выдержку и не поддаваться на провокации. Он отметил, что в современном мире нет места для гетто, в которые превратились иммигрантские кварталы в предместьях Парижа. Поэтому, подчеркнул Эрдоган, иммигранты должны сами предпринимать усилия по интеграции в европейское общество и научиться разделять общепринятые в нем ценности.

"Турки должны принимать активное участие в общественной и политической жизни тех стран, где они проживают, - добавил премьер. - Они должны стать частью европейского общества, сохраняя одновременно собственную идентичность".

В октябре 2005 года Турция начала переговоры о вступлении в Евросоюз. Самой ранней датой ее фактического присоединения к ЕС называют 2015 год. Между тем президент Франции Жак Ширак пообещал своим избирателям, что по вопросу о вступлении Турции в Евросоюз будет проведен национальный референдум.

Во Франции и в ряде других европейских стран с опасением относятся к возможности вступления в ЕС относительно бедной и преимущественно мусульманской страны с населением 72 миллиона человек.

http://lenta.ru/news/2005/11/08/erdogan/

ОФИИИИГЕТЬ. Хотя логично. Более чем уверен что после этого Турцию будут благодарить и просить прощения за расизм во франции

Link to post
Share on other sites
Премьер-министр Турции Тайип Эрдоган считает причиной массовых беспорядков во Франции "расизм, дискриминацию и отказ учитывать религиозные различия".

Это он просто мелко мстит французам. Да и не только он , все воспользуются моментом , чтобы кинуть камень в сторону Франции и её политики по отношению к эмигрантам.C'est la vie.

ОФИИИИГЕТЬ. Хотя логично. Более чем уверен что после этого Турцию будут благодарить и просить прощения за расизм во франции

А при чем тут Турция?

Link to post
Share on other sites

Ещё интересно - в Германии и Франции живёт очень большое количество поляков, и живут они в большинстве своём в таких же условиях, как и арабы, почему же поляки не выражают своё недовольство поджогами машин?!

Vsyo prosto- Arabi' obnogleli!!!!

Ya yveryayu vas chto u Palyakov net daje polovina vozmojnostey kotorie est' u Arabov.

Ex: Polyak budet rabotat' na stroyke kogda idyot dojd' i sneg a Arab podast sud za to chto ego nanyali kak rabotnika raba on ja Arab :)

Link to post
Share on other sites

Ввиду резонанса моих уттверждений о тупости мусульман и оценки их как национальную нетерпимость, хочу подчеркнуть, может в ваших глазах я выгляжу нацистом, раз называю тупым того, кто неможет ответить сколько будет 7ю 8ем, но мне просто ЖАЛЬ этих народов принявших ислам.

Кстате об отсутсвии склонности к инициативе и развитию исповедующего ислам хомо сапиенса, лудше беседовать в отделе Религия, я своё мнение не раз высказывал и дальше собираюсь уттверждать, что все факты говорят лиш об отупении любого народа принявшего ислам и затармаживание его развития во всех отраслях.

Убедите меня в обратом, буду только рад http://forum.hayastan.com/index.php?showtopic=1364.

Edited by voter
Link to post
Share on other sites

Вот товарищи. теперь Вы все понимаете для чего нужен Автомат Калашикова в шкафу?!

есть поджигатель - нету поджигателя.

ну или можно гуманно ногу ему отстрелить. :)

ура. во франции объявили ЧП в некоторых районах. за ночь арестовали около 400 бунтарей

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...