Jump to content

В Армении отмечают праздник материнства и красоты


Recommended Posts

В Армении сегодня не только Благовещение, но и День материнства и красоты. Этот весенний праздник приурочен к церковному. Мужчины могут вздохнуть с облегчением. Ведь праздник у армянских женщин длился целый месяц - с 8 марта по 7 апреля. Слово нашей коллеге Лиане Азоян.

Апрельский праздник для армянских женщин вот уже который год приходит с приятным сюрпризом. Именно к этому дню деревья одеваются в платья из нежных цветков под стать самим модницам.

Мартин Вартазарян, музыкант: «Женщин я не определяю как слабый пол – это прекрасная часть земного шара. А самая красивая женщина во всем мире – это беременная женщина».

Праздник материнства и красоты, рожденный в постсоветский период имеет вполне церковное начало. По церковному календарю - это день Благовещения. Согласно библейским писаниям, 7 апреля ангелы-хранители сообщили Божьей матери Марьям Аствацацин, что у нее через 9 месяцев родится ребенок. Святая Марьям в Армении – воплощение образа матери и хранительницы семейных святынь.

Современная армянская мама - это не только хранительница очага. Она искусно совмещает работу в доме и карьеру. Причем сфера женской деятельности весьма обширна - от спортивной арены до политической трибуны. Мужчины с этим, похоже, уже смирились, говорят, что женщины обладают прекрасным даром смягчать накал страстей и быть стимулом для покорения любых высот.

Баграт Есаян, председатель Комиссии по вопросам борьбы с коррупцией при президенте Армении: «Конечно, ну посмотрите, сколько красивых лиц. И это гарантия того, что ради женщины мужчины готовы даже на такую трудную работу, как борьба с коррупцией».

В свой праздник сами представительницы прекрасного пола не обходят вниманием мужчин. Армянские женщины-журналисты сегодня вручали подарки самым обаятельным депутатам.

Кстати, в этот день сам сильный пол ради своих любимых готов закрыть глаза на резко поднявшиеся цены у цветочных прилавков и потратить драгоценное время на мучительный выбор именно ее цветка. По статистике, чаще это оказывается красная роза – молчаливое признание в любви, понятное любой женщине.

http://www.mirtv.ru/show.php?id=956&templ=news

Link to post
Share on other sites

От всего сердца поздравляю всех представителей прекраснейшей половины нашего форума с замечательным праздником - Днём материнства и красоты. Желаю много-много счастья, здоровья и оставаться всегда такими же - то есть самыми лучшими, милыми и красивыми:

[attachmentid=24268]

ՇՆՈՐՀԱՎՈՐ :flower: :flower: :flower:

post-5851-1144442242.jpg

Link to post
Share on other sites

Присоединяюсь, только тему то я такую уже открыл сдесь же.

Link to post
Share on other sites

Спасибо...:D

Link to post
Share on other sites

ինչ լավ է գոնե մի քանի հոգի հիշեցին, որոնց և շնորհակալություն ..., շատ շոյված ենք նման ուշադրությունից :Հա գիտենք , թե ինչքան դժվար գործ է տարին 2 անգամ ջերմ խոսքեր ասել կանանց ....գոնե ձևական լավ

Կարմիր :flower:

Link to post
Share on other sites

Всю прекрасную половину поздравляю от души. Однажды я писал уже, как говорит один из моих хороших знакомых.... Женщины, это прекрасные цевты нашей жизни.... Мы же садовники, которые должны постоянно за ними ухаживать и поливать.... Дважды в день..... :flower:

Link to post
Share on other sites

Присоединяюсь к поздравлениям! Армянки, конечно, уникальные существа… уступающие в уникальности только Армянам

С праздником!

Link to post
Share on other sites

От всего сердца поздравляю всю прекрасную половину с Праздником!

Շնորհավո՜ր ձեր տոնը, սիրելիներս:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...