Jump to content

Азербайджан и вокруг него

Recommended Posts

• Replies 6.9k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

О чем будут говорить на первой встрече Барак Обама и Ильхам Алиев ?

Я выражаю глубокую озабоченность в связи с прекращением вещания на национальных частотах Азербайджана радиостанций «Свобода» и «Голос Америки».

С таким заявлением в Конгрессе США выступил председатель Хельсинской комиссии Конгресса, конгрессмен из Флориды Элси Хейстингс.

Он отметил, что официально поводом для прекращения вещания иностранных радиостанций служит закон, принятый в 2002 году, который позволяет использовать национальные частоты только местным вещателям.

«24 ноября Хельсинская комиссия направила президенту Ильхаму Алиеву письмо, где помимо меня поставили подпись сопредседатель комиссии Бенджамин Кардин и представитель меньшинства в Конгрессе Кристофер Смис. Мы призвали президента Азербайджана вновь рассмотреть это решение.

Мы отметили, что лишение частот радиостанций «Свобода» и «Голос Америки», которые финансируются со стороны Конгресса, не будет мудрым решением, и не было бы проявлением дружбы. Помимо этого, мы указали, что прекращение вещания этих радиостанций - не лучший путь начала отношений с новоизбранным президентом США Бараком Обамой. Однако официальный Баку не учел наше письмо, и даже нам не ответили», - сказал Э.Хейстингс.

При этом конгрессмен заявил, что и до этого случая ситуация со свободой слова в Азербайджане была не лучшей – государство контролирует частоты, три журналиста находятся под арестом, ОБСЕ, Совет Европы и другие организации по свободе слова серьезно критикуют страну.

По его словам, это решение негативно отразится на отношениях с Соединенными Штатами, передает Day.az.

«Я сожалею, что на первой встрече президенты Ильхам Алиев и Барак Обама вместо вопросов углубления отношений, потратят время на обсуждение вопроса о причинах закрытия иностранных радиостанций», - сказал он.

Вопрос:

...на Ближнем Восток есть два государства обладающие ядерным оружием - Израиль и Армения...

Место озвучания - канал ОРТ, передача В. Позднера "Времена" - 2007 год.

Кто автор крылатой мысли?

Вопрос:

Место озвучания - канал ОРТ, передача В. Позднера "Времена" - 2007 год.

Кто автор крылатой мысли?

автор Гейдар Джемаль... а программа была посвящена как раз таки конгрессу США, геноциду армян и собственно реакции Турции на все это.

автор Гейдар Джемаль... а программа была посвящена как раз таки конгрессу США, геноциду армян и собственно реакции Турции на все это.

Какой-то бред он ляпнул :lol: Вообще, (если оставить за скобками его армянофобию), надо отдать должное, этот азербайджанец - интересная фигура.

Я читал две его книги - очень небанально и мощно с интеллектуальной точки зрения. Правда, его конек "конспирология", поэтому с какой-то стороны ядерное оружие

в Армении из его уст - это еще цветочки :lol: Он мог бы что-нибудь покрасочнее задвинуть, например, как зловещие жрецы митраизма, осевшие в Армении в дохристианские времена,

осуществляют прямой контакт с Иблисом-Сатаной и тем самым тлетворно воздействуют на Кавказ...

И, кстати. Израиль разве официально объявлен ядерной державой? По-моему, это тот случай, когда все знают, что оно у него есть,

но официально он ее не признан и даже испытаний не проводил, в отличие от стран ядерного клуба (США, Россия, Британия, Франция, Китай, Индия, Пакистан).

А ссылка на весь текст этой познеровской передачи есть?

А он разве азер?

по моему тоже он не азер... хотя не уточнял.

а связал он наличие ядерного оружия в Армении с тем, что в Армении есть АЭС ))) 

текста наверняка ент этой педачи. да и ни чего такого уж интересного там сказано не было.

по моему тоже он не азер... хотя не уточнял.

азер азер

но он он родился в Москве... так что если не ментально, то культурно, он точно скорее русский

собственно вот:

http://ru.wikipedia.org/wiki/Джемаль

Видимо. Правда АЭС и в Литве какой-нибудь есть... Но я не слышал чтобы это был повод вписывать Литву в

клуб ядерных держав... )))

текста наверняка ент этой педачи. да и ни чего такого уж интересного там сказано не было.

Ну и фиг с ним тогда! :)

Edited by guy with gloves

Верно

Эврика, осенило, ведь теоретически он прав, давайте, доверимся русскому философу(!)

Ну, купил я мерседес, а это значит, что теоретически я могу выпускать мерседес. Вах мама джан, стану производителем мерседеса))

А че, самое главное есть в наличии, экземпляр стоит в моем гараже, стоит и сверкает так сказать, так и просит, чтоб я взял карандаш и....... копировал детали, делал чертежи, потом пошел брал кредит, нанял робочих(желательно гениальных азерботов) и как говорят французы бон кураж.

Вообщем, большими надеждами полетел я в свой собственный гараж и радостно открыл капот моего мерса... кхм, смотрел :blink: минут эдак 2-3...... понял(!)

Баран он азерский а не русский философ. :/

Эврика, осенило, ведь теоретически он прав, давайте, доверимся русскому философу(!)

Ну, купил я мерседес, а это значит, что теоретически я могу выпускать мерседес. Вах мама джан, стану производителем мерседеса))

А че, самое главное есть в наличии, экземпляр стоит в моем гараже, стоит и сверкает так сказать, так и просит, чтоб я взял карандаш и....... копировал детали, делал чертежи, потом пошел брал кредит, нанял робочих(желательно гениальных азерботов) и как говорят французы бон кураж.

Вообщем, большими надеждами полетел я в свой собственный гараж и радостно открыл капот моего мерса... кхм, смотрел :blink: минут эдак 2-3...... понял(!)

Баран он азерский а не русский философ. :/

вообще он не утверждал это. а говорил как о вполне возможном.

намекнув на Иран которому нельзя завести АЭС из того что мол "атом" не в том русле будут использовать. а у Армении мол и АЭС и "атом"... хотя глупость конечно сморозил.

вообще он не утверждал это. а говорил как о вполне возможном.

намекнув на Иран которому нельзя завести АЭС из того что мол "атом" не в том русле будут использовать. а у Армении мол и АЭС и "атом"... хотя глупость конечно сморозил.

А с чего он взял, что у Армении имеется бомба?

а самое интересное то что вы все хотели бы чтоб он был прав- :)

Хотеть и мочь разные глаголы.

Хотим конечно, но покамест турция не взлетела вверх на пару метров, значит у Армении еще нет бомба :)

А с чего он взял, что у Армении имеется бомба?

вообще разговоры про атомную бомбу в Армении шли и до него причём не без оснований ;)

Хотеть и мочь разные глаголы.

Хотим конечно, но покамест турция не взлетела вверх на пару метров, значит у Армении еще нет бомба :)

кстати можно чуть "утопить" эту теорию и тогда она преобразуется в следующую: Армения не взлетела вверх на пару метров покамест у нее есть бомба.

вообще разговоры про атомную бомбу в Армении шли и до него причём не без оснований ;)

Ставлю на бочку 1000 евро против одного, что у Армении нет атомной бомбы.

Кто больше? :)

Ставлю на бочку 1000 евро против одного, что у Армении нет атомной бомбы.

Кто больше? :)

у Армении есть атомная бомба... плохо только то она не летает и взорваться может только в Армении. хотя можно конечно уран катапультами пулять благо не далеко.

у Армении есть атомная бомба... плохо только то она не летает и взорваться может только в Армении. хотя можно конечно уран катапультами пулять благо не далеко.

:)

Уран есть почти везде, даже в самом зирпичане на бомбу соберешь.

Но природный уран - еще не совсем бомба, надо чтоб этот уран обогащали, надо чтоб создали условия для цепной реакции.... вообщем, турок пока не о чем беспокоится.

:)

Уран есть почти везде, даже в самом зирпичане на бомбу соберешь.

Но природный уран - еще не совсем бомба, надо чтоб этот уран обогащали, надо чтоб создали условия для цепной реакции.... вообщем, турок пока не о чем беспокоится.

в том и дело что у Армении он именно обогащенный.

Я думаю теоритически если бы Армения задалась бы целью сделать свое ядерное оружие, то проблем не было бы. Т.к. специалисты есть, АЭС опять же есть и т.д.

Но стран, которые влегкую могут собрать я.о. очень много - ряд в Западной Европе, Япония, Ю.Корея, не говоря уж об Украине, Казахстане, Беларуси...

Другое дело нужно ли оно. Воевать ядерным оружием с Азерпичаном или даже Турцией - вершина абсурда. С другой стороны сделать пару бомб что б лежали на всякий пожарный не помешало бы... бомбы хлеба не просят :)

Я думаю теоритически если бы Армения задалась бы целью сделать свое ядерное оружие, то проблем не было бы. Т.к. специалисты есть, АЭС опять же есть и т.д.

Но стран, которые влегкую могут собрать я.о. очень много - ряд в Западной Европе, Япония, Ю.Корея, не говоря уж об Украине, Казахстане, Беларуси...

Другое дело нужно ли оно. Воевать ядерным оружием с Азерпичаном или даже Турцией - вершина абсурда. С другой стороны сделать пару бомб что б лежали на всякий пожарный не помешало бы... бомбы хлеба не просят :)

подпжди а раззве россия или сша(кроме японии) воюют ядерным оружием?

бомба может быть ещё так называемой грязной

согласен с турками или азерами воевать атомом абсурд. та же как абсурд бомбить АЭС в Армении.. ветер он ведь все разнесет. все же рядом.