Jump to content

Турция призывает Азербайджан готовиться к войне


Recommended Posts

Турция призывает Азербайджан готовиться к войне

«Я с сожалением должен констатировать, что Минская группа ОБСЕ является одной из самых бездеятельных организаций в вопросах международного посредничества»,- заявил руководитель парламентской группы Турции в ОБСЕ Невзат Ялчинташ. По его словам, трудно решить проблему, существующую между Арменией и Азербайджаном. Представитель Турции уверен, что Азербайджан должен быть готовым к войне. «Говоря современным языком, если вы не хотите отторжения земель и хотите мира, готовьтесь к войне. Азербайджан должен быть готовым к защите своей территории. Для этого нужно сделать все необходимое. Конечно, в нынешней обстановке можно склониться к мирному урегулированию конфликта. Основной целью ОБСЕ является урегулирование конфликтов мирным путем. Но, если проблему не удается решить мирным путем, Азербайджан должен быть готов ко всему», - сказал турецкий депутат.

Вместе с тем он выразил удивление по поводу того, что между Азербайджаном и Турцией до сих пор не подписан договор о безопасности. По его словам, этот договор должен быть подписан сразу же, как только позволит международная обстановка, передает АПА.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 317
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Турция призывает Азербайджан готовиться к войне

Представитель Турции уверен, что Азербайджан должен быть готовым к войне.

... Азербайджан должен быть готов ко всему

Такое ощущение возникает как будто Армения это агрессор региаона, который хочет все и всех захватить! :lol:

Link to post
Share on other sites

Видимо, в Турции в ближайшее время намереваются заключить упомянутый им договор. Тогда представляется большая свобода в возможностях оказывать Азербайджану некоторую помощь в военном отношении.

Link to post
Share on other sites
Видимо, в Турции в ближайшее время намереваются заключить упомянутый им договор. Тогда представляется большая свобода в возможностях оказывать Азербайджану некоторую помощь в военном отношении.

Не дай Бог, это может быть агрессия под видом военной помощи.

Меня давно мучает один вопрос: если Турция под любым предлогом (военная помощь Азербайджану от армянских агрессоров) нападет на Армению, как будут реагировать на это российские войска дислоцированные в Армении ?

Окажут помощь или будут в роли пассивных наблюдателей ?

Link to post
Share on other sites
Не дай бог, это может быть агрессия под видом военной помощи.

Меня давно мучает один вопрос: если Турция под любым предлогом (военная помощь Азербайджану от армянских агрессоров) нападет на Армению, как будут реагировать на это российские войска дислоцированные в Армении ?

Окажут помощь или будут в роли пассивных наблюдателей ?

Мне кажется, (не дай, Бог, конечно!), что Турция не будет нападать со своей стороны, она может совершить это только по средствам участия своих военнизированных частей в составе азербайджанской армии. Всё таки, для Турции очень важна перспектива стать участником ЕС. К тому же, сейчас в приграничных районах Турции (я имею в виду Карс) замечена, как будто бы, некая тенденция, можно сказать, к диалогу. Однако, по-моему, это просто пускание пыли в глаза. Если и действительно карсская администрация что-то там предпринимает сейчас, то для открытия их товарам границы с Арменией. Действительно, я не знаю, зачем им это надо. Ведь неужели армяне будут согласны на наплыв турецких товаров...

В общем, неспроста эти заявления, быть может, что-то действительно они готовят. Хотелось бы верить, что это были только слова...

Link to post
Share on other sites

(Хотел добавить то, что сразу написать забыл - не получилось отредактировать)

Если бы Турция напала на Армению под предлогом помощи в борьбе с "агрессором", то российские войска бы приняли активное участие в отражении нападения. Вопрос только о мере активности России в этом вопросе, насколько она заинтересована в том, чтобы помочь дополнительно. Просто, по-моему, в последнее время не наблюдается интенсивности в нашем направлении.

А если будет иметь место агрессия со стороны Азербайджана, поддерживаемого Турцией (мне кажется этот вариант более вероятен, чем первый, как я уже сказал) вследствие возможного подписания того самого договора, то в такой ситуации российские войска также примут непосредственное участие. Здесь Россия будет более уверена в том, что она сможет помочь в большей степени, чем при нападении непосредственно самой Турции.

Повторюсь: надеюсь, это лишь слова и предположения, и Господь нас от этого убережёт.

Edited by D-man
Link to post
Share on other sites
Меня давно мучает один вопрос: если Турция под любым предлогом (военная помощь Азербайджану от армянских агрессоров) нападет на Армению, как будут реагировать на это российские войска дислоцированные в Армении ?

Окажут помощь или будут в роли пассивных наблюдателей ?

Искренне надеюсь что ОДКБ - не пустой звук, а значит помочь должны и Россия, и Белорусия, и Казахстан, и забыл кто еще туда входит.

Link to post
Share on other sites

Насколько помню, ОДКБ это не просто помощь, а в слуае агрессии на одного из членов остальные должны обьявить войну нападающему.

Link to post
Share on other sites
Насколько помню, ОДКБ это не просто помощь, а в слуае агрессии на одного из членов остальные должны обьявить войну нападающему.

Так военная помошь бывает разной: от поставок вооружения и боеприпасов, до ведения полномасштабных совместных военных действий. Я имел в виду полный комплекс.

Link to post
Share on other sites

К тому же, что если перед началом военных действий против Армении Азербайджан войдет в ОДБК. Можете объяснить, почему члены договора должны противиться этому? Или думаете, что Армении удастся не допустить этого?

Link to post
Share on other sites

С Аз-яном мы вполне сами справимся. Турции сейчас очень нужно отвлечь Армению на Аз-ян, чтобы, когда начнется драка из-за Курдистана, Армения была бы выключена из игры, все силы были бы брошены на Аз-ян.

Link to post
Share on other sites
Такое ощущение возникает как будто Армения это агрессор региаона, который хочет все и всех захватить! :lol:

А вы думаете что армяне это жертва?Ведь жертва не должно стараться захватить часть имушества соседей.

Link to post
Share on other sites
А вы думаете что армяне это жертва?Ведь жертва не должно стараться захватить часть имушества соседей.

Армения это независимое государство, которое не собирается быть ни жертвой, ни агрессором!

Link to post
Share on other sites
К тому же, что если перед началом военных действий против Армении Азербайджан войдет в ОДБК. Можете объяснить, почему члены договора должны противиться этому? Или думаете, что Армении удастся не допустить этого?

Азербайджан не войдет, ему не дадут.

Link to post
Share on other sites
А вы думаете что армяне это жертва?Ведь жертва не должно стараться захватить часть имушества соседей.

Пардонс, маленькая поправка. Мы не захватывали чье-то. Мы освободили своё!

Link to post
Share on other sites
Азербайджан не войдет, ему не дадут.

Покажусь пошлым:

Ему дадут, только не в том смысле!

Link to post
Share on other sites
Есть ссылки на счет своего?Арцах(карабах),Джавах..............?

Ой, Уважаемый, их полно!

Не обессудьте, потрудитесь покопаться в одноименных подфорумах и полистать форум. Их приводили тысячу раз. Мне лично, я конечно извиняюсь, просто лень. Ибо поверьте, что каждому из 8 миллионов ваших соплеменников, приводить ссылки это адский труд.

Link to post
Share on other sites
Ой, Уважаемый, их полно!

Не обессудьте, потрудитесь покопаться в одноименных подфорумах и полистать форум. Их приводили тысячу раз. Мне лично, я конечно извиняюсь, просто лень. Ибо поверьте, что каждому из 8 миллионов ваших соплеменников, приводить ссылки это адский труд.

Дорогой Маркос, каждому по 1 разу - мало... Приходится по несколько раз, да и то впустую...

:lol:

Link to post
Share on other sites
Есть ссылки на счет своего?Арцах(карабах),Джавах..............?

Если тебе надо ссылки - сам и копайся, мне они не надо!

И теббе я ничего не буду доказывать! Мне от этого кайфа нет! Если бы за это деньги платили то может быть я стобой поболтал, а так прости, соизволь сам напрячь свой мозг(если такой имеется :lol: ) и покаапатться!

Link to post
Share on other sites
Ой, Уважаемый, их полно!

Не обессудьте, потрудитесь покопаться в одноименных подфорумах и полистать форум. Их приводили тысячу раз. Мне лично, я конечно извиняюсь, просто лень. Ибо поверьте, что каждому из 8 миллионов ваших соплеменников, приводить ссылки это адский труд.

Вы заблуждаетесь нас не 8 миллионов а гораздо больше.Если вы думаете я азербайджанец ошибаетесь,хотя азербайджанцев тоже далеко не 8 миллионов. :yes:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...