Jump to content

Нападение на наши позиции вблиз Талиша


Recommended Posts

  • Replies 423
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Кризис-мониторинг на границе Карабаха и Азербайджана отложен по вине азербайджанской стороны – МИД НКР

06/ 03/ 2008

СТЕПАНАКЕРТ, 6 марта. Кризис-мониторинг на участке линии соприкосновения Вооруженных сил Нагорного Карабаха и Азербайджана, запланированный на 7 марта, отложен в связи с затягиванием азербайджанской стороной ответа относительно обеспечения безопасности членов мониторинговой группы ОБСЕ, сообщили в четверг агентству «Новости-Армения» в пресс-службе МИД НКР.

Кризис-мониторинг должен был проводиться вблизи населенного пункта Левонарх, где в ночь с 3 на 4 марта азербайджанская сторона грубо нарушила режим прекращения огня. На мониторинге настаивало внешнеполитическое ведомство НКР, выразившее готовность оказать содействие в его организации и проведении, а также обеспечении безопасности миссии ОБСЕ.

----------------------------------------

У азеров нету фактов! что им показать? :)

Link to post
Share on other sites

фальсификация фактов - эксперт

06/ 03/ 2008

Oб этом заявил начальник Института национальных стратегических исследований минобороны, доктор политических наук, генерал-майор Гайк Котанджян.

По его словам, факты таковы - утром четвертого марта диверсионная группа азербайджанских Вооруженных сил, нарушив режим прекращения огня, заняла один из постов Армии Обороны НКР. В результате было ранено двое военнослужащих Армии Обороны.

По данному факту руководство Вооруженных сил Армении по просьбе карабахской стороны уведомило специального представителя действующего председателя ОБСЕ Анджея Каспршика, а также с целью незамедлительного восстановления статус-кво и режима прекращения огня попыталось войти в прямой телефонный контакт с руководством азербайджанских ВС.

При этом, минобороны Азербайджана уведомило, что министр Сафар Абиев из-за занятости не может вступить в телефонные переговоры.

«Армянская сторона по всем правилам военного искусства предприняла соответствующие ответные шаги и выбила азербайджанских военнослужащих с захваченного ими поста, восстановив статус-кво на линии соприкосновения», - отметил Котанджян.

Он добавил, что по результатам успешных боевых действий подразделений Армии Обороны НКР, армянское военное руководство в ответ на обращение руководства азербайджанских Вооруженных сил уведомило о готовности предоставления возможности для эвакуации тел погибших азербайджанских военнослужащих с территории боестолкновения, и достоверность данных фактов известна ОБСЕ.

По словам Котанджяна, бакинские правительственные и общественные круги, а также отдельные представители СМИ активно обсуждают неудавшуюся вылазку азербайджанской армии, навязывая азербайджанскому и международному общественному мнению свою версию случившегося.

«Провалившаяся попытка азербайджанской армии проверки армянских позиций боем в сложный период восстановления внутренней стабильности в Армении, бакинскими источниками истолковывается с прямо противоположной стороны. Авторство и вина в кровавом приключении с азербайджанской стороны перекладывается на армянскую сторону», - отметил эксперт.

Он сказал, что Баку приводит ложные цифры о якобы погибших армянских военнослужащих.

«Искажение фактов нацелено на сокрытие провала азербайджанской кровавой авантюры и снабжение международной общественности и экспертного сообщества интерпретацией случившегося, выгодной политическим интересам властей Баку, стоящих перед испытанием от вызовов своей президентской избирательной кампании», - сказал Котанджян.

По его словам, интерпретация азербайджанской стороны, построенная на грубой фальсификации фактов и спекуляция введенным в Армении чрезвычайным положением представляет собой попытку манипулирования общественным мнением армянского и азербайджанского народов, а также международного сообщества, заинтересованных в поддержании мира и стабильности на Южном Кавказе.—

Link to post
Share on other sites
Есть кто с Арцаха какая там погода?? нужно уточнить, а то азера говорят что снег лежит на тех территориях где были столкновения.

ай ахпер, тебе оно надо ? Во-первых погоду там наши сразу разместили, чтобы ониубедились. Но там погоду МО устанавливает, типа министр сказал снег, значит снег.

Ты посты этого кадра читал, который сомневается ? Я про таких напил в этой теме за 2 дня до появления этого видео, что даже если мы им трупы предъявим, они скажут это армяне же причем ереванские убитые коварными карабахцами. Ты думаешь я сильно ошибся ? Они сидят анализируют типа мука уже просрочена, у нас такой макорон не производится, армяне спецом через садахло завезли. Наверно специально за пару недель до стычки наши всё это спецом подстроили. Клоунада продолжается, но уже с гораздо меньшим энтузиазмом :))

Link to post
Share on other sites

ай ахпер, тебе оно надо ? Во-первых погоду там наши сразу разместили, чтобы ониубедились. Но там погоду МО устанавливает, типа министр сказал снег, значит снег.

Ты посты этого кадра читал, который сомневается ? Я про таких напил в этой теме за 2 дня до появления этого видео, что даже если мы им трупы предъявим, они скажут это армяне же причем ереванские убитые коварными карабахцами. Ты думаешь я сильно ошибся ? Они сидят анализируют типа мука уже просрочена, у нас такой макорон не производится, армяне спецом через садахло завезли. Наверно специально за пару недель до стычки наши всё это спецом подстроили. Клоунада продолжается, но уже с гораздо меньшим энтузиазмом :) )

Одно радует что азерских трупов у нас много, когда надо можно сразу несколько замутить заранее можем :lol: :lol: :lol: :lol:

Link to post
Share on other sites
«Армянская сторона по всем правилам военного искусства предприняла соответствующие ответные шаги и выбила азербайджанских военнослужащих с захваченного ими поста, восстановив статус-кво на линии соприкосновения»

Молодцы ребята! Честь и хвала, что так чисто сработали))

Link to post
Share on other sites
Одно радует что азерских трупов у нас много, когда надо можно сразу несколько замутить заранее можем :lol: :lol: :lol: :lol:

Какой ты "беранбац" за чем военные секреты разбазарываеш? :lol:

Link to post
Share on other sites
Кризис-мониторинг на границе Карабаха и Азербайджана отложен по вине азербайджанской стороны – МИД НКР

06/ 03/ 2008

Посол России в Азербайджане: «Мы расчитываем, что в ближайшие дни представители ОБСЕ проведут мониторинг по поводу боестолкновений»

krasivi namyok )))

Link to post
Share on other sites

Какой ты "беранбац" за чем военные секреты разбазарываеш? :lol:

Следующий заголовок, на дэй азе:

В ходе сверхсекретной операции наша доблестная разведка, раздобыла ценную информацию, в армянском плену находяться сотни азербайджанских трупов заранее убитых окуппантами, трупы были завернуты в мешки из под муки, купленные в Садахлу, саму муку армяне исполбзовали для имитации снега, в ходе операции нашим солдатам удалось освободить из плена 35 кг ценной муки вырашенной азербайджанскими руками на священной земле Бабека, :lol: :lol: :lol: героически погибло 4 азербайджанских освободителей азербайджанской муки.Аллах рехмет елясин :lol: :lol: :lol: :lol:

Link to post
Share on other sites
То что произошло за прошедшие несколько дней , наводит на мысль , что "игра" по большому счёту ещё не закончена . Внутриполитическая борьба , вызвавшая кризис власти и очень тонкое использование этого "соседями" да и самими партиями внутри Армении показывают это . У меня не возникает даже вопроса , что и Тер-Петросян и Саркисян знали , во что может вылиться их противостояние . Знали они и то , что "соседи" воспользуются любой ошибкой внутри Армении , чтобы проверить "на прочность" Арцах и Армению ... Проверили , а потом обвинили армян в нарушении режима перемирия ... А чего мы должны были ждать от них ? Что они признаются в нападении ? Естесственно , на дипломатическом уровне они будут обвинять армян во всём ... И это нормальный , отрезвляющий шаг ... Должен научить наших политиков решать проблемы на более солидном уровне , без вовлечения людей и без противопоставления одних армян другим армянам . И вообще , народ здесь не виновен ни в чём . Политики же наши , являясь ставленниками "Запада" и "Востока" ( ну или "Севера" ) , добились самого ужасного раскола общества за последние 20 лет ... В этот критический момент , вместо обвинений друг друга в предательстве , необходимо понять , что нет "Левонаканов" или "Саркисаканов" , а есть Армения и Армянский Народ . Более эффективным будет думать про свою Родину и свой Народ не на словах , а на деле . Те , кто ставит свои мелкие амбиции выше интересов Армении - НЕ ИМЕЕТ ПРАВА БЫТь ПРЕЗИДЕНТОМ АРМЕНИИ ... Необходимо проявить эту самую мудрость и сесть за стол переговоров , необходимо иметь свободную прессу и свободное общество . Кстати Демократия и Анархия - разные вещи , т.е. либерализовав общество , каждый должен иметь и Права и Обязанности ... Государственный аппарат же должен следить за выполнением основ Конституции ... Простая и очень банальная схема "прозрачности" в политической и общественной жизни страны и людей , даст большой импульс народу и всей Армении даже в состоянии полной блокады ( та "тупиковая ситуация" которую использовал как аргумент Левон Тер-Петросян ) ... Вот такие мысли у меня друзья ... Не знаю увёл ли я разговор от некой напряжённости или не в ту тему попал , но cчитаю уместным именно в теме о нападении на Арцах . И последнее : Если мы научимся прислушиваться к своему внутреннему голосу , то мы все будем понимать друг друга , т.к. мы все хотим одного - Справедливости ...

+1, chutochku ne xvatilo dlya +100 ;)

Админ не прав...............нензаю сознательно он это сказал или нет...........но ЮТуб работает и работают все иностранные сайты.

Блокированы только армянские проаодовские интернет ресурсы.

Вот поэтому в силу того, что пресса 5-ой коллоны не работает они пользуются первоисточником, т.е. азербайджанскими ресурсами.

И открыто это говорят...........нашу информацию проверяют на правдивость на азербайджанских сайтах.

Я бы не удивелися , если в случаи войны они проверили приказы старших по званию у афицеров азербайджанской армии.

Сейчас примерно такая ситуация.........как и не трагично, но это факт.

Ya gotov dokazat, chto youtube perekrit u Armentel i Cornet.

Oba pervichnie provideri i bolee melkie provideri polzuyusta ix uslugami.

Arminco nujno budet proverit zavtra.

Edinstvenniy provider kotoiy ne zakril dostup eto Netsys, po krainei mere po sostoyaniyu na 17.00 na 06.03.2008.

A chto vi mojete prodemonstrirovat v podtverjdenie svoix obvineniy?

Pryamuyu ssilku na Youtube vilojit ne sudba, obyazatelno nujno cherez "tot forum" i poputno popiarit?

Link to post
Share on other sites
А нельзя без регистрации? Далеко не у всех есть на это время и желание.

У меня тоже не было желания, а времени там нужно секунд 30 так что думаю найдут столько все.

Link to post
Share on other sites

Админ ЮТуб вчера работал, сегодня только РуЮТуб работает.

В момент когда я писал смотрел ролик ЮТуб-а............для меня это достаточное доказательство :)

Link to post
Share on other sites

Не знаю. Я не в Ереване, подтвердить или опровергнуть не могу. Но знаю одно: вчера Admin, при нашем частном разговоре, между прочим попросил меня открыть пару клипов из youtube и передать, что там содержится, так как у него в Ереване вход в youtube был закрыт. Что я и сделал. И это было до того, как на форуме стали спорить, открыто или закрыто.

Не думаю, что он стал бы просто так пудрить мне мозги, ни с того, ни с сего.

Link to post
Share on other sites

на Арментеловском дайл-апе был закрыт ютуб, но как я знаю, это было не повсеместным.

Link to post
Share on other sites

Сейчас и у меня закрыт а вчера был открыт, когда возрозил Админу.

Может быть у него был закрыт, и его провайдер закрыл ЮТуб.

Но если я смотрел я же не мог сказать, что в Армении закрыт?

Link to post
Share on other sites
Админ ЮТуб вчера работал, сегодня только РуЮТуб работает.

В момент когда я писал смотрел ролик ЮТуб-а............для меня это достаточное доказательство :)

Vovremya odnako oni "zakrili". :brows:

на Арментеловском дайл-апе был закрыт ютуб, но как я знаю, это было не повсеместным.

Na segodnya zakrit u vsex providerov krome Netsys.

Segodnya ya ne proveryal, polagayu i oni uje zakrili.

Ya proveril Arminco kak i obeschal, oni takje zakrili.

V dannom sluchae "v Armenii zakrili Youtube" nujno oznachaet, chto 98% vsex polzovatelei ne imeyut k nemu dostup.

Est naprimer pryamoi sputnikoviy internet v posolstvax nekotorix stran i u nix dostup estestvenno otkrit.

Ne budem je mi schitat, chto dostup otkrit osnovivayas na etix dannix.

Сейчас и у меня закрыт а вчера был открыт, когда возрозил Админу.

Может быть у него был закрыт, и его провайдер закрыл ЮТуб.

Но если я смотрел я же не мог сказать, что в Армении закрыт?

Cherez kakogo providera ti proboval?

Закритие сайти не проблема.

Исползуйте прокси-сервери.

Етот например.

http://www.freeproxyserver.ca

Est neskolko sposobov kak oboiti zaschitu, no ya ne dumal, chto pridetsa primenyat eti znaniya v Armenii.

Do etogo k nam obraschalis s podobnoi prosboi lish polzovateli iz Irana, tak kak u nix ne poluchalos zaiti k nam na site.

Tam i v nekotorix drugix stranax deistvuet jestkaya internet tsenzura.

Link to post
Share on other sites

Admin, ЧП есть ЧП, на ютюбе и остальных ресурах множество неофициальной информации, клеветы, агитвидео ЛТП и т.д., так что удивлятся нечему. Скажите Левонаканам спасибо, за то, что благодаря ним в Армении приходится вводить ЧП.

Закон есть закон, FCHAYQ, не хочу создавать нового сообщения и отвечу вам в этом.

Edited by Garegin
Link to post
Share on other sites
Admin, ЧП есть ЧП, на ютюбе и остальных ресурах множество неофициальной информации, клеветы, агитвидео ЛТП и т.д., так что удивлятся нечему. Скажите Левонаканам спасибо, за то, что благодаря ним в Армении приходится вводить ЧП.

А вам нравится, то что 4линка из 5в вашей подписи мертвие?

ИМХО Цензура в интернете средневековая дикость.

ИМХО Под соусум стабилизации обстановки и заботой о стране Сержакани решают свои личные вопроси.

Они ничем не лучше Левонаканов.

Интерес Армении в том, чтобы проводился нейтралное и всестаронное раследование собитий.

Етим и не пахнет.

Link to post
Share on other sites
Интерес Армении в том, чтобы проводился нейтралное и всестаронное раследование собитий.

Етим и не пахнет.

а причём тут такая свалка как ютуб? такм и в правду очень много зи и против.... проще его заблокировать на время пока народ не успокоится... а так сиуация будет и далше раскачиватся... и потом нада уважать гос апарат своей страны... ЧП есть ЧП

Link to post
Share on other sites

Кризис-мониторинг на границе Азербайджана и Карабаха необходимо провести в сжатые сроки – МИД Армении

07/ 03/ 2008

«Нам необходимо в короткие сроки провести мониторинг, чтобы скорее установить реальные причины произошедшего на границе»

запланированный на 7 марта мониторинг был отложен по вине азербайджанской стороны.

-----------------------------------------------------------------------------

временно исполняющий обязанности пресс-секретаря МИД Армении Тигран Балаян.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...