Jump to content

Нет коррупции ! стартанем акцию ?


Recommended Posts

Ну что непонятного?

Если общество не дает взятки чиновники их не берут. И останутся со своими мечтаниями о толстых кошелях за счет народа в пролете.

Народ во всем виноват!

Я знаю в Армении ребят, которые чиновника за взятку по стенке размажут, но 99% дают эти взятки и кормят коррупционный аппарат.

Месяц не давать взятки - так начнется акция по оздоровлению общества.

Link to post
Share on other sites

Никогда не давала взяток,но и проблем от этого не добавилось.Просто чиновнику ясно надо дать понять,что ты не дура,знаешь свои права и он,как шелковый, все сделает.Я никому не обязана платить,чтоб он выполнял свои обязанности.

Link to post
Share on other sites

Смелая инициатива. Единственный вопрос: как проверить, что декларирующие проведение акции действительно ее исполняют? Ведь надо же иметь представление о результате.

Link to post
Share on other sites

Можно перекинуть и в реал, если все водилы наденут ленточки белого цвета на антенны.

Это и есть цивилизованный метод диалога с властью.

Поверьте реакция будет.

Edited by Sheva
Link to post
Share on other sites
Можно перекинуть и в реал, если все водилы наденут ленточки белого цвета на антенны.

Это и есть цивилизованный метод диалога с властью.

Поверьте реакция будет.

цивилизованный метод-не давать взятки,ленточки на взяточников как дробинка на слона.

Link to post
Share on other sites

Не дать взятки. Ленточка будет означать, что к АКЦИИ ПРИСОЕДИНИЛСЯ, взятки давать априори не будет

Link to post
Share on other sites
Бред какой то... как буд то в корупции виноваты те кто дают взятки, а не те кто берут.

спрос порождает предложение!

кто у тебя может взять если ты не даешь и наоборот, кому давать есди никто не берет?

естетственно, что виноваты обе стороны, но думаю не поровну, а дающий сегмент виноватее ...

ведь вдумайтесь, когда, кому и зачем люди дают взятки?

сын оболтус - надол устроисть в ВУЗ ....

выпил чуток за рулем - проще заплатить гаишнику

лень стоять в очереди - платим, чтобы обойти ее,

паспорт срочно нужен - платим, чтобы ускорить установленный законом срок ...

список можно продолжать до бесконечности! ....

то есть берут тогда, когда потенциальный взяткодатель нарушил закон, или по крайней мере хочет его обойти! ...

ведь с честного законопослушного гражданина никто не будет вымогать!

Link to post
Share on other sites

ОТЛИЧНАЯ акция.

Этим мы можем показать чиновникам, что народ тоже умеет думать и что о народе иногда стоит думать товарищам чиновникам.

Link to post
Share on other sites
Не дать взятки. Ленточка будет означать, что к АКЦИИ ПРИСОЕДИНИЛСЯ, взятки давать априори не будет

Кроме того данная акция объединит людей, покажет что каждый из нас хоть и дает взятки ( а кое кто и берет) сам это неприемлит и такое понимание будет волнами подхватываться всем обществом.

Для скептиков Повторюсь. Можно сидеть и ждать у моря погоды, а можно формировать антикоррупционный информационный фон в стране.

Если акции будут периодически повторяться, то власти придется реагировать. Кроме того, данная акция призвана показать и другие методы диалога с властью + мы учимся выстраивать гражданское активное сообщество. К примеру в РФ месячная подобная акция ( когда водители по всей стране ездили с белыми ленточками) привела к оправданию невинно осужденного и так было пару раз точно.

Представь, едет себе чиновник на работу, день ездит, два ездит, а вокруг психологическое давление в виде ленточек. Потому как придти на митинг и обозначить свою позицию способен не каждый, кто то боится, у кого то времени нет, кому то банально лень, а ленточку прицепить может почти каждый.

И ведь хрен придерешся к такому подвижному митингу-типа где разрешение, зачем собрались и т.п.

Edited by Sheva
Link to post
Share on other sites
Guest ARAMAZD

хорошее начинание , но чтоб эта акция стала заметной надо чтоб её поддержали многие и многие в Армении . я это к тому, что такую акцию надо прилично рекламировать ( на разных инет-форумах ,в каких нибудь сми ) . и только после этого начинать акцию . а то сегодня придумал , выдал идею тут на форуме и хочеш чтоб с завтрашнего дня весь народ учавствовал . вообшем надо вначале пиарить .

Link to post
Share on other sites

А я вот 2 часа назад взятку дал! и не считаю себя лохом!!! лучше было дать штуку на месте, и дальше ехать, чем месяц таскатся и отдать 6 штук!!!

Link to post
Share on other sites

Идея неплохая, но взятничество малая часть корупции.

По сравнению с протектционизмом/հովանավորչություն/взятничество мелочь.

Можно даже сказать, что взятничество следствие протектционизма.

Link to post
Share on other sites
А я вот 2 часа назад взятку дал! и не считаю себя лохом!!! лучше было дать штуку на месте, и дальше ехать, чем месяц таскатся и отдать 6 штук!!!

Вот именно есть места, где просто не вазможно не давать взятку.

Если бы гражданин был один один с взятичником еще можно было чего то добится, но все дело в том что взяточник имеет покровителя и уверен, что с ним ничего не будет.

Если бы его брали не по блату,а по проф. качествам он и не думал бы о взятке.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...