Jump to content

Азербайджан и Армения в сети и моя психология.


Recommended Posts

Спасибо за ответ прежде всего... Вы раньше сталкивались с армянами или азербайджанцами?
В детстве с кавказцами, в национальностях не разбираюсь.
Link to post
Share on other sites
  • Replies 640
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

В детстве с кавказцами, в национальностях не разбираюсь.

настоятельная просьба не употреблять это уничижительное слово"кавказцы".Вы знаете,сколько народов там проживает?Мы же можем различать все четыре группы славян.

Link to post
Share on other sites

Назель, думаю нашему другу на первый раз простительно, он ведь не разбирается в национальностях ;)

Алексей, к Вашему сведению армяне не являются кавказцами. Это я выражаю свое и мнение, чтобы некоторые форумчане потом не возмущались. Кстати здесь на форуме есть соответствующая тема, можете ознакомиться.

теперь если Вас не затруднит, объясните более понятно, что именно Вас возмутило. Из Вашего первого поста я толком ничего не понял.

Link to post
Share on other sites
настоятельная просьба не употреблять это уничижительное слово"кавказцы".Вы знаете,сколько народов там проживает?Мы же можем различать все четыре группы славян.
Пожалуйста. Я имел в виду имеющих происхождением местность Кавказ. А как правильно называть?
Link to post
Share on other sites
Назель, думаю нашему другу на первый раз простительно, он ведь не разбирается в национальностях Алексей, к Вашему сведению армяне не являются кавказцами. Это я выражаю свое и мнение, чтобы некоторые форумчане потом не возмущались. Кстати здесь на форуме есть соответствующая тема, можете ознакомиться.теперь если Вас не затруднит, объясните более понятно, что именно Вас возмутило. Из Вашего первого поста я толком ничего не понял.
С первого предложения объяснять? Это долго. Укажите конкретней на непонятные места.
Link to post
Share on other sites

Ваше сообщение слишком сумбурно. Я понял только что у вас неприятные впечатления, а от чего не понял. Слово азербот такое впечатление оставило или что то еще?

Link to post
Share on other sites

Его возмутило, что армяне ненавидят азиков, а азерботы :lol: (это его выражение) любят нас, и всех форумчан армян банят навсегда на первых же постах!!!!

Link to post
Share on other sites

лично я тоже не употребляю слово азербот.Говорю и пишу азербайджанцы.

Link to post
Share on other sites
no ved' napisala je :lool:

не придирайся.матерное слово тоже могу написать,но не ругаюсь же :)

Link to post
Share on other sites

Я иногда употребляю слово азер или азеры но оно мне кажется не обидное :) азербайджанцы слишком долго писать, не удобно. :) Но дело не в этом. Я жду что автор ответит...

Link to post
Share on other sites

Лично я считаю,что это верх недальновидности составлять мнение о целом народе(неважно,каком),основываясь на впечатлениях о форуме.Книжки надо читать.

Link to post
Share on other sites

Назель ну человек в Мурманске живет. Видимо армяне до туда еще не дошли. А книжки тоже не помогут в этом. Нужен опыт, причем личный опыт общения. :)

Link to post
Share on other sites
Ваше сообщение слишком сумбурно. Я понял только что у вас неприятные впечатления, а от чего не понял. Слово азербот такое впечатление оставило или что то еще?
Да всё вроде ясно описал. Если есть непонятности - цитируйте, пожалуйста.
Link to post
Share on other sites

пожалуйста...

В общем,несколько часов назад для меня все эти страны лишь могли означать принадлежность к Кавказу, теперь я несколько разобрался в этом вопросе. Прочтение же общения азербайджанцев и армян в своих форумах составили совсем уж неприятные впечатления о последних.

С чем именно связаны неприятные впечатления, со словом азербот?, вы именно на нем акцентируете все внимание в своем сообщении, или есть другие причины?

Link to post
Share on other sites

Тема какая-то размытая. Мне кажется, здесь больше должен высказваться автор темы, описывать свои впечатления от того или иного события или инофрмации, задавать вопросы. А мы - отвечать на них, корректно, дипломатично и уважительно. Тогда тема будет и соответствовать названию, и иметь свой определенный курс и смысл.

Link to post
Share on other sites
С чем именно связаны неприятные впечатления, со словом азербот?, вы именно на нем акцентируете все внимание в своем сообщении, или есть другие причины?
На отношении к Азербайджану и Армении увиденных индивидов. Edited by gserj
Link to post
Share on other sites
Тема какая-то размытая. Мне кажется, здесь больше должен высказваться автор темы, описывать свои впечатления от того или иного события или инофрмации, задавать вопросы. А мы - отвечать на них, корректно, дипломатично и уважительно. Тогда тема будет и соответствовать названию, и иметь свой определенный курс и смысл.
Здорово! На днях углублюсь в Википедию, если будут вопросы - спрошу.
Link to post
Share on other sites
Здорово! На днях углублюсь в Википедию, если будут вопросы - спрошу.

vikopediya ne to mesto gde mojno naidti pravdu, i vy i ya mojem vylojit' tam svoe . no eto ne znachit chto my napishem pravdu Edited by ARAMIS
Link to post
Share on other sites
vikopediya ne to mesto gde mojno naidti pravdu, i vy i ya mojem vylojit' tam svoe . no eto ne znachit chto my napishem pravdu
У них есть некоторые принципы, сделавшие англ. (немецкую, польскую) Быстропедию очень успешной. Самый главный - Википедия не является первичным источником информации - только выкладки с обязательным указанием источников. Ну и, понятно, там есть инструменты для борьбы с вандализмом, например, любую инф-ю можно откатить, а если что и заблокировать данные от изменения.
Link to post
Share on other sites
У них есть некоторые принципы, сделавшие англ. (немецкую, польскую) Быстропедию очень успешной. Самый главный - Википедия не является первичным источником информации - только выкладки с обязательным указанием источников. Ну и, понятно, там есть инструменты для борьбы с вандализмом, например, любую инф-ю можно откатить, а если что и заблокировать данные от изменения.

ya predpochitayu ne pol'zovatsya somnitel'nymi istochnikami, vikopediyu schitayu takovoi
Link to post
Share on other sites

Отраегирую на пост "виновника" торжества , так сказать ... В общем-то , что-то и где-то Вы правильно заметили , если смотреть на вещи в "негативе" или просто , для "общего развития" , но есть и другая сторона - "позитив" и более глубокое осмысление и познание конкретного вопроса ... И когда Вы дойдёте до этого самого "позитива" ( если захотите дойти до него , прежде , чем Вам станет неинтересно ) , тогда Вы и поймёте , что есть глубоко эмоциональная сторона конфликта . Эта самая сторона не позволяет армянам писать о кавказских татарах , тюрках , просто "мусульманах" , персах (можно привести ещё достаточно много определений для массы , населяющей территорию восточнее теперешней Армении и кстати часть восточной Армении тоже ) , как о каком-то этносе с вполне законным и сложившимся самосознанием ... Сами себя они называЛИ - азербайджанцами (при Советской власти) , мусульманами , татарами , персами (при Царской России) , называЮТ - турками-азери (сейчас) , а кем будут завтра - никто и не знает точно ... Может и мой ответ прозвучит немного сумбурно , но поверьте по определению "кто бы принял на работу армян" , я бы не делал никаких выводов ... Или как они отзываются об армянах в "прямом эфире" ( интеррнет , радио и т.д.) . Вы бы лучше поинтересовались о том , сколько людей уничтожено "за кадром" ... Может тогда , что-то и начнёте понимать ... Сам я бакинский армянин и думаю , что на многие из вопросов , знаю гораздо более точные ответы , чем даже сами "азербайджанцы" ... Извините , не смог удержаться от соблазна поставить кавычки ...

Link to post
Share on other sites
Отраегирую на пост "виновника" торжества , так сказать ... В общем-то , что-то и где-то Вы правильно заметили , если смотреть на вещи в "негативе" или просто , для "общего развития" , но есть и другая сторона - "позитив" и более глубокое осмысление и познание конкретного вопроса ... И когда Вы дойдёте до этого самого "позитива" ( если захотите дойти до него , прежде , чем Вам станет неинтересно ) , тогда Вы и поймёте , что есть глубоко эмоциональная сторона конфликта . Эта самая сторона не позволяет армянам писать о кавказских татарах , тюрках , просто "мусульманах" , персах (можно привести ещё достаточно много определений для массы , населяющей территорию восточнее теперешней Армении и кстати часть восточной Армении тоже ) , как о каком-то этносе с вполне законным и сложившимся самосознанием ... Сами себя они называЛИ - азербайджанцами (при Советской власти) , мусульманами , татарами , персами (при Царской России) , называЮТ - турками-азери (сейчас) , а кем будут завтра - никто и не знает точно ... Может и мой ответ прозвучит немного сумбурно , но поверьте по определению "кто бы принял на работу армян" , я бы не делал никаких выводов ... Или как они отзываются об армянах в "прямом эфире" ( интеррнет , радио и т.д.) . Вы бы лучше поинтересовались о том , сколько людей уничтожено "за кадром" ... Может тогда , что-то и начнёте понимать ... Сам я бакинский армянин и думаю , что на многие из вопросов , знаю гораздо более точные ответы , чем даже сами "азербайджанцы" ... Извините , не смог удержаться от соблазна поставить кавычки ...

У меня к вам вопрос как к

Link to post
Share on other sites
Отраегирую на пост "виновника" торжества , так сказать ... В общем-то , что-то и где-то Вы правильно заметили , если смотреть на вещи в "негативе" или просто , для "общего развития" , но есть и другая сторона - "позитив" и более глубокое осмысление и познание конкретного вопроса ... И когда Вы дойдёте до этого самого "позитива" ( если захотите дойти до него , прежде , чем Вам станет неинтересно ) , тогда Вы и поймёте , что есть глубоко эмоциональная сторона конфликта . Эта самая сторона не позволяет армянам писать о кавказских татарах , тюрках , просто "мусульманах" , персах (можно привести ещё достаточно много определений для массы , населяющей территорию восточнее теперешней Армении и кстати часть восточной Армении тоже ) , как о каком-то этносе с вполне законным и сложившимся самосознанием ... Сами себя они называЛИ - азербайджанцами (при Советской власти) , мусульманами , татарами , персами (при Царской России) , называЮТ - турками-азери (сейчас) , а кем будут завтра - никто и не знает точно ... Может и мой ответ прозвучит немного сумбурно , но поверьте по определению "кто бы принял на работу армян" , я бы не делал никаких выводов ... Или как они отзываются об армянах в "прямом эфире" ( интеррнет , радио и т.д.) . Вы бы лучше поинтересовались о том , сколько людей уничтожено "за кадром" ... Может тогда , что-то и начнёте понимать ... Сам я бакинский армянин и думаю , что на многие из вопросов , знаю гораздо более точные ответы , чем даже сами "азербайджанцы" ... Извините , не смог удержаться от соблазна поставить кавычки ...

У меня к вам вопрос как к бакинскому армянину.Почему многие бакинские армяне уехали не в Армению?

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...