Jump to content

Ислам и мы


Recommended Posts

Баку, 21 ноября. Группа молодых азербайджанских литераторов выступила сегодня с заявлением об отречении от ислама.

«

ne stoit obolshaca i applodirovat, druzja. segodja oni otreklis ot Islama, zavtra oni vspomnjat chto oni - nasledniki Albanskoj cerkvi i prisvojat sebe xristianskie cennosti regiona, mnogo vekov sozdavaemie armjanami.

a potom zajavjat chto oni korrenie jiteli, a mi ix pritesnjaem.

vot dlja chego eto delaecca

Link to post
Share on other sites
  • Replies 180
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Я верю в Бога.

Религиозным себя не могу назвать.

Отец вообще атеист.

Мать у меня русская.

Смотрю на мир и то что происходит, и думаю что единственная сила которая сопротивляется во всем мире есть идея ислам.

Я смотрю на религию с точки зрения прагматизма.

Что было бы вдруг мы приняли бы ислам????( я кстати не сторонник этого)

Просмто интересно мнения народа

Что выиграмем, а что проиграем???

Что было-бы(?)Начале скажу,что не было-бы... не было бы тьмы и разврата,пьянство и нарко,мгла и лицемерие,ложь и безразличие...

а что было бы?

Все обрели бы рай в вечной Жизни... ВЫ думаете после смерти и конец?? а ведь смерть это-только конец этой жизни .. мы только гости в этой жизни,больше ничего... Вы не понимаете,знаете почему? Вас ослепила тьма,,Вы горите в разврате и во мгле.. седите тут... слова на пустую кидаете... а ведь и за язык свой придёться ответить.

Придёт день... Вы всё поймёте.. вы будете молиться.. но не будет пощады.. ИншаАллах-потерянное не вернуть а вы много чего потеряете,даже и не замечаете... живёте сами создав для себя законы и со своими законами покончите самих себя.

Бог воздаёт то что мы обретаем для себя...

Вы не знаете.. как мне жалко таких людей некоторые из вас.. я вас HE сужу,,, Бог вам судья.. и он вас рассудит!

Edited by TheGodsSlave
Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...

2 млн. мусульман приняли крещение В России

"Число этнических мусульман, принявших христианство в России, составляет два миллиона человек, в то время как число православных, перешедших в ислам, достигает лишь двух с половиной тысяч.

Христианизация происходит не столько вследствие какой-то целенаправленной миссионерской деятельности (ее ведут только протестанты), сколько под влиянием русской культуры, имеющей ярко выраженные христианские корни", - заявил российский исламовед исполнительный секретарь Межрелигиозного совета России Роман Силантьев.

"Ассимиляция этнических и религиозных меньшинств является неизбежным процессом в любом обществе, а в России она еще и ускоряется за счет деятельности экстремистов", - считает исламовед. Так, по его словам, в результате событий в Беслане доля мусульман Северной Осетии сократилась почти на 30%, а в самом Беслане, в котором мусульмане составляли 30-40% населения, их количество уменьшилось почти вдвое.

"Как подтверждают даже мусульманские источники, после каждого теракта тысячи, а может быть, и десятки тысяч людей из числа этнических мусульман принимают крещение."

В мусульманском мире участились тайные переходы в христианство

Глава миссионерской организации "Евангелическая община Среднего Востока", работающей в арабских странах, Клаус Струб заявил в интервью евангелическому информационному агентству, что на Ближнем Востоке неуклонно растет число мусульман, переходящих из ислама в христианство.

Клаус Струб подчеркнул, что неофиты из числа традиционных мусульман ничего не говорят о своем обращении даже родителям, боясь, что их отдадут на жестокую расправу бывшим единоверцам, поскольку многих мусульманских странах выход из ислама карается смертью.

Профессор ведущего исламского университета стал христианином

Как сообщает американский журнал "Charisma", бывший профессор истории ислама в каирском университете Аль-Ахзар – ведущем в мусульманском мире учебном заведении – оставил ислам и принял христианство. Марк Габриель к 12 годам наизусть знал Коран и был вторым лучшим из 6000 студентов. Его изучения истории привели к тому, что он обнаружил темные стороны истории ислама. Он не мог понять, почему исламские народы так враждебно настроены друг к другу. "Мне никогда не разрешалось что-либо спрашивать по этому поводу", – вспоминает он. Его вопросы привели к отставке и последующему тюремному заключению.

Некоторое время спустя, Габриель был освобожден из тюрьмы, и работал со своим отцом. Он часто заходил в местную аптеку, чтобы купить таблетки от хронических головных болей. Аптекарь, христианка, обеспокоенная тем, что он станет зависимым от них, спросила, от чего он страдал. "Я сказал ей, что ищу истинного Бога. Она улыбнулась, говоря, что вероятно, я не найду Его в таблетках. Она дала мне Библию, и взяла с меня обещание не употреблять больше таблеток, пока я не прочитаю эту книгу".

Габриель был захвачен посланием Библии, и решил стать христианином. Отец попытался застрелить его, когда эти новости дошли до него, но при содействии матери и сестры Габриелю удалось покинуть страну. Сегодня он получил статус беженеца в США, и, несмотря ни на что, написал книгу "Ислам и терроризм", опровергающую утверждение, что ислам является мирной религией.

Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...
армяне - мусуљмане!!???это уже ненормиты какие-то получаются

ничего подобного, в первую очередь они - армяне, потом уже идут убеждения этих людей.

Кстати, небольшое лирическое отступление.

В мусульманском мире, особенно в комментариях Корана, турки представлялись "врагами человечности и зверями", "расой, ставшей бедствием для человечества" В некоторых стихах, принадлежащих, по преданию, перу Мухаммеда, говорится: "До тех пор, пока мы не воюем против узкоглазых, краснолицых, плосконосых турок, лицо которых напоминает плоский шит, день справедливого суда не настанет".* Оскорбительные для турок выражения встречаются почти во всех основополагающих произведениях ислама. Вот несколько примеров: "Страна турок является родиной сквернословия и клеветничества. Турок-это существо с острыми когтями, с собачьими клыками, с верблюжьим подбородком, с покрытым шерстью телом. Когда он ест, стук его зубов напоминает стук зубов мула или лошади".

Ильхан Арсел "Арабский национализм и турки" приводит довольно много примеров из арабских источников о пренебрежительном отношении арабов к туркам.

Ilhan Arsel, Arap Milliyetçiliği ve Türkler, Istanbul 1987

Link to post
Share on other sites
Что было бы вдруг мы приняли бы ислам????( я кстати не сторонник этого)

Просмто интересно мнения народа

Что выиграмем, а что проиграем???

Ну во первых это невозможно. Ещё не одна нация исповедующая одну из мировых религий не принимала другую. Даже византийцы, которые потеряли свою государственность после падения Константинополя в 1478 годы (простите если я не правильно указал дату взятия турками Константинополя, но точно в этих пределах) продолжали исповедовать православие. Часть из них осталась на Родине, в своём городе, который переименовали в Стамбул, а многие уехали в Италию. Именно они стали основоположниками знаменитой Эпохи Возрождения.

Если же чисто гипотетически представить (ещё раз скажу что это просто нереально!!!) что армяне приняли бы ислам то я уверен на 100% что их не стало. Они бы навсегда ушли с исторической арены.

Link to post
Share on other sites
....................................

Что касается атеистов, то они как раз живут по христианским ценностям, за исключениям веры в Бога и могут обосновать свою точку зрения. Можно быть атеистом и большим христианиниом, нежели те, кто делает добро,чтобы потом выставить счет Господу Богу и потребовать взамен теплое местечко в раю.

Атеизм не требует ненависти и животной жестокости к верующим, не требует их унижения. Если Вы имеете в виду антирелигиозные выбрыки коммуняк в 20-30 годах и позже, то это просто детские игрушки по сравнению с тем, что творил фанатично религиозный садист-мусульманин Тамерлан.

Подо всем этим подпишусь, сказано отлично и вызывает уважение и симпатию.

Трезвый и объективный взгляд.

Link to post
Share on other sites

QUOTE(alik114 @ Oct 16 2006, 03:32) *

Что было бы вдруг мы приняли бы ислам????( я кстати не сторонник этого)

Просмто интересно мнения народа

Что выиграмем, а что проиграем???

Армяне приняли хр-во гос. религией первыми в мире. В это время наши соседи были язычниками. Ислам пришел в наш регион позже. Нам необходимо было ... да, да знаю история не терпит ... но перевести соседей в армянскую религию, представьте, как было бы клево армяне и персы - одной веры.

Ну и дальше, как люди принципиальные армяне боролись всегда за свою веру. Однако, я считаю, что если бы армяне приняли ислам мы бы сохранили свои исконные земли и этническую идентичность. Вышли бы из Осм. имп с минимальными потерями. А так что имеем?

Пример из жизни: боснийцы приняли ислам и не подвергались активной ассимиляции как сербы и другие христианские народы, наоборот всегда Турция их поддерживала и поддерживает и будет соот-но. Результат на лицо и на лице.

Edited by barbita
Link to post
Share on other sites
QUOTE(alik114 @ Oct 16 2006, 03:32) *Ну и дальше, как люди принципиальные армяне боролись всегда за свою веру. Однако, я считаю, что если бы армяне приняли ислам мы бы сохранили свои исконные земли и этническую идентичность. Вышли бы из Осм. имп с минимальными потерями. А так что имеем? Пример из жизни: боснийцы приняли ислам и не подвергались активной ассимиляции как сербы и другие христианские народы, наоборот всегда Турция их поддерживала и поддерживает и будет соот-но. Результат на лицо и на лице.
В сегодняшней Турции живет много потомков христиан, принявших мусульманство. Все они считают себя турками. Не мусульманами, а турками и не сохранили этнической идентичности.
Link to post
Share on other sites

Добрый вечер господа.Почему же у армян так искаженны понятия об исламе.Неужели люди,которые вырезали целый народ,могут называться правоверными мусульманами.Ведь настоящий ислам не несёт в себе никакой агрессии.И для чего всех мусульман мести под одну гребёнку.В любой нации и религии есть как плохие,так и хорошие люди.У нас есть право выбора вероисповедания,и каждый сам в состоянии решить,кем ему быть.Могу сказать одно,после принятия ислама,а это где-то 1995год,в возрасте 26 лет,я ничем не отличаюсь от других людей,более того,могу сказать больше,что перемены во мне произошли в лучшую сторону.Да,многие скажут что это предательство,но это не так,я как была армянкой,так ей и умру,а что касается религии,это уже другой вопрос.Странно,что когда армяни пытаются заявить о том,что приняли ислам,их сразу начинают сживать со света,или банить на 40 лет,как поступили с моими подружками Наташей,Лилит,Джамилей.Нас можно навсегда забанить,но мы есть,и нас не так мало,как того бы хотелось некоторым людям.Нужно грамотно уметь вести диалог,а не поддаваться своей гордыне.

Link to post
Share on other sites
Добрый вечер господа.Почему же у армян так искаженны понятия об исламе.Неужели люди,которые вырезали целый народ,могут называться правоверными мусульманами.Ведь настоящий ислам не несёт в себе никакой агрессии.И для чего всех мусульман мести под одну гребёнку.В любой нации и религии есть как плохие,так и хорошие люди.У нас есть право выбора вероисповедания,и каждый сам в состоянии решить,кем ему быть.Могу сказать одно,после принятия ислама,а это где-то 1995год,в возрасте 26 лет,я ничем не отличаюсь от других людей,более того,могу сказать больше,что перемены во мне произошли в лучшую сторону.Да,многие скажут что это предательство,но это не так,я как была армянкой,так ей и умру,а что касается религии,это уже другой вопрос.Странно,что когда армяни пытаются заявить о том,что приняли ислам,их сразу начинают сживать со света,или банить на 40 лет,как поступили с моими подружками Наташей,Лилит,Джамилей.Нас можно навсегда забанить,но мы есть,и нас не так мало,как того бы хотелось некоторым людям.Нужно грамотно уметь вести диалог,а не поддаваться своей гордыне.

Кнарик!

Сожалею, но это у Вас и у Ваших подружках искажены понятия об исламе. Вам, как многим "христианам" пудрят голову, показывая ислам в свете миролюбивой религии. Подумайте хорошо.

Забудем Геноцид - турки не мусульмане, как здесь кто то из Ваших высказался высказался, или ничего общего не имеют с исламом...

Скажите как появилась сия секта - ислам?

Как она началась расспространяться? Муххамед их пророк, как распространял ?

Вот все виды миссионерства - армянский народ повидал на своем веку - столетий эдак 13-14.

А сегодня нам говорите - не понимаем ислам!!! :blink:

Почитайте историю армянского народа - читали ли Вы вообще :huh:

Link to post
Share on other sites

Думаю что в 26 лет сложно человеку запудрить мозги,так как к этой религии я пришла сама,и никто меня не заставлял сделать свой выбор,историю армянского народа я более меннее знаю,так как родилась в семье педагогов,спасибо родителям,получило представление о многом,да и являюсь к тому же чистокровной армянкой.Ислам-это не секта,а одна из признанных миром религий,а пророк Муххамед(САВ),последний пророк от Бога.Если взять перевод Корана,и внимательно его прочесть,то вы сами убедитесь,что это миролюбивая религия,а не то,что что мы слышали про неё с детства,и в СМИ.Согласна,что многие мусульмане не получают достойного образования,и в виду этого представляют себя не в лучшем свете.Тоже самое можно сказать и про христианство.И вы сами это знаете.Мусульмане этнические и соблюдающие мусульмане,это небо и земля.Причём ислам не простая религия,а очень мудрая.В ней можно почерпнуть много полезного,да, в ней не мало запретов,но это лишь облегчает жизнь человека,и уберегает его от зла.Ислам-это Вера в Единного Бога,и это близко мне и многим,кто обращается в ислам.И это не делает мусульман чуже других,или агрессивнее,напротив,человек в исламе становится более гуманным.Например,то,что я вижу среди верующих мусульман,я никогда не видела среди христиан.Такая сплоченность,никто не старается превзойти другого в чём-то,так как мы все равны перед Создателем.КАждый человек имеет право на своё мнение.

Link to post
Share on other sites
Думаю что в 26 лет сложно человеку запудрить мозги,так как к этой религии я пришла сама,и никто меня не заставлял сделать свой выбор,историю армянского народа я более меннее знаю,так как родилась в семье педагогов,спасибо родителям,получило представление о многом,да и являюсь к тому же чистокровной армянкой.

Кнарик ошибаетесь :(

То что читаете об исламе, точнее то как его сегодня выставляют, и запудрило Вам мозги.

Вы сделали вывод о христианстве - по одежке, как и о исламе. А сущность их так и не поняли. Если бы Вы были христианкой и знали бы хорошо историю армянского народа - то мне кажется Вы сегодня далеки были быв от ислама.

Почитайте сии темы:

http://forum.hayastan.com/index.php?showtopic=20112&hl=

http://forum.hayastan.com/index.php?showtopic=20187&hl=

Если взять перевод Корана,и внимательно его прочесть,то вы сами убедитесь,что это миролюбивая религия,а не то,что что мы слышали про неё с детства,и в СМИ

Про ислам я знаю из истории своего народа.

Жаль, что Вы не можете прочитать оригинал, а то так не говорили бы....

А Вы эти суры читали?

9 (29). Сражайтесь с теми, кто не верует в Аллаха и в последний Судный день, кто не считает запретным то, что запретили Аллах и Его Посланник, кто не подчиняется религии истинной - из тех, которым ниспослано писание, пока они не дадут откупа своей рукой, будучи униженными.

47 (4). А когда вы встретите тех, которые не уверовали, то - удар мечом по шее; а когда произведете великое избиение их, то укрепляйте узы.

2(191). И убивайте их [неверных], где бы вы их ни встретили, изгоняйте их из тех мест, откуда они вас изгнали, ибо для них заблуждение хуже, чем смерть от вашей руки.

9 (5). А когда кончатся месяцы запретные, то избивайте многобожников, где их найдете, захватывайте их, осаждайте, устраивайте засаду против них во всяком скрытом месте!

8 (12). [Вспомни, Мохаммед], как твой Г-сподь внушил ангелам, [посланным в помощь муслимам]: Воистину, Я - с вами. Так окажите же поддержку уверовавшим! Я посею страх в сердцах тех, которые не уверовали. Так рубите же им головы и отрубите все пальцы

(13). [в отместку] за то, что они уклонились от повиновения Аллаху и Его Посланнику. Если же кто-либо уклоняется от повиновения Аллаху и Его Посланнику, то ведь Аллах силен в наказании.

Ислам-это Вера в Единного Бога,и это близко мне и многим,кто обращается в ислам.И это не делает мусульман чуже других,или агрессивнее,напротив,человек в исламе становится более гуманным.Например,то,что я вижу среди верующих мусульман,я никогда не видела среди христиан.Такая сплоченность,никто не старается превзойти другого в чём-то,так как мы все равны перед Создателем.КАждый человек имеет право на своё мнение.
Вот видите мериете по одежке, а не по сущности.

А что христианство для Вас не вера в Единого Бога?

Если да? То почему приняли ислам - только не говорите, что мусульмане такие, а вот христиане с голым пузом и сбутылкой пива в туалете с парнями.......

Если нет? То мы для Вас многобожники, то Вам как истинной мусульманке придется последовать словам Вашего пророка:

9 (5). А когда кончатся месяцы запретные, то избивайте многобожников, где их найдете, захватывайте их, осаждайте, устраивайте засаду против них во всяком скрытом месте!

Вот 100 советов исламской молодежи

Следуй Сунне Пророка во всех своих словах, делах, а также чертах характера. Покорно подчиняйся законоположениям религии, и не рассматривай никаких дел, исходя из собственного разумения, так как разум, подобно зрению, имеет предел своих возможностей.

Вот видите, а говорите мозги не пудрят, где надо для Вашего разума поставлен предел, легче слепо подчиняться...

Интересно, как будете избивать нас "многобожников"?

Наверное последуете советам Ваших проповедников:

Веди Джихад своими средствами, пером и языком, если ты не в состоянии делать это физически.

http://www.imam.ru/articles/islam.html

В конце концов история показывала, что те армяне, которые приняли ислам, становились хуже самих кровных мусульман!!!

Edited by FR.GHEVOND
Link to post
Share on other sites
Ислам-это не секта,а одна из признанных миром религий,а пророк Муххамед(САВ),последний пророк от Бога.

Хотелось Вам задать еще вопросы!

Но жду серьезных ответов и обоснованных. По сей день ответов не было....

О КНИГАХ: Насколько я знаю Вы принимаете 4-е книги, которые сошли с небес: ТhАВЛЕТ (Тора – Пятикнижие Моисея), ЗАПУР (Псалмы Давида), ЭНЧИЛ (Евангелие Иисуса) и КОРАН Муххамеда. Вы говорите о 4-х, но не знаете хорошо первые три и не верите им, а только Корану, ибо те три лживы для Вас. Итак, если все 4-и сошли с небес, то все они или лживы или истинны? Если Коран истинен, то значит и те три истинны, ибо сошли с небес. А если Вы не принимаете первые три, то значит, Вы не принимаете истину и Коран тоже неистинен. Далее, если все, что было передано Богом до Корана, является ложью, то значит Бог лжец, ибо обманывает людей. Так ли это? Если Ветхий завет и закон Бога, является ложью, то и Ваши законы тоже лживы, ибо Вы многое, как например обрезание, омовение, ЗАКАТh (дань? Десятина) и др. переняли из Ветхого Завета, ибо если фундамент непрочен, то и строение тоже… Следуя Вашему рассуждению, праотцы и другие пророки не имели Вашего завета, то значит они лгали и не имеют спасения. То почему в Ваших САЛАВАТh (молитвах) просите ходатайства у Давида, Моисея, Авраама и др.?

О ПРОРОКАХ: Ваш ПhЕХАМБАР (пророк) является Муххамед. Мы знаем, что пророки всегда говорили не от себя и не для себя, а Ваш пророк говорит от себя и для себя: Бог создал для меня… Пророки являлись чудесами и знамениями, а Муххамед силой и войной утверждал свои законы. Но Вы можете сказать что он здесь не сотворил КhАРАМАТh (чудеса), но сотворит в потустороннем ДУНИАЙН (мире). Но чудеса бывают по вере, а в том мире не нужна вера, ибо все будем знать и видеть. Пророки говорят то, что другими не было сказано, а Муххамед немного взял у Моисея, немного у других, как обрезание, омовение, ЗАКАТh и др. и приписал свое имя. Выходит он не истинный пророк???

ОБ ОБРАЗАХ И ПОКЛОНЕНИИ: Вы когда говорите против икон и креста, то приводите слова Библии: кому уподобите Господа? Скажем, что почему Св. Писание приводите в свидетели тогда, как вы не принимаете его? Тот же пророк говорит и следующее: Всевышний в нерукотворных храмах живет. Значит, не стройте храма для Бога. Далее, если Он не имеет телесных органов для вкушения, то почему во Имя Божье жертвуете животных? Не имеет также телесных органов обоняния и ушей, то почему возжигаете ладан, и почему молитесь Богу? Итак, если из Писания приводите во свидетели, то и из Писания ответим Вам. Говорит Моисей: Сотворил Бог человека по образу Своему. Итак, если Бог соделал Свой образ, то не будет бесподобным, если мы будем делать образ Божий. Далее, пророкам Бог являлся в образе человеческом, поэтому и мы изображаем видимый образ. Зададим и Вам вопрос, почему Вы поклоняетесь на юг? Вы поклоняетесь камню. ТО значит Вы идолопоклонники?

О ПИЩЕ И ВИНЕ: Вы осуждаете нас, что мы вкушаем свинину, ибо оно МУРТАР (нечистое) животное. Тогда спросим и Вас, почему Вы вкушаете например, конину, мясо верблюда и кролика, которые по закону Моисея также являются нечистыми? Но если скажете, это установил Муххамед, то значит он против заповедей Моисея?

Вы также принимаете, что вино для Вас hАРАМ (запрещено), но как же для всех пророков вино было hАЛАЛ? Значит и здесь Муххамед противоречит всем пророкам.

ОБ ОБРЕЗАНИИ: Пример СУННАТh (обрезание) Ваш пророк перенял у Авраама, который данный завет получил от Самого Бога. Но Ваш СУННАТh, противоречит Авраамову завету: 1. По Авраамову завету, надо обрезать на 8-й день, а Ваш пророк, дал заповедь обрезать в первый же день. 2. По Авраамову завету, надо обрезать только мужской пол, а Ваш пророк, дал заповедь обрезать и мужчину и женщину. А все это противоречит завету Господа Бога. Значит Муххамед не повинуется Богу, и тем самым не является пророком Божьим???

Так можно продолжать долго…

Кстати, а Вы обрезались, когда приняли ислам? :blush:

Почему поклоняетесь камню и могиле муххамеда, когда молитесь на юг?

АЛЛАh ИХАЛЛИКh Кнарик!

Link to post
Share on other sites

Я не сужу ислам и христианство по одежде,вы заблуждаетесь,если так думаете.Христиане не считаются неверными.Что написанно в Коране,каждый может истолковать так,как ему выгодно.А глвный джихад мусульман-это джихад с самим с собой,тоесть борьба со своим я,так как это очень сложно,уничтожить в себе вредные привычки,забыть о гордыне,вести богобоязненный образ жизни,уважать родителей,быть гуманным к окружающим,нести добро в мир,и верить во Всевышнего всем сердцем.В Коране не написанно нападать на невинных,только если на вас напали первыми,обороняться.Для чего ходить в церковь,поклоняться изображениям,принимать догматику,установленную в христианстве.Для чего создавать эту помпезность,присущую христианству?Откуда пошло понятие троицы?У Бога не может быть детей,сын единородный,ОН ОДИН,а все мы рабы Его.В исламе с Уважением относятся к Иисусу,но Его считают пророком,не более того.Все же основы религии практически одинаковые.Думаю вам это известно,ислам не отвергает другие религии,в отличие от христианства.Почему же библия от Варнавы не была признана церковью?Потому что в ней чётко было сказанно о пришествии пророка,коим является Пророк Муххамед(САВ),так как данное явление не совпадало с желанием священнослужителей.После принятия ислама мои родители кричали,что отказываются от меня,что не желают меня знать,что мне промыли мозги и всё в таком же духе,только вот никто этого не делал,и они в итоге это поняли и смирились.Ведь наступит Судный день,и тогда станет ясно,кто был прав а кто нет.

Link to post
Share on other sites

Тем не менее, обычно в Коране выделяют два ряда сур: мекканские и мединские. Мекканские суры были получены Магометом в Мекке, которая еще была ему неподвластна, в период его собственных странствий и гонений. Мединские – уже после того, как он стал самовластным хозяином в Медине (ну, и затем, конечно, снова в уже покоренной Мекке).

Так вот, все те тексты, которые апологеты ислама приводят в подтверждение своей терпимости и отчужденности от террористов, относятся к мекканскому, раннему периоду жизни Магомета. Это, к примеру, 29-я сура: «И не препирайтесь с обладателями книги (т.е. евреями и христианами), иначе как чем-нибудь лучшим, кроме тех из них, которые несправедливы, и говорите: “Мы уверовали в то, что ниспослано нам и ниспослано вам. И наш Бог, и ваш Бог един, и мы Ему предаемся”» (Коран 29, 45). Пока Магомет был всего лишь проповедником, он говорил, что «в делах религии нет принуждения». Когда же под его властью оказалась армия, послышались совсем иные нотки.

Вот несколько «текстов меча»: «И сражайтесь на пути Аллаха с теми, кто сражается с вами, но не преступайте, – поистине, Аллах не любит преступающих! И убивайте их, где встретите, и изгоняйте их оттуда, откуда они изгнали вас: ведь соблазн хуже, чем убиение! И не сражайтесь с ними у запретной мечети, пока они не станут сражаться там с вами. Если же они будут сражаться с вами, то убивайте их: таково воздаяние неверных» (Коран 2, 186–187).

Политкорректно настроенные мусульмане обычно подчеркивают, что эта заповедь об оборонительной войне. Однако обстоятельства дарования заповеди позволяют в этом усомниться: «Ибн Аббас рассказал, что данный аят был ниспослан в связи с тем, что Пророк отправился в Мекку в сопровождении 1400 своих сподвижников. В Хадайбийи (местечко недалеко от Мекки) язычники преградили им путь. После долгих переговоров язычники договорились с пророком, что на следующий год они на три дня оставят Священный город и позволят мусульманам войти в него для совершения обхода вокруг Каабы. Через год мусульмане вновь отправились в Мекку, но опасались, что язычники не сдержат своего обещания и вновь не позволят им войти в Священный город. В этот момент и был ниспослан аят, который позволяет мусульманам защищаться с оружием в руках в случае, если противник нападает на них первым»[ix].

Мусульмане тогда были лишь одной из многих сект арабского мира. Они пробовали пройти через чужой город, Хадайбийю, в котором люди не разделяли их верований. Они пробовали войти в другой, и тоже чужой, город – Мекку, в котором коренное население задолго до появления ислама поклонялось камню Каабы. И цель этого похода была в том, чтобы у чужой святыни совершить свои ритуалы. Так что хадис (предание, рассказанное спутником Магомета, в данном случае, Ибн Аббасом) дает этому кораническому тексту такое толкование, при котором виноватой всегда окажется «неверная» сторона: если мусульмане вторгаются в чужую землю и в чужой город для исполнения того, что они считают своим религиозным долгом, но первый выстрел делают туземцы, то агрессором все равно будет считаться местное население.

Предположим, что один президент РФ пообещал НАТО, что через год он пропустит натовские войска через территорию России, например, в Иран. Прошел год. За это время президент сменился и отозвал назад прошлую договоренность. Тем не менее, натовцы, спеша осуществить свою «гуманитарную миссию» в Иране, проложили нужный себе путь, пройдясь огнем и мечом по русской земле. Кто будет считаться агрессором?

Современные же толкователи Корана (в данном случае, иранские) тут же поясняют, ради каких «гуманитарных целей» допустимо воевать: «Исламские войны ведутся во имя Аллаха, повелевающего распространять истину, единобожие, бороться с беззаконием, моральным разложением и ересью. Ислам осуждает войны, которые ведутся ради отмщения, захвата и военной добычи»[x]. Как видим, исламская сторона оставляет за собой определение повода к войне: если она сочтет, что в соседней стране царит «ересь», или «моральное разложение», или просто «беззаконие», то можно прийти с незваной проповедью. И с мечом. «Моральным разложенцам» посылается предложение принять ислам. Если они отказываются, то тут им дают понять, что в глазах мусульман вся планета делится лишь на два участка: «земля ислама» и «земля войны». Правда, мусульманам позволяется не настаивать на своем и отступать в том случае, если вооруженная мощь врага превосходит их собственные силы более чем в два раза…

В этом – главная проблема сосуществования с миром ислама. А именно: несимметричность ответа исламистов на то, что кажется им несправедливым по отношению к ним же. В ответ на «несправедливость» разрешается война.

http://www.pravoslavie-islam.ru/kuraev1.htm

Все же с такими как Вы не интересно вести диалоги... ибо Вы руководствуетесь советами исламской молодежи:

Следуй Сунне Пророка во всех своих словах, делах, а также чертах характера. Покорно подчиняйся законоположениям религии, и не рассматривай никаких дел, исходя из собственного разумения, так как разум, подобно зрению, имеет предел своих возможностей.

Интересно будет увидеть, как Вы защищаетесь, когда на Вас вдруг напайдут: удар мечом по шее.... рубите же им головы и отрубите все пальцы

Хорошо, что мы в виртуальном мире....

3.(54)Иудеи хитрили, и Аллах хитрил, а ведь Аллах - самый совершенный из хитрецов.

А Вы не лучше чем Ваш аллах!!!

Link to post
Share on other sites

В исламе признаются все пророки,которые были выше указанны,и книги,которые посылались Богом в тот период времени,никто и не говорит,что эти книги не верны,но Коран-это последняя и завершающая книга,ниспосланная Всевышним.Поэтому мусульмане и подчиняются этому последнему писанию.Сунна пророка Муххамеда является Сунной-желательной,но не фардом-обязательной.Пророку Муххамеду мусульмане не поклоняются однозначно,видимо вы черпаете информацию не из достоверных источников.Добавлю,по поводу обрезания и мужчин и женщин полный бред,как и сроки его проведения.Женщинам мусульмкам не нужно делать обрезание,данное дело распространяется ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на мужчин.По поводу вина,запрет был наложен после того,как люди,приходя на лолитву,не в состоянии были её совершить,в Коране наложен запрет на всё,что затмевает разум человека,ибо приносит вред.Свинья считается харамом.Учёными доказанно,что свинья,это животное,у которого не выводятся шлаки из организма,что является вредным для здоровья человека.Камню кстати сказать никто не поклоняется,это делается для того,что бы все мусульмане во время молитвы были единны.Мусульмане не являются идолопоклонниками. Муххамед(САВ)говорит не от себя,а от Всевышнего,так как и другие пророки,он получал откровения свыше.В исламе я не так давно,но думаю мои ответы вас удовлетворят.

Link to post
Share on other sites

Ваша беда в том,что вы не можете вести диалог без оскорблений,заметьте,что я себе этого не позволяю.Более того отношусь с уважением к религии моих предков,и не пишу гадости в их адрес,чего нельзя сказать о вас,господин.В заключении хочу добавить,что когда-то Иисус сказал мудрую вещь:Не надо метать бисер перед свиньями.......................

Link to post
Share on other sites
Что написанно в Коране,каждый может истолковать так,как ему выгодно.А глвный джихад мусульман-это джихад с самим с собой,тоесть борьба со своим я,так как это очень сложно,уничтожить в себе вредные привычки,забыть о гордыне,вести богобоязненный образ жизни,уважать родителей,быть гуманным к окружающим,нести добро в мир,и верить во Всевышнего всем сердцем.В Коране не написанно нападать на невинных,только если на вас напали первыми,обороняться.

Значит все эти суры надо понимать как джихад с самим собой?

9 (29). Сражайтесь с теми, кто не верует в Аллаха и в последний Судный день, кто не считает запретным то, что запретили Аллах и Его Посланник, кто не подчиняется религии истинной - из тех, которым ниспослано писание, пока они не дадут откупа своей рукой, будучи униженными.

47 (4). А когда вы встретите тех, которые не уверовали, то - удар мечом по шее; а когда произведете великое избиение их, то укрепляйте узы.

2(191). И убивайте их [неверных], где бы вы их ни встретили, изгоняйте их из тех мест, откуда они вас изгнали, ибо для них заблуждение хуже, чем смерть от вашей руки.

9 (5). А когда кончатся месяцы запретные, то избивайте многобожников, где их найдете, захватывайте их, осаждайте, устраивайте засаду против них во всяком скрытом месте!

8 (12). [Вспомни, Мохаммед], как твой Г-сподь внушил ангелам, [посланным в помощь муслимам]: Воистину, Я - с вами. Так окажите же поддержку уверовавшим! Я посею страх в сердцах тех, которые не уверовали. Так рубите же им головы и отрубите все пальцы

(13). [в отместку] за то, что они уклонились от повиновения Аллаху и Его Посланнику. Если же кто-либо уклоняется от повиновения Аллаху и Его Посланнику, то ведь Аллах силен в наказании.

Т.е. в борьбе с собой нужно ударить себя (?) мечом по шее, произвести великое избиение, рубить голову и все пальцы? А как же слова ;"Я посею страх в сердцах неуверовавших? Это тоже о себе. Все это по-вашему похоже на призыв к гуманности и всем светлым идеалам? Почему же для зтого используются такие кровавые образы. Может они доступнее и понятнее некоторым. Почему буддизм и христианство также призывая к добру не используют таких понятий, но говорят просто: твори добро, будь милосерд и т.п. и вполне обходятся без отрубленных голов и пальцев. Почему же захватывая чужие земли, что делали не только турки из мусульман, они действовали под знаменем джихада, если джихад - это война с собой? Можете объяснить? Кто же эти захваченные народы, если не невинные. Может жить на своей земле и есть их вина? А еще лучше ответьте на вопросы о. Гевонда на них еще никто из мусульман не ответил, а это порождает сомнения согласитесь.

Все, что вы искали в мусульманстве неужели не смогли найти в христианстве? Вы были христианкой до принятия мусульманства? А то я помню разговор свой со свидетелем Иеговы, который утверждал, что церковь ему ничего не дала, что там ничего не объясняют. Я, говорит, ходил в церковь просто зажигал свечу целовал идол и уходил домой. Да можно всю жизнь ходить вот так в церковь, но так и не стать христианином. Кто виноват, что он не поинтересовался, а что еще нужно для христианина. Ведь все, что утверждал - ложь. И священник все объяснит, и литературы полно, и после каждой литургии идет проповедь, читается глава из Евангелия, говорится о том как спасаться в сегодняшней жизни.

Говорите нельзя запудрить мозги в 26 лет? Я знаю Свидетелей, которые происоединились к этой секте и во столько лет и старше. О них ведь можно сказать, что их задурили? Значит такое возможно. И ваш возраст - не догма доказывающая, что вы обратились с полным пониманием всего.

Кстати я не верю, что вы армянка, обратившаяся в мусульманство и не верю, в ваших подружек. ТАКОГО НЕ БЫВАЕТ даже в мусульманских странах. Вы просто мусульманка (или мусульманин), выбравшая такую форму проповеди на этом форуме. Помнится здесь появилась один раз некая Наталья Велерьевна с такою же проповедью, вы мне сильно ее напоминаете.

Может объясните и такую вещь. Почему поначалу весьма долгое время запрещалось переводить Коран на другие языки, т.к. арабский - свяшенный язык Корана. И читается он в мечети только на этом языке. Что за превосходство данного языка, если перед Богом все равны? И почему сейчас это пересмотренно. Язык перестал быть избранным? Далее в Коране читаем, что турки награждаютя всеми нелестными эпитетами, призывается бороться с ними во имя Аллаха. Если, что не так поправьте. Так как же мусульмане вверили свою святую, чистую веру этому народу? Причем обратили их, чтобы самим избежать бед со стороны турок, пообещав взамен им армянские земли. Значит в случае беды можно поступиться самыми святыми принципами? И почему все это обратилось на невинных(армян). Сделали это не турки, чтобы на них свалить и не некоторые отдельные плохие люди из мусульман, надеюсь вы понимаете, что обратить целый народ к новой вере дело не одного дня.

Link to post
Share on other sites
Странно,что когда армяни пытаются заявить о том,что приняли ислам,их сразу начинают сживать со света,или банить на 40 лет,как поступили с моими подружками Наташей,Лилит,Джамилей.Нас можно навсегда забанить,но мы есть,и нас не так мало,как того бы хотелось некоторым людям.Нужно грамотно уметь вести диалог,а не поддаваться своей гордыне.

Странно, что когда мусульманин меняет свою веру, его ожидает не бан на 40 лет, а смертная казнь. Это несомненно показатель грамотного ведения диалога. Вы имеете возможность вести здесь диалог только потому что христианство этого не делает (если, повторяю, ваш рассказ о себе - правда). Вот и получется, что есть христиане, изменившие религии своих предков, которую глубоко уважают, и нет мусульман, отказавшихся от своей веры, также глубоко уважая ее. Это несомненно доказывает истинность ислама. Один раз уверовав уже не откажешься.

Link to post
Share on other sites
В исламе признаются все пророки,которые были выше указанны,и книги,которые посылались Богом в тот период времени,никто и не говорит,что эти книги не верны,но Коран-это последняя и завершающая книга,ниспосланная Всевышним.Поэтому мусульмане и подчиняются этому последнему писанию.

Последняя книга не может входить в противоречие с предыдущими.

По поводу вина,запрет был наложен после того,как люди,приходя на лолитву,не в состоянии были её совершить,в Коране наложен запрет на всё,что затмевает разум человека,ибо приносит вред.

Почему же христиане не приходят на молитву в таком виде? И если наложен запрет на все затмевающее разум, то почему разрешено употребление гашиша. И почему умеренное употребление вина, которое приносит пользу, исключили для всех по вине тех кто приходит в пьянном виде на молитву, а употребление наркотика, приносящее только вред, разрешили. Почему бы не отлучать пьяниц, оставляя тех, кто имеет уважение к вере.

А возбуждение (похоть глаз) эротическими танцами и все вытекающие последствия по-вашему пробуждают разум и приносят пользу? Особенно душе. Если так почему этого нельзя женщинам?

Кстати почему женщины тащат покупки с базара. Только не говорите, что это не так. Все эти обычаи описаны многими очевидцами с тех лет как европейцы познакомились с исламом и до наших дней. Думаю потому, что это полезно здоровью женщины.

Свинья считается харамом.Учёными доказанно,что свинья,это животное,у которого не выводятся шлаки из организма,что является вредным для здоровья человека.

Наверное поэтому все народы, употребляющие свинину давно вымерли или тяжко больны, что однако не мешает им двигать прогресс и науку в мире. Я не говорю о духовном, а просто о технике и науке. Выимирающей нации соглавситесь не до прогресса, она не в состоянии им заниматься. А на вопрос о верблюжатине конине и крольчатине вы не ответили.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...