Jump to content

Армения получила приглашение от Турции принять уча


Recommended Posts

Армянской стороне пришло официальное приглашение от Турции принять участие в церемонии открытия армянской церкви "Сурб Хач" на острове Ахтамар в озере Ван. Об этом 15 марта заявила министр культуры и по вопросам молодежи Армении Асмик Погосян, отметив, что официальное приглашение было выслано лично на ее имя.

Как передает корреспондент ИА REGNUM, министр не исключила, что армянскую делегацию возглавит ее заместитель. Вместе с тем, по ее словам, некоторые общественные организации Армении уже выразили желание направить своих представителей в составе делегации в Турцию. О своем желании присутствовать на открытии церкви также заявил и министр культуры, охраны памятников и спорта Грузии Георгий Габашвили.

Отметим, что с целью обеспечения присутствия армянской делегации в торжественном открытии церкви "Сурб Хач" турецкое правительство приняло решение организовать специальный авиаперелет Ереван-Ван. Как сообщает армянское же турагентство "Баграт-тур", рейс Ереван-Ван будет осуществляться с 26 марта по 1 апреля, однако не исключено, что авиаперелеты будут осуществляться через Стамбул.

Отметим также, что церковь "Сурб Хач" (Святого креста) - выдающийся памятник армянского средневекового зодчества. Храм построен во время расцвета Васпураканского царства в 915-921 гг. архитектором Манвелом при правлении армянского царя Гагика Арцруни. Реставрация, начавшаяся в мае 2005 года под давлением международной общественности в вопросе сохранения культурно-исторических памятников на своей территории, считается законченной 30 августа 2006 г. На ее восстановление турецкие власти выделили $1,5 млн. Работы были осуществлены Министерством культуры и туризма Турции совместно с администрацией города Ван.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 375
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

У нас тут армянесохранили свои обычаи, свой язык и в тоже время в большинстве своём считают себя гражданами Турции или турками.

Странно звучит, Самик... сохранили свои обычаи, свой язык и считают себя турками...

Так какой у турков язык и какие обычаи?

Link to post
Share on other sites
Странно звучит, Самик... сохранили свои обычаи, свой язык и считают себя турками...

Так какой у турков язык и какие обычаи?

Хотя и не в тему, но отвечу. А что разве испанец, который не забывает свой язык и обычаи в США, не может называть себя американцем и знать английкий?

Link to post
Share on other sites
Хотя и не в тему, но отвечу. А что разве испанец, который не забывает свой язык и обычаи в США, не может называть себя американцем и знать английкий?

Американец не является этнонимом, а турок - название этноса и название Турция по названию этноса - турки. Это нонсенс, чтобы армянин был турком.

Это тебе не азеротюркляры...

Тебе в унисон пример - испанец не может быть итальянцем или немцем, он может быть гражданином Италии, но не итальянцем, но американцем может быть.

Link to post
Share on other sites
Американец не является этнонимом, а турок - название этноса и название Турция по названию этноса - турки. Это нонсенс, чтобы армянин был турком.

Это тебе не азеротюркляры...

Тебе в унисон пример - испанец не может быть итальянцем или немцем, он может быть гражданином Италии, но не итальянцем, но американцем может быть.

Каждый, кто называет себя турком и есть турок. Лазы, северно-кавказские и болканские народы, большинство курдов, а также большая часть армян, считают себя турками. Около 600 000 этнических армян живут в Турции, из них только 80 000 пользуются правами национального меньшинства.

Link to post
Share on other sites

Гераци, тут есть некая разница понятий, к которой мы не привыкши.

Например, если ты из России и приехал в гости к испанцам, они тебя считают и между собой называют русским, каким бы махровым армянином ты не был и сколько бы ты им не объяснял что ты армянин. Так устроен зап. мир. У них всё куда проще. Гражданин России- значит русский, гражданин Турции значит турок, гражданин Франции значит француз.

Link to post
Share on other sites
Каждый, кто называет себя турком и есть турок.

Так я тебе и говорю, что не может быть армянин - турком. Если он себя назвал армянином, то он армянин, если назвал турком, то он турок.

А ты пишешь, что армяне сохранили свой язык и считают себя турками. Так какие они армяне, если назвали себя турками?

Link to post
Share on other sites
Гераци, тут есть некая разница понятий, к которой мы не привыкши.

Например, если ты из России и приехал в гости к испанцам, они тебя считают и между собой называют русским, каким бы махровым армянином ты не был и сколько бы ты им не объяснял что ты армянин. Так устроен зап. мир. У них всё куда проще. Гражданин России- значит русский, гражданин Турции значит турок, гражданин Франции значит француз.

Гнел, не нужно мне объяснять тонкости, я это все прекрасно знаю, но и знаю то, что Самик тоже прекрасно знает, что тот, кто назвал себя турком, быть армянином не может.

И сами турки прекрасно отличают и подчеркивают, что это армяне, те курды, те арабы...

А то, что ты мне объясняешь - глупость и недалекость т.н. западного мира, т.к. в той же Франции прекрасно осознают, что (к примеру) это - Армянская церковь и ходят туда армяне, которые граждане Франции.

Link to post
Share on other sites
Гражданин России- значит русский, гражданин Турции значит турок, гражданин Франции значит француз.
Ето вовсе не означает что такой подход правильный

Гражданин росии и русский ето не одно и тоже , а если кто то путает то ето их проблемы

Link to post
Share on other sites
Около 600 000 этнических армян живут в Турции, из них только 80 000 пользуются правами национального меньшинства.

Давай не вдаваться в софистику и эклектику... Что значит - "пользуются"? Т.е. не считают себя армянами.

А кто насчитал эти 600 000 "этнических армян" и из каких критериев?

Link to post
Share on other sites
Реставрация, начавшаяся в мае 2005 года под давлением международной общественности в вопросе сохранения культурно-исторических памятников на своей территории, считается законченной 30 августа 2006 г.

Подполковник,потом не говори,что в Турции Армян уважают и любят.

Даже реставрации церкви делаются "под давлением международной общественности". :lol:

Каждый, кто называет себя турком и есть турок. Лазы, северно-кавказские и болканские народы, большинство курдов, а также большая часть армян, считают себя турками. Около 600 000 этнических армян живут в Турции, из них только 80 000 пользуются правами национального меньшинства.

Подполковник,обясни,как так получается???

То ты приводишь "документы" о том,что 100 лет назад,при резне ,в Турции жили едва ли миллион Армян,которых вы резали,а теперь,с пеной во рту доказываешь,что армян у вас 600000.

Откуда они взялись,подполковник??Как резня,так вы снижаете цифру,как мирное время-так увеличиваете,приписивая курдов,ассирийцев и других,"считающих себя турками"???.

И еще,"коллега". Ты почему не отвечаешь на мой "обвинения" к тебе??? Опровергай,то что я сказал.

Не можешь??.Тогда признайся,кто ты есть на самом деле.

Если надеешься,что пронесет-ошибаешься. :cool:

Ведь тебе еще раз пошлют на Кавказ?? Нет? Вообще то не должны,если начальство умное.Но у вас же не умное начальство.Вы только резать можете и увиливать от ответа,а интелектуальный труд вам не под силу.Твои жалкие потуги на этом форуме - лучшее доказательство. :lol: :cool:

Link to post
Share on other sites
Подполковник,потом не говори,что в Турции Армян уважают и любят.

Даже реставрации церкви делаются "под давлением международной общественности". :lol:

Подполковник,обясни,как так получается???

То ты приводишь "документы" о том,что 100 лет назад,при резне ,в Турции жили едва ли миллион Армян,которых вы резали,а теперь,с пеной во рту доказываешь,что армян у вас 600000.

Откуда они взялись,подполковник??Как резня,так вы снижаете цифру,как мирное время-так увеличиваете,приписивая курдов,ассирийцев и других,"считающих себя турками"???.

И еще,"коллега". Ты почему не отвечаешь на мой "обвинения" к тебе??? Опровергай,то что я сказал.

Не можешь??.Тогда признайся,кто ты есть на самом деле.

Если надеешься,что пронесет-ошибаешься. :cool:

Ведь тебе еще раз пошлют на Кавказ?? Нет? Вообще то не должны,если начальство умное.Но у вас же не умное начальство.Вы только резать можете и увиливать от ответа,а интелектуальный труд вам не под силу.Твои жалкие потуги на этом форуме - лучшее доказательство. :lol: :cool:

Ты льстишь мне, ДАВИД, какой из меня подполковник. Рядовым служил в армии ))

В соглашении в Лозанне указано количество армян, оставщиеся жить в пределах вновь образонного государства Турция. Окоо 125 000 армян, те, кто жили в западной части Турции. Насление всей Турции было около 12 миллионов. С тех пор население Турции повысилось в 6 раз, следовательно и население армян повысилось в сопостимое количество. Даже ислледования одного известного армянские профессора есть на этот счёт, сорри забыл как звать.

Link to post
Share on other sites
Ты льстишь мне, ДАВИД, какой из меня подполковник. Рядовым служил в армии ))

В соглашении в Лозанне указано количество армян, оставщиеся жить в пределах вновь образонного государства Турция. Окоо 125 000 армян, те, кто жили в западной части Турции. Насление всей Турции было около 12 миллионов. С тех пор население Турции повысилось в 6 раз, следовательно и население армян повысилось в сопостимое количество. Даже ислледования одного известного армянские профессора есть на этот счёт, сорри забыл как звать.

1.лесть-это когда говоришь человеку то,что он о себе думает

2.Я тоже в армии служил рядовым.Это не мешает мне (и тебе) иметь определенное звание.

Я и еще несколько человек,знаем,что ты не подполковник и даже знаем почему.

Теперь по статистике.

Всем известно,как размножаются турки и как армяне.

У турков семья состоит из 8-9 детей,у армян -третий ребенок редкость.

По этому твои расчеты,что раз население турции увеличилось в 12 раз и армян соответственно-просто чуж,безграмотность и дешевый трюк для иностранных лохов.

И еще: Лозаннская конференция состоялась в 1923 году.Каким же образом население замкнутой группы увеличилось в 6 раз?? Или они рожали в 10-летнем возрасте?

Так это ваши традиции,не наши.Или армяне из других стран приехали жить в Турции??.

У вас интелект робота,подполковник.Хотя бывают роботы поумнее...

Link to post
Share on other sites
1.лесть-это когда говоришь человеку то,что он о себе думает

2.Я тоже в армии служил рядовым.Это не мешает мне (и тебе) иметь определенное звание.

Я и еще несколько человек,знаем,что ты не подполковник и даже знаем почему.

Теперь по статистике.

Всем известно,как размножаются турки и как армяне.

У турков семья состоит из 8-9 детей,у армян -третий ребенок редкость.

По этому твои расчеты,что раз население турции увеличилось в 12 раз и армян соответственно-просто чуж,безграмотность и дешевый трюк для иностранных лохов.

И еще: Лозаннская конференция состоялась в 1923 году.Каким же образом население замкнутой группы увеличилось в 6 раз?? Или они рожали в 10-летнем возрасте?

Так это ваши традиции,не наши.Или армяне из других стран приехали жить в Турции??.

У вас интелект робота,подполковник.Хотя бывают роботы поумнее...

Давид, число детей в армянских семьях соответствует среднестатическому по Турции. Понятно, что особый прирост приходится на Юго-Восточную Турцию, в основном среди курдов. Но и армянские семьи в городах не такие уж и маленькие. Поэтому и умножают 125 000 на 5, а не 6 для всей Турции. Я где то это читал, известный армянский исследователь в Европе. Да и мой друг армянин мне говорил, что многие армяне предпочитают не быть меньшиством официально.

ПС: Я не агент и не шпион. Неужели обычный гражданин Турции не может защищать свою страну? Вы что тут все агенты армянских спецслужб?

Link to post
Share on other sites

SAMIK муаллим, Вы таким самоуверенным тоном говорите такие нелепые вещи, аргументируя их познаниями арифметики второго класса… :flower:

На самом деле большинство населения Турции есть трояанцы. Ведь как говорил Гомер Юнаноглу (турецкий историк и исполнитель мугамов девятого века до нашей эры) в своей книге “Троя”:

”Шахар бизим – халва бизим!”.

:yes:

Link to post
Share on other sites

Вот сволочи, а?

Изуродовали церковь, сбили фрески, отреставрировали единственную, и то, которая на острове (символично, утопили армян в озере Ван). Снаружи табличка о каких-то символах, будто церковь наполовину мечеть турецкая, наполовину армянская церковь и говорится о каких-то турках, убитых армянами.

И открывать церковь 24 апреля гениальная идея

Самик, ты реально считаешь, что миротворческим процессом занимаешься? :)

Edited by Thug
Link to post
Share on other sites

Давид ты очень ошибаешься.

У армян прирост выше чем у турок

В действительности армян в турции до 2 млн. Но насколько это армяне - другой вопрос...

Наша историческая миссия на этом этапе возродить в них армянский дух, коль скоро в них течет армянская кровь

Edited by Thug
Link to post
Share on other sites
Вот сволочи, а?

Изуродовали церковь, сбили фрески, отреставрировали единственную, и то, которая на острове (символично, утопили армян в озере Ван). Снаружи табличка о каких-то символах, будто церковь наполовину мечеть турецкая, наполовину армянская церковь и говорится о каких-то турках, убитых армянами.

И открывать церковь 24 апреля гениальная идея

Самик, ты реально считаешь, что миротворческим процессом занимаешься? :)

Ну почему вы все такие пессимисты. Реставрационные работы идут при участвии армянской церкви. Никакой таблички там нет. Реставрировали специалисты в этом деле. И откроют в конце Марта. ))

Link to post
Share on other sites
Ну почему вы все такие пессимисты. Реставрационные работы идут при участвии армянской церкви. Никакой таблички там нет. Реставрировали специалисты в этом деле. И откроют в конце Марта. ))
Может ето и так, но то что не будет на нем креста ето уже не реставрация а переделка
Link to post
Share on other sites
Может ето и так, но то что не будет на нем креста ето уже не реставрация а переделка

Крест не сохранился, есть фотографии вековй давности сдалека. Как может рестовратор выдумать из себя этот крест? Можно просто поставить крест. Идут научные дискуссии на этот счёт. Хотят установить точную копию этого креста.

Link to post
Share on other sites
Крест не сохранился, есть фотографии вековй давности сдалека. Как может рестовратор выдумать из себя этот крест? Можно просто поставить крест. Идут научные дискуссии на этот счёт. Хотят установить точную копию этого креста.
Крест не научное изобретение чтоба его изобретать заново, копию сделать тоже проше простого . а вот отсуствие креста ето уже политика
Link to post
Share on other sites
Крест не научное изобретение чтоба его изобретать заново, копию сделать тоже проше простого . а вот отсуствие креста ето уже политика

Это исторический памятни и должен быть восстановлен в первозданном состоянии. Кресты бывают разной формы разной пропорции. В это дело задейственны известные учёные мира, а также армянская церковь. сли не успеют найти рещение до открытия,

то скорее всего поставят там макет креста.

Link to post
Share on other sites

Понимаете, Samik, у меня, например, вопрос. Почему на протяжении всех этих десятилетий Турция не реставрировала церковь? Почему она это делает только сейчас, когда вопрос признания Геноцида мировой общественностью с каждым разом становится более острым?

Link to post
Share on other sites
Понимаете, Samik, у меня, например, вопрос. Почему на протяжении всех этих десятилетий Турция не реставрировала церковь? Почему она это делает только сейчас, когда вопрос признания Геноцида мировой общественностью с каждым разом становится более острым?

Турция не такая богатая страна, как Германия, США или Франция. У неё своих проблем куча. Только в последние десять лет начались проекты по восстановлению исторических памятников. Это относится также к памятникам османского времени.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...