Jump to content

Грузия и Россия начали «холодную войну»?


Recommended Posts

Нет Карик, нет у меня желания банить тебя.

Просто когда ты все сводиш к израело арабским отнашениям неприятность кокая то.у вас свои проблемы унас свои ,ваша страна всячески мешает признанию геноцида а ты тут другую песню поеш,понимаеш не все клеится и как то приелос все ето, вот и люди не выдерживают а ты начинаеш жаловатся. сам поими не все так гладко как хотелос бы, отсюда и все происходяшее. вот например почему ты постаянно напоминаеш о германе? я лично его банил несколко раз а в последнии раз навсегда.разве я спрашивал твоего совета? имел ввиду твое мнение?а ты упрекаеш нас германом, видеш как плохо получается? натионалист он и есть натионалист будь он германом ,кариком или ещё кем либо. так что сделай выводы сам

Link to post
Share on other sites
  • Replies 1.3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

запомните если завтра возобнавста конфликт между нами и азерами и россия будет открыто помогать нам, вот тогда увидете как ваши правозашитницйки еврейчики и западники, очернят Армению и сделают из азеров жертв "сталинизма, назима, трудного детстава"

но пока Россия собирается помогать Азербайджану строить ВПК. А Азербайджан обещает свое участие в открывающейся в России нефтяной бирже.

Азербайджан давно в близких к стратегическим отношениях с Москвой.

Link to post
Share on other sites

Дорогой Симпл, это в том случае, если Россия будет помогать. Но боюсь, что вся эта "правозащитная" мерзость до этого своими выступлениями против России, добьется того, что не останется пути для этой помощи.

Гераци, Вы перегибаете и обобщаете.

и во власти и оппозиции находятся самые разные и не идеальные люди.

и враги народа (с кавычками или без) в том числе и те кто рушил СССР далеко не из одних лишь правозащитников состояли.

тот же Горбачев - правозащитником не являлся.

все дело в балласне и гармонии.

когда в развитых европейских странах, ущемляются чьи-то права - то ему помогают не только идейные люди но и конкурирующие с властью политические группировки - именно поэтому власть старается держать себя в форме и не перегибать.

и что интересно со всеремен подобное отношение к власти, не как к барину а как к людям чья обязанность давать отчет перед гражданским обществом, становится частью общественного мировосприятия.

СССР же разрушился не усилиями правозащитников а в силу других глубоких причин. причем скорее именно усилиями разрушителей от власти.

если сравнить развал СССР с изменением времен года. то правозащитников я бы сравнил с подснежниками.

защита прав граждан необходима.

для этого в обществе кроме гос.аппарата нужны и другие полюсы.

если эта защита представляет из себе силу к которой считалась бы власть - то она по-любому мутирует и будет находиться и в политическом поле тоже. иначе и быть не может.

таковы реалии нашего неидеального мира (а может и идеального).

Edited by Armen__
Link to post
Share on other sites

Раз на то пошло, почему бы землетрясение не вспомнить... Пожарные расчеты прибывшие из за день до этого из РСФСР, русские дети в школу не пошли... да много чего было...

о добре...

первыми приехали бригады грузинкой скорой помощи.

и конечно же последовала помощь из РСФСР да и со всего СССР

я учился в России в школе.

помню директор собрал всех учеников на линейке в спорт зале и произнес речь.. и вся школа собирала деньги от 10 копеев и до нескольких рублей. + вещи посылки и тп.

все школы Ростова собирали деньги и посылки и посылали в Армению...

Link to post
Share on other sites
Гераци, Вы перегибаете и обобщаете.

Армен, в том-то и дело, что не обобщаю. Может быть Вам кажется, что перегибаю, но это тоже ошибочно.

У меня создается впечатление, что Вы не совсем хорошо знакомы с жизнью на т.н. развитом Западе и знаете ее только по печати, ТВ и впечатлениям тех, кто туда ездил ( а может и Вы путешествовали).

Этого недостаточно для составления объективной характеристики.

и враги народа (с кавычками или без) в том числе и те кто рушил СССР далеко не из одних лишь правозащитников состояли.

тот же Горбачев - правозащитником не являлся.

СССР же разрушился не усилиями правозащитников а в силу других глубоких причин. причем скорее именно усилиями разрушителей от власти.

Совершенно правильно. Разрушение шло сверху и было довершено сверху. Если помните - Беловежская пуща, пакт о выходе из СССР самого фундамента.

И это после референдума, проведенного в СССР, когда большинство населения высказалось ЗА сохранение СССР.

Это было самым грубым нарушением прав человека в СССР, вопреки воле народа его разрушить.

А что так горячо защищаемые Вами правозашитники? Куда они делись в это время? Что же они тогда не драли глотки, не орали, что так грубо попираются права человека и сам закон !?

Я не только о советских "правозащитниках". А где были т.н. западные "стражи" прав человека?

Ведь попирались права сотен миллионов граждан СССР.

Немного аллегории в стиле западных причитаний:

"Люди не хотят развала своей страны СССР, а диктатор Ельцин с приспешниками шушкевичами-кравчуками его разрушает!"

Прошу Вас ответиь на это, не пропустить.

все дело в балласне и гармонии. когда в развитых европейских странах, ущемляются чьи-то права - то ему помогают не только идейные люди но и конкурирующие с властью политические группировки - именно поэтому власть старается держать себя в форме и не перегибать.

Не было и не будет с этим делом никаких балансов и гармоний. Вы заблуждаетесь. Чихать хотели те, кто у власти на конкурентов и всякие группировки! И чихают, пока у власти.

Вот Вам выписка из отчета Юман Райтс Вотч:

Правозащитники из Human Rights Watch критикуют ЕС

BBC. 20:49:08

• Страны Евросоюза забывают о нарушении прав человека, если это необходимо для достижения важных торговых или антитеррористических соглашений, заявляют правозащитники из Human Rights Watch.

В ежегодном докладе эта международная организация в особенности выделила Британию, подчеркнув, что власти страны закрывают глаза на злоупотребления в России и Саудовской Аравии, надеясь таким образом добиться выгодных условий в деловых контрактах.

Соединенные Штаты были обвинены правозащитниками в применении пыток к подозреваемым в террористической деятельности.

Президент Буш "продолжает давать обманчивые уверения в том, что США не пытают подозреваемых, однако эти уверения пусты", говорится в докладе.

В итоге, по мнению Human Rights Watch, подмоченная репутация страны "оставила глобальный вакуум на месте лидера в борьбе за права человека".

В 544-страничном докладе утверждается, что 2005 г. был отмечен "продолжающейся тенденцией подчинения прав человека различным политическим и экономическим интересам".

Организация заявляет, что лидеры Британии, Франции и Германии наперебой объявляли о близости своих отношений с российским президентом Владимиром Путиным, забывая о ситуации с правами человека в Чечне.

Кроме того, Евросоюзу "совершенно не удалось" занять жесткую позицию по отношению к США в связи с "практикой "исчезновения" подозреваемых в терроризме".

Франция и Германия подверглись критике за то, что лоббировали ЕС в попытке снять эмбарго на поставки оружия в Китай, несмотря на отсутствие прогресса в наказании ответственных за кровавое подавление выступлений на площади Тяньаньмынь.

Британия же тем временем вовсю пыталась заключить сделки на поставки оружия в Саудовскую Аравию, "в то же время ничего не говоря о ужасном положении дел с правами человека в этом королевстве".

Кроме того, Human Rights Watch заявила, что:

Ситуация в Ираке существенно ухудшилась в результате действий как антиамериканских повстанцев, так и коалиционных сил и собственно иракской армии. Особенно правозащитников обеспокоило "несоблюдение армией США простейших предосторожностей для защиты гражданских лиц".

Пакистанский президент Первез Мушарраф с момента прихода к власти в 1999 г. ущемлял права женщин и религиозным меньшинств, его политические оппоненты заключаются в тюрьмы без оснований, а средства массовой информации запугиваются.

Китай добился определенного прогресса, однако остался однопартийным государством, которое "лидирует по числу смертных казней... и угнетает меньшинства".

В Непале правительственные силы и маоистские повстанцы "продолжают серьезно нарушать международное гуманитарное право".

Северная Корея остается одним из самых репрессивных государств мира, чьи граждане не имеют даже основных гражданских свобод.

http://www.utro.ru/news/2006/01/18/513824.shtml

А теперь задумайтесь - прекратились ли все эти безобразия после такого отчета?

Link to post
Share on other sites

Вот это действительно то - почему армяне так заядло поддерживают абхазов и осетин. Надо быть искренними и безо всяких там - мол Грузия эта маленькая империя и т.д. и т.п. :)

Депутат: Грузия похожа на женщину, опаздывающую на поезд из-за тяжелого груза

"Абхазия и Южная Осетия не должны стать прецедентом для Нагорного Арцах(карабах)а. В связи с этим наиболее выгодным для армянской стороны будет поддержание статус-кво этих двух непризнанных республик. Для Грузии будет очень сложно достигнуть своей цели - стать членом НАТО, не решив проблему Абхазии и Южной Осетии", - заявил на пресс-конференции 11 октября депутат парламента Армении, член Республиканской партии Армен Ашотян.

"Грузия сегодня похожа на женщину, опаздывающую на поезд из-за тяжелого груза в обеих руках. В одной сумке у нее Абхазия, в другой - Южная Осетия. И у этой женщины всего два выхода - либо бросить сумки и добежать до убывающего поезда, то есть, НАТО, либо остаться при своих сумках, но пропустить поезд и стоять на перроне", - отметил Ашотян, добавив, что для Армении наиболее выгодным станет второй вариант.

Постоянный адрес новости: www.regnum.ru/news/719965.html

Link to post
Share on other sites

Шуты ну ей богу ШУТЫ!!!! :)

Сами не знают какого хрена им на самом деле надо вообще.

Миронов советует "знать меру" в российско-грузинском конфликте

Председатель Совета Федерации Федерального собрания РФ Сергей Миронов считает, что для адекватного ответа грузинским властям достаточно принятых официальных санкций. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом сегодня, 11 октября, он заявил журналистам в Санкт-Петербурге.

По словам Миронова, "то, что некоторые чиновники разбивают лбы" в борьбе с гражданами Грузии, не является необходимым. "Охоту на ведьм устраивать не надо, и по фамилиям высчитывать тоже. Меру надо знать", - заявил сенатор.

Постоянный адрес новости: www.regnum.ru/news/719884.html

Link to post
Share on other sites

А теперь о "наших баранах", т.е. о том, почему разгорелся спор.

Кто-то впечатал письмо группы людей, назвавшихся правозащитниками сюда (не помню кто).

Это письмо получило соответствующую оценку со стороны многих форумчан и с моей в том числе.

Вот это и оскорбило защитников "правозащитников".

А де-факто, письмо не что иное, как подгонка событий под антироссийскую тему и фальсификация, подтасовка фактов.

"Гуманисты" не приводили примеры незаконновысланных, но вопили о высылаемых.

Лживо обвиняли в "надуманном" запрете на закупку воды и вина в Грузии.

Но самое подлое - начали вопить о "подготовке России к войне"!!!

Т.е. они этим письмом постарались очернить Россию, а не защитить права конкретных людей и не указали НИ ОДНОГО КОНКРЕТНОГО случая нарушения прав.

Вот насколько подлы их методы. А цели - понятны.

И самое печальное, что нашлись люди, которые встали здесь на защиту этих ..."особей".

ЛУЦ вообще побил рекорд :

Вы же против любой критики властей, а значит точно не патриот.

Т.е. в его понимании патриот тот, кто критикует власти. :)

Очень хотелось бы верить, что ЛУЦ и др. защитники, заблуждаются в том, что в их понятии демократия это когда можно и нужно критиковать власти.

Это и есть навязываемое т.н. западом заблуждение.

Ведь мало кто задастся вопросом - а почему я должен хотеть критиковать власти? Почему у меня не должно возникать другого желания - хвалить их и быть счастливым, что у власти те или те?

Ан нет, т.н. защитникам прав нужно всадить в головы другое, вдолбить, да так, чтобы засело навсегда:

"Ты счастлив, потому что живешь в демократической стране и можешь крыть президентов, премьеров и т.д."

Иди и крой!

Т.е. тебя душат, ты даже может бездомный, но ты в демократической стране, можешь гавкать сколько влезет - плевать на тебя хотели.

В Гайд-парке, в Лондоне для этого даже отведено спец.место. Можешь притащить стул, тумбочку или шкаф, залезть на него и крыть имеющимся матом кого угодно.

Разница т.н. демократов с коммунистами в этом и заключалась. Одни душили и не давали что-то пропищать, другие душат и иди хоть лопни от мата и критики в наш адрес.

Edited by Гераци
Link to post
Share on other sites

Ребята, у меня такое устойчивое чувство, что тема себя исчерпала. Последние страницы 4 вообще никаким краем к теме не относятся. :)

Но традиционно не возразить Гераци я не могу, просто!

Гераци

Кто тебя заставляет критиковать власть? Ударение на слово "заставляет". Есть власть, есть оппозиция, последние естественно критикуют власть. Пытаются переманить на свою сторону побольше народу...

Разница в том, что сегодня в цивилизованных странах ты можешь критиковать власть и даже матом крыть. Хочешь - критикуй, нет - нет.

Никто сегодня тебя не заставляет покупать Мерседес, но ты можешь это сделать... а при КП не мог, даже если очень хочется. Из одной крайности в другую.

парень-в-перчатках

Убили человека, женщину черт побери, может хватит кощунствовать! "Ты смотри кто был на похоронах", ... елки палки, ара ми кич тасиб у шнорка петк уненал...

Извини не хочу обидеть абсолютно, просто тошно такое читать, идет в разрез с моей собственной моралью! Если завтра сафарова кто-нить зарежет как собаку, я не буду злорадствовать - это просто не красиво!

Link to post
Share on other sites

Жесть в России началась просто истерия по этому поводу ((( мне намекнули что при попытке в гаи сдать экзамены на вождения ко мне буде предвзятое отношение… веной всему новая политика проводимей государством или отдельными лицами РФ из за слажившейся ситуации с Грузией….. вне гласное указание «лИцАм кавказкой национальности» отказывать….( обидно до ужаса...

Link to post
Share on other sites

Жесть в России началась просто истерия по этому поводу ((( мне намекнули что при попытке в гаи сдать экзамены на вождения ко мне буде предвзятое отношение… веной всему новая политика проводимей государством или отдельными лицами РФ из за слажившейся ситуации с Грузией….. вне гласное указание «лИцАм кавказкой национальности» отказывать….( обидно до ужаса...

слухи...smail00409.gif

Link to post
Share on other sites
Ребята, у меня такое устойчивое чувство, что тема себя исчерпала.

Это потому что вся нагнанная истерия о подготовке России к войне оказалась блефом.

Но традиционно не возразить Гераци я не могу, просто!

Давай, только смотри а, чтобы в не вошло просто в привычку.

Кто тебя заставляет критиковать власть?

А где я писал, что меня заставляют? Я критиковал высказывания ЛУЦ, что тот, кто не критикует власть - не патриот.

Ты невнимателен, читай внимательнее.

Никто сегодня тебя не заставляет покупать Мерседес, но ты можешь это сделать...

Ты, наверное имел в виду не "можешь", а не запрещается? Вряд ли "ты", т.е. любой, может это сделать. Это не по карману многим.

а при КП не мог, даже если очень хочется. Из одной крайности в другую.

А это заблуждение. Спроси у родителей. На рынке в Ереване (Чарбах, Советашен) можно было купить что угодно, даже в 60х и 70х. Хоть Мерседес, хоть Тойоту или БМВ. Мой сокурсник в 70х ездил в институт на "Датсун", у соседа был "Шевроле".

Ты просто не можешь этого помнить ввиду молодости. Поспрошай у старших.

парень-в-перчатках

Убили человека, женщину черт побери, может хватит кощунствовать!

Вааг, отвечу пока за него, остальное за ним.

А в чем ты увидел кощунство??? Он перечисляет тех, кто пришел на похороны и не испытывает к ним особого расположения.

Точно также и я считаю перечисленных им людьми не самого лучшего образца человечества.

Уже и пришедших на похороны нельзя покритиковать, кощунство?

А завтра и просто упомянуть этих людей будет нельзя - антисемитизм?

Link to post
Share on other sites

Что значит слухи когда я сам столкнулся с этим ток сегодня… :/

Гайк, и мои многие знакомые, родственники (армяне) всегда только и делали, что жаловались на ГАИ Москвы, мол вот так.... ни за что.... останавливают...видят темноволосого.... и т.д.

Однако, в Москве мне приходилось и приходится иногда бывать и ездить на машине.

Когда был СССР - наши жаловались, что останавливают из-за армянских номеров. Сейчас - из-за цвета волос.

А вот меня, почему-то почти не останавливали, хотя внешность у меня совсем не славянская - истинный армянин, характер приближающийся к сносному... :lol:

Бывало, тормозили, проверяли документы и отдавали честь - счастливого пути. Кстати, намного более корректней чем в Ереване делается.

Насчет сдать экзамены.... тоже не очень убедительно. Помню то время, когда я сдавал. Все только и говорили, что без блата или денег не сдашь. И собирали тогда по 150 руб. на экзамен.

У отца был друг, начальник ДОСААФ, генерал Баграмян. Племянник маршала.

Я объяснил отцу, что вот такое дело. Он отказал мне, сказал - иди учи правила и сдавай сам.

Так я и получил первые права. Правда.... со второго раза.... :)

Но это было хорошей школой для меня. Я на самом деле выучил эту маленькую брошюрку правил. В этом ничего сложного нет. А экзамен был по типу - "шаблон".

Этот базис только послужил мне на пользу. Я еще сдавал на права в паре-тройке стран и успешно.

Edited by Гераци
Link to post
Share on other sites

Гайк, и мои многие знакомые, родственники (армяне) всегда только и делали, что жаловались на ГАИ Москвы, мол вот так.... ни за что.... останавливают...видят темноволосого.... и т.д.

Однако, в Москве мне приходилось и приходится иногда бывать и ездить на машине.

Когда был СССР - наши жаловались, что останавливают из-за армянских номеров. Сейчас - из-за цвета волос.

А вот меня, почему-то почти не останавливали, хотя внешность у меня совсем не славянская - истинный армянин, характер приближающийся к сносному... :lol:

Бывало, тормозили, проверяли документы и отдавали честь - счастливого пути. Кстати, намного более корректней чем в Ереване делается.

Насчет сдать экзамены.... тоже не очень убедительно. Помню то время, когда я сдавал. Все только и говорили, что без блата или денег не сдашь. И собирали тогда по 150 руб. на экзамен.

У отца был друг, начальник ДОСААФ, генерал Баграмян. Племянник маршала.

Я объяснил отцу, что вот такое дело. Он отказал мне, сказал - иди учи правила и сдавай сам.

Так я и получил первые права. Правда.... со второго раза.... :)

Но это было хорошей школой для меня. Я на самом деле выучил эту маленькую брошюрку правил. В этом ничего сложного нет. А экзамен был по типу - "шаблон".

Этот базис только послужил мне на пользу. Я еще сдавал на права в паре-тройке стран и успешно.

Да дело то совеем не в это… способов сдать много ))) я нажалуюсь на Гаи… оно везде одинаковое )) им тоже надо заработать. Я про то что такого небело до этого момента чтоб отказывали хотя гражданство у мня РФ… ;)

Link to post
Share on other sites

А где я писал, что меня заставляют? Я критиковал высказывания ЛУЦ, что тот, кто не критикует власть - не патриот.

Вот отсюда:

Ан нет, т.н. защитникам прав нужно всадить в головы другое, вдолбить, да так, чтобы засело навсегда:

"Ты счастлив, потому что живешь в демократической стране и можешь крыть президентов, премьеров и т.д."

Иди и крой!

Т.е. тебя душат, ты даже может бездомный, но ты в демократической стране, можешь гавкать сколько влезет - плевать на тебя хотели.

Ты считаешь, что западники говорят "Иди и крой", а я нет.

Ты невнимателен, читай внимательнее.

Ну-ну.

Ты, наверное имел в виду не "можешь", а не запрещается? Вряд ли "ты", т.е. любой, может это сделать. Это не по карману многим.

Именно это и имелось ввиду. Тогда было НИЗЗЯ, а сегодня можно, заработай и покупай.

А это заблуждение. Спроси у родителей. На рынке в Ереване (Чарбах, Советашен) можно было купить что угодно, даже в 60х и 70х. Хоть Мерседес, хоть Тойоту или БМВ. Мой сокурсник в 70х ездил в институт на "Датсун", у соседа был "Шевроле".

Это не заблуждение. Абсолютно. Когда мой дед в 80-м получил именную Волгу 24-ю, отца на этой машине каждый день тормозили гаишники, пока все не стали узнавать в лицо. Когда поняли, что машина профессора, ветерана войны, успокоились. Соседа не Кот (Константин) звали часом?

Даже в Москве этих иномарок было несколько, например у Высоцкого был Мерседес, всех знали в лицо.

Гераци, не мог ты при Совке спокойно купить даже отечественную машину! Ностальируешь чувствую сильно. За нашу Волгу тогда выложили 16000 рублей, примерно 12000 баксов, на них можно было купить иномарку намного круче, чем 24-я. Но не было ни долларов, ни машин. Тебя послушать, так и в Париж можно было запросто поехать.

Повторяю, даже эту Волгу наши получили, в именном порядке для деда, который был очень уважаемый человек с дохрена заслугами перед отечеством. А тут у тебя сосед на Датсуне ездил... :/

Вааг, отвечу пока за него, остальное за ним.

А в чем ты увидел кощунство??? Он перечисляет тех, кто пришел на похороны и не испытывает к ним особого расположения.

Точно также и я считаю перечисленных им людьми не самого лучшего образца человечества.

Уже и пришедших на похороны нельзя покритиковать, кощунство?

А завтра и просто упомянуть этих людей будет нельзя - антисемитизм?

Не надо отвечать за подобные высказывания других!

Сегодня видел в новостях похороны Политковской - очень показательные друзья пришли с ней попращаться: Чубайс, Ясин, Гайдар. Как говорится, "скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты..."

Это и есть кощунство! Не согласен?

Хотя у каждого своя мораль, кто-то до сих пор гитлера боготворит.

Ндааа... сколько всего в инете не встретишь...

Link to post
Share on other sites
Раз на то пошло, почему бы землетрясение не вспомнить... Пожарные расчеты прибывшие из за день до этого из РСФСР, русские дети в школу не пошли... да много чего было...

Что вы этим хотели сказать ? :hm:

Link to post
Share on other sites

Жесть в России началась просто истерия по этому поводу ((( мне намекнули что при попытке в гаи сдать экзамены на вождения ко мне буде предвзятое отношение… веной всему новая политика проводимей государством или отдельными лицами РФ из за слажившейся ситуации с Грузией….. вне гласное указание «лИцАм кавказкой национальности» отказывать….( обидно до ужаса...

Не падай духом, это временно... безвыходных ситуаций не бывает :yes: )Так что ищи решение :flower:

А в России и правда истерия... :angry:

Link to post
Share on other sites

Не падай духом, это временно... безвыходных ситуаций не бывает :yes: )Так что ищи решение :flower:

А в России и правда истерия... :angry:

ай пасиб за поддрежку ))) конечно найду )) просто время идот а мне уже нетерпится рулить )))))

Link to post
Share on other sites
Вот отсюда:

Ты считаешь, что западники говорят "Иди и крой", а я нет.

Вааг, прочти еще раз, что я пишу, в ответ на твое "можно-не можно"

"Ты счастлив, потому что живешь в демократической стране и можешь крыть президентов, премьеров и т.д."

Иди и крой!

Т.е. тебя душат, ты даже может бездомный, но ты в демократической стране, можешь гавкать сколько влезет - плевать на тебя хотели.

А ты мне в ответ мои же слова приводишь.....

Соседа не Кот (Константин) звали часом?

Соседа Генрихом зовут.

Гераци, не мог ты при Совке спокойно купить даже отечественную машину!

Ты уже просто фальсифицируешь. Любой, кто при совке жил и был постарше тебя сейчас просто посмеется над твоми словами.

Ты хоть задумываешься над тем. что пишешь? Завод "Жигули" выпускал в год около 1 млн автомашин.

Это только "Жигули". Москвич, Волга, Запорожец.... и не могли купить???

Может за ту бросовую цену не могли - 9000 или 5-7 тыс. рублей, что составляло 3 или 2-2,3 тыс долл.

А на рынке - пруд пруди!!! За 15-16 тыс рублей. т.е. за 5-6 тыс. долл. Новый "Жигули".

Я тебе еще раз говорю - спроси у родителей, ты совсем ничего не помнишь.

Ностальируешь чувствую сильно. За нашу Волгу тогда выложили 16000 рублей, примерно 12000 баксов, на них можно было купить иномарку намного круче, чем 24-я.

Ты и этого не знаешь, а значит вообще не ориентируешься. На руках доллар в СССР, в 80х стоил около 3х рублей.

Т.е. ГАЗ-24 стоил при цене в 15500 - в 5 с хвостиком тыс. долларов.

Но не было ни долларов, ни машин.

А пара сотен тысяч автомобилей в Ереване откуда была???

В 80х в Ереване улицы были запружены машинами, не проехать. Ты вообще из Еревана?

Тебя послушать, так и в Париж можно было запросто поехать.

Точно с такими же трудностями, для гражданина Армении, как и сейчас. Только тогда с нашей стороны были препоны, а сейчас с их.

Уровень трудности остался неизмененным.

А тут у тебя сосед на Датсуне ездил... :/

Я же говорю, что ты невнимательно читаешь, а потом споришь. Я не писал, что у меня сосед ездил на "Датсуне". Будь внимательнее.

И не смеши тем, что не было машин в Ереване, а "Волга" была в Ереване в 80х такой "экзотикой", что ГАИ в лицо знали....знакомились и т.д. :)

И еще раз тебе на память - 16000 рублей в СССР, в 80х были эквивалентны около 5 тыс. долларов, а не 12000, как ты утверждаешь.

Просто тебе хочется поспорить, не владея темой или данными. А так неправильно, будешь попадаться на каждом шагу.

Edited by Гераци
Link to post
Share on other sites

А вот тебе расклад вообще - 6 р. за доллар в СССР:

Конечно, можно вспомнить, что реальный курс советского рубля к доллару был совсем иной. Если в качестве расчетного взять госбанковский неофициальный курс рубля для туристов, выезжающих за границу, а именно 6 рублей за доллар

http://www.expert.ru/printissues/expert/2006/35/benzin/

Т.е. "Волга" твоего деда вообще стоила 2,5 тыс. долларов, а не 12 000, как ты утверждаешь....

Но в Ереване на руках можно было доллар купить и за 3 рубля. Так что я еще более "мягкое" опровержение привел твоим словам.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...