Jump to content

Азербайджан и вокруг него


Recommended Posts

А что же тогда, вы их лидеров в тюрьмах держите, что много разговаривают, не на те темы? Может вы предоставляете всем своим нацменьшинствам, право обучаться на родном языке?А еще хлеще, почему бы не дать им автономии, они то наверно не будут против, проведите среди них референдумы.

У нас министр обороны лезгин так же как и мэр второго крупнейшего города Гянджи. А еще есть лезгины в парламенте. Покажи хоть один пример чтобы в вашем правительстве был курд, русский, ассириец... которые по вашим словам живут в Армении в мире и гармонии

Link to post
Share on other sites
  • Replies 6.9k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

У нас министр обороны лезгин так же как и мэр второго крупнейшего города Гянджи. А еще есть лезгины в парламенте. Покажи хоть один пример чтобы в вашем правительстве был курд, русский, ассириец... которые по вашим словам живут в Армении в мире и гармонии

У нас тоже вроде был кто то, но увы у нас процент этих национальностей на столько мал, что они редко представляют власть. Но мы же сейчас говорим о другой проблеме, талыши поднимали вопрос об отделении, и что из этого вышло?

Link to post
Share on other sites
Всё равно выщеми :lol3:

Даёшь Лезгинскую автономию!!!!

Азербайджан это не федерация, а централизованное унитарное государство (пример: Турция и Франция). Вам автономию предлагают из-за конфликта, а не за ваши "красивые" глазки, а Нахичевань это автономия ввиду анклавного положения.

Link to post
Share on other sites
Азербайджан это не федерация, а централизованное унитарное государство (пример: Турция и Франция). Вам автономию предлагают из-за конфликта, а не за ваши "красивые" глазки, а Нахичевань это автономия ввиду анклавного положения.

А ты случайно не помнишь(или знаешь), как Нахичеван, оказался в обще вашей автономией?

Link to post
Share on other sites
У нас тоже вроде был кто то, но увы у нас процент этих национальностей на столько мал, что они редко представляют власть. Но мы же сейчас говорим о другой проблеме, талыши поднимали вопрос об отделении, и что из этого вышло?

Вы удачно избавились от нац. меньшиств включая и азербайджанцев последние пару сотен тысяч которых покинули Армению в 1988 году.

Link to post
Share on other sites
А ты случайно не помнишь(или знаешь), как Нахичеван, оказался в обще вашей автономией?

Я не учитель истории. Советую купить книжку История Азербайджана 10 класс, там все написано ;)

Link to post
Share on other sites
Вы удачно избавились от нац. меньшиств включая и азербайджанцев последние пару сотен тысяч которых покинули Армению в 1988 году.

Аналогично, можем и мы вам заявить, как вы избавились от армян. А меньшинства другие , так и живут, их ни кто не трогает.

Link to post
Share on other sites
Аналогично, можем и мы вам заявить, как вы избавились от армян. А меньшинства другие , так и живут, их ни кто не трогает.

А у нас был другой исход видя как в 1988 вы изгнали азербайджанцев и сразу начали мусолить дела с Карабахом. Армяне Азербайджана стали жертвами политики самой Армении

Link to post
Share on other sites
Я не учитель истории. Советую купить книжку История Азербайджана 10 класс, там все написано ;)

Мне на хрен не надо покупать ваши учебники. Я в свое время много книжек прочитал, про историю Закавказья и Востока в целом. Ты же заявил про Нахичеван, тебе соответственно и вопрос, я то знаю об этом. Здесь военной тайны нет.

Link to post
Share on other sites
А у нас был другой исход видя как в 1988 вы изгнали азербайджанцев и сразу начали мусолить дела с Карабахом. Армяне Азербайджана стали жертвами политики самой Армении

Ты не поленись, если хочешь выглядеть грамотным, да пролистай верстки старых советских газет того периода, почитай , в нете до куя инфы, НЕЗАВИСОМОЙ, не армянской и не азербаджанской, и ты почерпнешь для себя много нового, если захочешь конечно. Когда и как , и кто выезжал, кого гнали, а кого резали, кому давали коридор, а кому не дали и вещи собрать, у кого отбирали при посадке на паром деньги и золото.

Я по моему рассказывал однажды уже на этом форуме, что у меня мастер по вождению, в Сисианской автошколе ДОСААФ, был азербайджанец по имени Керим, это было в период с февраля по май 1988 года. И он конечно тоже потихоньку начал собираться, в те часы когда мы выезжали на ЗИЛе 130, в город, то заезжали в близлежащие села и помогали ему собирать его вещи, он и его родные, как и многие другие азербайджанцы Сисиана и района, спокойненько продавали свое жилье, и уезжали в Азербайджан. А в то время уже случился Сумгаит, уже началось изгнание и резня армян в других местах. И конечно эти колонны(азербайджанцев), машин по 50-100, в сопровождении милиции и военных, мы наблюдали в течении нескольких месяцев, вплоть до конца ноября 1988 года, и ни кто их не трогал.

Link to post
Share on other sites
Даже если Азербайджан захочет дать нам автономию, Россия этого не допустит...

и бесполезное это дело...

У тебя упаднические настроения, разве кто то может сломить волю народа. Не получишь сейчас автономию, возьмешь ее своими руками, но пусть через 15-30 лет, пусть твои дети, но добъются для своего народа достойного положения. Вода камень точит.

Link to post
Share on other sites
. А в то время уже случился Сумгаит, уже началось изгнание и резня армян в других местах. И конечно эти колонны(азербайджанцев), машин по 50-100, в сопровождении милиции и военных, мы наблюдали в течении нескольких месяцев, вплоть до конца ноября 1988 года, и ни кто их не трогал.

Знаешь,иногда это меня убивает.Мы их не трогали,они продавали квартиры за реальные бабки...

Надо было ехашить тварей.А на место них заселять армян бакинцев,кировобадцев...

“Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас” (Матф.7:6).

Link to post
Share on other sites
Знаешь,иногда это меня убивает.Мы их не трогали,они продавали квартиры за реальные бабки...

Надо было ехашить тварей.А на место них заселять армян бакинцев,кировобадцев...

“Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас” (Матф.7:6).

Ты знаешь, в этом наша беда, и этим мы и отличаемся от животных. Чем и пользовались эти кочевники.

Link to post
Share on other sites

Если ты хочешь объяснить псу(надеюсь у тебя есть собака),кто есть кто,ты не говоришь умные фразы(собака-друг человека и т.д.).

Если псина укусила не за что чужого человека,не говоря уже о детях, разве ты сам,как бы ее не любил, не снесешь ей голову?

а ТУТ ПСЫ ПОКУСАЛИ ТВОЮ СЕМЬЮ,Так зачем их выпускать,играть в добропорядочных?

Link to post
Share on other sites
Я так не думаю...

Понятное дело, каждый живет своими идеями, в том числе и ты, как представитель своего народа. Не смотря ни на что, желаю вам, воссоединения и восстановления Лезгистана, как независимой единицы.

Link to post
Share on other sites
Понятное дело, каждый живет своими идеями, в том числе и ты, как представитель своего народа. Не смотря ни на что, желаю вам, воссоединения и восстановления Лезгистана, как независимой единицы.

Спасибо.

Link to post
Share on other sites
Если ты хочешь объяснить псу(надеюсь у тебя есть собака),кто есть кто,ты не говоришь умные фразы(собака-друг человека и т.д.).

Если псина укусила не за что чужого человека,не говоря уже о детях, разве ты сам,как бы ее не любил, не снесешь ей голову?

а ТУТ ПСЫ ПОКУСАЛИ ТВОЮ СЕМЬЮ,Так зачем их выпускать,играть в добропорядочных?

Поздно пить божоми, собака уже укусила, и ей уже дали по хребту. А в следующий раз, ее просто нужно убить.

Link to post
Share on other sites
Знаешь,иногда это меня убивает.Мы их не трогали,они продавали квартиры за реальные бабки...

Надо было ехашить тварей.А на место них заселять армян бакинцев,кировобадцев...

“Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас” (Матф.7:6).

Наглая и бессовестная ложь! Тебе скока лет, юный друг? Это было всего каких-то 20 с лишним лет назад. И большинство населения наших с вами стран не по книгам помнят про них. Насильственная фаза депортации азеров из Армении началась в начале ноября1987 года. Массовых убийств не было (врать не буду, как некоторые), но тех, кто не понимал нормального АРМЯНСКОГО языка и топорами рубили, и живьем сжигали, и забивали насмерть. Изгнание завершилось в конце декабря 1987-го. Вся эта толпа, естесссна, оказалась в Азербайджане. В Баку их не пустили советские войска, они в Сумгаите (30 км от Баку) и осели. В общежитиях, в бараках и просто на улице. Воспользовавшись напряжением и усилившимися антиармянскими настроениями в конце февраля 1988 года были спровоцированы массовые беспорядки и погромы. Как вы можете так передергивать? Мы же все еще живы - миллионы свидетелей. Все перед глазами,как будто вчера было. Ай-яй-яй!

Вот и верь после этого в вашу версию событий 1915 года.

Link to post
Share on other sites
Наглая и бессовестная ложь! Тебе скока лет, юный друг? Это было всего каких-то 20 с лишним лет назад. И большинство населения наших с вами стран не по книгам помнят про них. Насильственная фаза депортации азеров из Армении началась в начале ноября1987 года. Массовых убийств не было (врать не буду, как некоторые), но тех, кто не понимал нормального АРМЯНСКОГО языка и топорами рубили, и живьем сжигали, и забивали насмерть. Изгнание завершилось в конце декабря 1987-го. Вся эта толпа, естесссна, оказалась в Азербайджане. В Баку их не пустили советские войска, они в Сумгаите (30 км от Баку) и осели. В общежитиях, в бараках и просто на улице. Воспользовавшись напряжением и усилившимися антиармянскими настроениями в конце февраля 1988 года были спровоцированы массовые беспорядки и погромы. Как вы можете так передергивать? Мы же все еще живы - миллионы свидетелей. Все перед глазами,как будто вчера было. Ай-яй-яй!

Вот и верь после этого в вашу версию событий 1915 года.

Вас никто не просит верить в нашу версию, т.к. нет нашей версии, есть общепринятая в академических кругах мира. Речь как раз-таки о том, что были спровоцированы массовые погромы армян - а это и есть государственная политика вашей страны. По поводу миллионов свидетелей, отвечу вашей же фразой:

Как вы можете так передергивать?
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...