Jump to content

Братская Южная Осетия


Recommended Posts

оставьте Markos в покое,нашли с кем спорить

чё вы там ему доказываете-как об стенку горох

Чтобы спорить со мной, тебе надо было минимум не родиться грузином ....... но ты и эту задачу на минимум не решил. Жаль!

Edited by Markos
Link to post
Share on other sites
  • Replies 353
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Чтобы спорить со мной, тебе надо было минимум не родиться грузином ....... но ты и эту задачу на минимум не решил. Жалко тебя!

Вах :up:

Скажу абсолютно серьезно:мне жаль людей,подобных тебе,ты 24 часа пишешь хамские,злобные вещи,так же можно облик человеческий потерять.На тебя кроме шуток сложно обидеться,на таких как ты не обижаются.

Link to post
Share on other sites

Лично я считаю что Грузия часть Абхазии, Абхазия часть Азербайджана , Азербайджан часть Уругвая. А Уругвай пиходится внучатым дедушкой озеру Байкал.

Короче кыш отседа.

Несомненно вы мудры сир

Link to post
Share on other sites

Кобулэтэли ты кем считаешь абхаз и осетин? Тобишь ты считаешь их грузинами? Или совершенно другими народами, которые оказались в составе Грузии при Советах.

Link to post
Share on other sites
Вах

Скажу абсолютно серьезно:мне жаль людей,подобных тебе,ты 24 часа пишешь хамские,злобные вещи,так же можно облик человеческий потерять.На тебя кроме шуток сложно обидеться,на таких как ты не обижаются.

Не такой я и злобный :D , не бойтесь, мсье. В этой не очень приятной перепалке лично с Вами, Вы начали первым, вспомнив стенку с горохом, так что не моя вина.

З.Ы. Не жалейте никогда, сударь - жалким будете.

Link to post
Share on other sites

Кобулэтэли ты кем считаешь абхаз и осетин? Тобишь ты считаешь их грузинами? Или совершенно другими народами, которые оказались в составе Грузии при Советах.

VahagS ну кем я их могу считать?!конечно апхаз-это апхаз,осетин-это осетин

Не такой я и злобный :D , не бойтесь, мсье. В этой не очень приятной перепалке лично с Вами, Вы начали первым, вспомнив стенку с горохом, так что не моя вина.

З.Ы. Не жалейте никогда, сударь - жалким будете.

в течении месяца я слежу за вашей "деятельностью" и кроме вашей желчи ничего не вижу

причем здесь сегодняшний день?!

я вас не боюсь милорд,я не из пугливых ;)

Link to post
Share on other sites

Кобулетели

Хехе, ты так однозначно ответил, замечательно! Так вот по-твоему грузинское государство имеет право требовать от других народов подчинения себе?

Кстати поздравляю тебя и всех грузин с тем, что Сталин по поводу армян не добился тогда успеха...даже представить страшно что было бы с Грузией сегодня.

Link to post
Share on other sites

У Маркоса очень хороший ник, а так в принципе нервный какой то. Он наверно щас захочет написать что нервничает когда видит таких как я, но это конечно же неправда. Ладно забудь.

Link to post
Share on other sites

У Маркоса очень хороший ник, а так в принципе нервный какой то. Он наверно щас захочет написать что нервничает когда видит таких как я, но это конечно же неправда. Ладно забудь.

Забыто.

Link to post
Share on other sites
Хехе, ты так однозначно ответил, замечательно! Так вот по-твоему грузинское государство имеет право требовать от других народов подчинения себе?

a esi peresilit k tebe turkov v ertevan, i ani potom nazavut sebia Erevancami i stanut utverjdat chto eto otdelnoe gosudarstvo ti budeS soglasen dat im zemlu.

v abxazii shas menSe 20% etniceskix abxazov

a v nachale 20 veka v samachablo (osetia) naverno bila osetin shtuk 10 nebolshe

Link to post
Share on other sites

послушайте неужели кто всерьёз думает что истории в Аджарии, Абхазии, Осетии и в самом деле акты самоопределения. Неужели кому то приходит в голову сравнивать эти конфликты с борбой Жанны д Арк, или Мохатмы Ганди. Самоопределение это не самоцель.

Link to post
Share on other sites

Кобулетели

Хехе, ты так однозначно ответил, замечательно! Так вот по-твоему грузинское государство имеет право требовать от других народов подчинения себе?

Тебе уже ответила моя соотечественница,но все же я удивлен тем,что ты напмсал,неужели ты не знал,что грузин в Апхазии жило около 300тыс?!А сейчас живет 60тыс?!

В Цхинвальском регионе и сейчас живет полно грузин,плюс есть беженцы.

Заставить "другие" народы-круто!

Link to post
Share on other sites
Кстати поздравляю тебя и всех грузин с тем, что Сталин по поводу армян не добился тогда успеха

vot vidno chto pro stalinskie zadumki vi znaite a ia udivliaus pochemu eti znania otrvivchitie. naprimer: vi znaite chto planiroval stalin nashchet armenii a neznaite pachemu smachablo nazvali osetii

eto kakoeta stranoe selektivnoe znanie faktov. i ia udivlaus pochemu tut nekotorie raduutsa problemami gruzii, a potom i vragom #1 nazivaut, protivostaiat asimilacii armian projivaushix v gruzii, farmiruut batalion (znaite kakoi) i vauut protiv nas, no vragi vsoje mi. ia uverin chto eto prosta bolnaia chast Armenii i takix viszde naidosh v lubom gasudarstve, i eto problema ne Gruzii a Armenii, vam nado brotsa s etim a nes vimishlennim protivnikom.

Link to post
Share on other sites

Да здравствует Республика Южная Осетия !

У меня это государство вызывает огромное уважение .

Link to post
Share on other sites

a istoriu chitat ne pomeshalo bi tibe i ne iz gruzinskix istochnikov

Ну не тебе мне указывать а особенно про историю :hi:

Link to post
Share on other sites

a esi peresilit k tebe turkov v ertevan, i ani potom nazavut sebia Erevancami i stanut utverjdat chto eto otdelnoe gosudarstvo ti budeS soglasen dat im zemlu.

v abxazii shas menSe 20% etniceskix abxazov

a v nachale 20 veka v samachablo (osetia) naverno bila osetin shtuk 10 nebolshe

Твой даннй пост не столько провакационный, сколько подловатый... Характер у тебя наврено мелочный так лгать, и проводить такие аналогии :angry:

Edited by Apsya
Link to post
Share on other sites

Тебе уже ответила моя соотечественница,но все же я удивлен тем,что ты напмсал,неужели ты не знал,что грузин в Апхазии жило около 300тыс?!А сейчас живет 60тыс?!

В Цхинвальском регионе и сейчас живет полно грузин,плюс есть беженцы.

Заставить "другие" народы-круто!

И что из этого? Во первых не около 300 тысячь а 240, что это ты 60 тыщ накинул, ничё се округлил.

Во вторых ты наверно тоже знаеш каким образом попало в Абхазию это самое БОЛЬШИНСТВО грузин, да ведь :)

Link to post
Share on other sites

Apsya

ti pro Ubixov slishal?

pochti 98% ne znaut kto oni takie bili.

da imenno bili, potomu chto ani takje kak i vi i osetini postupili vsvaio vremia i ix uje net.

vot ti xot otvet gde oni jili?

Твой даннй пост не столько провакационный, сколько подловатый... Характер у тебя наврено мелочный так лгать, и проводить такие аналогии

da ladno pojiviom uvidem-mi

a vas skoro ne budet sovsem i obetom pozabotetsa matushka Rasia. skolka astalos vas v abxazii?

Link to post
Share on other sites

Тебе уже ответила моя соотечественница,но все же я удивлен тем,что ты напмсал,неужели ты не знал,что грузин в Апхазии жило около 300тыс?!А сейчас живет 60тыс?!

В Цхинвальском регионе и сейчас живет полно грузин,плюс есть беженцы.

Заставить "другие" народы-круто!

Во первых не 300000 жило, а максимум 255000, из которых сейчвс проживает в Абхазии 70000, в том числе в Гальском районе - 60000 + 10000 по остальной части Абхазии.

Link to post
Share on other sites

Apsya

ti pro Ubixov slishal?

pochti 98% ne znaut kto oni takie bili.

da imenno bili, potomu chto ani takje kak i vi i osetini postupili vsvaio vremia i ix uje net.

vot ti xot otvet gde oni jili?

da ladno pojiviom uvidem-mi

a vas skoro ne budet sovsem i obetom pozabotetsa matushka Rasia. skolka astalos vas v abxazii?

Скорей абхазов не было бы, если бы о них заботилась бы Грузия.

Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...

В дни саммита президент Буш преподнесет "другу Вове" поистине царский подарок

- Михаил Геннадьевич, как Вы относитесь к попыткам грузинской стороны добиться «окончательного решения» юго-осетинской проблемы, в частности, в ходе переговоров Саакашвили с Бушем 5 июля в Вашингтоне?

- Мне не приходилось слышать от грузинских официальных лиц подобных формулировок, копирующих использовавшиеся гитлеровцами в отношении евреев.

Однако нельзя исключить, что она верно передает суть подхода грузинского руководства к национальным проблемам. Насколько я помню, во время войны с Абхазией в Грузии были выполнены расчеты, сколько молодых абхазских мужчин надо убить, чтобы абхазский народ был ассимилирован грузинским и прекратил свое существование.

Опыт такого рода не проходит даром.

- И все же о переговорах в Вашингтоне.

- Запад и, в частности, США находятся в сложной ситуации. Они будет признавать Косово суверенным государством, так как это логически завершает войну против Югославии, наносит новое унижение сербскому обществу, погружая его глубже во фрустрацию и является важным шагом вперед в деле уничтожения сербов как народа.

Можно предположить, что за Косово последует Вуковар и некоторые другие районы, а участь сербского населения Косово через некоторое время разделит неалбанское население Македонии.

Проект создания «Великой Албании» остается важным направлением политики США в Европе, так как усиление исламской компоненты там объективно сдерживает, а то и подрывает такого значимого конкурента США, как Евросоюз.

Поэтому признание независимости Косово очень важно для США. Но это признание вызовет ответную реакцию России – по-видимому, наши уже дали американцам понять, что мы немедленно ответим строго симметрично: признанием независимости непризнанных государств. А это совершенно неприемлемо для Запада, как и любое потенциальное укрепление России, вызывающее в его генетической памяти призрак могучего и справедливого СССР.

Выход прост: надо организовать действия, которые убедительно покажут всем, в том числе и бессильной компрадорской бюрократии России, что непризнанные государства на постсоветском пространстве – нечто совсем иное, чем Косово, и в их непризнании после признания Косово нет никаких «двойных стандартов».

- А такое вообще возможно?

- Война – универсальный политический инструмент американцев, их «палочка-выручалочка».

- Война??

- Конечно. Нападать на Абхазию или Карабах невозможно по чисто военным причинам, на Приднестровье – из-за миролюбия нынешнего молдавского руководства…

- Миролюбия?

- Молдавия принципиально нейтральное государство, их армия, по-моему, тысяч 6 человек, а министр обороны в ответ на вопрос, зачем им вообще армия, сильно задумавшись, ответил: «Это красиво».

Поэтому остается Южная Осетия. С военной точки зрения, учитывая обучение и вооружение грузинских подразделений американцами, даже с учетом легендарного грузинского раздолбайства Южная Осетия сама по себе продержится не более трех суток. Скорее всего, она будет полностью занята грузинами за двое суток.

Это очень удобно и для Запада, и для российской компрадорской бюрократии: если Россия успеет признать непризнанные государства, она успеет и заключить с ними договора о взаимопомощи. И тогда для Грузии и Запада нападать на них станет себе дороже, а для российских бюрократов в случае нападения их придется защищать.

А в случае блиц-крига ни у тех, ни у других нет никаких затруднений. Перефразируя Сталина, нет страны – нет проблемы.

- А Вы используете слова «Запад» и «Грузия» как синонимы?

- Упаси боже. Грузия – типичное «упавшее» или, в более внятном русском переводе этого термина, «конченое» государство. Никакого суверенитета у них нет – достаточно вспомнить, что правительство финансируется американским бюджетом, а не собственными налогоплательщиками. Реальный международный статус Грузии такой же, как у американского концлагеря в Гуантанамо: вроде бы территория в чьей-то юрисдикции, на самом деле – никаких реальных законов там нет, ни хороших, ни плохих.

Поэтому нынешнее грузинское руководство – марионетка американцев точно так же, как в России «Единая Россия» - марионетка администрации президента.

Весьма возможно, что в Вашингтоне Буш дал своей грузинской марионетке Саакашвили команду «фас!» в отношении Южной Осетии.

- И когда же ждать нападения?

- По логике событий, перед саммитом должна быть сепаратная встреча Буша с Путиным, на которой они согласуют свое поведение на саммите, чтобы не возникло скандала, а полемика оставалась в рамках приличий и укрепляла, а не ослабляла позиции обоих. Жесткий тон западных СМИ в адрес Путина и то, как он огрызнулся по поводу ВТО делают такую встречу объективно необходимой.

До этой встречи нападение маловероятно – придется отвечать на крайне неприятные вопросы и рисковать отношениями А если случится невероятное и путинская Россия все же выполнит свой долг по защите жизней своих граждан, и с обученными американцами грузинскими бандформированиями случится то же, что с молдавскими фашистами под Бендерами в 1992 году, в пиковом положении окажется уже Буш.

Поэтому наиболее логично нанесение удара сразу после проведения двусторонней встречи – ранним утром первого же дня саммита.

Российская бюрократия будет парализована необходимостью «сохранить лицо» и выглядеть цивилизованно; кроме того, «большая восьмерка» может для вида даже осудить вторжение и выразить озабоченность судьбой вырезаемого мирного осетинского населения. Нашим компрадорам этого вполне хватит.

Кроме того, наши силовые структуры, занятые, насколько можно понять, «крышеванием» всего, что движется, вряд ли в принципе в состоянии решать больше одной задачи одновременно, - а задачей номер один объективно является обеспечение саммита. Поэтому, даже если они захотят что-нибудь сделать, до всяких Южных Осетий у них просто руки не дойдут.

Наконец, главное: начало вторжения на другой день после двусторонней встречи будет восприниматься как доказательство того, что Путин дал на него свое согласие. Бездействие России будет восприниматься как косвенное доказательство ее предательства, в котором после Югославии, Аджарии и бесчисленного числа других более мелких предательств никто и не усомнится. А это парализует волю осетин, ослабит их сопротивление и, соответственно, существенно облегчит задачу грузин.

Это будет блиц-криг в стиле Шестидневной войны.

И он нанесет страшный урон России.

- Это какой же?

- Прежде всего: помимо Южной Осетии есть и Осетия Северная. Северные осетины могут как угодно посмеиваться над южными и даже относиться к ним плохо, - но он считают это право своей исключительной привилегией. Так старший брат может любя посмеиваться над младшим, - но это не значит, что он позволит делать это кому бы то ни было еще.

Осетинский народ един. И, если путинская Россия предаст Южную Осетию, да еще в ситуации, когда 93% ее населения – граждане России, Северная Осетия перестанет быть самой, а точнее – единственной лояльной федеральным властям республикой Северного Кавказа.

Вы что думаете, почему трагедия Беслана случилась в Северной Осетии? Одна из целей – дискредитировать Москву в глазах осетин и разрушить уважение к России, существующее в Северной Осетии. Северная Осетия – краеугольный камень российской политики на Северном Кавказе: без ее поддержки, без ее веры в России Северный Кавказ будет потерян.

Предательство Южной Осетии путинской бюрократией разрушит эту поддержку и эту веру.

Предательство Южной Осетии путинской бюрократией вышибет Россию с Северного Кавказа и положит начало процессу территориальной дезинтеграции, проще говоря – распада России.

Но и для российского общества в целом это предательство станет серьезным сигналом.

- Знаете, никто не хочет умирать за Южную Осетию.

- Верно. Более того: вообще никто не хочет умирать, ни за что, и это нормально – нормальный человек хочет жить.

Но в Южной Осетии живут граждане России. Это неважно, как они стали ими – если российское государство не лишает их гражданства, оно тем самым признает его и признает свои обязанности по их защите. По защите их жизни, имущества и благополучия.

А ведь в Грузии полностью разрушен социум. Милосердию в таком обществе взяться неоткуда. И южных осетин будут не изгонять, как сербов в Косово – их будут просто резать, тем более, что по перевалам в Россию не очень-то и пройдешь, даже летом.

И получится, что путинская Россия своим невмешательством де-факто признает право иностранных государств на истребление российских граждан. Причем в условиях, когда есть все ресурсы, все возможности и даже все юридические основания для того, чтобы их защитить.

Как вы думаете, что в этих условиях будет с легитимностью власти – и лично Путина, и созданной им силовой олигархии? Это вам не выборы фальсифицировать, здесь речь о жизни и смерти.

Поэтому я боюсь, что системный кризис в России может начать раскручиваться именно с этого, похоже, предстоящего нам предательства.

До всяких выборов, до всяких преемников.

- Н-да, такой вот царский подарок от Буша …

- А что Вам не нравится? Мог ведь и вибратор подарить, под стать характеру нынешнего российского руководства, или шелковый шнурочек для самоудавления по примеру китайских императоров… А так, я думаю, наши начальнички даже не заметят, что что-то где-то случилось.

Своими опасениями Михаил Делягин поделился с корреспондентом ФОРУМА.мск

forum.msk.ru

Link to post
Share on other sites

- Однако нельзя исключить, что она верно передает суть подхода грузинского руководства к национальным проблемам. Насколько я помню, во время войны с Абхазией в Грузии были выполнены расчеты, сколько молодых абхазских мужчин надо убить, чтобы абхазский народ был ассимилирован грузинским и прекратил свое существование.

Русс,

Вы считаете что Саакашвили мог сказать такое?

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...