Jump to content

Железная дорога через Грузию


Recommended Posts

Нас незачем бояться, поводу не довали.

ти вообше что несеш?! Ти в своем уме? Ето вопрос, не оскарбление...

Сколько тебе лет малиш? 8.gif

Слово фобия - означает боязнь. Ты применил слово грузинофобия. Я тебе ответил как полагается.

Я не несу, я говорю. А несешь ты и быстро забыл, как Ваша толерантная Грузия устроила блокаду Армении.

Слышь, слово малыш будешь в отношении своих друзей-товарищей из детской группы яслей называть. А здесь общайся культурно.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 171
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

В таком случае, ты бы не заявлял:

зная о том (как человек информированный), что если появится дефицит и на юге, Азербайджан не останется в стороне.

Это потому что ты без понятия, как Армения получает горючее. Вам дали скидку на российский газ (стольник, хотя до этого платили половину), но не забывай что лояльный контракт ограничен сроком (см. Белорусию) и газ не может заменить все остальные виды топлива. Грузины кстати, за газ, не отдались русским.

Думай.

Им США больше заплатило, поэтому они и не отдались России. Хотя амеры всю энергосистему Грузии продали русским. Так что они отдаются всем подряд.

Link to post
Share on other sites
Слово фобия - означает боязнь. Ты применил слово грузинофобия. Я тебе ответил как полагается.

Я не несу, я говорю. А несешь ты и быстро забыл, как Ваша толерантная Грузия устроила блокаду Армении.

Слышь, слово малыш будешь в отношении своих друзей-товарищей из детской группы яслей называть. А здесь общайся культурно.

Non-clinical uses of the term

A number of terms with the suffix -phobia are primarily understood as negative attitudes towards certain categories of people or other things, used in an analogy with the medical usage of the term. Usually these kinds of "phobias" are described as fear, dislike, disapproval, prejudice, hatred, discrimination, or hostility towards the object of the "phobia". Often this attitude is based on prejudices and is a particular case of general xenophobia.

Wikipedia

Eto tak for clarity reasons. Ja ispolzoval virajenie "necesh", potomu chto to chto ti napisal podrugomu ne nazaviosh. Esli ktonibut' grabit poezda, eto ne znachit chto Armian ne uvajaiut. Logika otsoctvuet v tvoem poste.

Link to post
Share on other sites
Non-clinical uses of the term

A number of terms with the suffix -phobia are primarily understood as negative attitudes towards certain categories of people or other things, used in an analogy with the medical usage of the term. Usually these kinds of "phobias" are described as fear, dislike, disapproval, prejudice, hatred, discrimination, or hostility towards the object of the "phobia". Often this attitude is based on prejudices and is a particular case of general xenophobia.

Wikipedia

Eto tak for clarity reasons. Ja ispolzoval virajenie "necesh", potomu chto to chto ti napisal podrugomu ne nazaviosh. Esli ktonibut' grabit poezda, eto ne znachit chto Armian ne uvajaiut. Logika otsoctvuet v tvoem poste.

Я понимаю ты хочешь блеснуть в знании английского. Чтож твои проблемы. А я написал, все так как было. А блокаду устроило твое государство и ни один грузин против голоса не поднял. И не суди да не судим будешь.

Link to post
Share on other sites

Non-clinical uses of the term

A number of terms with the suffix -phobia are primarily understood as negative attitudes towards certain categories of people or other things, used in an analogy with the medical usage of the term. Usually these kinds of "phobias" are described as fear, dislike, disapproval, prejudice, hatred, discrimination, or hostility towards the object of the "phobia". Often this attitude is based on prejudices and is a particular case of general xenophobia.

Wikipedia

Eto tak for clarity reasons. Ja ispolzoval virajenie "necesh", potomu chto to chto ti napisal podrugomu ne nazaviosh. Esli ktonibut' grabit poezda, eto ne znachit chto Armian ne uvajaiut. Logika otsoctvuet v tvoem poste.

[/quote

Link to post
Share on other sites
Я понимаю ты хочешь блеснуть в знании английского. Чтож твои проблемы.

ochen mne nado krasavatsia znaniami Angliskogo na forume. Mnogo liudei znaiut Angliski i etim nikogo ne udivish. Eto prosto bila citata iz Wikipedii. S tokoije logikoi mogu obvenit tebia chto ti "xochesh blesnut v znanii Ruskogo". Kak dumaesh vsio eto ne vigledit maramatichno?

А я написал, все так как было. А блокаду устроило твое государство и ни один грузин против голоса не поднял. И не суди да не судим будешь.

mojesh napomnit o kakoi blokade ti govorish? Na nas vesiat stolko "obvinenia" ot "bratskogo" naroda chto uje zaputalsia. xotia eti dva obvenenia chto mi grabili poezda i ustaivali blokadu chtoto novoe.

sdelai milost i napishi popadrobnee?

Link to post
Share on other sites
ochen mne nado krasavatsia znaniami Angliskogo na forume. Mnogo liudei znaiut Angliski i etim nikogo ne udivish. Eto prosto bila citata iz Wikipedii. S tokoije logikoi mogu obvenit tebia chto ti "xochesh blesnut v znanii Ruskogo". Kak dumaesh vsio eto ne vigledit maramatichno?

mojesh napomnit o kakoi blokade ti govorish? Na nas vesiat stolko "obvinenia" ot "bratskogo" naroda chto uje zaputalsia. xotia eti dva obvenenia chto mi grabili poezda i ustaivali blokadu chtoto novoe.

sdelai milost i napishi popadrobnee?

Когда Армения воевала с Азербайджаном..Грузия не пропускала грузы в Армению и грабила поезда..быстро Вы это забыли. А маразматично уж прости выгляжу точно не я.

Link to post
Share on other sites
Когда Армения воевала с Азербайджаном..Грузия не пропускала грузы в Армению и грабила поезда..быстро Вы это забыли. А маразматично уж прости выгляжу точно не я.

Ne znaiu, ot etom ne slishal nichego. Navernoe eto toje plod voobrajenia nekotorix, kak i mnogoe drugoe. A esli poezda grabili, to ne iz za nenavisti k Armianam, prosto xoteli vladets soderjimim vnutri vagona (kak ne stranno)... znaesh chto ne nado dovat' vsemu nacionalnuyu pochvu. prosnites pojalusta... Mi ne v srednix vekax...

Link to post
Share on other sites
кто би говорил...

Вам тоже, вам больше етого понадобеться...

ыыыы)жжжош сакартвел)

У нас и так зщашибические отношения со всеми, кроме турок. но мы их в расчёт не берём)

Link to post
Share on other sites
ыыыы)жжжош сакартвел)

У нас и так зщашибические отношения со всеми, кроме турок. но мы их в расчёт не берём)

Good Luck s etoi strategiei...

Link to post
Share on other sites
Это потому что ты без понятия, как Армения получает горючее. Вам дали скидку на российский газ (стольник, хотя до этого платили половину), но не забывай что лояльный контракт ограничен сроком (см. Белорусию) и газ не может заменить все остальные виды топлива. Грузины кстати, за газ, не отдались русским.

Думай.

Авторитет, если ты пишешь для того чтобы только что-нибудь написать, то лучше не пиши!

Армения получает газ по 110$ за 1000 кубов, также как и Грузия и Азербайджан. На данный момент Армения полностью обеспечена газом, сдан в эксплуатацию газопровод Иран-Армения которая способна поставить столько же газа, сколько трубопровод из России, поэтому дальше повышать Газпрому цены для Армении не выгодно, Иран всегда может предложить газ по более низкой цене, потребности Армении в нефти не очень велики около 300 000 тонн в год, и она полностью себя обеспечивает.

Теперь о самом главном, у Армении в собственности находится 5-й недостроенный блок Разданской ТЭС достройка которого завершается в данный момент, который один способен обеспечить электроэнергией всю Армению!

Все мы являемся саттелитами, есть крупные саттелиты есть мелкие, вот мы в Закавказье все мелкие. У нас есть два спутника планеты США(1,2) и один(3) планеты Россия, но наблюдается все большее притяжение двух спутников к планете США, в то время как другой спутник все дальше отдаляется от орбиты планеты Россия, говорят что он попал в поле притяжения другой крупной планеты под названием ЕС, однако, дело в том, что на той же орбите двигается только объяснимой ей траекторией крупное образование под названием Турция, которая ни-то притягивается ни-то отталкивается от планеты ЕС, тем самым преграждая путь планеты №3 к ЕС, грозит столкновение, плотность планеты №3 способна разрушить хрупкое образование! :lol:

Так, что выражение "не отдались" используй по назначению! Все мы в руках у крупных держав! Есть великие народы, а есть великие державы!

Edited by arsno
Link to post
Share on other sites
Так, что выражение "не отдались" используй по назначению! Все мы в руках у крупных держав! Есть великие народы, а есть великие державы!

 точно подмечено... ;)

Link to post
Share on other sites
Армения получает газ по 110$ за 1000 кубов, также как и Грузия и Азербайджан.

Должень не согласиться: за Россииский газ Грузия плотит 235$ за 1000 кубаметр, а за Азербаижански 120$ов. Цена явно политическая. Доказателство етому Армения и еше то что Западно-европеиские страни плотят ту же самую цену как ми, хотя они более отдалени от России чем ми.

Зато уже незачем бояться Русских и опасаться что они повисят цену на газ и допустать чтоб етим страдали наши нацоиналние интереси. шясь можно играть более открито чем 3 года назад...

Link to post
Share on other sites
Должень не согласиться: за Россииский газ Грузия плотит 235$ за 1000 кубаметр, а за Азербаижански 120$ов. Цена явно политическая. Доказателство етому Армения и еше то что Западно-европеиские страни плотят ту же самую цену как ми, хотя они более отдалени от России чем ми.

Зато уже незачем бояться Русских и опасаться что они повисят цену на газ и допустать чтоб етим страдали наши нацоиналние интереси. шясь можно играть более открито чем 3 года назад...

Sorry, я привел слегка старые данные - явно это политическая цена, также как и запрет ввоза вина и минеральных вод, в действительности увеличению цены на газ способствовал Саакашвили своей истеричной политикой, вот Азер-ан же покупает за 120$ это не 235$ а разница 10$ с Арменией не существенна, так что нечего азерам истерику заводить! А в России я разочерован, политика которой параллельна политике Газпрома :( , Страна заполненная одним газом, трудно представить что произойдет если Россия вдруг напердит! :lol:

Link to post
Share on other sites
вот Азер-ан же покупает за 120$ это не 235$ а разница 10$ с Арменией не существенна, так что нечего азерам истерику заводить!

Ты опять пальцем в небо.. :lol:

Баку отказался от экспорта нефти через Россию:

В первом квартале 2007 года Государственная нефтяная компания Азербайджана (ГНКАР) не будет экспортировать нефть по трубопроводу Баку-Новороссийск, заявили ее представители.

Такое решение было принято после того, как "Газпром" повысил для Азербайджана цену на газ с 110 до 230 долларов за тысячу кубометров и предупредил о снижении объемов поставок.

_42425993_derricks203b.jpg

Азербайджан отказался покупать российское топливо и заявил, что намерен перевести тепловые электростанции на "отечественный" мазут. "Поэтому мы прекратили экспорт нефти и направили всю нефть на переработку", - заявили Интерфаксу в ГНКАР. В компании, правда, отметили, что решение о приостановке экспорта через российский нефтепровод ограничивается пока первым кварталом 2007 года.

"Мы ждем, что к апрелю добыча газа с месторождения Шах-дениз увеличится, и потребности в мазуте будут меньше. В этом случае возможно возобновление прокачки нефти по трубопроводу Баку-Новороссийск", - сказали в ГНКАР.

Азербайджан также не лишает себя каналов экспорта: в мае 2006 г. заработал нефтепровод Баку-Тбилиси-Джейхан.

Эксперты считают, что повышение цен на газ для Азербайджана связано с российско-грузинскими отношениями.

В интервью "Ведомостям" Михаил Александров из Института стран СНГ высказал предположение, что Россия стремится лишить грузин альтернативного источника газа.

По его словам, президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву предложили не поставлять азербайджанский газ в Грузию в 2007 г. в обмен на низкие цены, но тот не согласился.

http://news.bbc.co.uk/hi/russian/russia/ne...000/6241947.stm

Link to post
Share on other sites
Ты опять пальцем в небо.. :lol:

Как быстро события развиваются э! Трудно представить что произойдет если Азер-ан перестанет экспортировать нефть, бюджет которого строится на нефтепродуктах! А про политический проект Баку-Тбилиси-Джейхан здесь был отдельный топик и долго обсуждалась его нерентабельность без присоеденения Казахстана, в любом случае не имеет смысла обсуждать статьи типа - " может быть к апрелю добыча газа увеличится" и честно говоря Армении это мало интересует :smoke:

Link to post
Share on other sites
Зря воевали . Не за ту страну, не за тот народ.
Это правильно. Надо воевать за себя.
Я видел несколко топиков на даи.аз направленних против Грузий и Грузин... Кстати на форуме друг про друга всякую низость не пишем...
Нелогично...
Ага, вы ее просто сочиняете. Запомните господа азеры и бушмены(т.е. грузины), комбинация Армения+Спюрк(диаспора) в плане влияния на порядок выше чем Бушляндия+Шумеро-албания+Сельджукия.
Предупреждение. Старайся быть корректнее
А почему нет? Ты принял Ислам? Если да, то мне с тобою делить нечего.
А в Иране 99% мусульман, что же вы от них хотите? Ислам я не принимал и не собираюсь, но это не означает что иранцы не могут быть моими (нашими) друзьями

P. S. Просьба ко всем - будьте культурнее, сдержаннее в диалоге. Мы должны стремиться к дружбе, а не ко вражде

Link to post
Share on other sites
Это правильно. Надо воевать за себя. Нелогично... Предупреждение. Старайся быть корректнее А в Иране 99% мусульман, что же вы от них хотите? Ислам я не принимал и не собираюсь, но это не означает что иранцы не могут быть моими (нашими) друзьями

P. S. Просьба ко всем - будьте культурнее, сдержаннее в диалоге. Мы должны стремиться к дружбе, а не ко вражде

Правильно.Культуры некоторым на форуме не помешало бы.

Link to post
Share on other sites
А етого сам модер делает. Со многими обшался но токои низости пока не видел.

3.3.1. Висказивания расистского и нацистского характера в отношении любого народа - запрещени.

Но я уверен на оправдание что нибуть придумают. С фантазия у них очень развета....

А где нарушение, Iberian эффенди?

Цитаточку, bitte!

Link to post
Share on other sites
Sorry, я привел слегка старые данные - явно это политическая цена, также как и запрет ввоза вина и минеральных вод, в действительности увеличению цены на газ способствовал Саакашвили своей истеричной политикой, вот Азер-ан же покупает за 120$ это не 235$ а разница 10$ с Арменией не существенна, так что нечего азерам истерику заводить! А в России я разочерован, политика которой параллельна политике Газпрома :( , Страна заполненная одним газом, трудно представить что произойдет если Россия вдруг напердит! :lol:

Ничего истеричного в етом политике нету. Лутше так, чем продавать все Русским и де-факто переидти в их сферу влияния. Россие вигодно чтоби Абхазо-Грузински, Осетино-Грузински и Арцах(карабах)ские конфликти не урегулировались. Так они держут в руках весь Кавказ.

Ви Армиани вибрали иной путь чем ми Грузини. Если подумать глобальнее й вас и вибора та нету. Я би очень не хотель что би и Грузия вела ту же политику, превратилось игрушкой в руках России и безконечно здала милосто от нее. А если вдруг международная ситуация измениться, Россия может без проблем вас кинуть (как много раз уже делала и с вами и с нами). Лутше уж покупать газ за 235$ и стремиться к западу, чем без конца стоять на колени перед России.

Еше одно: воздержитесь от фраз как "истерическая политика Саакашвили". Политика Саакашвили, ето политика Грузии и обшество ее поддерживает (включая меня). С также могу виражаться нашет политики Армений как "капитулантхая политикика Кочаряна и Дашнаков". Вам ето нраветсься?

Link to post
Share on other sites
Ага, вы ее просто сочиняете. Запомните господа азеры и бушмены(т.е. грузины), комбинация Армения+Спюрк(диаспора) в плане влияния на порядок выше чем Бушляндия+Шумеро-албания+Сельджукия.

вот buyrun!!!

Link to post
Share on other sites

Iberian, я так и не получил ответа на мой вопрос: это правда, что парламент Грузии рассматривает вопрос о переименовании «Тбилиси» в «Бушискалаки», а самоназвание грузин - в «бушмены». А Грузию, говорят, хотят переименовать в «Сабушвело».

Или это только слухи?

Link to post
Share on other sites
Ага, вы ее просто сочиняете. Запомните господа азеры и бушмены(т.е. грузины), комбинация Армения+Спюрк(диаспора) в плане влияния на порядок выше чем Бушляндия+Шумеро-албания+Сельджукия.

вот buyrun!!!

И где тут расизм?

Или некоторые считают бушменов низшей расой? Тогда наказывать надо тех, кто так думает - за расизм. :yes:

Link to post
Share on other sites
Ne znaiu, ot etom ne slishal nichego. Navernoe eto toje plod voobrajenia nekotorix, kak i mnogoe drugoe. A esli poezda grabili, to ne iz za nenavisti k Armianam, prosto xoteli vladets soderjimim vnutri vagona (kak ne stranno)... znaesh chto ne nado dovat' vsemu nacionalnuyu pochvu. prosnites pojalusta... Mi ne v srednix vekax...

Ты слишком молод и идеалист.

Link to post
Share on other sites
Ne znaiu, ot etom ne slishal nichego. Navernoe eto toje plod voobrajenia nekotorix, kak i mnogoe drugoe. A esli poezda grabili, to ne iz za nenavisti k Armianam, prosto xoteli vladets soderjimim vnutri vagona (kak ne stranno)... znaesh chto ne nado dovat' vsemu nacionalnuyu pochvu. prosnites pojalusta... Mi ne v srednix vekax...

Ну тогда ибериан не обессудь ... Зачем и ты придаёшь национальную окраску отряду Баграмяна ... Они тоже защищались от мародёров и тому подобного отребья , которые грабили , убивали , насиловали местное население армянское в Абхазии ... Мы же не в средние века живём и знаем , что очень часто люди в форме военной бывают для достижения своих корыстных и преступных целей ... Правильно или ты считаешь , что в грузинской армии одни патриоты военного дела собрались ? Ты же не можешь отвечать за всю грузинскую армию ... Если бы я лично имел ружьё и на мою семью кто-то нападал бы , то и я бы стрелял в любого , кто хочет обидеть моих родных . Думаю ты поступил бы также , как впрочем и любой нормальный человек ... Я читаю тему и не пойму что хотят сказать уважаемые грузинские участники данного диалога ? Чтобы Армения как государство взяло вину на себя за отряд Баграмяна в Абхазии ? Тогда это дело МИД Грузии и Армении ... А как известно никаких нот протеста или чего-то есчё я не слышал от правительства Грузии . Т.е. политических претензий нет ... Тогда это скорее эмоции участников диалога ( не буду глобализировать проблему и писать , что эмоции всего народа ) . Ну тогда , если два или три грузинских участника беседы считают , что эмоции есть лучшее доказательство вины Армении или армян в целом , то они же могут и ошибаться наверное ... Или на худой конец обратиться в МИД Грузии за пояснениями о сложившейся ситуации . А МИД обратится к МИД Армении ... И так далее ... Правильно ? в общем получается , что на пустом месте из ничего раздувается тема у которой есть один логический смысл : сколько халва не говори , во рту слаще не будет ... Это я к тому , что кто-то армян уважает , а на деле идут обвинения армян , всей Армении , армянской диаспоры и армян Абхазии и т.д. Мы же ( армяне ) не считаем , что кто-то из грузинских армян предатели , потому что они воевали в грузинской армии против абхазских армян ... Это скорее трагедия , чем обвинения ... И дай то Бог , чтобы все выстрелы со стороны армян и с той и с другой стороны не уносили жизнисвоих сородичей , да и других людей и семьи не оставались без отцов , братьев , мужей , сыновей и просто друзей ... Об этом говорите друзья , это сразу сближает и устанавливает взаимное уважение между грузинами и армянами ... Коль уж речь идёт о данных двух народах ... Всем привет !

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...