Jump to content

Азербайджан и Армения в сети и моя психология.


Recommended Posts

  • Replies 640
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

:blink:

А почему некоторые армяне пишут латиницей, а не красивым шрифтом?

У армян есть альтернатива -  это плохо?))) а почему некоторые азербайджанцы пишут русскими буквами русский текст а не латиницей азербайджанский :lol:

Link to post
Share on other sites
А почему некоторые армяне пишут латиницей, а не красивым шрифтом?

У некоторых армян нет под рукой клавиатуры с армянскими буквами, а английскими мне сподручнее, чем русскими.

Link to post
Share on other sites
:blink:

У армян есть альтернатива - это плохо?))) а почему некоторые азербайджанцы пишут русскими буквами русский текст а не латиницей азербайджанский :lol:

UrArtur, мне кажется Вы жестковаты с gserj-ем.

Link to post
Share on other sites
А почему некоторые армяне пишут латиницей, а не красивым шрифтом?

Русские тексты лучше на русском,конечно.Но не у всех есть возможность.То же и про армянский.Я пишу на латинице,потому что нет армянской клавиатуры.

Link to post
Share on other sites

У некоторых армян нет под рукой клавиатуры с армянскими буквами, а английскими мне сподручнее, чем русскими.

Да что тут сложного не все знают армянский вот и все. и уж тем более не все знают армянскую писменность. я например знаю но не на столько что бы позволить себе направо и налево писать по армянски. в армянской школе к сожалению не учился и таких ой как много. а что сложного писать латиницей если ты знаешь язык. проще простого. тем более в армянском даже знаки припинанмия все другие ՝՜՞։

Link to post
Share on other sites
Сейчас тока вспомнила - наш АРАРАТ был чемпионом СССР (1973), а их Нефтчи - неа, ни разу. Это так, не корысти ради говорю, а правды для. ;)

Арарат был сильной командой.Зато в волейболе и гандболе в Закавказье сильнее был Баку.Достаточно 2 чемпионских года В.К.Баку в Союзе и победа гандболисток Автомобилчи в еврокубках в 1979-ом году :p .

Link to post
Share on other sites
Интересно, спасибо. А в каком алфавите больше букв - в армянском или азербайджанском?

в армянском 39,алфавит создан в 405 году и настолько совершенен,что не претерпел практически никаких изменений.

Link to post
Share on other sites

Арарат был сильной командой.Зато в волейболе и гандболе в Закавказье сильнее был Баку.Достаточно 2 чемпионских года В.К.Баку в Союзе и победа гандболисток Автомобилчи в еврокубках в 1979-ом году :p .

Ниссанов джан ты тоже хорошо знаешь,что волейбол и гандбол это не футбол. ;) :lol:

Link to post
Share on other sites
Интересно, спасибо. А в каком алфавите больше букв - в армянском или азербайджанском?

http://ru.wikipedia.org/wiki/Азербайджанский_алфавит считайте.  Кол-во букв особой инфы не несет.

1929 год и то потому что ССР. Чего чего а вот алфавит не место споров в контексте "арм -аз"

Link to post
Share on other sites

Ниссанов джан ты тоже хорошо знаешь,что волейбол и гандбол это не футбол. ;) :lol:

Знаю,в футболе в отличии от этих видов,руками играть нельзя. ;) :lol:

Link to post
Share on other sites

Прекратите оффтоп :hammer:

Link to post
Share on other sites

Дело не в том, что гандбол это не футбол, а в том, что армянские команды были представлены в основном армянами, а бакинские - в силу определенных остоятельств (особенно женские) - а основном русскими, татарами, дагестанцами, узбеками, греками, евреями, теми же армянами, и в какой-то там степени - и азербайджанцами тоже. Это, Алексей, имей в виду, раз тебя интересуют все обстоятельства, а не только схема.

Link to post
Share on other sites
Дело не в том, что гандбол это не футбол, а в том, что армянские команды были представлены в основном армянами, а бакинские - в силу определенных остоятельств (особенно женские) - а основном русскими, татарами, дагестанцами, узбеками, греками, евреями, теми же армянами, и в какой-то там степени - и азербайджанцами тоже. Это, Алексей, имей в виду, раз тебя интересуют все обстоятельства, а не только схема.

Обешал Nazel не буду оффтопить.

Помню в Армении была хорошая,женская,баскетбольная команда Анис или Арис не помню.

Там тоже все русские играли.

Кстате,если Армения была сильна в спорте то почему сейчас не сильна?В чем проблема?

На Олимпиаде в Афинах Армения завоевала 0 медалей.

Link to post
Share on other sites

Сказать там русские и тут русские этого мало. Нужно назвать еще и процент.

Я не считапю это оффтопом, если мы просвещаем Алексея, помогая ему составить представление.

Что касается проблем сейчас - то странный вопрос. Они есть, и их немало, не сравнить со временами СССР, - и при этом наши тяжелоатлеты (борцы, боксеры) и шахматисты все еще на самых первых рубежах, - тем более, учитывая проблемы и нашу немногочисленность! ;)

Edited by Bagirka
Link to post
Share on other sites
Сказать там русские и тут русские этого мало. Нужно назвать еще и процент.

Я не считапю это оффтопом, если мы просвещаем Алексея, помогая ему составить представление.

Что касается проблем сейчас - то странный вопрос. Они есть, и их немало, не сравнить со временами СССР, - и при этом наши тяжелоатлеты (борцы, боксеры) и шахматисты все еще на самых первых рубежах, - тем более, учитывая проблемы и нашу немногочисленность! ;)

Вообше то интересно,ваши тяжелоатлеты и борцы показывают высокий результат,а как олимпиада или чемпионат Мира остаются не в лидерах.Хотя шахматы у вас сильные благодаря еврею Ароняну.

Link to post
Share on other sites

Даже если бы Аронян действительно был евреем, - (о чем мне конкретно ничего не известно), то все равно: наш Тигран Петрося был чемпионом мира по шахматам. А Баку в шахматном смысле прославил Гарри Каспаров - полуеврей-полуармянин. Да и кроме того, Аронян не единственный игрок в нашей команде.

Блин, я себя чувствую как в детстве, когда мы а Баку с ребятами в школе доказывали друг другу кто круче, приводили примеры. Еще немного - и я начну называть имена Давида Налбандяна и Андре Агасси (это теннистсиы-армяне, Алексей, если ты этого не знал, - правда, они из диаспоры, но - армяне).

Впрочем, этот детсад в качестве ликбеза для Алексея вполне полдходит! ;)

Link to post
Share on other sites
Даже если бы Аронян действительно был евреем, - (о чем мне конкретно ничего не известно), то все равно: наш Тигран Петрося был чемпионом мира по шахматам. А Баку в шахматном смысле прославил Гарри Каспаров - полуеврей-полуармянин. Да и кроме того, Аронян не единственный игрок в нашей команде.

Блин, я себя чувствую как в детстве, когда мы а Баку с ребятами в школе доказывали друг другу кто круче, приводили примеры. Еще немного - и я начну называть имена Давида Налбандяна и Андре Агасси (это теннистсиы-армяне, Алексей, если ты этого не знал, - правда, они из диаспоры, но - армяне).

Впрочем, этот детсад в качестве ликбеза для Алексея вполне полдходит! ;)

Багирка вы правы доказывать не стоит друг другу. :)

Про Ароняна написано тут в теме"Наши армяне".

http://sportsdaily.ru/issue.aspx/105/2832

Кстате в Баку вы в какой школе учились?

Link to post
Share on other sites
Не знаю, как номер школы может отражать картину, но в 48! :p

Знаете есть такой сайт где можно найти одноклассников Если конечно хотите

вот тут

нельзя рекламировать третий сайт,я его закодировала.

P.SКстати,ваша ссылка битая.

Edited by Nazel
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...