Jump to content

Война началась?


Recommended Posts

Получили наши азери соседи по всем пунктам.

Вот и побежали попросить прощения и попросить, чтоб их больше не мочили.

Господа вам следует понять не лезьте к нам и вас никто не обижет.

А будете влезать получите как следует.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 185
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Кстати, хочу напомнить, что ещё в декабре минувшего года армянские СМИ так яро опровергали информацию об освобождении азербайджанцами 6 сёл в Казахском районе (среди них Баганис-Айрум и Нижняя Аскипара), и что отныне азербайджанцы контролируют магистраль Иджеван-Ноемберян (кстати, МО Азербайджана это информацию не подтверждало). Но вот уже во второй раз Hayastan.com ссылаясь на газету "Азг" публикует заметку, что азербайджанцы обстреляли автомобили, движущиеся по оной магистрали.

в это время милый а я тм служил там ест высоты с которых можно обстреливать дорогу вот и все села в Арменнии будь спокоен еще раз прочти свой пост как я уже говорил ты не владаХ С ЛОГИКОЙ

специально для тебя

1 в декабре минувшего года армянские СМИ так яро опровергали информацию об освобождении азербайджанцами 6 сёл в Казахском районе (среди них Баганис-Айрум и Нижняя Аскипара), и что отныне азербайджанцы контролируют магистраль Иджеван-Ноемберян

2Но вот уже во второй раз Hayastan.com ссылаясь на газету "Азг" публикует заметку, что азербайджанцы обстреляли автомобили, движущиеся по оной магистрали..

Значит вы ее контролируете а мы по ней ездим

Насчет Горадиза город у вас Ж/с- 50/50 впрочем может наоборот

Link to post
Share on other sites

Неожиданная встреча

Переговоры Сафара Абиева и Сержа Саркисяна имеют отношение к предстоящим президентским выборам в Азербайджане

Р.ОРУДЖЕВ

Накануне в полдень на линии соприкосновения вооруженных сил Азербайджана и Армении состоялась незапланированная встреча министров обороны двух враждующих стран - Сафара Абиева и Сержа Саркисяна.

Переговоры проходили на участке между Газахским (Азербайджан) и Тавушским (Армения) районами, сообщил "Эхо" глава службы информации Минобороны Азербайджана полковник Рамиз Меликов.

По его словам, суть и конкретное место прошедших переговоров пока неизвестны. Однако ясно, что в ходе обсуждений стороны рассмотрели проблемы, с которыми они столкнулись в связи с нарушениями режима прекращения огня, участившимися в последнее время.

По сведениям, предоставленным "Эхо" осведомленным источником в Минобороны Азербайджана, встреча глав оборонных ведомств - результат реакции президента Гейдара Алиева на события последней недели. "За последние дни произошло несколько столкновений на линии фронта, результатом которых стал захват небольшого участка нашей территории со стороны армянских формирований. Потери понесли обе стороны", - сообщил источник.

Именно поэтому, продолжил он, "по указанию президента Сафар Абиев встретился с министром обороны Армении".

Источник напомнил, что между политическими представителями двух стран ранее была достигнута договоренность о том, чтобы воздержаться от обострения ситуации в прифронтовой зоне в период выборов в Азербайджане и Армении. "Но так как выборы в Армении уже прошли, а у нас - только предстоят, противоположная сторона усугубляет положение политического и военного руководства Азербайджана".

Встреча военных министров была организована при посредничестве политических представителей двух стран, но инициатива принадлежала именно азербайджанской стороне, утверждает источник.

Переговоры проходили в расположении азербайджанской воинской части, находящейся под командованием полковника-лейтенанта Шамсаддина Абышева. Подразделение базируется в прифронтовой зоне Газахского района.

"На переговорах министры обсудили целый ряд вопросов, но главной темой стало предъявление требования армянской стороне, чтобы она соблюдала условия достигнутой прежде договоренности", - сообщил источник.

Напомнив, что 28 июня в селе Гараханбейли Физулинского района армянские войска атаковали наши позиции, источник отметил, что в результате армянам удалось занять одну из стратегически выгодных высот на местности. "Именно это стало причиной приказа азербайджанского командования вернуть утраченную позицию в кратчайшие сроки, что привело к ответным атакам нашей армии".

Утрата вверенного участка территории и потери личного состава закончились вынесением жестких мер в отношении местного командования. "Приказом министра обороны командир бригады, полковник-лейтенант Халис Убайдуллаев был понижен в воинском звании до майора, а еще через несколько дней снят со своей должности", - сообщил источник.

Link to post
Share on other sites

Они лезли и мы как наказание отобрали высоту.

От меня совет не верь всему, что их газеты пишу. Точнее не верь нечему.

Link to post
Share on other sites
в это время милый а я тм служил там ест высоты с которых можно обстреливать дорогу вот и все  села в Арменнии будь спокоен  еще раз прочти свой пост как я уже говорил ты не владаХ С ЛОГИКОЙ

специально для тебя

  1    в декабре минувшего года армянские СМИ так яро опровергали информацию об освобождении азербайджанцами 6 сёл в Казахском районе (среди них Баганис-Айрум и Нижняя Аскипара), и что отныне азербайджанцы контролируют магистраль Иджеван-Ноемберян

2Но вот уже во второй раз Hayastan.com ссылаясь на газету "Азг" публикует заметку, что азербайджанцы обстреляли автомобили, движущиеся по оной магистрали.. 

Значит вы ее контролируете а мы по ней ездим

Насчет Горадиза город у вас Ж/с- 50/50 впрочем может наоборот

Не умничай, у меня всё в порядке с логикой и не тебе судить о ней. Целью моего поста было доказать, что ваши СМИ противоречат сами себе.

Link to post
Share on other sites
Они лезли и мы как наказание отобрали высоту.

От меня совет не верь всему, что их газеты пишу. Точнее не верь нечему.

Что за бред, никто ни у кого ничего не отбирал, всё как было, так и осталось.

Link to post
Share on other sites

Насчёт Горадиза: он в настоящее время остаётся в руках азербайджанских войск.

На этой карте показана линия фронта, проходящая через Физулинский район, а на этой видно точное расположение Горадиза (на карте отмечен, как "Хорадиз"). Сопоставив две карты, вы придёте к определённому выводу.

Link to post
Share on other sites

??????

polkovnik-leitenant :)

ne ydivlyaysa , Azerbaijan idet po standartam OTAN-NATO , takoe zvanie ne syshestvyet v drygix stranax SNG i ravnyaetsa ono chinom nije zvaniyu nashego prostogo generala . Chto-to tipa "ni riba ni myaso" :)

sploshnaya burokratiya :)

Link to post
Share on other sites

ya bil v techenii noyabrya 1993- aprel' 1994 v Fizulinskom rayone , dymayu ne oshibalas' staraya topograficheskaya voennaya karta nosyashaya na sebe 3 blizko raspolojennix nazvaniya Goradiz :)

Soglasno karte eto : poselok polygorodskogo tipa, selo i j/d yzel .

Link to post
Share on other sites

polkovnik-leitenant :)

ne ydivlyaysa , Azerbaijan idet po standartam OTAN-NATO , takoe zvanie ne syshestvyet v drygix stranax SNG i ravnyaetsa ono chinom nije zvaniyu nashego prostogo generala . Chto-to tipa "ni riba ni myaso" :)

sploshnaya burokratiya :)

А причём здесь бюрократия? Азербайджан равняется на мировые стандарты.

Link to post
Share on other sites
ya bil v techenii noyabrya 1993- aprel' 1994 v Fizulinskom rayone , dymayu ne oshibalas' staraya topograficheskaya voennaya karta nosyashaya na sebe 3 blizko raspolojennix nazvaniya Goradiz :)

Soglasno karte eto : poselok polygorodskogo tipa, selo i j/d yzel .

Близко расположенных, а не разбросанных по всему Физулинскому району. Все три единицы находятся на контролируемом азербайджанцами юго-западе района.

Link to post
Share on other sites
,Jul 9 2003, 04:02] Grant

Город Горадиз действительно был взят армянами штурмом и был полностью разрушен. Но в январе 1994 азербайджанские войска освободили 12 населённых пунктов Физулинского района, в том числе Горадиз. Таким образом, и город, и железнодорожная станция оказались у азербайджанцев. Горадиз армяне обратно взять не смогли. Поэтому ваши знакомые не могут там служить. В 1995 Горадиз при поддержке мировых организаций по делам беженцев был восстановлен; там размещены беженцы из захваченной части Физулинского района.

Xachikian

Бейлаканский район - это не Белоканский, а бывший Ждановский. Белоканы находятся на севере, на стыке границ Грузии, Азербайджана и России.

Спасибо за справку. Созвучность названий сбила с толку.

Link to post
Share on other sites

Ну карты с арцахворлда - это хорошо, по ним правда не на 100 процентов очевидно.В целом с Горадизом действительно темная история выходит. Я стал наводить справки и выходит довольно интригующая история, многие подробности не для форума. Так что я даже рад, что так неожиданно, благодаря упорству "а" в дисскусии нарвался на интресеную тему. Вообщем сегодня получил версию номер два : село под контролем армян. Ж/д у азербайджанцев. Опять таки не на чем не настаиваю, но думаю что эта информация должна быть поточнее. Еще деталь, Горадиз был взят азерами, внезапной атакой через мост с иранской стороны, согласно моему источнику. Вообщем на этом видимо тему про Горадиз временно тут закроем.

Link to post
Share on other sites
Кстати, хочу напомнить, что ещё в декабре минувшего года армянские СМИ так яро опровергали информацию об освобождении азербайджанцами 6 сёл в Казахском районе (среди них Баганис-Айрум и Нижняя Аскипара), и что отныне азербайджанцы контролируют магистраль Иджеван-Ноемберян (кстати, МО Азербайджана это информацию не подтверждало). Но вот уже во второй раз Hayastan.com ссылаясь на газету "Азг" публикует заметку, что азербайджанцы обстреляли автомобили, движущиеся по оной магистрали

Ну и где ты здесь видишь противоречие я уже писал что вы контролировали и контролируете некоторые высоты с которых можно обстреливать трассу и все а не обстреливате постоянно потому что с некоторых аркмянских высот можно обстреливать ваши посты и деревни вот этим все и уравновешивается когда вы стреляете по трассе мы стреляем по вашим постам и деревне вот и все

Link to post
Share on other sites
,Jul 10 2003, 04:25]

Близко расположенных, а не разбросанных по всему Физулинскому району. Все три единицы находятся на контролируемом азербайджанцами юго-западе района.

a razve latinskiy xarakter napisaniya ne otrajaetsa yasno ?

o chem je ya togda pisal?

A vot selo-to naxoditsa kak raz v raspolojenii garnizona armii NKR

Link to post
Share on other sites

У меня брат служил там год назад. Друг только что вернулся.

Село Горадиз под нашим контролем а железнодорожная станция находиться у азери. Это 100%-ая информация. Надеюсь этим закрыть все разговоры.

[a] высоту мы отняли. Кстати об этом пишут и ваши газеты.

Link to post
Share on other sites
[a] высоту мы отняли. Кстати об этом пишут и ваши газеты.

Какую высоту и когда именно? Будет лучше, если ещё ссылочку вынесешь.

Link to post
Share on other sites

"Зеркало" или "525" точно не помню какой. Вчерашний номер.

По твоему кажадая высота имеет свое название и я знаю все названия всех высот?

Спроси у редакции газаты.

Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...