Jump to content

Азербайджан и вокруг него


Recommended Posts

  • Replies 6.9k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

:p Cезон в разгаре,разжовывай бала,разжёвывай....................

:o Иди с миром?

-Пошёл туда сам!

Мне всё равно как был употреблён Азербайджан,и тобою в том числе.Ну хотя бы приведи если не исторический то хотябы факт употребления Азербайджана(в том смысле который закладываешь ТЫ) нууу,например дотированный на неделю или два дня раньше Бакинским Советом Рабочих и крестьянских Депутанок............................

Тока не нужно переводить стрелки на "великую Армению".Я и без тебя знаю кто как и когда эту Армению,но Армению-преввратившуюся из гоударства в местность . а не местность возвеличенную до рагна Великой державы от Академии весьмира,о которой кроме Буньятова знают ещё 6 миллионов............

Если тебе все равно, то о чем тогда может идти речь? У тебя заранее включен автомат на рьяное отрицание всего, что связано со словом "Азербайджан". Я знаю только одну Армению: total area - 29,743 sq km. Вот такая суровая реальность.

Link to post
Share on other sites
В Армении нет антиазербайджанизма (антитюркизма)? Вы даже слепоглухонемого рассмешите.

А покажи мне выступление хоть одного армянского политика, политолога, эксперта который бы изо дня в день повторял, что "Мы не признаём право Турции на земли Западной Армении". "Мы наращиваем наш военный бюджет и в состоянии военным путём решить проблему оккупированных территорий"?. Где ты видел, чтоб хоть один из наших президентов по поводу и без орал, как это делает ваш лупоглазый, или его предшественники, что "рано или поздно будет восстановлена территориальная целостность Армении"? Так что сказки тут не рассказывай....

Link to post
Share on other sites

Еще один товарищ? Ну что ж, пообщаемся, если будет интересно, - хотя все что я ни напишу - будет повтором. Они не понимают с 10 раз и заново талдычат свое, местное, узко-азербайджанское. Вот, как например, про историю, написанную "неармянами и неПРОармянами". Короче, все, что им не нравится, - написано ПРOармянами, и точка. :p

Edited by Bagirka
Link to post
Share on other sites
Я знаю только одну Армению: total area - 29,743 sq km. Вот такая суровая реальность.

А я знаю только один "Азербайджан", с площадью, регулируемой армянскими вооружёнными силами, Азербайджан, потерявший за 3 с половиной года активных военных действий 45 тысяч своих военнослужащих, более половины всей бронетехники и авиации; Азербайджан, которым руководит сын человека, подписавшего позорнейшее перемирие с "карабахскими сепаратистами", умудрившись при этом "просрать" 7 районов, худо-бедно удерживаемые его предшественниками; Азербайджан, лизоблюдски заигрывающий с Россией, "руками которой была одержана победа армян в первой карабахской войне". Вот такая суровая реальность...

Link to post
Share on other sites
А покажи мне выступление хоть одного армянского политика, политолога, эксперта который бы изо дня в день повторял, что "Мы не признаём право Турции на земли Западной Армении". "Мы наращиваем наш военный бюджет и в состоянии военным путём решить проблему оккупированных территорий"?. Где ты видел, чтоб хоть один из наших президентов по поводу и без орал, как это делает ваш лупоглазый, или его предшественники, что "рано или поздно будет восстановлена территориальная целостность Армении"? Так что сказки тут не рассказывай....

:lol3:

а ты представь обратное..

Link to post
Share on other sites

Грозненский, ну что ты удивляешься - побежденные-обиженные всегда говорят больше и пафоснее, - это закон психологии. А победители должны говорить спокойно и без эмоций....

Link to post
Share on other sites
А покажи мне выступление хоть одного армянского политика, политолога, эксперта который бы изо дня в день повторял, что "Мы не признаём право Турции на земли Западной Армении". "Мы наращиваем наш военный бюджет и в состоянии военным путём решить проблему оккупированных территорий"?. Где ты видел, чтоб хоть один из наших президентов по поводу и без орал, как это делает ваш лупоглазый, или его предшественники, что "рано или поздно будет восстановлена территориальная целостность Армении"? Так что сказки тут не рассказывай....

Почитай хотя бы yerkramas.org и armtoday.info. Это еще цветочки. Это не в Конституции Азербайджана на гербе изображен Агрыдаг, гора на территории другого государства, т.е. откровенная претензия одного государства на территорию другого государства. Ты правильно подметил, что вы не повторяете про военный бюджет и оккупированные территории, потому что не у вас насильственным путем отторгнули территории. Конечно же вы не будете про это говорить. Это против Азербайджана была агрессия. Это как дважды два. 

Link to post
Share on other sites

Ну вот..... счас на эти бородатые претензии о горе я типа должна выдвинуть такой же бородатый анекдот от армянского радио: луна на вашем флаге вроде тоже не ваша территория.... Да.... оказывается, тупость долговечна....

Link to post
Share on other sites
А я знаю только один "Азербайджан", с площадью, регулируемой армянскими вооружёнными силами, Азербайджан, потерявший за 3 с половиной года активных военных действий 45 тысяч своих военнослужащих, более половины всей бронетехники и авиации; Азербайджан, которым руководит сын человека, подписавшего позорнейшее перемирие с "карабахскими сепаратистами", умудрившись при этом "просрать" 7 районов, худо-бедно удерживаемые его предшественниками; Азербайджан, лизоблюдски заигрывающий с Россией, "руками которой была одержана победа армян в первой карабахской войне". Вот такая суровая реальность...

Зеркальный метод ни к лицу, ни к месту. Сепаратистские армянские бандформирования контролируют только 20 %, не более, и то при известных обстоятельствах. Сейчас Азербайджан другой. И даже ваши СМИ нервозно констатируют факты. Гражданская война разъобщила наше общество, что дало вам успехи на фронте. Но сейчас единое командование. Баку не тот. Вот увидите (уже видите). Реальность для нас несет хорошие перспективы. После визита Медведева в Баку это будет заметно еще больше.

Link to post
Share on other sites
Во-первых, где ссылка на вашу информацию? Во -вторых, в Азербайджане проживают около 30 тысяч армян, если не больше. Сколько азербайджанцев осталось в Армении? Про визы я не слышал. Просветите.

Культом личности в моем Родном Азербайджане попахивает, но не воняет, как в С.Корее или на Кубе. Хотя, если тамошнему народу нравится их жизнь, то кто мы такие, чтобы диктовать наши условия и сопутствующую политическую систему, известная своими двойными стандартами?! Я люблю свое государство. Также как и вы(?) 

Итак по порядку. 

Какие конкретно ссылки вас интересуют? Если про МНБ Азербайджана, большое обсуждение шло в то время на Дей азе (старом который ща диспут)  тупо наберите в поисковике

чистка мнб азербайджана армяне
 

Сказка про 30 тысяч армян в Баку, стала слишком старой, азербайджанцы ее распространяют с 2003 года, за 7 лет естественный прирост населения должен быть, уж писали бы 40 тысяч, что мелочится ;)

Азербайджанцев в Армении я не знаю сколько, но они есть, так же как и курды и персы (торки), дело в том что наше государство не делает из этих фактов таких пропагандических трюков как в Азербайджане, а могли бы запросто на гос.уровне объявить "В Армении живет 25000 азербайджанцев" и все пошло поехало, по всем новостям, форумам и т.д.

Насчет виз, то ли в 2004 году, то ли в 2005 году уже и не помню, сборная Болгарии приехала в Баку играть в футбол, в составе делегации был спортобозреватель, по фамилии Папазян, короче его завернули сразу на КПП, и отправили обратно, гражданина Болгарии, не имеющего никакого отношения к Республике Армения.... Таких случаев можно насчитать очень много.

На досуге почитайте тему нашего форума 

Поехали в Баку

Ну про культ личности, конечно сравнивать Азербайджан и КНДР глупо, но скоро, очень скоро все может дойти до того что можно будет сравнивать... хотя какое мне дело..."Каждый народ имеет правительство-которое он заслужил" это относится и к Армении в том числе ;)

В Армении нет антиазербайджанизма (антитюркизма)? Вы даже слепоглухонемого рассмешите.

Ну как вы не можете все понять, уже какой раз пытаюсь объяснить.... В Армении 90% людей плевать на государство под названием Азербайджан, у людей там другие заботы. 

Насчет антитуркизма тут вы не правы, он есть и будет... А про Азербайджан то что нагнетать, мы победили, и все!!! 

Link to post
Share on other sites
Какие конкретно ссылки вас интересуют? Если про МНБ Азербайджана, большое обсуждение шло в то время на Дей азе (старом который ща диспут)  тупо наберите в поисковике  

Мало ли какой пустобол пустил слух на посредственном форуме типа Day.az. Это не источник, а желтая деза.

Сказка про 30 тысяч армян в Баку, стала слишком старой, азербайджанцыее распространяют с 2003 года, за 7 лет естественный прирост населения долженбыть, уж писали бы 40 тысяч, что мелочится 

 

Азербайджанцев в Армении я не знаю сколько, но они есть, также как и курды и персы (торки), дело в том что наше государство не делает изэтих фактов таких пропагандических трюков как в Азербайджане, а могли бызапросто на гос.уровне объявить "В Армении живет 25000 азербайджанцев"и все пошло поехало, по всем новостям, форумам и т.д.

Я забыл упомянуть еще 130 000 армян в Нагорном Карабахе Азербайджанской Республики, и того это делает около 160 000 армян по всему Азербайджану. Если и есть азербайджанцы в Армении, то южные, и то занимаются бизнесом, в большинстве своем непостоянным. Если у вас и живут те же курды, то полуассимилированные с армянскими фамилиями. У вас на лицо моногосударство. Это трагедия вселенского масштаба!! То вообще скандал устравиваете из-за школ иностранного языка. Чего боитесь?

Насчет виз, то ли в 2004 году, то ли в 2005 году уже и непомню, сборная Болгарии приехала в Баку играть в футбол, в составе делегациибыл спортобозреватель, по фамилии Папазян, короче его завернули сразу на КПП, иотправили обратно, гражданина Болгарии, не имеющего никакого отношения кРеспублике Армения.... Таких случаев можно насчитать очень много.

 

На досуге почитайте тему нашего форума

 

Поехали в Баку

Здесь могут присутствовать "подводные камни". Теоретически не исключено, что он мог быть агентом армянских спецслужб либо иным заинтересованным лицом. Необходимая информация не лежит на поверхности. Папазян может быть кем угодно. Решение Баку может и не оправдаешь, но объяснить можно.

Ну про культ личности, конечно сравнивать Азербайджан и КНДРглупо, но скоро, очень скоро все может дойти до того что можно будет сравнивать...хотя какое мне дело..."Каждый народ имеет правительство-которое онзаслужил" это относится и к Армении в том числе 

В принципе, пресловутой демократии не существует. Всегда, сделав один выбор, ты всегда ущемляешь другого человека в его праве и свободе. О демократии поют, когда хочешь "немного уничтожить" другое государство под прикрытием борьбы с терроризмом для извлечения энергетических дивидендов: нефть, газ, иные продукты. Если культ личности является выходом, то я только за. Если народ сыт и доволен, ему глубоко безразлично на действия правителя на стороне.

Ну как вы не можете все понять, уже какой раз пытаюсьобъяснить.... В Армении 90% людей плевать на государство под названиемАзербайджан, у людей там другие заботы.

 

Насчет антитуркизма тут вы не правы, он есть и будет... Апро Азербайджан то что нагнетать, мы победили, и все!!!

Армении не плевать на Азербайджан. Азербайджан набирает свой заслуженный вес. Он своего рода тяжеловес Южного Кавказа. Остальные в относительном нокауте. 

Link to post
Share on other sites
Армении не плевать на Азербайджан. Азербайджан набирает свой заслуженный вес. Он своего рода тяжеловес Южного Кавказа. Остальные в относительном нокауте.

Сомневающихся в высказываниях юзера Resident Evil приглашаю посетить последние 4 страницы на теме "Что светит Азербайджану в 2009-2010 годах" http://forum.hayastan.com/index.php?showto...9718&st=625 :rolleyes:

Link to post
Share on other sites
На этом форуме я хотел бы пообщаться с разумными армянами, и я верю, что здесь есть хорошие люди. Я желаю, чтобы любые провокации были ликвидированы в своем зародыше. Надеюсь, меня понимают. Мне безразличен форум Day.az. Я презираю данный форум из-за антиисламской направленности и западной вседозволенности. У нас нет проблем с теми же грузинами. А у вас на повестке дня стоит джавахский вопрос. Да и русских не называем предателями, когда те якобы продают нам С-300. У нас с этим проблем нет.

*   *   *   *   *

The territory of present-day Azerbaijan has been continuously inhabited since the Paleolithic era. The first evidence of tribal alliances date to the first millenium BC , when such peoples as the Mannaians, the Medes, the Cadusiis, the Albanoi, and the Caspians appeared. 

In the 3rd and 4th centuries AD , Azerbaijan existed with fluid boundaries between the Sassanid state in Persia and the Romans, whose battles inflicted great damage, leaving Azerbaijan open to raids by Turkic nomadic tribes from the north, including Khazars and Huns.

In the 11th century Azerbaijan was invaded by Oguz Turks, of the Seljuk dynasty.

http://www.nationsencyclopedia.com/Asia-and-Oceania/Azerbaijan-HISTORY.html

Хочешь пообщаться, думаю ни кто не против , пообщаться с разумным азербайджанцем, но увы пока такого не наблюдали. Вот и вы мистер начали совсем не с того, а с очередной азеропропаганды на армянском форуме. Ну честное слово, все одно и тоже(как хреновая пластинка), ни один еще не высказался реально по существу, с конкретным предложением, если есть в обще желание вести с нами диалоги. Еще раз повторяю вам уже, нам не интересно ваше "Могущество" на Южном Кавказе, нам не интересно интерпретация истории региона под вашей редакцией.

К стати опять ошибочка(про Атропатакан) Вы дали ссылку не из независимого источника, мы согласны, да на территории нынешнего Азербайджана действительно были древнейшие государства, и проживали различные племена, но государства с названием "Азербайджан" не было до 1991 года, а то что было с 1922 называлось АзССР в составе Союза.

Link to post
Share on other sites
Мало ли какой пустобол пустил слух на посредственном форуме типа Day.az. Это не источник, а желтая деза.

Нет на форуме это обсуждалось, а инфа была на всех азербайджанских новостных лентах. 

Я забыл упомянуть еще 130 000 армян в Нагорном Карабахе Азербайджанской Республики, и того это делает около 160 000 армян по всему Азербайджану.

У вас хорошее чувство юмора

Если и есть азербайджанцы в Армении, то южные, и то занимаются бизнесом, в большинстве своем непостоянным. Если у вас и живут те же курды, то полуассимилированные с армянскими фамилиями. У вас на лицо моногосударство. Это трагедия вселенского масштаба!! То вообще скандал устравиваете из-за школ иностранного языка. Чего боитесь?

Азербайджанцы есть разные, есть ЕРАЗы которые не уехали, точно такие же как и армяне в Баку, муж чей-то, или жена... Есть курды и полуассимилированные и точно такие же как и у вас, есть так называемые южные азербайджанцы - которые себя почему-то называют "торк" и те кто бизнесом занимаются, и те кто постоянно в Армении живут. Только это дело не аффишируется в целях пропаганды, в отличии от ...

Здесь могут присутствовать "подводные камни". Теоретически не исключено, что он мог быть агентом армянских спецслужб либо иным заинтересованным лицом. Необходимая информация не лежит на поверхности. Папазян может быть кем угодно. Решение Баку может и не оправдаешь, но объяснить можно.

Может и так, но если бы он был агентом, то не лучше ли пустить в страну чтобы он сделал "свое черное дело" и с поличным арестовать, да еще и показательный судебный процесс провести, в пропагандистских целях... Нет не был он агентом, таких случаев сотни если не больше, не пускают армян в Азербайджан (за исключением официальных делегаций) а вот любой азербайджанец может купить билет на самолет и поехать в Армению - при условии что он не гражданин АзР.

В принципе, пресловутой демократии не существует. Всегда, сделав один выбор, ты всегда ущемляешь другого человека в его праве и свободе. О демократии поют, когда хочешь "немного уничтожить" другое государство под прикрытием борьбы с терроризмом для извлечения энергетических дивидендов: нефть, газ, иные продукты. Если культ личности является выходом, то я только за. Если народ сыт и доволен, ему глубоко безразлично на действия правителя на стороне.
Чего мы не наблюдаем в Азербайджане.

Армении не плевать на Азербайджан. Азербайджан набирает свой заслуженный вес. Он своего рода тяжеловес Южного Кавказа. Остальные в относительном нокауте. 

Чем выше забираешься, тем тяжелее падать ;)

Link to post
Share on other sites
И прадед был АЗЕРБАЙДЖАНЦЕМ? :)

нет, прадед был явно или йемудом,или баяндуром, а в принципе между ними не большая разница.

Link to post
Share on other sites
Да ваще,как это лезгин может такое сказать АЗЕРБАЙДЖАНЦУ :lol3: .Выщеми его в Баку

Дело не такое уж и страшное, так что не стоит тебе перенапрягать мышцы своего лица улыбкой. Для меня его национальность не играет роли и в Азербайджане у него не больше и не меньше прав чем у меня. Все ясно?

Link to post
Share on other sites
Дело не такое уж и страшное, так что не стоит тебе перенапрягать мышцы своего лица улыбкой. Для меня его национальность не играет роли и в Азербайджане у него не больше и не меньше прав чем у меня. Все ясно?

А что же тогда, вы их лидеров в тюрьмах держите, что много разговаривают, не на те темы? Может вы предоставляете всем своим нацменьшинствам, право обучаться на родном языке?А еще хлеще, почему бы не дать им автономии, они то наверно не будут против, проведите среди них референдумы.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...