Jump to content

Братская Южная Осетия


Recommended Posts

P.S. А Вы не подскажите мне, где находится регион в Армении под названием Джавахк?

Хе! Там после которого начинается Грузия.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 353
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

То Thuq

Markos Джавахк - регион Грузии

Уважаемый, а Арцах чей регион? А Нахиджеван? А что Вы скажете насчет Зейтуна, Киликии, Васпуракана?

С вашим мышлением я уже представляю, каков будет ответ :/ Но он не правильный :flag:

Простите :flag: :flag:

Link to post
Share on other sites
Markos, pokheci. Isk "Сообщение было отредактировано MiG-35: Dec 29 2005, 21:41" tox' arandznapes shat ban chi nshanakum.

Da uxaki im stil' chi. Yes edpisi popokhutyunner chem anum...

Mersi exbayr!

Yes dra hamar zarmatsa? vorovhetev qo voch@ cher.

Mi xoskov, antsanq. :victory:

Link to post
Share on other sites
Я хочу провести если не этот, то следующий Новый Год в Цхинвали, который будет под юрисдикцией официального Тбилиси.

Т.е тогда, когда Цхинвали выйдет из под юрисдикции неофициального Тбилиси и войдет под юрисдикцию официального? :lol: :lol:

Или вы ждете того момента, когда Тбилиси так разрастется, что Цхинвали, являясь столицей другого государства, станет одним из спальных районов Тбилиси? :lol: :lol:

Смешной Вы Имеретинец.

З.Ы. Кстати, основываясь на нашей давней дружбе, может перейдем на ты ? В предложении не присутствует и капли сарказма.

Link to post
Share on other sites

З.Ы. Кстати, основываясь на нашей давней дружбе, может перейдем на ты ? В предложении не присутствует и капли сарказма.

Запросто.

Link to post
Share on other sites

То Thuq

Уважаемый, а Арцах чей регион? А Нахиджеван? А что Вы скажете насчет Зейтуна, Киликии, Васпуракана?

С вашим мышлением я уже представляю, каков будет ответ :/ Но он не правильный :flag:

Простите :flag: :flag:

Вы, вероятно, плохо представляете мой ответ :)

Несмотря ни на что с Грузией у нас положительные отношения, Джавахк - регион Грузии и никто еще не хотел отсоединяться.

А Нахиджеван, Зейтун, Васпуракан, Киликия, Тарон, Амшен, Карс, Эрзрум - это временно утерянная армянская земля :flag: :flag:

А Арцах - это ничей не регион. Арцах -это самое независимое из всех независимых государств :girlkiss: Недавно, вот, в 15й раз был независимым

Edited by Thug
Link to post
Share on other sites
Шеварднадзе:Кокойты вообще не знаю... (Пауза). Очень хорошие взаимоотношения были у нас с Чибировым(был президентом до Коко). Встречался с ним в Боржоми, в Джава, во Владикавказе... Прямо он мне никогда не говорил, но в нюансах чувствовалась его позиция: подождем еще немного, чуть-чуть... И проблема будет решена! «Не мытьем, так катаньем»- что-то вроде этого...

По этой причине и был назначен Коко,русские прекрасно понимали,что Цхинвали начал движение в сторону Грузии

http://www.asavali.ge/rus/m6_124.html

Edited by Кобулэтэли
Link to post
Share on other sites

Thug

Здесь не стыковочка получается:

Джавахк - регион Грузии

и

Нахиджеван, Зейтун, Васпуракан, Киликия, Тарон, Амшен, Карс, Эрзрум - это временно утерянная армянская земля

Джавахк такой же временно утерянный регион Армении, как Нахиджеван, Зейтун, Васпуракан и каким когда-то был Арцах.

Положительные отношения это еще не значит, что мы должны предать джавахкцев и считать Джавахк грузинским регионом. Он точно также должен вернуться в лоно матери-Родины, как вернулся Арцах и вернутся все ашхарки Армении с Киликией.

Картвелы не дают Джавахку автономии и единственным способом спасти Джавахк от нахиджеванизации, это воссоединение с Арменией.

З.Ы. Ув. Thug, это тема про Юж.Осетию, давайте или закончим сию дисскуссию или продолжим её в одной из тем про Джавахк.

Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...

Знаешь, этим летом, хозяин дома, который мы снимали на море (Кобулети) после третьей рюмки чачи начал орать, что Сочи тоже грузинский город. Ты случайно с этим тоже не согласен? Абхазия была в составе Грузии не дольше чем в составе России...

Если честно, меня не сильно волнует все это, просто псевдо-имперское мышление грузин вызывает к себе интерес и легкую улыбку :)

Скажи честно: что должна сделать Грузия в отношении Самачабло и Абхазии? Признать их? Причём всевдо-имперские замашки? Мы лишь хотим вернуть обратно свои территории. Как и вы между прочим! :)

Link to post
Share on other sites

Маркос, ты знаешь когда первые осетины появились в Ю.О.? Я думаю прекрасно знаешь, а всё равно утверждаешь, что это не наши территории. И ещё я надеюсь армянские форумчане осведомлены, что реально только один осетин сейчас в Ю.О. у власти- Какойты! Все сотальные кадровые российские офицеры.

Link to post
Share on other sites

Скажи честно: что должна сделать Грузия в отношении Самачабло и Абхазии? Признать их? Причём всевдо-имперские замашки? Мы лишь хотим вернуть обратно свои территории. Как и вы между прочим! :)

У меня нет однозначного ответа на этот счет. Насколько я знаю, абасги на территории Абхазии жили издревле, кроме как в советское время, у Абхазии с Грузией были федеративные связи, и то недолго. Грузины в массе туда заселились в перид СССР.

А так все вместе входили в Российскую империю :)

Эта ситуация совсем не похожа на историю наших земель, конкретно Арцаха.

Link to post
Share on other sites

Шеварднадзе:

"С де- факто президентом Южной Осетии Чибировым в свое время у нас сложились такие взаимоотношения, что если бы его избрали на второй срок- проблема Цхинвали была бы сегодня решена! В предыдущем интервью «Асавал-Дасавали» я подробно говорил об этом. Этот Кокойти- непонятно, кому служит. То, что осетины не настроены воевать против грузин- двух мнений быть не может. Этот же человек свою политику строит на основе миллитаризма...

- После Чибирова, который говорил, что время все наладит, время на нас не работает...

- Не работает. Между прочим, этому способствовал уход Дзасохова с поста президента Северной Осетии. В вопросе урегулирования конфликта он имел конструктивную позицию. Считал, что для этого необходимо восстановить статус-кво области. Тогда многие деятели считали, что это предложение не решило бы ничего. Но, как я сказал, для обсуждения этого вопроса времени не осталось...

- Заменивший Дзасохова деятель, кажется весьма агрессивным руководителем...

- Наверное, так и есть..."

http://www.asavali.ge/rus/m6_130.html

Link to post
Share on other sites

О том,что конфликт в Абхазии программировался Россией еще с советских времен на этом форуме упоминалось не единожды,тоже можно сказать и о ЮО,но об этом говорят меньше.

Приведу один маленький фрагмент из этой "подготовки".

Мой дед работал в КГБ,под его контроль подпадал один из самых важных участков(район)на грузино-турецкой границе.Однажды было собрание всех руководителей(гб-ых)районов Грузии,начал выступать руководитель от ЮО,он с превеликой радостью доложил всем,что начато строительство Рокского тоннеля,но его речь была прервана главой КГБ Грузии,который сказал примерно следующее:ты понимаешь какова цель этого тоннеля?...

Рокский тоннель имеет важное стратегическое значение для РФ,по-большому счету он является единственным связующим между РФ и ЮО,мудрый глава КГБ Грузии понимал для чего все это делается...

Edited by Кобулэтэли
Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...

Thug

Здесь не стыковочка получается:

и

Джавахк такой же временно утерянный регион Армении, как Нахиджеван, Зейтун, Васпуракан и каким когда-то был Арцах.

Положительные отношения это еще не значит, что мы должны предать джавахкцев и считать Джавахк грузинским регионом. Он точно также должен вернуться в лоно матери-Родины, как вернулся Арцах и вернутся все ашхарки Армении с Киликией.

Картвелы не дают Джавахку автономии и единственным способом спасти Джавахк от нахиджеванизации, это воссоединение с Арменией.

З.Ы. Ув. Thug, это тема про Юж.Осетию, давайте или закончим сию дисскуссию или продолжим её в одной из тем про Джавахк.

MArkos ahper shto ti predlogaesh? Nachat voiny s Gryziei? I voobshe s kakix eto por Yujnaia Osetiaya stalo nam bratskoi? Tolko iz za togo shto y nas s nimi obshie interesi? iz za etogo ona bratskaia? A shto slychilos s bratskoi Gryziei, ona nam stala vragom tolko iz za togo shto y nas raznie interesi?

Edited by opium22
Link to post
Share on other sites
MArkos ahper shto ti predlogaesh? Nachat voiny s Gryziei?

opium22 ахпер, а что ты предлагаешь потерять Джавахк?Я не предлагаю войну, вернее, война это самый крайний вариант решения проблемы.Надо пробовать все другие варианты, но пробовать надо не вечно, а до определенной точки, которая не должна быть критической, ибо во время критической, возможно будет уже поздно.

I voobshe s kakix eto por Yujnaia Osetiaya stalo nam bratskoi?

Не только Южная, но и Северная вернее объединеная Осетия, стала с тех пор, когда царь Арташес украл осетинскую принцессу Сатеник :) , аланы не плохо сражались за нас и почтительно относятся к нашему народу. Я считаю у нас общий враг( это моё субъективное мнение, по поводу которого ни с кем спорить нет желания).

A shto slychilos s bratskoi Gryziei, ona nam stala vragom tolko iz za togo shto y nas raznie interesi?

С братской? :lol: "Братская" Грузия ушла в небытие(и наверно к сожалению навсегда), когда в 1918 году, воспользовавшись, тем что наш народ недавно пережил самую страшную трагедию в своей истории и наша молодая страна раздираемая врагами, воюет на два фронта, Меньшевистская Грузия вероломно напала на "братьев" армян пытаясь под шумок оттяпать кусок армянской земли. Она ушла в небытиё, когда огрузинивала(-вает) армянские церкви, проводит осознанную политику, ведущую к закрыванию армянских школ. И это не все, список длинный.

Причин полно! Их несколько раз уже приводили на форуме.

Link to post
Share on other sites

opium22 ахпер, а что ты предлагаешь потерять Джавахк?Я не предлагаю войну, вернее, война это самый крайний вариант решения проблемы.Надо пробовать все другие варианты, но пробовать надо не вечно, а до определенной точки, которая не должна быть критической, ибо во время критической, возможно будет уже поздно.

Не только Южная, но и Северная вернее объединеная Осетия, стала с тех пор, когда царь Арташес украл осетинскую принцессу Сатеник :) , аланы не плохо сражались за нас и почтительно относятся к нашему народу. Я считаю у нас общий враг( это моё субъективное мнение, по поводу которого ни с кем спорить нет желания).

С братской? :lol: "Братская" Грузия ушла в небытие(и наверно к сожалению навсегда), когда в 1918 году, воспользовавшись, тем что наш народ недавно пережил самую страшную трагедию в своей истории и наша молодая страна раздираемая врагами, воюет на два фронта, Меньшевистская Грузия вероломно напала на "братьев" армян пытаясь под шумок оттяпать кусок армянской земли. Она ушла в небытиё, когда огрузинивала(-вает) армянские церкви, проводит осознанную политику, ведущую к закрыванию армянских школ. И это не все, список длинный.

Причин полно! Их несколько раз уже приводили на форуме.

to Markos. ahper jan s chego ti vzial shto mi poteriali Javaxk? Kto seichas na etoi zemle jivet? ne armiane? Konecho je armiane, tak pochemy ti schitaesh shto ety zemliu mi poteriali. Znaesh kakie zemli mi poteriali? Eto vsyu Zapadnuyu Armeniyu. Vot tyt mojno s pechaliu skazat shto mi ety zemliu poteriali, no nadeyus ne na vsegda. Ponimaesh mi doljni reshit kto nam dryg a kto nam vrag. Lichno ya schitayu shto mi yje opredelili no ne odnaznachno. Ya lichno schitayu shto vrag y nas na danni moment odin i eto Azer. i Turkey. Nado dovesti delo do kontsa. Armeniya ne smojet, i y Armenii net sredstv voevat na 2x frontax, a v bydyshem eto mojet i pereidti na 3 fronta. Ti predlogaesh shto to ne vozmojnoe. Ya lichno dymau shto Armenia i diaspora doljna pomogat Djavaxskim armianam vse bolshe i bolshe. Shto bi eti lyudi ne chyvstvovali shto pro nix zabili. Esli oni pochyvstvuyut shto pro nix zabili to oni nachnyt pereesjat v Rossiyu Armeniyu i v drygie strani. Vot togda mi i poteriaem Djavaxk. ( spasibo za history lesson, ti konechno bolshe chem ya znaesh pro istoriyu Armenii. ya pitayus viychit nemnoga istorii na etom forume tak kak net knigi.) Ydachi.

Link to post
Share on other sites

Иванов лоханулся.

Касаясь нынешней ситуации в Грузии, глава военного ведомства вспомнил заявление министра обороны этой республики Ираклия Окруашвили, пообещавшего встретить Новый год в Цхинвали. "Есть хорошая русская традиция - встречать Новый год дома, в теплом семейном кругу", - сказал С.Иванов.

Делаем вывод:Окруашвили родился в Цхинвали,значит новый год Грузия встречает в Самачабло,а русские миротворцы в "теплом семейном кругу" в России

:)

http://top.rbc.ru/index3.shtml

Edited by Кобулэтэли
Link to post
Share on other sites

Не Грузия, а именно Окруашвили. И если он хочет справить в Цхинвали, то пусть идет. Я уверен, ему окажут теплый прием. :)

А российские миротворцы уже 13 лет как в России.

Кстати, а где ты встречаешь Новый Год? Тебе еще не достался призовой билет домой на самолете МЧС? :lol: :lol:

Link to post
Share on other sites

European Parliament resolution on the situation in South Ossetia

Thursday, 26 October 2006 - Strasbourg

9. Stresses that neutral, effective and impartial peacekeeping operations are essential for resolving territorial conflicts in Georgia; looks with interest, in that connection, to new proposals concerning the existing tripartite joint peacekeeping force deployed in the conflict area around the ceasefire line between Georgia and South Ossetia; points out that a new force should incorporate an element of police support, to combat crime and lawlessness; stresses that the EU should be prepared, if necessary, to commit troops to a new peacekeeping force;

13. Calls on Russia to accept the realities which emerged after the end of the Cold War and to abandon outdated thinking about exclusive zones of influence;

http://www.europarl.europa.eu/sides/getDoc...amp;language=EN

Link to post
Share on other sites

В Джавском районе Южной Осетии уничтожена грузинская диверсионная группировка

31 октября примерно в 6 часов утра в Джавском районе Южной Осетии осетинской стороной уничтожена грузинская диверсионная группировка из 4 человек. Об этом ИА REGNUM сообщили в комитете информации и печати РЮО. По предварительной информации, с осетинской стороны потерь не имеется.

Постоянный адрес новости: www.regnum.ru/news/730816.html

09:34 31.10.2006

Закавказская шеф-редакция ИА REGNUM

Link to post
Share on other sites

kakie temi tut otkrivaite? shto za chort s vami sluchilos?

s kokix por vxodit v sastav armenii abxazia ili osetia?

vi vabshe smatreli na kartu gde oni noxodiatsa?

i shto skajite o tom shto 2/3-ix nasilenia obxazii (gruzin) vignali iz svaix domov?

okozivaetsa shto vi ochen lubite gruziu i xotite dobrie sosedskie otnashenia s nimi, seichas vse poniatno. :(

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...