Jump to content

Пора уничтожить влияние западной "культуры"


Recommended Posts

miko, помимо благ и свобод, которыми ты так гордишься есть еще ряд не менее важных факторов.

1. История. Когда зародилась Москва(средневозрастный город по Российским меркам), Штатов небыло и в проекте, более того их впроекте небыло еще больше 5 сотен лет. Что говорить про Ереван и Армению. Тут твоя страна ничего не даст ни русским ни, тем более, армянам, видевшим еще Рим и Египет в период расцвета.

2. Культура. Пара сотен лет - маловато, что бы из толпы разнонациональных иммигрантов(каждый со своей культурой, менталитетом, религией) зделать монолитную нацию, способную оставить настоящее культурное наследие. У американцев есть умение сделать красивую обертку для всего и качественно это подать, но смысловое наполнение этого, как правило минимально, т.к. еще не сформировалось.

3. Религия. В США оснавная религия - Протестанство. И хотя протестанты христиане, их понятия веры весьма далеки от христиан восточных(григорианцев/православных). Стоит ли говорить, что религия сильно влияет не только на духовную жизнь, но и на культурную, бытовую, а так же на менталитет и мировосприятие. Не могу сказать, что между нами пропасть, но огромная яма - это точно.

Вот об этом и говорит Герман - нам не надо поголовно впитывать, так активно пропагандируюмую западную(американскую) культуру, а надо брать тот стоющий минимум, который есть.

Ты говорил, что если создадим тему про американскую внешнюю политику - тебе есть что ответить. Так что создать? Если даешь согласие - открываю такой топик. В начале на повестке дня будут вышеупомянутые Ирак, Иран, С.Корея, Югославия, БиГ, Сербия и Косово.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 284
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Нет , не про слая а про тех кто думает об интересах России и русских больше , чем об интересах Армении и армян , кстати на армянском форуме , на который живущие в Америке Армяне имеют не меньше прав , чем те , что в России .

Я думаю, что географическое нахождение того или иного участника не так уж важно. Все мы имеем равное право высказывать свои личные мнения, на то это и называется «форумом»

Ведь давно известно, что армяне, как и все остальные, не всегда сходятся в мнениях, и что есть часть армян, которые придерживаются про-российских политических взглядов, и есть часть, которая придерживается про-западных взглядов. Это естественно. Неестественно то, что различия во взглядах переливаются в личные перебранки.

Link to post
Share on other sites
miko, демократия как общественный строй, порядок мироустройства весьма хороша только в своей утопической субстанции... Еще с далеких античных времен вспомни для кого была предназначена демократия?

Ну а сейчас и подавно - это инструмент для запудривание мозгов простых обывателей, мещан...

Смотри у тебя есть свобода выбора, ты из 2-3 кандидатов выбираешь пИризидента... а эти кондидаты от 2-3-х партий заведомо одобренные правящим классом кандидатуры... Выходит, ты и так и сяк выберешь того, кто нужен им! Свобода слова, ты говоришь, говоришь, критикуешь в рамках дозволенного :) попробуй, что-нибудь скажи, что ударит по делам правящего класса...

Любой общественный утопический строй хорош в своей бумажной стадии, на деле получается совесм другое... Это уже касается собственнической, жадной сущности человека! Демократия, да тот же социализм будет возможен, когда сознание людей достигнет нужного развития... На мой взгляд, пройдет еще не одно тысячелетие :)

Hugo Chaves,респект :victory: . только мальчикам с промытыми мозгами типа мика это не когда не дойдёт, глаболизаторы таких каk он пачками выпускают.

Edited by simple
Link to post
Share on other sites

miko

Ну хорошо, допустим Штаты - прекрасная страна с большими возможностями,

но почему они не остаются 'вещью в себе', а пытаются навязать удобное

для себя устройство в других частях света, не учитывая, что то что они

навязывают, даже толком 'работать' не будет..

..реальные западные перлы..

post

music

Link to post
Share on other sites

Адам Парфрей: Культура времен Апокалипсиса

------------------------------------------------------------------

Воинствующие педофилы, эстетические террористы, фекальные чародеи, шизофреники и роботы, массовые и ритуальные убийства, параноики и сексуальные рабы, гермафродиты и сатанисты, гитлеровские евреи и полет на Марс с Иисусом Христом – книга Адама Парфрея «Культура Апокалипсиса» – это документальное полотно о побочных эффектах современности, наиболее радикальная антология сбоев сознания, патологий и величайших табу нашего времени.

Сущность описываемого ужаса в его объективности и заслуженности. Он порожден нынешним большинством – адептами нового времени. «Культура Апокалипсиса» – это извращение, рожденное обществом спектакля, обществом благостных улыбок, красивых декораций и вселенского добра, нашим обществом.

Книга потрошит читателя, вырезает из него наиболее чувствительные нервы и бросает их на передний край современности – во мрак эпохи, где «сон разума породил ужасных чудовищ».

«Культуру Апокалипсиса» стоит прочитать, чтобы понять. Короткие истории, вырезки, интервью и статьи сливаются в единый монолит, и это рассказывает нам нечто новое и до боли правдивое о закоулках человека и человечества. Если бы подобные книги включали в школьную программу, в мире было бы меньше слабоумных социальных роботов, мир был бы красивее и чище.

Быть может, книга Адама Парфрея «Культура Апокалипсиса» – один из важнейших культурных артефактов последнего десятилетия. Полагаю, у склонного к эстетству интеллектуала есть все основания приобрести эту библию ужасов современности.

http://www.ultraculture.ru/culture-apocal-rez/

Link to post
Share on other sites

К стати сейчас в США и Европе наметился бум бракосочетаний, но не между нормальными парами, а между извращенцами содомитами(геями) и "лисбиянками" и главное преступная "англиканская" церковь регестрирует эти браки. Как только извращенцы легализуются они спешат усыновлять детей, что случается с этими детьми не знает ни кто каким они извращениям подвергаются об этом либерасты всех мастей предочитают умалчивать.

Демократический строй порождение дьявола - дьявол полностью самореализуеьтся имеено при этом порочном и глубоко духовно и физически больном "демократическом" обществе.

Это зараза на месте не стоит оно всё время пытается пустить корни в цивилизованных странах - наша страна потенциальная мишень для либералов - и если мы не скажем нет - то мы тоже обречены на вечный позор и проклятие - голландия страна которую победила "демократия" с полностью на 100% деградированном обществе во главе с содомитом (геем) мэром и президентом - разожившееся общество не ходит в храмы они забыли свои корни свои традиции и погрузились в мир порока СПИДА и венерических заболеваний. Толерантность по просту говоря безразличие - в состоянии наркотического опьянения они не могут понять грани дозволенного и опускаются всё ниже и ниже.

Что несёт демократия с собой Это атеизм, извращения, СПИД, умственная отсталость и склонность к однополым бракам и толерантность тоесть безразличие ко всему - вот главные постулаты демократического строя.

Хотим мы этого для нашего Великого народа, конечно же нет - Друзья мои я хочу чтобы мы единогласно скажем НЕТ!!!

Link to post
Share on other sites

Согласен, Герман. Это полное уродство и самое страшное, что церковь на это идет.

И еще, в каком-то штате США введена "традиция" - один день в году приходить всем, учителям и детям, в школу в домашней пижаме!

Т.е. им тоже хочется иметь хоть какую-то традицию... :lol:

Это должны понять те, кто жрет гамбургеры, напивается пепси-колы, смотрит голливудский ширпотреб, а потом здесь рекламирует их образ жизни.

Возникает вопрос - а почему бы им не перенять наши, армянские традиции? Может мы им сможем навязать свое?

Link to post
Share on other sites

вот восточная притча по теме

Когда вы осознаны — вы в раю. Станьте бдительным, проснитесь, станьте осознанным! И это произойдет с вами.

Дзэн Мастер Хакуин — один из немногих цветущих. Как-то раз к нему пришел воин, самурай, великий солдат, и спросил:

— Есть ли ад? Есть ли рай? Если есть рай и ад, то где же врата? Где я могу войти?

Этот человек был простым воином. Воины всегда просты, бесхитростны. Он знал только две вещи: жизнь и смерть. У него не было никакой философии, он просто хотел знать, где ворота, чтобы избежать ада и попасть в рай. И Хакуин ответил так, чтобы воин смог понять.

— Кто ты? — спросил Хакуин.

— Я самурай, — ответил воин.

Это очень почетная вещь — быть самураем в Японии. Это означает быть совершенным воином, который ни секунды не раздумывает оставить ли вам жизнь. Он сказал: "Я — самурай, лидер самураев. Сам император отдает дань уважения мне". Хакуин рассмеялся и ответил:

— Это ты-то самурай? Ты выглядишь каким-то нищим оборванцем!

Самурайская гордость была задета. Он забыл, зачем пришел. Он мгновенно выхватил меч и собрался убить Хакуина. Хакуин засмеялся и сказал:

— Это и есть Врата Ада. С мечом, в гневе, со своим эго — ты откроешь их.

Это воин мог понять. Самурай немедленно осознал. Он вложил меч в ножны... а Хакуин сказал:

— А здесь открываются Врата Рая.

РАЙ И АД СУЩЕСТВУЮТ В ТЕБЕ. И ВОРОТА В ТЕБЕ.

Если ты не сознателен — это врата ада. Если ты бдителен и осознан — это врата рая. Ум есть рай, ум есть ад, и ум — это средство стать другим. Но люди продолжают думать, что все где-то снаружи, вне них. Рай и ад не в конце жизни, они здесь и сейчас. Дверь открыта всегда. В любой миг ТЫ САМ ВЫБИРАЕШЬ между раем и адом.

Герман не стоит так опрометчиво высказываться про "разложившийся" народ страан где демократический строй.Не судите других да не судимы будете.Вы говорите тезисами, ваши слова никак не аргументированны.

Edited by ЧЕЛОВЕК ПОРТВЕЙН
Link to post
Share on other sites

При взрыве "Макдональдса" в Санкт-Петербурге пострадали шесть человек

В Санкт-Петербурге сегодня, 18 февраля, сработало неустановленное взрывное устройство на первом этаже здания, в котором расположен ресторан бвстрого обслуживания "Макдональдс". Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в ГУ МЧС по Санкт-Петербургу, информация о происшествии поступила в 20:17 мск.

Пятиэтажное здание, в котором произошел взрыв, расположено в центре Санкт-Петербурга - на углу Невского проспекта и улицы Рубинштейна. В результате взрыва в "Макдональдсе" произошло обрушение подвесного потолка.

По данным ГУ МЧС по Санкт-Петербургу, в результате взрыва пострадали шесть человек, четверо из них направлены в Мариинскую больницу. В настоящее время на месте происшествия работают наряды ГУВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, а также ГУ МЧС по городу и бригада "скорой помощи".

Постоянный адрес новости: www.regnum.ru/news/784287.html

============

Не иначе,форумные враги влияния "тлетворного запада" постарались...

Говорят,там хотят открыть "рюмочную" :lol:

Link to post
Share on other sites
Я считаю что народы Европы стали заложниками преступного извращённого либерального строя который подрывает не только генофонд наций обрекая её на смешание с низшими расами, такими как турки и негры, но и подрывая духовную основу человека ведёт этого человека к полной потере ориентиров сводя роль человека к роли растения.

А вы не думали что кто-то считает ВАС - низшей рассой?

П.С. Турки - это народ а не расса...

TO ADMINISTRATION: Разве на форуме Айастан.ком допустимы такие высказывания???

Link to post
Share on other sites
А вы не думали что кто-то считает ВАС - низшей рассой?

П.С. Турки - это народ а не расса...

Можно честно? Пусть считают, это еще смешнее :)))

Какой-то вчерашний варвар сегодня нас будет считать низшей расой :lol:

Link to post
Share on other sites

Господа я не хочу чтобы меня превратно поняли я не против конкретно западных людей я не против французов немцев и т. д. я очень хорошо отношусь к этим народам я против так называемой "демократии" - народ Германии в 1933г. сделал свой правильный выбор, а бандитский большевистский режим с помощью США и Англии перечеркнул правильный выбор немецкого народа опустив его в помойку, наша задача не оказаться на месте Германии в 1945г и не оказаться в помойке.

Edited by Герман
Link to post
Share on other sites
Можно честно? Пусть считают, это еще смешнее :) ))

Какой-то вчерашний варвар сегодня нас будет считать низшей расой :lol:

Человек считающий кого то низшим - дефакто не может быть высшим....

Link to post
Share on other sites
Человек считающий кого то низшим - дефакто не может быть высшим....

Ну если ты считаешь турков высшими то тогда иди в айзерский форум и прославляй там ататюрка, а это армянский форум неужели не понятно???

Link to post
Share on other sites
Ну если ты считаешь турков высшими то тогда иди в айзерский форум и прославляй там ататюрка, а это армянский форум неужели не понятно???

Вообще то я никого не считаю высшим, или низшим, можно было бы и понять это с первого раза....

П.С. Для существа с моим ником - все вы низшие создания :lol:

Link to post
Share on other sites

Россияне нашли способ пить водку по Сети

Россиянин Сергей Михеев, эксперт компании E-Generator, изобрел способ распития алкогольных напитков по интернету. Превращение одиночного употребления, например водки, в настоящее застолье с большим количеством участников станет возможно благодаря придуманной Михеевым специальной USB-рюмке.

Суть ноу-хау Михеева заключается в том, что революционная USB-рюмка будет определять, сколько алкоголя в ней находится и будет сообщать об этом другим участникам процесса поглощения спиртных напитков он-лайн. По мнению изобретателя, реализация этой идеи позволит любому пользователю Сети, которому не удалось найти реальных собутыльников, устроить пьянку в интернете.

В случае, если разработчик согласится предоставить Ленте.ру образцы рюмок для испытаний, наше издание обязательно оповестит читателей о его результатах

---------------

А вот это по российски! Вот так бороться с тлетворным влиянием! :lol: :lol: :lol:

Link to post
Share on other sites
Россияне нашли способ пить водку по Сети

Россиянин Сергей Михеев, эксперт компании E-Generator, изобрел способ распития алкогольных напитков по интернету. Превращение одиночного употребления, например водки, в настоящее застолье с большим количеством участников станет возможно благодаря придуманной Михеевым специальной USB-рюмке.

Суть ноу-хау Михеева заключается в том, что революционная USB-рюмка будет определять, сколько алкоголя в ней находится и будет сообщать об этом другим участникам процесса поглощения спиртных напитков он-лайн. По мнению изобретателя, реализация этой идеи позволит любому пользователю Сети, которому не удалось найти реальных собутыльников, устроить пьянку в интернете.

В случае, если разработчик согласится предоставить Ленте.ру образцы рюмок для испытаний, наше издание обязательно оповестит читателей о его результатах

---------------

А вот это по российски! Вот так бороться с тлетворным влиянием! :lol: :lol: :lol:

Это назвается - нас не испортят, мы сами кого хочешь испортим :) :) :)

Link to post
Share on other sites

други, давайте без гнилых базаров, ни кто тут не выступает против культуры, будь хоть западной, хоть восточной, хоть северно-атлантической.

выступают против анти-культуры, которая вот уже лет 30 -40 используются западом для морального ослабления других народов.

повтораю анти-культуры

Link to post
Share on other sites
други, давайте без гнилых базаров, ни кто тут не выступает против культуры, будь хоть западной, хоть восточной, хоть северно-атлантической.

выступают против анти-культуры, которая вот уже лет 30 -40 используются западом для морального ослабления других народов.

повтораю анти-культуры

Во, отличные слова! Правда врятли их захотят услышать люди в масках...

Link to post
Share on other sites
други, давайте без гнилых базаров, ни кто тут не выступает против культуры, будь хоть западной, хоть восточной, хоть северно-атлантической.

выступают против анти-культуры, которая вот уже лет 30 -40 используются западом для морального ослабления других народов.

повтораю анти-культуры

+

Link to post
Share on other sites
други, давайте без гнилых базаров, ни кто тут не выступает против культуры, будь хоть западной, хоть восточной, хоть северно-атлантической.

выступают против анти-культуры, которая вот уже лет 30 -40 используются западом для морального ослабления других народов.

повтораю анти-культуры

скажите пожалуйста что вы подразумевайте когда говорите - культура?

и второй вопрос: Вот я вижу здесь МНОГО критики (мягко говоря) заподной культуры, а скажите пожалуйста какая культура хороша? то есть какая именно культура вам нравится?

Edited by Marisha
Link to post
Share on other sites

По списку?

1. Армянская

2. Армянская

3. Армянская

4. Греческая

5. Персидская

6. Русская

7. Японская

8. Французская

А вообще, как можно вести разговор о превосходстве одной культуры над другой, серьезно??? Лично мне нравится армянская культура, так существует миллион почитателей других культур

Разговор идет именно о БЕСкультурии а-ка макдональдс и проч.

Америка может гордиться множеством писателей, композиторов и т. п.

Но дело не в них, а дело в том, что их уже в самой же Америке никто не помнит. Всех интересует только масс-жвачка

Edited by Thug
Link to post
Share on other sites
По списку?

1. Армянская

2. Армянская

3. Армянская

4. Греческая

5. Персидская

6. Русская

7. Японская

8. Французская

а римская :flower:

А вообще, как можно вести разговор о превосходстве одной культуры над другой, серьезно??? Лично мне нравится армянская культура, так существует миллион почитателей других культур

:) :yes:

Разговор идет именно о БЕСкультурии а-ка макдональдс и проч.

Америка может гордиться множеством писателей, композиторов и т. п.

Но дело не в них, а дело в том, что их уже в самой же Америке никто не помнит. Всех интересует только масс-жвачка

:yes:

я не однократно говорила что не живу в штатах и мне сомой именно БЕСкультуриие там не нравится.

в стране где я живу критикуют как политику штатов так и образ жизни низкого и низко-среднего класса (а-ка макдональдс и проч). я достаточно путешествовала в Европе и там тоже критикуют штаты. Ну а тут обсуждают "западную" культуру НО всё говорят о штатх и о Bуше.

если кто то был и в штатах и скажем в Италии то этот человек не можете говорить что там одна и та же культура....так может считать только человек который не знает ни одной из этих стран и некогда никого не встречал оттуда.

Link to post
Share on other sites
По списку?

1. Армянская

2. Армянская

3. Армянская

4. Греческая

5. Персидская

6. Русская

7. Японская

8. Французская

А вообще, как можно вести разговор о превосходстве одной культуры над другой, серьезно??? Лично мне нравится армянская культура, так существует миллион почитателей других культур

Разговор идет именно о БЕСкультурии а-ка макдональдс и проч.

Америка может гордиться множеством писателей, композиторов и т. п.

Но дело не в них, а дело в том, что их уже в самой же Америке никто не помнит. Всех интересует только масс-жвачка

Превосходно...кто-то ввел вас в заблуждение, что макдональдс есть западная культура....и вы вот уже много лет смотрите на знак М (может и заходите иногда подкрепиться) и просто беситесь как можно было из этих гамбургеров создать КУЛЬТУРУ...или как вы выразились "БЕСКУЛЬТУРУ".

ну тогда можно запросто сделать вывод об армянской культуре которую вы поставили на первые три места...достаточно прогуляться по Еревану...макдональдсов конечно не встретишь...зато КЯБАБ и ХОРОВАЦ везде..вот она истинная культура....пища для души....и ещё одну порцию...и ещё один ресторан ...и ещё один 150 килгроммовый придурок жрущий целый день и ночь "истинно армянские блюда"...

Это же надо ...судить о западной культуре через призму сети ресторанов быстрого питания....тогда любой человек приехавший в Армению будет судить об Армении глядя на ереванские рестораны которых завелось немеренное количество.

И что за манера всё время говоря запад иметь ввиду США?..Греция, Франция и Япония культурные достижения которых вы прописали в ваш уникальный список, тоже являются этим самим "западом"...

А вообще людям, которые в макдональдсе рассмотрели западную культуру...(надо было иногда и в других местах питаться), не имеет смысла говорить о культуре вообще, будь то армянская, греческая или китайская.

Всё очень просто, для кого то западная культура это Моцарт, Бах, Вивальди и др......для друго Феллини, Бунюэль, Годар и др.....для третьего Кафка, Джойс, Сартр и др...............................ну а кому-то из всего этого запомнился - МАКДОНАЛЬДС!

Edited by Toronto
Link to post
Share on other sites
Превосходно...кто-то ввел вас в заблуждение, что макдональдс есть западная культура....и вы вот уже много лет смотрите на знак М (может и заходите иногда подкрепиться) и просто беситесь как можно было из этих гамбургеров создать КУЛЬТУРУ...или как вы выразились "БЕСКУЛЬТУРУ".

ну тогда можно запросто сделать вывод об армянской культуре которую вы поставили на первые три места...достаточно прогуляться по Еревану...макдональдсов конечно не встретишь...зато КЯБАБ и ХОРОВАЦ везде..вот она истинная культура....пища для души....и ещё одну порцию...и ещё один ресторан ...и ещё один 150 килгроммовый придурок жрущий целый день и ночь "истинно армянские блюда"...

Это же надо ...судить о западной культуре через призму сети ресторанов быстрого питания....тогда любой человек приехавший в Армению будет судить об Армении глядя на ереванские рестораны которых завелось немеренное количество.

И что за манера всё время говоря запад иметь ввиду США?..Греция, Франция и Япония культурные достижения которых вы прописали в ваш уникальный список, тоже являются этим самим "западом"...

А вообще всё очень просто людям которые в макдональдсе рассмотрели западную культуру...(надо было иногда и в других местах питаться), не имеет смысла говорить о культуре вообще, будь то армянская, греческая или китайская.

TO

:flower: :flower: :flower:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...