Jump to content

По долгим зимним вечерам...


Recommended Posts

Дорогие Все!

Скоро заканчивается зимняя сессия и у нас – студентов будет немного свободного времени. Посоветуйте, пожалуйста, какую-то интересную книгу, которую на ваше мнение нужно обязательно почитать. Какая была самая последняя интересная книга, которую вы прочитали? Направление литературы не ограничено; языки, к сожалению, только армянский, русский и английский.

Заранее спасибо, за советы!

Link to post
Share on other sites

Сейчас ничего хорошего уже не пишут. Мастер и маргарита вот действительно стоящее произведение! Из современных Паоло Коэлье более или менее, остальные проходимцы. А может это просто я давно художественной литературой не интересуюсь?

Link to post
Share on other sites
Сейчас ничего хорошего уже не пишут. Мастер и маргарита вот действительно стоящее произведение! Из современных Паоло Коэлье более или менее, остальные проходимцы. А может это просто я давно художественной литературой не интересуюсь?

Если честно, мне Паоло Келио абсолютно не нравится. Я читала 5-6 его книг, ни один из них на меня не произвел впечатления.

Последнее, что я читала Mario Puzo "The Cicilian" (вторая часть "Крестного отца") и Виржинии Вульф "Миссис Делоуэй".

Link to post
Share on other sites

Дорогая Napik я тоже прочел 5 книг этого автора но по тому что он мне нравится. А зачем ты читала его если он тебе не нравится? И что тебе не понравилось?

Link to post
Share on other sites
Дорогая Napik я тоже прочел 5 книг этого автора но по тому что он мне нравится. А зачем ты читала его если он тебе не нравится? И что тебе не понравилось?

Если мне не нравится, это ведь не значит, что он плохой писатель ) А читала, потому что хотелось составить общее впечатление о нем.

Не нравится, потому что сюжет книг, по-моему, немного однолинейные и наверно примитивные. Я наверно ошибаюсь... я же не книжный критик.

Из современных авторов мне больше нравятся Хаксли, Оруэлл, Голдинг. Все англичане ))

Теперь не знаю, что почитать. Выбор очень большой.. я теряюсь )) Помогите, посоветуйте что-нибудь :flower:

Link to post
Share on other sites

Я бы предложила Сергея Довлатова,если не вы не читали.Особенно "Записные книжки"

Link to post
Share on other sites

Почитайте "Маки Цовасара" (тема, созданная когда-то Малинкой в разделе Love and Rpmance)- составите предситавление об авторе (мне).

Link to post
Share on other sites
  • 6 months later...

Собираюсь в книжный магазин, посоветуйте что купить. :flower:

Можно от классики до современных авторов, не ограничивайте себя )

Link to post
Share on other sites

А я бы Вам посоветовал русского классика И.Бунина "Тёмные аллеи", это цикл рассказов, которые произвели на меня впечатление когда я был в более нежном возрасте. Но только не впадите в меланхолию после.

Link to post
Share on other sites
А я бы Вам посоветовал русского классика И.Бунина "Тёмные аллеи", это цикл рассказов, которые произвели на меня впечатление когда я был в более нежном возрасте. Но только не впадите в меланхолию после.

Обожаемые мною до сих пор!!!!!!

Link to post
Share on other sites
  • 1 year later...
У меня снова кризис с выбором книжки :)

Помогите, пожалуйста. Посоветуйте, что читать.

 Смотря какие у вас вкусы Napik джан? :)

Link to post
Share on other sites
У меня снова кризис с выбором книжки :)

Помогите, пожалуйста. Посоветуйте, что читать.

Советую прочитать «Империю ангелов» Бернарда Вербера.

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
Для мужской части аудитории я бы посоветовал Цитадель А. Экзюпери. Русская классика меркнет.

Не слишком ли категорично, Гнел?

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

мой сочинение

,,ԾԻԾԵՌՆԱԿԱԲԵՐԴԻՆ ՆՎԻՐՎԱԾ ՈՏԱՆԱՎՈՐՍ ՀԵՏՈ ԿՆԵՐԿԱՅԱՑՆԵՄ,,

Տիեզերքը շատ մեծ է,նայելով աստղերին ուզում ես փախչել երկրագնդից,բայց ինչ որ խորհրդավոր ուժ քեզ կապում է քո մայր հողին,եվ դու չես կարող ազատվել ''կարմա'' ից,անգամ գիտակցելով երկրաինի սին բաների անարժեքությունը:Ինչ ուժ է հուշում որ դու ՊԱՐՏԱՎՈՐՈՒԹՅՈՒՆՆԵՐ ունես. եվ դրա համար է որ կաս,որպես ՄԱՐԴ: ….-Ով ՀԱՅՐ ԱՐԱՐԻՉ-ՏԻԵԶԵՐՔ,թույլ տուր տարածվեմ քո անեզրության մեջ,հոգնատանջ եղած երկրային սին էությունից:

-Չեմ արգելում, մտածեց ԲԱՑԱՐՁԱԿԸ:

Եվ ես սավառնեցի ի աստղեր բազում:

-ԱՅԴ ՈՒՈՒՐ, բացականչեց Մայր Բնությունը Երկիր մոլորակի:

-ՈՎ Աստվածամայր Բեղմնավորումի,ես հոգնել եմ այս կեղծ մարդկությունից:

-ՈՒՐԵՄՆ,դժվար պահին լքում ես Հայրենիքդ:

-Բա ինչ կարող եմ ես անել:

-Ոչինչ,գնա,բայց իմացիր,որ Չարի Տիտաններն Անապատի կվերածեն այն ամենը ինչ ՀԱՅՐ ԱՐԱՐիչն է քո համար ստեղծել,որպես Բնօրրան:

ԵՎ ինչ, ինձնից անկախ վերադարձա ՕՋԱԽ:

Օջախում Թոնիր վառեցի, Հերկեցի Հողը Հայրենի:

Հրէ Զորության Խորհուրդը այցելեց Օջախս:

-Ինչպես ես ՀԱՅ ռամիկ,իսան ես դարձել,բայց քեզ պետք է ուժը իմ բազկի:

-Կարծեմ դրա կարիգը չկա ,Խաղաղ է երկրումս:

-Ով դու ԱՐԱՐՈՐԴԻ,իմացած եղիր,որ բազկի ուժով կարող ես պաշտպանել ԱԶԳԻԴ ՊԱՏԻՎԸ ու հողն Հայրենի,քանզի դա է բնության օրենքը՝,,ԵՂԻՐ ԶՈՐԵՂ ՈՒ ՀԱՂԹԱԿԱՆ,ՈՐ ԿԵՐ ՉԼԻՆԵՍ ԹՇՆԱՄԱՑ,,:

Ապա ժպտաց եվ ավելացրեց:

-Դա է ԲՆԱԿԱՆ:

- Ես քեզ հասկացա:

Նա գնաց թողնելով իր հրէ ճառաքայթներն իմ ոգում:

Մի օրիորդ վազեց իմ կողմ,թախծալի ժպտաց եվ ծիրան դնելով ափիս մեջ վազեց քույրերի մոտ:

Եվ հեռվից իր աստղափայլ աչքերով ինձ կնայեր:

Ես ապուշ կտրած նրանց կնայէի:

Սիրտս սկսեց անհանգիստ բաբախել:հուզվում եվ թռթռում էի:

Հեռվում անհանգիստ ու գորշ ամպեր էին հավաքվում,հողը դղրդում էր:

Կարծես Հորդաների սմբակների ձայներ զգացի:

Հանկարծակի նայեցի Օրիորդաց կողմը,մեջս սառ սուր անցավ:

Վերցրեցի Դաշյունս եվ քայլեցի ընդեմ հրոսակաց:

Գոռում էի ճանապարհին՝

-ՀԵՅ,ԱՐԻ ԴԻՑԱԶՆԵՐ ,ՈՏՔԻ ԵԼԵՔ,ՈՎ ՔՆԱԾ Է ԱՐԴՈՒՆ ԿԱՑԵՔ,ՈՎ ԱՐԴՈՒՆ Է ՁԻ ՀԵԾԵՔ:

ՊԱՅՔԱՐԵՆՔ,ԱԶԳԱԴԱՎՆԵՐՆ ՍԱՀՄԱՆՆԵՐՆ ԹՇՆԱՄՈՒ ԱՌԱՋ ԵՆ ԲԱՑԵԼ:ԻՍԿ ԴՈՒՔ ԴԵՌ

ՄՐԱՓՈՒՄ ԵՔ:ՀԱՅՈՑ ԱՌՅՈՒԾՆԵՐ ԵԼԵՔ:ՄԵՐ ՊԱՏԻՎԸ,ԱՌԱԱԱԱԱԱՋ………

ԵՎ ՀԱՅՈՑ ՔԱՋԵՐՆ ի զարմանս ինձ, սրերն վերցնելով գրոհի անցան:

Դղրդում էր հողը Հայրենի սրերի զարկից:

ԲՅՈՒՐ-ԲՅՈՒՐԱՎՈՐ մի զարկով էինք մոռթում:

ԲՅՈՒՐ-ԲՅՈՒՐԱՎՈՐ մյուս զարկով էինք տապալում:

ԲՅՈՒՐ-ԲՅՈՒՐԱՎՈՐ հուր աչքերով էինք մոխիր անում:

ԲՅՈՒՐ-ԲՅՈՒՐԱՎՈՐ դեռ մեզ չհասած զգետնվում էին անշնչացած:

Հողն Հայրենի Ազատագրված էր:

Անցան Դարեր:

Արտի Օրենքի պահապանը ու նաեվ ճարտարության ու գիտության հովանավորներն եկան օջախս:

Ասեցին՝

-Քո Ազգատոհմի Հարատեվականի համար ,որ դուք ԶՈՐԵՂ ու Պայքարունակ Վերածնվեք:

Link to post
Share on other sites

Ինչպիսի համեստություն:

Link to post
Share on other sites
  • 5 months later...

Ищу книгу.

По моему название этой книги звучит примерно так; "на войне и один солдат"(?),

автора этой действительно душевной книги уже не помню(читал эту книгу когда мне было 10-12 лет)

Там про Месроп и Аршак - родственники из одной деревни, которые воюют против турок перед тем, как Армения становится советской. Книга на армянском да и автор армянин.

А если у кого вдруг(совершенно случайно) найдется аудиокнига, не, ладно, это уже мечтаю. )

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...