Jump to content

Признан ли Геноцид


Recommended Posts

Извиняюсь за невнятност' вопроса.

Я имел ввиду геноцид армян в турции.

Во всяком случае каждый год, слова соболезнования, чувства скорби и солидарности мы получаем от этих стран, в отличии от "братской" Сакартвело.

Link to post
Share on other sites

А смысл принятия ими акта о Геноциде армян? Это в мировом законодательстве не имеет никакого значения.

Link to post
Share on other sites
А смысл принятия ими акта о Геноциде армян? Это в мировом законодательстве не имеет никакого значения.

На международном уровне акты принятые в сухуми/цхинвали/приднестровье может и не имеют значения, а на контолируемых ими территорий - да.

Вот например во Франции отрицание геноцида является преступлением.

Link to post
Share on other sites

Я заметил какую-то ухмылку в Ваших словах. Вы что-то имеете против стран признавших Геноцид армян?

Они оказались смелы и чисты. В первую очередь перед своей совестью.

А некоторые страны-шавки американцев, следуя команде кормильца, даже бояться подумать об этом.

Link to post
Share on other sites

Мне кажеться Крым и Ю. Осетия принимали решения, признающие Геноцид. Хотя вообще-то особо значимы принятие со стороны тех стран и структур, которые имеют БОЛЬШОЙ ПОЛИТЧЕСКИЙ ВЕС на международной арене. Венесуела тоже приняла Геноцид, но принятие Калифорнии имеет больший вес, а Франции еще больше. А когда примут США, то факт Геноцида будет учитываться в корректировке международной политики вокруг Армении.

Link to post
Share on other sites
А некоторые страны-шавки американцев, следуя команде кормильца, даже бояться подумать об этом.

Просьба не оскорблять наших прихлебателей!

Мы тут, понимаешь, налоги платим за их содержание, а вы - «шавками» их обзываете. :angry:

Хоть бы «пёсиками» назвали - это приличнее и не так обидно.

Link to post
Share on other sites
Просьба не оскорблять наших прихлебателей!

Мы тут, понимаешь, налоги платим за их содержание, а вы - «шавками» их обзываете. :angry:

Хоть бы «пёсиками» назвали - это приличнее и не так обидно.

А мне вот пёсиков жалко...Они-то ни в чем не виноваты.

Предлагаю заменить слово "шавки" на какое-нить другое, не затрагивающее невинных животных.

Кстати, есть вариант - Табаки.

Link to post
Share on other sites
Их российские хозяева признали Геноцид, я думаю они постараются не отставать.

А других американские хозяева сказали не тявкать , я тоже думаю они постараются молчать ...

Link to post
Share on other sites

А вообще-то мне не понятен смысл этой темы. Тем более не понятно с какой целью юзер-грузин giorgi открыл эту тему?

Что Вы хотели этим сказать giorgi ?

Link to post
Share on other sites

Почему не Китай, Корея и Япония. Хотя , впрочем понимаю Ваш скрытый намёк. Мол, типа, вы их поддерживаете так рьяно, чего же они Геноцид не признают.

Даже в этом случае не понятно упоминание Преднестровья.

Link to post
Share on other sites

Markos

Потому что информацию про Китай, Корею и Японию можно найти на любом вебсайте про геноцид, а приднестровье, абхазия и южная оссетия нигде не упоминются.

Edited by giorgi
Link to post
Share on other sites
Я заметил какую-то ухмылку в Ваших словах. Вы что-то имеете против стран признавших Геноцид армян?
ничего не имею против стран , признавших Геноцид нашего народа.

А некоторые страны-шавки американцев, следуя команде кормильца, даже бояться подумать об этом.

Грузия не признала Геноцид?! :angry: :( :(

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...

Предприниматели США боятся ухудшения торговых отношений с Турцией после признания Геноцида армян

100 ведущих предпринимателей США, в числе которых Билл Гейтс и Уоррен Буфет, направили письмо президенту Джорджу Бушу с призывом не признавать Геноцид армян в Османской Турции 1915 г. Об этом сообщает газета "Туркиш дейли Ньюз", отмечая, что в письме отмечается, что "признание геноцида может стать бедствием для Соединенных Штатов".

В послании, в частности, отмечается, что "в случае признания Геноцида армян большей частью пострадают торговые отношения между Турцией и США", в силу чего признание Геноцида армян будет опасным для США. Кроме того, предприниматели уверены, что признание Геноцида армян также будет препятствовать примирению Турции и Армении.

Напомним, что после внесения в конце января с.г. в Палату представителей Конгресса США конгрессменами-демократами проекта резолюции о признании Геноцида армян состоялся визит в США главы МИД Турции Абдуллы Гюля, который на переговорах с представителями администрации США пытался убедить американскую сторону не принимать данного проекта. Отметим также, что спикер Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси отказалась встретиться с министром иностранных дел Турции, ссылаясь на отсутствие времени. За ним последовал недельный визит в США главы Генштаба ВС Турции Яшара Бейюканыта, который донес до администрации Буша "жесткую позицию своей страны по этому вопросу". В ходе встречи с Госсекретарем США Кондолизой Райс глава МИД Турции заявил, что ее принятие "не является политическим вопросом", но "может стать угрозой" для турецко-американских отношений. В то же время официальный представитель Госдепартамента США Шон МакКормак заявил, что Конгресс США - независимая структура, но власти США могут донести до членов Конгресса мнение правительства Турции по этому вопросу.

Постоянный адрес новости: www.regnum.ru/news/787671.html

13:23 26.02.2007

Закавказская шеф-редакция ИА REGNUM

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...