Jump to content

Братская Южная Осетия


Recommended Posts

Русс,

Вы считаете что Саакашвили мог сказать такое?

Так сказал Михаил Делягин, непоследний политолог, как Вы знаете, причем утверждает, что слышал

от грузинского руководства. Оснований не верить, не нахожу. А что именно Саакашвили сказал - такого

в статье и не говориться.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 353
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

последний оплот христианства на С.Кавказе грите..........хм

Сообщение осетинских моджахедов

Время публикации: 19 июля 2006 г., 22:26

Моджахеды осетинского Джамаата Катаиб аль Хоул сообщили, что 19 июля ее бойцами был атакован маневренный пост ингушских мунафиков в районе посёлка Майский. Нападение не было запланированным, так как моджахеды возвращались из Ингушетии в Северную Осетию, когда на пути своего следования ими была замечена группа мунафиков из банды «МВД» Ингушетии. Моджахеды открыли упредительный огонь по мунафикам из автоматов. Внезапность нападения позволили моджахедам беспрепятственно продолжить свой путь.

Лишь после того, как моджахеды отъехали на значительное расстояние мунафики опомнились и открыли огонь в след моджахедов. В результате визуального наблюдения получена информация о том, что автомашина мунафиков была выведена из строя, потери противника неизвестны.

Напомним, что ранее российские источники сообщили, что по меньшей мере 2 ингушских милиционера были ранены в результате обстрела неизвестными 19 июля днем.

Link to post
Share on other sites

Саакашвили занялся важным внутренним делом. Сегодня правительство Грузии было отправлено в отставку. Фактически это было сделано из-за одного человека. Был уволен госминистр по урегулированию конфликтов Георгий Хаиндрава, который фактически провалил все переговоры по спорным с Россией территориям. На его место планируется назначить Мераба Антадзе. После увольнения Хаиндравы получилось, что за последний период в грузинском кабинете сменилась треть министров, что по конституции подразумевает роспуск и переназначение всего правительства. Теперь у парламента Грузии есть две недели на формирование нового кабинета министров. Ожидается, что этот вопрос парламент рассмотрит на внеочередном заседании 25 июля.

Надо ожидать нового формата Решения проблем автономий.

Link to post
Share on other sites

Осетинские моджахеды захватили в плен чеченского мунафика

Время публикации: Сегодня в 16:54 по Джохару

Представитель осетинского Джамаата Катаиб аль Хоул сообщил агентству КЦ об успешной спецоперации, которая была осуществлена утром 22 июля в столице Северной Осетии. Осетинские моджахеды захватили в плен чеченского мунафика, уроженца поселка Новогрозный Гудермесского района, постоянно проживающего в Джохаре.

Информация о его частых поездках во Владикавказ была получена от моджахедов, действующих в Джохаре и Урус-Мартановском районе.

Моджахеды из состава оперативной группы «Ираф» захватили мунафика в плен и доставили на одну из оперативных баз, где он дает признательные показания. У мунафика изъяты документы и удостоверение члена одного из марионеточных спецподразделений, в котором состоит пленный.

Link to post
Share on other sites
Guest Артур C.

А можно простым языком?Не хочу показаться непонятливым,но ничего не понялкакие осетинские моджахеды?что такое мунафик?и в конце концов кто кого поймал?

Link to post
Share on other sites

что такое мунафик?

мунафик = "фарисей", "святоша" (свободный перевод по смыслу)

Link to post
Share on other sites
Guest Артур C.

мунафик = "фарисей", "святоша" (свободный перевод по смыслу)

спасибо,уже кое что стало понятно

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...

А в это время .....

ПВО Южной Осетии сбила американский вертолет "Ирокез", принадлежащий ВС Грузии

Сегодня, около 16 часов московского времени при попытке нарушения воздушного пространства Южной Осетии сбит вертолет "Ирокез" ВВС Грузии. Как сообщает осетинское радио, в связи с этим в зоне грузино-осетинского конфликта установилась напряженная обстановка. Вертолет "Ирокез" был обстрелян осетинскими ПВО, когда он пересек границу РЮО в Знаурском районе.

Согласно источнику ИА REGNUM, в последнее время грузинские военные вертолеты неоднократно нарушали воздушное пространство Южной Осетии. Власти РЮО проявляли добрую волю, не применяя оружие против грузинских ВВС. Предпринимались попытки решить вопросы, связанные с подобными полетами, через структуры Смешанной контрольной комиссии по урегулированию грузино-осетинского конфликта, однако случаи нарушения воздушного пространства РЮО продолжались регулярно.

На вооружении грузинских ВВС находятся 6 вертолетов "Ирокез" американского производства. Все вертолеты были поставлены Грузии США в рамках программы военной помощи. Первоначально США поставило Грузии 12 вертолетов типа "Ирокез". Один разбился в Панкиси, в ходе грузинской антитеррористической операции. Остальные по причине изношенности были предназначены на запчасти к летающим вертолетам, сообщают осетинские источники.

Постоянный адрес новости: www.regnum.ru/news/698551.html

16:57 03.09.2006

Закавказская шеф-редакция ИА REGNUM

А потом оказалось, что .....

....... В подбитом 3 сентября югоосетинской стороной грузинском вертолете Ми-8 находились министр обороны Грузии Иракли Окруашвили и замначальника генерального штаба Вооруженных сил Грузии Заза Гогава. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщила глава пресс-службы министерства обороны Грузии Нана Инцкирвели.

Она отметила, что Окруашвили и Гогава направлялись из Тбилиси в Сенаки (регион Самегрело, Зап. Грузия), когда в 8-10 километрах от села Корбоули Сачхерского района вертолет был обстрелян из автоматического и другого видов оружия, и получил четыре пробоины. После этого Ми-8 продолжал полет в течении 16 минут и совершил аварийную посадку в Хашурском районе (регион Шида Картли, Вост. Грузия). Нана Инцкирвели отметила, что в результате инцидента никто не пострадал. К настоящему времени Иракли Окруашвили уже дал пресс-конференцию в Гори.

Постоянный адрес новости: www.regnum.ru/news/698571.html

20:04 03.09.2006

Закавказская шеф-редакция ИА REGNUM

Чтож хочется поздравить осетинских военных и хочется сожалеть, что "ястреб-фашист" Окруашвили не превратился в "перепелку на мангале".

Edited by Markos
Link to post
Share on other sites

Миротворцы остановили грузинскую военную колонну

Вечером 3 сентября, после инцидента с вертолетом министерства обороны Грузии, по направлению к границе с Южной Осетией выдвинулась колонна подразделений МО Грузии.

Во избежание обострения обстановки личный состав Смешанных сил по поддержанию мира (ССПМ) в зоне грузино-осетинского конфликта был приведен в повышенную боевую готовность. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, командование ССПМ выехало навстречу колонне, после переговоров продвижение было остановлено.

3 сентября в районе села Вахтана Знаурского района Южной Осетии (зона грузино-осетинского конфликта) был обстрелян вертолет Ми-8 ВВС Грузии. По данным грузинской стороны, в вертолете находились министр обороны Грузии Ираклии Окруашвили и замначальника генерального штаба Вооруженных сил Грузии Заза Гогава. По данным минобороны Грузии, Окруашвили и Гогава направлялись из Тбилиси в Сенаки (регион Самегрело, Зап. Грузия), когда вертолет был обстрелян из автоматического и другого видов оружия и получил четыре пробоины.

Постоянный адрес новости: www.regnum.ru/news/698819.html

12:11 04.09.2006

Закавказская шеф-редакция ИА REGNUM

Link to post
Share on other sites

То Имеретинец.

Г-н Имеретинец, не подскажете пожалуйста, какой именно Новый Год Вы собираетесь провести в Цхинвали и в качестве кого?

Заранее благодарю.

Всегда Ваш, Маркос.

То МиГ.

Многоуважаемый МиГ. Раньше Вы прежде чем отредактировать название какой-л. темы в основном просили это сделать самому автору или советовали ему это сделать, или в крайнем случае уведомляли. То что изменено название темы, я увидел только что. Насколько это тактично обсуждать не будем. Но ответьте мне пожалуйста на такой вопрос. Почему в названии темы после "Борьба за независимость" Вами был поставлен вопросительный знак? Вы считаете, что борьба югоосетинского вопроса это не борьба за независимость? Тогда что это?

Также заранее благодарю.

Всегда, гораздо более Ваш, Маркос.

Edited by Markos
Link to post
Share on other sites

МиГ джан, внизу самого первого постинга маленькими буквами написано "Сообщение было отредактировано MiG-35: Dec 29 2005, 21:41"

Я бы попросил, чтобы название приняло первоначальный вид - без вопросительного знака.

Спасибо!

Link to post
Share on other sites

по подделке истории

Это точно. Такие же поддельщики и их "северные" братья "аланы". Аланами были и чеченцы, и карачаевцы и кабардьё(ухх...). Осетины это и есть осетины.
Link to post
Share on other sites

Markos, pokheci. Isk "Сообщение было отредактировано MiG-35: Dec 29 2005, 21:41" tox' arandznapes shat ban chi nshanakum.

Da uxaki im stil' chi. Yes edpisi popokhutyunner chem anum...

Link to post
Share on other sites

Это точно. Такие же поддельщики и их "северные" братья "аланы". Аланами были и чеченцы, и карачаевцы и кабардьё(ухх...). Осетины это и есть осетины.

сказанное мной не относится к народу,а к "элите",если так можно назвать армянских "историков" и банду кокойты и его предшественников

Link to post
Share on other sites
Это точно. Такие же поддельщики и их "северные" братья "аланы". Аланами были и чеченцы, и карачаевцы и кабардьё(ухх...). Осетины это и есть осетины.
Полно врать. Аланы были индоевопейцами. Ни чеченцы, ни карачаевцы, ни кабардинцы к индоевропейской группе отношения не имеют.
Link to post
Share on other sites

То Имеретинец.

Г-н Имеретинец, не подскажете пожалуйста, какой именно Новый Год Вы собираетесь провести в Цхинвали и в качестве кого?

Заранее благодарю.

Всегда Ваш, Маркос.

Я хочу провести если не этот, то следующий Новый Год в Цхинвали, который будет под юрисдикцией официального Тбилиси. :yes:

P.S. А Вы не подскажите мне, где находится регион в Армении под названием Джавахк? :)

Edited by Имеретинец
Link to post
Share on other sites

Кобулэтэли ты кем считаешь абхаз и осетин? Тобишь ты считаешь их грузинами? Или совершенно другими народами, которые оказались в составе Грузии при Советах.

Причём здесь народы? Разговор идёт об Ю.О. и Абхазии! :) Самачабло всегда было частью Шида Картли, даже осетины стесняются назвать эту территорию своей! Насчёт Абхазии. АБхазия всегда была в грузинском " поле зрения", просто у нас часто было раздробленное государство, что даёт псевдоисторикам утверждать, что Абхазия не Грузия!

Link to post
Share on other sites

Markos Джавахк - регион Грузии

Имеретинец. Я не знаю, было ли Абхазское царство следствием феодальной раздробленности Грузии или простым соседом, но мне кажется, это и не мое, армянское дело. Это грузины, как-нибудь, сами, с абхазами должны решить :)

Link to post
Share on other sites

Причём здесь народы? Разговор идёт об Ю.О. и Абхазии! :) Самачабло всегда было частью Шида Картли, даже осетины стесняются назвать эту территорию своей! Насчёт Абхазии. АБхазия всегда была в грузинском " поле зрения", просто у нас часто было раздробленное государство, что даёт псевдоисторикам утверждать, что Абхазия не Грузия!

Знаешь, этим летом, хозяин дома, который мы снимали на море (Кобулети) после третьей рюмки чачи начал орать, что Сочи тоже грузинский город. Ты случайно с этим тоже не согласен? Абхазия была в составе Грузии не дольше чем в составе России...

Если честно, меня не сильно волнует все это, просто псевдо-имперское мышление грузин вызывает к себе интерес и легкую улыбку :)

Link to post
Share on other sites

Имеретинец. Я не знаю, было ли Абхазское царство следствием феодальной раздробленности Грузии или простым соседом, но мне кажется, это и не мое, армянское дело. Это грузины, как-нибудь, сами, с абхазами должны решить :)

Сильно!

Знаешь, этим летом, хозяин дома, который мы снимали на море (Кобулети) после третьей рюмки чачи начал орать, что Сочи тоже грузинский город.

Это известный факт.Ублюдок орджоникидзе подарил Сочи России.

Но по сути Грузия в последние века не особо контролировала Сочи

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...