Jump to content

Азербайджан и Армения в сети и моя психология.


Recommended Posts

У Нас (меж РА и АР) полувоенное положение. И соответсвенно стоит блокада с нашей стороны.

И как думаете, можно пропускать армянина в Азербайджан, в полувоенное положение?

И что может один армянин сделать плохого в Азербайджане? Вот я активный армянин, живу в Грузии, могу себе позволить поехать только в Армению и Азербайджан. Почему я не имею на это право?

КРоме того, азербайджанцы приезжают в Армению. Не скажу, что зазывают и фиалками встречают, но право имеют. Как азербайджанцы из Грузии, так и даже из Азербайджана.

До урегилирования, мирного соответсвенно, лично Я тоже против приезда армян в Азербайджан.
Но как же с правом на свободу передвижения?
Link to post
Share on other sites
  • Replies 640
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Почему в Азербайджане так сильно притесняются коренные народы

И это ошибочно. Поверьте на слово, отвечаю как один из них (считаю, между прочим, себя Азербайджанцем).

Никто, никого не притесняет. Славо Богу - всё хорошо. И среди друзей и родных.

возможно покажеться вам смешным:

читайте: инфа

инфа2

Edited by DeJaVu
Link to post
Share on other sites
Вот я активный армянин, живу в Грузии

Часть территории Грузии желаете присоединить в Армении?

Вот дай Бог будет мир, наладим отношения - приедите по гостите.

Edited by DeJaVu
Link to post
Share on other sites

qserj,

а в чём дело? все почти по теме.

Я готов, с Вами побеседовать, как Азербайджанец.

Думаю, другие юзеры тоже, не против.

Вы очень "сложно" излогаете ход своих мыслей.

Открыв тему, чего хотели прочесть, увидеть, услышать?

Link to post
Share on other sites

Всем не-армянам вместе ( кто принимает участие в этой теме ) : Если вы будете приводить факты , которые не стоят и выеденного яйца (помощь Крунку и участие Григоряна и т.д. и т.п.) , то говорить с вами серьёзно и вообще говорить , не имеет смысла . Если вам было по 10 лет где-то в 90-ом году, то вы недалеко ушли от этого возраста . Кто-то написал ., что его вырастили так , чтобы он всё помнил ... Нет дорогие , вы не помните , не знаете и не видите того , каким был Баку и во что он превратился . Избавляются от армянского неселения , которое имеет на Баку прав больше , чем любой турок в мире ... А русские , евреи и другие - без корней или без желания на что-то претендовать . Исскусственно созданный Азербайджан развалится рано или поздно . Хотите соглашайтесь , а хотите нет . Мне в принципе всё равно , но это диалектика жизни ... Тот процесс , который начался в Арцахе как ушат воды на турков , о неминуемости этого , знали и турки и мусульмане закавказья ("азербайджанцы") . Поэтому и строился Агдам , так спешно ... в 1948-ом году ... С населением-головорезами , которые впрочем бежали так быстро , что свои же заградотряды и перестреляли ... Не слышали об этой позорной ( для вас ) странице из истории арцахской войны ? А жаль , я это спустя пару (аж пару !) лет спустя по Голосу Америки слушал ... Короче , начатый процесс уже не остановить , Геноцид Армян будет пинят международным сообществом и это значит не только на территории Турции , но и на всех прилегающих территориях ... Гости в конце концов вы на нашей территории , а не мы у вас ( как вам вдолбили ) ... Погостили , а теперь пора и честь знать ...

Link to post
Share on other sites

gserj : Вам уважаемый ответ отдельно : никакой концепции я уничтожать не собирался , а только подчеркнуть основные акценты на которые стоит обращать внимание более внимательно , а некоторые - пропускать "мимо ушей" ...

Edited by SamvelT
Link to post
Share on other sites
Часть территории Грузии желаете присоединить в Армении?
Ну вот это наглая провокация. Я активен своим участием в армянской организации.

А вы - сразу присоединить - подло и нагло. Тьфу, даже ваш ник в игнор поставлю.

Link to post
Share on other sites

Дежавю, уточняю:

я не писал, что в Баку армянам жилось плохо. Совсем наоборот. Просто есть вещи ВАЖНЕЕ чем существование по принципу главное мне хорошо, а остальные пусть идут куда по дальше...

И по поводу ВА. Дело не в от моря до моря! Есть рамки разумного. Просто скажите мне, почему Арарат и Ван на территории турции? Это историческая справедливость? Нам ведь чужого не надо, просто мы хотим жить на земле, на которой жили и умирали наши предки. А каким путем этого достигать, совсем другой вопрос. Но жизнь показывает, что добровольно ее никто не вернет.

И повторюсь. Может Вы и не замечаете, но Ваши вопросы, как минимум провокационные. И другим юзерам, и мне в том числе!

Link to post
Share on other sites

ne zapylilsya poyavilsya :lol: :lol:

u menya takoe oshushenie chto azeri syuda zaxodyat za pravdoi, konechno pytayutsya protolknut svoe no zato uznayut pravdu matushku. jalko kak to ix v den' 5 raz zombiruyut , eto je nado vynesti :(

Edited by Bagirka
Link to post
Share on other sites
Открыв тему, чего хотели прочесть, увидеть, услышать?
1. Высказал свое впечатление (то есть, онтопик - реакции на мое впечатление), 2. Желаю задавать вопросы, почему бы не устроить ликбез непричастных?

Для спокойной обстановки знатокам лучше создать свой топики, где они могут рассказать, что думают или задавать различные тонкие вопросы.

Link to post
Share on other sites
ne zapylilsya poyavilsya :lol: :lol:

u menya takoe oshushenie chto aziki syuda zaxodyat za pravdoi, konechno pytayutsya protolknut svoe no zato uznayut pravdu matushku. jalko kak to ix v den' 5 raz zombiruyut , eto je nado vynesti :(

ARAMIS-джан , их активность начинается в преддверии ещё одной годовщины геноцида и будет идти по нарастающей до мая месяца . Это как у сексуальных маньяков , существуют периоды активности , так и у них ... Одного они никак понять не могут : не они первые и не они последние ... Мы отвечаем на одни и те же вопросы ежегодно , хотя пора создать ссылку на все предыдущие беседы и игнорировать "новых бойцов невидимого фронта" . Или как на "их" форумах , затыкать рты при первом употреблении слова армянин или даже "Гарабах" , вместо Арцах ... От этого , их желание здесь появляться с подобными низкосортными и дешёвыми обьяснениями и интерпретациями , снизится до пределов разумного ...

Link to post
Share on other sites

да небудем горячиться! согласен! будем считать познакомились.

-БЕЗ офыитопа могу выложить свои видения .почему Армянам досталось больше"подзатыльников"....

-османская империя:рост промышленности.финансы.бизнес+ нынешние передовые всякие дела.И АРМЯНЕ которых Тупорылыми не очень назовёшь....ВЫВОД:всё или Большая часть перешло бы к ним.хотя уже и в те времена были у Армян некие монополии...так что АНАЛОГИЯ и в БАКУ БЫЛА...ненадо отрицать!так что сам БОГ почлал ГОРБАЧЁВА Азербайджанцам!!!и турки-АЗЕРИ имея опыт ГАРДАШЕЙ ПРАВИЛЬНО И ПО СХЕМЕ(младотурецкой но чуть с коррекцией на реалии)совершили "КОНТРАТАКУ"на БакАров.....и вот тут просто маленький может и незначительный штрих:Кооп движение быстрее развивалось...у Армян.причина?обычная ВЗЯТКА.ведь у своего брать БОЯЛИСЬ и это известный ФАКТ.в любом деле где задействованы были Армяне провалов почти не было(если не было намеренного заказа).фактов приводить не стану.думаю излишне!

-Вобщем Азербайджанцы говорят и говорили что Армяне годами какие то фонды собирали!!! ДУРАКИ! если бы они собирали и готовилсь.то уверен никто бы не тявкнул на МИРНЫЕ митинги в ХАНКЯНДИ(ой порадуйтесь слову)!за те "собранные деньги"МОСКВУ бы с потрохами купили и ещё ОНУЛИРОВАЛИ КМД от16.03.1921!зачем было до крови доводить армянам всё это ДЕЙСТВО?

-а теперь несколько слов ПО ДЕТСКИ!

-ВЫ первые УБИЛИ ЛЮДЕЙ в Аскеране! ведь стреляли милиционеры из Агдама"в воздух".а потом Азер деятели ПОНЯЛИ что Армяне в АУТЕ и ПОНЕСЛОСЬ....милейшие АзЮЗЕРЫ я на любом СУДЕ хоть в ГААГЕ докажу что поезд БАКУ-КАФАН прибыл 23 на24 февраля на станцию до БАЛАДЖАРОВ на "сортировке стоял"и ПОЧЕМУ ВЫГНАННЫЕ АЗЕ0ЦЫ из АРМЕНИИ состояли из ЛЮДЕЙ(ни хрена я обозвал их!)в возрасте от 17 до примерно 40-45 лет!

-ДА но ниодна Армянская падла не поднимает СЕРЬЁЗНО вопрос о "провожённых соседями БАК АРМЯН"! вот вы БЫ ПЕЗКО ТОГДА ЗАБЫЛИ ПРО ходжалы и наконец пришла бы память ЧТО САМИ СВОИХ ПОРЕШИЛИ .а ЗАТЕМ И ЧИНГИЗА УБРАЛИ чтобы правду не "ВЯКАЛ"....а знаете ребятки армяне и другие.ведь всё по рос каналам показывали и если у армян Совести хватит поднять этот вопрос то Соседям хана.и они даже быть может и Аллею Шахинов-армяно Потрошителей разравнябют...но нетникому бакинцы теперь не нужны.Умные державы поняли что через этих ДВУХ идиотов можно раскачать Россию или хотя бы приструнивать её!А вы думаете что сын Гейдаров вас так высоко поднял что УЖЕ ВРЕМЯ И НА ЕРЕВАН ГЛАЗ ПОЛОЖИТЬ.МОЖНО.но вы сначала хоть видимость ВОЙНЫ создайте .а то Армяне ведь всё таки люди и Психологически идеваться нельзя! или это новое оружие Азербайджана в протвовес армянского ИШАКА с ФАРОЙ и аккумулятором?и слово вперёд в любом языке означает вперёд.а у вас оно означает НАЗАД.нихарашо да!

Link to post
Share on other sites

Господа, могу ли я попросить Вас хотя бы во вверенном мне (и не только мне, но коллега со мной согласится, надеюсь) разделе не использовать для названия соседнего народа пренебрежительных вариаций их самоназвания. Если Вам сложно писать длинное слово "азербайджанец", то есть множество возможностей заменить его на более корректные, такие как "азери", или сокращенное "аз-цы", или просто "аз.".

Дело в том, что Ваши эпитеты отвлекают внимание от нити разговора, негативно влияют на настрой аз-ских юзеров и ставят их в заведомо приниженное положение в разговоре. Поскольку на форумах все подчиняются только правилам, а не "кровной принадлежности", я предлагаю уважать собеседников и их позицию, поскольку мы ожидаем такого же уважения по отношению к себе и к своей позиции. Здесь не поле боя.

Постараюсь впредь корректировать или удалять сообщения с пренебрежительными эпитетами, заранее прошу прощения у авторов.

Link to post
Share on other sites
Господа, могу ли я попросить Вас хотя бы во вверенном мне (и не только мне, но коллега со мной согласится, надеюсь) разделе не использовать для названия соседнего народа пренебрежительных вариаций их самоназвания. Если Вам сложно писать длинное слово "азербайджанец", то есть множество возможностей заменить его на более корректные, такие как "азери", или сокращенное "аз-цы", или просто "аз.".

Дело в том, что Ваши эпитеты отвлекают внимание от нити разговора, негативно влияют на настрой аз-ских юзеров и ставят их в заведомо приниженное положение в разговоре. Поскольку на форумах все подчиняются только правилам, а не "кровной принадлежности", я предлагаю уважать собеседников и их позицию, поскольку мы ожидаем такого же уважения по отношению к себе и к своей позиции. Здесь не поле боя.

Постараюсь впредь корректировать или удалять сообщения с пренебрежительными эпитетами, заранее прошу прощения у авторов.

Я с вами абсолютно согласна.

Link to post
Share on other sites
Господа, могу ли я попросить Вас хотя бы во вверенном мне (и не только мне, но коллега со мной согласится, надеюсь) разделе не использовать для названия соседнего народа пренебрежительных вариаций их самоназвания. Если Вам сложно писать длинное слово "азербайджанец", то есть множество возможностей заменить его на более корректные, такие как "азери", или сокращенное "аз-цы", или просто "аз.".

Дело в том, что Ваши эпитеты отвлекают внимание от нити разговора, негативно влияют на настрой аз-ских юзеров и ставят их в заведомо приниженное положение в разговоре. Поскольку на форумах все подчиняются только правилам, а не "кровной принадлежности", я предлагаю уважать собеседников и их позицию, поскольку мы ожидаем такого же уважения по отношению к себе и к своей позиции. Здесь не поле боя.

Постараюсь впредь корректировать или удалять сообщения с пренебрежительными эпитетами, заранее прошу прощения у авторов.

Дорогая редакция я прменил пару слов Азер ввиде сокращения.хотя помню что краткий вариант это АЗЕРБ.и к тому же после слова Азер забл точку постпвить чтобы типа сокращение!но учитывая пожелания я буду впредь писать-"азербайджанец".вот я например у них армяшка.а более лояльных они ВАПЩЕ никак не зовут.КСТАТИ Я ЖЕ НЕ ОБИЖАЮСЬ. что у меня погоны отвалятся!

-вобщем намёк понял...."азери"(дзерс чёрана!)или "азербайджанец"(лезут папандзви)

Link to post
Share on other sites

Турецко-азербайджанские войска вторглись и учинили зверства в Шуши, вырезав армянское население, превратив его в "азербайджанский" город.

***********************

Thug,

Армяне Шуши,дважды подвергались гонениям,некоторые оставшиеся в живых после трагических событий 1920 года

в г.Шуши, бежали в Баку,но в конце восьмидесятых сразу же после сумгаитских событий покинули "интернациональный" город,огромную роль сыграл стимул самосохранения.

Link to post
Share on other sites

Но Вы понимаете какое оскорбление нанес мне юзер дежавю?

То есть, я живя в Грузии, будто бы делаю что-то против страны где я родился.

Модераторы джан, я даже не знаю насколько это соответствует по пунктам, но мне кажется это очень серьезное оскорбление и провокация.

Не сумев ответить ни на одно предложение человек переходит на прямые оскорбления!

Link to post
Share on other sites

Багирка, Назел - брависсимо! Я не азербайджанец (никогда не устану писать это слово), но и мне низкий тон беседы не понраву, даже и не знаю почему.

Edited by gserj
Link to post
Share on other sites

Мне кажется, Дежа Вю намекал не лично на позицию одного человека, а вообще на общую "программу" так сказать, - ну, что-то вроде ктого, что мы знаем о мнении части аз-цев о Ереване как исконно аз-ской территории, о побережье Севана как Гёкчи, да и вообще, послушать многих из них, так Армения сейчас вообще не там, где ей положено быть (а лучше ей вообще не быть....) Да, Дежа Аю, я правильно поняла Ваше обращение к Thug? Или Вы его лично имели в виду?

Edited by Bagirka
Link to post
Share on other sites

da chto tut voobshe proisxodit???? az. on est' i az. i **** i vsyo ostalnoe, oni mogut nas obzyvat' u sebya da i tut kak xotyat a my ne mojem nazyvat' veshi svoimi imenami???? ya lichno kak nazyval ix tak i budu nazyvat' loyalnost' tut ne priemlima my u sebya doma i oni tut ne xozyaeva . a vot zashitniki az. navodyat menya na ploxie mysli , ne xochetsya no poluchaetsya :angry:

Edited by Bagirka
Link to post
Share on other sites
мы с Вами - враги, скорее всего до конца жизни своей ими и останемся!!!

polnostyu soglasen !!!

moderator tema 2846f8bffc7b7a8cabf2e5d73ac72c33.gif :lol:

Link to post
Share on other sites
Но Вы понимаете какое оскорбление нанес мне юзер дежавю?

То есть, я живя в Грузии, будто бы делаю что-то против страны где я родился.

Модераторы джан, я даже не знаю насколько это соответствует по пунктам, но мне кажется это очень серьезное оскорбление и провокация.

Не сумев ответить ни на одно предложение человек переходит на прямые оскорбления!

c1fd1c4ec3d5b65509e2c0c53c26d61f.gif cdc7825227c0f4d41766cddf89252507.gif kogda protivnik nachinat panikavat znachit boitca !

on uje poluchil vse otveti vi bili ochen doBrodushni s nim molodci!

Edited by Asatryan
Link to post
Share on other sites
a vot zashitniki az. navodyat menya na ploxie mysli , ne xochetsya no poluchaetsya :angry:

Арамис, здесь нет защитников аз-цев или кого-то еще. Здесь есть сторонники нормального диалога, который не будет сходить на ругань. Давайте хотя бы в одном разделе попробюуем как минимум в виде эксперимента вести себя дипломатично. За этот раздел отвечаем мы с Назель, а за их форумы и за их уровень мы ответственности не несем и уподобляться им не считаем достойным.

Пост вынуждена немного отредактировать.

Link to post
Share on other sites

Люди, давайте следить за названиями тем. Оффтоп будет удаляться, провокационные посты, мешающие нормальному диалогу - тоже. Заранее извиняюсь... :flower:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...