Jump to content

РОДНОЙ ЯЗЫК И ПАТРИОТИЗМ


Recommended Posts

это способ сохранить население, а не нацию.

Очень правильно подмечено.

Хочется напомнить

Нация(от лат. natio — племя, народ), историческая общность людей, складывающаяся в ходе формирования общности их территории, экономических связей, литературного языка, некоторых особенностей культуры и характера, которые составляют её признаки.

БСЭ

НАЦИЯ (лат. natio - племя, народ) - полисемантичное понятие, применяемое для характеристики крупных социокультурных общностей индустриальной эпохи. Существует два основных подхода к пониманию Н.: как политической общности (политические Н.) граждан определенного государства и как этнической общности (этно-Н.) с единым языком и самосознанием.

Энциклопедия Социологии

Edited by Margaryan
Link to post
Share on other sites
  • Replies 90
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Арарат, вы снова отвечаете, не читая то, на что отвечаете.

:angry:

Ничего из отнесенного вами ко мне, мной сказано не было.

Ты настоящий маладець женщина, в особенности в знании и понимании русского языка.

Ты сказала то, что сказала, и нечего устраивать тут выкрутасы. Слава Богу, что не только я владею русским. У тебя большое самомнение насчёт себя, и ты хочешь чтобы все твои постукивания по клавиатуре были каноном.

Видимо и Bagirk-а не промах, имею ввиду её знание русского, и она поняла твой пост так, как понял и я, т.е. в той уродливой форме, в какой ты нам преподнесла.(имею ввиду постинг-45)

Link to post
Share on other sites

Ах, как все запущено у некоторых знатоков русского, блестяще демонстрирующих бон тон :)

Все, что я сказала в этой теме, подтверждаю.

А то, что изволите мне приписывать, я не говорила, и говорить не собираюсь.

А сказала я следующее:

Но если есть воля к обретению и сохранению духовности, знание языка может помочь.

Далее пошли уточнения в разговоре с Багиркой, которые были истолкованы вами именно уродливо, слово подобрано точно. Эти уточнения обрамляют ваши посты, но вы их читать не удосуживаетесь.

Так что уродство - на вашей совести, блюститель нравов и хранитель красоты.

Edited by Rouna
Link to post
Share on other sites

Ну вот и выяснили, что слова в адрес Саакянца о то, что он не армянин - чистой воды спекуляция и средство защиты за неимением более веских аргументов в споре. Переход на личности грубо говоря...... И если мы все соглоасны с тем, что торговать национальной идентичностью ни у кого права нет, и что каждый человек сам решает, к какой нац-ти он принадлежит, то и спорить не о чем...

Link to post
Share on other sites
...... И если мы все соглоасны с тем, что торговать национальной идентичностью ни у кого права нет, и что каждый человек сам решает, к какой нац-ти он принадлежит, то и спорить не о чем...

Но дело в том, что таких как Армен Айвазян, и таких как "Знание языка с духовностью связано, и не может быть не связано..." тут на форуме предостаточно. Так называемые 100% армяне с Армении, много берут на себя, и ставят себя в роли судьей, которые определяют степень армянства того или иного индивидума.

Выходит, что армянин не знающий армянский, не связан духовно.... (что за духовность, какая духовность, по отношению к чему духовность? Ерунда короче)

Link to post
Share on other sites

так опять хоронят нас как нацию? с пятого века мы "исчезаем", как говорят в таких ситуациях, НЕ ДОЖДЁТЕСь. ладно если бы этим занимаются всякие турко-азеры, но когда свои армяне с фамилиями айвазян, а "свои" ли они после этого? есть те кто "изчезнет" проживая в эчмядзине а есть которые "останутся" проживая всю жизнь в штате колорадо, от исчезнавения нет панацеи, как и нет непреодалимых преград к возрату к своим истокам, я свои первые 24 года менял свою "нацинальность" в зависимости от возраста и места проживания, то я был бакинцем, то русским, то мАсквичём, то американцем , и делал это не озананно , но в один день я просто осознал что плахой/хороший но я армянин, пускай не живжий в ней никогда, пускай владеюший чужими языками лутче чем армянским , но армянин! и это в первый же день проведйконный на родине, после первого шага по её земле, после первого вздоха её воздухом (я за него потом в звартноце заплатил) :D , и вывод я зделал для себуа такой мы как спутники а Армения-земля , и пока будет притяжение земли будем и мы на её орбите, пускай родившиеся, живущие по воле судьбы на чужбине

:flag:

Edited by simple
Link to post
Share on other sites

 Ребята, все это сложно, simple, Ararat3. И все это демагогия, просто плюньте тому армянину в рожу, который считает себя большим армянином, чем вы. Кто на этом свете в праве разделять ,рассуждать и распределять полномочия по нацианальному признаку,кроме тебя самого? Никто! И начхал я на эти гнилые мнения, и измышления, когда мне говорят-" а вот ты плохо разговариваешь на литературном языке армянском", да это только лично моя проблема и беда и той ситуации при которой оказались мои родители,вот и все. Короче,кроме нас с вами и наших родителей ни кто не вправе идентифицировать нас по национальному признаку и духу армянскому. Все! :flag:

Edited by Gorec
Link to post
Share on other sites

Точно.Правильно говорите,парни. :drunk:

Язык конечно желательно знать,но если приедут хаи без знания армянского языка защищать Армению,их что с позором выгонят? :D

Для любителей раскладывания армян по категориям предлагаю написать статьи под заголовками-

-Размер носа как фактор патриотизма,

-Глухонемые не могут быть армянами,

-Армянки,не умеющие приготовить женгялов хац,не смогут воспитать патриота,

-Армяне,предпочитающие шашлык из баранины,латентные азерботы.............

У нас полно внешних врагов,давайте с ними разберемся,а потом сядем писать диктанты по армянскому языку.

Link to post
Share on other sites

У меня создается впечатление, что я попал в азерский форум. О чем вы толкуете, дамы и господа,вы с кем спорите, с Айвзяном, или с собственными комплексами?

Link to post
Share on other sites

Уважаемый SAS,ты защищал Арцах?Или ты известный армянский меценат?Если нет какое ты имеешь право тут движения создавать и говорить о комплексах.

Насчет того что ты считаешь сообщения некоторых людей,с которыми я согласен,азерботскими,на первый мой вопрос ответь.А потом будем делать посмотреть

Link to post
Share on other sites
У меня создается впечатление, что я попал в азерский форум. О чем вы толкуете, дамы и господа,вы с кем спорите, с Айвзяном, или с собственными комплексами?

Может для кого и комплексы, для меня лишь конкретная спесь, конкретного человека(или группы лиц) и лично моя реакция на эту хрень,вот и все.

Link to post
Share on other sites

К теме никакого.Это имеет отношение к твоим Возваниям и недовольствам.

Монте Мелконян,вечная ему память,не хорошо знал армянский язык.Ты конечно скажешь,что он исключение.

Согласен.Но наш народ потому и продолжается,после всех катастроф,что каждый армянин это исключение.

Не нужно никому ничего навязывать.

Я еще раз скажу язык очень важен,но если человек позиционирует себя как армянин,не зная языка,ни кто не вправе его в чем-то упрекнуть.

Нам всегда нужны были бойцы,и я с большой радостью променяю на одного не знающего языка воина на десяток человек,улетающих при начале войны из Армении

Link to post
Share on other sites
 Ребята, все это сложно, simple, Ararat3. И все это демагогия, просто плюньте тому армянину в рожу, который считает себя большим армянином, чем вы.

Я уже однажды плюнул в рожу тому армянину (словестно), за что получил бан на неделю.

Link to post
Share on other sites
У меня создается впечатление, что я попал в азерский форум. О чем вы толкуете, дамы и господа,вы с кем спорите, с Айвзяном, или с собственными комплексами?

Вот тебе и на !!!

SAS, ты что неделя как на форуме? Мы не воюем с такими придурками как айваян и ему подобные, которых тут на форуме предостаточно, а хотим чтобы тут раз и навсегда заткнуть недочеловеков, которые своим шипением высказывают такое уродство, и ему подобное:

Armyane postoyanno projivayushie za predelami Armenii absolyutno bezpolezni ne tolko Armenii no i vsemu Armyanskomu narodu.

Polezen chem?

Link to post
Share on other sites
Может для кого и комплексы, для меня лишь конкретная спесь, конкретного человека(или группы лиц)

...решивших поспекулировать "конФеткой" под названием "национальная идентичность"..... ТЬФУ на этих торгашей.... :blink:

Link to post
Share on other sites
...решивших поспекулировать "конФеткой" под названием "национальная идентичность"..... ТЬФУ на этих торгашей.... :blink:

:lol3: :up:

Link to post
Share on other sites
У меня создается впечатление, что я попал в азерский форум. О чем вы толкуете, дамы и господа,вы с кем спорите, с Айвзяном, или с собственными комплексами?

Уважаемый SAS! :flower:

"Есть многое в природе, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам"... :)

Лишь совсем недавно психологи выяснили, что ощущение ностальгии может вполне благотворно влиять на психическое состояние человека... Как оказалось, любовь к далекой родине оказывает, скорее, позитивное, чем негативное влияние... Вот так вот... ;)

Link to post
Share on other sites

Несравненная Тереза, :flower: платоническая любовь тоже может позитивно повлиять на самочувствие человека. Но от такой любви дети не рождаются. :)

Link to post
Share on other sites
Несравненная Тереза, :flower: платоническая любовь тоже может позитивно повлиять на самочувствие человека. Но от такой любви дети не рождаются. :)

Зато, какой ресурс...

Главный ресурс любой страны – люди... А раз любовь к далекой родине оказывает позитивное влияние, надо разработать пути, новые модели развития и повышения эффективности использования вот таких вот ресурсов уважаемый SAS! :flag:

Link to post
Share on other sites

На всякий случай повторю то, что в этой теме говорила уже неоднократно: дело не столько в том, кто СЕЙЧАС армянин, а дело в том, кто ПРОДОЛЖИТСЯ как армянин.

edqan ban :hi:

А насчет языка и духовности... Пушкин и Тютчев с русской духовностью связи, конечно, не имеют. :) Куда им, бедным, не доросли.

Edited by Rouna
Link to post
Share on other sites

Что-то я насчет Пушкина и Тютчева не догоняю логической цепочки..... в смысле, они не были этнически русскими, но тем не менее стали проводниками слова? Так Россия - многонациональное имперское - оргоменное государство - там наоборот - сложно найти великого человека реально русского происхождения.. :D

Link to post
Share on other sites
Что-то я насчет Пушкина и Тютчева не догоняю логической цепочки..... в смысле, они не были этнически русскими, но тем не менее стали проводниками слова? Так Россия - многонациональное имперское - оргоменное государство - там наоборот - сложно найти великого человека реально русского происхождения.. :D

Их там почти нет :lol3: ;)

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...