Jump to content

Грузия - соседнее государство


Recommended Posts

  • Replies 1.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Засранец Саак,гроша ломаного не стоит,вот его вся грузинская сущность и тщедушная душонка! Армения в такой блокаде умудряется выжить. А у них сука море, с турками граница открыта, США на обеспечении госаппарат держат и один х.... в жопе, да еще и пол страны просрали, скоро и вообще ни чего не останется. Вот тогда грузины пусть вспомнят своего "наимудрейшего" президента, и доброжелателей.

Link to post
Share on other sites
Засранец Саак,гроша ломаного не стоит,вот его вся грузинская сущность и тщедушная душонка! Армения в такой блокаде умудряется выжить. А у них сука море, с турками граница открыта, США на обеспечении госаппарат держат и один х.... в жопе, да еще и пол страны просрали, скоро и вообще ни чего не останется. Вот тогда грузины пусть вспомнят своего "наимудрейшего" президента, и доброжелателей.
Хоть половина этого бы Армении и ШИШ бы кто ве базы бы свои предлагал ВОПРЕКИ!

-ЭХ ГЕОГРАФИЯ!!!!!!!!!!!!!!

Link to post
Share on other sites
Хоть половина этого бы Армении и ШИШ бы кто ве базы бы свои предлагал ВОПРЕКИ!

-ЭХ ГЕОГРАФИЯ!!!!!!!!!!!!!!

Поэтому наша "география" вот такая как есть - что не артистичные , а на 15 "полезных" квадратных стула территории все соседи и друзья зарятся , как на Австралийский материк ...

Я думаю , дай Армении хотя бы половину чего-то от чьей-то территории , то мы по всем Законам и Адатам гостеприимства , принятым от Кавказа и до Арарата , понавтыкаем столько баз-ракет , терроризирующих нас же самих , что все друзья передерутся между собой благодаря нашей гостеприимности ... Так что или от адатов отказываемся или от друзей ... Или на крайний случай , открываем школы-студии по изучению актёрского мастерства грузин и всех других грызунов/князей-в законе ...

Link to post
Share on other sites

Вчера читал на каком то сайте, их отзывы об армянах. Засранцы все таки натуральные, ..андоны во всех своих грехах и косяках винят армян. Зависть, желчь, дерьмо, снобизм какой то прям и прет из них на нас, понять не могу, чего мы им плохого зделали.  Вроде бы земли их ( пока) не заваевывали, за всю историю соседскую, войн с ними не вели, помогали всегда, тем , что были практически заслоном им от захватчиков, и все равно мы хреновые. Да что это за народ такой, не хочу ни как выражаться, уподобляться им. Конечно есть надежда,что не все они такие. :hm:

Link to post
Share on other sites
Вчера читал на каком то сайте, их отзывы об армянах. Засранцы все таки натуральные, ..андоны во всех своих грехах и косяках винят армян. Зависть, желчь, дерьмо, снобизм какой то прям и прет из них на нас, понять не могу, чего мы им плохого зделали. Вроде бы земли их ( пока) не заваевывали, за всю историю соседскую, войн с ними не вели, помогали всегда, тем , что были практически заслоном им от захватчиков, и все равно мы хреновые. Да что это за народ такой, не хочу ни как выражаться, уподобляться им. Конечно есть надежда,что не все они такие. :hm:
Почему все?не все такие.ВСЕ которые не такие они на кладбищах :rolleyes:

-Кстати я их сайты не читал и не заходил но думаю что ОДНА КОПИРКА с азерийцами,те же слова теже стандарты.............и даже тоже обрезание :rolleyes:

Link to post
Share on other sites
Почему все?не все такие.ВСЕ которые не такие они на кладбищах :rolleyes:

-Кстати я их сайты не читал и не заходил но думаю что ОДНА КОПИРКА с азерийцами,те же слова теже стандарты.............и даже тоже обрезание :rolleyes:

Точно , да и учителя,скорей всего у них одни и те же.

Link to post
Share on other sites

Отличная статья Раздана Мадояна! Все по полочкам - ни убавить, ни прибавить...

---------------------------------------------------------

Раздан Мадоян

Не стреляйте в пианиста - он играет как умеет

В Грузию пришла весна. Распустились розы. Началась, а вернее, продолжается цветная революция. Толпа народа, которая двадцать лет назад пела дифирамбы Звиаду Гамсахурдиа, затем с не меньшим жаром воевала на проспекте Руставели, чтобы сбросить его и привести к власти Эдуарда Шеварднадзе, затем с тем же пылом свергала Шеварднадзе, чтобы устроить вакханалию в парламенте и привести к власти триумвират Жвания-Саакашвили-Бурджанадзе, теперь с не меньшим пылом ополчилась на Саакашвили. 5 лет назад она стояла с зажженными свечками и просила: «Мишико, спаси!»; теперь она стоит с транспарантами и требует: «Миша, уходи!»

Все транспаранты и лозунги, естественно, составлены на двух языках - грузинском и английском. Грузинском - потому, что надо же как-то озвучить глас народа; английском - чтобы его услышали те, для кого, собственно, все это и затевается: страна со штатом Джорджия в сердце. Однако грузины не были бы грузинами, если бы из всего этого не сделали трагедию в шекспировском духе с прилюдным каянием и прочими театральными эффектами.

Нино Бурджанадзе, всего лишь год назад бывшая председателем парламента и в качестве таковой как минимум давшая согласие на разгон демонстрации прошлогодней, на демонстрации нынешнего года просила прощения у своих сограждан, каялась в несознательности. Сознательные сограждане, конечно, тут же отпустили калбатоно Нино грехи и призвали ее продолжать руководить ими столь же мудро, как другая грузинка - великая царица Тамара.

Католикос Илия Второй, всего лишь считанные дни назад в упор не видевший в Грузии никого, кроме грузин, теперь вспомнил, что Грузия, оказывается, государство многонациональное, и призвал всех граждан Грузии - негрузин сплотиться вокруг идеи грузинской государственности и ее сохранения. Почему эти народы - армяне, турки, мегрелы, сваны и далее по списку - должны идти на жертвы (в прямом и переносном смысле) ради благоденствия грузин, непонятно, поскольку абсолютно понятно, что завтра о них и их проблемах грузинская власть забудет так же быстро, как и вспомнила, тем более что до сих пор ничего хорошего от титульной нации никто из них не видел. Вот принудительную ассимиляцию видели: мегрелы горько шутят, что они самый короткоживущий народ в мире - ни один мегрел не доживает до 17 лет. От рождения и до совершеннолетия они - мегрелы, а паспорта получают уже грузины. Закрытие национальных школ, запрет письменности видели: в той же Мегрелии и Сванетии; запрещение служить службы в своих храмах и их присвоение грузинами видели те же армяне, причем при самом деятельном участии католикоса-патриарха. Даже грузинские азербайджанские турки от них ничего хорошего не видели. И зачем эти народы, загнанные в Грузию сталинской плетью, должны сплотиться вокруг идеи грузинской государственности, которой к тому же никто извне не угрожает? И как они могут способствовать этой самой идее, когда ей угрожают только и единственно сами грузины: их непомерные имперские амбиции, махровый национализм и абсолютная их неспособность принимать реалии мира. Они что, должны спасать Грузию от грузин для грузин?

Ираклий Окруашвили, еще недавно, в бытность свою министром обороны клявшийся-божившийся всеми святыми, что встретит Новый год в Цхинвале, теперь стал чуть ли не главным противником бывшего своего друга М.Саакашвили, который всего-то и сделал, что попробовал в этот самый Цхинвал войти. Или, может, Окруашвили собирался назвать операцию по «замирению» Южной Осетии не «Чистым полем», а «Цветущим садом?» И что бы от этого изменилось для осетин или для грузин? Что, осетины кинулись бы сдаваться толпами и переходить в подданство Грузии? А грузины с истинно кавказским великодушием милостиво даровали бы им право жить так, как того хотят сами осетины?

Обвинять в своих бедах других легко; в глазах третьей стороны, если поднапрячься, вполне можно получить ореол мученика… и деньги, много денег. На восстановление экономики, на создание армии, на ремонт фасада. А то, что это всего лишь театральные декорации, за которыми ничего нет, кроме деревянных подпорок, знают уже не только сами актеры и режиссеры. Секрет их - давно уже секрет полишинеля. Зачем тогда поддерживать жизнь в не способном к самостоятельному существованию образовании? А нужно это игрокам за всемирной шахматной доской, для которых Грузия - всего лишь пешка. Будет проходной - хорошо, нет - можно и пожертвовать, невелика потеря.

Шахматисты, конечно, давно знают, что изменениями во власти в Грузии ничего не изменить. Тот же М.Саакашвили за время своего президентства сумел, говорят, сделать для грузинского населения страны и немало полезного. Но, вероятно, продолжая аналогии с актерами, можно сказать, что полезное - это отсебятина, а вот то, за что его сейчас едят, - текст и режиссура драмы под названием «Независимая Грузия», в которой он ничего поменять не может. И не сможет никто, потому что менять надо не актеров и режиссеров, а правила игры - сюжет и текст драмы.

Абхазия и Южная Осетия ушли от нее окончательно и бесповоротно уже почти двадцать лет назад, когда З. Гамсахурдиа провозгласил Грузию для грузин, а скинувший его Э. Шеварднадзе рвал на себе майку и клялся, что не оставит Сухум абхазам. Скинувший его М. Саакашвили не выходил из рамок этой же политики; его военное фиаско, а точнее, третье военное фиаско Грузии - вина не Саакашвили. Кто бы ни был на его месте, в том числе из его сегодняшних оппонентов и вчерашних соратников, - результат был бы тот же.

Грузия никак не может, а скорее, не хочет понять, что ей надо в корне менять свою политику по отношению к негрузинам. Конечно, провозглашение подрайона из 9 бывших духоборческих сел в Джавахке Музеем русского духоборья - эффектный PR-ход и демонстрация национальной терпимости и уважения к другой нации… если не знать, что перед этим духоборов оттуда грузинские власти попросту выжили и лет через 10-15 там вообще не останется ни одного духобора. Правда, армянам, в отличие от русских, оттуда уходить некуда: сколько бы грузинская официальная пропаганда ни рассказывала баек об исторической принадлежности этого края Грузии и о великодушии рыцарей Кавказа, милостиво разрешивших армянам поселиться там после 1830 г., история и памятники материальной культуры говорят обратное. Вот если вдруг грузинам удастся «освободить» край от армян, надо полагать, уже сменщики М.Саакашвили объявят весь Джавахк Музеем армянского чего-то, м. б., своей толерантности к армянам.

В Грузии меняются властители, но не меняется власть, не меняется политика. М. Саакашвили продолжал делать то, что делали его предшественники; его сменщики поступят так же. Так же поступят их сменщики.

Грузии нужны радикальные меры. Стране необходима программа оздоровления, о которой никто ни из пребывающих во власти, ни из стремящихся к ней и не заикается. В стране нужно провести денацификацию наподобие той, какую провели в послевоенной Германии; каждый грузин должен знать, что все остальные народы имеют такие же права, что и они сами. Что если грузины хотят жить сами по себе, то они должны признать это право и за мегрелами, и за сванами, и за армянами, и за турками. Что негрузинское происхождение - не повод для уголовного преследования или политического остракизма. Что насильно никому мил не будешь и что удержать нетитульные аборигенные народы можно только любовью, а не насилием и не принудительной ассимиляцией. Что Бог, к которому так любят апеллировать грузины, кроме них самих и американцев создал еще и другие народы, которые ничуть не хуже и не лучше грузин и имеют такие же права на место под солнцем. Что, наконец, природный луг с разными цветами - божье творенье, а поле с одними лишь розами - техническая плантация.

Трудно сказать однозначно, как будут развиваться события дальше. Если оппозиция не перейдет к решительным действиям вроде захвата парламента, М.Саакашвили еще какое-то время усидит в кресле. Захват же, практически переход в иное поле действий, повторит сценарий предыдущего с небольшими изменениями, которых требует время, но с теми же результатами и последствиями. Да это, по большому счету, и не суть важно. К тбилисским играм за власть останутся безразличны национальные меньшинства, в первую очередь армяне и, с меньшей вероятностью, турки. Часть сванов и мегрелов, практически огрузинившаяся, примет в этом, как и в прошлые разы, самое деятельное участие; другая часть, сохранившая национальное самосознание, резонно останется в стороне. Для них это - в чужом пиру похмелье.

Осознает ли тбилисский истеблишмент, что страна оказалась в заколдованном кругу и нужны радикальные изменения? Выступления на майдане, простите, на проспекте Руставели, поведение и власти, и оппозиции пока что подтверждают, что и в этот раз, как, впрочем, и всегда, их не будет, а все сведется к очередной смене рулевых на корабле, который давно уже оставил фарватер и плывет по минному полю. Излишне говорить, что в такой ситуации драка за право держать руль, не зная лоции, есть лишь театрализованное самоубийство.

Edited by Pandukht
Link to post
Share on other sites
Грузинскому обществу необходимо проснуться

Катастрофичность ситуации, в которой оказалась Грузия после 8 августа 2008 г., ставит перед грузинской государственностью сложнейшие вызовы.

Сожаление и тревогу также вызывает недальновидная политика, и попустительство властей, которые ведут к дальнейшему краху нашей государственности...

Я попытался найти информацию об этом журналистe Теймуразe Кигурадзе...

Здравствуйте!

Меня зовут Теймураз Кигурадзе, я грузинский журналист в данное время работающий на грузинское англоязычное издание The Messenger. Моя основная специальность конфликты на пост-советском пространстве. Во время Августвоского конфликта работал военным корреспондентом в Цхинвали, где получил ранение и был взят в плен осетискими ополченцами.

Хочу заявить что статья под заголовком "Грузинскому обществу необходимо проснуться" опубликованная ресурсом "МИТК" не имеет ко мне никакого отношения. Вероятно вышеупомянутый ресурс просто использовал моё имя чтоб придать вес этому материалу, который никоем образом не выражает моих взглядов на данную тему. Факт использования моего имени не делает чести "МИТК"-у и может привести к довольно неприятным для них последствиям. Связаться со мной можно через мой блог - http://springator.livejournal.com/

Спасибо за внимание.

С уважением

Теймураз (Темури) Кигурадзе

Link to post
Share on other sites

Грузия: от митингов к восстанию

В ночь на пасхальное воскресенье (19 апреля) в грузинской колонии N5, где отбывают наказание женщины и несовершеннолетние, началось восстание. Более тысячи заключенных сумели прорваться к внешним воротам и безуспешно пытались их сломать, стремясь выйти наружу.

В воскресенье днем источники в министерстве юстиции сообщили корреспонденту Радио Свобода, что обстановка стабилизировалась, значительная часть заключенных переведены в другие тюрьмы.

Примечательно, что во время предыдущих случаев бунта в учреждениях исполнения наказаний власти всегда действовали силовыми методами. Сейчас же они предпочитают сдерживать заключенных у последней линии, то есть у внешнего периметра. По всей видимости, опасения по поводу применения силы связаны с напряженной политической обстановкой - по стране проходят массовые акции протеста, в которых, помимо всех прочих, участвуют и родственники десятков тысяч заключенных.

По мнению наблюдателей, толчком к взрыву недовольства в колонии N5 стала последняя амнистия, инициированная президентом и главой Грузинской православной церкви. Женщины потребовали, чтобы амнистия распространилась на всех вне зависимости от тяжести преступления и срока наказания.

Однако даже народный защитник Грузии Созар Субари, которого трудно заподозрить в симпатиях к властям, и оппозиционные депутаты заявили, что требования заключенных абсолютно нереалистичны и никак не могут быть удовлетворены.

Произошедшее в колонии дало активистам правящей партии повод утверждать, что попытки оппозиции дестабилизировать обстановку чреваты взрывом криминальной активности. Во время гражданской войны начала 1990-х годов тысячи заключенных вырвались на свободу, что привело к страшной анархии и разгулу преступности.

В понедельник, 20 апреля после Христова воскресенья в Грузии традиционно отмечается день памяти покойных членов семьи. Люди массово посещают кладбища, и большинству из них не до политики и митингов. С учетом этого лидеры оппозиции еще в преддверии Пасхи заявили, что до вторника никаких акций организовывать не будут.

На 21 апреля же намечена очередная грандиозная манифестация на проспекте Руставели с все тем же требованием - отставки главы государства. При посредничестве представителя ЕС Питера Семнеби оппозиционеры готовы обсуждать с президентом Саакашвили лишь вопрос о гарантиях его неприкосновенности после отставки. Встречаться с оппонентами с такой повесткой дня Михаил Саакашвили не соглашается.

В воскресенье на проспекте Руставели и у президентского дворца все же сохраняются немногочисленные пикеты.

Link to post
Share on other sites

Саакашвили заикнулся о возможном уходе в отставку

По данным тбилисской газеты «Алия», два дня назад грузинский лидер Михаил Саакашвили встретился с Католикосом-Патриархом всея Грузии Илией II и «говорил о своей возможной отставке с поста президента».

Саакашвили попросил Илию II «ходатайствовать о предоставлении гарантий безопасности для ближайших членов команды президента». По данным газеты, «Илия II сказал, что за президента и его семью будет ходатайствовать, но за других – нет».

Ни патриархия Грузии, ни администрация Саакашвили не прокомментировала эти сообщения. Президент Грузии сейчас находится с рабочим визитом в Болгарии. В последние дни он неоднократно заявлял журналистам, что он не уйдет в отставку до 2013 года, когда заканчивается срок его полномочий.

Бывший госминистр по урегулированию конфликтов, а ныне один из лидеров оппозиции Георгий Хаиндрава заявил, комментируя материал газеты: «Мы доподлинно знаем, что два дня назад Саакашвили встречался с Илией II в резиденции Патриарха, но мы не знаем детальную информацию об этой встрече». «У Саакашвили нет другого выхода как уйти в отставку, поэтому, наверно, он пришел к Патриарху для того, чтобы согласовать вопрос о гарантиях своей безопасности», — отметил Хаиндрава.

Link to post
Share on other sites

Прошёл я по ссылке ... Ну и что ? Вы хотите сказать , что отрицая армянские аргументы , Bы тем самым можете доказать , что церковь грузинская ? Я понимаю , что абсолютное отрицание даже армянской точки зрения - есть суть вашего контр-аргумента , но позвольте , пишет грузин - а этого уже достаточно , чтобы и ему не верить ...

Далее , все ваши "исследования" , начались в 1973-ем году ... Не кажется ли Вам странным , что до этого , почему-то ( и почему же? в самом деле...) , все тихо молчали в трубочку ...

Ну и ещё один интересный факт из той статьи ... Текст утрируется словооборотами , которые можно просто заменить более спокойными синонимами и всё встанет на свои места , т.е. не будет такой негативной реакции на принадлежность церкви ААЦ ...

Я даже не хочу отрицать факта , что на месте данной церкви мог и впрямь стоять грузинский храм , который будучи в очень уж плачевном состоянии , мог быть снесён , т.к. ремонт мог стоить дороже , чем строительство новой церкви новыми же хозяевами - армянами ...

И ещё один аргумент - такой же спокойный как и все приведённые : я не уверен , что документа , доказывающего армянского (именно) права на церковь , не было в природе ... Но тот факт , что церковь была построена и работала не самопроизвольно в Грузинском Царстве - я думаю , не должен оспариваться . Ни одно строительство не могло начаться без какого-либо документа ... Также и служение в церкви , должно было быть кем-то разрешено властями ... Т.е. если бы был грузинский документ (право грузинской церкви) , то он был бы уже давно показан ... А армянское право на церковь , в грузинских архивах может и "не нашли" ... Вы же понимаете , о чём это я ...

Ну и в итоге ещё один аргумент (более смешной , чем серъёзный) : как Вам лично нравится фамилия Сикинчи-лашвили ? Меня интерессует именно первая часть фамилии ... Вы можете поверить такому священнику , если у него такая похабная фамилия ? (Надеюсь Вы просто улыбаетесь , а не нервничаете , прочтя данный аргумент) ...

Всего хорошего !

Здесь есть ребята из Тифлиса - они смогут Вам объяснить более детально всё , в чём Вы сомневаетесь ...

Link to post
Share on other sites

Год от года ваш форум все более смердит.

Многие нормально относящиеся к армянам грузины,прочитав ваши слова очень удивяться.Одному уже дал почитать,он не ожидал такой ненависти к грузинам.

Следите за своими словами,чтобы не делать мир злее.

Я не говорю,что мы ангелы,но такого колличества дерьма мы не вылеваем на форумах на вас,и такого запредельного внимания к нашим соседям у нас нет.

Link to post
Share on other sites
Грузинская церковь - аппарат ассимиляции: армянский эксперт

...

:)

ТАК КОМУ ЖЕ ПРИНАДЛЕЖИТ ПО ПРАВУ ЦЕРКОВЬ СВ.НИКОЛАЯ (СУРБ-НШАН) В ТБИЛИСИ?

http://www.caucasia-experts.org/?p=9519&language=ru

кто бы сомневался.

уровень плебса и текста быдла:

по преданию, бабушка сказала, рааа мамой клянусь, рааа :lol:

быдло шовинистическое.

на жри: http://pandukht.livejournal.com/6185.html

Link to post
Share on other sites
Год от года ваш форум все более смердит.

Это потому, что год от года вы грузины становитесь похоже на мой ишак!

Подумать только, Христианская Грузия - тысячелетний партнер Армении в ООН голосует против Армении(!) но в угоду мусульманского Азербайджана и Турции!

П.С. Биджо, не переживай рааа, у меня нет ишака, у меня Мерседес, гари гэ? :lol:

Edited by LOUIS V*
Link to post
Share on other sites

Я все жду когда грузины поставят на своей половине армяно-грузинской границы большой стенд: Спасибо Брадиа !

Спасибо за газопроводы, спасибо за нефтепроводы, спасибо за железнодорожные узлы, спасибо что благодаря вам (армянам) Грузия стала главным транзитным узлом Южного Кавказа.

Или они думают что чебурекам алтайским больше не хрена было делать кроме как тянуть все эти трубы на запад через Камчатку Грузиию ?

Link to post
Share on other sites
Я все жду когда грузины поставят на своей половине армяно-грузинской границы большой стенд: Спасибо Брадиа !

Спасибо за газопроводы, спасибо за нефтепроводы, спасибо за железнодорожные узлы, спасибо что благодаря вам (армянам) Грузия стала главным транзитным узлом Южного Кавказа.

Или они думают что чебурекам алтайским больше не хрена было делать кроме как тянуть все эти трубы на запад через Камчатку Грузиию ?

Надо признать, что Грузии крупно повезло.

1. Благодаря Кочаряновскому застою Грузия превратилась в Геополитической коммуникационный супер фактор.

2. Благодаря Русскому аншлюсу Грузия психологически избавилась от проблемных территорий, которые она никак не могла вернуть, ибо ранее как и везде в шизофрениках националистах еще тлели иллюзии, а теперь когти медведя торчащие над Кавказским Хребтом свели все аргументы национал - идиотов на нет, т.е. Грузия реально получила шанс к развитию. Между прочим тот же шанс получил Азербайджан после проигрыша в Карабахской войне. Порой холодный душ очень помогает, отрезвляет.

3. Армения никуда не денется от Грузии как бы она этого не желала. Это просто технически невозможно.

В данной ситуации наши Русские союзники спорадически пытаются разрулить Грузинскую оппозицию, чтобы она после прихода к власти пошла бы на мировую с Россией в надежде, что диффузионные процессы ослабят влияние ястребов из Фокус Групп МакКейн & Co. Но не так то было, с Леди шутки плохи, она знает цену Грузии.

Думаю, все придут к 'Турецкой' идее (вернее старо Британской), что независимая и самостоятельная дружная Великая Тройка (Грузия, Армения, Азербайджан) в схеме Закавказский Тандем устроит всех (это будет супер геополитический Альянс, он будет сдерживать как Иран так и Турцию, а также стабилизирует Курдов, этакий Бенилюкс Средиземия). Риски сразу сойдут на нет и Русским выгодно, Россия сможет наконец нормально развивать Северный Кавказ. Посмотрим.

Потом когда Турция признает Геноцид 1915-ого и создаст для Армян зону наилучшего экономического благоприятствования на территории Западной Армении освободив потомков жертв от налогов этак на 50 лет, то начнется Золотой Век региона.

Edited by Sir Christopher
Link to post
Share on other sites
Думаю, все придут к 'Турецкой' идее (вернее старо Британской), что независимая и самостоятельная дружная Великая Тройка (Грузия, Армения, Азербайджан) в схеме Закавказский Тандем устроит всех (это будет супер геополитический Альянс, он будет сдерживать как Иран так и Турцию, а также стабилизирует Курдов, этакий Бенилюкс Средиземия). Риски сразу сойдут на нет и Русским выгодно, Россия сможет наконец нормально развивать Северный Кавказ. Посмотрим.

Потом когда Турция признает Геноцид 1915-ого и создаст для Армян зону наилучшего экономического благоприятствования на территории Западной Армении освободив потомков жертв от налогов этак на 50 лет, то начнется Золотой Век региона.

Серожик Великолепный! Мысли в слух. "И пойдешь к Фараону и Я буду говорить твоими устами." :lol:

Серж Саргсян: Карабах и Нахичевань ввели в Азербайджан, чтобы удержать регион в составе СССР

Целью включения Нагорного Карабаха и Нахичевани в состав Азербайджана являлось недопущение выхода стран Кавказского региона из СССР. Об этом, как передает корреспондент ИА REGNUM Новости, заявил 2 мая президент Армении Серж Саргсян на встрече с представителями молодежных политических партий 15 стран Европы, посетивших Армению с 3-х дневным визитом.

"Если бы Грузия пожелала выйти из СССР, то самоуправляемые государства Абхазии и Аджарии, а также самоуправляемая область Осетии, естественно, не вышли бы вместе с ней", - заявил глава армянского государства, отметив, что если бы Армения решилась на подобный шаг, то Нагорный Карабах и Нахичевань остались бы в составе Азербайджана.

Саргсян особо отметил, что народ Карабаха с 1920-х гг. боролся за выход из состава Азербайджанской ССР, не прекращая эту борьбу даже в период сталинских репрессий. "И когда сегодня лидеры Азербайджана говорят об агрессии Армении, я думаю, что это не правильно", - заметил Серж Саргсян, подчеркнув, что за 15 лет, прошедших со времен карабахской войны, историческая правда не изменилась.

Президент Армении также отметил, что армянская сторона видит решение вопроса только мирным путем, посредством компромиссов и на основе всех принципов международного права.

Постоянный адрес новости: www.regnum.ru/news/1158695.html

13:59 03.05.2009

Edited by Sir Christopher
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...