Jump to content

Братская Южная Осетия


Recommended Posts

Вы не видите разницы между совр войнами и возможной войной в Цхинвали?

Во-первых,это наша земля,в отличии от других войн,где другие мотивы.

Во-вторых,нам все же жить с осетинами,в отличии от американцев,которые пришли и ушли,армян,неоставивших аз-ев и т.д.Поэтому фраза "любимая войнушка" здесь неуместна

В-третьих,там проживает много грузин

Link to post
Share on other sites
  • Replies 353
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Если узнаете данные по Цхинвальскому региону,то пожалуйста сообщите мне.Заранее спасибо.

Не нашел на карте Цхинвальский регион. Это как-то связано с Южной Осетией ? Хм.... Странно! Спросил у ребят осетин .... тоже не знают. Позвонил однокласнику который живет во Владикавказе и женат на осетинке из ЮОР ...... тоже первый раз слышут.

Кстати у меня встречная просьба. Не будете ли любезны узнать приблизительные данные о количестве армян в Тифлисской губернии на данный момент ?

Премного благодарен!

Link to post
Share on other sites

Интересно, а сколько сейчас проживает армян в Эриванском ханстве и есть ли там персияне и турки?

Link to post
Share on other sites

И еще один момент, осетин в Грузии христиане потому что живут на грузинской земле в окружении грузин. Осетины Осетии на Северном Кавказе, были в 19 веке часть мусульмане часть "христиане". Оно там уже в значительной степени уже угасло, но благодаря миссионерской деятельности грузинских священников, там стало больше осетин христиан, и сейчас большиство.

Link to post
Share on other sites

Интересно, а сколько сейчас проживает армян в Эриванском ханстве и есть ли там персияне и турки?

Турки нынче в Тифлисском вилайете водятся, там они в почете. Хочешь армян пересчитать, приглашаю.

Link to post
Share on other sites
И еще один момент, осетин в Грузии христиане потому что живут на грузинской земле в окружении грузин. Осетины Осетии на Северном Кавказе, были в 19 веке часть мусульмане часть "христиане". Оно там уже в значительной степени уже угасло, но благодаря миссионерской деятельности грузинских священников, там стало больше осетин христиан, и сейчас большиство.

И что это дает вам право уничтожать народ?

Link to post
Share on other sites
Пожалста обисните откуда у вас токе доводы? Кто вам сказал или где вы прочитали что

Грузини собираются устроит геноцид Осетинам проживаиушим в Тсхинвлскам регионе, Грузиа?

Укажите, где я писал о Цхинвальском регионе. Здесь тема о Южной Осетии. А вы тут о каком-то Цхинвальском регионе говорите.

От ваших постингав видно что вы не навидите Грузию и вабше Грузинов (не знаю, может

у вас личные причини на ето)

Блин, достали уже со своими личными причинами. Повторяю! У меня не было личных причин из которых у меня сложилась позиция по поводу вас и вашей страны.

Хорошо, приставим что Грузиа потериала цхинвалски регион, Абхазию и джавахети (ваша

мечта), что от этого выиграет Армения?

-У нас не будет северного соседа покрытого горячими точками.

-Восторжествует историческая справедливость. И вам легче, и нам, и всем

Вы думайте что вас больше будут потом уважать как соседи так и мировое сообщества?

Будут!

У вас экономика улучится или чтота что ми не знаем?

Да улучшится и причем однозначно.

Link to post
Share on other sites

Укажите, где я писал о Цхинвальском регионе. Здесь тема о Южной Осетии. А вы тут о каком-то Цхинвальском регионе говорите.

Блин, достали уже со своими личными причинами. Повторяю! У меня не было личных причин из которых у меня сложилась позиция по поводу вас и вашей страны.

-У нас не будет северного соседа покрытого горячими точками.

-Восторжествует историческая справедливость. И вам легче, и нам, и всем

Будут!

Да улучшится и причем однозначно.

Markos,

Я свами обсалутна согласен в том что Армении не как не устраивает конфликтное Грузиа. Но вы очень ошибаитес если думайте что Грузиа когда небут смеритса потерии Абхазии, цхинвалского региона

или допустит потериу Джавахети. Допустим отобрали у нас Джавахети. Потом что будет? Будет закрыто граница

с Грузии. С миром контакт у вас будет толка через Иран (не очень то вигодни вариант как экономически так и политически). Сичас пожалста обисните на чиом вы надеитес когда говорите о экономическом чуде Армении при током развитии истории.

Link to post
Share on other sites

Markos,

Я свами обсалутна согласен в том что Армении не как не устраивает конфликтное Грузиа. Но вы очень ошибаитес если думайте что Грузиа когда небут смеритса потерии Абхазии, цхинвалского региона

или допустит потериу Джавахети. Допустим отобрали у нас Джавахети. Потом что будет? Будет закрыто граница

с Грузии. С миром контакт у вас будет толка через Иран (не очень то вигодни вариант как экономически так и политически). Сичас пожалста обисните на чиом вы надеитес когда говорите о экономическом чуде Армении при током развитии истории.

во первых поражен уровнем русского языка, культурная национализация, русский язык планомерно покидает Закавказье.

Во вторых вам не кажется подозрительным, стоит какой нибудь стране заявить о прозападно направленной политике и там словно по мановению волшебной палочки возникает нац вопрос. Тут логичнее настаивать о присоеденении Северной Осетии к Грузии чем о Южной к России, чисто этнически грузины всё таки ближе осетинам. Геноцид, верит ли кто либо в его перспективу в Грузии, не думаю. Есть конечно факты когда местная админисрация претесняет другие национальности, но дальше административных мер это не идёт (например подтасовка приватизации в Борчалах, в случаи с местными азери), и бороться с этим надо административными методами-такими как выбор депутатов, митинги, предоставление автономии высокого статуса. Благо дело Грузия сейчас вливается в Европейское правовое поле, и добиться подобных уступок не трудно (хлопотно но не трудно).

Link to post
Share on other sites
Но вы очень ошибаитес если думайте что Грузиа когда небут смеритса потерии Абхазии, цхинвалского региона

Смерится или нет с потерей Абхазии это никого не волнует. Абхазия не Грузия!

Вы опять упоминаете, некий цхинвальский регион. Где это, уважаемый ? Здесь тема про Южную Осетию, а Вы все о цхинавальском регионе говорите.

Допустим отобрали у нас Джавахети. Потом что будет? Будет закрыто граница

с Грузии.

Если допустим, что Джавахк вернулся к матери-Армении, то граница закрыта не будет. Закрыв границу, вы тем самым ударите по себе же. Весь транзит в Армению и Азербайджан у вас идет через Джавахк. Закроете и от этой части вашего национального дохода лишитесь. После винного эмбарго и боржомской аферы русских, транзит ваш единственный хороший доход.

Во-вторых, в случае полной блокады армия Республики Армения в праве(что записано в её доктрине), прорвать блокаду, дабы обеспечить нормальную жизнедеятельность своему народу. Тогда не только Джавахк потеряете :yes: . Мировому сообществу объясним, не волнуйтесь.

Так что граница закрыта не будет.

С миром контакт у вас будет толка через Иран (не очень то вигодни вариант как экономически так и политически)

После решения Арцахского вопроса контакт с миром у нас бедет уже не только через Иран :)

Сичас пожалста обисните на чиом вы надеитес когда говорите о экономическом чуде Армении при током развитии истории.

Вроде как уже объяснил.

Link to post
Share on other sites
во первых поражен уровнем русского языка, культурная национализация, русский язык планомерно покидает Закавказье.

К сожалению да!

Во вторых вам не кажется подозрительным, стоит какой нибудь стране заявить о прозападно направленной политике и там словно по мановению волшебной палочки возникает нац вопрос
.

Иран вроде как не заявлял о прозападном курсе, однако, как Вы сказали по мановению волшебной палочки там возник нац.вопрос.

Тут логичнее настаивать о присоеденении Северной Осетии к Грузии чем о Южной к России, чисто этнически грузины всё таки ближе осетинам

Грузины абсолютно никакой этнической близости с осетинами не имеют. Разные народы, разного происхождения, разных языковых групп.

Есть конечно факты когда местная админисрация претесняет другие национальности, но дальше административных мер это не идёт

В Борчалу и Джавахке пока да, до убийств не доходило...... хотя......кажется в Борчалу были убийства..... , а в Осетии и Абхазии было совсем другое.

и бороться с этим надо административными методами-такими как выбор депутатов, митинги, предоставление автономии высокого статуса.

А если эти методы не дадут результатов? Что тогда?

Благо дело Грузия сейчас вливается в Европейское правовое поле, и добиться подобных уступок не трудно (хлопотно но не трудно).

Может я и не прав, но я не верю.

Link to post
Share on other sites

К сожалению да!

а почему к сожалению, нормальный факт ведущий к полной самоидентификации этноса.

Иран вроде как не заявлял о прозападном курсе, однако, как Вы сказали по мановению волшебной палочки там возник нац.вопрос.

Иран заявляет о многом, но помоему и лосю ясно к чему этот нац вопрос, его причины не сильно отличаются от причин в Асетии. Разве что вектор другой.

Грузины абсолютно никакой этнической близости с осетинами не имеют. Разные народы, разного происхождения, разных языковых групп.

можно было бы поспорить, но к чему. Я решил что логичнее присоеденение северной Асетии к Грузии, по причине их исторически сложившейся связи. Всем известны имперские взгляды России, но никому в голову не придет назвать Грузию империей. Если это момент не кажется вам очевидным чтож это ваше мнение.

В Борчалу и Джавахке пока да, до убийств не доходило...... хотя......кажется в Борчалу были убийства..... , а в Осетии и Абхазии было совсем другое.

Если дать волю радикализму в Джавахети (в Борчалы ничего не будет просто потому что как в КВНе это никому не нужно, могу обьяснить почему) будет то же самое. Но нужно ли это региону. Осетины преспокойно могут отяпать всё что они хотят вернувшись в состав Грузии (я имею в иду то что обычно нужно людям), тогда как Россия при этом не получит ничего. Вот поэтому осетию Саакашвили никто не вернет.

А если эти методы не дадут результатов? Что тогда?

А в Осетии что-же кто уже пробовал. Капля камень точит. Кто нибудь пытался договриться на своих условиях с Грузинской Администрацией. Осетинский вопрос вспыхнул ещё при Гамсахурдия, а это был человек способный прислушиваться к голосу разума (хотя и вынырнул на волне национал-демократии, впрочем как и остальные президенты закавказья)

Может я и не прав, но я не верю.

Чему не верити, тому что в Грузии ведётся тотальная борьба с коррупцией, или тому что судебно исполнительную систему Грузии вычистили до бела и теперь это наиболее продвинутая система в регионе. Или тому что грузию курирует Сорос, а это не партия Буша.

Link to post
Share on other sites
Смерится или нет с потерей Абхазии это никого не волнует. Абхазия не Грузия!

а чтоже тогда, Абхазия сама по себе сущесвовать не может, рано или поздно это государство попадет под чьё либо влияние, и это будет скорее Россия. Не легче стыковаться с народом, с которым у тебя не стоит языковой барьер, и с которым ты можешь говрить на равных. И вообще не кажется ли вам что расматривать эти клочковые гос-ва в которых воля народа не решает ничего в серьёз немного несерьёзно.

Если допустим, что Джавахк вернулся к матери-Армении, то граница закрыта не будет. Закрыв границу, вы тем самым ударите по себе же. Весь транзит в Армению и Азербайджан у вас идет через Джавахк. Закроете и от этой части вашего национального дохода лишитесь. После винного эмбарго и боржомской аферы русских, транзит ваш единственный хороший доход.

Во-вторых, в случае полной блокады армия Республики Армения в праве(что записано в её доктрине), прорвать блокаду, дабы обеспечить нормальную жизнедеятельность своему народу. Тогда не только Джавахк потеряете . Мировому сообществу объясним, не волнуйтесь.

Так что граница закрыта не будет.

В случае с развитием событий в Джавахети граница закрыта будет. Это факт. Обсуждать тут нечего. По экономике Грузии это ударит, но не думаю чтобы Саакашвили Джавахети потерял. Незнаю почему Армения стала матерью для всего закавказья, но остально бред сивой кобылы. Вы что имеете в виду что попрёте к Тбилиси.

После решения Арцахского вопроса контакт с миром у нас бедет уже не только через Иран

Такая чушь что даже возразить нечего.

Вроде как уже объяснил.

Едиственное с чем согласен с вами. Обьяснение было очень забористым. За двадцать строк текста вы завоевали Тифлис, рещили вопрос с Карабахом, превратились в Японию, поработили Европу

роздали грузинские земли

-Идущие на смерть приветсвуют цезаря

Link to post
Share on other sites

Пишу для вменяемых форумчян.

Много раз бывал в Цхинвали и могу сказать по общению с осетинами,что они не испытывают к нам никакой агрессии.Ситуация там искусственная-кучка бандитов делает вид,что осетины хотят жить в России-бред.

Другое дело-Апхазэти

Тошно враньё читать :puke:

Link to post
Share on other sites

Армен мудро!Я с вами почти полностью согласен.

Я в военном исскустве конечно не разбираюсь,но вот,что мне интересно:ведь можно же провести акцию наподобие той,которую провели русские в Афгане,т.е. захватить бандюг,неначав войны(это не про русских) с самим народом.Тем более,что Самачабло-это маленькая территория,все так называемые "госполитики" находятся почти в одном месте.Об этом кстати задумываются в Тпилиси,через некоторое время у нас будет хороший спецназ и это можно вполне осуществить.

Кто-нибудь в курсе сколько армян в данный момент проживает в Цхинвальском регионе?

Ты не замечаеш как ты в наглую плюёш в осетин. Называя с одной стороны их уважаемым народом с дургой стороны называю Ю Осетию Цхинвальским регионом.. Ты провокатор?

Link to post
Share on other sites

Еще раз повторю:другого пути нет-это противно говорить,но таковы нынешние реалии.

Спецоперация,не война.

Конечно нужно учитывать то,что она может перерасти в войну

Как красиво звучит спецоперация... Раньше это называлось охрана железной дороги, борьба с экстремизмом и всякая прочая лабудень...

Это война и точка....

Link to post
Share on other sites

Не нашел на карте Цхинвальский регион. Это как-то связано с Южной Осетией ? Хм.... Странно! Спросил у ребят осетин .... тоже не знают. Позвонил однокласнику который живет во Владикавказе и женат на осетинке из ЮОР ...... тоже первый раз слышут.

Кстати у меня встречная просьба. Не будете ли любезны узнать приблизительные данные о количестве армян в Тифлисской губернии на данный момент ?

Премного благодарен!

Марокос молодчина :lol:

Link to post
Share on other sites

Я не понимаю почему азрб. и груз. юзеры рассуждают об Абхазии на армянском форуме. Идите к ним и уговаривайте их сколько вам влезет. Что там не получается - пришли уговаривать армян что Абхазия часть Таджикистана ?

Лично я считаю что Грузия часть Абхазии, Абхазия часть Азербайджана , Азербайджан часть Уругвая. А Уругвай пиходится внучатым дедушкой озеру Байкал.

Короче кыш отседа.

Edited by Kompot.sys V1.02
Link to post
Share on other sites

а чтоже тогда, Абхазия сама по себе сущесвовать не может, рано или поздно это государство попадет под чьё либо влияние, и это будет скорее Россия. Не легче стыковаться с народом, с которым у тебя не стоит языковой барьер, и с которым ты можешь говрить на равных. И вообще не кажется ли вам что расматривать эти клочковые гос-ва в которых воля народа не решает ничего в серьёз немного несерьёзно.

В случае с развитием событий в Джавахети граница закрыта будет. Это факт. Обсуждать тут нечего. По экономике Грузии это ударит, но не думаю чтобы Саакашвили Джавахети потерял. Незнаю почему Армения стала матерью для всего закавказья, но остально бред сивой кобылы. Вы что имеете в виду что попрёте к Тбилиси.

Такая чушь что даже возразить нечего.

Едиственное с чем согласен с вами. Обьяснение было очень забористым. За двадцать строк текста вы завоевали Тифлис, рещили вопрос с Карабахом, превратились в Японию, поработили Европу

роздали грузинские земли

-Идущие на смерть приветсвуют цезаря

Боже мой как вы врёте :angry:

Link to post
Share on other sites

Блин! Сколько оказывается у армян "братских народов"! Странно однако, что это понятие не идет дальше тостов и задушевных бесед. Иллюзия, есть только нац. и полит. интересы, слова "братство" и "дружба" не выходят дальше личных отношений. И сколько народу в это искренне верит :/

Можно получить полный список "братских" нам народов?

Link to post
Share on other sites
а чтоже тогда, Абхазия сама по себе сущесвовать не может, рано или поздно это государство попадет под чьё либо влияние, и это будет скорее Россия

Любое маленькое государство попадает под чье-то влияние, в том числе и ваш Азверьбайджан.

Не легче стыковаться с народом, с которым у тебя не стоит языковой барьер, и с которым ты можешь говрить на равных

А ты спроси у абхаз или осетин, говорили ли абхазы или осетины на равных с грузинами, когда они входили в состав ГССР?

А насчет, языкового барьера, то ...... оказывается ты тупее чем я думал и знания о народах населяющих наш регион мизерные. В таком случае не лезь, а иди пасись, травка как раз вылезла.

И вообще не кажется ли вам что расматривать эти клочковые гос-ва в которых воля народа не решает ничего в серьёз немного несерьёзно.

Ты был в Абхазии? А в Осетии? Откуда ты знаешь?

В случае с развитием событий в Джавахети граница закрыта будет. Это факт. Обсуждать тут нечего. По экономике Грузии это ударит, но не думаю чтобы Саакашвили Джавахети потерял. Незнаю почему Армения стала матерью для всего закавказья

Не тебе решать, что обсуждать, а что нет. Будет закрыта или не будет покажет время. Покажи слова, где я говорил, что Армения это мать Закавказья.

но остально бред сивой кобылы. Вы что имеете в виду что попрёте к Тбилиси.

Бред говоришь? Это военная доктрина Республики Армения. То что ты считаешь бредом, в свое время погнало твоих сородичей из Лачина и Каравачара.

Такая чушь что даже возразить нечего
.

Было бы чем возразить возразил бы.

Обьяснение было очень забористым.

Не для бараноидов объяснял.

За двадцать строк текста вы завоевали Тифлис,

Покажи место где я об этом написал, а не то фуфлом запахнет.

рещили вопрос с Карабахом,

Он еще до моих строк был решен. Ты что травку щипал?

превратились в Японию

Покажи место,где ты это увидел.

поработили Европу

См.выше.

роздали грузинские земли

:wow: :wow: :wow:

Идущие на смерть приветсвуют цезаря

Возьми винтовку, встань перед Сафаром Абиевым, скажи эти слова и иди обогощать почву Арцаха.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...