Jump to content

Не риторические вопросы


Recommended Posts

Недавно премьер-министр России Владимир Путин выступил с инициативой сформировать Евразийский союз, в который войдут страны бывшего Союза, в том числе и Армения. За комментариями по данному вопросу и о последствиях для Армении в случае вхождения в данный Союз, агентство ARMENIA Today обратилось к независимому политологу Айку Баланяну, который в частности отметил:

Ну, вот - наконец-то цельное, системное мнение.

Еще, пожалуй, Наира высказалась на лрагир-е: http://lragir.am/russrc/country-lrahos21130.html

И все. Все!

Но это же пи***ц, господа!

Хочу в Евразийский союз - предвестник нового СССР, дружной семьи народов!

для нового СССР нужны новые большевики, а в наличии лишь братва :lol3:

нехай свое дерьмо разгребают, а не с всемирными Васюками носятся.

коротко: худшее время для РСФСР, 20-ые годы, решили вопрос с безпризорниками.

Простой пример.

Когда решат хоть один(адин штук) проблему, тогда и... впрочем главное коорупция сверху до низу. Этого достаточно.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 11.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Դու հաղթեցի՛ր Հայաստանի Հանրապետության Հպարտ քաղաքացի: Ու այս հաղթանակը քո ձեռքից ոչ ոք չի կարող խլել: Շնորհավորում եմ՝ հաղթակա՛ն ժողովուրդ:   Nikol Pashinyan / Նիկոլ Փաշինյան

Призыв жить без дураков, трезвые взгляды на прошлое и настоящее  

Манвел Саргсян. Мнение.  

Posted Images

чушь

Рачья любит... просто любит Россию, так как любят лишь некоторые русские не понявшие зачем приезжал Бжезинский и что он им впаривал в реальности:)

коротко, наш общий друг так впаривает кое-что кое-кому другому исходя из интересов другой стороны. :lol3:

Его любовь к России об'яснима: его более нигде всерьез не принимают. А ему это необходимо.

Кстати, наш котяра, насколько я понимаю, обосновался в Москве.

Россия - бездонный рынок, там можно продать все, хоть дерьмо в бочках!

Link to post
Share on other sites
я давно ушел из Сардарапата, Карс и щас сам по себе.

Прошу прощения, не знал.

Link to post
Share on other sites
О! теперь мне понятно, зачем нужен суверенитет!

Рад, что такой мелочи вам хватило снова заценить суверенитет.

Но это была лишь часть "реферата" о суверенитете...

Link to post
Share on other sites
Рад, что такой мелочи вам хватило снова заценить суверенитет.

Но это была лишь часть "реферата" о суверенитете...

Надеюсь на продолжение.

Особенно меня интересует, кто же является носителем суверенитета, т.е. кто "суверен" в Армении?

Edited by Adabas
Link to post
Share on other sites
Надеюсь на продолжение.

Особенно меня интересует, кто же является носителем суверенитета, т.е. кто "суверен" в Армении?

Конечно же асфальта на улицах и поскольку он принадлежит(сделано в Армении) нам, то мы суверенны на 100% :D

Link to post
Share on other sites
Наверно да.

Еще с древних времен войны за суверенитет начинались с "анджатвел" от метрополии.

А тут "миацум" ))

Всякое бывает в жизни - начинают на упакой а заканчиваю за здравие :D

Самую малость.

Он должен умереть за этот суверенитет. Вернее, он должен быть готов умереть за суверенитет своей страны.

ps. Опять таки, за наш суверенитет не только Адабас не боролся, суверенитет мы получили даром, вследствие проигрыша "холодный войны" , суверенитет упал в наши руки с неба, посему мы не понимаем что это такое и не знаем в какую дырку его засунуть.

Пометка, в данном случае мы обсуждаем Адабаса в качестве примера, и только его.

Now, воевать на войне недостаточный повод чтобы заслужить суверенитет, какой же повод катит под 100% заслугу?

Link to post
Share on other sites
Его любовь к России об'яснима: его более нигде всерьез не принимают. А ему это необходимо.

Кстати, наш котяра, насколько я понимаю, обосновался в Москве.

Россия - бездонный рынок, там можно продать все, хоть дерьмо в бочках!

Не помню как это называется то ли предательством то ли праздником или просто грешком?

Link to post
Share on other sites
Всякое бывает в жизни - начинают на упакой а заканчиваю за здравие :D

Пометка, в данном случае мы обсуждаем Адабаса в качестве примера, и только его.

Now, воевать на войне недостаточный повод чтобы заслужить суверенитет, какой же повод катит под 100% заслугу?

Давайте в качестве примера будем обсуждать все-таки не Адабаса, а какого-нибудь абстрактного, скажем, Дуремара, ок?

Должен сказать, что не всякий Дуремар отправляется воевать добровольно, сознательно и уж тем более - понимая, что за суверенитет.

И еще.

Есть такой "шаблон": за свободу и независимость. Т.е. "за независимость" ради свободы, а не ради того, чтобы завоевав независимость от кого-то конкретно, тут же попасть в зависимость от кого-то другого, так и не вкусив свободы.

Link to post
Share on other sites
Кстати, наш котяра, насколько я понимаю, обосновался в Москве.

Очень жаль! Я серьёзно.

Армения потеряла очень и очень ценного человека. Жаль, что не смогли договориться с ним.

Но так было всегда. В Москве находились шустрые люди, которые всегда видели дальше своего носа, и с лёгкостю переманивали талантливых людей из Армении к себе. Это потом, в Ереване им ставили памятники.

Возмём последние события, когда задушили и не смогли удержать гениального Огана Дурьяна.

Ну и что, что старик выжил из ума?

Он и в таком состоянии выдавал результат в миллион раз качественее, чем все его гонители!

В Армении не умеют реально ценить людей гениальных. Это, или следствие планомерной работы пятой колонны, засевшей во всех ключевых узлах информационных потоков и инфраструктур, или банальная инфернальность менталитета.

Link to post
Share on other sites
Надеюсь на продолжение.

Особенно меня интересует, кто же является носителем суверенитета, т.е. кто "суверен" в Армении?

"Государственный суверенитет — это юридическое качество независимого государства, символизирующее его политико-правовую самостоятельность, высшую ответственность и ценность как первичного субъекта международного права."

"В современном международном праве, помимо государственного суверенитета, сформировалось понятие национального суверенитета, понимаемого как право каждой нации на самоопределение"

"ст. 21 Всеобщей декларации прав человека, согласно которой воля народа должна быть основой власти правительства и находить своё выражение в периодических и нефальсифицированных выборах при всеобщем и равном избирательном праве и свободном голосовании."(доктрина народного суверенитета).

Вот основные положения, которые и я разделяю .

Link to post
Share on other sites

У Adabas-a про-советские настроения! :)

Что, впрочем (для меня лично) вовсе не является сюрпризом. И, добавлю, быть про-советским не обязательно есть "хорошо" или "плохо". Просто я долго ждал, пока он сам выскажется, а он до сих пор стеснялся. Я же, со своей стороны, давно замечал, что его про-советизм просачивается через его посты, но не хотел заводить эту тему - с целью оставаться от греха подальше! :cool:

Link to post
Share on other sites
Очень жаль! Я серьёзно.

Армения потеряла очень и очень ценного человека. Жаль, что не смогли договориться с ним.

Но так было всегда. В Москве находились шустрые люди, которые всегда видели дальше своего носа, и с лёгкостю переманивали талантливых людей из Армении к себе. Это потом, в Ереване им ставили памятники.

Возмём последние события, когда задушили и не смогли удержать гениального Огана Дурьяна.

Ну и что, что старик выжил из ума?

Он и в таком состоянии выдавал результат в миллион раз качественее, чем все его гонители!

В Армении не умеют реально ценить людей гениальных. Это, или следствие планомерной работы пятой колонны, засевшей во всех ключевых узлах информационных потоков и инфраструктур, или банальная инфернальность менталитета.

Скорее последнее. Почитаешь Раффи и увидишь, что так уже не первый век. Но это думаю лучше обсудить в менталитете. А Огану Дурьяну нужно было быть просто благодарными (выраженом на деле), даже если б он больше ничего не выдавал.

Link to post
Share on other sites
У Adabas-a про-советские настроения! :)

Что, впрочем (для меня лично) вовсе не является сюрпризом. И, добавлю, быть про-советским не обязательно есть "хорошо" или "плохо". Просто я долго ждал, пока он сам выскажется, а он до сих пор стеснялся. Я же, со своей стороны, давно замечал, что его про-советизм просачивается через его посты, но не хотел заводить эту тему - с целью оставаться от греха подальше! :cool:

Может я ошибаюсь, но мне кажется, что Адабас скорее сторонник больших возможностей большой страны. И возможно, что не верит в интеграцию европейского типа с Россией.

Остается простое поглощение.

Link to post
Share on other sites

Мне надо почаще заходить, у вас тут весело.

Расскажу ка про то что творится у нас внизу, на планете Земля...

Существует 50-плюс процентов вероятность того что лидерующие западно-европейские банки колапснутся. Если это произойдет, обрушатся европейские биржы.

Это потянет за собой Уолл Стрит. Когда наипнёцца Уолл Стрит, тазом накроет китайскую экономику в связи с тем что США это их главный рынок.

Вы хотите видеть 1 милиард 300 миллионов голодных китайцев вооруженных ложками ?

Вот и аналитический отдел ФСБ России не хочет. Поэтому и подготовил записку в которой рекомендуют чтобы во главе страны встал Вова Бывалый вместо Димы Питерского. Когда гамно попадет в вентилятор, Россию должен возглавлять опытный лидер.

Непосредственно в США дела как при последней стадии кремации. Национальный долг составляет $14 триллионов. Из каждого бюджетного доллара который тратит федеральное правительство, .75 центов взяты в долг.

За закрытыми дверьми федералами было принято решение выделить бедствующим частным банкам (в том числе иностранным) от $34 триллионов. Расплачиватся за это будет налогоплатильщик США. Вернее дети его внуков.

Совсем недавно частный Bank of America перебросил своих инвестиционных какашек на сумму $75 триллионов под зонтик федеральной страховой программы, которая расчитана на то чтобы защищать частных вкладчиков держащих счета в коммерчеких банках.

Таким образом если будет шухер, налогоплатильщих будет вынужден покрывать потенциональные потери Bank of America.

47 миллионов неимущих американцев получают талоны на питание. Миллионы молодых спецов после окончания колледжа не могут найти работу по професии. Сумма их долгов за полученное образование это $1 триллион.

Link to post
Share on other sites
У Adabas-a про-советские настроения! :)

Что, впрочем (для меня лично) вовсе не является сюрпризом. И, добавлю, быть про-советским не обязательно есть "хорошо" или "плохо". Просто я долго ждал, пока он сам выскажется, а он до сих пор стеснялся. Я же, со своей стороны, давно замечал, что его про-советизм просачивается через его посты, но не хотел заводить эту тему - с целью оставаться от греха подальше! :cool:

Стеснительность - не мое "кредо", дорогой Kars! :)

Однако, согласись: между отсутствием стеснительности и болезненным эксгибиоционизмом существует определенная разница. Впрочем, разница эта не исключает, что порой вполне уместно поступить подобно тому, как согласно легенде поступил Эдуард Стрельцов на стадионе Уэмбли :D

Я как-то делился воспоминаниями о том, что мне в некотором смысле был "узок" даже Советский Союз: казалось, что будущее - за еще бо'льшей страной, с еще бо'льшими возможностями и расширенными границами. Никак не укладывалось в голове, что совсем скоро наступит эпоха маленьких, темных во всех смыслах "этнических пещер" с хилыми костерками и первобытно-общинными взаимотношениями. Т.е. в определенном смысле Ara55 прав.

Link to post
Share on other sites
Мне надо почаще заходить, у вас тут весело.

...

О! Привет!

Заходи, заходи почаще, всегда рады острому и содержательному словцу! :hi:

Link to post
Share on other sites
...

Вы хотите видеть 1 милиард 300 миллионов голодных китайцев вооруженных ложками ?

Вот и аналитический отдел ФСБ России не хочет. Поэтому и подготовил записку в которой рекомендуют чтобы во главе страны встал Вова Бывалый вместо Димы Питерского. Когда гамно попадет в вентилятор, Россию должен возглавлять опытный лидер.

...

Спец,

а кому по-твоему была адресована сия "записка аналитического отдела ФСБ"?

Ты хочешь сказать, что попади в вентилятор лепестки роз, содержание "записки" было бы иным? А заодно - и адресат? :D

Link to post
Share on other sites
...

В Армении не умеют реально ценить людей гениальных. Это, или следствие планомерной работы пятой колонны, засевшей во всех ключевых узлах информационных потоков и инфраструктур, или банальная инфернальность менталитета.

Дорогая Toffel,

скажи, пожалуйста, а как, каким образом "их ценить"? "Ценить" нельзя вменить в обязанность, тем более, когда кретерием "ценимости" для самого "ценимого" (но не "оцененного") является лишь денежная плата :)

Мне думается, здесь - нечто обратное, противоположное: дело не в том, что "в Армении не умеют реально ценить гениальность" или талант (или вообще - ценить что-то ценное), а в том, что сами армяне - носители ценности уж слишком напрашиваются на признание, на оценку, набиваются в "содержантки". Очень мал среди них порой "коэффициент самодостаточности".

Link to post
Share on other sites

Шедевр от режима Лукашенко:

В октябре правительство Беларуси ужесточило наказание за молчаливые акции. МВД подготовило документ, по которому в закон предлагалось ввести обязательное получение разрешения властей для "совместного массового присутствия граждан в заранее определенном общественном месте и в установленное время для совершения заранее определенного действия или бездействия", передают российские СМИ.

"для совершения заранее определенного бездействия" :up:

Link to post
Share on other sites
Шедевр от режима Лукашенко:

"для совершения заранее определенного бездействия" :up:

Ну, это подчеркуто для трусливых идиотов, которые в центре Европы хотят жить как все европейцы но боятся, бездействуют ))

Link to post
Share on other sites
Мне надо почаще заходить, у вас тут весело.

Приветствую! :up:

И: больше не пропадать надолго, получаете устное предупреждение! :D

Link to post
Share on other sites
...

Когда наипнёцца Уолл Стрит, тазом накроет китайскую экономику в связи с тем что США это их главный рынок.

Вы хотите видеть 1 милиард 300 миллионов голодных китайцев вооруженных ложками ?

...

У Китая огромный внутренний рынок и хорошо организованная централизованная власть.

Которая способна оперативно перенаправить экономику и финансы.

Недавно в 2008 году именно так и было.

...

За закрытыми дверьми федералами было принято решение выделить бедствующим частным банкам (в том числе иностранным) от $34 триллионов. Расплачиватся за это будет налогоплатильщик США. Вернее дети его внуков.

...

США сами печатают эти доллары и совершенно бесконтрольно.

Так что за этот долг расплатится весь мир, который принимает доллар за твердую валюту.

"Кризис" 2008 года закрыл часть дутых долларов ценой примерно 30 процентного снижения покупательной способности доллара(в связке со всеми крепкими валютами).

Т.е. весь мир обеднел ровно настолько, насколько было напечатано дутых долларов. Плюс за пару лет снижения производства из-за кризиса.

Link to post
Share on other sites

За пределами юго-восточной т.н. индустриальной зоны Китая, люди в экстзазе если им предлагают работу за 200 баксов в месяц. А это именно та часть страны где проживает костяк населения. После событий 2008 года, десятки тысяч китайских производителей закрылись. В провинциях страсти кипят и переодически приходит инфа что где-то замочили местных ментов и подожгли их участок.

Евросоюз вероятно развалится. Опозиция в британском парламенте уже готова к революционным мерам. Сегодня был мордобой в парламенте Италии. Карикатуристы в греческой прессе теперь изображают немцев в форме СС.

Короче полный дурдом.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...