Jump to content

Нарушение супружеской верности


Recommended Posts

Как правило,большинству женщин некуда уходить,они в зависимости от мужа,вот и живут дальше.

даже если становятся жертвами домашнего насилия...

Link to post
Share on other sites
  • Replies 106
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Я вот подумала,а что если в подобной ситуации оказалась бы я,не дай Бог.Развод или жить дальше...

Как правило,большинству женщин некуда уходить,они в зависимости от мужа,вот и живут дальше.

Это очень печально, но факт. Причем, это женское соображение далеко не всегда обоснованно. Просто таков внушаемый им мужчинами стереотип, что никому мол ты все равно не нужна. А я знаю по обширному опыту своих знакомых, родственников и подруг - что любая женщина, знающая себе исьинную цену, обычно находит себе нишу в этой жизни и без мужа, - даже с двумя или тремя детьми. Но парадокс тут в большинстве случае в том, что мало кто из них потом выходит замуж, - настолько им оказывается по нраву свободная жизнь с навещающим бойфрендом....;)

Link to post
Share on other sites

:rolleyes: :hm:

Полигамия – ключ к долголетию

Ивэн Коллуэй

Хотите прожить подольше? Заведите вторую жену. Новые исследования свидетельствуют, что мужчины народов, практикующих полигамию, живут дольше, чем представители моногамных.

Сделав поправки на социально-экономические различия, ученые подсчитали: мужчины в возрасте старше 60 лет из 140 стран, где в той или иной форме практикуется полигамия, прожили в среднем на 12% дольше, чем мужчины из 49 стран, где преобладает моногамный образ жизни. Так сообщает эколог Вирпи Луммаа из Шеффилдского университета (Великобритания). Луммаа сделала доклад о своих выводах на прошлой неделе на ежегодной конференции Международного общества экологии поведения в Итаке, штат Нью-Йорк.

Не торопитесь считать это исследование пропагандой полигамии. Возможно, оно даст ответ на головоломку, которая уже долгое время занимает биологов: почему мужчины живут так долго?

Этот вопрос обретает смысл лишь после того, как мы спросим: "А почему так долго живут женщины?", ибо они, в отличие от самок почти всех других биологических видов, не умирают сразу же после наступления климакса.

Моногамия из-под палки

Возможно, долголетие женщин объясняется феноменом, который называют "эффектом бабушки". Чем дольше женщина умудряется прожить после климакса, тем больше при ее жизни рождается ее внуков: два лишних внука на каждые 10 лет жизни в этот период, говорит Луммаа. По-видимому, бабушка, холя и балуя внуков, способствует их выживанию, а заодно и обеспечивает передачу своих генов дальше по цепочке.

Мужчины, напротив, могут обзаводиться потомством даже в возрасте за 60, а некоторые – даже за 70 или 80, и большинство ученых полагало, что именно этим объясняется их долголетие. Но Луммаа и ее коллега Энди Расселл задались вопросом, уж не объясняется ли долголетие мужчин другими факторами – например, не существует ли "эффекта дедушки". Чтобы разобраться в этом, ученые проанализировали церковные архивы – а именно, сведения о 25 тыс. жителях Финляндии, живших в XVIII-XIX веках. В те времена люди редко меняли место жительства, контрацепцию никто не практиковал, а Лютеранская церковь принуждала к моногамии.

Жениться вновь могли лишь вдовцы, и если новая жена рожала им детей, то в среднем у них было больше отпрысков, чем у мужчин, женатых один раз.

Но в итоге мужчины, состоявшие в браке не один раз, "не отличались большим количеством внуков, – сообщает Луммаа. – Напротив, наличие деда если с чем и можно ассоциировать, так это с пониженной "живучестью" внуков".

Возможно, добавляет Луммаа, дети первой жены получают меньше пищи и ресурсов, ибо те перераспределяются в пользу детей от второй жены. "Нечто типа эффекта Золушки".

Даже отцы, у которых была только одна жена, своим существованием не создавали никаких преимуществ для внуков. Этот вывод подтверждается результатами более ранних исследований.

Естественный отбор

Придя к выводу, что "эффект дедушки" тут ни при чем, Луммаа и Рассел предположили, что долголетие мужчин, возможно, объясняется физиологической предрасположенностью. Точно так же, как у мужчин есть соски, которые вообще-то развились у женщин для кормления младенцев, долголетие мужчин, возможно, является побочным эффектом естественного отбора, стимулировавшего долголетие женщин.

Чтобы ответить на этот вопрос, исследователи сопоставили продолжительность жизни мужчин из стран с культурой полигамии с тем же показателем в "моногамных" странах.

Исходя из статистики Всемирной организации здравоохранения, Луммаа и Расселл разделили 189 стран по уровню моногамности на четыре категории – от абсолютно моногамных до преимущественно полигамных. Они также приняли во внимание уровень ВВП страны и средний подушевой доход жителей, дабы минимизировать последствия лучшего рациона питания и более высокого уровня здравоохранения в моногамных странах Запада.

Луммаа подчеркнула, что эта "шкала моногамии" – лишь предварительная попытка анализа, и сейчас они работают над методами многостороннего анализа закономерностей супружеской жизни. При более внимательном рассмотрении вышеизложенные выводы, возможно, окажутся несостоятельными, добавляет она.

Если бы главным объяснением долголетия мужчин было выживание женщин, то продолжительность жизни моногамных мужчин была бы примерно такой же, как и у полигамных. Однако, судя по результатам исследования, тот, кто производит на свет больше потомства от нескольких жен, живет дольше. Таким образом, мужчины живут долго, так как и в старости способны производить на свет потомство.

Объяснение тому может быть как социальным, так и генетическим. Возможно, мужчины, которые продолжают обзаводиться потомством на седьмом или восьмом десятке лет, лучше заботятся о своем здоровье, ибо им надо кормить детей. Либо факторы эволюции, действуя на протяжении тысячелетий, со своей стороны, способствовали повышенному долголетию мужчин у народов, практикующих полигамию.

"Это достоверная гипотеза и хороший прогноз", – говорит Крис Уилсон, специалист по эволюционной антропологии из Корнеллского университета (Итака, штат Нью-Йорк), присутствовавший на докладе. Но, возможно, все дело просто в том, что несколько жен, зависимые от социального статуса своего стареющего мужа, окружают его заботой и вниманием. "Меня не удивляет, что мужчины в этих культурах живут дольше, чем в моногамных. В последних, когда мужчина остается вдовцом, о нем больше некому заботиться".

Link to post
Share on other sites

Кстати, есть ведь сведения, - тоже статистические (если накткнусь на них снова - выложу) - что в отличие от мужчин, у которых женатые живут дольше холостяков, - у женщин все наоборот. Замужние живут меньше, чем свободные... ;) То есть, реально, получается, что мужики живут за счет женщин.... :cool:

Link to post
Share on other sites
Кстати, есть ведь сведения, - тоже статистические (если накткнусь на них снова - выложу) - что в отличие от мужчин, у которых женатые живут дольше холостяков, - у женщин все наоборот. Замужние живут меньше, чем свободные... ;) То есть, реально, получается, что мужики живут за счет женщин.... :cool:

:lol: Вампирчики... :lol:

Link to post
Share on other sites

Один врач-фронтовик вспоминал свою медсестру - в ее дежурство ни один раненный не умирал.

Был у меня одни знакомый. Жил с уверенностью: пережил двух жен, переживу и третью.

Ошибся бедняга….

Link to post
Share on other sites
:lol: Вампирчики... :lol:

Ага, а женщинам, чтобы прожить дольше, нужно держаться подальше от мужчин! :lol:

Link to post
Share on other sites
:lol: Вампирчики... :lol:

Ага, а женщинам, чтобы прожить дольше, нужно держаться подальше от мужчин! :lol:

Багирка, принимая во внимание твое собственное признание, что за годы совместной жизни поседел твой супруг, то напрашивается вывод, что "вампирчик" может иметь очень привлекательный образ.

Link to post
Share on other sites

Да это у них маскировка одна, - выработанная природой за время эволюции, - как у хамелеонов - чтобы вызывать побольше сочувствия. А на самом-то деле, седина им очень даже на руку! :p

Link to post
Share on other sites
ну вот, теперь дошли и до биоэнергетики.. ;)

Решили наводить порядок в ограниченном пространстве каюты «Титаника»... :cool:

Link to post
Share on other sites
Это очень печально, но факт. Причем, это женское соображение далеко не всегда обоснованно. Просто таков внушаемый им мужчинами стереотип, что никому мол ты все равно не нужна. А я знаю по обширному опыту своих знакомых, родственников и подруг - что любая женщина, знающая себе исьинную цену, обычно находит себе нишу в этой жизни и без мужа, - даже с двумя или тремя детьми. Но парадокс тут в большинстве случае в том, что мало кто из них потом выходит замуж, - настолько им оказывается по нраву свободная жизнь с навещающим бойфрендом....;)

Уходит женщина. Ни злоба,

Ни просьбы непонятны ей,

И задержать ее не пробуй,

Остановить ее не смей.

Молить напрасно, звать напрасно,

Бежать за ней — напрасный труд...

Уходит — и ее, как праздник,

Уже, наверно, где-то ждут.

Юрий Орлов

Link to post
Share on other sites

Значит, если женатый мужчина живет дольше, из-за того что "вампирит" свою супругу, выходит тоже можно сказать об вышеуказанном эффекте бабушек: "холя и балуя внуков" они тем самым "вампирят" детей своих детей, поэтому и живут дольше. Не стыдно, бабули, а? а дедов отгоняют от "добычи", мол уйди, старый, без тебя разберемся ("покушаем").

Срезанные цветы, стремясь продлить свою жизнь, питаються человеческой энергетикой. А женщины любят когда им дарят таких красивых "вампирчиков".

Вот такие парадоксы биоэнергетики. Поэтому, в данном вопросе, лучше воздержаться от умозрительных выводов.

Link to post
Share on other sites
Вот такие парадоксы биоэнергетики. Поэтому, в данном вопросе, лучше воздержаться от умозрительных выводов.

Aragami, мы просто вспомнили один из аспектов обмена энергиями между людьми ...

Link to post
Share on other sites
Aragami, мы просто вспомнили один из аспектов обмена энергиями между людьми ...

:rolleyes: Тереза, спасибо за ответ :flower: Довольно долго думал, писать или не писать мой предыдущий пост - все таки тема "энерговампиризма" довольно щекотливая и часто люди превратно ее понимают. Однако, написал, чтобы прочесть одну единственную фразу в ответ: "обмен энергиями".

Link to post
Share on other sites

Нашла странную и немного смешную статью. Может кому-то понадобиться ;)

Основные правила, которые нужно соблюдать при супружеской измене.

  • Тщательно планируй. Найти время для занятий любовью не так просто, если оба партнера имеют семью и детей. Важна хорошая память. Отговорки должны звучать просто: лучше всего сразу и убедительно сказать, где и с кем ты бываешь. Но чем меньше подробностей, тем лучше. Так, у Стивена оказался годичный абонемент на все игры "Рейнджеров", поэтому мне пришлось запоминать их календарь. Лучше как-то поменять свою повседневную жизнь. Запишись в фиктивный литературный кружок или на йогу! Неплохо воспринимают также работу в благотворительной организации. В общем, для супружеской измены, хорошо все, что дает оправданный повод регулярно уходить из дому.
  • Ничего не записывай. Это наиважнейшее правило супружеской измены: никаких любовных писем или записок, никаких электронных сообщений - ничего! Однажды я сама нарушила это правило. В первое совместное лето мы со Стивеном остановились в одном нью-йоркском отеле: у меня уже пропало желание заниматься сексом на офисном ковре. Я вытащила кредитную карточку и должна была подписать счет, но заколебалась, а администратор уверял, что счет останется в отеле. Он сказал правду, только через несколько недель муж (мы в это время были на дне рождения у друзей) спросил меня, не останавливалась ли я в этом отеле, потому что от дирекции пришло благодарственное письмо. Я выкрутилась, сказав, что мы с коллегами часто заходим туда на коктейль, и, наверное, там перепутали адреса. Каждый слышит и видит то, что хочет слышать и видеть: мне в тот раз повезло.
  • Плати всегда наличными. Нельзя оставлять никаких письменных следов измены. Поэтому Стивен и я завели себе новые кредитные карточки, указав адрес офиса, и использовали их для оплаты всех совместных расходов.
  • Используй мобильный телефон. Это крайне нужный реквизит - он создает ощущение, что ты всегда рядом с любимым. У нас был один и тот же оператор связи, поэтому мы оставляли друг другу зашифрованные послания в общем ящике и придумали код для слов: "Я тебя люблю". Поэтому я проводила с семьей отпуск только там, куда можно было дозвониться по мобильному. Когда мы со Стивеном отправлялись в очередную "командировку", я никогда не сообщала мужу названия отеля: для тебя-де проще позвонить мне по сотовому телефону.
  • Будь всегда открытой. Нам помогало, что Стивен женат, а я замужем и что у нас есть дети. Поэтому я спокойно могла разговаривать о Стивене с мужем, детьми, родителями и друзьями. Рассказывала истории о его жене и детях. Все знали, что мы дружим, после работы заходим с друзьями на коктейль или поужинать, а иногда ездим в командировки. Я обо всем рассказывала откровенно. Когда же в конце концов посвятила свою сестру, та удивилась: "Тайно и в то же время открыто?!" Именно так: открытость - лучшее убежище.
  • Имей подставное лицо. У Стивена есть старший брат Питер, который к тому моменту развелся с женой, а трое из его четырех детей были ровесниками моих. Однажды с согласия Стивена я посвятила его в наши отношения: он, оказывается, ничего не подозревал, но реагировал без предрассудков и готов был помочь. В результате мы стали часто встречаться тремя семьями, в том числе и в присутствии моего мужа, праздновали все дни рождения и другие праздники, подружились и наши дети. Питер стал вхож в мою семью. Муж и даже мать спрашивали меня, нет ли у меня чего общего с Питером, но никому не пришла мысль о Стивене.
  • Пользуйся презервативами, но потом посмотрись в зеркало. Презервативы я раньше никогда не применяла, но со Стивеном научилась их ценить. Дело не только в том, что они предохраняют от беременности или болезней. По крайней мере, не остается остатков спермы другого мужчины. И еще: я не знала, что у меня такая чувствительная кожа. Мы со Стивеном часто занимались любовью на офисном ковре, - позже я купила одеяло, но опять встал вопрос об его чистке. Однажды утром я попросила мужа застегнуть на спине молнию. Он удивленно спросил, откуда у меня там три полосы (следы ковра) - пришлось изобразить крайнее удивление. Поэтому после рандеву обязательно брось критический взгляд в зеркало! И, конечно, не следует использовать никаких духов, никакой помады.
  • Научись себе отказывать. Дни рождения, свадьбы, похороны и многие другие события затрудняют отношения, так что муж и окружающие могут заподозрить тебя в супружеской измене. Поэтому нужно уметь сказать себе: у него жена и дети, для них нужно купить рождественские подарки... И особенно когда в жизни любовника происходит действительно что-то серьезное.
  • Ты не должна спать с мужем. Его нужно всячески избегать. Я тоже не хотела, но некоторое время пришлось это делать. Я пыталась как можно чаще говорить "нет", но так, чтобы не давать ему повода для подозрений или "разборок" нашей сексуальной жизни. Примерно через год после знакомства со Стивеном я устроила дома огромный скандал и сказала мужу, что с меня довольно. Больше нет! Мы оставались вместе еще долго, но так и не говорили никогда о том, что мы удовлетворяем свои потребности вне брака. Стивен никогда не ревновал меня к мужу, зато ко всем остальным мужчинам - постоянно. Ревновала и я, особенно когда чувствовала, что Стивен переспал с женой, - это не давало мне покоя.
  • Держи рот на замке. Не посвящай друзей и подруг: чем больше людей знает об интриге, тем скорее она раскроется. Сама же я не придерживалась этого правила. Одно дело обманывать мужа, другое - друзей. Настоящие друзья понимали мое положение и поддерживали меня, поэтому я всегда могла положиться на них.
  • Отрицай все. Ни в чем не признавайся, поскольку это вызывает только душевные раны и хаос в чувствах. Со Стивеном мне пришлось научиться лгать, и отныне я умею смотреть мужу в глаза и все отрицать, потому что признание в супружеской измене только отвлекало бы нас от семейных проблем. Но и не заблуждайся: мужья инстинктивно чувствуют, если что-то не в порядке. Они тоже умеют прибегать ко лжи, потому что и им нужно придумывать истории, чтобы выжить. Используйте это в собственных интересах.

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...

Это только кажется,что можно простить.Вот картина Фриды Кало.Видите,мужчины?Картина нарисована после измены мужа.

"Всего-то несколько царапин!", на которой изображено голое женское тело с кровавыми ранам и тот, кто их нанес с ножом в руке

post-30908-1223547074.jpg

Link to post
Share on other sites
  • 1 year later...

Муж гуляет? К врачу его!

Последнее открытие медиков: супружеская неверность - это такая психическая болезнь. Возможно, заразная :brows:

НЕ КОБЕЛИ, А ПАЦИЕНТЫ

«Я сегодня очень, очень сексуально озабочен. Не до песен мне теперь, не до стихов. Нету мОчи, мОчи, мОчи. Просыпаюсь среди ночи. И не сплю уже до первых петухов», - жаловался советский поэт Игорь Эренбург в 70-е годы прошлого века. И тем самым пророчески заявлял о симптомах заболевания, которое в нынешнем, 2010 году признано весьма тяжелым. Да и вообще признано. Официальная медицина занесла его в свои анналы под названием «гиперсексуальное расстройство». Или патологическая сексуальная зависимость. Ради новой болезни американские психиатры даже переписали свою «библию» - «Диагностическое и статистическое руководство по психическим расстройствам» - так называемое DSM5. И европейские специалисты собираются вносить изменения в свой справочник - «Международная классификация заболеваний» (ICD).

Теперь если мужчина ведет беспорядочную половую жизнь, то он отнюдь не кобель. Это он так хворает.

У медиков есть и более точные критерии отбора. По их понятиям, человека надо без колебаний записывать в сексуально зависимые, если на протяжении как минимум полугода его одолевают интенсивные и постоянные сексуальные фантазии и порывы. При этом человек плохо их контролирует. И реализует, игнорируя опасность физического и эмоционального вреда.

А те, кто считает, что болеть гиперсексуальным расстройством приятно, ошибаются. Наоборот, пациенты мучаются и страдают от содеянного.

НУ СПАСИБО ВАМ, АМЕРИКАНСКИЕ ПСИХИАТРЫ

Неслыханное счастье привалило мужьям-изменщикам. Им теперь даже изворачиваться не придется. Наоборот, стоит сразу признаваться - да, нездоров. Вчера, мол, приступ случился, обострение. Едва живой остался... А уж как мучился - врагу не пожелаешь...

Кстати, психическое оправдание найдено не только сексуальной зависимости. Но и всему, с позволения сказать, «джентльменскому набору». И если раньше больными считались лишь алкоголики с наркоманами, то теперь еще и картежники, и обжоры, и любители устраивать семейные сцены со злобными криками и рукоприкладством. Вы не поверите, но и регулярное проявление тупости отныне тоже болезнь. Психиатры ласково называют ее легким нейрокогнитивным расстройством.

Медики пока не решились записать в недуги интернет-зависимость. Ждут результатов более детальных исследований. Но и без этого они создали для мужчин условия, словно для редких тушканчиков в заповеднике.

УМЕЛЫЙ ПИАР

- Это подарок тем, кто ищет оправдание для своей распущенности и несдержанности, - отзывается об инициативе психиатров Аллен Франсес, почетный профессор Университета Дьюка. - Но меня меньше всего волнуют обманутые жены и их мужья-изменщики. Тут эффект побочный. Главное - в другом. Диагноз «сексуальная зависимость» может вызвать катастрофу в судебной медицине. На него будут кивать адвокаты насильников. Ведь на диагнозы, поставленные в соответствии с DSM5 и ICD, можно ссылаться при рассмотрении судебных дел, проверке сотрудников, приеме на работу. Тут все серьезно.

С критикой выступают и другие ученые. Но обращают внимание, наоборот, на жен и мужей. Поскольку видят в «новых» недугах «своевременный и умело сделанный пиар». Особенно на фоне историй со знаменитостями вроде легендарного игрока в гольф Тайгера Вудса. Они - знаменитости - после обвинений в супружеской измене быстро признаются, что больны сексуальной зависимостью. А признавшись, отправляются на лечение в соответствующие клиники. Клиники процветают. Вместе с фармацевтическими фирмами, навязывающими свои сомнительные лекарства.

Но голоса скептиков тонут в одобрительном хоре.

А ВДРУГ ОНИ, БЕДНЕНЬКИЕ, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СТРАДАЮТ?

- Сексуальная зависимость - это совсем не миф, - уверяет известный американский нарколог Джон О’Нейлл. - У страдающих ею перестраивается мозг. Человек не может чувствовать себя нормально, пока не удовлетворит тягу.

А тяга, по словам доктора, бывает самая разнообразная: начиная от навязчивого пристрастия к порнографии и мастурбации до непреодолимого желания какого-нибудь рискованного секса (в лифте, в такси, на кладбище, в самолете) и секса за деньги.

- Примерно 5 процентов людей страдают сексуальной зависимостью, - приводит статистику Патрик Карнес, директор VIP-центра коррекции поведения, в котором лечился Тайгер Вудс. - А это более 300 миллионов человек в масштабе планеты. Почти у половины исключительно на этой почве возникают проблемы в семейной жизни, у трети - на работе. А 17 процентов жалуются, что теряют интерес к жизни.ИННОВАЦИИ В СЕКСЕ

Если верить некоторым разговорчивым психологам, то из естественных - «домашних» - методов оздоровления гиперсексуальных мужей существует всего два. И оба подразумевают интенсивную - до изнеможения - половую жизнь. Первый - с собственной женой. Второй - с чужими. В одном случае это моногамная терапия, традиционная. В другом - так называемая полиамурная, инновационная. О ней - чуть подробнее.

- Полиамурия допускает интимные отношения с несколькими партнерами при сохранении традиционной формы брака, - говорит Дженифер Басс, признанный эксперт в подобных делах из Института исследований сексуальности, гендера и размножения (подразделение Университета Индианы, США) . - И основополагающий принцип тут - честность при взаимном согласии.

Конкретное предложение таково: гиперсексуальные мужчины, не таясь, живут еще с двумя-тремя женщинами. Или сколько там им надо для удовлетворения своей «болезненной» тяги? Жены поступают соответственно. Если хотят.

Разврат? Конечно. Но в лечебных целях. В это по крайней мере верят проповедники полиамурии. И бессовестно внушают: надо избавиться от благочестивого преклонения перед «супружеской верностью», предписанного общественным мнением. И тогда люди, обладающие гипертрофированным сексуальным аппетитом, образуют уже свое - относительно здоровое - сообщество. Где все будут понимать друг друга. А «недуг» станет совсем необременительным.

:blink:

Link to post
Share on other sites

ЖЕНСКИЙ ВЗГЛЯД :p

Может, ему еще и больничный оформить? :angry:

Когда отдельно взятый мужчина бегает налево, это еще можно простить (на первый раз, допустим). А когда под это целая научная база подводится - нет этому прощения. Раньше он хоть по-тихому это делал, а теперь, стало быть, и таиться не надо? :blink:

Ты, значит, шлялся всю ночь неведомо где, а я тебя пожалеть должна? А может, еще и борща налить? Ты же, бедный, совсем из сил выбился, тебе восстановиться надо. Хорошо бы, наверное, еще и больничный тебе оформить, да нет пока такого закона, отстает наша законодательная база от современной науки. :hammer:

Нет, голубчик, ты лучше вот о чем подумай. Болезнь, говоришь? А вдруг и я окажусь человеком не вполне здоровым? Вот не нравится тебе, к примеру, что я часами по телефону болтаю? Так ты знай: это у меня болезнь такая. Практически неизлечимая. И еще: если я себе сумочку новую до завтра не куплю, страшно у меня голова разболится. И обеды готовить мне врач запретил. Симпатичный такой, кстати, врач. :brows:

Link to post
Share on other sites
Почему общество легче воспринимает «измену» мужчины, чем - женщины? Иногда, если муж «гульнул» «налево», это даже не считается изменой. Просто - небольшой проступок.

Знаю, что этому есть какое-то научное объяснение, что-то связанное с эволюцией, но не помню конкретно.

Чем это объясняется? (Просьба воздержаться от феминистских интерпретаций).

Kars, вот Вы, вроде, в Америке живете? Неужели все еще считаете, что общество легче воспринимает измену (не понимаю почему Вы это слово взяли в кавычки) мужчины, чем - женщины? :)

Не смотря на громогласную "испорченность" западного общества, супружеская измена здесь очень осуждается, как мужская, так и женская. Вспомните хотя бы скандал с Тайгер Вудсом :)

Пока не женился, гуляй с кем хочешь, но раз уж женился... Как говорится, взялся за гуж, не говори, что не дюж :)

Общество измены как мужские, так и женские, воспринимает одинаково. Это мужчины придумали такой миф, чтоб было чем себя оправдать :)

Правда, наверно, многие армянские женщины тоже считают, что мужская измена - не считается, поэтому им и изменяют...

Edited by Ani Petrosyan
Link to post
Share on other sites
На каждого мужчина, на свет рождаются 4-5 женщин. И каждая мечтает витии замуж и создать семью, опознать и напиться мужской ласки. Но мужчин всем не хватит для создании семьи и постоянного партнерства.

Мы не виноваты, что нас так мало.

Вот и получается, что мы мужчины должны утаит эту жажду.

По-моему это не измена, а помощь всему женскому полу, осуществить мечты стать счастливой женщиной.

Правильно, каждая из нас мечтает быть любовницей! Женщиной номер 2 (3, 4, 5 и т.д.) в жизни мужчины! Да здравствуют мужчины исполняющие наши мечты! :lol3:

Тигран* считает, что измена жены – нечто большее, чем нарушение брачного договора. «На самом деле она изменила свои детям, образу матери, который дети хранили в своей душе. Она замарала образ материнской чистоты

Очень умнО, значит, если детей нет, то изменяй на здоровье? :)))))

изменила своим родителям, которые дали ей достойное воспитание, ибо наверняка нет на свете таких родителей, которые воспитывают свою дочь, говоря ей: «Обманывай мужа».

А есть родители, которые воспитывают сына, говоря ему: "Обманывай жену"?! :huh:

Что касается мужа, то когда он изменяет жене - это не одно и тоже - думает Тигран. – Ибо муж, имеющий внебрачные связи, не изменяет своим детям. Но нужно делать так, что бы об этом не знали.

То есть образ отца, который дети хранили в своей душе он не марает? И "если дети не знают", то какая разница мать изменила или отец, они ведь все равно не знают...

На самом деле, материнство и отцовство к измене никаким боком не относятся...

А кто сказал,что мужчина может изменять?Прошу прощения,но эту аксиому выдумали дуры и те,кто на них женат и погуливает.

Наконец-то здравомыслящий человек! :clap:

Link to post
Share on other sites
  • 1 year later...

В некоторых странах супружеская измена является национальным обычаем

19 Апр, 2012 at 10:29 PM

Казалось бы, звучит абсурдно? Однако:

1. На севере Камчатки, среди малочисленной народности приморских коряков, на протяжении многих веков почиталось за большую честь, что гость вступает в интимную связь с женой хозяина. С этой целью супруга старалась выглядеть перед желанным гостем такой обольстительной, чтобы он не смог устоять перед соблазном.

Когда через год у радушной хозяйки появлялся от незнакомца ребенок, событие отмечали всем селом, как большой и долгожданный праздник. С чем это связано? С естественными проблемами замкнутой этнической группы. Младенцы коряков рождались хилыми, больными и часто умирали. Поэтому привлечение к «любовному процессу» даже случайного человека со стороны считалось здесь настоящим спасением, граничащим с чудом.

2. А вот эскимосы материковой Аляски и чукчи-оленеводы издревле практиковали передачу своих жен в краткосрочную аренду. Когда представитель более сильного клана собирался на промысел, он всегда мог взять себе чью-то супругу из тех, что ему настойчиво предлагали. За время охоты женщина изо всех сил старалась быть не только замечательной хозяйкой, но и пылкой любовницей. И дело тут вовсе не в распущенности нравов северных народов, а тоже, как и у коряков, в заботе о здоровье их будущих отпрысков.

3. Принципы сексуального гостеприимства давно известны и у австралийских аборигенов из племени арунта. В пределах одного замкнуто живущего рода здесь часто и необыкновенно легко делились женами. Просто из уважения друг к другу. Правда, при условии, что ты нравишься самому хозяину и он искренне желает доставить тебе радость. В этом случае отказаться от предложения сексуальных услуг чернокожей красавицы было просто невозможно. Оскорбленный муж мог запросто истолковать этот отказ только как крайнее неуважение к себе и своей семье.

4. Нечто похожее практиковалось и в долинах горного Тибета. Здесь также считали, что если гость «положил глаз» на чужую жену, стало быть, такова высшая воля богов буддистского пантеона, и это очень хороший знак, обещающий народу разные блага. Тибетцы вообще полагали, будто женщина только до тех пор достойна восхищения, пока она для кого-то желанна.

Не случайно здесь считалось дурным тоном брать в жены девственниц. Если этот факт становился известным, то такую семейную пару изгоняли из селения. Как бы там ни было, древний обычай создавал для потенциальных невест серьёзные, подчас неразрешимые проблемы. Дело в том, что до свадьбы девушка должна была отдаться как минимум двум десяткам мужчин. В условиях практического безлюдья Тибета это казалось невероятно сложным.

Следовало в одиночку или с озадаченной матерью выходить на обрывистые горные тропы, сутками дожидаться у скал проезжающих путников, изо всех сил ублажать их, а потом выпрашивать у новоиспеченных кавалеров какую-нибудь безделушку. Допустим, простенькое зеркальце, неброские бусы, дешевый браслет. Не только на память. Главным образом, чтобы подтвердить суровым старейшинам: соитие произошло не менее 20 раз — по числу подарков.

Ну, а после замужества счастливой жене вменялось в обязанность вести себя с гостями так, чтобы они еще долго не оставались равнодушными к прелестям хозяйки.

Link to post
Share on other sites
В некоторых странах супружеская измена является национальным обычаем

19 Апр, 2012 at 10:29 PM

Казалось бы, звучит абсурдно? Однако:

1. На севере Камчатки, среди малочисленной народности приморских коряков, на протяжении многих веков почиталось за большую честь, что гость вступает в интимную связь с женой хозяина. С этой целью супруга старалась выглядеть перед желанным гостем такой обольстительной, чтобы он не смог устоять перед соблазном.

Когда через год у радушной хозяйки появлялся от незнакомца ребенок, событие отмечали всем селом, как большой и долгожданный праздник. С чем это связано? С естественными проблемами замкнутой этнической группы. Младенцы коряков рождались хилыми, больными и часто умирали. Поэтому привлечение к «любовному процессу» даже случайного человека со стороны считалось здесь настоящим спасением, граничащим с чудом.

2. А вот эскимосы материковой Аляски и чукчи-оленеводы издревле практиковали передачу своих жен в краткосрочную аренду. Когда представитель более сильного клана собирался на промысел, он всегда мог взять себе чью-то супругу из тех, что ему настойчиво предлагали. За время охоты женщина изо всех сил старалась быть не только замечательной хозяйкой, но и пылкой любовницей. И дело тут вовсе не в распущенности нравов северных народов, а тоже, как и у коряков, в заботе о здоровье их будущих отпрысков.

3. Принципы сексуального гостеприимства давно известны и у австралийских аборигенов из племени арунта. В пределах одного замкнуто живущего рода здесь часто и необыкновенно легко делились женами. Просто из уважения друг к другу. Правда, при условии, что ты нравишься самому хозяину и он искренне желает доставить тебе радость. В этом случае отказаться от предложения сексуальных услуг чернокожей красавицы было просто невозможно. Оскорбленный муж мог запросто истолковать этот отказ только как крайнее неуважение к себе и своей семье.

4. Нечто похожее практиковалось и в долинах горного Тибета. Здесь также считали, что если гость «положил глаз» на чужую жену, стало быть, такова высшая воля богов буддистского пантеона, и это очень хороший знак, обещающий народу разные блага. Тибетцы вообще полагали, будто женщина только до тех пор достойна восхищения, пока она для кого-то желанна.

Не случайно здесь считалось дурным тоном брать в жены девственниц. Если этот факт становился известным, то такую семейную пару изгоняли из селения. Как бы там ни было, древний обычай создавал для потенциальных невест серьёзные, подчас неразрешимые проблемы. Дело в том, что до свадьбы девушка должна была отдаться как минимум двум десяткам мужчин. В условиях практического безлюдья Тибета это казалось невероятно сложным.

Следовало в одиночку или с озадаченной матерью выходить на обрывистые горные тропы, сутками дожидаться у скал проезжающих путников, изо всех сил ублажать их, а потом выпрашивать у новоиспеченных кавалеров какую-нибудь безделушку. Допустим, простенькое зеркальце, неброские бусы, дешевый браслет. Не только на память. Главным образом, чтобы подтвердить суровым старейшинам: соитие произошло не менее 20 раз — по числу подарков.

Ну, а после замужества счастливой жене вменялось в обязанность вести себя с гостями так, чтобы они еще долго не оставались равнодушными к прелестям хозяйки.

xa xa xa )))

Link to post
Share on other sites
  • 1 year later...
Начитусь прощать мужчин.

П.С Не спрашивайте, почему жещин не могут прошать и.т.д

За измену прощать да никогда :angry:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...