Jump to content

"Азербайджанские Ученые" - брэнд ничем не уступаю


Recommended Posts

Я просто подумал, что будет уместно создать тему, куда мы все сможем кидать инфу о последних достижениях азербайджанской науки. Эта уважаемая организация явно достойна отдельного топа в свою честь.

Открытие 1. «Челюсти Азыхантропа»

Азербайджанские ученые, проведя огромную кропотливую работу, пришли к единодушному мнению, что челюсть современного азербайджанца совпадает с челюстью древних останков коренного жителя, найденного на территории Азербайджана и названного в честь местности Азыхантропом.

Комменты: Общеизвестно (по крайней мере у антропологов), что характерными внешними отличиями, свидетельствующими о принадлежности к определенной расе и этносу – это форма носа, затылка, посадка и разрез глаз, размер и наклон лба, форма и угол наклона скул и т.д. Единственным, что не является характерным отличием – это челюсть , форма которой может совпасть у кого угодно, даже у негра и русского, араба и немца…

Вывод: если азербайджанские ученые не врут, то челюсть – единственное, что совпадает у современных азербайджанцев и у древних коренных жителей современного Азербайджана. Не доверять им в этом нет резона, так как работали и узучали они материал денно и нощно.

Открытие 2. «Низами – азербайджанский поэт»

Азербайджанские ученые собираются доказать принадлежность Низами к древнему азербайджанскому народу на основе недавно изданной в Иране книги по рукописи, которая якобы была найдена в иранских архивах и якобы принадлежит Низами (написана на тюркском языке). Несколько экземпляров книги (повторяю, недавно изданной в Иране) срочно доставлены в Баку и розданы азербайджанским ученым. После изучения данной книги АН Азербайджана вынесет свой вердикт и поставит окончательную точку в извечном споре о происхождении Низами.

Комменты: Авторство устанавливают следующим образом – проводится анализ бумаги, на которой написана рукопись. Выясняют, где и когда данная бумага могла быть изготовлена (по компонентам, ветхости и т.д.). Далее идет анализ чернил. Устанавливаются компоненты чернил, идет сравнение полученного результата с тем, который имеется у аналогичных рукописей того же возраста. Далее анализ почерка – сравнение с аналогичной рукописью того же автора (для справки: у Низами нет рукописей на тюркском). Далее – анализ характера (ключевых слов и выражений) и стиля (для справки: у Низами нет рукописей на тюркском).

Вывод: что собираются «изучать» и доказывать азербайджанские ученые с помощью нескольких экземпляров книги, которая была совсем недавно издана в Иране типографским способом – загадка… как впрочем и все, что связано с азербайджанской наукой…

Открытие 3. «Название горе Арарат дали тюрки»

Азербайджанские ученые единодушно пришли к мнению, что название горы Арарат берет начало от тюркского «херерат», в переводе «температура». На основе этого азербайджанские ученые утверждают, что армян в армянском нагорье не существовало и что само название «армянское нагорье» есть недоразумение и истоическая случайность.

Комменты: Название «Арарат», без сносок на происхождение, известно еще библейских времен и упоминается в царских архивах разных древних государств не один раз.

Вывод: азербайджанские ученые, сами того не заметив, сделали еще одно величайшее открытие – оказывается тюрки побывали на армянском нагорье еще во втором тысячелетии до н. э. И исключительно для того, чтоб дать название горе и исчезнуть на пару-тройку тысяч лет с исторической сцены.

Link to post
Share on other sites

Хорошая мысль :wow:

Link to post
Share on other sites

Да, отличная!

Надо подкинуть им эту идею и может быть всокре мы увиди среди других команж КВН и команду "Азербайджанские учёные! БАКУ!

Link to post
Share on other sites

Самый настоящий фурор произвела в ученых кругах азербайджанский историк Фарида Мамедова.

Открытие. По утверждению г-жи Ф. Мамедовой на территории Кавказа ни в один из периодов истории не встречается государства под названием Армения. По ее мнению, Армения в качестве политического образования просуществовало с 1 по 5 век номинальным статусом, с 9 по 11 век была Арменией и далее вплоть до 20 века армянского государства не существовало. Необходимо отметить, на какой территории это армянское государство находилось. Номинально оно находилось вокруг озера Ван, а фактически это были 2 провинции Византийской Империи и Ирана.

В связи с этим Ф.Мамедова назвала высказывания армянского историка Самвела Карапетяна об Азербайджане лживыми. Его высказывания о том, что «название Азербайджан встречается лишь в статистических источниках 1918 года» ничем иным, как невоспитанностью назвать нельзя. Карапетян, не зная исторических реалий армянского народа и Кавказа, утверждает, что в Нагорном Арцахе не может быть азербайджанских памятников, потому что на территории армянского нагорья азербайджанцы упоминались в царских письменных статистических источниках в качестве кавказких татар.

....И единственными мусульманами, проживающими на этой территории, были именно азербайджанские тюрки.

Комменты: глубокоуважаемая Фарида настолько увлеклась, что в горячке лишила азербайджанскую историческую науку всех имеющихся к тому моменту базовых основ - того. что её коллеги по цеху старательно копили из года в год, проводя высоконаучнейшие и плодотворнейшие исследования. Всем, что приведено выше, Фарида пыталась донести мысль, что право на территорию имеют народы, которые упоминались в истории как госсударство. Поставив под сомнение иранские и греческие архивы с их подробнейшими картами, уважаемая Фарида ханум основной акцент в своих заявлениях она делает именно на этом моменте. Даже если верить только ей самой, то получается, что Армения как госсударство все же существовала на каком-то этапе истории. А вот госсударство "Кавказская Татария" либо "Страна Азербайджанских Тюрков" не упоминаются нигде , в том числе и в тех источниках, на которые ссылается сама Фарида. Даже в статусе провинции. Более того - в тех же источниках, приводимых мадам Мамедовой кавказские татары и азербайджанские тюрки называются пришлыми кочевниками , которые кочевали по евразийской равнине, идя следом за своими баранами (здесь: домашний скот, а не сородичи Фариды ханум).

Выводы. За такой оригинальный ход мыслей в плане прав народа на определенные территории АН Армении стоило бы присудить г-же Мамедовой госсударственную премию, так как у армянской историчекой науки появился "свой человек" в азербайджанских кругах. Теперь на очередные просьбы азербайджанских юзеров дать ссылки на независимые источники, мы сможем ссылаться на не то что "независимый источник", а на самого настоящего азербайджанского историка!

Link to post
Share on other sites

Далее следует не менее сенсационное открытие:(цитата) Культура, искусственно созданного в 20 веке армянского государства, это – культура азербайджанского народа . И как культура любого народа, она впитала в себе все элементы людей, которые жили на этой территории. А жили там и кавказоязычные албанцы, и ираноязычные курды, талыши и таты. И поэтому естественно, что эта культура впитала в себя все элементы культур и этих народов. Естественно, азербайджанцам принадлежат и земля, и культура, которые находят свое отражение также во многих элементах и захоронениях.

Комменты: если понимать буквально, то получается совсем уж анекдотично - оказывается, вся культура пусть даже искусственно созданного в 20-м веке армянского госсударства - это культура азербайджанского народа. Для тех, кто не понял - Сарьян, Хачатурян и т.д. - это культура ...азербайджанского народа. Таким образом Фарида Мамедова научно обосновала тот вопиющий факт, что за 70 лет существования АзССР и АрмССР азербайджанцы при равных возможностях (более того - по утверждениям Фариды азербайджанцы намного талантливей и гениальней армян) не внесли ни одного весомого вклада ни в мировую культуру, ни в мировую науку. Оказывается они внесли, просто об этом никто не знал, так как до этого это все принималось за армянскую культуру и армянскую науку.

Если же не воспринимать все сказанное буквально (в плане Фариды этого категорически нельзя делать - есть большой риск заработать недержание), а принять как "вся армянская культура, в том числе и исторические & архитектурные памятники принадлежат азербайджанской культуре, то получается совсем уж сногсшибательное открытие, достойное Нобелевской Премии, а заодно и второго поощрения со стороны АН Армении. Получается, что храмы Гарни, Звартноц, Хор Вирап и масса других, в том числе и Татевский монастырь в Зангезуре принадлежали азербайджанцам. Даже если допустить, что под азербайджанцами мадам Фарида имела ввиду кавказских албан, то на основе сохранившихся на вышеупомянутых храмах армянских письменах (между прочим, подтвержденных в плане хронологии радиоуглеродным анализом) можно прийдти к выводу, что языком кавказских албан, а вместе с ними и современных азербайджанцев являлся армянский.

Далее хотим указать еще на одну гениальную цитату: И как культура любого народа, она впитала в себе все элементы людей , которые жили на этой территории.

Что это за "элементы" и каких "людей" так и осталось загадкой, но важно другое - оказывается, что применительно к армянской культуре нужно употреблять исключительно такие термины, как "воровство", "присвоение" и т.д. А вот к азербайджанской культуре те же термины применять категорически нельзя - это покажет вашу невоспитанность . Применительно к ним допускается лишь фраза "впитала" и аналогичные...

Еще более забавны попытки все той же Ф. Мамедовой доказать, что азербайджанские тюрки являются потомками кавказских албан. Для справки: кавказские албаны принадлежали к европеидной расе, а тюрки к монголоидной. В качестве комментариев фото самой Фариды - прапраправнучки кавказских албан...

post-5826-1136759347.jpg

Edited by Дав
Link to post
Share on other sites

Недавно научное открытие совершил и сам президент Азербайджана Ильхам Алиев. Он открыл как для себя, так и для мировой науки ...азербайджанских ученых. И даже наградил самых видных (нам до сих пор не удалось выяснить, по каким критериям устанавливалась "видность". скорее всего по росту). Фото с места научного открытия прилагается.

post-5826-1136760857.jpg

Link to post
Share on other sites

Дав,

может быть она по умолчанию считает, что азеры- это отуреченные армяне, а? Тогда в ее утверждениях есть определенная логика. :)

Link to post
Share on other sites

А теперь о главном: учитывая тот дикий восторг у армянских юзеров, который вызвало само появление персонажа "историк Фарида Мамедова", азербайджанская сторона в последнее время упорно распространяет через интернет-форумы слухи о том, что это анекдотичный персонаж придумали армяне, чтоб очередной провокацией дескредитировать азербайджанскую науку.

Мы навели справки и со всей ответственностью можем заявить, что Фарида Мамедова действительно существует и все заявления, приведенные выше принадлежат именно ей. Более того - она рождалась на территории современного Азербайджана дважды - один раз в г. Али-Байрамлы, а второй в г. Шуши. Тем самым, одним фактом своего двойного рождения, будучи еще младенцем, Фарида ханум внесла вклад в мировую науку, подтвердив теорию о перерождении (реинкарнации). Поэтому все сплетни о якобы несуществующей Фариде Мамедовой есть наглая ложь и попытка замаскировать "гениальность" как самой азербайджанской науки, так и её отдельных представителей.

Link to post
Share on other sites

Недавно научное открытие совершил и сам президент Азербайджана Ильхам Алиев. Он открыл как для себя, так и для мировой науки ...азербайджанских ученых. И даже наградил самых видных (нам до сих пор не удалось выяснить, по каким критериям устанавливалась "видность". скорее всего по росту). Фото с места научного открытия прилагается.

Тофик, дэржи от всего сэрдца, тааа

Link to post
Share on other sites

Недавно по телеку в новостях говорили, что Ильхам подписал указ о снижении своей зарплаты с 20000$ до 16500$.

Азыхантропское общество позитивно восприняло решение делится.

Link to post
Share on other sites

Статья. взято отсюда

Азербайджанские ученые признают, что их страна основана на армянских землях?

"Много необоснованных обвинений прозвучало в наш адрес, однако была высказана и правда - не знаю, сознательно или по ошибке", - сказал в беседе с корреспондентом ИА REGNUM арцахский историк и этнограф Грачик Арутюнян, комментируя прозвучавшие на днях в эфире азербайджанского радио высказывания бакинского доктора исторических наук Назима Мамедова и старшего преподавателя кафедры истории Азербайджанского госуниверситета Ровшана Гасанова.

"В частности, профессор Мамедов выступает за установление в городах Баку и Шемаха, а также в Шуши памятника турецкому аскеру, олицетворящего, как он выразился, "отобравшую регион у армян армию Османской Турции". Согласно Мамедову, открытие памятников должно состояться к сентябрю-октябрю 2005 года. Другими словами, должно торжественно отмечаться освобождение силами турецкой армии Арцаха, Шемахи и Баку. И на это мероприятие, по идее профессора, должна быть приглашена специальная делегация из Турции", - сказал Грачик Арутюнян. По словам арцахского историка, таким образом азербайджанские ученые признают, что Азербайджанская Республика основана на армянских землях. "Как отметил бакинский профессор, сооружив памятник, азербайджанцы тем самым "выразят благодарность турецкому аскеру, который силой оружия отнял эти земли у армян" и передал им. И после этого азербайджанские власти и провластная пресса с различных трибун - в Евросовете, ЮНЕСКО, ООН продолжают утверждать, что Арцах их историческая территория", - резюмировал Грачик Арутюнян.

___________________________________________

ЗЫ. Если подойти к личности Грачика Арутюняна с научной точки зрения, то можно однозначно заявить, что он невоспитанный (Фарида не даст соврать).

Link to post
Share on other sites
Президент Ассоциации Культуры Азербайджана Симург Фуад Мамедов был награжден почетным титулом Посланника Мира 2001 года на конференции в Вашингтоне.

Конференция, организованная международной ассоциацией NGO, обсуждала экономические, политические, социальные и культурные вопросы, сотрудничество в области религии, мировую цивилизацию и ее роль в решении конфликта.

Господин Мамедов выступил с докладом на конференции по социальному, политическому и экономическому развитию. Он также представил участникам конференции новую книгу «Изучение культуры» и подарил экземпляр Библиотеке Конгресса США.

Книга спонсирована министерством культуры Азербайджана и обсуждает социальное и экономическое развитие в Японии и Норвегии.

Люди! Может я тупой, но объясните, плиз, а то не засну :wallbash: - почему книга называется "Изучение Культуры", но там содержание про экономическое и социальное развитие Японии и Норвегии ??? И причем тут вообще Япония и Норвегия ??? Умираю... :lool: :lool: :lool: Бедные американцы... даже жалко стало - как же они до этого жили. Не знали, бедненькие, что для того, чтоб изучить культуру нужно как следует обсудить экономическое и социальное развитие Японии и Норвегии :clap: Наверняка теперь всем конгрессом в библиотеку бегают... :lool:

И нафига азерам обсуждать экономику и социальное развитие Японии и Норвегии? Им что уже, Черкизовского Рынка Киевского Вокзала мало? Смешные люди, чесслово...

Edited by Дав
Link to post
Share on other sites

Дав джан, незнаю о вкладе Ардзибажана в Японию(может у них челюсти одинаковые?), но неужели ты забыл о чем орали наши соседи на всех сайтах пару лет назад - то ли они потомки викингов, то ли наоборот.

Link to post
Share on other sites

Дав джан, незнаю о вкладе Ардзибажана в Японию(может у них челюсти одинаковые?), но неужели ты забыл о чем орали наши соседи на всех сайтах пару лет назад - то ли они потомки викингов, то ли наоборот.

!!!!!!! Дык это я орал три года назад!!!!!!! Целую теорию вывел о том, что Один(Воден), основавший европейские королевские династии, был зерваном, а "зерван" - это типа северное произношение слова "азербон", а Астгард - это типа столица зерванов. Между прочим целых две страницы текста накатал и "научно" обосновал. А что, народ повелся? Оййййййййййй.... :lool:

Link to post
Share on other sites

!!!!!!! Дык это я орал три года назад!!!!!!! Целую теорию вывел о том, что Один(Воден), основавший европейские королевские династии, был зерваном, а "зерван" - это типа северное произношение слова "азербон", а Астгард - это типа столица зерванов. Между прочим целых две страницы текста накатал и "научно" обосновал. А что, народ повелся? Оййййййййййй.... :lool:

:lol: :lol: :lol:

А про высказывания Тура Хейрдала о родстве викингов и "азербонов" ты выдумал или это они уже от себя?

Link to post
Share on other sites

:lol: :lol: :lol:

А про высказывания Тура Хейрдала о родстве викингов и "азербонов" ты выдумал или это они уже от себя?

ya poetomu i dumal, chto tripach goda prinadlezhit Dav bez vsyakix somnenii :flower:

Link to post
Share on other sites

:lol: :lol: :lol:

А про высказывания Тура Хейрдала о родстве викингов и "азербонов" ты выдумал или это они уже от себя?

Нет. Хейердала не трогал. Чего не было того не было. Хейердал насчет острова Пасхи столько накосячил, что на него ссылаться - это только себе вредить. Но одно точно могу сказать - когда я начал им эту теорию впаривать, они были в полном шоке и сначала низачто не хотели верить. Потом, позже, начали уже понемногу вестись. все ссылки на те базары можно без труда найти. А кто про Хейердала придумал не знаю - скорее всего кто-то решил развить тему дальше... Ара, просто однажды обкуренный был, мне их жалко стало - думаю бедный народ, живет рядом с такими монстрами как мы и грузины и ни культуры не имеет ни истории, поэтому издеваются над ними все кому не лень. Дай думаю придумаю что-нить и сам поржу и им хорошо станет. я им вообще предлагал за нефтедоллары VIP-размещение сделать - примерно в 800-700 г.г. до н. э. впихнуть. Но они сказали, что дорого...

2Шеняци. "Трепач Года" как-то стремно. Хочу "Мунтиловщик Года".

Link to post
Share on other sites

Нет. Хейердала не трогал. Чего не было того не было. Хейердал насчет острова Пасхи столько накосячил, что на него ссылаться - это только себе вредить. Но одно точно могу сказать - когда я начал им эту теорию впаривать, они были в полном шоке и сначала низачто не хотели верить. Потом, позже, начали уже понемногу вестись. все ссылки на те базары можно без труда найти. А кто про Хейердала придумал не знаю - скорее всего кто-то решил развить тему дальше... Ара, просто однажды обкуренный был, мне их жалко стало - думаю бедный народ, живет рядом с такими монстрами как мы и грузины и ни культуры не имеет ни истории, поэтому издеваются над ними все кому не лень. Дай думаю придумаю что-нить и сам поржу и им хорошо станет. я им вообще предлагал за нефтедоллары VIP-размещение сделать - примерно в 800-700 г.г. до н. э. впихнуть. Но они сказали, что дорого...

2Шеняци. "Трепач Года" как-то стремно. Хочу "Мунтиловщик Года".

:) ok, tak i zapishem i bez vsyakix golosovani tebe prisvaivaem zvanie "Мунтиловщик" naveki :flower:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...