Jump to content

Азербайджан и Армения в сети и моя психология.


Recommended Posts

Люди, давайте следить за названиями тем. Оффтоп будет удаляться, провокационные посты, мешающие нормальному диалогу - тоже. Заранее извиняюсь... :flower:

дорагая Bagirka пост 128

поподает сразу под 2 статьи :lol:

оффтоп и провокация

но она всё ещё на месте

Edited by Richmen
Link to post
Share on other sites
  • Replies 640
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Мне кажется, Дежа Вю намекал не лично на позицию одного человека, а вообще на общую "программу" так сказать, - ну, что-то вроде ктого, что мы знаем о мнении части аз-цев о Ереване как исконно аз-ской территории, о побережье Севана как Гёкчи, да и вообще, послушать многих из них, так Армения сейчас вообще не там, где ей положено быть (а лучше ей вообще не быть....) Да, Дежа Аю, я правильно поняла Ваше обращение к Thug? Или Вы его лично имели в виду?

Richmen, я уже отреагировала: если он ответит, что это отосилось лично к Тугу, тогда это провокация. Но мне все же кажется, что это был общий вопрос, относящийся к "программе-максимум", и мы можем ответить: да хотим или НЕТ не хотим (присокдинить часть Грузии к Армении). Вот ВЫ можете ему ответить?

Link to post
Share on other sites

Какая провокация? Где личные оскорбления? Если он Thug-у намекнул, что у него (у Thug-а), как у армянина, есть территориальные претензии к Грузии (типичный стереотип), то это ни в коем случае не подходит под "личные оскорбления". И вообще, все чересчур обидчивые стали в последнее время. Вон, в другом разделе, кто-то обиделся за то, что его назвали «чудаком» и требовал наказания для собеседника (что собеседник и получил, к сожалению).

Thug должен был просто передать DeJaVu, что у него лично никаких претензий нет, а не требовать наказания. Я, по такой же логике, имею права трбовать наказания для тех, кто сомневается в том, что у меня есть территориальные претензии к Грузии (сомневаться в моих претензиях считаю личным оскорблением).

Link to post
Share on other sites

Политкорректность - вещь, конечно, хорошая, но перегибать и злоупотреблять ею намного хуже и опаснее для свободного общения на форуме, чем пренебрегать ее.

Link to post
Share on other sites

Да-да, я тоже не усмотрела никакой провокации, но поскольку Туг это восприял остро, - пришлось отреагировать! ;) Я прочла это как дополнительный вопрос по теме разговора.

Link to post
Share on other sites

Здесь есть сторонники нормального диалога.

За этот раздел отвечаем мы с Назель.

***********************

Bagirka,

По-моему кроме вас двоих, вести нормальный диалог с азерами никто не сможет?Но а если

вы решили провести эксперимент-сюрприз,то вам надо было делать свой эксперимент путем

голосования,или же попытаться создать своё "детище" нормального диалога с азерами на

каком нибудь русском форуме,где форумчане счастливы и армянам и азербайджанцам.

Вот оказывается о каких изменениях на "General" писал Kars,пару дней назад.

Link to post
Share on other sites
Вот оказывается о каких изменениях на "General" писал Kars,пару дней назад.

Я? :wow:

Где же это я писал такое, если не секрет? По-моему, Вам померещилось что-то. Я в Genral-е не модератор и никаких полномочий тут не имею.

Link to post
Share on other sites

Za 5 let prebyvaniya na etom forume ya ne videl normal'nogo dialoga mejdu azikami i nami , bylo paru uzerov kotorye staralis kak to derjatsya prilichiya no cherez nekotoroe vremya sruvali maski i uxodili proch,

u menya byla ideya finsirovat' priz pochetnyi gost' Hayastan.com kotoryi byl by vruchen azerskomu yuzeru esli by on nabral 500 postov bez preduprejdenii , potom snizili kolichestvo do 400, 300 no vskore ubedilis chto ono ne srabotaet, a vot vinit' ili tem bolee nakazyvat' nashix postayannyx yuzerov iz za nix schitayu ne pravil'nym tak kak odnoi iz celei ix prixoda na etot forum imenno eto, tak chto tut ne mojet byt' dvux mnenii , oni est te kto oni est'

Edited by ARAMIS
Link to post
Share on other sites
Bagirka,

По-моему кроме вас двоих, вести нормальный диалог с азерами никто не сможет?

Бумеранг, я вынуждена повторять уже сказанное, но дело в том, что в понятие "нормальный диалог" дразнилки и оскорбления не входят.

Если Вы считаете, что должны входить, то аргументируйте.

И потом, я не думаю, что нас таких только двое, но то, что этот раздел доверили именно нам - со столь свопадающими взглядами на данный вопрос - это, думаю, неспроста! ;)

У нас есть множество реальных, конкртных аргументов против них, - для чего нам опускаться до уровня их форумов (если они там действительно нас как-то "не так" называют....) Ведь наши данные конкретные собеседники этого не делают, не так ли?

И потом, есть другие разделы, за которые отвечают другие люди. Если Вам некомфортно общаться, не используя обидных для оппонентов слов (хотя это не так сложно, я думаю), то Вы вполне можете самовыразиться в других разделах, ведь так? :) А здесь можно просто уважить соображения модеров и использовать сокращения. Можно?

Edited by Bagirka
Link to post
Share on other sites

Richmen, я уже отреагировала: если он ответит, что это отосилось лично к Тугу, тогда это провокация. Но мне все же кажется, что это был общий вопрос, относящийся к "программе-максимум", и мы можем ответить: да хотим или НЕТ не хотим (присокдинить часть Грузии к Армении). Вот ВЫ можете ему ответить?

vot imenno общая программа. в смысле захватили ужe Ереван, Севан, Арцах, ...... а теперь имеют претензии к грузии.

Link to post
Share on other sites

vot imenno общая программа. в смысле захватили ужe Ереван, Севан, Арцах, ...... а теперь имеют претензии к грузии.

Так у Вас есть ответ на заданный человеком вопрос? :)

Link to post
Share on other sites
если уж оченьхотите то пожaлуста.

у Армении нет никаких територалных претенсии к Грузии.

Вот и прекрасно, разговор продолжается, Дежа Вю, у нас НЕТ территориальных претензий к Грузии.

Если же Вы где-то в частном разговоре от какого-то отдельно взятого армянина услышите, что они есть, то либо не приписывайте этого мнения всем армянам и политике Армении, либо не удивляйтесь, что Вам лично, Вашему народу и вашему государству будут приписываться мнения отдельно взятых азербайджанцев о том, что "армян нужно всех изничтожить и на их землях (которые, к слову, на самом деле являются исконно аз-скими) построить медресе и второй Кыз Каласы. ;)" (извините, - просто вспомнились слова одного отдельно взятого аз-ца, которые я не распространяю на всех, - а тут привела просто как пример, чтобы предотвратить использование таких аргументов. Впрочем, на вопросы будем отвечать по возможности искренне.

Link to post
Share on other sites

Вот и прекрасно, разговор продолжается, Дежа Вю, у нас НЕТ территориальных претензий к Грузии.

Если же Вы где-то в частном разговоре от какого-то отдельно взятого армянина услышите, что они есть, то либо не приписывайте этого мнения всем армянам и политике Армении, либо не удивляйтесь, что Вам лично, Вашему народу и вашему государству будут приписываться мнения отдельно взятых азербайджанцев о том, что "армян нужно всех изничтожить и на их землях (которые, к слову, на самом деле являются исконно аз-скими) построить медресе и второй Кыз Каласы. ;)" (извините, - просто вспомнились слова одного отдельно взятого аз-ца, которые я не распространяю на всех, - а тут привела просто как пример, чтобы предотвратить использование таких аргументов. Впрочем, на вопросы будем отвечать по возможности искренне.

Отлично сказано, Bagirka джан! :flower:

Добавлю к сказанному:

DeJaVu, помещая тут банальные азер.-ские стереотипы об армянах, Вы тем самым подтверждаете укоренившиеся стереотипы об азер.-цах (не очень лестные, скажу сразу).

Я, например, имею все основания иметь территориальные претензии к некоторым армянским районам, оказавшихся волею судьбы в современной Грузии.

Но!

Мнение какого-то анонимного Kars-а ни в коем случае не является точкой зрения всех армян, или политикой Армении. Неужели так трудно это понять?

Link to post
Share on other sites

Раз уж заговорили об этом, то счиатаю нужным заметить одну деталь для нашей уважаемой Bagirka.

Вот и прекрасно, разговор продолжается, Дежа Вю, у нас НЕТ территориальных претензий к Грузии.

Bagirka джан!

У кого это у вас? Говорите от своего личного имени, а не от всех нас. :)

Уууууххх наоффтопили!

Edited by Kars
Link to post
Share on other sites

Карс, "мое личное имя" может думать совершенно иначе, но найдется еще куча "личных имен", которые думают не так как я. Человеку ответили по существу нашей официальной внешней политики. :)

Link to post
Share on other sites
Человеку ответили по существу нашей официальной внешней политики. :)

Имеется ввиду Армения?

Link to post
Share on other sites
Да..... :D

А что, у форума есть своя? :huh:

:lol:

:lol:

Поверьте, Багирка джан, многим кажется, что есть. Поэтому, во избежание недоразумений, иногда требуется всё уточнять до деталей.

Ну ладно, по теме. Где же наш DeJaVu? Пришел, замутил тут что-то и опять исчез, как летучий азе голландец.

Link to post
Share on other sites
Kars,

Вы писали в разделе "Politics" об некоторых изменениях в разделе "General"

Да, Вы правы, вспомнил. Я писал о том, что в разделе General есть много тем, которые можно перебросить в «Политику», и наоборот.

О каких либо других намечаемых изменениях в разделе мне ничего не известно. Насколько я знаю, их просто нет.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...